Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Мне кажется, что женщине, воспитавшей такого Ваню, можно памятник при жизни ставить. 

Я так думаю, там свекровь просто посчитала, что ребенок не виноват в том, что мать его такая, гм... По словам знакомой, там и ее брат сейчас крепко задумался, а свою ли дочу воспитал, его ж, я писала, тоже пузом в загс отвели)))

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

воспитать порядочного человека в наше время - дорогого стоит.

Я не думаю, что там дело в порядочности. сексуальные игрища у этой парочки такие. Допускаю, что Ваня, не афишируя, к Мане бегает не только с сыном общаться. Другой разговор, что свекры в этой ситуации все наследство, вполне возможно, оставят детям дочери. Я так поняла, что проблемы со здоровьем у нее возникли после рождения детей, так что там реально кровные наследники присутствуют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Перепутали или я намеренно другого выбрала, сама?

Я не поняла вашего вопроса, но при этом "я спросила первая". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

но при этом "я спросила первая". 

Про перепутанных детей тут целая ветка была, нет смысла дублировать. а тут дама поискала "отца" повыгоднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 15:49, Жизнь продолжается сказал:

тут дама поискала "отца" повыгоднее. 

Да очень хотела замуж, а ее пробовали, хвалили, но не брали Я так поняла со слов ее тетки, дама тогда встречалась с несколькими мужчинами, ну и случилась классика - беременность, от кого - сама не понимает.  Ну последнее она уже семье заявила, когда случился скандальный развод. 

А у Вани она как незавершенный гештальт, причем почему, я не понимаю. Знакомая фото с посиделок выкладывала, Ваня - очень интересный молодой мужчина, с заработками, сейчас свой дом купил. И Маня - невыразительная совершенно, а-ля хамоватая кассирша из дешевого магазина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

а, Ваня - очень интересный молодой мужчина, с заработками, сейчас свой дом купил.

Встретит сейчас другую стервочку, и успокоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

воспитать порядочного человека в наше время - дорогого стоит.

Какая порядочность, типичный спермотоксикоз. Не пробовал парень другой, эта слаще всех кажется. Ой, нет, хорошо мой разбирается сначала, потом в койку.

И да, тоже в голову пришло, что

2 часа назад, Данжи сказал:

Ваня, не афишируя, к Мане бегает не только с сыном общаться.

Маня, не будь дурой, сейчас от Вани залетит, даже если ДНК сделают- Ванин ребёнок, ну и всё, куды бечь? Вернётся и простит.

 

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 18:59, счастье есть! сказал:

Какая порядочность, типичный спермотоксикоз. Не пробовал парень другой, эта слаще всех кажется

Так что мешает других пробовать? Свободен теперь, гуляй направо и налево.

Однако бегает к бывшей.

И ребёнка не бросает - молодец. Ребёнок не виноват, что не от того отца оказался, ему-то теперь как объяснять,что папа раньше был его, а теперь - "бывший", а не твой. Жалко в этой истории мне ребёнка.

Маня с Ваней - взрослые, сами разберутся между собой, а ребенок стал разменной монетой. Этой дурище, матери его, чего не засунуть было свой язык в тёмное место, к чему это болото взбаламутила с выяснением отцовства, кому лучше сделала?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Этой дурище, матери его, чего не засунуть было свой язык в тёмное место, к чему это болото взбаламутила с выяснением отцовства, кому лучше сделала?

Вы серьёзно так считаете? То есть мать со стороны должна наблюдать, как её сына гнобят всю семейную жизнь, открыто козыряют, что ребенок не от него, а мать не должна слово молвить? Да с чего бы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

чему это болото взбаламутила с выяснением отцовства, кому лучше сделала?

Вообще-то взбаламутила Маня-дурище. Захотелось мужика уесть. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

Вы серьёзно так считаете? То есть мать со стороны должна наблюдать, как её сына гнобят всю семейную жизнь, открыто козыряют, что ребенок не от него, а мать не должна слово молвить? Да с чего бы? 

Я серьезно считаю, что мать ребёнка - Маня, зря сказала, что ребёнок не Ванин. Именно так я и написала: жалко ребёнка, мать его - дурища, взбаламутила болото. 

А роль свекрови тут тоже неоднозначная. Я вообще считаю, что не надо лезть в отношения взрослых людей, даже если ты мать одного из них. Ваня - взрослый мужик, гнобит его жена - он снова к ней бежит, значит, устраивает его такое положение в семье. Не надо было свекрови никого "спасать" и правду выяснять, это бессмысленно, Ваня с Саней помирятся, а она же крайней и останется. Сын ей спасибо не скажет за то, что "разрушила семью". Ване на нужна правда, ему нужна Маня.

48 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вообще-то взбаламутила Маня-дурище. Захотелось мужика уесть. ;) 

Именно. В результате взрослых игр страдает ребёнок.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не надо было свекрови никого "спасать" и правду выяснять, это бессмысленно

А она не спасала. Она это прояснила для себя. Для нее это имеет смысл.

Или это не важно - ребенок твоего сына, твой внук или это не его ребенок? Для меня это важно, например. 

А так вон в детских домах тоже дети. Но они не внуки той женщины. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А она не спасала. Она это прояснила для себя. Для нее это имеет смысл.

Или это не важно - ребенок твоего сына, твой внук или это не его ребенок? Для меня это важно, например. 

Вот лично мне было бы все равно, мой это внук, не мой. Он априори не мой ребёнок. 
Какая мне разница?

А что касается Вани, если бы я видела, что сын любит ребёнка, то не стала бы прояснять, даже если были бы догадки. Прикипают не к родным, прикипают к тем, кого растишь, в кого вкладываешь душу и сердце. Ваня прикипел. 
А вот если бы мой сын не прикипел, ну, например, развёлся, не хотел платить алименты, и у меня были бы подозрения, что внук нагулян, о, я бы костьми легла, но не дала невестке облапошить сына. Но тут другая история. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниной матери в глаза было сказано, что внук ей не внук, а сын ее, условно, лох. Она должна была это стерпеть? Неа, она настояла на экспертизе. Элементарно, она может не хотеть свое нажитое оставить чужому по крови, имеет право. Если б маня сама не спровоцировала ситуацию, все было б относительно нормально. Но тут баба дура, кто ей доктор

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Ваниной матери в глаза было сказано, что внук ей не внук, а сын ее, условно, лох. Она должна была это стерпеть? Неа, она настояла на экспертизе.

Причём Ваня был однозначно согласен, иначе никакой экспертизы не было бы. Бабушка не опекун, у ребёнка полный комплект родителей. 

В данной ситуации бабушка могла лишь настаивать, а подать исковое заявление мог только отец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Ваниной матери в глаза было сказано, что внук ей не внук, а сын ее, условно, лох. 

Маня - дура, а виновата свекровь :lol:

Свекровь там святая, такого сына воспитать, что любит "чужого" ребенка и даже после такого удара - не забывает и помогает.

Ещё бы Мане жаловаться на свекровь, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь там святая, такого сына воспитать, что любит "чужого" ребенка и даже после такого удара - не забывает и помогает.

Ну, чего святого? Многие  женятся  на  женщинах с  детьми, многие  к  ним  прикипают, любят. Свекровь  тут не  причем. Но тут-то  был  обман, да еще  им, как  флагом махали  перед всей родной. А  пострадал  ребенок, его жаль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Ну, чего святого? Многие  женятся  на  женщинах с  детьми, многие  к  ним  прикипают, любят. Свекровь  тут не  причем. Но тут-то  был  обман, да еще  им, как  флагом махали  перед всей родной. А  пострадал  ребенок, его жаль.

Так ребенок из-за свекрови пострадал или из-за мамы-дуры? Не мама ли не только ноги удержать не смогла, но и язык?

И да, свекровь святая, потому что одно дело жениться на женщине с чужим ребенком, другое дело, пережить удар, когда твой ребенок оказывается не твоим. Многие мужчины вычеркнули бы и забыли. А этот нет. Не мама ли вложила в воспитание что-то?

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Так ребенок из-за свекрови пострадал или из-за мамы-дуры? Не мама ли не только ноги удержать не смогла, но и язык?

Так я и  говорю, свекровь  тут не  причем. Мама  дура  за  языком  не  следила,  вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Свекровь там святая, такого сына воспитать, что любит "чужого" ребенка

Ага, святее Папы Римского. При чём тут свекровь? Ваня считал ребёнка своим, отцовские чувства возникли - это нормально. Сейчас не бросил - хороший Ваня, порядочный. 

Мой муж тоже к нашему приёмному ребёнку хорошо относится, воспитывает как своего. Однако свекровь (тоже, видимо, святая женщина) не разделяет этого отношения и считает, что "сын дурак, повесил на себя эту обузу".

1 час назад, Ольга Александровна сказал:

Многие  женятся  на  женщинах с  детьми, многие  к  ним  прикипают, любят. Свекровь  тут не  причем.

Вот именно. Странно, что обычную порядочность уже в ранг святости возводят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мой муж тоже к нашему приёмному ребёнку хорошо относится, воспитывает как своего.

Вы сравниваете несравнимое.

Ваш муж вместе с вами осознанно взял на себя ту ответственность, где приемный ребенок растёт наравне с родными.

У вашего мужа был выбор, где брать или не брать.

Какой выбор был у Вани, который искренне считал, что ребенок от него?

Поэтому и то, что узнав правду о том, что он не биологический отец ребенку, он уже сделал тот выбор в пользу ребенка, которые и отметила @Уравнобешенная, как у Вани, так и у мамы Вани, где любовь к ребенку не отвернула их тем, что там натворила Маня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ага, святее Папы Римского. При чём тут свекровь? Ваня считал ребёнка своим, отцовские чувства возникли - это нормально. Сейчас не бросил - хороший Ваня, порядочный. 

 

И что, что считал? Это жизнь. Жалко ребенка - и что, теперь взрослые ради него своими приоритетами и представлениями о семье должны поступиться? А с чего, собственно? 

Лично мне это странно, почему некоторые считают, что маленького человека надо пожалеть, надо понять, а взрослому можно наступить на голову. Ну да у меня нет разницы между взрослыми и детьми и никогда не было. 

Не тот папа? Виновата не свекровь, а мама-потаскуха. Мотай на ус, дорогое дитя, и во взрослой жизни так себя не веди.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marinayanas сказал:

развёлся, не хотел платить алименты, и у меня были бы подозрения, что внук нагулян, о, я бы костьми легла, но не дала невестке облапошить сына. Но тут другая история. 

Так алименты Ваня и не платит. По доброй воле задабривает Маню через подарки ее ребенку. Изменится что-то в жизни Вани, закроет дверь без материальных последствий. Не знаю, есть ли какая-то моральная удовлетворенность в наказании дур. Подозреваю, что есть, если это случается часто. А ребенок... Его жаль, но не более, когда родных папы в разводе забывают. Бабушки - второй эшелон, не обязательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ваня считал ребёнка своим, отцовские чувства возникли - это нормально. Сейчас не бросил - хороший Ваня, порядочный. 

Мой муж тоже к нашему приёмному ребёнку хорошо относится, воспитывает как своего.

Вам правильно написали, что есть разница, когда ты изначально знаешь, что ребенок не твой и когда тебя мало того, что надули, но еще и унижают и тычат этим в глаза и тебе, и твоей родне. 

Мой муж воспитывал сына своей первой жены, уже став взрослым, парень сам начал называть отчима папой и называет и по се день. Это одно. В ситуации Вани Маня его жестоко обманула и начала своим обманом унижать, причем перед его матерью. 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вот именно. Странно, что обычную порядочность уже в ранг святости возводят.

Ваня женился на беременной Мане, будучи уверен, что ребенок его. Он, вполне возможно, женился бы и на ней, будь уже у нее ребенок от другого. Но свекровь зацепил именно факт обмана. 

И нет, в разводе она не виновата, семью разрушают муж и жена. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

алименты Ваня и не платит. По доброй воле задабривает Маню через подарки ее ребенку. Изменится что-то в жизни Вани, закроет дверь без материальных последствий.

Не закроет. Ребенок рождён в браке и отец по закону- Ваня. Будет платить.

Передача была, отец 7-х детей сделал экспертизу и выяснил, что пятеро- не его. А алименты платит. Что-то там собирался в суд подавать, что-ли, не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

. Ребенок рождён в браке и отец по закону- Ваня. Будет платить.

Сейчас с этим проще - можно через ДНК  доказать, что ребенок не родной. И алиментов не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×