Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Интеграция сказал:

Это из серии "виноват не насильник, а жертва в мини-юбке". Якобы, виноват не сталкер форумный, а тот, чьи откровения этот сталкер использует в своих целях. 

Это из серии поправить локус контроля, то есть взять на себя ответственность за себя самого, в рамках возможного. Про действия в границах опять же. Например, что-то в жизни невозможно предотвратить, человек за это не отвечает. А не писать о себе на форуме, то, из-за чего он потом сам страдает от нападок, вполне можно. Все равно мы не можем влиять на действия других людей, даже тратить силы на размышления и увещевания нет смысла.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вечерок сказал:

Перед кем он виноват?

Перед своей жертвой.

  21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это из серии поправить локус контроля, то есть взять на себя ответственность за себя самого, в рамках возможного. То есть про действия в границах опять же. Например, что-то в жизни невозможно предотвратить, человек за это не отвечает. А не писать о себе на форуме, то, из-за чего он потом сам страдает от нападок, вполне можно. Мы не можем влиять на действия других людей вне своих границ опять же.

Мы с вами говорили о границах, где они заканчиваются, как их нарушают. Я правильно поняла, что преследователь не нарушает-таки личных границ жертвы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

Перед своей жертвой.

Я поправила, жертва ваша перед кем виновата? Вы ж написали, что виноват  тогда не сталкер, а жертва. Вот я и спросила, перед кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Я правильно поняла, что преследователь не нарушает-таки личных границ жертвы? 

Это проблемы исключительно жертвы, если преследователь не нарушает закон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Я поправила, жертва ваша перед кем виновата? Вы ж написали, что виноват  тогда не сталкер, а жертва. Вот я и спросила, перед кем.

Перед сталкером, спровоцировав его на этот поступок своим откровением, или своим существованием в целом.

Перед форумом, который вынужденно оказался вовлечён в этот конфликт.

Не вижу смысла дальше развивать мысль. Мне совершенно очевидно, что сталкер нарушает границы жертвы и других людей. Он инициировал конфликт, на нем вина за негативные последствия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Перед сталкером, спровоцировав его на этот поступок своим откровением, или своим существованием в целом.

Перед форумом, который вынужденно оказался вовлечён в этот конфликт.

Не вижу смысла дальше развивать мысль. Мне совершенно очевидно, что сталкер нарушает границы жертвы и других людей. Он инициировал конфликт, на нем вина за негативные последствия. 

А если для жертвы вообще нет никаких негативных последствий и/ или она не заметила их или не восприняла последствия, как негативные?
Вы б оперировали термином  ответственности вместо вины, тогда б все чётче стало бы. Думаю, у Эволюции про вину контекст все же другой.

А вот зоны ответственности у двух этих персонажей-сталкера и жертвы- разные. Сталкер ответственен за свои действия, агрессивные. А ответственность жертвы- ее реакция на эти действия.  И перестаёт мир делиться на чёрное и белое)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вечерок сказал:

Сталкер ответственен за свои действия, агрессивные.

Перед собой. Оценивая негативные последствия от этого для себя.

@Интеграция, внешний локус контроля, то есть стремление переложить ответственность на другого, в вас неистребим :), поэтому, я уже писала, мы не поймем друг друга.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

А если для жертвы вообще нет никаких негативных последствий и/ или она не заметила их или не восприняла последствия, как негативные?
Вы б оперировали термином  ответственности вместо вины, тогда б все чётче стало бы. Думаю, у Эволюции про вину контекст все же другой.

В моем примере последствия негативные были. Ущерб репутации, например. В данном контексте термин "вина" вполне уместен. Ответственность это другое, и мв об этом не говорили. Речь шла изначально о том, кто действует в личных границах и есть ли тут нарушение чужих границ.

Если в пустом вагоне метро к вам вплотную подойдёт мужчина - не трогая вас, не прикасаясь, но на расстоянии пары сантиметров. Нарушает он ваши границы, или нет?

То, что в ваших силах есть несколько вариантов - отойти, выйти из вагона, терпеть - это все понятно. Вопрос конкретный - есть в ситуации нарушение границ, или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

В моем примере последствия негативные были. Ущерб репутации, например. В данном контексте термин "вина" вполне уместен. Ответственность это другое, и мв об этом не говорили. Речь шла изначально о том, кто действует в личных границах и есть ли тут нарушение чужих границ.

Если в пустом вагоне метро к вам вплотную подойдёт мужчина - не трогая вас, не прикасаясь, но на расстоянии пары сантиметров. Нарушает он ваши границы, или нет?

То, что в ваших силах есть несколько вариантов - отойти, выйти из вагона, терпеть - это все понятно. Вопрос конкретный - есть в ситуации нарушение границ, или нет? 

Вы, наверное, удивитесь, но в жизни любая коммуникация-это попытка нарушить личные границы другого человека. 
Чтобы стопроцентно не быть нарушителем- пустыня или скит нам в помощь) И то, границы местной фауны точно где-нибудь нарушим)

Свобода человека заканчивается у носа второго человека. Поэтому границы нельзя рассматривать без контекста реакции другого человека.

Конечно, мужчина в метро нарушает границы. Так там все пассажиры нарушают границы всех пассажиров) И что? Моя реакция- это и есть мои границы. И где-то мы либо сойдёмся, либо разойдёмся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Перед собой. Оценивая негативные последствия от этого для себя.

@Интеграция, внешний локус контроля, то есть стремление переложить на другого ответственность за свои действия, в вас неистребим :), поэтому, я уже писала, мы не поймем друг друга.

Вы не умеете вести диалоги без перехода на личности, оценки человека и его действий. Вы постоянно вылезаете за границы, нарушая чужие. Вы написали страниц пять назад то же самое, но после стали снова инициировать диалог со мной, обращаясь ко мне в своим постах. Я отвечала вам на ваши же вопросы. В результате, вы зачем-то дали мне личностную характеристику, о которой я не просила.

Скромнее надо быть (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

Конечно, мужчина в метро нарушает границы. Так там все пассажиры нарушают границы всех пассажиров) И что? Моя реакция- это и есть мои границы. И где-то мы либо сойдёмся, либо разойдёмся. 

Ну вот, а несколько выше другая форумчанка утверждала, что границы определяются лишь правомочностью. Мужчина не нарушает закон, ущерба не наносит, а делает так потому что может и хочет. Значит, нарушения границ нет в теории, а на практике есть. 

Я немного утомилась, если честно. Думаю, основное непонимание идёт из-за ракурсов взгляда на терминологию. Я смотрю со стороны психологии, этики. Кто-то смотрит со стороны теории Эволюции - поля, шары и прочее. Возможно, мы в принципе говорим о разных вещах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Вы не умеете вести диалоги без перехода на личности, оценки человека и его действий. Вы постоянно вылезаете за границы, нарушая чужие. Вы написали страниц пять назад то же самое, но после стали снова инициировать диалог со мной, обращаясь ко мне в своим постах. Я отвечала вам на ваши же вопросы. В результате, вы зачем-то дали мне личностную характеристику, о которой я не просила.

Скромнее надо быть (с)

И что? Вы же стали со мной общаться в итоге. Промолчали бы, я бы писала в пустоту :). Возможно, мне это не понравилось бы, и я бы перестала.

Еще раз про границы. Если меня не волнует ваше отношение ко мне и я никак не страдаю при этом, я могу давать вам любые характеристики в рамках правил форума. И при этом из границ я не выйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Интеграция сказал:

Перед сталкером, спровоцировав его на этот поступок своим откровением, или своим существованием в целом.

Перед форумом, который вынужденно оказался вовлечён в этот конфликт

Вообще на форуме кто только и что не писал. И не могу сказать, что это все и всегда приводит к постоянным конфликтам и массовым напоминаниям. 

Вот вы пишете и больше читается "почему нет возможности писать все- все, что и как хочется и получать только поддержку всегда и во всем". 

То есть "есть я" и все:D. А все остальные и их реакция должны быть удобными. 

Я помню вашу тему и там был момент, вы хотели рассказать интересную историю про общение с кавказцем. Оно реально было мило. И...смешно не мне одной. Но мягко именно в силу вашей девочковости, например, по сравнению со мной. Напиши такое я, кто- то бы оценил, что пошла уже в маразм впадать:D

В том то и дело, что мы живем в социуме и как- то взаимодействуем. Не хочется реакции, можно в мир это не отправлять. Но часто это выше человеческих сил данного человека. Он отправляет:D. Замечу, не подруге в личку, а именно в мир. А потом обида, что мир тоже реагирует. 

В этом какой- то общий инфантилизм. Вот есть я, я хочу делать, как хочу. И обида, что другие такие же люди. 

Потом опять же нередко непонимание людей в целом. Мы с одной стороны одинаковые, с другой разные. Кто- то гордится, что вообще ников не знает никаких, с кем общается не помнит никогда. О чем общался вчера- провал:1eye:

Это тоже вариант, но тогда и понятно, почему столько непонимания с людьми. При заинтересованности с ними общаться и рассказывать, рассказывать. То есть для человека люди "пустота" в которую он валит, что вот сейчас захотелось, но ему сложно понять, что так не для всех. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, Света, сто плюсов  за пост. Я твои примеры в ветке читаю, у меня впечатление, что Эволюцию ты понимаешь лучше меня, хоть и не читаешь блог :).

Но тут, да. У кого-то внутренние настройки сами по себе сложились, кому-то блог помог. В итоге люди на одной волне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Ну вот, а несколько выше другая форумчанка утверждала, что границы определяются лишь правомочностью. Мужчина не нарушает закон, ущерба не наносит, а делает так потому что может и хочет. Значит, нарушения границ нет в теории, а на практике есть. 

Я немного утомилась, если честно. Думаю, основное непонимание идёт из-за ракурсов взгляда на терминологию. Я смотрю со стороны психологии, этики. Кто-то смотрит со стороны теории Эволюции - поля, шары и прочее. Возможно, мы в принципе говорим о разных вещах. 

Да конечно, о разных вещах мы говорим) Вы пытаетесь определить виноватого, ваша оппонентка и я пытаемся перевести разговор в более конструктивное русло, в зону ответственности. 
Я, причём, Эволюцию не сильно читала и терминологию могу только представлять. Так что, можно сказать, я тоже говорю со стороны психологии и гхм.... этики) 

Да, вопрос границ- это дело того, кто чувствует, что на него нападают. Никто не обязан задумываться о ширине моих границ. Это- обязанность самого человека ( перед собой, конечно, если он в хронических жертвах не хочет ходить) заботиться о своих границах. Ничего сложного.

И, к слову. То, в чем вы упрекнули @МнениеСвоеИмеющая вы несколькими постами ранее блестяще продемонстрировали сами. Противопоставив Кимми остальной гвардии людей, совершенно не способных применить знания в жизни) Это был блестящий наезд на все мыслимые границы, поздравляю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер ситуация со сталкингом была выдумана для примера, ко мне она никакого отношения не имеет.

Только что, Вольный ветер сказал:

Вот вы пишете и больше читается "почему нет возможности писать все- все, что и как хочется и получать только поддержку всегда и во всем". 

Мало ли как вам читается. Я, например, предпочитаю спрашивать а собеседника, правильно ли я поняла его мысль. С реальным человеком общаться, а не со своими фантазиями)))

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я помню вашу тему и там был момент, вы хотели рассказать интересную историю про общение с кавказцем. Оно реально было мило. И...смешно не мне одной. Но мягко именно в силу вашей девочковости, например, по сравнению со мной. Напиши такое я, кто- то бы оценил, что пошла уже в маразм впадать:D

Это к чему здесь? Вы хотели, мне смешно, девочковость. Какое отношение все это имеет к теме границ, блогеров и прочего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вечерок сказал:

Противопоставив Кимми остальной гвардии людей, совершенно не способных применить знания в жизни) Это был блестящий наезд на все мыслимые границы, поздравляю. 

С чего бы мое личное мнение стало наездом на чьи-то границы? Вы уж определитесь, или каждый волен писать что считает нужным, а ваши границы определяет лишь ваша реакция; либо кто-то ваши границы попирает своим мнением))) 

10 минут назад, Вечерок сказал:

Да конечно, о разных вещах мы говорим) Вы пытаетесь определить виноватого, ваша оппонентка и я пытаемся перевести разговор в более конструктивное русло, в зону ответственности. 

Мы с оппоненткой пытались прояснить кто из нас как понимает понятие "границы". Вы влезли в диалог и попытались увести его в дискуссию о понятиях "вины", "ответственности". Мне было интересно обсудить именно понятие личностных границ, и совершенно неинтересно обсуждать ответственность, локусы и прочее.

10 минут назад, Вечерок сказал:

И, к слову. То, в чем вы упрекнули @МнениеСвоеИмеющая

Я ее не упрекала. Я парировала переход на личности так, как сочла нужным и прекратила диалог. 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Мне было интересно обсудить именно понятие личностных границ, и совершенно неинтересно обсуждать ответственность, локусы и прочее.

Насколько я понимаю всю эту теорию, локусы и прочее - это и есть понятие личностных границ.

МнениеСвоеИмеющая, меня вот в свете этого, как-раз сильно удивила трактовка фильма в выложенной ссылке. Или я неправильно поняла мысль Эволюции. Так-то по фильму получается, что если для того, чтобы перевести локус контроля на себя, всё в жизни сразу наладится. Остальное не существенно, Эволюция рассуждает о девице странно и с плохо скрываемым раздражением, мне вообще показалось - была бы её воля, она таких смешных девчонок под плинтус бы загоняла, чтобы не портили картину мира "достойных и ослепительных" красавиц. Только девчонке этой легче живётся, когда она принимает себя такой как есть и не пытается соответствовать чужим понятиям о прекрасном, нет разве?

Может локус контроля как-раз у недовольных персонажей не туда направлен, раз их раздражает эта "выскочка", но повлиять своим мнением на неё они не в состоянии?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интеграция сказал:

С чего бы мое личное мнение стало наездом на чьи-то границы? Вы уж определитесь, или каждый волен писать что считает нужным, а ваши границы определяет лишь ваша реакция; либо кто-то ваши границы попирает своим мнением))) 

Смешно, спасибо.

А то, что вам написала МнениеСвоеИмеющая- это не ее личное мнение) Но почему-то это личное мнение вы назвали грубым попирательством ваших личных границ, а своё личное мнение высказать для вас вполне этично)

Вот и иллюстрация к вашим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Насколько я понимаю всю эту теорию, локусы и прочее - это и есть понятие личностных границ.

МнениеСвоеИмеющая, меня вот в свете этого, как-раз сильно удивила трактовка фильма в выложенной ссылке. Или я неправильно поняла мысль Эволюции. Так-то по фильму получается, что если для того, чтобы перевести локус контроля на себя, всё в жизни сразу наладится. Остальное не существенно, Эволюция рассуждает о девице странно и с плохо скрываемым раздражением, мне вообще показалось - была бы её воля, она таких смешных девчонок под плинтус бы загоняла, чтобы не портили картину мира "достойных и ослепительных" красавиц. Только девчонке этой легче живётся, когда она принимает себя такой как есть и не пытается соответствовать чужим понятиям о прекрасном, нет разве?

Может локус контроля как-раз у недовольных персонажей не туда направлен, раз их раздражает эта "выскочка", но повлиять своим мнением на неё они не в состоянии?

Можно я слегка влезу? Именно сейчас я с удовольствием прочла эту статью и порадовалась схожести наших в Эволюцией взглядов.

Ключевое, как мне видится- девушка НЕ ПРИНИМАЕТ себя такой, какая она есть. Она видит себя красоткой, другой, моделью и хочет, чтобы все остальные видели ее такой же. В фильме странным образом так и происходит) В жизни точно нет. Люди предпочитают верить своим глазам.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Насколько я понимаю всю эту теорию, локусы и прочее - это и есть понятие личностных границ.

Да.

2 минуты назад, бабаня сказал:

Так-то по фильму получается, что если для того, чтобы перевести локус контроля на себя, всё в жизни сразу наладится. Остальное не существенно, Эволюция рассуждает о девице странно и с плохо скрываемым раздражением, мне вообще показалось - была бы её воля, она таких смешных девчонок под плинтус бы загоняла, чтобы не портили картину мира "достойных и ослепительных" красавиц. Только девчонке этой легче живётся, когда она принимает себя такой как есть и не пытается соответствовать чужим понятиям о прекрасном, нет разве?

Эволюция, судя по статье в блоге, считает, что фильм не реалистичен. И на практике события так развиваться не могли. И приводит аргументы. При чем тут локус контроля, я не очень поняла. Героиня фильма как раз имеет не верные настройки локуса, если решила, что силой мысли может управлять мнением людей о себе. То есть, она решила, что красивая и все так же теперь считают.

7 минут назад, бабаня сказал:

Может локус контроля как-раз у недовольных персонажей не туда направлен, раз их раздражает эта "выскочка", но повлиять своим мнением на неё они не в состоянии?

Говорить о своем мнении о чем или о ком-либо на площадке, где это возможно, вполне в границах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вечерок сказал:

Ключевое, как мне видится- девушка НЕ ПРИНИМАЕТ себя такой, какая она есть. Она видит себя красоткой, другой, моделью и хочет, чтобы все остальные видели ее такой же. В фильме странным образом так и происходит) В жизни точно нет. Люди предпочитают верить своим глазам.

Ну, может и так, я фильм не смотрела, после прочтения мнения в жж пошла рецензии почитала, чтобы иметь представление о сюжете, по нему получается, что она может и стала себя считать красоткой моделью и т.п., ей не то, что хотелось, чтобы и другие её такой видели, наоборот скорее - ей плевать стало, что другие её как-то по другому видят, как факт приняла то, что она красотка. Она же не с визгом бегала и доказывала, что она красивее окружающих, не приставала к ним с требованием подтверждения своей ослепительности, вела себя, как ей нравится, не нарушала чужие границы, иначе  у неё в жизни всё усложнилось бы, как-раз. А так-то - получалось всё? :)

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

При чем тут локус контроля, я не очень поняла. Героиня фильма как раз имеет не верные настройки локуса, если решила, что силой мысли может управлять мнением людей о себе. То есть, она решила, что красивая и все так же теперь считают.

Ну, здрасти, как при чём локус контроля? Перестала заморачиваться, перевела локус вовнутрь, поняла, что на внешние обстоятельства влиять труднее, чем на внутренние и от неё зависящие, и стало всё в жизни намного лучше.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Говорить о своем мнении о чем или о ком-либо на площадке, где это возможно, вполне в границах.

Вы о чём? Я вообще-то о фильме говорила про персонажей, а не про ваш спор в теме.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

Ну, может и так, я фильм не смотрела, после прочтения мнения в жж пошла рецензии почитала, чтобы иметь представление о сюжете, по нему получается, что она может и стала себя считать красоткой моделью и т.п., ей не то, что хотелось, чтобы и другие её такой видели, наоборот скорее - ей плевать стало, что другие её как-то по другому видят, как факт приняла то, что она красотка. Она же не с визгом бегала и доказывала, что она красивее окружающих, не приставала к ним с требованием подтверждения своей ослепительности, вела себя, как ей нравится, не нарушала чужие границы, иначе  у неё в жизни всё усложнилось бы, как-раз. А так-то - полчалось всё?

Героиня ударилась головой и вообразила себя красавицей. И по сюжету, все поверили. Это как раз о том, о чем, шли до этого споры в ветке. Как бы там ни было, смысл статьи в том, что сюжет выдумка, и на практике поведение девушки имело бы прямо противоположный эффект.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

Ну, здрасти, как при чём локус контроля? Перестала заморачиваться, перевела локус вовнутрь, поняла, что на внешние обстоятельства влиять труднее, чем на внутренние и от неё зависящие, и стало всё в жизни намного лучше.

Перевести локус контроля во внутрь, в случае главной героини, значит понять, что лишний вес мешает в жизни и похудеть или смириться с тем, что люди не считают ее красивой. А она поверила в мистику вместо этого. Это не то, что не внутренний локус контроля, это он в небе у нее :rolleyes:. Хороший локус, это жизнь в реальном мире прежде всего.

А так выходит, в трудной ситуации, надо попросить высшие силы вложить любую картинку в голову, и проблема решена :). Вот, кстати, возможно так наркоманами и становятся :D. Укололся и в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Интеграция сказал:

Мало ли как вам читается. Я, например, предпочитаю спрашивать а собеседника, правильно ли я поняла его мысль. С реальным человеком общаться, а не со своими фантазиями)))

Я так понимаю, примерно так читается не только мной. Не спорю, люди могут ошибаться. :D Но нередко спрашивать смысла мало, потому как не всегда люди даже себе отвечают на вопросы.

 

55 минут назад, Интеграция сказал:

Это к чему здесь? Вы хотели, мне смешно, девочковость. Какое отношение все это имеет к теме границ, блогеров и прочего? 

Пример того, что отправляется в мир-_-. И возможная реакция на это. Замечу, что "в мир", а не просто подружкам. 

Как раз пример того, что вы пытаетесь опровергнуть. В одном абзаце одно, в другом другоеB)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×