Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Это у Вас предельные случаи.

 

Да первое пришедшее на ум привела. Место жительства участницы - клодтовские кони - питерская коммунальная квартира. 

9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Но. По этому общему коридору красиво ходит голый. Потому что прекрасен, его роскошному телу требуются воздушные ванны. И вообще он не Зинка-уборщица из соседней комнаты. Этой просто завидно, у нее сиськи сморщенные, у нее комната окнами в колодец, и она на полтора года старше нашей прекрасной дамы, а то бы тоже голой ходила.

Да, еще прекрасная дама может прилюдно пукнуть. Потому что это процесс естественный, и ее прекрасному телу только на пользу.

Скажете, не бывает? Абсолютно реальный случай.

:shiz::clap_1:Бывает, бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, бабаня сказал:

Не задеваешь ничьё эго, вот это вот исключено из спора: затрагивать чужую территорию или бессовестно ( с точки зрения второй стороны)

А не получается в итоге. Как не реагировать на заходы по типу: "Вам, конечно, ничего не говорит умное слово бихевиоризм"?

Почему?

7 минут назад, бабаня сказал:

многих странах мира - это не считается неприличным, кстати, так что глупо применять к таким вот людям из одной страны, приличия другой страны и считать, что ты прав.

Ну немцев трудно встретить в нашей коммуналке. Хотя сейчас уже ничему не удивлюсь.

Кстати, прекрасная Дама так и отвечала уборщице-Зинке, это ты, типа, возмущаешься, потому как некультурная лапотница.А вот в культурной Германии...

Но коммуналка-то пресловутая на территории нашей, значит и правила наши действуют, нет разве?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А что означает фраза "не затрагивая участников беседы"? Раз вы решили ее использовать в вопросе. Ответ не нужен, это реплика в сторону. 

Ну, мы же не можем предполагать, что прилетит для сравнения в воображение собеседника, на всякий случай сказала, помятуя об инцидентах, которые возникают в разных темах и люди думают, что это намёки на что-то. Это тоже как бы - реплика в сторону была и мысль вслух.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Молчание это тоже подстраивание:).

Подстраивание - это проблема того под кого подстраиваются? Не поняла немного.

И ещё не поняла как то, что вы описали, можно определить, как поведение "клоуна"? Люди вообще для собственного спокойствия и счастья обычно делают то, что им нравится, а не другим, как-то я предполагала, что это правильно. Ну, вот вы определили, что перед вами клоун и что? Что в связи с этим определением для того, кого вы классифицировали?

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

И еще момент. Часто "открытое вранье" люди воспринимают, как неуважение к себе. Типа, такую хрень мне говорит, я дура совсем, что ли.

И подстраиваются, но в глубине души определяют, как клоуна? А чего прямо не говорят, вслух? В следующий раз уже не возникнет никаких проблем в общении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

А не получается в итоге. Как не реагировать на заходы по типу: "Вам, конечно, ничего не говорит умное слово бихевиоризм"?

Почему?

Нееее, ну вы же классно ответили на этот вопрос? :)  С чувством юмора, может и не информативно, но мне понравилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

И подстраиваются, но в глубине души определяют, как клоуна? А чего прямо не говорят, вслух? В следующий раз уже не возникнет никаких проблем в общении.

Потому что "А что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Как не реагировать на заходы по типу: "Вам, конечно, ничего не говорит умное слово бихевиоризм"?

Мы обсуждаем блог Эволюции. Если вы сторонник ее теории, то странно, что вы ее не читаете. 


Если вы далеки от психологии, но вам она интересна и вы боитесь запутаться в ее дебрях, вам может помочь упрощенная схема.
В психологии существуют четыре условных направления:
1. Бихевиоризм
2. Психоанализ
3. Гештальт-психология
4. Гуманистическая психология
Все направления не отрицают, а дополняют друг друга. Бихевиоризм рассматривает личность человека как набор ПРИВЫЧЕК.

https://evo-lutio.livejournal.com/285117.html

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерседеса сказал:

Эволюция в своем блоге именно так и делает. 

Нет. Если бы она каждое утро на вашу личную почту прислала письмо с указивками, как правильно провести сегодняшний день, а вечером отчета требовала, тогда - да.

Но Вы бы ее адрес отправили в спам и были бы совершенно правы. 

А так, она даже никого и не приглашает.

49 минут назад, Мерседеса сказал:

: загнать причину поглубже внутрь на время, а самой чем - то другим заняться? Это называется сублимация - один из защитных механизмов психики. То есть та же корона.  То есть Эволюция не против короны ? Сублимация хороша некоторое время, но к проблеме все равно возвращаться придётся

Возвращаться, когда в себя поверил, чего-то добился, гораздо легче. Человека сильнее делают победы, а там уже и проблемные сферы можно проработать.

А так я могу вам возразить, что вы льете воду на мельницу платных психологов, многим из которых самим лечиться надо, которые кормятся вашими проблемами. Поэтому не заинтересованы в вашем излечении.

Есть такая книга, "На чужом пиру" называется, там фабула такова:

Организация, маскирующаяся под центр психологической реабилитации, предлагает услуги по восстановлению творческого потенциала. На самом деле, психология там только в небольшом объёме и больше для вида. Группа энтузиастов организует события вокруг клиента (а клиенты там в большинстве случаев ученые, потерявшие в 90-е мотивацию и смысл своего труда) так, чтобы он, клиент, кого-то "победил", чего-то значимого для себя добился. И после этой "победы" пациент расцветает и вновь обретает способность к творчеству.

Вся эта движуха остается для пациента тайной. Он уверен, что сам всего добился. Здесь как раз и находится основной конфликт.

Одному из пациентов становится известно, что ему победить помогли. И он предает огласке детали волшебной психологической помощи. И тут понеслось: обман, насилие, врачи-убийцы.

Ну и размышления главного героя, организатора этой всей деятельности, об этичности своих действий.

Отличная книга, рекомендую. Автор - Вячеслав Рыбаков. 

 

Изменено пользователем Далекая Радуга
Т9, …чтоб его...
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так можно все-таки сравнивать или молодому миллионеру может понравиться обычная пенсионерка?

Молодому миллионеру и обычная девушка с параметрами 90-60-90 может не понравиться :) Как и на пенсионерок, на девушек молодого возраста и модельных параметров миллионеров не хватает. А президент Франции вон женился на пожилой своей бывшей учительнице. Значит может понравиться и пенсионерка, как видим :)

Но даже если пойти у Вас на поводу и согласиться с тем, что молодому миллионеру обычная пенсионерка не светит - этой обычной пенсионерке перестать себя любить срочно? Или рвануть на консультации по прикрыванию кривых ног к Эволюции?

И вообще, какое отношение молодые миллионеры имеют к женской самооценке и любви к себе? Теперь по миллионерам будем ориентироваться, любить себя или нет?

 

 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Или, когда вы нравитесь жирным  неряшливым мужчинам в трамвае и они приглашают вас на свидание, дыша перегаром и гнилыми зубами, с полной уверенностью, что они уникальны и неповторимы, вы тоже проникаетесь их уверенностью и соглашаетесь?

Ой, это уже Вы что-то из своих личных воспоминаний начали писать. У нас в городе нет трамваев и меня такие мужчины никуда не приглашают :) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

Вот, кстати, тоже интересно, вроде как обижать людей неправильно, "выскочка" по сути нам ничего плохого не делает, чаще всего только раздражает и стимулирует вступить в конкурентную борьбу, а получается по теории - вместо того, чтобы людям объяснить, что стандартная реакция раздражения портит жизнь тебе любимому больше и лучше в себе разобраться, из-за чего раздражение, читателям блога внушают, что это нормально и проблема у выскочки, давайте я вас научу, как быть удобными и не выскочками? :)

Я попробую объяснить, как я это понимаю.

Выскочки вызывают агрессию, потому что нагло эксплуатируют лучшие достижения человеческого общества- то, что называется "хорошим воспитанием". Вот приходят в общество со своей самопрезентацией, которую никто не заказывал и которая нафиг никому не упала и ожидают как минимум принятия и согласия, а как максимум горячей поддержки и восхищения. 

Не сами ведут себя воспитанно, ни в коем случае. А ожидают проявлений хорошего воспитания от других. Нагло паразитируют на других.

То же самое "жертвы", которые уже поперёк горла у всех. Которые ожидают помощи от общества, никому никогда не оказав помощи самим. 

Нельзя так. Нельзя обесценивать и нагло эксплуатировать самые ценные достижения человеческого общества- альтруизм и готовность поддерживать других.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

ожидают как минимум принятия и согласия, а как максимум горячей поддержки и восхищения. 

Не сами ведут себя воспитанно, ни в коем случае. А ожидают проявлений хорошего воспитания от других. Нагло паразитируют на других.

То есть, если я правильно поняла ход вашей мысли, вы как бы сейчас виктимность поведения выскочки для оправдания  невоспитанности тех, кто  не поддался эксплуатированию описали? Вроде - он меня спровоцировал, но сами посудите, ну невозможно же уже терпеть, пришлось выражаться матом и хамить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Нельзя так. Нельзя обесценивать и нагло эксплуатировать самые ценные достижения человеческого общества

Фигасе, какую теорию Вы подвели под то, что женщина не может любить себя просто так, не спрашивая мнения молодых миллионеров и Елок-моталок :) Но Вас, конечно, никто не заставит проявлять лучшие свои качества, особенно если Вы не потрудились их приобрести :) 

1 минуту назад, бабаня сказал:

Вроде - он меня спровоцировал, но сами посудите, ну невозможно же уже терпеть, пришлось выражаться матом и хамить?

Ага) типа как облил ведром помоев красиво наряженную даму или украл кошелек у богача - типа, нельзя же так нагло эксплуатировать самые лучшие человеческие качества и набиваться на восхищение)))

Интересно, а это - корона, когда люди считают, что всё, что говорится на общественных площадках - говорится именно ДЛЯ НИХ и чтобы их на что-то там спровоцировать?)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, бабаня сказал:
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Молчание это тоже подстраивание:).

Подстраивание - это проблема того под кого подстраиваются? Не поняла немного.

Я о том, что не все хотят подстраиваться- молчать.

57 минут назад, бабаня сказал:

Ну, вот вы определили, что перед вами клоун и что? Что в связи с этим определением для того, кого вы классифицировали?

Мы же не лично обо мне, верно? Я могу поступить по- разному.

58 минут назад, бабаня сказал:

И подстраиваются, но в глубине души определяют, как клоуна? А чего прямо не говорят, вслух? В следующий раз уже не возникнет никаких проблем в общении.

Вы о том, что у всех должна быть одинаковая реакция? Она ведь разная.

Да и внешне одинаковая реакция бывает по- разным причинам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мы же не лично обо мне, верно? Я могу поступить по- разному.

Нет, ни в коем случае, всё время приходится чистить посты перед отправкой, когда автоматически пишу, как человек думает или действует в такой дурацкой манере, что можно подумать, что это конкретное обращение к собеседнику. Это обезличено. Вот так должно было звучать: Ну, вот определил, что это - клоун и что? Что в связи с этим определением для того, кого так классифицировали?(ц)

 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы о том, что у всех должна быть одинаковая реакция? Она ведь разная.

Да и внешне одинаковая реакция бывает по- разным причинам. 

Я о том, что тому, кого так определили может быть всё равно на определение, по принципу - хоть горшком назови, только в печь не ставь, он искренни полагает, что это не его проблема и действует в рамках своей границы. Мне интересно, почему окружающие так реагируют, если по каким-то критериям определили выскочку, который "выскочил" в их присутствии, но не несёт никакой угрозы их личным границам? Чаще всего именно это происходит, по моему. В том контексте, который выделила - "общая территория" всехняя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бабаня сказал:

В этом случае тоже самое, зачем мне вступать в конкурентную борьбу? Чтобы всю жизнь потому участвовать в какой-то гонке? Главное условие счастливых отношений - быть собой и своего мужчину воспринимать таким, какой есть, нет?

Мы как бы всю жизнь вступаем в конкурентную борьбу, не зависимо от того, хотим мы этого или нет. Не одни мы в мире, кто-то так же претендовал на наше рабочее место, на нашего мужчину, даже если нам об этом неведомо. Понимать, что есть конкуренция и уметь оценивать свои шансы, не равно тому, что бы тяжело прожить всю жизнь в конкурентной борьбе. Я же не драться за мужчину предлагаю или как-то еще заслуживать его внимание.

У меня ощущение, что оппоненты в ветке пропускают важную часть человеческой личности — самоуважение. Как бы такого понятия вообще нет. То есть нет, самого важного — внутреннего стержня. Поэтому, если сравнил себя с кем-то, то сразу самооценка упала и обязательно за мужчину конкурировать начнешь.  Если с самоуважением у женщины все хорошо, конкурировать открыто за мужчину она не будет. И ей не надо отмахиваться от реальности, потому что можно спокойно жить настоящей жизнью, где ты обычная.

3 часа назад, бабаня сказал:

Тогда, по моему, тут сильный прокол у Эволюции, как у психолога, выбирают субъективно всегда.

Понятие субъективной значимости, подразумевает значимость после того, как люди уже познакомились. Субъективные критерии есть, конечно, у большинства, например, живет близко :). Любимый типаж тоже может быть. Но, людей инстинктивно тянет к здоровым на вид собратьям. Поэтому, чем здоровее человек на вид, тем больше у него шансов понравиться. Густые блестящие волосы, здоровые зубы, чистая кожа, отсутствие большого излишка или дефицита веса. То есть какой то диапазон, довольно широкий, но все что вне его, нравится в основном редким любителям.

3 часа назад, бабаня сказал:

Можно сколько угодно о критериях выбора читать, видеть, что предпочтения женщин в идеале и абстрактно похожи, а в реальности выбор отличается от того, что предпочтениями считал.

У многих и выбора особого нет, если правде в глаза смотреть. Абстрактно женщины и мужчины рассказывают кого бы им хотелось, а в реальности начинают встречаться с теми, кто согласен. Это, кстати, не значит, что не сложится в дальнейшем.

4 часа назад, бабаня сказал:

Вот, кстати, тоже интересно, вроде как обижать людей неправильно, "выскочка" по сути нам ничего плохого не делает, чаще всего только раздражает и стимулирует вступить в конкурентную борьбу, а получается по теории - вместо того, чтобы людям объяснить, что стандартная реакция раздражения портит жизнь тебе любимому больше и лучше в себе разобраться, из-за чего раздражение, читателям блога внушают, что это нормально и проблема у выскочки, давайте я вас научу, как быть удобными и не выскочками?

А кто тут обижал "выскочек"? Читателям блога как раз и объясняют, что надо со своими проблемами разбираться сначала. Проблемы других там учат использовать, если есть такое желание и хватит навыков.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, бабаня сказал:

Мне интересно, почему окружающие так реагируют, если по каким-то критериям определили выскочку, который "выскочил" в их присутствии, но не несёт никакой угрозы их личным границам? Чаще всего именно это происходит, по моему. В том контексте, который выделила - "общая территория" всехняя.

Ну, наверное, на этот вопрос вы можете сами ответить немного. Так, как видите вы.

Вот была ветка Черного Леопарда. Там ссылки на интервью, по виду под вопросом бытовая адекватность человека, даже если это не тянет на официальный диагноз.

И куча комментариев по поводу его претензий на Анжелику и ейные пяточки.

Повторю, для меня человек вообще похож на больного. Что делает сомнительным сами попытки форумского диалога в конкретном ключе. Однако...

Что тут двигало массой людей? Если тот оппонент однозначно не "на равных". 

А общение в формате "как думаю" с так или иначе равным, не больным, и не "на работе", большинству хочется вести с удовольствием. Скажем так, "легкая выскочка" возможна у подавляющего большинства. И люди это друг в друге принимают. Есть еще "авторитетное мнение" по теме и это послушают. А похвальбушку без интересной значимости часто банально не хотят слушать. По большому счету, по поведению, он не уважает собеседников. Ну и в ответ с ним часть людей не чикается. 

Ну и заааависть у кого- то тоже возможна, мало ли. Еще что- то. 

А еще это может человек с творческим потенциалом и он ввысь пойдет:). Звездой станет, но в быту и в больших дозах это перебор. А с экрана ух и ах. 

Я набегами пишу и прочувствовать, погрузиться в вопрос сложно. Штрихами получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не одни мы в мире, кто-то так же претендовал на наше рабочее место, на нашего мужчину, даже если нам об этом неведомо.

Если нам об этом неведомо - это была не наша конкурентная борьба.  :)

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня ощущение, что оппоненты в ветке пропускают важную часть человеческой личности — самоуважение. Как бы такого понятия вообще нет. То есть нет, самого важного — внутреннего стержня.

Мы с вами говорили уже о самоуважении, когда я спрашивала о кчд, как такое вообще возможно для человека с самоуважением, как-то вы только теперь получается обратили внимание на стержень.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

понятие субъективной значимости, подразумевает значимость после того, как люди уже познакомились. Субъективные критерии есть, конечно, у большинства, например, живет близко :). Любимый типаж тоже может быть.

Живёт близко + типаж - два критерия в пользу субъективного выбора, вместо мифических предпочтений в идеале.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У многих и выбора особого нет, если правде в глаза смотреть. Абстрактно женщины и мужчины рассказывают кого бы им хотелось, а в реальности начинают встречаться с теми, кто согласен. Это, кстати, не значит, что не сложится в дальнейшем.

Третий субъективный критерий в пользу СЗ. :)

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А кто тут обижал "выскочек?

Никто, мы здесь обсуждаем, по какой причине они раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Но даже если пойти у Вас на поводу и согласиться с тем, что молодому миллионеру обычная пенсионерка не светит - этой обычной пенсионерке перестать себя любить срочно? Или рвануть на консультации по прикрыванию кривых ног к Эволюции?

И вообще, какое отношение молодые миллионеры имеют к женской самооценке и любви к себе? Теперь по миллионерам будем ориентироваться, любить себя или нет?

А где я писала о связи любви к себе с чем-то еще? Любовь к себе по моему заключается в заботе о себе прежде всего, о здоровье, внешности. При чем здесь другие люди, миллионеры или кто-то еще, и какое отношение могут иметь к этому кривые ноги?

13 минут назад, бабаня сказал:

Мы с вами говорили уже о самоуважении, когда я спрашивала о кчд, как такое вообще возможно для человека с самоуважением, как-то вы только теперь получается обратили внимание на стержень.

Элементарно, додумалась, что мы упускаем важное звено :), на котором все и держится.

13 минут назад, бабаня сказал:

Никто, мы здесь обсуждаем, по какой причине они раздражают.

Ну вот, это просто тема для беседы.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где я писала о связи любви к себе с чем-то еще? Любовь к себе по моему заключается в заботе о себе прежде всего, о здоровье, внешности. При чем здесь другие люди, миллионеры или кто-то еще, так же как и кривые ноги не имеют к этому отношения.?

Сложно дискутировать с человеком, который так быстро забывает хронологию беседы. Ну ничего, мне полезно потренироваться :)

Вы написали, что человек обязательно должен встать перед зеркалом и честно убедить себя в том, что он - обыкновенный, каких много. Разглядеть свои кривые ноги, лишний вес и т.д. А я написала, что нужно любить себя в любом случае, считать необыкновенным и не прятать то, что хочется показать - ибо других ног в этой жизни дадено не будет и вообще, любовь к себе помогает быть увереннее и даже впечатление на других иметь лучшее. На что Вы сказали, что нет, и даже миллионеров в пример привели и сказали, что есть "хуже" и "лучше".

А другая почитательница Эволюции даже посчитала чужую любовь к себе незаслуженной и захотела во имя добра и лучших человеческих добродетелей обхамить эту выскочку)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот. Причину в блоге обсуждать никто не запрещает вроде.

Вы начинаете склоняться к тому, что разговор у нас бессмысленный по кругу пошёл? Такие аргументы приводят или в случае, если других нет, или вот когда начинают уставать от разговора.

Я написала про то, что выскочка - это не повод раздражаться и скорее говорит о проблемах того, кто раздражается, даже по теории Эволюции нельзя на других перекладывать ответственность за свои действия, а тут получается именно так.

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Элементарно, додумалась, что мы упускаем важное звено :), на котором все и держится.

Не примите за упрёк, но про это мы всю беседу спорили, когда говорили о короне и о том, что "человеку нужно на что-то опираться, когда он решает действовать". В свете того, что вы посмотрели под другим углом на всё, если это не ирония, может и тогда не совсем правы были в споре?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А я написала, что нужно любить себя в любом случае, считать необыкновенным

Мне кажется, что любить себя и считать себя необыкновенным - это немного про разное. Первое - здоровое чувство, облегчающее жизнь, делающее человека в чем-то лучше, а второе - основа высокомерия, кривая дорожка.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Я написала про то, что выскочка - это не повод раздражаться и скорее говорит о проблемах того, кто раздражается, даже по теории Эволюции нельзя на других перекладывать ответственность за свои действия, а тут получается именно так.

Как тяжело жить воспитанным и добродетельным людям, прокачивающим себя по Эволюции!

Тратишь время на блог, учишь других уму-разуму, прокачиваешь свои 12 или сколько там сторон - быт, имидж, всё это вот... А потом бац - выскочит выскочка - и всё, ни выдержки, ни воспитания, ни добродетелей :(

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Мне кажется, что любить себя и считать себя необыкновенным - это немного про разное

Всё, что я люблю, для меня - необыкновенное :wub: Мой мужчина, моя семья, мои животные. Ну и я сама, разумеется уж)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Сложно дискутировать с человеком, который так быстро забывает хронологию беседы.

Как и с человеком, который почему-то искажает смысл сказанного.

2 минуты назад, Charlis сказал:

Вы написали, что человек обязательно должен встать перед зеркалом и честно убедить себя в том, что он - обыкновенный, каких много. Разглядеть свои кривые ноги, лишний вес и т.д.

Правильно написала. А что, если по факту человек обыкновенный, со своими достоинствами и недостатками, не лучше и не хуже многих других, ему себя нельзя любить? Заботиться о себе, уважать себя?

7 минут назад, Charlis сказал:

А я написала, что нужно любить себя в любом случае, считать необыкновенным и не прятать то, что хочется показать - ибо других ног в этой жизни дадено не будет и вообще, любовь к себе помогает быть увереннее и даже впечатление на других иметь лучшее. На что Вы сказали, что нет, и даже миллионеров в пример привели и сказали, что есть "хуже" и "лучше".

Это не я, а вы как раз пишите, что любить себя можно только, если внушишь себе, что необыкновенный :). А вот я считаю, что в любом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что, если по факту человек обыкновенный

А что, если обыкновенный человек считает себя необыкновенным? Почему надо обязательно заставить его считать, что он - обыкновенный и даже вон молодым миллионерам не нужен? ;)

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Как и с человеком, который почему-то искажает смысл сказанного.

Согласна, поэтому с искажающим смысл сказанного человеком лично я в этой теме перестала общаться :lac:

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это не я, а вы как раз пишите, что любить себя можно только, если внушишь себе, что необыкновенный :)

Это где я такое писала? Искажаете-с?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

А что, если обыкновенный человек считает себя необыкновенным? Почему надо обязательно заставить его считать, что он - обыкновенный и даже вон молодым миллионерам не нужен?

Кому надо? Мне точно не надо. Я теорию обсуждаю, если вы не заметили.

6 минут назад, Charlis сказал:

Согласна, поэтому с искажающим смысл сказанного человеком лично я в этой теме перестала общаться 

Пожалуй, последую вашему примеру.

19 минут назад, бабаня сказал:

Вы начинаете склоняться к тому, что разговор у нас бессмысленный по кругу пошёл? Такие аргументы приводят или в случае, если других нет, или вот когда начинают уставать от разговора.

Нет, просто так написала, исправила немного, кстати :).  Мы все люди, у нас работа, дела какие-то. И мысли не всегда свежи и оригинальны :).

23 минуты назад, бабаня сказал:

Не примите за упрёк, но про это мы всю беседу спорили, когда говорили о короне и о том, что "человеку нужно на что-то опираться, когда он решает действовать". В свете того, что вы посмотрели под другим углом на всё, если это не ирония, может и тогда не совсем правы были в споре?

Я не очень вас поняла, честно. Да, именно на самоуважение или внутренний стержень по мнению Эволюции надо опираться в любых случаях. А не на иллюзии, то есть Корону. Так в чем я не права? Или вы имели ввиду самоуважение по смыслу, а я вам про корону долбила?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бабаня сказал:

Я написала про то, что выскочка - это не повод раздражаться и скорее говорит о проблемах того, кто раздражается, даже по теории Эволюции нельзя на других перекладывать ответственность за свои действия, а тут получается именно так.

Так в итоге то проблемы у "выскочки". Его же туркают всю жизнь, то одни, то другие, то третьи. 

То, что общение кто- то с ним ограничил для человека может и не быть проблемой. Даже если там был возможен "прогресс" для разума и жизни. 

А по идее у человека чаще конфликт с собой. И у него потребность, чтобы окружающие "признали". А навязывание и обязаловка не всем нравится, у них свои критерии. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×