Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

49 минут назад, Рахат Лукум сказал:

 и я попросила маму помочь мне найти повара

Ну, мама выполнила просьбу так, как она представляет себе её решение. А в чём проблема не докладывать маме всё и не просить её о ерунде, которая может вылиться в неизвестно что? Где ищут поваров? Давно уже в интернете, не прилагая физических усилий. Сами-то почему это не сделали? И не только это.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бабушка едет домой или нет? Насчёт ,,выгоняет,, не думайте, у бабушки есть сын, дочери и квартира. Так что ваши страдания не по делу. Маму свою о помощи лучше не просите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот почему любая нанятая помощница лучше помощи родни! И вообще, хотите без проблем выносить и родить- не селитесь рядом со стариками. Ибо сдаётся мне, что прицел родни был на ваше  в перспективе "дохаживание" этой самой бабушки, с которой никто не хочет жить, под лозунгом "вот она же вам с ребёнком помогала!"

14 минут назад, Совиная Охота сказал:

Маму свою о помощи лучше не просите.

И вообще лучше сама-сама. И что-то слишком часто вам кого-то навязывают. Дело в менталитете или в вашей уступчивости?

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Чувствую себя козлом отпущения. на которую спихнули бабушку, и тварью, которая ее выгоняет.

 Конечно, родственники под предлогом помощи решили пристроить бабушку вам, ей сказали, что вы не против, вам вообще толком ничего не сказали, решив, что у внучки не хватит совести молвить слово.

Скажите бабушке, что любите её, рады, когда приезжает погостить. Мне странно, что бодрая бабушка, у которой есть где жить, сама не понимает, что четыре месяца -  это уже не гости, а члены семьи, ещё и обижается. Да и остальные не сильно думают о вас. Спрашивайте в следующий раз, на какой срок  собираются приехать, не стесняйтесь. 

И приглашайте на неделю, допустим, а не «приезжай погостить». У них у всех полно времени, смотрю, так и будут периодически жить у вас. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

 А в чём проблема не докладывать маме всё и не просить её о ерунде, которая может вылиться в неизвестно что? Где ищут поваров? Давно уже в интернете, не прилагая физических усилий. Сами-то почему это не сделали? И не только это.

Ну если у маминых подруг есть домработницы, естественно, проще провереннего человека пригласить. Обычно так и ищут по рекомендациям сначала, потом в интернет лезут. 

Мне тут мужа жаль, бесконечные гостевания. Или его родня также не забывает с визитами?

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Бабушка, привет. Тебе пора уезжать, прости, пожалуйста, но нам так очень тяжело и вообще мы не предполагали, что надолго. Квартира маленькая, мы отдельная семья, бла-бла-бла, мы благодарны тебе за все, вот тебе обратные билеты.

- "тут ответ бабушки, который абсолютно не имеет значения для достижения конечной цели"

- Хорошо-хорошо, но мы решения не поменяем, надеюсь, что ты нас поймешь, пока-пока.

Все. Что мешает так сделать?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой момент - мало места. Реально мало. Ребенку приходится спать с родителями. Все.

О чем тут еще говорить можно?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

. Отдельно готовить бабушке при всех заботах только что родившей второго ребенка женщины? Как?
 

При том, что она приехала помогать! Хороша помощь однако.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая помощь может быть от восьмидесятилетней старушки?!!

Бабушку жалко, но при троих благополучных детях дохаживать беременной внучке?

Поговорите с мамой, донесите ей мыль, что бабушка только ослажняет вашу беременность, и пусть мама, как сама вселила ее к вам, так и выселяет.

А дядя ваш - наглец, доход от материной квартиры получает, а дохаживать старушку племянница должна?

Совестью не мучайтесь, у вас в приоритете должен быть неродившийся ребенок, жалейте его.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако... Все морду кирпичом и сплавили мать к внучке и еще дураками прикинулись, мол, чем бабушка помешала. Отправляйте бабушку без угрызений, пока еще это можно сделать по ее состоянию. И впредь нужно учесть, что младшие как более мобильные, навещают старших, в данном случае бабушку. С кем она живет? Их и оповестите, что сами проведовать будете. Ждите в гости, дорогие родственники.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так и сказала и маме, и бабушке, что у меня жить нельзя. Что у меня своя семья, что мужа это напрягает, меня тоже, ребенку комната нужна. Странно, что родственники могут гостить у вас неделями. Я про то, что вы явно устаете от них, но, тем не менее, это происходит. Мужа пожалейте.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Какая помощь может быть от восьмидесятилетней старушки

По теме я с вами совершенно согласна, и поддерживаю ваше мнение, но чисто ради продолжения дискуссии замечу, что 80-ти летние старушки бывают разными! 

Моей соседке 78, она полностью осуществляет уход за сыном-инвалидом с чмт, фактически вытащив его с того света, у неё две козы, две собаки и две кошки, огород и сенокос.

 В свои 78 лет  за день она успевает переделаать больше работы, чем я в 50, ездит со мной на скутере "вторым номером" за ягодами, недавно купила обои - будет делать ремонт, тоже всё сама.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

чисто ради продолжения дискуссии замечу, что 80-ти летние старушки бывают разными! 

Чисто ради продолжения дискуссии :D.

Вы с ней не живете. Это один момент. Со стороны все легче кажется. Даже то, что старики ночами плохо спят, ходят, в своей квартире напрягать будет. Не говорю уже про разность укладов и привычки.

А втрой...Есть в жизни исключения, подтверждающие правило, но, как и в вашем случае, эти крепкие старушки живут в своем доме, откуда их не сдвинет никакая сила, и по родне их из рук в руки не передают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

свои 78 лет  за день она успевает переделаать больше работы, чем я в 50, ездит со мной на скутере "вторым номером" за ягодами, недавно купила обои - будет делать ремонт, тоже всё сама.

Ну вы де понимаете, что поступки бабушки автора не говорят о таких сверх возможностях.

Ваша соседка скорее исключение из правил. Она сумела сохранить интерес к жизни и природа наделила ее редкостным здоровьм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

тоже всё сама.

Этому тоже настанет предел. Дядя моего отца в 93 года на базар пешком ходил за покупками, но не вечным оказался. Старый человек не может быть помощником. В данном случае той стороне бабушка оказалась обузой всем хором. Нашли предлог - поиск повара. Вот тебе повар, которому нужно отдельно готовить. Все шито белыми нитками.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Мне странно, что бодрая бабушка, у которой есть где жить, сама не понимает, что четыре месяца -  это уже не гости, а члены семьи, ещё и обижается.

Я не понимаю, как вообще ей в голову пришла такая идея, и со мной ни словом не посоветовались. Самое обидно, что все ее в этом поддержали и радостно отправили к нам. Никто не хочет жить с бабушкой. Бабушка не хочет жить одна и жалуется всем, что никому не нужна.

2 часа назад, Камнеежка сказал:

Я про то, что вы явно устаете от них, но, тем не менее, это происходит

Я маме сказала, что в следующий приезд дяде придется снимать квартиру. Все офигели просто, у меня жить. И вообще спросила, с чего они все решили ,что она может жить у меня. Говорит бабушка так хотела. 

 

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

дохаживать старушку племянница должна?

Да да, бабушка оказалось уезжала со словами прощания, что может уже и не вернется

3 часа назад, Узор на стекле сказал:

Что мешает так сделать?

Я на самом деле бабушку люблю! Не хочу ее расстраивать. Она так решила сбежать от снохи с которой не уживается. Все и обрадовались , что нашелся ,долгосрочный вариант куда ее деть. Я намеками и выпроваживаю ее. Прямо говорить не пойдет. У нее чуть что давление, пережила инсульт.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рахат Лукум сказал:

Я на самом деле бабушку люблю! Не хочу ее расстраивать. Она так решила сбежать от снохи с которой не уживается. Все и обрадовались , что нашелся ,долгосрочный вариант куда ее деть. Я намеками и выпроваживаю ее. Прямо говорить не пойдет. У нее чуть что давление, пережила инсульт.

Почему мама ее не забирает вместе с квартирой?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рахат Лукум сказал:

Да да, бабушка оказалось уезжала со словами прощания, что может уже и не вернется

И все вздохнули с облегчением. Пишу не из-за желания Ваших родственников опорочить, а в надежде червячка задавить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Череда сказал:

Честно было дать возможность жить бабушке в своей квартире и приходить к ней каждый день одному из детей. Каждому достанется два визита в неделю. Не так и много.

Бабушка сама не хочет жить одна. Если бы очень хотела, то и жила бы . Если бы настояла, сын бы отдал квартиру.

1 час назад, Эмбер сказал:

Почему мама ее не забирает вместе с квартирой?

Квартира и все что нажила бабушка достанется ее сыну, это менталитет такой, Никто и не оспаривает. Дядя никому и не отдаст ничего. Но в тоже время его семья устает от нее тоже. Я понимаю сноху, у нее шестеро детей и еще с бабушкой вечно воюет. У дочек бабушка не задерживается,ругаются, через недельку возвращается к сыну. Я с бабушкой не могу ругаться. Воспитание и менталитет

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рахат Лукум сказал:

Бабушка сама не хочет жить одна. Если бы очень хотела, то и жила бы . Если бы настояла, сын бы отдал квартиру.

Это обязанность детей сделать так чтобы бабушка жила хозяйкой в своей квартире и чувствовала, что она не одна. Это чувство ей обязаны обеспечить ее дети.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рахат Лукум сказал:

это менталитет такой

Ох, уж этот менталитет.

Сколькораз писали тут на форуме: кто досматривают, тому и квартира. А здесь, прикрываясь этим самым менталитетом, квартиру забрали, а бабулю к вам отправили.

5 минут назад, Рахат Лукум сказал:

У дочек бабушка не задерживается, ругаются. Я с бабушкой не могу ругаться. 

Представьте, что и вы с ней начнёте ругаться (а вы начнёте, через некоторое время, тут и  к гадалке ходить не надо). Бабуля и вас достанет тем, что мало внимания уделяете, общения не хватает... Вы будете нервничать, новорожденный ребенок тоже, лактация может пострадать... Зачем вам это надо. 

9 минут назад, Череда сказал:

Это обязанность детей сделать так чтобы бабушка жила хозяйкой в своей квартире и чувствовала, что она не одна. Это чувство ей обязаны обеспечить ее дети.

Плюсуюсь сто раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совиная Охота сказал:

Так бабушка едет домой или нет?

Бабушка едет домой, потому что я сказала, что никому не понравится, если постоянно будут приезжать в гости и торчать неделями. Я это про маму говорила. Родственники мужа тоже приезжают. Одна тетка вообще на 10 дней приехала, просто так. Я не понимаю, что они потеряли в чужом доме. Выгонять значит портить отношения. Сама без надобности не езжу. Муж кстати бурчит, но говорит , что выгонять и отправлять в гостиницу некрасиво. 

1 час назад, Везелица сказал:

Зачем вам это надо.

Я не собиралась с ней жить месяцами, она приехала две недели назад, и в конце месяца я бы в любом случае спросила, когда она поедет обратно. Тут дело в моих родственниках, и в маме которые радостно сплавили бабушку мне , под предлогом помощи. Я очень обижена на маму. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я еще жила в родном городе, часто приезжала к бабушке домой, и с дочкой тоже гостила. У дяди большой дом, где в принципе никто никому не мешает. Поэтому и я их принимаю у себя дома, когда они приезжают. Но сейчас я сама еле хожу, постоянно угроза, я не понимаю , как со мной так могли поступить.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×