Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Недавно в комментариях Эволюция написала, найти не могу к сожалению. Но мне запомнилось, не дословно. Женщинам хорошо было бы перенять некоторые мужские качества. Например, более трезвый взгляд на отношения и на жизнь в целом. Сохраняя при этом все преимущества и свойства своего гендера. То есть женственность. Вот для мужчин слабость и инфантилизм вообще конец, никому они такие не нужны, то есть наоборот это не работает.

Лен, извини, конечно, но не могу не отметить :) 

Тоже самое говорили лет пять -шесть назад в ветке о разводах Огневка, Одесситка и ещё несколько человек :) 

А до Эволюции вот недавно дошло, да. :) 

 

8 часов назад, Сладкий перец сказал:

Вы пытаетесь рассказать, что дважды два = четыре. 

Правда думаете, что есть люди, которые этого до сих пор не знают? :)

Причём ты говоришь о "пятью пять", а некоторые со своим "дважды два " все лезут и успокоится не могут. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкий перец сказал:

Но таких "неконструктивных" вещей в мире множество. Вообще, любое проявление человечности в сторону людей, которые не могут/ не хотят/ не обязаны тебе "отплатить" той же мерой - это абсолютный неконструктив. Однако, до сих пор почему-то люди это делают. Не так уж редко, кстати. (Возьмите, например, любой героический поступок из сводки новостей - вот он абсолютно не конструктивен. Если не запланирован штатным расписанием, конечно. Пример про поле боя был из того же ряда. Ассоциаций множество, можно в пример привести любую.) 

Благотворительность и тем более героизм для сильных людей. Таких немного. В основном же за проявления человечности выдают проявления невротизма. Не может человек мимо пройти, потому что мысли в голову приходят — а вдруг со мной так, а никто не поможет. Или — не помогу, Бог накажет. А так как в общем-то не от души и от щедрости, ждут награды за это и злятся, что не дают. Или от собственной нужды еще благотворительностью занимаются, из желания прилепиться, присвоить другого. Бывает, что и не просил никто помогать, но добрые люди тут как тут :).

По теории Эволюции человеку надо осознать свою маленькую роль в мире и слабость. Быть скромней, тогда станет понятно, что помочь надо себе прежде всего. И отсутствие лишних мыслей снижает невротизм.

8 часов назад, Сладкий перец сказал:

Так вот, на мой взгляд, именно мужчинам бытовые проявления человечности свойственны в гораздо меньшей мере, нежели женщинам. Именно по причине их рационального мышления - раз это не приносит им личной пользы, то и делать это незачем.

Мужчины элементарно сильнее. Но женщины любят собственную слабость и тревожность выдавать за достоинства. Якобы они более человечные. Более тревожные они ;).

8 часов назад, Сладкий перец сказал:

И по какой-то неведомой причине бывших жен и бывших детей они тоже объединяют в один пул, и это далеко не единичный случай. Тысячи раз об этом говорено. И я сегодня повторила то же самое. Всего лишь. 

Да, не привязаны просто к детям. Не занимались с рождения с ними. Или отвыкли потому что не видят.

8 часов назад, Сладкий перец сказал:

Еще насчет "переживать" - интересный момент. Вы это трактуете как "страдать", я в общем-то не против и такой трактовки, она имеет место быть.

Я это все трактую как — думать о том, что лично к человеку не имеет в общем-то отношения. Что он там в связи с этим будет чувствовать не суть важно. Все начинается с мыслей.

6 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

А что-то "приятное"-это что? Заботу, любовь, поддержку, ответственность которых дети от него не видели? Противоречий не видим?

Что-то такое, что бы отец общаться захотел. Ну вот нет в общении с детьми для него приятных моментов или мало. Поэтому общаться с ними ему неохота. Детям или матери хочется что бы общался? Ну вот, значит, как-то его надо заинтересовать.

 

36 минут назад, Эни Сай сказал:

Лен, извини, конечно, но не могу не отметить :) 

Тоже самое говорили лет пять -шесть назад в ветке о разводах Огневка, Одесситка и ещё несколько человек :) 

А до Эволюции вот недавно дошло, да. :) 

Ну и я говорила :). Но никто подробно не объяснял каким образом этого добиться. Там целый блог, а это всего-лишь фраза из комментария. В ветке уже не раз речь заходила о том, что ничего нового Эволюция не пишет. За-то она разжевывает буквально, поэтапно как и что делать. Это не прямые инструкции, но если понимать контекст, можно себе помочь стать сильнее.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но никто подробно не объяснял каким образом этого добиться. Т

Да просто понять, что твои интересы превыше всех других интересов, лично для тебя. Вот и все. 

И что для каждого человека оно так. 

И Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :) И то, что нам говорили о браке и мужчинах, когда мы росли - полное дерьмо. 

Не знаю, неужели для этого нужен блог. Нашего форума вполне достаточно, даже для начинающих :) Ну или одного-двух разводов :) 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

А до Эволюции вот недавно дошло, да

Я почитала веточку и не поняла, что вообще хотят донести эти блогеры. Бабки срубить - это понятно. Но все их теории - это "Спасибо, кэп". Ничего такого, о чем я не знала бы раньше, не нашла.

Подумываю завести блог... :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я это все трактую как — думать о том, что лично к человеку не имеет в общем-то отношения. Что он там в связи с этим будет чувствовать не суть важно. Все начинается с мыслей.

Понимаете, на самом деле, ваша трактовка чужих мыслей - это только ваша трактовка, понятная и удобная только вам (любому, кто пытается трактовать чужие мысли). Точно так же моя трактовка ваших (с Эволюцией) идей вам, возможно, не покажется правильной - вы то имели в виду совсем другое, а вам хотят навязать вообще какую-то ерунду, типа: нет, на самом деле ваши мысли означают то-то и то-то. :D 

По результату надо смотреть. А как трактуют "мысли" посторонние люди - для результата роли не играет. 

По факту, вы со мной согласились: да, мужчины к детям (я обобщаю ещё больше, к людям вообще) не привязаны. И опять-таки именно женщина должна ужом извернуться, чтобы хоть как-то его заинтересовать. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, не привязаны просто к детям. Не занимались с рождения с ними. Или отвыкли потому что не видят. 

 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот нет в общении с детьми для него приятных моментов или мало. Поэтому общаться с ними ему неохота. Детям или матери хочется что бы общался? Ну вот, значит, как-то его надо заинтересовать.

А я разве не то же самое говорила, выше, а? То же самое, только в немного другой интерпретации, с другим набором слов. С той лишь разницей, что добавила: не надо предлагать женщине выворачиваться ужом и заинтересовывать мужчину, потому что так вопрос не стоит, дети взрослые, никто насиловать отца своей персоной не будет - ни мать, ни дети. Никто в том не нуждается, по большому счёту. Папа ясно дал понять: бывшая семья и бывшие дети - для него бывшие. Ну что ж, мы приняли это как данность. И живём свою собственную жизнь с учётом этого знания. Но для себя отметили: даже в том случае, когда отец занимается детьми с рождения и искренне привязан к ним во время брака, все это заканчивается одновременно с разводом. 

И совет "заинтересовать" работает далеко не всегда. Любая манипуляция работает только на тех, кем можно манипулировать, у кого есть "зацепки", за которые можно зацепиться. Да и к тому же, не все женщины хотят манипулировать мужчинами (вы ж не станете, надеюсь, спорить, что заинтересовать = проманипулировать). Нет у мужчины потребности в близких людях - и заинтересовывать (манипулировать) им мы никак не будем. Пусть идёт с миром. 

Речь вчера (подчеркиваю ещё раз, сухая констатация факта, а не страдание по этому поводу, как вы предпочитаете это извернуть) шла именно об этом: о том, что у мужчин (у некоторой, на мой взгляд - бОльшей, их части) не существует истинных душевных привязок, и что их надо постоянно как-то стимулировать. Что вы, собственно, наконец-то сами лично выше и подтвердили. Аллилуйя! :)

Хотя, справедливости ради, надо сказать, другой адепт предложил прямо противоположный вариант: 

11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Женщина вообще как страшный сон должна забыть, что она может что-то там делать, чтобы командовать посторонними взрослыми людьми. 

Они сами как-нибудь разберутся, что им делать. -_-

И с этим ведь тоже не поспоришь! 

Отсюда вывод: все зависит от угла зрения. Кому как нравится - тот так и смотрит (трактует). Для каждого человека справедлив свой собственный вариант.

А в большинстве случаев вообще получается так: 

3 часа назад, Эни Сай сказал:

Причём ты говоришь о "пятью пять", а некоторые со своим "дважды два " все лезут и успокоится не могут. ;)

Ага. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сладкий перец сказал:

По факту, вы со мной согласились: да, мужчины к детям (я обобщаю ещё больше, к людям вообще) не привязаны.

Я вам ещё больше скажу. По факту и женщины к детям не слишком привязаны, если не живут с этими детьми. У нас на форуме были пару форумчанок, дети которых жили с отцами. И алименты они не платили, потомушта самим денег мало было. И никто их на форуме не упрекнул за это. ;)

23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

(вы ж не станете, надеюсь, спорить, что заинтересовать = проманипулировать).

Я. Я буду спорить с этим бредовым утверждением. Лично я никогда ничего не буду делать, в чём лично я не заинтересована. Меня заинтересовали ходить на работу (деньги там платят), выйти замуж (мне хорошо с человеком) и родить детей (они мне дают любовь и мотивацию жить) . А на тех, кто меня никак не заинтересовал, мне плевать слюной. 

Но это именно моя заинтересованность в людях, которые дают нужное мне. Не давали бы, я бы и не интересовалась ими. А манипуляции- это совсем другое. Это попытки заставить людей делать ненужное и неприятное. 

С другой стороны, я тоже интересна другим только тем, что могу им дать. А не своей уникальной неповторимой пЭрсоной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сладкий перец сказал:

Понимаете, на самом деле, ваша трактовка чужих мыслей - это только ваша трактовка, понятная и удобная только вам (любому, кто пытается трактовать чужие мысли). Точно так же моя трактовка ваших (с Эволюцией) идей вам, возможно, не покажется правильной - вы то имели в виду совсем другое, а вам хотят навязать вообще какую-то ерунду, типа: нет, на самом деле ваши мысли означают то-то и то-то. :D 

Вот это вы не понимаете :D. А еще пишете, что дважды два. Я не трактую чужие мысли, вы о чем вообще?

Ну и судя по вашему посту, до понимания якобы простых и всем известных вещей, о которых пишет Эволюция в блоге вам далеко. Тех, кто читает и понял хотя бы основное или сам до этого дошел, я на форуме сразу вижу. Вы же мыслите вообще по другому. Блог Эволюции мышление меняет, чем и ценен. Ваш образ мышления —  ваше личное дело, конечно.

1 час назад, Сладкий перец сказал:

И совет "заинтересовать" работает далеко не всегда. Любая манипуляция работает только на тех, кем можно манипулировать, у кого есть "зацепки", за которые можно зацепиться. Да и к тому же, не все женщины хотят манипулировать мужчинами (вы ж не станете, надеюсь, спорить, что заинтересовать = проманипулировать).

Стану, конечно. Здесь согласна с @Ёлка-моталка

39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А манипуляции- это совсем другое. Это попытки заставить людей делать ненужное и неприятное. 

А заинтересовать — это предложить что-то приятное, что бы человек сам потянулся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Блог Эволюции мышление меняет, чем и ценен. Ваш образ мышления —  ваше личное дело, конечно.

Вот именно, о том и речь, меняет мышление тех, кому это требуется. А кому не требуется, ему - зачем? Хорошее улучшать - только портить. :D 

Вот вам понадобилось для каких-то своих целей, у вас был внутренний запрос на это, поискали и нашли своего гуру. А другим это зачем? Им и так хорошо.  :) 

А так-то я с вами даже не спорю. Наоборот, соглашаюсь в каждом посте, если заметили. А смысл спорить? Все равно каждый останется при своем мнении.

И вообще, в этой теме оказалась случайно, модераторы "сослали".  Пора уже на волю выходить, из этой резервации. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, про одно из основных понятий в блоге — зеленый виноград. Ну как в басне "Лиса и виноград", да :).

Это когда при поражении по факту, человек решает, что расхотелось самому. В отношениях часто такое бывает. Например, второй остыл и этим оттолкнул, а человеку кажется, что он ушел сам. Или, когда уже не отмахнуться от факта, что бросил, партнер обесценивается "ну и не нужен он такой", тогда как вообще-то был нужен, пока не послал. И как итог личная жизнь не складывается, но человек решает, что сам не захотел и сознательно выбрал одиночество.

Распространенная ситуация, когда женщина считает, что многие хотели бы отношений с ней, но она сама не согласна. Тогда как фактически желающих нет. Выводы о своей востребованности лепят из чего угодно, например, часто мерещится повышенное внимание прохожих на улице и коллег на работе :). Засчитывается всякая мелочь, посмотрел, улыбнулся, простая вежливость или дружеское общение.  А подойти или предложить что-то конкретное, они, конечно, просто стесняются. Слишком хороша для них ;). На самом деле вполне вероятно, что, этим мужчинам никакого дела до женщины нет. У них есть жена или своя женщина.

На сайтах знакомств еще часто иллюзию востребованности поддерживают.

Вреден зеленый виноград тем, что человек не может честно проанализировать ситуацию, делает неверные выводы и закрывает себе таким образом путь к победе. Ходит по граблям или и вовсе теряет интерес к противоположному полу.

Это актуально не только в отношениях, во всех областях. Например, человек решает похудеть, пробует, не получается и решает, что и так хорош. Таким образом лишая себя возможности сделать это со следующей попытки. Или с работой. Да в любой ситуации, когда в голову необоснованно приходит мысль, что вообще-то мог бы но сам не захотел.

На форуме в постах и в жизни по разговорам людей, признаки зеленого винограда я вижу часто. А говорят, что в блоге только прописные истины :). Может и так, но басню ведь многие слышали, а к себе не применяют. Так же и с остальными "элементарными понятиями" из блога.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот, например, про одно из основных понятий в блоге — зеленый виноград. Ну как в басне "Лиса и виноград", да :).

В мою что ль сторону реприза? :D 

Да ну, перестаньте, вы задали вопрос в другой теме, я ответила, вы возразили - и понеслось... В итоге модераторы перенесли сюда. Пришлось "договаривать" тут. 

Но если вам нравится думать, что это какой-то особо ценный виноград, которого все так жаждут, что аж кЮшать другое не могут, то, тоже, спорить не буду, - оно мне надо? Пусть будет так, вам так легче, а мне не жалко.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

В мою что ль сторону реприза? :D 

Ну что вы ;). Это я так в общем :rolleyes:.

 

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но если вам нравится думать, что это какой-то особо ценный виноград, которого все так жаждут, что аж кЮшать другое не могут, то, тоже, спорить не буду, - оно мне надо? Пусть будет так, вам так легче, а мне не жалко.  

Но вы того, о чем я пишу никогда ни на форуме ни в жизни ведь не видели, правда? :D

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну что вы ;). Это я так в общем :rolleyes:.

На улице погода плохая, а я в отпуске. Вот и строчу посты :D.

Но вы того, о чем я пишу никогда ни на форуме ни в жизни ведь не видели, правда? :D

А вы за этих женщин переживаете что-ли? А зачем? Чем они вам помешали? Главное, что у вас не так. И вы реально пользуетесь спросом;)

Я только про границы удивляюсь) Так много и умно писать про границы и тут же грубо их нарушать. Писать, что каждый сам отвечает за свою "начинку" и не смиряться, что все мы разные, все уникальные, все со своими...

И зачем-то держать рядом людей, которые "поджирают", с которыми нужно постоянно соблюдать границы. Не получать удовольствие от общения, не подпитывать друг друга, а разрушать...и бежать к эволюции "что ж делать-то с этим говном?") Зачем? Не понимаю)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но вы того, о чем я пишу никогда ни на форуме ни в жизни ведь не видели, правда? :D

Ну почему же, зачем грешить против истины? 

Больше того, именно ваши посты мне нравятся более других ваших "коллег" - за красивую схематичную подачу, чётко сформулированную мысль, и (в большинстве случаев) спокойную отстраненность. На мой вкус, еще чуть-чуть дружелюбности не помешало бы, но вы против этого возражаете. Ну что поделать, автор имеет право на свою манеру изложения. 

Предполагаю, что образование, скорее всего, математическое или техническое (менее вероятно) накладывает свой отпечаток. Это мне и нравится. Поэтому с вами и поспорить приятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

А вы за этих женщин переживаете что-ли? А зачем? Чем они вам помешали?

Нет, не переживаю. С чего такие выводы?

3 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Главное, что у вас не так. И вы реально пользуетесь спросом;)

А это вы к чему?

4 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Я только про границы удивляюсь) Так много и умно писать про границы и тут же грубо их нарушать. Писать, что каждый сам отвечает за свою "начинку" и не смиряться, что все мы разные, все уникальные, все со своими...

И зачем-то держать рядом людей, которые "поджирают", с которыми нужно постоянно соблюдать границы. Не получать удовольствие от общения, не подпитывать друг друга, а разрушать...и бежать к эволюции "что ж делать-то с этим говном?") Зачем? Не понимаю)

Вы о чем сейчас? У меня впечатление, что мы на разных языках говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера читала статьи 2016 года в блоге Эволюции. Сейчас Эволюция, наверное, считает, что ее читатели и комментаторы продвинулись и учит более сложным вещам. Тогда больше просто об отношениях писала и проще на мой взгляд. Ну вот, то, о чем в основном пишут на форуме в темах о любви, в блоге рассматривается как первый этап. Элементарное, то с чего надо начинать, если хочется нормальных отношений. Это — уходить от тех, кто динамит и оскорбляет. Уже на этом этапе у многих сложности :). Бывает не ясно оскорбили тебя уже или нет. Потому что для кого-то отсутствие смайла в сообщении или пара дней молчания — оскорбление :D, а кого-то и откровенное динамо не смущает. Но это все-таки первое, чему надо научиться — отличать в процессе знакомства и первых встреч, симпатию к себе от равнодушия и антипатии. Многие, идут в другую крайность, особенно женщины с отрицательным опытом, ждут от мужчины признаков сильной влюбленности с самого начала. Но так бывает редко, в основном, когда мужчина в чем-то уступает значительно женщине и она для него приз.

Научившись отличать заинтересованных мужчин от равнодушных, можно двигаться дальше. Заинтересованные, это те, кто предлагает отношения. Не редкие встречи для секса, а отношения. Хотя по мнению Эволюции, как я это понимаю, начало может  быть похожим и рассмотреть что-либо можно только по динамике. Реже мужчина хочет встречаться  или наоборот чаще, теплее начинает относиться или наоборот отстраняется. Застопориться на любом этапе все может и дать обратную динамику или наоборот пойти по нарастающей.

Тут часто женщин смущает, что оказывается к ним равнодушны, все кто более-менее нравится. Или и вовсе желающих начать с ними отношения нет.

В первом случае, рекомендуется как раз то самое, о чем ходят слухи, когда речь заходит о блоге Эволюции. Более адекватно себя оценить ;) и снизить планку. По теории Эволюции, человеку с адекватной самооценкой, нравятся те, кому нравится он сам. Если задуматься, это действительно так. Большинство не думает о тех, кого считает недоступными. Потому что какой смысл? А если выбор постоянно падает на тех, кто взаимностью не отвечает, значит, это себя человек переоценил. Одновременно со снижением планки, можно заниматься своей внешностью и другими ресурсами и планку повышать. То есть не сидеть в вакууме и мечтах, а встречаться, общаться. И одновременно улучшать себя.

Во втором случае, если снижение планки не помогает, сначала заниматься внешностью. Бывает, что с внешностью все хорошо, подводит неумение общаться. Значит, общаться учиться.

Под снижением планки, ни в коем случае не подразумевается, рекомендация соглашаться на мужчин не работающих или с серьезной химической зависимостью. Или еще как-то социально неадаптированных. Только на тех, с кем можно построить равные отношения, а не тянуть их материально или выводить из аддикций. Наоборот, я читала не раз в блоге, что Эволюция считает все вот это, худшим вариантом для женщины, дном по сути. Еще и потому, что мужчина, который живет за счет женщины и ничем ей это не компенсирует, эту женщину не любит. Специально выделила жирным :).

Но ходят упорные слухи, что в блоге рекомендуется именно это :D. Отмыть, одеть, накормить, вылечить ;). Нет, конечно. Если варианты для женщины есть только такие, это значит, что никого нет и ей надо заниматься внешностью и учиться общаться. Ну может, вот эта рекомендация не нравится :huh:. Потому что мужчин, желающих сесть на шею, на всех обычно хватает, а тут выходит, что и этим не нужна. Это к теме зеленого винограда как раз.

Вроде все просто, но на деле возникает масса сложностей :). Понравилась фраза из статьи 2016 года, статья о дорогих подарках и девушках, мечтающих стать хищницами :rolleyes:.

"Вы пока просто научитесь нравиться хоть кому-нибудь, кто нравится вам. Попробуйте хотя бы. И тут выяснится, что то вам никто не нравится, то нравится, а вы ему не нравитесь, то нравитесь оба вроде, но вскоре перестаете. Сразу окажется, что есть миллион сложностей, которые вы не умеете преодолевать."

Так и есть :), я сама все это на практике проходила B).

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный, на мой взгляд, пост 2015 год Эволюция.

Овидий и пикап

Про знаменитую игру ближе - дальше.

"Посмотрите, Овидий в том же "Искусстве любви" советует сначала подстроиться к возлюбленной и приучить ее к себе, и дальше: "А как уверишься в том, что она без тебя затоскует, что и вдали от нее будешь по-прежнему мил, тут-то и отдых устрой. Отдохнувши, земля урожайней. И пересохшим полям в радость бывают дожди. Рядом дыша с Демофонтом, Филлида о нем не страдала, а как отчалил он вдаль, вспыхнула жарким огнем".

Интересно, сколько не лет уже, веков :) прошло, а все равно актуально.

Блог Эволюции в то время был другим. Это сейчас она отличается, а тогда об этом многие писали. О нарциссах в том числе. Я хотела формулу любви :), как раз искать начала в 2016-2017 годах. Нашла, она давно известна, оказывается.

__________________________________________________________________

Мне иногда кажется, что Эва за мной подглядывает в замочную скважину :) и читает мои мысли, настолько она понимает людей. Но это мания величия :D. Не только меня, конечно, я обычная. Ее блог много мне дал. Например, я и раньше догадывалась, о том, что энергию дает деятельность, но с помощью ее блога, твердо убедилась в этом. Лежишь, смотришь сериалы, читаешь книгу и все лень ^_^, энергии нет. А как встал, занялся спортом, поработал, убрал квартиру, энергии все больше и больше. А ведь сейчас модно стремиться к безделью, и хвастаться ленью и эгоизмом, а потом жалуются на низкую энергетику.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

как встал, занялся спортом, поработал, убрал квартиру

..и упал без сил. Ну у меня так, допустим. И восстанавливаюсь только полежав, посмотрев сериал. Потом уже силы на спорт и жизнь :) 

 

9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А ведь сейчас модно стремиться к безделью, и хвастаться ленью и эгоизмом, а потом жалуются на низкую энергетику.

У всех все по-разному. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкая энергетика - следствие неудовлетворенных потребностей в течение длительного времени. Нужно разобраться с тем,  чего в данный момент очень не хватает, где пустота. И потратить силы на наполнение именно этой сферы. Тогда будет и приток энергии, и чувство удовлетворенности.

Кому-то не хватает перемен, есть проблемы со здоровьем из-за образа жизни, не нравится свой внешний вид - вот там спорт очень точно попадет на удовлетворение всего этого и человек почувствует кайф. Кому-то не хватает общения, внимания, чувства привлекательности - он может поменять имидж, пойти в зал, на танцы - и успешно реализует то, что ему нужно.

Кому-то наоборот не хватает уединения, возможности несколько суток пролежать с книжкой, ни с кем не общаясь, отвлекаясь только на заваривание чая для себя. И гнать человека в таком состоянии в зал, на танцы или к парикмахеру - пустая трата времени, денег и оставшихся сил.

Поэтому не бывает, и быть не может универсальных советов для всех. Это самый главный критерий для отсеивания советчиков, которые навязывают разным людям единый алгоритм действий и осуждают кого-то за то, что на нем эти методы не работают.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эни Сай сказал:
12 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

как встал, занялся спортом, поработал, убрал квартиру

..и упал без сил. Ну у меня так, допустим. И восстанавливаюсь только полежав, посмотрев сериал. Потом уже силы на спорт и жизнь :) 

Ну правильно. Всем надо отдыхать. Физическим силам человека есть предел.

_________________________________________________

Эксперимент предлагаю. По крайней мере мама моя и дочь подтверждают, что это работает. Они и сами догадались. То есть вместе со мной уже три человека :).

Попробуйте целый день провалятся с книжкой или перед экраном телевизора. Энергии к вечеру, да и в течении дня, не будет совсем. Если так несколько дней подряд, вообще слабость накатывает. И второй вариант, с утра заняться нужными, полезными для себя и родных людей делами. И выяснится, что оказывается можете очень много в один день переделать и силы будут. Главное, что бы результат радовал и осознание пользы того, что делаешь.

И речь о здоровых людях, по крайней мере не в остром периоде болезни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Попробуйте целый день провалятся с книжкой или перед экраном телевизора. Энергии к вечеру, да и в течении дня, не будет совсем.

Любое действие, которое вам не особо хочется делать, вымотает вас, если заниматься им усиленно.

Попробуйте выдвинуться на активный шоппинг, если вам хочется поваляться с книгой в тишине;

Попробуйте поесть, если вы сыты;

Попробуйте сходить в зал, если вы всю неделю активно работали физически и тело просит отдыха;

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Попробуйте целый день провалятся с книжкой или перед экраном телевизора. Энергии к вечеру, да и в течении дня, не будет совсем. Если так несколько дней подряд, вообще слабость накатывает.

Пробовала. День валяешься, сил к вечеру не прибавляется, наоборот, расслабон полный. Зато с утра на следующий день подскакиваешь как энерджайзер уже :) И уже охота жить , и спорт, и уборку делать :) 

Это к тому, что ритмы у всех разные. Я лично вообще люблю этот день ничегонеделания, это сериалы, валяние, маска на лице, кофе в постель. Это реально меня расслабляет и вдохновляет :) А кому-то, наверное , дико. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

Любое действие, которое вам не особо хочется делать, вымотает вас, если заниматься им усиленно.

Попробуйте выдвинуться на активный шоппинг, если вам хочется поваляться с книгой в тишине;

Попробуйте поесть, если вы сыты;

Попробуйте сходить в зал, если вы всю неделю активно работали физически и тело просит отдыха;

В общем согласна. Так весь смысл в том, что мотивацию надо найти. А если настройки на безделье, то есть человек не занимается ничем полезным, а валяется только, откуда желанию взяться. Нет труда, нет результатов этого труда и энергии нет, все сферы в жизни проседают соответственно. Остается только гордиться собственной ленью и возводить ее в культ. Это утрированный вариант, хотя и такие люди есть.

9 минут назад, Эни Сай сказал:

Пробовала. День валяешься, сил к вечеру не прибавляется, наоборот, расслабон полный. Зато с утра на следующий день подскакиваешь как энерджайзер уже :) И уже охота жить , и спорт, и уборку делать :) 

Ну у меня тоже бывает такое :). Отдых нужен, но не ежедневный месяцами или годами даже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 12:44, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вчера читала статьи 2016 года в блоге Эволюции. 

То, что она писала в 2015-2016 году как-то еще  можно читать. Как-то еще было похоже  на   правду. 

В 07.10.2019 в 12:44, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сейчас Эволюция, наверное, считает, что ее читатели и комментаторы продвинулись и учит более сложным вещам.

Сейчас же с  ней  явно что-то произошло. Какой-то сдвиг по фазе в  голове.  Психологам тоже  психолог нужен, за  рубежом  каждый  практикующий психолог обязан (!) посещать психолога. Именно во избежание деформаций как  специалиста. 

В  общем, сейчас это довольно злая и желчная  тетка, которая  стремится  унизить других с  прибитой  намертво к её собственной голове (её  сленг) короной. В общем ей,  бы  свою корону снять .. и локус поправить (выражаясь её  жаргоном).  

Похоже  на  секту, где гэ-жа  Комиссарова - Учитель, и её  последователи, которые  стараются тявкнуть в  унисон. Ибо если не в  унисон, психологиня  железной  рукой  изгоняет из секты. 

Кстати у  Кати в  блоге хороший  пост на  тему  данной "госпожи"

https://prostitutka-ket.livejournal.com/475801.html

Обязательное условие публикации писем в блоге эволюции - ссылка на реальный аккаунт, которому должно быть не меньше нескольких месяцев.
Вы просто вдумайтесь: человек, почему-то называющий себя психологом (!!!), нарушает главный и непреложный принцип подобной помощи - тайну личности, обратившейся за помощью.
Я молчу про всякие ксж, джм, сжд и деление сз на хз - это феерическая (нецензурное слово, уд.), понятная только самому автору и в целом напоминающая шизофренический бред. Я молчу про способ общения этого автора (это вообще за гранью).
Но мне даже страшно себе представить, насколько надо быть уже поломанным, униженным, и насколько надо быть уже морально уничтоженным, чтобы согласиться на подобную публичную порку.

Чёрной дыре всегда будет мало, да. Вот оно всё - наглядно.
Я искренне считаю, что это психопатка с больным и чудовищным эго. Тот самый нарц.

Ну  что сказать. Молодец Катя. И, кстати,  психологиня  намного чаще стала  проводить тесты. На  платной, разумеется  основе. Наверное, в деньгах больше  нуждаться стала. Ну или аппетиты  разыгрались.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

То, что она писала в 2015-2016 году как-то еще  можно читать. Как-то еще было похоже  на   правду. 

Это азы на мой взгляд. Что-то близкое к тому, о чем писали в книге "женщины, которые любят слишком сильно". Всего лишь о том, что бы не падать под плинтус каждый раз в отношениях.

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Сейчас же с  ней  явно что-то произошло. Какой-то сдвиг по фазе в  голове.

Я наоборот, считаю актуальную информацию в блоге более интересной. Но это для тех, кто рубеж "не падать под плинтус" давно прошел. Или никогда на этой стадии не был.

19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Вы просто вдумайтесь: человек, почему-то называющий себя психологом (!!!), нарушает главный и непреложный принцип подобной помощи - тайну личности, обратившейся за помощью.

Я Эве не адвокат, не думаю, что она в этом нуждается. Но справедливости ради, Кате не помешало бы почитать правила публикации внимательно, прежде, чем критиковать. Эволюция подчеркивает, что психологическую помощь авторам писем не оказывает. И публикует только для разбора, как пример. И оставляет за автором выбор, присылать письмо на таких условиях или нет.

Про Катю. Недавно в блоге у нее письмо читала, вряд-ли найду теперь. Она там на голубом глазу перверзным нарциссом девушку объявила, не понятно за что. Диагнозы ставит заочно только в путь :). Тоже хорошая помощь, чего там.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но это для тех, кто рубеж "не падать под плинтус" давно прошел. Или никогда на этой стадии не был.

Скромно причислю себя к этой когорте женщин :) Читала последние посты данного блоггера. Волосы на голове шевелились в ритме танго)) Злая тетка. Очень, очень злая тетка. Увы. И безумно, до трясучки, не любит красивых баб. Тоже, увы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×