Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Где же я оправдываюсь?

Да постоянно) вчера оправдывались, что дочь заслужила подарок, хотя про нее речь вообще я не вела. Сегодня оправдываетесь, что нет никакой короны и всё объективно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Да постоянно) вчера оправдывались, что дочь заслужила подарок, хотя про нее речь вообще я не вела.

Я привожу аргументы в беседе, а не оправдываюсь. Потому что не считаю, что окружающие мне что-то должны, например, воспринимать меня априори самой самой :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Потому что не считаю, что окружающие мне что-то должны, например, воспринимать меня априори самой самой :).

А тут никто так и не считает. Есть большая разница между тем, чтобы окружающие воспринимали самой-самой и признавали за тобой право считать себя самой-самой. Во втором случае никакие аргументы и объяснения вообще-то не нужны, достаточно самоощущения, чувства своей самоценности. А вот тут окружающие возмущаются: корооона, а ну-ка приведи объективные доводы, докажи что ты такая. Ха ха :D Так это у них же короны, да? Думают, что без них человек не разберется, дурачок такой, считать себя самым-самым или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

А тут никто так и не считает. Есть большая разница между тем, чтобы окружающие воспринимали самой-самой и признавали за тобой право считать себя самой-самой. Во втором случае никакие аргументы и объяснения вообще-то не нужны, достаточно самоощущения, чувства своей самоценности. А вот тут окружающие возмущаются: корооона, а ну-ка приведи объективные доводы, докажи что ты такая. Ха ха :D Так это у них же короны, да? Думают, что без них человек не разберется, дурачок такой, считать себя самым-самым или нет.

 А какие тогда могут быть претензии к окружающим? Разве они что-то должны постороннему человеку? Например, признавать право женщины считать себя самой - самой? Не хотят и не признают. Хотят писать ей про коров и пишут, площадка общая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А какие тогда могут быть претензии к окружающим?

У меня - никаких. Просто очень заметно, что теория, так восхваляемая этими окружающими, ими абсолютно не усвоена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

достаточно самоощущения, чувства своей самоценности.

Вы не то короной называете. 

Корона и самоуважение вещи разные. Самоуважение всегда надо иметь, это основа личности.

В блоге как раз так и есть.

Не понимаю, почему  Все читают одни буквы, а восприятие такое разное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Самоуважение всегда надо иметь, это основа личности.

А я вообще ни про короны, ни про самоуважение не писала с тоном училки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

У меня - никаких.

А пишите об этом тогда зачем?

8 минут назад, Charlis сказал:

Просто очень заметно, что теория, так восхваляемая этими окружающими, ими абсолютно не усвоена.

Только для того, что бы привести вот этот аргумент?

10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Корона и самоуважение вещи разные. Самоуважение всегда надо иметь, это основа личности.

Я думаю, в признании другими наличия самоуважения, сам человек не нуждается. Если что он докажет на деле, что с самоуважением у него все хорошо. Если человек считает, что другие люди должны признавать априори его право на самоценность, речь скорее о короне все-таки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не забудьте, что вы пишете в рубрике "О любви". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

, ни про самоуважение не писала с тоном училки.

Ну это понятно, училка - мелковато  для Вас. Вы этим "училкам" оценки ставите:

 

32 минуты назад, Charlis сказал:

теория, так восхваляемая этими окружающими, ими абсолютно не усвоена.

Тоном инспектора.

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если человек считает, что другие люди должны признавать априори его право на самоценность, речь скорее о короне все-таки.

Я по мотивам вот этой цитаты:

 

46 минут назад, Charlis сказал:

и объяснения вообще-то не нужны, достаточно самоощущения, чувства своей самоценности.

Ну да, согласна. Самоуважение и самоценность  это одно, а считать себя самой-самой глупо просто. 

Самой-самой добровольно может признать окружение. 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А пишите об этом тогда зачем?

А Вы пишете о чем-то, только когда у Вас претензии? :huh:

30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только для того, что бы привести вот этот аргумент?

Это - не аргумент, а вывод. Касающийся обсуждаемой теории.

18 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Самоуважение и самоценность  это одно, а считать себя самой-самой глупо просто. 

Для Вас глупо - Вы и не считайте себя самой-самой. Вряд ли кто-то кинется разубеждать.

Думаю, дискуссия приобретает циклический характер, полезное в плане отношений и любви прочитать здесь вряд ли предстоит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольный ветер сказал:
20 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Хорошо! Пусть мужчина и женщина. Как по вашему тогда нужно было вести с таким мужчиной, в свете теории Эволюции? Учитывая запрос: как отвечать или вести себя если со стороны мужчины идут манипуляции?

А просто посчитать, что вот хам банальный никак нельзя? Вот хам и зачем мне с ним общаться? Если нет иного выбора, подумать над этим моментом. Ну и если "чем никто, пусть вот так", можно, наверное, лавировать в общении с ним.

Тут как раз конкретно для меня пример некоторой иллюзии. Когда если "хам банальный", то вопрос себе, зачем и почему я с ним сближаюсь. Но назвал манипулятором и ... любуйся ситуацией. 

Мне кажется, что не всегда дело в том, что "хам трамвайный". Это было бы слишком просто. Обычно мужское хамство следует в ответ на попытку женщины зайти сверху, с поучениями и критическими замечаниями. Ей кажется, что она, такая особенная, осчастливливает мужчину своим обществом и своими ценными замечаниями. И получает хамство в ответ.

Кстати, и по этой ветке это хорошо заметно. Когда заходят с ноги и пытаются рассказать, какие тут унылые сектантки сидят. А потом удивляются, что им дифирамбы в ответ не поют. Прямо странно, да. ^_^ Хотя зайди они с другим посылом, никто бы и не подумал хамить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне кажется, что не всегда дело в том, что "хам трамвайный". Это было бы слишком просто. Обычно мужское хамство следует в ответ на попытку женщины зайти сверху, с поучениями и критическими замечаниями. Ей кажется, что она, такая особенная, осчастливливает мужчину своим обществом и своими ценными замечаниями. И получает хамство в отве

Eще вариант мужского хамства - когда женщина ему сливается.  Готова жертвовать ему,  первому встречному, своим достоинством, границами, личным пространством, удобством своих детей,  деньгами. Не замечает (делает вид) легкого презрения в свой адрес. Зовет жить левого мужика на правах мужа. Не уходит когда гонят (доводит, что начинают гнать). Неправильно расставляет приоритеты (сливает родителей и близких в угоду рАмантике). Вот и результат. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поиск с лупой чужих корон - не корона ли само по себе? 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне кажется, что не всегда дело в том, что "хам трамвайный". Это было бы слишком просто. Обычно мужское хамство следует в ответ на попытку женщины зайти сверху, с поучениями и критическими замечаниями. Ей кажется, что она, такая особенная, осчастливливает мужчину своим обществом и своими ценными замечаниями. И получает хамство в ответ.

Бывает и так, но не всегда. Иногда и на ровном месте прилетает на сайтах, но там все просто, в черный список да и все. До того, что бы я в жизни на свидании такого хама выслушивала, у меня не доходило. Как то наоборот, мужчины понравиться на свидании хотят. Если бы я попала в ситуацию, когда новый знакомый хамит мне в лицо, я бы себе вопрос задала, что я делаю рядом с этим мужчиной и почему я его слушаю.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне кажется, что не всегда дело в том, что "хам трамвайный". Это было бы слишком просто.

Да нередко все действительно просто. И хам просто хам. Он просто может стараться, пока надо "навытяжку" и по этой вытяжке понятно, что это неродное состояние. 

47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Обычно мужское хамство следует в ответ на попытку женщины зайти сверху, с поучениями и критическими замечаниями

Мужчина не склонный к реальному хамству, но и не сливающий себя, банально отойдет:).

А тут нередко встретились два одиночества. Она "сверху" и через губу, либо сливающая себя, у него реакция под стать. Частый вариант. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Иногда и на ровном месте прилетает на сайтах, но там все просто, в черный список да и все.

В интернетах много и хамов, и троллей, это развлечение такое у многих.

Вот в реальной жизни мало кто кому на пустом месте с ходу начинает хамить. Глядя глаза в глаза, как-то странно хамить людям, которые ничего плохого тебе не сделали, это уже серьёзные дефекты личности надо иметь. 

Вот коронованным заходить сверху очень привычно и хамством они это не считают. Они же особенные, не такие, как остальная серая биомасса. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мужчина не склонный к реальному хамству, но и не сливающий себя, банально отойдет

На хамство очень хочется ответить хамством. Это вполне нормально. Надо быть действительно очень воспитанным человеком, чтобы это пропускать мимо ушей.

Но да, такой  воспитанный человек не будет общаться с женщиной, позволяющей себе пренебрежительные высказывания, он сразу отойдёт. И всё, круг замкнулся. С хамкой на постоянной основе будет общаться только хам. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Климентина сказал:

А поиск с лупой чужих корон - не корона ли само по себе? 

По запросу, по навязыванию или в теории - нет. Ну и интересно решать задачки. 

Например, когда возникает вопрос, почему парень пропал, так хорошо общались на первом свидании. Или почему так тепло общавшаяся вчера приятельница сегодня удалила из друзей и заблокировала вконтакте. 

При ближайшем рассмотрении выясняется что те вели себя тепло из хорошего воспитания,  а вот девушки вели себя свински. 

Свидание -  выяснилось,  что фото на сайте было нормальной комплекции,  в хорошем ракурсе,  девушку 110 кг при росте 165 никто не ждал. Дальше - дева с восторгом рассказывала,  что она заказывала и выбирала что хочет, и он платил. :) Хорошо это кондитерская всего лишь была. :)

Второй случай - явилась к приятельнице с пустыми руками,  радостно лопала все, что стоит на столе,  вызвалась починить розетку и села в лужу - почти вырвала ее из стены. И недоумевает,  как же так,  угощала,  на розетку сказала "ничего страшного", до автобуса проводила и наутро без объяснений заблокировала.

Так что очень полезен блог, в доступной форме объясняющий что такое границы,  и что сами по себе такие Карлсоны ценности не представляют..  (корона Сокровища)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

На хамство очень хочется ответить хамством. Это вполне нормально. Надо быть действительно очень воспитанным человеком, чтобы это пропускать мимо ушей.

Но да, такой  воспитанный человек не будет общаться с женщиной, позволяющей себе пренебрежительные высказывания, он сразу отойдёт. И всё, круг замкнулся. С хамкой на постоянной основе будет общаться только хам. 

Я тут создала анкету на известном сайте знакомств. Впечатление такое,  что народ там просто соревнуется в пренебрежении друг к другу.

28 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает и так, но не всегда. Иногда и на ровном месте прилетает на сайтах, но там все просто, в черный список да и все. До того, что бы я в жизни на свидании такого хама выслушивала, у меня не доходило. Как то наоборот, мужчины понравиться на свидании хотят. Если бы я попала в ситуацию, когда новый знакомый хамит мне в лицо, я бы себе вопрос задала, что я делаю рядом с этим мужчиной и почему я его слушаю.

 

На отказ от секса прилетает. Однозначно :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда знакомилась на сайтах и на свидания ходила, бывало сталкивалась с тем, что мужчина хотел переложить инициативу на меня. "Позвони", "пиши" и тому подобное. Шлангом прикидывалась :), мало-ли чего он хочет. Сами звонили в итоге. Один как-то претензии стал предъявлять, что не звоню. Ну в общем, больше мы не общались. У Эволюции была статья на эту тему, в основном при низкой заинтересованности мужчины так себя ведут. Вроде как надо тебе, звони, я согласен так и быть.  Хотя иногда, это привычка мужчины надевать на себя коппачок стесняши :).

Или мужчина говорил —  "мы люди взрослые", :), намекая на секс без церемоний. Это корона равенства на нем плюс низкая заинтересованность опять же.

Вот в общем-то и все страшные манипуляции :D, с которыми я сталкивалась во время поиска. Мое мнение, разворачиваться, да уходить, вот и все противостояние манипуляциям.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще. Я ему так понравилась, так понравилась. По ходу беседы парень отказал ей в посидеть в кофейне, а поехали постоять на берегу водоема в Невский лесопарк. Я те места знаю. Там ГРЯЗНО до ужаса. Отвез домой,  купил букеД из желтых хризантем, поцеловал и пропал. Хорошо там не снасильничал и не придушил. Арцы - и в воду концы. 

Вот корона Сокровища и мешала девушке увидеть, что она жених...рена не нужна, изначально была. Потому и исчез. Всегда виден и интерес иего отсутствие. Только корона мешает видеть очевидное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Обычно мужское хамство следует в ответ на попытку женщины зайти сверху, с поучениями и критическими замечаниями.

Так мужчина сам первый проехался по границам и никто его не поучал. Так что в ответ надо молчать? Гордо встать и уйти? 

У адептов, или поклонников Эволюции философия одна: баба виновата во всем, потамушта дура. если не грубишь и не хамишь, а мужчина такой, то значит сама таких привлекаешь и надо тебе, девонька разобраться. Легонько ставишь мужика на место - хамишь, это не он не-не, это ты виновата. Нет людей, которые получает удовольствие от хамства в адрес других, нет абьюзеров - это просто хамство, хулиганство. Но кто виноват то? Смотри выше. В общем, все дело в бабах.

Притом я задала уже сто писятый, прости Хосподя!  раз: если нарушают ваши границы (не важно каким образом, не важно почему и где вы оказались на одной территории), как экологично и красиво выйти из ситуации. Конкретно плиз ответ на вопрос.Если, конечно это не трудно, в теории Эволюции.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

если нарушают ваши границы 

Не думаю, что это по теме ветки:g: но вопрос интересный. Если мы еще о  том вашем примере, когда  мужик посоветовал вам сходить в спортзал? Вы считаете, что он нарушил ваши границы этим вопросом? Я так не считаю. Посторонний человек может говорить, что угодно ( может, он бредит), при чем тут мои границы?

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Если мы еще о  том вашем примере, когда  мужик посоветовал вам сходить в спортзал? Вы считаете, что он нарушил ваши границы этим вопросом? Я так не считаю.

За словами стоит контекст.Нет, это именно было нарушение границ, обесценивание и это не было советом. 

Давайте так: придумайте свой пример нарушения границ, что для вас было бы неприемлемо. Как вы отреагировали, только гордо уйти не подходит. Хотя иногда бывает что и когда лучше уйти. Это очень интересно было бы обсудить.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×