Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, бабаня сказал:

А оно и не должно совпадать с тем, что человек думает о себе, нормальный человек предоставляет другим право что угодно о себе думать, это их право, а сам занимается своими делами. И ему обидно не то, что его кто-то считает не успешным, а то, что его оскорбляют из-за того, что считают не успешным или успешным, или что в борщ свёклу не кладёт - не суть уже.

А почему обидно-то? Можно сделать выводы, что обидчик относится к человеку плохо или его занесло. Или человек сам спровоцировал чем-то. А обиды по идее быть не должно, тем более на правду. Люди ведь сами часто показывают свои слабые стороны, да так явно, что никакой психологической литературы читать не надо, что бы увидеть.

Вы у меня спрашивали, допускаю-ли я, что человеку может быть счастливым ни с кем себя не сравнивая. Можно я тоже спрошу, а вы совсем не верите, что бывают такие люди, которые не обижаются на оценки или даже оскорбления посторонних людей, потому что их самооценку не шатает, как лист на ветру? Это не значит, что человек никак не ответит обидчику, от ситуации зависит. На все отвечать, тоже лишнее.

1 час назад, бабаня сказал:

Пока люди беседовали отстранёно, вот как мы с вами в этой теме, всё было в порядке, пусть и во взглядах расходились, как только один или оба начали раздражаться, начинается обратный отсчёт - у кого первого не выдержат нервы и он перейдёт с абстрактных обсуждений на личности.

В таких случаях, я считаю разумным, обратить внимание на то, почему так подставился, вышел из себя и начал оскорблять. За то, что делают другие люди, мы не отвечаем, а вот за свое поведение, которое привело к конфликту, вполне. И можем сделать выводы о себе опять же. А не о том, какие другие плохие.

1 час назад, бабаня сказал:

И это не короны падают из-за того, что твои убеждения не приняли, это досада и обида, что его обозвали. Пусть он и сделал вид, что ему всё равно и постарался не остаться в долгу. Ему в глубине души всё равно больно, что его оскорбили или укололи, его нервная система реагирует на внешние раздражители.

На самом деле другому человеку я, конечно, не могу доказать, что у него корона падает, да мне в общем-то и не к чему, так беседуем просто. Даже если кто-то, видит, что это о нем, все равно ведь мне не признается :). Понять все про свою корону может только сам человек, если ему это надо.

1 час назад, бабаня сказал:

Вы же сами тут недавно Шапенгауэра вспоминали с его дилеммой дикобразов, где всё просто и незатейливо. И чего такой огород потом с коронами, скалками и шарами городить?

Что бы дойти до сути и иметь возможность исправить.

1 час назад, бабаня сказал:

И я догадываюсь почему. Как иначе заставить людей слушать оскорбления? Внушить им мысль, что это полезно. Чтобы люди были послушными и внимали. И показательные порки с оскорбительными публичными разборами писем устраивает именно из-за этого.

Спасибо за ответ. Каждый имеет право на свое мнение.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А почему обидно-то? Можно сделать выводы, что обидчик относится к человеку плохо или его занесло. Или человек сам спровоцировал чем-то. А обиды по идее быть не должно, тем более на правду. Люди ведь сами часто показывают свои слабые стороны, да так явно, что никакой психологической литературы читать не надо, что бы увидеть.

Я об этом уже писала: Если критично в этот момент смотреть на себя любимую и признавать лишь свои косяки - придёшь в конце-концов к выводу, что ты действительно тварь дрожащая и права не имеешь. То есть обратный эффект как-раз получится, куча комплексов и неуверенности в себе, как снежный ком нарастёт.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы у меня спрашивали, допускаю-ли я, что человеку может быть счастливым ни с кем себя не сравнивая. Можно я тоже спрошу, а вы совсем не верите, что бывают такие люди, которые не обижаются на оценки или даже оскорбления посторонних людей, потому что их самооценку не шатает, как лист на ветру? Это не значит, что человек никак не ответит обидчику, от ситуации зависит. На все отвечать, тоже лишнее.

Можно, только можно я сразу уточню, раз история с такой подачей дискуссии второй раз уже произошла - вы заходы снизу в беседе используете для чего? Чтобы человек обратил внимание на безаппеляционную манеру изложения своих мыслей? Так, вроде мы ведём диалог, который предполагает вопрос-ответ, без всяких условий, что кому-то можно это делать, а кому-то нельзя? :)

Людей, которые не обижаются на оценки посторонних много, но это не значит, что люди не могут потерять самообладание из-за оскорблений или попыток их унизить. И это происходит не из-за того, что их самооценку шатает, как лист на ветру, это происходит из-за того, что  оскорбление - это насилие над личностью, я про это написала выше. Такое же, как физическое насилие, то есть - тебя ударили. Тут в беседе участвует биолог и он возможно лучше объяснит по какой причине после оскорбления у пострадавшего реагирует вторая сигнальная система и в организме выброс адреналина происходит со всеми вытекающими.

Мы с вами можем опять начать издалека выяснять по какой причине считается неприличным обсуждать-оскорблять внешность, чужой доход и т.п. И потом снова остаться каждый при своём мнении, но по моему достаточно того, что существуют законы, которые защищают людей от таких действий и карают обидчика.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Понять все про свою корону может только сам человек, если ему это надо.

Ключевое тут "если" и вы совершенно правы "я, конечно, не могу доказать, что у него корона падает", как и Эволюция не может доказать, что корона в принципе существует у человека, по одному письму, она может это только внушить, тем, кто читает её блог и считает её авторитетом.

Она, кстати, сама рассказывает, как сделать это - стать авторитетом. Умело прокачать имидж. Не доказательства и обоснования своего профессионализма и научной ценности своей теории привести, а просто прокачать имидж. Имидж - это продукт грамотного пиара, пропаганды и рекламы.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что бы дойти до сути и иметь возможность исправить.

Слишком долгий путь, если и так всё предельно понятно и по существу.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Спасибо за ответ. Каждый имеет право на свое мнение.

Пожалуйста. Я абсолютно с вами согласна, даже продолжу - каждый имеет право не только на своё мнение, каждый имеет право его озвучить и обосновать. По крайней мере здесь, на этом форуме, чего не скажешь о жж Эволюции.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, бабаня сказал:

Я об этом уже писала: Если критично в этот момент смотреть на себя любимую и признавать лишь свои косяки - придёшь в конце-концов к выводу, что ты действительно тварь дрожащая и права не имеешь. То есть обратный эффект как-раз получится, куча комплексов и неуверенности в себе, как снежный ком нарастёт.

Конкретно в этот момент человек и смотрит на себя критично, хоть долю секунды, то есть у него мелькает мысль, а вдруг и правда так. Но самооценка тут же поднимается доступными способами. "Это у них проблемы, они мне просто завидуют", самый распространенный :). А при адекватной самооценке, таких качелей нет. Но спорить, наверное, бесполезно, да. Доказать я не могу, плюс, ваша точка зрения более распространена в социуме, чем моя.

35 минут назад, бабаня сказал:

Можно, только можно я сразу уточню, раз история с такой подачей дискуссии второй раз уже произошла - вы заходы снизу в беседе используете для чего? Чтобы человек обратил внимание на безаппеляционную манеру изложения своих мыслей? Так, вроде мы ведём диалог, который предполагает вопрос-ответ, без всяких условий, что кому-то можно это делать, а кому-то нельзя?

Случайно вышло, к слову :).

35 минут назад, бабаня сказал:

Людей, которые не обижаются на оценки посторонних много, но это не значит, что люди не могут потерять самообладание из-за оскорблений или попыток их унизить. И это происходит не из-за того, что их самооценку шатает, как лист на ветру, это происходит из-за того, что  оскорбление - это насилие над личностью, я про это написала выше. Такое же, как физическое насилие, то есть - тебя ударили. Тут в беседе участвует биолог и он возможно лучше объяснит по какой причине после оскорбления у пострадавшего реагирует вторая сигнальная система и в организме выброс адреналина происходит со всеми вытекающими.

Хоть я не биолог, считаю, что мысль первична. То есть выбросы гормонов и прочие реакции на оскорбление, продукт мыслительной деятельности. Кто хочет, может проверить. Для этого достаточно отрефлексировать свои реакции и посмотреть, что сначала обидно стало "в голове", а потом уже остальные реакции пошли. Кстати, я с своим дипломом математика - программиста не воспользовалась, как аргументом, того, что имею хорошо поставленное логическое мышление и способности к анализу. Аргумент "не логично" ведь часто встречался в споре ;).

35 минут назад, бабаня сказал:

Ключевое тут "если" и вы совершенно правы "я, конечно, не могу доказать, что у него корона падает", как и Эволюция не может доказать, что корона в принципе существует у человека, по одному письму, она может это только внушить, тем, кто читает её блог и считает её авторитетом.

Она в принципе и не доказывает. Ей присылают письма сами авторы, она эти письма разбирает. Про правила в начале блога, не будем ведь в очередной раз вспоминать :). Заметьте, не бегает за авторами по их аккаунтам, никак не преследует их, они могут вообще разборы своих писем не читать.

35 минут назад, бабаня сказал:

Она, кстати, сама рассказывает, как сделать это - стать авторитетом. Умело прокачать имидж. Не доказательства и обоснования своего профессионализма и научной ценности своей теории привести, а просто прокачать имидж. Имидж - это продукт грамотного пиара, пропаганды и рекламы.

Не читала такого. Про имидж и обаяние много у нее, но именно в такой подаче не видела.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, бабаня сказал:

- каждый имеет право не только на своё мнение, каждый имеет право его озвучить и обосновать. По крайней мере здесь, на этом форуме, чего не скажешь о жж Эволюции.

 Вот-вот, я Эволюцию читаю, душой отдыхаю, она не даёт никому унижать другого и оскорблять, как это происходит на форумах, когда на жертву набрасываются всем скопом. А сама очень вежлива, хотя и очень резка, но в культурных рамках. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конкретно в этот момент человек и смотрит на себя критично, хоть долю секунды, то есть у него мелькает мысль, а вдруг и правда так.

В момент когда тебя бьют, критично не сморят ни на что, в этот момент условный рефлекс вырабатывается, как у собаки Павлова, если будешь производить какое-то действие - получишь звездюлей. И это происходит, когда тот, кого бьют по каким-то причинам не может ответить, жертва произвола то есть.

А если свободен в выборе - может в ответ ударить, может по другому защитить свою честь и достоинство. Если мы про оскорбление говорим.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, я с своим дипломом математика - программиста не воспользовалась, как аргументом, того, что имею хорошо поставленное логическое мышление и способности к анализу. Аргумент "не логично" ведь часто встречался в споре ;).

Ну, получается воспользовались. :) А то, что вы имеете хорошо поставленное логическое мышление, вы, возможно, просто озвучили на чей-то взгляд. Не буду ставить подмигивающий смайлик, обладая логическим мышлением составить логическую цепочку "вопрос-ответ" несложно.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она в принципе и не доказывает. Ей присылают письма сами авторы, она эти письма разбирает. Про правила в начале блога, не будем ведь в очередной раз вспоминать :). Заметьте, не бегает за авторами по их аккаунтам, никак не преследует их, они могут вообще разборы своих писем не читать.

На это в принципе можно ответить тоже самое, что и выше, но учитывая, что я читала впечатления людей, которые попадали как кур во щи в разбор писем, некоторые присылают, но не исключено, что большинство в последнее время выдуманных или пересказанных историй с других сайтов, оформленных, как письмо читателя, Эволюция мастер своими словами пересказ делать.

Пользы приславшему от разбора нет в любом случае, а вот польза тому, кто это делает есть - "показательная выволочка", поданная якобы, как учебное пособие дисциплинирует адептов, скажем так. И зрелищно, учитывая манеру разбора, люди любят наблюдать за разборками и скандалами.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не читала такого. Про имидж и обаяние много у нее, но именно в такой подаче не видела.

Какого - такого? Эволюция рассказывает о важности имиджа, по её деятельности мы видим, что имидж творит чудеса. Тут как-раз логику обычную применить надо, а не буквально считать, что Эволюция что-то там в какой-то подаче пишет.

 

11 минут назад, Кастрюля сказал:

Вот-вот, я Эволюцию читаю, душой отдыхаю, она не даёт никому унижать другого и оскорблять

Никому не давать унижать и оскорблять друг друга внутренние установки помогают и администрация ресурса, если мы про форумы, а Эволюция никому в принципе не даёт своё мнение высказывать, высказывать можно только её мнение и при этом в правильной форме и с правильными сказочными терминами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, бабаня сказал:

Почему корону надо снять, спрашивайте у того, кто согласен с теорией Эволюции, я говорю лишь о том, что неоправданно завышенная самооценка (которую по теории называют короной) человеку помогает избежать стресса.

А что такого ужасного в реальной жизни, что наносит такой ужасный стресс? Стареет женщина? Да стареет. И если спокойно принять этот факт, то станет умной, мудрой, ироничной, обеспеченной взрослой женщиной, которая всё про себя знает. А не изображающей девочку дурой в мини и декольте, которая срывается в истерики и оскорбления от каждого намёка на её несвежесть. :) Так и со всем остальным.

Но нет. Все хотят жить без стресса, слушать только комплименты неземной красоте и уму, принимать поклонения и заботу от близких и противоположного пола, ничего не предлагая взамен.Народ жаждет халявы во всех сферах жизни.  Гарантий хотят, что муж не разлюбит, дети не нахамят, кирпич на голову не упадёт. 

А между тем самыми счастливыми и успешными всегда были те, кто умел получать кайф от работы, от преодоления трудностей, от достижений. И короны им не нужны. Корона- источник дешёвого кайфа, который человек не заработал своим трудом, а "украл" у собственного мозга, подсунув ему иллюзии. Мозг рано или поздно очень "обидится" и закончится всё депрессией. 

А тот, кто заработал свой кайф честно, своим трудом, своими достижениями, всегда имеет огромный запас дофамина, серотонина и прочих гормонов радости в организме. Потому что это биология, и так уж задумано природой, чтобы мозг поощрял человека за полезную деятельность, а не за безделье. Это обеспечивало и обеспечивает выживаемость человека как вида и эволюцию. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, бабаня сказал:

В момент когда тебя бьют, критично не сморят ни на что, в этот момент условный рефлекс вырабатывается, как у собаки Павлова, если будешь производить какое-то действие - получишь звездюлей. И это происходит, когда тот, кого бьют по каким-то причинам не может ответить, жертва произвола то есть.

Я бы не стала сравнивать физическое насилие со случайным или намеренным оскорблением посторонним человеком. Физический удар — прямое воздействие на нервные окончания, который вызывает боль. Мысли здесь и правда не помогут. Или вы имеете ввиду бьют морально? Но тогда, при чем здесь условный рефлекс? Далеко не все ведь выдают одинаковые реакции на оскорбление. А вот если под дых ногой, так каждый согнется.

19 минут назад, бабаня сказал:

Ну, получается воспользовались. :)

Нет. Просто сообщила, как факт.

20 минут назад, бабаня сказал:

А то, что вы имеете хорошо поставленное логическое мышление, вы, возможно, просто озвучили на чей-то взгляд. Не буду ставить подмигивающий смайлик, обладая логическим мышлением составить логическую цепочку "вопрос-ответ" несложно.

Логика — это наука. А не на чей-то взгляд ;). Или я неправильно вас поняла?

19 минут назад, бабаня сказал:

На это в принципе можно ответить тоже самое, что и выше, но учитывая, что я читала впечатления людей, которые попадали как кур во щи в разбор писем, некоторые присылают, но не исключено, что большинство в последнее время выдуманных или пересказанных историй с других сайтов, оформленных, как письмо читателя, Эволюция мастер своими словами пересказ делать.

Пользы приславшему от разбора нет в любом случае, а вот польза тому, кто это делает есть - "показательная выволочка", поданная якобы, как учебное пособие дисциплинирует адептов, скажем так. И зрелищно, учитывая манеру разбора, люди любят наблюдать за разборками и скандалами.

Не думаю, что письма выдуманные. Публикуют с реальных аккаунтов только, которым не менее трех месяцев и желающие писать всегда будут. На наш форум вот тоже пишут, хоть разборы здесь даже более жесткие, чем у Эволюции бывают. Я про корону напишу, еще 50 человек от себя добавят :). Однако пишут.

19 минут назад, бабаня сказал:

Какого - такого? Эволюция рассказывает о важности имиджа, по её деятельности мы видим, что имидж творит чудеса.

Не поняла. У Эволюции одно фото на весь блог, при чем здесь ее имидж?

19 минут назад, бабаня сказал:

Тут как-раз логику обычную применить надо, а не буквально считать, что Эволюция что-то там в какой-то подаче пишет.

Или попросту додумать от себя и назвать это логикой :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но нет. Все хотят жить без стресса, слушать только комплименты неземной красоте и уму, принимать поклонения и заботу от близких и противоположного пола, ничего не предлагая взамен.Народ жаждет халявы во всех сферах жизни.  Гарантий хотят, что муж не разлюбит, дети не нахамят, кирпич на голову не упадёт. 

А между тем самыми счастливыми и успешными всегда были те, кто умел получать кайф от работы, от преодоления трудностей, от достижений. И короны им не нужны. Корона- источник дешёвого кайфа, который человек не заработал своим трудом, а "украл" у собственного мозга, подсунув ему иллюзии.

Ну да, ну да. Комплименты, заботу, признание красоты и жизнь без стресса нужно заслужить, ага. Это только горе, преодоление всего подряд и трудности раздаются за так и щедро. И за них никто осуждать даже не будут. А как захочешь без них жить - так окружающие быстренько своим глазом-алмазом оценят, заслужила ли ты комплимент или нет пока ;)

Не, это порочное мышление. 

Отношение к себе как к огромной ценности вообще ни от чего зависеть не должно - ни от успешности, ни от внешности, ни тем более от чужих икспердных оценок. 

Например, я всегда знала, что я королева и, уверена, у меня не было никакого шанса не получить подтверждения тому в жизни. Возможно, не всем понравится моя самоуверенность, и вряд ли она понравится тем, кто не может ее себе позволить, не достигнув XS размера, к примеру. Но именно благодаря этим людям, троллям в интернете, злопыхателям, непрошеным оценщикам я пришла к пониманию, что мне не нужно быть ни худой, ни суперуспешной, ни супервостребованной, чтобы быть ценной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А что такого ужасного в реальной жизни, что наносит такой ужасный стресс? Стареет женщина? Да стареет. И если спокойно принять этот факт, то станет умной, мудрой, ироничной, обеспеченной взрослой женщиной, которая всё про себя знает. А не изображающей девочку дурой в мини и декольте, которая срывается в истерики и оскорбления от каждого намёка на её несвежесть.

Меня больше волновало бы не то, что я старею и декольте вянет, а то, что конкретно меня тянет такое о других говорить.

48 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Но нет. Все хотят жить без стресса, слушать только комплименты неземной красоте и уму, принимать поклонения и заботу от близких и противоположного пола, ничего не предлагая взамен.Народ жаждет халявы во всех сферах жизни.  Гарантий хотят, что муж не разлюбит, дети не нахамят, кирпич на голову не упадёт. 

А надо наоборот хотеть? :) Каждый вправе хотеть того, что ему надо, и тут как-раз в ходе дискуссии пришли к выводу, что даже если по мнению Эволюции что-то делается неправильно, применяется какой-то токсичный приём, но результат удовлетворяет, значит всё в порядке.

48 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А тот, кто заработал свой кайф честно, своим трудом, своими достижениями, всегда имеет огромный запас дофамина, серотонина и прочих гормонов радости в организме. Потому что это биология, и так уж задумано природой, чтобы мозг поощрял человека за полезную деятельность, а не за безделье. Это обеспечивало и обеспечивает выживаемость человека как вида и эволюцию. 

Этого можно достичь подороже продав себя, используя манипуляции выйти замуж за олигарха или став альфонсом у состоятельной женщины, жить на халяву, ходить регулярно в спортзал и в твоёи организме будет достаточный запас дофамина, серотонина и прочих гормонов радости.  Физические нагрузки сами по себе способствуют выработке этих гормонов, вне зависимости от степени честности, альтруизма и прочих моральных ценностей.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет. Просто сообщила, как факт.

А к чему факт-то был? :) Если к тому, что тут биолог в теме и может рассказать, как работает нервная система и что происходит во время стресса, так я же не в ваших профессиональных качествах и образовании сомневалась, а в своих.

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я бы не стала сравнивать физическое насилие со случайным или намеренным оскорблением посторонним человеком. Физический удар — прямое воздействие на нервные окончания, который вызывает боль. Мысли здесь и правда не помогут. Или вы имеете ввиду бьют морально? Но тогда, при чем здесь условный рефлекс? Далеко не все ведь выдают одинаковые реакции на оскорбление. А вот если под дых ногой, так каждый согнется.

Оскорбление сравнимо по воздействию с физическим ударом и вынуждает людей защищаться или убегать. Оскорбление - это насилие, оскорбление карается законом в некоторых, особо тяжких случаях.

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не думаю, что письма выдуманные. Публикуют с реальных аккаунтов только, которым не менее трех месяцев и желающие писать всегда будут. На наш форум вот тоже пишут, хоть разборы здесь даже более жесткие, чем у Эволюции бывают. Я про корону напишу, еще 50 человек от себя добавят :). Однако пишут.

Не существенно в нашем разговоре, там основное было у меня - пользы приславшему от разбора нет в любом случае, а вот польза тому, кто это делает есть - "показательная выволочка", поданная якобы, как учебное пособие полезна.

51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не поняла. У Эволюции одно фото на весь блог, при чем здесь ее имидж?

Имидж - это не внешность, имидж - сложившийся образ в массовом или индивидуальном сознании посредством пропаганды, пиара и рекламы. Это психологическое воздействие на сознание формирующее нужное отношение. Может сочетать и существующие и вымышленные свойства объекта или человека.

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Логика — это наука. А не на чей-то взгляд ;). Или я неправильно вас поняла?

Я говорю "на мой взгляд это не логично", вероятнее всего вы не поняли, что не в вашей компетентности я сомневалась, а в своей, как уже выше писала. Почему вас это так задело, предполагаю вам нужно самой выяснить, опираясь на свои ощущения или на теорию Эволюции, в крайнем случае.

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или попросту додумать от себя и назвать это логикой

Возможно это произошло из-за того, что вы используете подмигивающие смайлики, которые в контексте фразы интерпретируются, как скрытый смысл и намёк.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, бабаня сказал:

А к чему факт-то был? :) Если к тому, что тут биолог в теме и может рассказать, как работает нервная система и что происходит во время стресса, так я же не в ваших профессиональных качествах и образовании сомневалась, а в своих.

К тому, что я тоже тогда могу B). На самом деле, как  диплома биолога мы не видели, так и моего. А сказать можно, что угодно и подтвердить тоже, особенно, если очень хочется подтвердить :).

20 минут назад, бабаня сказал:

Оскорбление сравнимо по воздействию с физическим ударом и вынуждает людей защищаться или убегать. Оскорбление - это насилие, оскорбление карается законом в некоторых, особо тяжких случаях.

И тем не менее, вы думаете корректно сравнивать удар ногой и случайную фразу на форуме, например, которая зацепила, и человека почему-то понесло.

20 минут назад, бабаня сказал:

Я говорю "на мой взгляд это не логично", вероятнее всего вы не поняли, что не в вашей компетентности я сомневалась, а в своей, как уже выше писала. Почему вас это так задело, предполагаю вам нужно самой выяснить, опираясь на свои ощущения или на теорию Эволюции, в крайнем случае.

Значит, я неправильно вас поняла.

20 минут назад, бабаня сказал:

Возможно это произошло из-за того, что вы используете подмигивающие смайлики, которые в контексте фразы интерпретируются, как скрытый смысл и намёк.

. Сейчас поняла :). Ну да нехорошо получилось. Вам искренний комплимент.

Про имидж. У Эвы, это образ, персона. Обаяние, артистизм, манеры, речь. То есть, когда Эва пишет "прокачать имидж" она имеет ввиду именно это. Поэтому меня удивили ваши выводы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К тому, что я тоже тогда могу B). На самом деле, как  диплома биолога мы не видели, так и моего. А сказать можно, что угодно и подтвердить тоже, особенно, если очень хочется подтвердить :).

Я к тому писала, что если я начну по науке что-то пояснять, что-то ошибочно утверждать буду, а в биологии всё по строгим законам устроено, которые я знаю только на уровне школьной программы.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И тем не менее, вы думаете корректно сравнивать удар ногой и случайную фразу на форуме, например, которая зацепила, и человека почему-то понесло.

Корректно, если зацепило, понесло, другую сторону тоже и в ходе обмена "понеслом" начались оскорбления. Человек оскорбление расценивает так же, как физическую угрозу, так же выбрасывается в кровь адреналин, учащается сердцебиение и организм готов к действию агрессивному ответному, словесные перепалки часто драками в реале заканчиваются не просто так. Некоторые народы на земле за словесное оскорбление считают равнозначным и сатисфакцией - убийство, а не словесные аргументы. И публичное унижение, так же люди рассматривают, как оскорбление их личности очень часто. Это же действительно нарушение границ человека. Реакция на это такая же, как на любую опасность, кто-то отпор даёт и борется, кто-то в ступор впадает, возможно это и есть ответ на то, что все по разному реагируют на оскорбление.

Мы друг-друга не поняли, видимо по тому, что я именно про оскорбление говорю, а не про - и тут Остапа понесло... Мы не можем предугадать, что человек посчитает оскорблением в перепалке, нам кажется, что всё ещё несёт звезду по кочкам и если он подумает, то никакого оскорбления не было, а у него уже другие реакции от того, что "полные штаны адреналина". В сети до драки не дойдёт никогда, а в реале он уже может быть пять минут, как морду бил оппоненту.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значит, я неправильно вас поняла.

Главное, что мы разъяснили это недоразумение.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про имидж. У Эвы, это образ, персона. Обаяние, артистизм, манеры, речь. То есть, когда Эва пишет "прокачать имидж" она имеет ввиду именно это. Поэтому меня удивили ваши выводы.

Вот из-за этого у неё и возникают "нелогичности" в материале. Она привычные термины использует по своему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Отношение к себе как к огромной ценности вообще ни от чего зависеть не должно - ни от успешности, ни от внешности, ни тем более от чужих икспердных оценок. 

Например, я всегда знала, что я королева и, уверена, у меня не было никакого шанса не получить подтверждения тому в жизни.

Очень хочется вам нахамить в ответ. B) Но не буду, пожалуй. :)

 

52 минуты назад, бабаня сказал:

А надо наоборот хотеть? :) Каждый вправе хотеть того, что ему надо, и тут как-раз в ходе дискуссии пришли к выводу, что даже если по мнению Эволюции что-то делается неправильно, применяется какой-то токсичный приём, но результат удовлетворяет, значит всё в порядке.

Вы хотите сказать, каждый может по своему желанию отменить работу миллионов лет эволюции человека и указывать собственному гипоталамусу, какие гормоны вырабатывать в ответ на своё желание халявы и халявного же кайфа?.

Корона ничуть не лучше алкоголизма, наркомании, обжорства и прочих аддикций. Это тоже попытка изнасиловать свою эндокринную систему и заставить мозг вырабатывать халявный, незаработанный кайф. 

1 час назад, бабаня сказал:

Этого можно достичь подороже продав себя, используя манипуляции выйти замуж за олигарха или став альфонсом у состоятельной женщины, жить на халяву, ходить регулярно в спортзал и в твоёи организме будет достаточный запас дофамина, серотонина и прочих гормонов радости.  Физические нагрузки сами по себе способствуют выработке этих гормонов, вне зависимости от степени честности, альтруизма и прочих моральных ценностей.

Пока олигарх не влюбится очень сильно в простую девушку, он не женится. Нельзя добиться любви манипуляциями. Вот убить её можно очень быстро. 

Гормоны радости вырабатываются от собственных достижений. Физических или душевных, или финансовых, не важно. А нигде не писала, что не надо заниматься спортом. Но, когда человек совершенствуется только в одной сфере и забивает на все остальные, он превращается в крайне непривлекательную для других особу. Во фрика или фанатика. Зацикленный на себе и своём теле качок интересен только сам себе и таким же качкам. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Очень хочется вам нахамить в ответ. B) Но не буду, пожалуй. :)

Вам кто-то нахамил? Только если в Вашей реальности. Или Вас унижает, что другая женщина считает себя королевой?

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Корона ничуть не лучше алкоголизма, наркомании, обжорства и прочих аддикций. Это тоже попытка изнасиловать свою эндокринную систему и заставить мозг вырабатывать халявный, незаработанный кайф.

А заработанный он или не заработанный будет конечно же определять незнакомая дама в инетике?)) или чуть более знакомая дама в реале?))

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Гормоны радости вырабатываются от собственных достижений.

а при мастурбации от чего они вырабатываются? :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Вам кто-то нахамил?

Не потому что мне кто-то нахамил. :)

Просто в ответ на такую огромную Выскочку. Все баги в поведении человека вызывают агрессию к нему и желание сбить Корону. Социальный инстинкт, коллективное бессознательное. 

4 минуты назад, Charlis сказал:

а при мастурбации от чего они вырабатываются? 

А мастурбация тоже вредна, особенно в больших количествах. Халявный кайф вреден всегда и везде. :P

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы хотите сказать, каждый может по своему желанию отменить работу миллионов лет эволюции человека и указывать собственному гипоталамусу, какие гормоны вырабатывать в ответ на своё желание халявы и халявного же кайфа?

Я хочу сказать то, что сказала - физическая активность помогает вырабатывать гормоны радости вне зависимости от моральных установок. Гормоны радости выделяются от дыхательных практик и физических упражнений, прослушивания музыки, употребления еды, общения с домашними любимцами и много ещё чего.

1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Просто в ответ на такую огромную Выскочку. Все баги в поведении человека вызывают агрессию к нему и желание сбить Корону. Социальный инстинкт, коллективное бессознательное. 

А вдруг это не корона? Её сбивают-сбивают, сбивают-сбивают, а она всё не падает? Почему возникает желание сбить корону у другого, а не определить по какой причине появилось раздражение у себя? Особенно если ты уже в курсе, что нужно отслеживать только свои рефлексии?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Гормоны радости выделяются от дыхательных практик и физических упражнений, прослушивания музыки, употребления еды, общения с домашними любимцами и много ещё чего.

От общения с близким и любимым человеком. От рождения и выращивания собственных детей. От дружбы. От здоровья и красоты. От достижений на работе. От уважения и признания окружающих. :)

От всего того, чем призывает заниматься Эволюция, вместо того, чтобы голословно доказывать самой себе и всем окружающим, какая ты уникальная королевна и огромная ценность. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

От общения с близким и любимым человеком. От рождения и выращивания собственных детей. От дружбы.

Окситоцин. Ещё массаж можно сделать.

19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

От достижений на работе. От уважения и признания окружающих. 

Дофамин. Кофе и медитация тоже помогают. Эндорфин - спорт, иглотерапия, смех.

19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

От всего того, чем призывает заниматься Эволюция, вместо того, чтобы голословно доказывать самой себе и всем окружающим, какая ты уникальная королевна и огромная ценность. 

Я в течении всей беседы подчёркивала, что призывы Эволюции действовать и что-то менять, когда думаешь, что всё плохо, заниматься самосовершенствованием, бескорыстно относиться к людям и уметь любить по настоящему - фундамент, то есть, на котором выстроен весь "храм сакральных знаний" конкретно на мой взгляд - очень верный посыл. Меня смущает сам "храм науки".

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, бабаня сказал:

Мы друг-друга не поняли, видимо по тому, что я именно про оскорбление говорю, а не про - и тут Остапа понесло... Мы не можем предугадать, что человек посчитает оскорблением в перепалке, нам кажется, что всё ещё несёт звезду по кочкам и если он подумает, то никакого оскорбления не было, а у него уже другие реакции от того, что "полные штаны адреналина". В сети до драки не дойдёт никогда, а в реале он уже может быть пять минут, как морду бил оппоненту.

Возможно, но вроде как разговор с самооценки начался. И как человек выходит из себя, если его случайной фразой зацепили. Намекнули, например, что образ не соответствует комплекции или, что заработок маловат. При этом может быть и ввиду конкретного человека не имели, а просто в общем рассуждали. А Остапа понесло.

А оскорбления действительно может быть серьезным и самооценка не при чем тогда.

50 минут назад, бабаня сказал:

Вот из-за этого у неё и возникают "нелогичности" в материале. Она привычные термины использует по своему.

Нелогичности у нас с вами возникают из-за этого :). А у Эволюции все в порядке. Я тоже виновата, вы писали выше, что имеете ввиду классическое понятие имидж, а я мимо глаз :). Потом прочитала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Возможно, но вроде как разговор с самооценки начался.

Слово за слово и потянулась цепь беззаконий, началось всё с того, что завышенная самооценка помогает со стрессом справиться, я привела в пример мысль человека, который сказал, что когда проходятся по внешности, даже если сохраняешь самообладание и в ответ не заржавеет, в глубине души обидно и корона, как Эволюция называет необосновано завышенную самооценку, в этом случае очень поможет. Сама мысль была примерно вот как здесь у собеседника

10 часов назад, Мерседеса сказал:

Насчёт внешности - однозначно, завышенная самооценка очень хорошо.  Потому, что красота для всех разная и переживать из-за тех , кому твоя внешность не нравится - не стоит. Главное - самой себе нравится. Будешь любить себя  сама и другие полюбят. 

Но оппонент не абстрактно саму мысль начал обсуждать, а в ключе "кто первый начал" ориентируясь на ситуацию, где эта мысль звучала. Пояснение, что это был пример рассуждений, а не инцидента течение беседы всё равно в нужное русло не повернул. Ну и дошли постепенно до всех оскорблений в целом.

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже виновата, вы писали выше, что имеете ввиду классическое понятие имидж, а я мимо глаз :). Потом прочитала.

Нет, не виноваты, вы прочитали, перед тем, как я отредактировала и про имидж добавила, что он значит, поздно дошло, что надо пояснить, что я имею в виду, пост уже отправила. Надо было отдельным постом выделить, но подумала, что пока нет ответов в теме, успею отредактировать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бабаня, по поводу пользы завышенной самооценки на счет внешности, я по прежнему не согласна, конечно.

Все таки мнение о том, что завышенная самооценка для женщины во внешних данных полезна, распространенное и обратное утверждение плохо воспринимается многими. Но вот, кстати, мужчин женщины часто за то же самое осуждают почему-то. В ветке о знакомствах в интернете регулярно высмеивают большие мужские животы, излишнюю худобу и прочие недостатки внешности с общепринятой точки зрения. И запросы мужчин с этими недостатками.

Много могу написать на эту тему, но пока не буду. Предлагаю считать, что каждый остался при своем мнении, но при этом беседа была интересной :).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Просто в ответ на такую огромную Выскочку. Все баги в поведении человека вызывают агрессию к нему и желание сбить Корону. Социальный инстинкт, коллективное бессознательное.

Ну вот видите, я вся такая на позитиве и источаю лучики добра, люблю себя и другим предлагаю делать так же, а у Вас крышечку срывает уже) агрессия и всё такое. Не, во всех стаях, которые образуют социальные животные, агрессивных особей изгоняют.

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

А мастурбация тоже вредна, особенно в больших количествах. Халявный кайф вреден всегда и везде. :P

Чем вредна? Неужто волосы на ладошках вырастут? :suspect:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

Чем вредна? Неужто волосы на ладошках вырастут? 

Любые аддикции вредны. Обжорство, пьянство, распутство, не важно.

Свои потребности надо держать в узде, тогда и удовольствие от них всегда будет.

Как пример- мы в детстве любой карамельке были рады и получали огромное удовольствие от неё. Мои дети сейчас на килограммы самых разных конфет смотрят равнодушно и не хотят их. Нет дефицита, есть пресыщение - нет удовольствия. 

17 минут назад, Charlis сказал:

люблю себя и другим предлагаю делать так же,

Спасибо за предложение, мне не хочется вас любить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Любые аддикции вредны. Обжорство, пьянство, распутство, не важно.

Свои потребности надо держать в узде, тогда и удовольствие от них всегда будет.

Как пример- мы в детстве любой карамельке были рады и получали огромное удовольствие от неё. Мои дети сейчас на килограммы самых разных конфет смотрят равнодушно и не хотят их. Нет дефицита, есть пресыщение - нет удовольствия.

Чем вредны-то? Я уж 20 лет как ласкаю себя и получаю от этого огромное удовольствие) ну, если еще лет через 20 мне разонравится - перейду на карамельки, что уж.

Но, конечно, лично Вам никто ничего не запретит. Вам надо держать потребности в узде и заслуживать комплименты - ради бога :) кто ж Вам запретит? Никто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Спасибо за предложение, мне не хочется вас любить. :)

Вот в этом, наверное, и проблема:blush:.

Если так предлагаться для любви, следует соответствовать желаниям тех, чья любовь и внимание настолько сильно нужны:).

Потому как у них такой нужды нет, им пофиг).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×