Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, NEsiamskaya сказал:

А что разве так не бывает? Я свою бабулю люблю, но она очень тяжелый человек, особенно сейчас в старости, с головой уже проблемы.

И я действительно предпочла бы, чтоб она жила с моим отцом, к сожалению он не согласен, а она имеет право жить у нас дома по закону. 

Вот так и сочетается и любовь и теплые чувства, и невроз с паническими атаками, которые у меня начались с ее приездом.

Не получается однозначной картинки чёрно-белой, очень много нюансов.

Все потому, что каждому - свое.

Детям дохаживать родителей, а не внукам!

Вот вас и ломает, потому что не по "сценарию" все. Я понимаю, когда у бабушки не осталось детей, конечно внуки в помощь. Но когда дети престарелых родителей спихивают на внуков, мне это видится как нелюбовь к своим детям. Потому что молодым надо пожить!

Да, нам за своими родителями ходит в старости, но не нашим детям. Наши дети будут ходить за нами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Но когда дети престарелых родителей спихивают на внуков, мне это видится как нелюбовь к своим детям. Потому что молодым надо пожить!

На мой взгляд "бабушке скучно одной"- это не причина, чтобы она не жила в своей квартире. Скучно - развлеки себя сама, а не усложняй жизнь другим. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

На мой взгляд "бабушке скучно одной"- это не причина, чтобы она не жила в своей квартире. Скучно - развлеки себя сама, а не усложняй жизнь другим. 

Тоже верно, но там квартиру сдает сын. Бабушка таким образом сыну помогает. И сын сильно против того, что бабушка будет жить в своей квартире.

И к себе жить не берет. Хорошо устроился!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Тоже верно, но там квартиру сдает сын. Бабушка таким образом сыну помогает. И сын сильно против того, что бабушка будет жить в своей квартире.

И к себе жить не берет. Хорошо устроился!

Но это не проблема автора. Она не обязана никого развлекать. И пусть не навешивает на себя чувство вины. Там не край

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Манюсенька сказал:

Но это не проблема автора. Она не обязана никого развлекать. И пусть не навешивает на себя чувство вины. Там не край

Согласна, пусть сын и дочь решают вопрос с матерью, а не беременная автор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем вы ребенка к себе в комнату забрали? Пусть бы оставалась в своей, и бабушку туда же. Неужели бабушка стала бы при спящем ребенке телевизор на всю громкость смотреть? 

И еще, я не могу поверить, что 80-летний человек, после инсульта, это помощник. Это, простите, обуза. Тем более на нее отдельно готовить надо. Вас жестоко используют, прикрываясь менталитетом. 

Бабушка реально влипла, воспитав трех бессовестных детей. Кстати, тот самый менталитет (Казахстан?) подразумевает сопящую в тряпочку сноху по отношению к свекрови.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ксюн сказал:

Автор, а зачем вы ребенка к себе в комнату забрали? Пусть бы оставалась в своей, и бабушку туда же. Неужели бабушка стала бы при спящем ребенке телевизор на всю громкость смотреть? 

И еще, я не могу поверить, что 80-летний человек, после инсульта, это помощник. Это, простите, обуза. Тем более на нее отдельно готовить надо. Вас жестоко используют, прикрываясь менталитетом. 

Бабушка реально влипла, воспитав трех бессовестных детей. Кстати, тот самый менталитет (Казахстан?) подразумевает сопящую в тряпочку сноху по отношению к свекрови.

Бабушка вполне самостоятельна, и что-то мне подсказывает, что она достаточно продумана, раз деньги за квартиру - сыночке, а обслуживание взвалила на внучку. Сноха ж ругается - интересно, кстати,  в чём там причина конфликтов. Может сноха не хочет скакать с бабулей?

Я почему такие выводы делаю. Аргумент "мне скучно, не хочу жить одна" - нехорошо бабулю характеризует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу причины ребенка из комнаты выселять. Проглядела, сколько лет девочке, но режим есть режим. Пошла и выключила телек,  все. Всем с утра на работу- в школу- в садик- просто погулять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 15:13, Рахат Лукум сказал:

Ест не все , что я готовлю, мне нужно подстраиваться под нее, отдельно готовить, если например готовлю манты, или не готовлю вообще и заказываю фаст фуд. У нас отбой в 8, она до поздней ночи может разговаривать по телефону, или смотреть видео на полной громкости. Стены картонные, все прекрасно слышно. 

Кажется я догадываюсь почему сноха против проживания у них бабушки.

Это не отменяет их обязанность ухаживать за ней, так как имеют доход с её квартиры. Но эта незамутнённость - поздние разговоры по телефону и орущий телевизор выбесили бы любого. Интересно, бабуля не понимает, что так делать нельзя или не хочет понимать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Йеннифэр сказал:

Интересно, бабуля не понимает, что так делать нельзя или не хочет понимать?

Ей все равно. Она живет для себя. Ей надо, чтобы ей создали условия и чтобы развлекали. Условия созданы - индивидуальная кормежка+отдельная комната. Из развлечений - доводить близких и семья вокруг шарахается, а она наблюдает.

У нее места в первом ряду зрительного зала. У НЕЕ все хорошо. Остальные пофиг.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совиная Охота сказал:

Тоже не вижу причины ребенка из комнаты выселять. Проглядела, сколько лет девочке, но режим есть режим. Пошла и выключила телек,  все. Всем с утра на работу- в школу- в садик- просто погулять.

А тогда  будут скандалы с  бабушкой. Бабуля  желает  допоздна  смотреть телевизор на  полной  громкости. И  вообще  - перечить баушке  нельзя - менталитет-с. 

7 часов назад, Йеннифэр сказал:

Кажется я догадываюсь почему сноха против проживания у них бабушки.

Кажется, я  тоже  поняла, почему  никто не хочет жить с  бабушкой. :wink:

Менталитет - это дело такое, больше  прикрытие, чтобы  оправдать  свои собственные  действия. Значицца - когда  квартиру оставить старшему сыну - по менталитету  положено. А как  сбагрить бабулю беременной внучке в  тесную квартиру  - все  дружно забили на  требования менталитета.

В 18.09.2019 в 21:44, Рахат Лукум сказал:

Сноха мечтает избавится от бабушки. Он между двух огней. Бабушка не хочет жить одна, сама по себе. Жалобы и слезы , что никому она не нужна. Как бы жестоко не звучало, так и есть. Хотя она ходячая и сама себя обслуживает, все от нее устают. Сноху я тоже понимаю. 

А это вообще  не  ваше  дело, касательно снохи. Карма у  неё такая, раз вышла  замуж за  этого мужчину. Её  выбор -терпеть или не  терпеть.

Рахат-Лукум, мама  ваша нехорошо с  вами  поступила, понятно, что вы  обиделись. Интересно, почему к себе-то не  взяла? Пусть бы бабуля  ей "помогала" по хозяйству.  А  вам  не  стоит больше просить маму о помощи,  сами найдите повара  или помощницу, если нужно.

..

Касательно менталитета - сколько я  видела  снох, успешно посылающих менталитет куда  подальше. И живут себе  прекрасно, если муж поддерживает.  Да,  родственники пошипят, что сноха  плохая, на  том и всё.  Вынуждены   считаться с  мнением "плохой" снохи, еще и уважать начинают.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилось

В 18.09.2019 в 15:13, Рахат Лукум сказал:

я попросила маму помочь мне найти повара...Повара мама не нашла, но активно стала предлагать помощь бабушки

 

В 18.09.2019 в 15:13, Рахат Лукум сказал:

в реале она приносит нам неудобства. Ест не все , что я готовлю, мне нужно подстраиваться под нее, отдельно готовить,

Офигеть, какой повар:lol: Просто оборжаться. Чем мама думала, непонятно.

В 18.09.2019 в 15:13, Рахат Лукум сказал:

мама говорит, что хотела помочь

В итоге

В 18.09.2019 в 15:13, Рахат Лукум сказал:

Я не в состоянии ухаживать за восьмидесялетней бабушкой

А то, мама не знала. Вот, даже слов нет.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 22:15, Эллега сказал:

То есть в большом доме сына бабушке неудобно, а вот в двушке у внучки в самый раз...

Может, мужу автора пора продемонстрировать, что там тоже не особо удобно?

Потому что автор явно пасует... Чем нагло пользуется вся ее родня, включая саму бабушку.

У сына в доме, скорее всего, сноха ведет себя именно как хозяйка, с которой нельзя не считаться. Отсюда у них и конфликты. Понятно, что бабушке не комфортно в таких условиях.  А с внучкой можно не церемониться и бабушка в ее семье на правах старшей. Конечно она не захочет снова делить территорию со снохой. Ведь у внучки можно себя поставить чуть ли не главной в семье. А у снохи не забалуешь! 

И потом, что значит - бабушка не хочет жить одна? Не хочет или не может? Вероятно, ей уже тяжело самой вести хозяйство, но тогда какая от нее может быть помощь беременной внучке?

Да, автор, похоже вас надули с этой "помощью". Просто избавились от бабушки.  Но вы это и сами понимаете:(

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 10:30, Баба с возом сказал:

Тоже верно, но там квартиру сдает сын. Бабушка таким образом сыну помогает. И сын сильно против того, что бабушка будет жить в своей квартире.

И к себе жить не берет. Хорошо устроился!

Точно! И менталитет с традицией спят сном праведников:)! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×