Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

По работе зашёл в очередное место, где всегда контактировали с сотрудницей по имени Наталья. Но в последнее время её долго не было, и дела мы вели в другом кабинете с другим человеком. И вот Наташа вернулась.

Подивился, поприветствовал, можно сказать, даже обрадовался. Традиционно подсел к ней на несколько минут, а женщина за столом напротив комментирует:
- Эх, сто лет вы Наташу не видели, правда?
- Правда, - ответила за меня героиня, что в тот момент была в центре внимания. 

Тогда мне захотелось искренней иронии, которая смешалась со свойственной скрупулёзностью и некоторой прямотой, я взял документы и сказал:
- Эх, Наташа, цифру не ту поставили, - и указал на дату. - Ведь сейчас уже 22-й век, 2122 год, раз мы с вами сто лет не виделись. Представляете... - тут я поднял глаза и посмотрел в окно. - А от прежнего Волгограда уже не так много осталось, город не узнать...
- Эх, это и внуки уже на пенсии, - добавила сотрудница напротив, подумав о чём-то своём.
- Ну да, - согласился я. - Если они есть. И если... - и в миг поняв, что так можно пуститься в фантазии, которые обрисуют будущее в мыслимых и немыслимых красках, оборвал их в своей голове и подвёл желанную черту: - А Наташа по-прежнему молода и красива! 

Вот она, мажорная нотка далёкой грядущей неизвестности.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас услышали с мужем песню - Лепс и Слепаков, "Очень красивая, очень тупая".

Песня смешная, муж говорит - да не бывает таких женщин! 

Я в ответ - да запросто! И комментирую:

- Ой, мусик, какой красивый пляжик! А какая пироженка! Ой, крокодильчик! Ой, гладенький! Ой, лапочка! Ой, мой пальчик! Ой, ну ладно, буду носить всего четыре колечка вместо пяти!

Муж:

- Ну ты молодец! Как раскрасила! Прямо как попугая!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что. Дочка пришла из школы (первый класс), муж пришел на перерыв. Дочка рассказывает - нам в школе надо было составить предложение, чтобы все слова начинались с гласной буквы. Я первая придумала, а все остальные за мной повторили, только имена детей меняли. 

Папа:

 - Ну ерундовое же задание! ты какое предложение придумала?

Маша:

- Аня и Антон идут в аптеку. А ты сам придумай тогда, раз так легко. 

Папа без раздумий:

- Акакий и Оксиния ожидают апокалипсиса)))

Актуально, так сказать)

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

Так сложилось, что последние 3 года я обязательно бываю в Красноярске. И все по - разным поводам, в основном, связанным с профессиональной деятельностью. И каждый раз я клянусь и божусь,  что обязательно побываю в музее имени Сурикова. И каждый раз, то времени нет, то учёба вымотает, то еше что - нибудь , в общем  не была, каюсь.

И поэтому, когда слезли с поезда, а до гостиницы 5 часов, на вопрос коллеги - куда?  у меня нечаянно вырвалось:

-Сурики и суслики!

:D

Сусликов посмотрели (остров Татышев) обратно пошли через музей. И хоть мы в походном, уставшие, с поезда, я шла напролом, ругаясь, что Суриков на меня укоризненно смотрит. И нате - закрыто! На переэкспозицию. 

Не судьба.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот до предела вытянулся на полу - передние лапы вперед, задние назад, пузо на бок :D 

Муж комментирует:

- Эк он распространился-то.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях угостили нас друзья свежевыловленной речной рыбкой. Рыбку я люблю, только не люблю ее чистить). Покупаю  уже почищенную... А тут почти ведро привалило.

Муж у меня не рыбак от слова совсем. Друг наш наоборот,  рыбачит постоянно... В общем, начиталась лайфхаков и приступила... Муж неподалеку, комментирует процесс (себя же вовлечь не дал). Я радостно потрошу рыбку, однако с пометкой, что иногда и в охотку это просто замечательно, но на постоянной основе и в большом количестве - утомительно. Даже посочувствовала жене нашего друга- рыбака... 

В итоге наша беседа с мужем дошла до того, что я пригрозила в случае увлечения им рыбалкой собрать ему туда вместе с удочками и все его  вещи...

Через час, поедая приготовленную мной рыбу, делаю замечание, что, в принципе, не против рыбака в семье. Но именно такого рыбака (в этом месте многозначительный взгляд на мужа), который не только наловит, но ещё почистит и приготовит... На что муж тут же радостно воскликает: 

- Так ты теперь и на рыбалку будешь ездить? 

И в ответ на мои круглые глаза добавляет (пятясь к выходу):

- Только тебе ж на работу к 9 надо. Теперь перед работой у тебя будет рыбалка, тем более ранним утром лучше всего клюет!

И побежал, потому что вслед ему полетело полотенце и ещё что-то, не помню... 

Теперь думаю, а может воспользоваться его предложением и поехать на "рыбалку"? Развлекусь, а живую рыбу купить - вообще не проблема... Главное, удочки не забыть взять)))

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде ремонт. Даже окна меняют. Я, не зная технологии вставления окон, прошу не закрывать, как установят. Потому, что у нас конденсат при закрытых окнах.

Вышла по делам. Возвращаюсь, слышу шум. Прораб ругается, что рабочие не закрыли окна . Рамы надо держать закрытыми сутки, оказывается. При споре присутствует соседка и орет громче всех - Я не просила открыть!

Вмешиваюсь, говорю, что я просила. А она в ответ - Они говорят толстая женщина сказала! А я не говорила! 

Дело в том, что толстой женщиной у нас соседка считается. А я просто полной. Но ребята её не видели, и меня так описали.)))

Потом согласились, что я ещё не такая уж и толстая.:bangin:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тот ещё артист.

Выходим из подъезда с собакой гулять. Нам навстречу молодая пара. И девушка такая: Ой, какой большой и красивый!!!... Проходим пару метров и я Бьёрну говорю: Как много тебе комплиментов делают! Муж обиженно: А я думал, это она про меня...

На новый год подарки от родных и друзей распаковывали дома. Один из подарков мужу был гель для душа. Я открыла упаковку, стою, нюхаю. Вкусно?- спрашивает муж. Ага, отвечаю. Муж, мечтательно: Ну теперь вся качалка моя...

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Муж тот ещё артист.

Выходим из подъезда с собакой гулять. Нам навстречу молодая пара. И девушка такая: Ой, какой большой и красивый!!!... Проходим пару метров и я Бьёрну говорю: Как много тебе комплиментов делают! Муж обиженно: А я думал, это она про меня...

На новый год подарки распаковывали дома. Один из подарков мужа был гель для душа. Я открыла упаковку, стою, нюхаю. Вкусно?- спрашивает муж. Ага, отвечаю. Муж, мечтательно: Ну теперь вся качалка моя...

Тоже на тему "артистичности" супруга...

Недавно старшая дочка (18 лет) гуляла вечером с подружкой (вместе учатся). И задержались почти до 22 ч часов. А в это время автобусы уже практически не ходят, только такси. До нашего дома из центра и пешочком дойти можно за полчасика, но не в темное время суток. Дочка звонит папе, чтобы он забрал ее домой. Папа как раз занимался кладкой кирпича, но не против,  помыл мастерок и пошел выгонять машину. Через минут пять дочка названивает уже мне с информацией о том, что подружке ооооочень долго ждать такси (живёт в другом районе), и просит узнать у папы, отвезёт ли он и подружку домой. 

Прихожу в гараж к мужу и спрашиваю, отвезёт ли он ещё и дочкину подружку  в такой-то район (неподалеку, если что). Муж показательно замялся, а потом выдает: "А подружка симпатичная?"

Ты, говорю, пока будешь рассматривать, заодно можешь  придумать, в какое место по приезду домой тебе воткнется мастерок... 

ЗЫ

Подружку они отвезли. Мне же муж сказал, что я самая красивая. Ага. Мастерок - тоже оружие)))

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю на птицеферме. Разговариваем с коллегой. У нее дочь выходит скоро замуж. Спрашиваю, много ли гостей будет. Она:

- Да голов сорок.:lol:

Вот, что значит привычка считать птичек по головам.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрел какую-то передачу про Дагестан, я читала форум в телефоне. Он:

- Отвлекись, посмотри какая красота у нас на Северном Кавказе. 

Мы там были - более того, два года жили в КМВ, много где побывали. Действительно очень впечатляет.

Продолжает: 

- На фиг куда-то ездить? Жизни не хватит, чтобы всю Россию посмотреть.

Вспомнили Дальний Восток с его Сахалином (не были), Камчатку (не были), Байкал (были), Уральские горы (были). 

Я, не отрываясь от телефона, рассеянно отвечаю:

- Если бы я куда и поехала, то выборочно: в Австралию, например, или Мексику с Бразилией на другом конце Москвы... Ой! - оговорилась, короче говоря.

- Фрейд однако,  - резюмировал муж.

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь с педикюра, выкрасив ногти в нехарактерный для меня цвет - ярко-синий, да ещё и с переливами, блёстками, красота!

Демонстрирую мужу, жду от него реакцию на "креатив". Муж, закатив глаза:

- Вот это цвет и блеск! Сияют, ну прямо, как новые "Жигули" :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скандинавия сказал:

Возвращаюсь с педикюра, выкрасив ногти в нехарактерный для меня цвет - ярко-синий, да ещё и с переливами, блёстками, красота!

Я как то сделала педикюр  тоже с нехарактерным для меня цветом, обычно темно - бордовый, сочный алый. А в тот раз бац и ярко-оранжевый. Ну, морок нашёл, не иначе. 

Вечером показываю мужу, мол смотри дорогой, как красиво. 

Муж смотрел удивлённо, видимо не мог собрать комплименты, для столь броской красоты. А потом выдал: А этот цвет, что дешевле стоит? Нет? Тогда не крась больше в такой цвет. :D

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу "маникюрную тему". Как-то выкрасила ногти в лиловый цвет. Ядрёный такой. Причём сама выбирала. Почему-то зашёл. Выходить стал уже на стадии оплаты. Но поздно пить боржоми... Тем более, к работе мастера никаких претензий не возникло.

А домой вернулась, вообще чёт разочаровалась. Ну, не моё! 

Муж, зная что я ходила в салон "делать ногти", рассыпался в похвале, а я ещё больше расстроилась. Не из-за похвалы, конечно, а из-за цвета. И приняла твёрдое решение всё изменить. Что и сделала через два дня.

Вернулась домой, молчание. Я уже и так демонстрирую свои ногти, и эдак - ноль эмоций. Спросила напрямую:

- Что, совсем не нравится?

- Что не нравится?

- Цвет ногтей.

- Да я же говорил, что красивый! Очень.

- Когда говорил?

- Позавчера.

- Так я только что в новый покрасила!

- Да? А тот какой был?

Занавес. Учитывая то, что глянцевый лиловый и матовая джинса несколько, мягко говоря, отличаются друг от друга, то я даже не нашлась что ответить. Рукой махнула.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос напомнила сообщением в ветке про русский язык. В свое время, когда по лесам активно ездили, ходила у нас шутка про интеллект. "Уровень интеллекта обратно пропорционален размеру аболаковской спички, используемой для прикуривания". Аболаковской спичкой в шутку называли горящий сучок, вытащенный из костра (в честь Виталия Аболакова, знаменитого альпиниста, изобретателя многих видов туристского снаряжения). И был у нас в группе товарищ, для которого эта словесная конструкция была слишком сложной, поэтому в его устах она звучала таким образом: "Интеллект - это такая штука, как бревно берешь, чтобы прикурить, только наоборот".

******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг опять кота "приложил". Мишка у нас еще юный, хулиганистый и неуправляемый. Если задумал какую-то пакость, обязательно ее сделает. Особенно от его набегов страдают безделушки на камине, куда залезать ему строго запрещается. При попытке отругать за то, что сбросил на пол и разбил очередную вещицу, впадает в несознанку - дескать, я не я и вообще тут не при чем. Воспитанию не поддается в принципе.

Смотрю на довольного кота, который развалился на полу, подметаю после его очередного прыжка на камин осколки декоративного блюдечка и говорю:

- Что-то у тебя, Миша, голова маленькая.

Муж тут же комментирует:

- Конечно. У него же в ней дисциплинарные полушария отсутствуют.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего волнистого попугайки нарушение обмена веществ, из-за этого на шейке и грудке вверху перья не растут. Отсылаю фото попугайчика младшему сыну, а он мне пишет "Драник". Думаю, драников хочет, что ли? Отправил, не дописав. А это он так попугайку обозвал.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга-бухгалтер: «Я тебе уже говорила, что у меня племянник родился? Нет ещё, не говорила?! Ну так вот рассказываю. Родился! И в хорошую дату родился – 5 мая, день зарплаты».

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гравитация сказал:

Подруга-бухгалтер: «Я тебе уже говорила, что у меня племянник родился? Нет ещё, не говорила?! Ну так вот рассказываю. Родился! И в хорошую дату родился – 5 мая, день зарплаты».

Хорошо, что не в плохую - день сдачи НДС!:D

Это нормально - профдеформация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед по даче, бодрый старичок, очень хозяйственный мужчина, любит ходить в ближайший лес за грибами. С собой всегда берет топорик - мало ли, попадется подходящая ветка, которую можно срезать и использовать на своем участке. Ну и для самообороны, на всякий случай. Сегодня слышу, как он строго говорит внуку:

- Хватит хулиганить, пойдем вместе в лес. Возьмем топор, возьмем бабушку...

Почему-то вспомнились мрачные сказки братьев Гримм B)

******

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были с мужем на линейке у дочки (7 класс). Она там выступала, потому муж и поехал, обычно его калачом не заманить на эти мероприятия. 

Куча людей, стоим/ смотрим/слушаем - все как у всех на линейке...  Ждём выступление дочки, чтобы сразу после него уехать (обоим на работу). Все происходит на улице.

В процессе ожидания успели с мужем поселфиться, кроме того заскучавший муж вспомнил прошлогоднюю линейку,  пересчитал выпускников, оценил школьную аппаратуру, понаблюдал за чьей-то прикольной таксой, раза три спросил  когда же уже выступление и два раза уточнил - действительно ли мы сразу после выступления уедем... Пока в итоге я не сказала ему,  чтобы он расслабился и просто ЖДАЛ...

На что муж замечает:

- Вот теперь представляешь, какой я был вредный в детстве?

Я (резко к нему повернувшись):

- БЫ-Ы-ЫЛ??? БЫЛ? Ты себя недооцениваешь... Для выполнения нормы по вредности тебе осталось только захотеть попить и пописять.

И показала кулак. Муж стукнул по нему своим кулаком и со словами "респект, бро" уставился на сцену...

Уехали сразу после выступления, выступление всем понравилось)))

******

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед по даче, простой парень-работяга, рассказывал о своем брате. Никак не мог вспомнить его профессию. Задумчиво говорит:

- Она как-то очень неприлично звучит. Типа "задница".

Мы теряемся в догадках.

- Чем он занимается? - спрашиваем.

- С лошадьми. Наездник он.

- Так он, наверно, жокей? - осеняет мужа.

Парень хлопает себя по лбу:

- О, точно! Только моя жена его "жопей" называет.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном пасмурно и холодно. Были и заморозки, и снежок немного повалил. Писала тут уже в соседней теме.

Отопление отключили 5 мая :angry:, а два дня назад отключили ещё и горячую воду в связи с плановыми ремонтными работами. :mad:

Ходим многослойно одетые: в носках и не в одной паре, махровых халатах поверх домашней одежды, на ночь детей укутываю в несколько одеял.

Когда солнца нет, закрываю окна рулонными шторами - хоть какая прослойка между холодным стеклом и комнатой.

И вот муж на фоне всего этого пошутил. Лучезарно улыбаясь, изрёк мне почти что слоган: "Почувствуй себя европейцем!"

И смех, и грех.

Ну, у нас хоть электричество с газом не такие дорогие. Хотя израсходовано уже порядком.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказали сейчас про женщину, которая держит большое хозяйство - коровы, свиньи. Она всем даёт роскошные клички. И вот звонит своей знакомой: "Ой, а мы ведь Педро зарезали. Такой вкусный оказался!"

В 23.05.2022 в 11:42, Галчонка сказал:

в честь Виталия Аболакова, знаменитого альпиниста

Абалаков же...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит мужик на дереве, пилит сук.

Мимо идет бабка, смотрит на него и говорит:

- Что, сынок, тяжело тебе? А теперь представь, как нам тяжело всю жизнь вас пилить!

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×