Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Любой здравомыслящий человек может проанализировать информацию в интернете. А как вы оцениваете теорию Эволюции? На работы каких учёных она опирается? Или она сделала принципиальные открытия в психологии? 

Чтобы не стать жертвой мошенницы. 

«Здравомыслящий человек», это я так понимаю, вы? И люди, имеющие схожие  с вашими взглядами?
Я предполагаю, что люди, читающие блог Эволюции ( также, как и иные блоги по их желанию), да и те, кто никаких блогов не читает- сплошь здравомыслящие) Те, кто мыслит не здраво, вряд ли вообще что-то умеют читать. 
Оно, конечно, приятно быть особенной на основании своего здравомыслия, но жизнь эти мысли быстро поправляет, как часто можно увидеть.

 Мне нравится теория Эволюции ( но я опять повторяю, что блог ее не читаю, однако читала книги) тем, что она, как мало кто, делает упор на вИдение реальности. А реальность-она такая, мало кому нравится. Здесь некого назначить виноватым в том, что живешь в заднице). Это-мой краткий пересказ теории Эволюции.

Насколько я понимаю, теория опирается на основные постулаты классической психологии. Ничего тут нового от психологии нет, как нет этого нового ни в одной методике. Ответственность, эмоции и чувства, фокус внимания, целеполагание. Колесо давно изобретено. 
Еще раз обращаю ваше внимание. Какие факты ДОКАЗАННОГО мошенничества вам известны? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Тут логика не в этом и условия задачи некорректны.

Вы правы "нарушения психики" убираем :). А с остальным что делать? Я уж в начало беседы не полезу, где @Мерседеса проявляет чудеса психоанализа и рассказывает о моих целях, по отношению к ней. Дальше и без этого хватает.

Вот, кстати, никогда нельзя подтасовывать факты даже в мелочах. Это я о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вечерок сказал:

но я опять повторяю, что блог ее не читаю, однако читала книги

У неё всего одна книга, нет разве?

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы правы "нарушения психики" убираем :). А с остальным что делать?

С остальным возможно тоже не так всё? Я не помню вашего разговора в начале темы, который привёл к тому, что вы считаете, что диалог без смысла, вы не хотите вспоминать, предлагаю просто сменить тему и про красоту поговорить. :) С точки зрения блога?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Я не помню вашего разговора в начале темы, вы не хотите вспоминать, предлагаю просто сменить тему и про красоту поговорить. :) С точки зрения блога?

Хорошее предложение :).

Можете ответить на вопрос — почему на ваш взгляд, необоснованно завышенная самооценка помогает женщине в отношениях? Я помню, что разговор был уже об этом, но пожалуйста еще раз, что бы было от чего отталкиваться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, бабаня сказал:

У неё всего одна книга, нет разве?

Да, одна. Это я с удивлением увидела, мне казалось, что больше ее  книг я прочла) Удивительно, почему у неё только одна. Ей, в отличие от многих, есть что сказать. 
Но в любом случае, да, одна книга. Я ошиблась, применив множественное число.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вечерок сказал:

Кто это оценивает? Суррогат либо что-то другое? Вы? Простите, ваше мнение для меня, например

Каждый человек имеет право решать что для него полезно и здраво. Мне ваше мнение обо мне тоже фиолетово.

47 минут назад, Вечерок сказал:

Но иметь его вы, разумеется, имеете право. Только я не слишком понимаю, для чего)

То есть кто не согласен с теорией Эволюции не имеет право на свое мнение? Можете не отвечать- не особо интересно. 

Просто так интересно получается: как только начинаешь задавать вопросы, на которые не ответишь да или нет, то у адептов Эволюции начинается истерика: вы заходите с верху и я не буду с вами разговаривать, вы нарушаете мои границы. А сами так ничего, на чужих топтутся и ещё приговаривают, мол вы мне никто и что хочу, то и говорю. Прям все по Эволюции. Каков поп, такой и приход. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Можете ответить на вопрос — почему на ваш взгляд, необоснованно завышенная самооценка помогает женщине в отношениях?

На мой взгляд красота - субъективное мнение, а люди предпочитают определённый тип внешности по своему вкусу красивым и привлекательным, учитывая уровень образования, представлений о канонах красоты, общую культуру других людей, объективность, на этом основанную - лучше быть слишком самоуверенной, чем немного неуверенной и комплексующей из-за того, что считаешь изъяном своей внешности. Не зацикливаться на недостатках, а замечать достоинства своей внешности. По простому - для собственного спокойствия нужно считать тех, кто вслух может пройтись по твоей внешности - хамами и невежами, чем анализировать на основании их обидных высказываний, что в тебе не так. По принципу - умный не скажет, дурак не поймёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

На мой взгляд красота - субъективное мнение, а люди предпочитают определённый тип внешности по своему вкусу красивым и привлекательным, учитывая уровень образования, представлений о канонах красоты, общую культуру других людей,

А я бы сказала большинство выбирают по себе. И это правильно, в принципе. Мужчина выбирает лучшую из женщин, согласных с ним встречаться. Личные предпочтения имеют значение, но не всегда, часто их просто нет. И чем ближе живая девушка к модному эталону красоты, тем большему количеству мужчин она нравится. И с большой долей вероятности, конкретный мужчина выберет ее, из других менее красивых. То есть все прозаичней. Да, потом, та которую он выбрал, возможно станет для него самой лучшей, но к вопросу изначального выбора, это не относится.

Значение имеет не только внешность, все в совокупности, но смысл в том, что изначально мужчина и женщина выбирают по объективным параметрам.

17 минут назад, бабаня сказал:

лучше быть слишком самоуверенной, чем немного неуверенной и комплексующей из-за того, что считаешь изъяном своей внешности. Не зацикливаться на недостатках, а замечать достоинства своей внешности.

Если быть слишком самоуверенной, можно годами ждать принца, например. Считая, что объективная ровня не подходит. И не дождаться. Кроме того, женщин, мужчины, которые объективно лучше ее, часто берут в отношения по типу "просто секс", без развития, а женщина решает, что вот это и есть ее реальная планка, просто надо дожать или искать другого не хуже. Женщины с очень завышенной самооценкой и вовсе могут бегать за мужчиной, считая, что он просто не понимает своего счастья, на самом деле унижая себя и становясь посмешищем для знакомых. Не встречали такого?

То есть свою реальную планку женщина не видит. И отношение к себе мужчины реальное тоже. Это в комплекте обычно идет.

И недостатки до известного предела можно исправить. Почему надо с ними обязательно мириться?

31 минуту назад, бабаня сказал:

Не зацикливаться на недостатках, а замечать достоинства своей внешности.

А объективно себя оценить хотя бы примерно почему плохо? Это не зацикливание на недостатках. Напротив, понимание, что да, есть хуже, есть лучше. Никто же не предлагает достоинства занижать, а на недостатках зацикливаться.

34 минуты назад, бабаня сказал:

По простому - для собственного спокойствия нужно считать тех, кто вслух может пройтись по твоей внешности - хамами и невежами, чем анализировать на основании их обидных высказываний, что в тебе не так. По принципу - умный не скажет, дурак не поймёт.

Вы сейчас как раз о зависимой самооценке пишите. Оценивать себя надо все-таки самостоятельно. Но не в отрыве от того, что вообще другие о тебе говорят. Потому что как бы смысл считать себя красивой в вакууме? Вот комплименты многие с удовольствием впитывают — да, точно, я такая. А ведь это тоже мнение посторонних людей. Так почему тогда считать, что те кто критикует неправы, а комплименты это правда?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так почему тогда считать, что те кто критикует неправы, а комплименты это правда?

А почему надо считать наоборот? :) 

Получается, что комплименты говорят люди, которым ты нравишься, и ты в их глазах красивая, хорошая и т.д.

Критикуют люди, которым ты не нравишься, и им хочется тебя принизить. Почему надо их слушать? 

Я понимаю, услышать по запросу объективную оценку наряда, допустим. Идёт-не идёт. Да, от тех же приятных тебе людей. Им не все равно, портит тебя наряд или нет, правильно?

А от посторонних, негативно настроенных людей зачем вообще что-то там слушать?

Я, допустим, прекрасно знаю, что говорят обо мне люди, с которыми я не лажу. Только зачем мне это паршивое мнение к себе примерять? Себя пусть критикуют. Правы они или нет - мне все равно, я их правду слушать не хочу.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Получается, что комплименты говорят люди, которым ты нравишься, и ты в их глазах красивая, хорошая и т.д.

Критикуют люди, которым ты не нравишься, и им хочется тебя принизить. Почему надо их слушать?

Конечно. Вот я скажу, например: Машка (Глашка, Фекла) дура и вообще уродина. И да, в моих глазах она - именно такая. А в глазах своих друзей она лапочка и симпатяга. Естественно, она не будет считать себя тупой уродиной. И будет права.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

А почему надо считать наоборот? :) 

А где я написала, что наоборот :). Я же о независимой самооценке. Ни критика, ни комплименты на нее влиять не должны. Однако вторым с удовольствием кормят самооценку, а первое отбрасывают. Или тоже на корм пускают — они мне просто завидуют. :).

12 минут назад, Эни Сай сказал:

Получается, что комплименты говорят люди, которым ты нравишься, и ты в их глазах красивая, хорошая и т.д.

Критикуют люди, которым ты не нравишься, и им хочется тебя принизить. Почему надо их слушать? 

Ну вот и делать выводы, этим нравлюсь, этим нет. Общаться с теми, кому нравишься лучше, конечно. И понимать, что люди часто говорят о красоте, что бы сделать приятное, не факт, что они так на самом деле считают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

Здравомыслящий человек», это я так понимаю, вы? И люди, имеющие схожие  с вашими взглядами?

Вы не понимаете кто такие здравомыслящие люди? Те, кто не мыслит стереотипами.

1 час назад, Вечерок сказал:

. А реальность-она такая, мало кому нравится.

Почему?  Чем так плоха реальность? 

1 час назад, Вечерок сказал:

теория опирается на основные постулаты классической психологии

Какие именно? 

1 час назад, Вечерок сказал:

. Какие факты ДОКАЗАННОГО мошенничества вам известны?

Мы не в суде, чтобы что - то доказать. Я привела аргументы и их пока никто в этой ветке не опроверг.

В 15.12.2019 в 15:51, Мерседеса сказал:
Цитата

Если личность у человека слабая (эго = кисель, воли нет, стержня нет), то его поведение - целиком полевое (то, что Франкл называл реактивным).

Нет у Курта Леви ничего про слабую личность. Дальше, термин" реактианость" - это  из бихевиоризма.  Франкл тут совсем не при чем. Скорее термин проактивность он употребил в противовес реактивности.  Далее Стивен Кови развил тему проактивности и реактивности  для менеджмента. То есть в этом отрывке Эволюция допустила ( я думаю, что намеренно) две ошибки. 

Про локусы контроля - это свойство личности оценивать причины своих успехов и неудач.  Если у человека внешний локус контроля - то это не значит, что человек слабый , как пишет Эволюция. И вот ещё одна ошибка Эволюции: 

Цитата

Хороший локус контроля не может быть внешним. Нельзя контролировать то, что вне зоны влияния. Кто-то это будет все контролировать, но не вы

Локус контроля - это не контроль. Человек с внешним локусом контроля считает, что внешняя среда определяет его успехи и недостатки. Он не контролирует окружении, скорее наоборот.  Скорее человек с внутренним локусом начнет контролировать внешние условия, что часто приводит его к неудачам. 

Ещё Эволюция пишет:

Цитата

норме локус у человека должен быть и внутренним и внешним, что постоянный внутренний локус контроля - это плохо. Так считал даже тот автор, который ввел в психологию понятие локуса контроля. Но все же это некорректное понимание

То есть Джулиан Роттер был неправ , он ввел неправильный термин, провел неправильные эксперименты и современная психология пользуется некорректными понятиями? А кто опроверг этого ученого? Неужели Эволюция проводила эксперименты и совершила новое открытие в этой области? С какой стати она врёт про некорректное понимание? 

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

проявляет чудеса психоанализа и рассказывает о моих целях, по отношению к ней. Дальше и без этого хватает.

Вы об этой фразе? 

В 12.12.2019 в 12:37, Мерседеса сказал:

Телефон сам исправляет, но вы то уверены,что это я ошиблась

 

В 12.12.2019 в 17:20, Мерседеса сказал:

Понятно же, что про динозавров - это просто описка, делая на этом акцент вы пытаетесь принизить доводы оппонента. Что говорит о том, что парировать вам нечем. 

Это вы называете чудесами психоанализа?  Зачем вам обсуждать меня, мой диплом, если можно аргументировано писать по теме? Не понимаю, что такого обидного для себя вы увидели в моих постах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

конечно. И понимать, что люди часто говорят о красоте, что бы сделать приятное, не факт, что они так на самом деле считают.

Почему? Красота в глазах смотрящего :) Человек, говорящий о твоей красоте, вовсе необязательно льстит или кривит душой. Просто он считает тебя красивой. Это ведь очень субъективно все. Например, я считаю своих подруг красивыми. Мне они нравятся, они классные, что мне те каноны посторонних людей, параметры всякие? Для меня они красивые. Все. 

А те, кто говорит, а сам фигу в кармане держит, ну это какие-то враги и недоброжелатели. И ты правильно говорила, что лесть и ложь невербально очень часто считываются. А раз человек лжёт и я это вижу, зачем мне вообще тогда его оценка, правильно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Каждый человек имеет право решать что для него полезно и здраво. Мне ваше мнение обо мне тоже фиолетово.

То есть кто не согласен с теорией Эволюции не имеет право на свое мнение? Можете не отвечать- не особо интересно. 

Просто так интересно получается: как только начинаешь задавать вопросы, на которые не ответишь да или нет, то у адептов Эволюции начинается истерика: вы заходите с верху и я не буду с вами разговаривать, вы нарушаете мои границы. А сами так ничего, на чужих топтутся и ещё приговаривают, мол вы мне никто и что хочу, то и говорю. Прям все по Эволюции. Каков поп, такой и приход. 

Какой ваш вопрос я пропустила и зашлась в истерике? Будьте добры, процитируйте этот вопрос. 
А я приведу ваше утверждение, на которое я и отвечала.

Вы написали приблизительно следующее:  Иметь диплом психолога и быть психологом- не одно и то же. И дальше про то, что блог Эволюции -суррогат. 
Что здесь является вашим вопросом, на которые не ответишь да или нет? 
Это-ваше субъективное мнение, которое, в принципе, без запроса никому не может быть важным.

Я не отказываюсь от разговора с вами, и с удовольствием отвечу на ваш вопрос развёрнуто, даже, не являясь адептом Эволюции.. Обнаружить бы ещё этот вопрос)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Я не отказываюсь от разговора с вами, и с удовольствием отвечу на ваш вопрос развёрнуто, даже, не являясь адептом Эволюции

А на мои вопросы вы можете ответить? Почему Эволюция допустила грубые, как для психолога, ошибки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

А на мои вопросы вы можете ответить? Почему Эволюция допустила грубые, как для психолога, ошибки? 

Я не вижу « грубые, как для психолога» ошибки) То, чего нет у Франкла или у Роттера, может не являться ошибкой) Либо я не понимаю, о чем вы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вечерок сказал:

Это-ваше субъективное мнение, которое, в принципе, без запроса никому не может быть важным.

Вы который раз хотите доказать мне, что мое мнение не ценно. Как вам угодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вечерок сказал:

Я не вижу « грубые, как для психолога» ошибки) То, чего нет у Франкла или у Роттера, может не являться ошибкой) Либо я не понимаю, о чем вы. 

Термин реактианость из бихевиоризма, Франкл тут не при чем.  Почему психолог Эволюция пишет, что Франкл употреблял термин реактианость, если он его не употреблял? Он, вообще, писал о жизни в концлагере.   Леви тоже ничего не писал о слабой личности, без стержня. 

Роттер придумал термин локус контроля. Почему Эволюция утверждает, что он неправ? Почему она не пишет : я употребляю этот термин в другом  ракурсе и ничего общего с психологией он не имеет? Но нет, она пишет, что все психологи неправы во главе с Роттером и только она правильно интерпретирует это понятие. 

Вот сейчас я напишу, что таблица умножения неправильная и только я знаю как нужно ее расшифровывать . Вы мне поверите? Я уверена, что - нет. Так почему вы верите Эволюцие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значение имеет не только внешность, все в совокупности, но смысл в том, что изначально мужчина и женщина выбирают по объективным параметрам.

Ну, вообще, про совокупность всего мы вроде не собирались разговаривать? Я именно про красоту. А так - да согласна, в совокупности всё в жизни. Но для спокойствия женщина должна знать, что те, кто вообще обсуждает её внешность в оскорбительной форме, в сравнении с кем-то для неё уничижительном - хам, на это вправе обидеться женщина, это нормально и никого не касается, насколько красивой она себя считает - это не даёт право постороннему человеку с неё пытаться корону какую-то мифическую сбить. Женщина насчёт своей внешности именно "в короне" себя должна чувствовать.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А объективно себя оценить хотя бы примерно почему плохо? Это не зацикливание на недостатках. Напротив, понимание, что да, есть хуже, есть лучше. Никто же не предлагает достоинства занижать, а на недостатках зацикливаться.

Понимание лучше или хуже - это как раз сравнивать себя с другими, а как я уже говорила в беседе, сравнивать себя ни с кем не стоит, только с собой в лучшем варианте. :)

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы сейчас как раз о зависимой самооценке пишите. Оценивать себя надо все-таки самостоятельно. Но не в отрыве от того, что вообще другие о тебе говорят. Потому что как бы смысл считать себя красивой в вакууме? Вот комплименты многие с удовольствием впитывают — да, точно, я такая. А ведь это тоже мнение посторонних людей. Так почему тогда считать, что те кто критикует неправы, а комплименты это правда?

Возможно я говорю о зависимой оценке, с точки зрения Эволюции, но с точки зрения женской красоты - о независимой, если мы начнём в этой плоскости спорить, нам придётся вернуться к обсуждению того, какие механизмы включаются, когда человека оскорбляют, оценка внешности с позиции критики, если это не стилист и не визажист, которому заплатили деньги и попросили выявить недостатки - в любом случае оскорбительны и неуместны.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины с очень завышенной самооценкой и вовсе могут бегать за мужчиной, считая, что он просто не понимает своего счастья, на самом деле унижая себя и становясь посмешищем для знакомых. Не встречали такого?

Как-раз женщина, которая не уверена в себе будет бегать за кем-то. А самоуверенная будет знать, что достойна лучшего, чем сравнительно-уничижительные реплики. На этот крючок "особо одарённые" индивиды и ловят женщин - ненавязчиво замечания делают про внешность, чтобы уколоть и заставить оценить, какой "подарок" чудесным образом рядом оказался, внушают постепенно мысль, типа - ты конечно не ахти, но главное я тебя люблю.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так почему тогда считать, что те кто критикует неправы, а комплименты это правда?

А почему надо считать наоборот? :) 

Хотя бы потому, что говорить комплименты можно с весьма разнообразными целями.

..."какие перышки, какой носок,

И ангельский быть должен голосок.

        От радости в зобу дыхание  сперло..."

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, бабаня сказал:

Женщина насчёт своей внешности именно "в короне" себя должна чувствовать.

Ну почему должна-то? К тому же вы видели хоть одну женщину в короне абсолютно уверенную в себе? Которая не ищет одобрения окружающих и не катается на горках красавица - страшная? Которая спокойна и уверенна в себе. Не рассказывает, какая она замечательная и как ее все любят, а именно уверенная. Я не о реальных красавицах говорю, им часто, как раз одобрение ни к чему. Они от мужчин достаточно его получают, на деле.

33 минуты назад, бабаня сказал:

Но для спокойствия женщина должна знать, что те, кто вообще обсуждает её внешность в оскорбительной форме, в сравнении с кем-то для неё уничижительном - хам, на это вправе обидеться женщина, это нормально и никого не касается, насколько красивой она себя считает - это не даёт право постороннему человеку с неё пытаться корону какую-то мифическую сбить

И какое такое спокойствие это ей даст? Насчет, хама, кстати, согласна. Но смысл в такой короне, которую вот так просто сбить можно?

35 минут назад, бабаня сказал:

Как-раз женщина, которая не уверена в себе будет бегать за кем-то.

Вот представьте неуверенную в себе женщину. Она считает себя некрасивой и всех боится. Зачем же она будет бегать за мужчиной, если понимает, что не нужна ему? Какой для нее в этом смысл?

37 минут назад, бабаня сказал:

А самоуверенная будет знать, что достойна лучшего, чем сравнительно-уничижительные реплики. На этот крючок "особо одарённые" индивиды и ловят женщин - ненавязчиво замечания делают про внешность, чтобы уколоть и заставить оценить, какой "подарок" чудесным образом рядом оказался, внушают постепенно мысль, типа - ты конечно не ахти, но главное я тебя люблю.

Это, наоборот, только на коронованных действует. Сначала корона сбивается, девушка хочет непременно вернуть ее на место, но сама не может, надо что бы это сделал тот, кто сбил. Так и ловятся на такие и другие трюки. Женщине с адекватной самооценкой, это не грозит.

45 минут назад, бабаня сказал:

Понимание лучше или хуже - это как раз сравнивать себя с другими, а как я уже говорила в беседе, сравнивать себя ни с кем не стоит, только с собой в лучшем варианте.

Почему можете объяснить? Что в этом такого ужасного, с кем-то себя сравнить и дать себе объективную оценку как бы со стороны, что бы хорошо видеть реальность?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну почему должна-то? К тому же вы видели хоть одну женщину в короне абсолютно уверенную в себе?

Может мне повезло, вокруг меня люди, которые не обсуждают внешность, ну вот  просто не затрагивают тему внешности. Внешность - это данность, смысл искать одобрения? Ну, взрослые же люди. Может я не понимаю немного, что вы имеете в виду.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И какое такое спокойствие это ей даст? Насчет, хама, кстати, согласна. Но смысл в такой короне, которую вот так просто сбить можно?

Спокойствие ей даёт понимание, что если человек в принципе обсуждает её внешность, когда его не просят - хам, тратить время на него не стоит. Вот мы недавно серию из сериала обсуждали, помните? Мне непонятно, как можно в принципе общаться с таким кадром, как там придуман, даже если угораздило в него влюбиться, насколько нужно себя не уважать, чтобы продолжать общение с таким человеком? Ну и тут тоже самое.

Я сказала не корону, а посчитал, что ты в короне. Про ощущение "женщина в короне", я написала, чтобы вы поняли, что это значит у Эволюции. Короны, как таковой нет. Она примерещилась тому, кто собрался её лопатой сбивать, не важно как его зовут - Вася или Эволюция.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот представьте неуверенную в себе женщину. Она считает себя некрасивой и всех боится. Зачем же она будет бегать за мужчиной, если понимает, что не нужна ему? Какой для нее в этом смысл?

То есть вы хотите сказать, что если считаешь себя красивой, будешь бегать? Смысл? Сам придёт, если надо, красивая женщина в этом будет уверена, не этот - придёт другой, она точно знает, какой ей нужен, не оценивающий её в сравнении, а только тот, кому она - данная конкретная нужна. А та, что неуверена и корону ей ещё сшиибли, в вашем понимании - это же женщина, которая пыталась стать уверенной в себе, но пока не справилась с комплексом, нет никакой короны, она пытается быть уверенной в себе, понимаете? Учиться себя любить, встречает хама и опять возвращается в неуверенное состояние. И не в короне проблема, которую так ненавидит Эволюция и пытается сначала надеть всем подряд, а потом публично содрать. Проблема, как раз в обратном. Тут помогает только если есть на что опереться, а не пинок под зад получить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, бабаня сказал:

Может мне повезло, вокруг меня люди, которые не обсуждают внешность, ну вот  просто не затрагивают тему внешности. Внешность - это данность, смысл искать одобрения? Ну, взрослые же люди.

Вам действительно повезло, но тогда другой вопрос, а откуда тогда уверенность в том, что завышенная самооценка хорошо для женщины, если в реальной жизни не сталкиваетесь с этим явлением?

38 минут назад, бабаня сказал:

Может я не понимаю немного, что вы имеете в виду.

Например, большая корона, женщина считает, что выглядит на 10 лет моложе своего реального возраста. Или просто считает, что в сорок выглядит не хуже 20-ти летних красивых девушек и может с ними конкурировать. Тогда как окружающие в упор этого не видят.  Это то чего нет.

38 минут назад, бабаня сказал:

То есть вы хотите сказать, что если считаешь себя красивой, будешь бегать? Смысл? Сам придёт, если надо, красивая женщина в этом будет уверена, не этот - придёт другой, она точно знает, какой ей нужен, не оценивающий её в сравнении, а только тот, кому она - данная конкретная нужна.

Так в том-то и проблема, что девушка с завышенной самооценкой считает красивой себя вопреки мнению окружающих :). Ну мы же об этом, а не о реальных красавицах.  Вот она сидит, ждет, а никто внимания не обращает. И девушка решает, например, что это потому что у нее взгляд надменный и надо быть активней. А то боятся мужчины такой красоты, робеют. И начинает активную деятельность, мужчины улепетывают, она за ними, с мыслями, не понимают глупыши своего счастья.

38 минут назад, бабаня сказал:

А та, что неуверена и корону ей ещё сшиибли, в вашем понимании - это же женщина, которая пыталась стать уверенной в себе, но пока не справилась с комплексом, нет никакой короны, она пытается быть уверенной в себе, понимаете? Учиться себя любить, встречает хама и опять возвращается в неуверенное состояние.

Ну вот вы сейчас почти про корону написали. В том виде как она обычно есть. Потому что быть стабильно уверенной в себе без всяких на то оснований ни у кого пока не выходило. В жизни я таких не встречала. Только вот это вот все, сегодня уверенная в себе, завтра корону сшибли и неуверенна.

38 минут назад, бабаня сказал:

И не в короне проблема, которую так ненавидит Эволюция и пытается сначала надеть всем подряд, а потом публично содрать. Проблема, как раз в обратном. Тут помогает только если есть на что опереться, а не пинок под зад получить.

Эволюция как раз предлагает состояние стабилизировать. То есть снять корону совсем и твердо встать на свои ноги. Потому что опереться можно только на себя.

То есть расхождение выходит в том, что вы предлагаете добавить корону :). А Эволюция снять. И вопрос тогда, а каким образом можно стабильно, вопреки мнению окружающих ощущать себя намного лучше, чем есть на самом деле? Про не с кем себя не сравнивать, на словах, может и хорошо выходит. А на деле? И мантры "я самая обаятельная и привлекательная" образ в "злом" зеркале на другой не поменяют.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, каждый, конечно, развлекается, как может - блоги там, эволюции. Почему нет. Но если человек в короне ли, без нее, но живет в ладу с самим собой, в целом доволен жизнью, то никакие блоги его не переубедят. Да и не захочет он переубеждаться. Ему ха-ра-шо. И это главное. Для него. А то, что думают на этот счет тетеньки из интернета - дело даже не десятое, а стотыщкакоетотам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, бабаня сказал:

Вот мы недавно серию из сериала обсуждали, помните? Мне непонятно, как можно в принципе общаться с таким кадром, как там придуман, даже если угораздило в него влюбиться, насколько нужно себя не уважать, чтобы продолжать общение с таким человеком? Ну и тут тоже самое.

Помню. Нашла статью, где Эволюция подробно рассказывает о таком типе женщин.

Красавица для чудовища

"Это важно понимать, чтобы двигаться в работе с КДЧ (в том числе их собственной работе над собой) в другом направлении. Не надо внушать им (а им - себе), что они восхитительно прекрасны, им нужна совершенно другая мантра. "Я - обычная, влияния на своего партнера не имею, он не ценит меня и не считает привлекательной". Эта мантра болезненна, но очень эффективна. Если кто-то думает, что повторяя себе эту мантру, КДЧ смирится со своей ролью рабыни при чудовище, он очень заблуждается. КДЧ никогда не бывают рабынями в своей картине мира (по факту бывают), они всегда богини. Если они осознают свою низкую значимость для своего заколдованного принца и невозможность на это повлиять, они уйдут. Они поймут, что им надо спасаться, искать кого-то попроще или жить одной, но прекращать воевать с чужими демонами."

Вот такой нетрадиционный взгляд. Потому что ни одна женщина не останется с мужчиной, если точно будет знать, что он ее не любит. А тут наоборот, КДЧ остается с мужчинами, которые ее унижают именно потому, что считает себя выше их, не верит в что ее такую красивую можно не любить. Тогда как по факту они на нее плевать хотели.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×