Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Взрослый лепет-10

Recommended Posts

Племянница Таня нашла себе бойфренда. В воскресенье заходит он за ней, собираются. 
Она:
- Что мне надеть? Это? Или это?
Он:
- А что снимать легче? Ты, главное, так одевайся чтобы раздеваться быстро.

Не подумайте чего плохого, они в ТЦ собрались на большую распродажу одежды.:laugh: Много всего примерить пришлось, ворох тряпок домой приволокли. Уникального парня Танюха нашла, шопоголик и шмоточник. Жалуется, что еле его из примерочной вытащила.:laugh:

• Like 17

Стали задавать в школе моему четвероклашке не только читать классиков, но ещё и рисовать их портреты.

В основном бабушка, моя мама, делает с внуком уроки. Вот они совместными усилиями пытаются изобразить Антона Павловича Чехова. Глядя на полученный результат, моя мама подводит итог:

- Да Костя, наш потолок с тобой в рисовании это "Чёрный квадрат" Малевича.:lol:

Edited by Урания
  • Like 13
  • Upvote 1

Дочь мне говорит: "Ты представляешь, ещё только начало ноября, а мы в классе уже обсуждаем, куда нас повезут на Новый год".

"Ха", - отвечаю я, - а мы на работе уже обсуждаем, работаем ли мы 31 декабря и сколько дней отдыха нам перепадёт в январе и мае.:D 

Edited by Мэри Грант
  • Like 2
  • Upvote 1

Я сейчас то по врачам, то по больницам, поэтому кошку еще в сентябре отвезла к родителям. Спрашиваю у мамы, как ее там кормят; у меня были четкие рекомендации и запас еды. Кормят до отвала, по желанию, балуют вкусностями постоянно ("А я уж и забыла, что ты там говорила, чем кормить ее надо"); короче, когда Марго вернется, она у меня опять будет нос от всего воротить. "Ну, ладно, - говорю со вздохом, - Пусть котэ порадуется." Потом, с озарением: "А прикинь, была б это внучка, а я - невестка, что бы ты услышала?" :lol:

Edited by Мона Даль
  • Like 3
  • Upvote 2

Племянник в 4 классе. Решает математику, бабушка (мама моя) немножко помогает. Слушаю рассуждения племянника, волосы дыбом, потому что задачи на логику, а математику я до сих пор ненавижу. И совершенно не врубаюсь в то, как он их решает. :fire:

Я: Алёша, а у вас такие задачи всем задают?

Леша: Нееее, это дополнительные, только одаренным.

Я: Так ты, получается, одаренный у нас?

Леша (потупляя очи в пол): Ну наверное так, раз задают.

Я (с чувством глубокого сочувствия): Бедные ребенок...

Бабушка с дедушкой: :lol_1::lol_1:

• Like 1

В 07.11.2019 в 21:53, Датини сказал:

Не подумайте чего плохого

Уникального парня Танюха нашла, шопоголик и шмоточник. Жалуется, что еле его из примерочной вытащила.:laugh:

Мне одной показалось, что пока ваша Танюха и этот парень встречаются, по умолчанию не стоит даже задумываться о чем-то плохом?:D

2 часа назад, Мюмла сказал:

Мне одной показалось, что пока ваша Танюха и этот парень встречаются, по умолчанию не стоит даже задумываться о чем-то плохом?

Они на днях квартиру сняли, живут вместе, всё там в порядке. Не обязательно мужик должен быть могуч, вонюч и волосат.:laugh:  

Щас нам за флуд прилетит...:g:

• Like 1

Вспомнила. Это было четверть века назад, поэтому почти что неправда. Так что уже можно и рассказать. 

В общем, жил -был жулик. Самый обычный. Но породистый. У него мать и отец начальники большие. А он боец. Мастер спорта по боям. Каким, не знаю. И вот он сидит на строгой зоне. Человека нечаянно убил прямо в разгар боя. А может, и не одного? Ведь там зона была строгая, для рецидивистов. Но не важно. Он говорил, что одного. И вот сидит. 

И послали его к нам на питомник служебных собак помочь нам. Ну кашу помешать, подкрасить что. А мне обои нужно было в кабинете поклеить. И вот я клеила. А он помогал. А парень начитанный. Умный. Красивый. И разговариваем с ним. Он мне свои истории рассказывает. Я свои сказки. 

И вот неожиданно я ему и говорю:

- Я знаешь, что думаю? Что Бог там, на небе, прикалывается над нами. Вот познакомил людей, и смотрит. И интересуется, что получится. Как кино. А мы все всерьез, расстраиваемся, плачем, нервничаем. А мы всего лишь персонажи. Как карты в колоде. Тасуют нас. 

Он так задумался. И говорит:

- Ничего себе. А ведь и правда так, наверное? 

Много лет прошло. Я и имени его не помню. И что с ним потом случилось, не знаю. Да и не нужно знать, наверное. А тот разговор помню. А колоду с персонажами давно перетасовали. И снова кто - то прикуп держит, а кто - то ва - банк идет. До конца...

• Like 4

С недавнего времени сплю с мужем в разных комнатах, так как начала вдруг дико храпеть. Жалуюсь мужу на здоровье, говорю, вот сердце, наверное. А ещё язычок в глотке западает, наверно и нёбо мягкое.

На что мне муж сердито советует:

- Тебе к логопеду надо.

Я так и упала от смеха, где стояла.

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 3