Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Давайте так: придумайте свой пример

Нет, подождите:laugh: Ваш пример тоже хорош. В том плане - нарушение ли это границ вообще, когда с человеком видишься впервые, на нейтральной территории и ничто не мешает, даже да, молча встать и уйти. Вот мне интересно, как в таких условиях вообще можно нарушить границы друг друга? Только если физически, вцепившись в волосы или дав по морде, оскорбив. То есть, проявив открытую агрессию. Или, наоборот, кинувшись обниматься. Я даже помню, что писала вам свою реакцию тогда - на такие слова мужика вскинула бы изумленно бровь и долго держала бы паузу, с любопытством его разглядывая, как диковинное насекомое. Потому что его слова как минимум смешны. Хто ты вообще, дядя, чтоб  мне такое говорить?:1eye:

Тяжело предотвратить нарушение границ там, где человек значим и/или с ним нельзя разойтись физически.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

У адептов, или поклонников Эволюции философия одна: баба виновата во всем, потамушта дура. если не грубишь и не хамишь, а мужчина такой, то значит сама таких привлекаешь и надо тебе, девонька разобраться.

Да, если в ответ на прямое базарное хамство постороннего человека хочется не встать и уйти, а хамить в ответ, то да, сама такая. Это не философия адептов, это банальная логика. Кому не интересно хамить, тот этого не делает.

17 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Легонько ставишь мужика на место -

И чо, он там стоит, на том месте, куда его грозная тётенька поставила? . :animal_rooster:Определила, главное, такая, где мужику место, туда его поставила, а он там стоит такой, в носу ковыряется и осознает свою никчёмность, исправляется. :1eye:

20 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Притом я задала уже сто писятый, прости Хосподя!  раз: если нарушают ваши границы (не важно каким образом, не важно почему и где вы оказались на одной территории), как экологично и красиво выйти из ситуации. Конкретно плиз ответ на вопрос.Если, конечно это не трудно, в теории Эволюции.

Нарушение ваших границ- когда от вас хотят и требуют того, что вы не хотите давать. Не давайте, да и всё. Силой отбирать не будут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

В том плане - нарушение ли это границ вообще, когда с человеком видишься впервые, на нейтральной территории и ничто не мешает, даже да, молча встать и уйти. Вот мне интересно, как в таких условиях вообще можно нарушить границы друг друга?

Так многие до сих пор считают, что нарушение их границ- это когда другие делают то, что им не нравится . :unsure: Вот делали бы всегда всё, чтобы принцессам угодить, и были бы в границах. :animal_rooster:

Мысль о том, что никто вообще-то не обязан делать им приятно, в головы не приходит.  Это они не обязаны другим ничего, а им должны, а если не дают, то из границ выходят. ^_^

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Потому что его слова как минимум смешны. Хто ты вообще, дядя, чтоб  мне такое говорить?:1eye:

Это все так. Но там где я это писала условия задачи было именно, что не уйти, а ответить. 

6 минут назад, Черника сказал:

Тяжело предотвратить нарушение границ там, где человек значим и/или с ним нельзя разойтись физически

А если нельзя разойтись ( неважно почему) то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Нет, это именно было нарушение границ, обесценивание и это не было советом. 

Обесценивание? Интересное слово. Это как?

Он хотел понизить вашу ценность в ваших глазах? А должен только повышать?

Или вы решили, что вы для него ценность, а он такой раз и обесценил вас. В обоих случаях это не его проблемы, а ваших ожиданий.

Я тут безмолвно читаю, но вот это слово меня позабавило. Обесценивание - как? для кого? что это?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:
11 минут назад, Черника сказал:

Тяжело предотвратить нарушение границ там, где человек значим и/или с ним нельзя разойтись физически

А если нельзя разойтись ( неважно почему) то как?

Я так и не поняла, чем совет похудеть так сильно нарушил ваши границы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

то все так. Но там где я это писала условия задачи было именно, что не уйти, а ответить. 

Вы, наверное, из теx людей, кто считает, что надо непременно ответить, иначе чувствуете себя неотмщенной? Я без стеба. Понимаю это, но считаю, что не всегда надо отвечать, эффективней как раз не отвечать в том же дуxе. Но вам тогда кажется, что вы глотаете оскорбление, да? /прямой путь, кстати, в лапы манипулятора/

15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А если нельзя разойтись ( неважно почему) то как?

Ну я считаю это его высказывание не то, чтобы оскорбительным, а глупым. В глупыx беседаx участвовать не xочу. Как бы вы не ответили, этот диалог глуп, и вы в нем участвуете /диалог с мужиком я имею в виду/.

Хорошо бы обстебать с убийственным юмором, как Одесситка смогла бы, но это сложно, особенно если вас реально задели его слова. 

Если  слова задевают, самый лучший  способ скрыть это, взяв паузу, но смотреть на человека, прям рассматривать его, не отводить глаза, вот попробуйте, эффект потрясающий.:laugh:

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

Вы, наверное, из теx людей, кто считает, что надо непременно ответить, иначе чувствуете себя неотмщенной

Я уже третью страницу говорит, пишу, пишу, что был запрос, и условия задачи была такова, что есть манипулятор и уйти не подходит. Это был не мой запрос. Потом Вольный ветер припомнила мне мои грехи, поставила мне диагноз и понеслось . Я свою проблему решила, как неважно. 

Всех с наступающим Рождеством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, после развода работала я на заводе, в цехе. А похудела, надо сказать, здорово - 43 кг при росте 164. Я так-то худая, а тут... Радости никакой, конечно. И вот заходит к нам в комнату штамповщик, поболтать. Кто знает, штамповка - это несложная такая работа: лист металла, штамп, пресс - хлоп, деталь вылетела. Ну и вот заходит этот товарищ и слово за слово начинает вещать, что, мол, вот ты, Венеция, разве ж женщина? вот моя Натаха - это жжженщина (он гордо показал руками габариты). И так это знаете, ничего личного у него, поболтать пришел, что вижу, то пою - ну глуповатый мужичок. Потом еще много мне про нее рассказывал, про их жизнь, любит, видимо, даже где-то трогательно было слушать.

 Ну и что мне было, обижаться?:lol: Ну да, говорю, Натаха у тебя ого-го, посмеялась.

Конечно, если б это какой-то симпатичный мужик сказал, на которого у меня были виды, наверное, обидно было бы. А так-то если беспристрастно подумать - какая разница, кто сказал? Обесценивание? Пфффф... Собака лает...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

И всё, круг замкнулся. С хамкой на постоянной основе будет общаться только хам. 

Ну либо "придаток". Который все дотягивается и допрыгивает. Из серии "плюй в глаза":rolleyes:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Это был не мой запрос.

О, прошу прощения. Тогда свой пост адресую  тому, от кого был запрос:D. Не принимайте на свой  счет.

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

на которого у меня были виды,

Вот. То есть, определённые ожидания свои, на него навешанные. Вот вам и нарушение чужих границ - когда мы свои ожидания навешиваем на других.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если территория общая и (или) человек значим, тогда придется границы делить. Договариваться как-то. Как выше письмо обсуждалось где дочь жаловалась на мать. Сейчас модно считать, что родителям не должно быть дела до того, как живет их взрослый ребенок. Однако проблемы близких родственников часто касаются нас напрямую и сложно оставаться спокойным родителю, если понятно, что дочь портит свою жизнь. Я не именно о случае из письма. Так в общем.

Про коллегу я писала выше. Ну вот как смогла поделила границы, главное что бы это реально можно было сделать. Прямо вот так, здесь мое, там твое. Не выйдет ничего, если пытаться отделиться при том, что есть нужда в помощи этого человека или в нем самом. Мне не нужна была ни ее дружба, ни хорошее отношение, просто хотелось спокойно работать. И у меня получилось, год не было проблем.

Вот как раз в случаях, когда границы приходится разделять, корона может сослужить плохую службу. Под короной люди часто плохо осознают свои реальные возможности и свою нужду в ком-то. Машут скалками, а потом вынуждены прощения просить. В отношениях у многих людей, постоянно такую картину наблюдать можно. Наорала, послала, потом выяснилось, что мужчина очень нужен. И побежала догонять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

прошу прощения. Тогда свой пост адресую  тому, от кого был запрос:D. Не принимайте на свой  счет.

 

Угу. Человек спросил что делать и как отвечать. А вы мне стали сменять, что я уйти не могу. 

3 минуты назад, Черника сказал:

Вот вам и нарушение чужих границ - когда мы свои ожидания навешиваем на других.

Похоже адепты Эволюции знают лучше самих авторов постов: и диагноз поставят и лечение пропишут, как прям рядом стояли и свечку держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Вот. То есть, определённые ожидания свои, на него навешанные. Вот вам и нарушение чужих границ - когда мы свои ожидания навешиваем на других.

Ну в общем да. Нас в первую очередь должно волновать, где мы сами из границ выходим. Навешиваем на других свои ожидания похвалы и комплиментов. Нагло требуем деньги у малознакомых мужчин. Ну и всё в таком духе.

А другие со своими границами сами разберутся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Так мужчина сам первый проехался по границам и никто его не поучал. Так что в ответ надо молчать? Гордо встать и уйти? 

Удивительно, да? Что можно встать и уйти))). И у себя спросить, почему при общении "до" никак вот этот момент не понимаешь, что мужчина вот такого формата. И все это настолько неожиданно и отнюдь не в первый раз в твоей жизни. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

А вы мне стали сменять, что я уйти не могу. 

Вы знатный газлайтер:D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Удивительно, да? Что можно встать и уйти))). И

Прикиньте, легко. Вам удивительно, да. И почему вы мне постоянно тыкпете что мне делать и когда. Я не нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях. 

Только что, Черника сказал:

Вы знатный газлайтер:D 

Я ещё и абьюзер, не забывайте.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Прикиньте, легко. Вам удивительно, да. И почему вы мне постоянно тыкпете что мне делать и когда. Я не нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях. 

Ну вот вы ни за что на человека наехали. Если вы и в жизни так себя ведете, неудивительно, что вокруг вас одни манипуляторы и абьюзеры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
6 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Прикиньте, легко. Вам удивительно, да. И почему вы мне постоянно тыкпете что мне делать и когда. Я не нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях. 

Ну вот вы ни за что на человека наехали. Если вы и в жизни так себя ведете, неудивительно, что вокруг вас одни манипуляторы и абьюзеры.

Вот кстати, я перечитала сегодня разбор Жени Лукашина. И не поняла, за что там столько комплиментов Надя получила. :unsure: Она тот ещё рапанище, и чем дальше, тем хуже. И Ипполит знатно отжигает, тоже очень быстро личина серьёзного и положительного слетела.

Женя их своей спонтанностью детсадовской заразил, как вирусом. Или они такие изначально были, просто прикидывались. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Жени Лукашина. И не поняла, за что там столько комплиментов Надя получил

Она очень красивая, подарок для любого мужчины, так было объяснено (характер не важен? В семейной жизни, да ладно?). А Лукашин дрыщ:lol_1: А мне вот кажется, что Ипполит тот еще мартовский кот самовлюбленный, она бы с ним наплакалась, а Лукашин - унылый возрастной врач (:lol_1:) - самое то для семьи.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Она очень красивая, подарок для любого мужчины, так было объяснено (характер не важен? В семейной жизни, да ладно?). А Лукашин дрыщ:lol_1: А мне вот кажется, что Ипполит тот еще мартовский кот самолюбивый, она бы с ним наплакалась, а Лукашин - унылый возрастной врач (:lol_1:) - самое то для семьи.

Вообще, конечно, феномен "Иронии судьбы" не такой примитивный, как может показаться. Там ведь нет ни одного  положительного героя, по сути. И отрицательного нет.

Дети, все чистые дети. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Она очень красивая, подарок для любого мужчины,

Вот, а говорят Эва не любит женщин :D, я давно заметила в понятие "красивая" у Эволюции входит широкий диапазон  и не придирается она совсем. Я конечно, не хочу сказать, что Брыльска не красивая, но я бы не сказала, что прямо очень.

По поводу разбора фильма в блоге, ничего не могу сказать, не составила свое мнение. Но Лукашин мне с детства не нравился. Я всегда была за Ипполита B).

_______________________________________________________________________________________________

Я с Эволюцией не всегда согласна. Например, судя по разборам писем, она ничего плохого не видит в стремительном развитии отношений, гротескных признаниях в любви, серенадах под окнами :) и прочих страстях. Я к такому скептически отношусь. Считаю, что с мужчиной, который на втором свидании в любви признается и рубаху на груди рвет от чувств :), вряд-ли женщину ждет спокойное будущее. Хотя, Эволюция похоже даже не смотрит под этим углом. Для нее главное что здесь и сейчас происходит, а дальше никто никого силой не держит, не складывается, всегда можно расстаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но Лукашин мне с детства не нравился. Я всегда была за Ипполита

Ипполит мне не нравится больше, чем Лукашин. Я люблю врачей.:wub:

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я с Эволюцией не всегда согласна.

Мне в ней не хватает тонкости и юмора, лёгкости. Она мне представляется этаким плугом,  режет свою правду, как сибирский мужик траву косит. Не изящная.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Мне в ней не хватает тонкости и юмора, лёгкости. Она мне представляется этаким плугом,  режет свою правду, как сибирский мужик траву косит. Не изящная.

А я смеюсь с ее шуток иногда. "Анны Каренины вы мои..." :D. Она и с комментаторами шутит, бывает. Но в целом стиль такой, да, тяжелый, согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

Мне в ней не хватает тонкости и юмора, лёгкости. Она мне представляется этаким плугом,  режет свою правду, как сибирский мужик траву косит. Не изящная.

А я хохотала от этого 

Список того, что мужчина должен, знает наизусть каждая почти женщина, поскольку от скромности никто не страдает.

Ухаживать должен, непрерывно писать и звонить, позабыв про друзей и работу, подарки дарить, уговаривать встретиться сразу после встречи опять, на встрече млеть и говорить о любви, рваться знакомиться с мамой, считать самой красивой и ревновать, от ревности и неутолимого голода стремиться побыстрей жить вместе. И ребенка просить родить с ее глазами. И мечтать дать свою фамилию ей и торопиться представить друзьям как свою невесту. Вот этот список. Все Штурманы его знают.
Как только вы решаете, что вам должны и запланировали, что другой должен делать для вас, вы уже вышли из границ. У вас уже щипцы торчат из всех мест, даже если вам кажется, что вы это скрываете.

И каждый час, даже каждую минуту общения с тем, кто вам нравится, вы пытаетесь воплотить свой план, залезая своими щипцами мужчине в мозг и в печень.

На встрече вы намекаете на следующую встречу, вытягиваете заверения, что вы красивы и проводить с вами время - удовольствие, даете понять, что неплохо бы дарить подарки и звонить вам почаще, и поклонники у вас есть... другие... да... а еще у вас есть мама... мама... и раздражаетесь, что этот тупица не ловит на лету и не просит познакомиться с ней. И про фамилию его спрашиваете, идет ли вам она... и про желание иметь ребенка... просто так уточняете, на всякий случай. Надо же как-то поторопить этого тормоза, надо же помочь ему вписаться в идеальную динамику отношений. Шаги должен делать мужчина, поэтому женщина считает своей миссией изо всех сил его щипцевать и подталкивать.

Идеальная динамика для Штурмана - это когда он весь план реализует сам, без тычков, а она сверяет со списком и кивает: все так, все верно, молодец.

Если же список, несмотря на щипцы никак не воплощается, а точнее благодаря щипцам не воплощается и никогда не воплотится, Штурманы решают, что мужчина не настоящий. Некоторые соглашаются принять обидную мысль, что у него слабая мотивация. В любом случае приходится "бежать роняя тапки".

Бежит Штурман, роняя тапки. То щипцует, то бежит. Когда бежит, тоже щипцует, для того и бежит.

Со следующим кандидатом снова тот же самый список достает. Ни одного пункта не вычеркнув.

И так по кругу, до глубокой старости.

Ну сколько можно?

Не надоело?

Список висит над кроватью, под кроватью стоит шкатулочка, в которой собрано все, что удалось из него вытянуть.

Сам сказал о любви, сам подарил цветы, сам приехал в аэропорт встретить, еще раз сам сказал о любви, еще один раз сам подарил цветы. Сам - это самое главное для Штурмана. Штурман любит, когда все добровольно, чтобы была видимость, что это не ему больше надо.

 

Ну смешно же. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×