Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Мне не дает покоя одна тема. Я сменила религию с православия на протестантизм. Сделала это во взрослом сознательном возрасте, 1,5 года назад, тщательно обдумав и сравнив данные конфессии. Крещена, конечно, была в православии, дети и муж тоже. У протестантов все в простоте - нет икон, свечей, куполов и позолоты, мои пастора живут на съемной квартире. Вопрос и сомнения в чем? В том, что  моя семья к этому негативно относится и называет сектой. Как я ни пыталась объяснить, что все это предрассудки и по незнанию, муж вообще зверел. После того, как я съездила на христианскую конференцию, он нечаянно нашел браслет в машине - просто перестал со мной разговаривать. Конференция - это было чудо, столько впечатлений, 3000 людей, пастора из Колумбии, Германии, Чили приехали поделиться словом Божьим. Моя подруга Ирина заключила завет с Богом о ребенке, много лет пыталась, 4 выкидыша (ей 43, сына женила). Во втором браке очень хотели малыша, но вот беда. После конференции она забеременела, уже 4-й месяц, все отлично, чудеса - они на каждом шагу, главное верить, молиться и не грешить. Как донести это до мужа, я очень хочу его спасения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аллоха сказал:

Как донести это до мужа, я очень хочу его спасения.....

Вам надо чтоб муж Вам не мешал верить как вам нравится или его в свою веру притянуть? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня эта же фраза смутила)

10 минут назад, Аллоха сказал:

Как донести это до мужа, я очень хочу его спасения.....

От чего вы хотите спасти своего мужа? Он в опасности?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо чтоб муж Вам не мешал верить как вам нравится или его в свою веру притянуть? 

В свою веру конечно, чтобы он со мной был в Царствие Небесном, чтобы покаялся в грехах. Это так сложно не грешить, каждое воскресенье ходить в церковь. Но мне это радостно, там моя семья, мы же члены Христовы, одно тело Христа. Хочется с мужем сидеть на служении, думать в одном направлении. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аллоха сказал:

В свою веру конечно, чтобы он со мной был в Царствие Небесном, чтобы покаялся в грехах. Это так сложно не грешить, каждое воскресенье ходить в церковь. Но мне это радостно, там моя семья, мы же члены Христовы, одно тело Христа. Хочется с мужем сидеть на служении, думать в одном направлении. 

Ну а он хочет чтоб вы обратно оттуда вернулись. Туда, где были. Нельзя другого человека заставлять делать то, что надо Вам. Он вас насилует своей верой , а вы его своей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего вы хотите спасти своего мужа? Он в опасности?

Он со своими грехами идет прямиком в ад. Никто из грешных не наследует Царствия Небесного. Появляется ж свобода, когда не пьешь, не куришь, не сквернословишь, любишь людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а он хочет чтоб вы обратно оттуда вернулись. Туда, где были. Нельзя другого человека заставлять делать то, что надо Вам. Он вас насилует своей верой , а вы его своей. 

В том и дело, что у него вера "в душе". Он много лет не ходит в церковь, на службу, не молится. Я была бы рада, чтобы он даже православную посещал, не мою. Крестик что только на шее носит, от этого грехи не исчезают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Аллоха сказал:

Как донести это до мужа, я очень хочу его спасения....

Никак. Здесь вам никто волшебного слова не предложит. А будете давить на мужа, то можете оказаться и без мужа.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Здесь вам никто волшебного слова не предложит. А будете давить на мужа, то можете оказаться и без мужа.

 

Я волшебного слова не жду. Может у кого-то ситуация похожая была и ее благополучно решили. А то, что мы с мужем за 20 лет пережили, поверьте, не останусь я без мужа, уж очень сильно мы друг друга любим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Аллоха сказал:

Он со своими грехами идет прямиком в ад. Никто из грешных не наследует Царствия Небесного. Появляется ж свобода, когда не пьешь, не куришь, не сквернословишь, любишь людей. 

И без разного рода религии можно быть свободным, любить людей, не пить, не курить, не сквернословить.

25 минут назад, Аллоха сказал:

В свою веру конечно, чтобы он со мной был в Царствие Небесном, чтобы покаялся в грехах. Это так сложно не грешить, каждое воскресенье ходить в церковь. Но мне это радостно, там моя семья, мы же члены Христовы, одно тело Христа. Хочется с мужем сидеть на служении, думать в одном направлении. 

А ему хочется в своем направлении жить и думать.

Вы в его направлении жить и думать не хотите. Он не хочет в вашем...

13 минут назад, Аллоха сказал:

А то, что мы с мужем за 20 лет пережили, поверьте, не останусь я без мужа, уж очень сильно мы друг друга любим.

Иногда прожитые вместе годы и трудности перестают иметь ценность. А порой так и живут, как лебедь, рак и щука - тянут каждый в свою сторону и толку нет, истязают друг друга до самой смерти. Зачем так жить? 

Если бы меня так насиловали обращением в свою религию/веру, да вообще в свое мировоззрение даже, я бы не глядя на годы брака и пережитое вместе, послала бы в пешее эротическое, навсегда.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аллоха, конкретно в свою веру не обращала. При любом несовпадении мнений ищем компромисс. Если компромисса нет, то каждый остается при своем.

А что будет, если он не примет вашу веру при всем старании? 

13 минут назад, Аллоха сказал:

уж очень сильно мы друг друга любим.

Дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конкретно какие протестанты?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конкретно какие протестанты?

 

Церковь Христианская Миссия, пятидесятники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аллоха сказал:

Я волшебного слова не жду. Может у кого-то ситуация похожая была и ее благополучно решили. А то, что мы с мужем за 20 лет пережили, поверьте, не останусь я без мужа, уж очень сильно мы друг друга любим.

У меня была похожая ситуация, но с мамой. Она верующей была, а я со школы - посмеивалась над всеми верующими, как убежденная пионерка- комсомолка- советская гражданка. Да и правда, зачем иконы и молитвы, когда и без них хорошо.

В студенчестве, увидев в Православной Церкви и её Таинствах постоянное живое присутствие Бога,  не могла понять, кому и зачем ещё требуется что-то знать, если в Церкви всё на поверхности.  

Что касается протестантов, то вера у них, и правда, творит чудеса, соединяет с Богом. Но насколько и кого, остаётся вопрос. Святитель Феофан (Затворник) писал, что о себе он знает точно, что без Православия ему нет спасения. 

Будет ли для для вас с мужем спасение в Православии, узнать легко - прийти на Исповедь и Причастие, на Соборование в Православной Церкви, а лишь только потом решать, в какую Церковь идти, с кем молиться. Мартин Лютер,  лишенный сана католический священник, основатель протестантства,  помнится, на смертном одре сказал: "Без Церкви мы нищие." Его запоздалое прозрение перед лицом смерти уже немногим помогло преодолеть заблуждение протестантов, отказавшихся от веры отцов и от апостольской преемственности.

Более, чем уверена, что до протестантской деноминации, одной из десятков существующих, Вам ни разу не довелось быть причастницей в Православной Церкви. Байки проповедующих протестантов о том, якобы они ничего для себя не нашли у православных, обрели  Бога, только придя к протестантам,-  всегда откровенная беззастенчивая ложь, обязательно дающая свои негативные последствия в будущем этих людей.

Одноклассница моей сестры, приехавшая с Украины к матери в Россию, приготовилась и причастилась в нашей церкви. После Причастия она настолько преобразилась - похорошела, помолодела, расцвела,-  что нельзя было не заметить, хотя они с сестрой накануне Причастия гуляли по городу и  забыли о посте - съели по мороженому.

Вернувшись домой, она страшно поссорилась с невоцерковленным мужем, они тогда чуть не развелись. Но она не приняла в расчёт сопротивление лукавых духов через её мужа, а поплыла про течению, полностью отделилась от Церкви, как у нас водится, что стало причиной последующих событий.

В последние годы у себя на Украине она снова начала думать о вере, стала ходить в протестантскую общину и молиться с ними- ради профессиональных интересов. Ее сослуживцы - протестанты, и она была  вынуждена обратиться к их деноминации, чтобы не рисковать работой.

Надеюсь, что со временем она поймёт свою ошибку и вернётся в Церковь. То есть к протестантам она сейчас ушла по финансовым причинам, ради материального обеспечения семьи. Вот такая у вас деноминация, с преследованием по религиозным мотивам. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аллоха сказал:

Он со своими грехами идет прямиком в ад. Никто из грешных не наследует Царствия Небесного. Появляется ж свобода, когда не пьешь, не куришь, не сквернословишь, любишь людей. 

То есть муж у вас по жизни пьяница, матерщинник и человеконенавистник? И вы его такого до сих пор любили? Значит, ничто не помешает вам его любить таким и дальше.

Если же религиозная принадлежность длиной в полтора года мешает двадцатилетней любви, то, выбирая свою церковь, вы пренебрегаете любовью. 

Вам с этим жить, вам выбирать, что вам дороже - церковь или любовь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аллоха сказал:

Это конкретно какие протестанты?

 

Церковь Христианская Миссия, пятидесятники.

Ох и нехорошая у нее репутация.

Оно Вам надо? Вам что в православии не живется? Да еще и против воли мужа идете, а это грех, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аллоха сказал:

Церковь Христианская Миссия, пятидесятники

 Ваш муж скорее всего прав, это действительно псевдопротестанская секта. Поэтому он так и беспокоится о вас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судишь других и грехи сосчитать их берешься - со своих же начни, до чужих ты едва доберешься.

1. Муж другой

2. К вере через насилие и сопротивление не призывают. А психологическое - тоже насилие.

3. Будьте смиренны. Уважайте мужа. 

2 часа назад, Аллоха сказал:

Моя подруга Ирина заключила завет с Богом о ребенке, много лет пыталась, 4 выкидыша (ей 43, сына женила). Во втором браке очень хотели малыша, но вот беда. После конференции она забеременела

Волшебная конференция. А в кулерах вода была заряжена? 

Не умоляя вашего душевного порыва в сторону Создателя, но все, что вы пишите о своей религии очень похоже на большой обман. Не могу и никто не может в этой теме, на этой Земле измерить степень вашей веры, но вот религиозную организацию оценивать могут все. Меня терзают смутные сомнения. 

В общем, будьте благоразумнее в отношении вашего мужа. Не душите его своим религиозным рвением. Плохо может кончиться.

 

P.S. Когда моя мама приняла католичество, то тоже хотела, чтобы папа стал с ней рядом в этом вопросе. Но они просто разговаривали, беседовали на эту тему, он пару раз вместе с ней был в костеле на службах, но остался при своем. Он агностик. Никаких надрывов, скандалов из-за этого не было между ними. Уважение, понимание. Два взрослых человека. Может потому, что она не считала его заблудшей овцой, которая сгорит в аду и не наседала на него с этим? Не знаю.

А теологические споры всегда интересы, но только не безаппеляционные наезды, где на истину претендуете исключительно вы. От такого любой человек сразу включит защитную агрессию.

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Аллоха сказал:

моя семья к этому негативно относится и называет сектой.

Секта  и  есть.  Молятся  глоссалиями-  типа  "языками",  ни  слова  не  понятно,  впадают  в  транс.  Много  мистики,  считается,  что любое  чудо  может  и  должно  быть  исполнено  Богом.   Идеологи  в  Америке.   Думаю,  Вы  немало  семейных  денег  увезли  на  ту  конференцию.  Так  что  радуйтесь,  что  муж  ещё  с  вами.  А  привести  всех  членов  семьи  в  одно место-  первейшая  задача  любой  секты. 

 Пятидесятники  у  нас  давно,  я  в  90-е  была  знакома  с  женщиной,  которая  ходила  на  квартиру,  где  они  собирались.    Сын-  молодой  парнишка,  пошёл  за  матерью,  а  муж,  побыв  один  раз  на  собрании,  больше  не  пошёл.  Она  такая  благостная,  всегда  весёлая  была,  охотно  приглашала  всех  желающих,  и  меня тоже,  очень  неодобрительно  отзываясь  о  Православии.   Собственно,  пятидесятники  не  дружат  и  с  католичеством.  Женщина   гордо делилась  с  нами,  что  её  сын  очень  быстро  стал  молиться  "языками",  быстрее,  чем  мать,  а  муж  вот  огорчает-  упрямец.

Потом  мы  потерялись  на  некоторое  время,  женщина  эта  стала  пациенткой  психоневрологического  диспансера,   сын  пережил  тяжёлое  разочарование  и  покинул  секту.  Но  семья  не  распалась:  муж,  как  цемент,  её  сохранил.

Не  тащите  никого за  собой,  а  если  вас,  как  жену,  муж  не  ограничивает  в  посещениях  пятидесятников,  то  радуйтесь  и  этому.   

Что  до  меня,  то  я  всем  агитаторам  (  а  было  их  немало  )  всегда  отвечаю,  что  менять  веру-  тяжкий  грех.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

менять  веру-  тяжкий  грех.

И переход из православия в католичество тоже?

Отличия-то небольшие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер

Как мне сказал католический священник  - если человек крещен в христианскую веру, православие или католичество, то не перекрещивают. Но ходить можно в ту церковь, в которую тянет. Это разрешено, т.к. и католики и православные - христиане. 

А если вера была другая, например ислам, то можно при желании креститься в христианство, это не запрещено. Ни про какой грех мне не говорили, я спрашивала.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cler сказал:

Что касается протестантов, то вера у них, и правда, творит чудеса, соединяет с Богом.

Я вас не узнаю. А как же никто кроме православных...

Здесь явно видно что человека одурманивают сладкоголосыми песнями и затягивают в секту, а вы ещё подвякиваете. Куда делась ваша непримиримость? Вот здесь бы вам и  преподнести все достоинства православия ,а вы как то скукожились. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аллоха сказал:

Как донести это до мужа, я очень хочу его спасения.....

Да это ему ВАС спасать надо от сектантов! Эх, не те времена, а то б поучить ему вас... оглоблей!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения, очень полезно послушать со стороны, когда люди незнакомы лично. Перечитала несколько раз всех. Может вы и правы, моя тяга к религии, вере и Господу не дает мне разглядеть некоторые "странности" в церкви. "Странности" есть, не скрываю, я их получше рассмотрю и изучу. Спасибо еще раз. Думаю, тема закрыта.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шанежка сказал:

Здесь явно видно что человека одурманивают

Вот и напишите, что думаете. Всякому человеку Бог дал разум и духовные чувства, всем будет полезно и познавательно.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×