Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть от мыслей, которые в голове у человека зависит. Соответственно, если мысли поменять, то и реакция на оскорбление изменится.

Фик с ним будем считать, что бывают люди с исключительно внешним локусом контроля (если оно так и есть, по идее те, кто обладает исключительно внутренним локусом контроля - ещё проблемнее, чем противоположности и короны у них ничуть не меньше будут), но как локус вообще может измениться из-за жёсткого разбора какой-то желчной дамой письма, вы не объяснили, как оскорбленный человек поймёт, что у него корона и надо менять мысли, если учесть, что он от обстоятельств и других людей, судьбы и злого рока себя считает зависимым, в одобрении нуждается и подтверждении расположенности к ним других людей?

И что-то непонятное с самой Эволюцией, чего же она настрой своих мыслей не поменяет, начинать-то с себя надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Вы себя прокачали? А вы уверены, что это безопасно,  доверять мошенникам себе дороже. 

 Мне до этого далеко, но Эволюцию мне просто интересно читать, хоть и не все, конечно. Мне наш форум небезопасно читать, расстраиваюсь сильно даже за посторонних людей, когда их поучают высокомерно, да ещё стаей, однако никак не отлипну.:D А Эволюция меня успокаивает.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

Фик с ним будем считать, что бывают люди с исключительно внешним локусом контроля (если оно так и есть, по идее те, кто обладает исключительно внутренним локусом контроля - ещё проблемнее, чем противоположности и короны у них ничуть не меньше будут),

Ну мы уже беседовали о том, что в блоге Эволюции под хорошим локусом контроля, подразумевается не внешний или внутренний по общепринятому определению. А  понимание, за что мы можем отвечать, а за что нет. Например, Эволюция не может отвечать за умственные способности своих читателей  и комментаторов лишь отчасти, она же их тестировала. Хотя в какой-то мере, она ответственность на себя берет и признает, что плохо учит, раз не понимают. Начинает снова объяснять.

12 минут назад, бабаня сказал:

но как локус вообще может измениться из-за жёсткого разбора какой-то желчной дамой письма, вы не объяснили, как оскорбленный человек поймёт, что у него корона и надо менять мысли, если учесть, что он от обстоятельств и других людей, судьбы и злого рока себя считает зависимым, в одобрении нуждается и подтверждении расположенности к ним других людей?

Разборы не для авторов писем. Это учебный материал для читателей и комментаторов. Поймет сам автор там что-то или нет, Эволюции без разницы, чем она много раз писала в блоге. Для того, что бы действительно что-то понять нормально в блоге, надо убрать вредные психологические защиты и локус поправить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну мы уже беседовали о том, что в блоге Эволюции под хорошим локусом контроля, подразумевается не внешний или внутренний по общепринятому определению.

А я по её блогу и ориентируюсь. :) Антипод того, кто во всём винит внешние обстоятельства -тот, кто везде видит только свою вину, проблему? Значит и всё, чего он добился, считает своей заслугой, он же всё под контролем держит? Не считает нужным церемониться с другими - обидятся, их проблема, локус пусть поправляют. Научился чему-то - так это я молодец и умница, а то, что ты перенимал чей-то опыт, кто-то тебя учил, помогал - несущественно. Не выходит замечательного супер-человека, если подумать, выходит - у слабаков короны шатаются, а у меня крепко скотчем примотана. :) Ну, по мне так вот выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

Антипод того, кто во всём винит внешние обстоятельства -тот, кто везде видит только свою вину, проблему?

Нет, видеть во всем только свою вину, тоже плохой локус. Хороший именно видеть реальную зону ответственности, в пределах своих возможностей.

9 минут назад, бабаня сказал:

Значит и всё, чего он добился, считает своей заслугой, он же всё под контролем держит?

Считать, что все держишь под контролем, напротив, очень плохой локус.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kjhf сказал:

Это еще зависит от религии и культуры.

Безусловно. 

11 часов назад, бабаня сказал:

за понимание речи и ощущение себя и мира вокруг на основе этой реакции, но реагирует организм на неё всё равно, как на боль и опасность, когда человек чувствует оскорбленным себя.

Да, именно так . Есть даже выражение : ударить словом. 

11 часов назад, бабаня сказал:

им, как внешние препятствия и весомые причины своей неудачи, как ему может помочь обрести себя "плевок и пинок под зад" я не понимаю

У Эволюции все просто : ты сам никто, а вот я тебя научу ( за деньги) и у тебя все будет отлично. Ведь ей результат неважен, главное зомбировать как можно больше людей, ведь они все равно ничего плохого про нее не скажут. Как аукнутся такие эксперименты над психикой можно узнать, прочитав про бывших членов секты. Не очень хорошо все заканчивается, обычно. Ведь сколько ты не пытайся влиять на себя мыслью - природу то не обманешь. 

11 часов назад, бабаня сказал:

Мы об этом спорили и каждый остался при своём мнении

Это вам все понятно,  а те кому Эволюция промыла мозги не видят очевидного. И логика отключается. Ну или с помощью логики пытаются натянуть сову на глобус.  А сова рано или поздно порвётся. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Соответственно, если мысли поменять, то и реакция на оскорбление изменится.

В Индии используют левую руку вместо туалетной бумаги. Попробуйте заставить себя считать это нормальным и делайте так же. Вот когда у вас это получится, то тогда вы сможете сказать, что поменяли мысли. А внешнее проявление эмоций можно контролировать, но сама эмоция никуда не пропадает. Во сне мы испытываем эмоции, то есть возникают они бессознательно. Пытаться выключить что то силой мысли - бесполезное и вредное занятие.

Мы можем научиться не зацикливать мозг на обиде. Но для этого нужно сначала выпустить все эмоции наружу , проработать каждую , то есть дать мозгу найти выход из ситуации и только после этого обида уходит. А если пытаться заставить себя не обижаться, то депрессия нам обеспечена, потому что такова физиология человека. 

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

уверенность, что он права не имеет, и должен был заботиться о нашем душевном комфорте, отсюда возмущение. И понеслось.

А он имеет право? Конечно - нет и возмущение - это нормальная реакция человека. Человек так устроен, он рефлекторно реагирует на внешние раздражители. А так, как вы пишите - это получается какая то рабская психология, делай со мной что хочешь, я ничего с этим не могу сделать, я только смирюсь с этим. Отсюда и нарушения психики. 

1 час назад, Кастрюля сказал:

Эволюция меня успокаивает

А Эволюция разве не поучает высокомерно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

рабская психология, делай со мной что хочешь, я ничего с этим не могу сделать, я только смирюсь с этим. Отсюда и нарушения психики. 

Но ведь выбор самого человека - читать блог или нет, брать что-то на вооружение или нет, писать на разбор письма или нет,  платить ли за тестирование...

Можно ведь в блог не ходить. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А Эволюция разве не поучает высокомерно? 

Поучает, пренебрежительно, презрительно, высокомерно, и к мужчинам отношение у нее куда лучше и лояльнее чем к женщинам. Но мне нравится брать в блоге полезное для себя. Вот Оля @Кастрюля мне прислала ссылку на статью, напрямую касающуюся моего заболевания, и она была мне полезна, она мне помогла ( и форумчанка, и Эволюция, и статья) Тут уже не до реверансов, главное - помогло бы...

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, видеть во всем только свою вину, тоже плохой локус. Хороший именно видеть реальную зону ответственности, в пределах своих возможностей.

Считать, что все держишь под контролем, напротив, очень плохой локус.

Да, и это ушатывает на раз-два, потому что жизнь сразу тебе покажет и докажет, где твои границы и что в твоих силах. И получатся ножницы.

1 час назад, Кастрюля сказал:

 Мне до этого далеко, но Эволюцию мне просто интересно читать, хоть и не все, конечно. Мне наш форум небезопасно читать, расстраиваюсь сильно даже за посторонних людей, когда их поучают высокомерно, да ещё стаей, однако никак не отлипну.:D А Эволюция меня успокаивает.

:drinks_cheers:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Журавлиха сказал:

Но ведь выбор самого человека - читать блог или нет, брать что-то на вооружение или нет

Читать - да, выбор человека. А вот если он готов к принятию манипуляции( а чаще всего блог читают люди с проблемами , неуверенные в себе)то выбора  у человека уже нет. Он попался в сети манипулятора. Ну и  я писала о том , что Эволюция учит не обижаться на других людей, ведь они вправе делать так, как им хочется. А мы можем лишь смириться с этим и поменять мысли. То есть назвали тебя дурой - а ты как блаженная радуешься этому. Ведь  тот человек может так делать, он в своем праве, а у меня есть всего лишь право не испытывать негативных эмоций по этому поводу. Но природу не обманешь, можно бесконечно повторять мантры про все хорошо, в реальности все будет плохо. 

25 минут назад, Журавлиха сказал:

Тут уже не до реверансов, главное - помогло

Плацебо? Или Эволюция - врач? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, ого, вы уже нарушения психики диагностировали у тех, кто использует блог, как обучающий материал. Круто B). Вы тут, кстати, неплохо так прикладываете читателей блога. "Нарушения психики", "люди с проблемами", "неуверенные в себе". Как думаете, вы имеете на это право?

___________________________________________________________________________________

Про обиды. Ну вот стоит, мне, например, на @Мерседеса обижаться? А вести с ней диалог, после этого? Мой ответ — на первый вопрос нет, на второй тоже нет. Человек показал свой враждебный настрой, право в принципе имеет, а я в свою очередь имею право, впредь игнорировать ее обращения ко мне. Ничего сложного. А то договоримся до того, что Эволюция учит все терпеть и обтекать только. Ну да, сильная личность получится ;).

От оскорблений защищает самоуважение прежде всего. А не внутренняя бомбежка от слов любого случайного прохожего. Это как раз люди, легко поддающиеся на любые манипуляции, живут импульсами, не раздумывая особо. Нервная система же, эмоции, нельзя сдерживать, надо делать то, что левая пятка хочет :). Вот ими и манипулируют все кому не лень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От оскорблений защищает самоуважение прежде всего.

А можно поподробнее? Мне была бы интересна именно Ваша точка зрения, если не возражаете.

Оскорбление, мне кажется, задевают всех, равно как и оскорбительное поведение, с вызовом (провокация). Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Эволюция разве не поучает высокомерно? 

 Поучает, но всех, это не обидно, а потом уже не обращаешь внимания, считаешь авторским стилем. А всем на одного набрасываться она не даёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Журавлиха сказал:

А можно поподробнее? Мне была бы интересна именно Ваша точка зрения, если не возражаете.

Оскорбление, мне кажется, задевают всех, равно как и оскорбительное поведение, с вызовом (провокация). Нет?

Человека с очень плохими границами бомбить может от всего. Он же царь, ему должны все. В этом случае простое разделение границ помогает. То есть понять, что у человека всего-лишь свои интересы и о тебе он думать не обязан. Обиды как-то проходят сразу.

Бывает, специально провоцируют, ну вот тут я первое время себя уговаривала не вестись. А потом само собой стало получаться. Это я еще, с тех времен, уяснила, когда изучением манипуляций увлекалась. Опять же понимать отдельность другого, и за собой лучше смотреть. Сами ведь нарываемся часто, иногда неосознанно. И места свои слабые показываем сами.

В общем философским стало отношение к провокациям и просто некрасивому поведению других людей.

Про самоуважение взяла из блога.

"Как только в вашем поле появился "обидчик", от которого вы чего-то хотели или хотите получить, что-то из него хотите выбить, вы смещаете локус из центра к нему, он несет ответственность за вас, он должен вам поддержку, любовь, уважение, опеку, но не дает, поэтому и "обидчик".
В поле человека с самоуважением (с опорой на себя) нет никаких "обидчиков"."

 

Мне самой это иногда сложновато дается, непривычно. Делить границы и обиды пройдут, не на что как бы будет.

И, я думаю, лучше на конкретных ситуациях смотреть, "оскорбление", слишком общее определение.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как только в вашем поле появился "обидчик", от которого вы чего-то хотели или хотите получить, что-то из него хотите выбить, вы смещаете локус из центра к нему, он несет ответственность за вас, он должен вам поддержку, любовь, уважение, опеку, но не дает, поэтому и "обидчик".
В поле человека с самоуважением (с опорой на себя) нет никаких "обидчиков"."

Бывает обратная ситуация. "Обидчик" хочет, наоборот, выбить из тебя, а не получая - оскорбляет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Бывает обратная ситуация. "Обидчик" хочет, наоборот, выбить из тебя, а не получая - оскорбляет. 

Да, бывает. В таких случаях, я не реагирую чаще всего. Ну хочет и пусть, его проблемы. Та же система. Вступишь в конфликт, уже выйдет, что и тебе что-то надо от "обидчика". И понеслись взаимные удары скалками :).

Хотя рявкнуть разок я могу, а то обнаглеют ведь.  Но свое поведение в пример ставить не могу, я обычный человек, тоже обижаюсь и неприятно бывает. Но сейчас ситуаций, которые меня задевают, меньше стало.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ого, вы уже нарушения психики диагностировали у тех, кто использует блог, как обучающий материал

Я только допустила такую возможность. Это же логично. Если загонять себя в неестественные рамки, то психика рано или поздно даст сбой.  Давить в себе эмоции вредно для здоровья. 

48 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

люди с проблемами", "неуверенные в себе

Ну а кому нужны психологи? К психологам приходят люди с проблемами, где тут прикладывание форумчанок? Я тоже посещаю психотерапевта, у меня, как и у всех людей,  бывают проблемы. В чем оскорбление? 

На личности я не перехожу , мне это неинтересно, я обсуждаю тему, а не лично вас или ещё какую-нибудь форумчанку. 

54 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Человек показал свой враждебный настрой

К Эволюции - да. Вас я не знаю , вы для меня просто виртуальный собеседник, какой может быть враждебный настрой? А Эволюция - это мошенница, которая обманывает людей ( их я ни в чем не обвиняю, к слову) и таким образом зарабатывает деньги. Вы симпатизируете преступникам? Я - нет, у меня к ним действительно враждебный настрой. 

59 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Нервная система же, эмоции, нельзя сдерживать, надо делать то, что левая пятка хочет

В корне неправильное утверждение и я такого никогда не писала. Эмоции невозможно сдерживать, а вот внешнее проявление гнева, например - вполне.  И у Эволюции есть термин проактивность, это волевое решение, то есть человек не автоматически выполняет какое - то действие в ответ на раздражитель, а сначала думает. Существует множество практик по управлению внешними проявлениями эмоций, это помогает в том числе не зацикливать мозг на негативе. 

Человека оскорбили, он бессознательно испытал отрицательную эмоцию. И из этого состояния есть несколько выходов. Если силой мысли внушать себе, что тебя не оскорбили, то это приводит к зацикливанию мозга, потому что неприятная ситуация не исправлена, а значит организм продолжает вырабатывать кортизол. А это - уменьшение сератонина и других нейромедиаторов, в результате человек болеет. И не только депрессией, сердце тоже страдает. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От оскорблений защищает самоуважение прежде всего.

Если есть самоуважение, то мозг не работает? Как реально это происходит?  Но вы, конечно же , прикроетесь самоуважением от моих страшных оскорблений в ваш адрес и промолчите. Только вот промолчите вы от того, что у вас нет аргументов. По существу вы ничего не можете сказать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Если есть самоуважение, то мозг не работает? Как реально это происходит?  Но вы, конечно же , прикроетесь самоуважением от моих страшных оскорблений в ваш адрес и промолчите. Только вот промолчите вы от того, что у вас нет аргументов. По существу вы ничего не можете сказать. 

Самоуважение как раз в норме протестует против чужого хамства и грубого обращения (чего в обсуждаемом блоге вагон и маленькая тележка). Логичное действие - перестать читать негативный контент и не контактировать с хамом (Эволюцией), что большинство "противников" и делает. Но нет же, адепты тащат эти токсичные споры за собой везде, им уже "угол" выделили - эту тему с прямым указанием модератора, чтоб обсуждали тут, а не тащили по всем темам. Они это назвали "специальной темой для обсуждения теории Эволюции". Про дурака и росу пословица вспоминается невольно.

Все, абсолютно все "здравые" и реально работающие теории Эволюция попятила у реальных психотерапевтов, философов. Ее личное там - типология вроде "рапанов' и т.д; кукольные спектакли, и платные тесты на усвоение своей интерпретации чужих трудов. Нет, в эти моменты я реально готова аплодировать - поднимать по полмиллиона раз в пару месяцев за тесты того, как поняли ее мысли - это воистину гениально. 

"Каждая пипетка мечтает стать клизмой" - замечательная поговорка (автор Н. Фоменко), исчерпывающе характеризующая все потуги адептов нести добро в массы и козырять "знаниями" великой гуру. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, видеть во всем только свою вину, тоже плохой локус. Хороший именно видеть реальную зону ответственности, в пределах своих возможностей.

Считать, что все держишь под контролем, напротив, очень плохой локус.

Это не только у Эволюции, это как-раз если про локус в целом разговаривать так же будет, но если по её теории, то получается так, как я написала - один постоянно недооценивает внутренние причины, другой постоянно внешние, или пытается Эволюция использовать термин, как ей удобно - когда вписывается в теорию - говорит, что понятие локус не такое, как принято в целом у всех специалистов, когда  что-то с теорией не стыкуется - объясняет обычной психологией, которую все признают, нет разве?

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про обиды. Ну вот стоит, мне, например, на Мерседеса обижаться? А вести с ней диалог, после этого? Мой ответ — на первый вопрос нет, на второй тоже нет. Человек показал свой враждебный настрой, право в принципе имеет, а я в свою очередь имею право, впредь игнорировать ее обращения ко мне. Ничего сложного. А то договоримся до того, что Эволюция учит все терпеть и обтекать только. Ну да, сильная личность получится ;).

От оскорблений защищает самоуважение прежде всего. А не внутренняя бомбежка от слов любого случайного прохожего. Это как раз люди, легко поддающиеся на любые манипуляции, живут импульсами, не раздумывая особо. Нервная система же, эмоции, нельзя сдерживать, надо делать то, что левая пятка хочет :). Вот ими и манипулируют все кому не лень.

Ну, так-то вы с Мерседес теорию обсуждаете, а не на личности переходите, на что там обижаться, там отстранённые аргументы в пользу своей точки зрения в споре, как мне кажется, возможно я неправильно оцениваю ситуацию. Там вроде написано отстранёно от личностей.

Не утверждаю, что правильно оценила ваш диалог, но  - если вам понадобилось не обращаясь к собеседнику сообщить ему, что будете впредь игнорировать его обращения - что-то вас зацепило и это раздражение, самоуважение ваше решило, что в этом месте пора вас защищать?

Конкретно на себя я прикидываю момент - мне было бы неприятно, - мне не хватает аргументов, продолжить спор, тон вызывает раздражение, потому, что по моим подозрениям он именно на это и рассчитан - задеть моё самолюбие, а я как-раз пробую на практике применить теорию, что в этот момент нельзя оскорбляться, потому что это будет значить, что корона упала. Я не знала бы что делать, вот серьёзно.

Без теории у меня руки развязаны, я могу спокойно спросить по какой причине меня обидели или по другому как-то попытаться среагировать не озадачиваясь тем, что у меня наружу торчит локус.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, бабаня сказал:

Это не только у Эволюции, это как-раз если про локус в целом разговаривать так же будет,

Ну вот, значит, все верно и никаких расхождений нет. Я про локус кратко давно знаю, но как-то в голову не приходило так четко, как в блоге все делить. Как в отрывке из статьи о самоуважении, например. Как только человек хочет получить у другого, то, что добровольно ему не дают, его локус вылетает из границ. В таком ключе я не думала до чтения блога. А по логике так. Человек давать не хочет, заставить его вне наших возможностей, значит, пытаться это сделать равно иметь неверные настройки локуса контроля.

39 минут назад, бабаня сказал:

но если по её теории, то получается так, как я написала - один постоянно недооценивает внутренние причины, другой постоянно внешние, или пытается Эволюция использовать термин, как ей удобно - когда вписывается в теорию - говорит, что понятие локус не такое, как принято в целом у всех специалистов, когда  что-то с теорией не стыкуется - объясняет обычной психологией, которую все признают, нет разве?

Я не заметила, что бы Эволюция вертела смыслом понятий из своего блога, как ей удобно.По поводу идентичности с общепринятыми понятиями, она вроде вообще ничего не пишет. Это я написала, с оговоркой, что не являюсь психологом и не могу компетентно об этом рассуждать, почему, объяснила выше.

39 минут назад, бабаня сказал:

Ну, так-то вы с Мерседес теорию обсуждаете, а не на личности переходите, на что там обижаться, там отстранённые аргументы в пользу своей точки зрения в споре, как мне кажется, возможно я неправильно оцениваю ситуацию. Там вроде написано отстранёно от личностей.

Невинно так, обо всех, кто читает и проникся, вот эти все эпитеты. А потом, какие проблемы, я же на личности не переходила ;). В начале спора, кстати, вполне перешла в ответ на мое замечание об ошибке в названии книги :).

39 минут назад, бабаня сказал:

Не утверждаю, что правильно оценила ваш диалог, но  - если вам понадобилось не обращаясь к собеседнику сообщить ему, что будете впредь игнорировать его обращения - что-то вас зацепило и это раздражение, самоуважение ваше решило, что в этом месте пора вас защищать?

Это я как пример привела. Игнорирую сообщения @Мерседеса я уже давно.

39 минут назад, бабаня сказал:

а я как-раз пробую на практике применить теорию, что в этот момент нельзя оскорбляться, потому что это будет значить, что корона упала. Я не знала бы что делать, вот серьёзно.

Это не значит, что корона упала. Это значит, что не надо общаться с человеком, имеющим явный негативный к вам настрой.

 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2019 в 12:09, Принцесса Турандот сказал:

Иметь образование психолога не значит им быть. Тут идет речь о том, что Эволюция выдает суррогат за некую панацею от избавления от бед.

Кто это оценивает? Суррогат либо что-то другое? Вы? Простите, ваше мнение для меня, например, мало что значит. Для Эволюции, предполагаю, тоже это мнение неважно. 
Но иметь его вы, разумеется, имеете право. Только я не слишком понимаю, для чего)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не заметила, что бы Эволюция вертела смыслом понятий из своего блога, как ей удобно.По поводу идентичности с общепринятыми понятиями, она вроде вообще ничего не пишет. Это я написала, почему, объяснила выше.

Получается, что она не вертит смысл понятий, но люди, которые заинтересовались её теорией и начали изучать - начинают вертеть понятиями, если пересказ делают? Путаются и не совсем корректно объясняют? Значит теория путанная и возможны разночтения?

19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Невинно так, обо всех, кто читает и проникся, вот эти все эпитеты.

Обо всех понимаете? Причина по которой вы решили, что и о вас тоже и есть внешний локус контроля, вы согласились с тем, что собеседника, который видит здравое звено посчитали точно таким же и оскорбились, что ли? Может про вас вообще не думал человек, когда писал? Разве это не додумывание за других?

 

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Самоуважение как раз в норме протестует против чужого хамства и грубого обращения

Это я понимаю. Тебя оскорбили - ты ответил и забыл . Или посчитал нужным не отвечать, решив, что связываться себе дороже и лучше уйти. То есть мозг закончил работу, не зацикливаясь на оскорблении. Но ведь тут пишут, что самоуважение не позволяет " слышать" оскорбление. Хотелось бы узнать как это происходит, но видимо автор данного утверждения очень обиделась на меня и опять промолчит. Видимо так надо отстаивать границы по теории Эволюции.  

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Невинно так, обо всех, кто читает и проникся, вот эти все эпитеты

Какие эпитеты? Про проблемы с психикой я уже написала,  про проблемы тоже. Что такого обидного вы прочитали? 

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

спора, кстати, вполне перешла в ответ на мое замечание об ошибке в названии книги

Каким образом? Вам показалось. Просто,  не имея аргументов в самом начале дискуссии - вы привязались к опечатке и решили об этом поговорить. Аргументы так и не появились, я так понимаю? По теме парировать нечем? Мне, действительно,  не интересна ваша личность, мне интересна тема. 

8 минут назад, Вечерок сказал:

Кто это оценивает? Суррогат либо что-то другое? Вы?

Любой здравомыслящий человек может проанализировать информацию в интернете. А как вы оцениваете теорию Эволюции? На работы каких учёных она опирается? Или она сделала принципиальные открытия в психологии? 

8 минут назад, Вечерок сказал:

лько я не слишком понимаю, для чего

Чтобы не стать жертвой мошенницы. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Получается, что она не вертит смысл понятий, но люди, которые заинтересовались её теорией и начали изучать - начинают вертеть понятиями, если пересказ делают? Путаются и не совсем корректно объясняют?

Бывает такое.

1 минуту назад, бабаня сказал:

Значит теория путанная и возможны разночтения?

Она длинная :). Не путанная, но сложная на мой взгляд.

2 минуты назад, бабаня сказал:

Обо всех понимаете?

Простая задачка на логику :). Один человек говорит — я читаю блог Эволюции. Второй ему отвечает — все, кто читают Эволюцию — дураки. Значит что? Вывод на поверхности ;)

6 минут назад, бабаня сказал:

Причина по которой вы решили, что и о вас тоже и есть внешний локус контроля, вы согласились с тем, что собеседника, который видит здравое звено посчитали точно таким же и согласились что ли? Может про вас вообще не думал человек, когда писал? Разве это не додумывание за других?

Может и не думал. Но я тоже в ветке и четко обозначаю свою позицию. Не замечать, в таких ситуациях, по моему, отмахиваться от очевидного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мерседеса сказал:

Вы уверены, что в нашей стране любой человек, просто так может заняться образовательной деятельностью? 

Вы от диссертации слышали?  Она без критики может быть защищена? А тут целая методика и о ней никто в научном мире ничего не знает. 

Луиза Хей - писательница. Своей теории у нее нет. 

Насколько я вижу, образовательной деятельностью в интернете занимаются многие. Какие  для этого нужны документы, мне неведомо. Если Комиссарова ведёт приём клиентов, то ее документация удовлетворяет проверяющие органы. Если у вас есть вопросы, вы вполне можете их задать контролирующим органам, мне эти вопросы бессмысленно задавать. 
Если вы претендуете на такие обширные знания, как пытаетесь здесь продемонстрировать, то вам должно наверняка быть известно, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ методик в области психологии на момент получения мной этих сведений, лет так 15 назад, было около 400. Ничто не мешало с тех пор это количество увеличить. И Марине Комиссаровой в том числе. 
Мошенничество должно быть доказано. Обвинения без доказательств, насколько я понимаю, может иметь последствия для вас. Даже, если вы прикрыты анонимностью. Как минимум, это фу)

Луиза Хей- психолог, одна из основателей движения самопомощи, автор более 30 книг популярной психологии. 
Найдите, как говорится, отличия)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ин человек говорит — я читаю блог Эволюции. Второй ему отвечает — все, кто читают Эволюцию — дураки

Вот вы и выдали себя. Сами такой вывод сделали. Я написала : Эволюция врёт в своем блоге, она манипулирует людьми. А про дураков вы сами логически додумали, видимо. 

Люди, которые имеют проблемы -  тоже не дураки, это вы сами додумали. 

3 минуты назад, Вечерок сказал:

Мошенничество должно быть доказано

А обман в самой методике - для вас не доказательство? Если врач вместо зрения начнет ваше горло смотреть - вас ничего не насторожит? 

4 минуты назад, Вечерок сказал:

вы претендуете на такие обширные знания, как пытаетесь здесь продемонстрироват

Какие обширные знания? В школе у всех есть урок биология. Для вас это обширные знания? 

5 минут назад, Вечерок сказал:

Ничто не мешало с тех пор это количество увеличить. И Марине Комиссаровой в том числе

Ну и почему она это скрывает? 

10 минут назад, Вечерок сказал:

Луиза Хей- психолог, одна из основателей движения самопомощи, автор более 30 книг популярной психологии

Почитайте биографию Луизы Хей. Она окончила колледж, который готовит пастырей. Метафизика ее интересовала , она выпустила свои книги, но психологом она не была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Простая задачка на логику :). Один человек говорит — я читаю блог Эволюции. Второй ему отвечает — все, кто читают Эволюцию — дураки. Значит что? Вывод на поверхности

Тут логика не в этом и условия задачи некорректны. :)

По логике вот так было бы:

- Все резкие негативные реакции, от короны, то есть иллюзий о себе и отношении окружающих, и от плохого локуса "он не должен был", "он права не имеет". Другой нам вообще ничего не должен как бы, и право имеет, на все что законом не запрещено.

- Человек так устроен, он рефлекторно реагирует на внешние раздражители.

- Отвечать мы можем только за себя, за других нет. Значит, человек может только сам себя оскорбить или унизить

- Так, как вы пишите - это получается какая то рабская психология, делай со мной что хочешь, я ничего с этим не могу сделать, я только смирюсь с этим. Отсюда и нарушения психики. 

- Вы тут неплохо так прикладываете читателей блога. "Нарушения психики", "люди с проблемами", "неуверенные в себе". Как думаете, вы имеете на это право?

-------------------------

Я уже говорила, что у меня не профессиональная логика, примитивная возможно, но ведь вся задача именно на этом разговоре построена, если суть разговора резюмировать? Я перепутала опять всё? Не пойму - при чём там в этой задаче читатели блога.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×