Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сын рассказывает о поисках работы (подработка на лето): На специальном аппарате я должен буду делать различный кофе, ну там капучино, латте и прочее".

Я резюмирую: Бариста, в общем.

Сын удивлённо: О! А ты знаешь кто такой бариста?

Я: твоя бабушка знает кто такой бариста, не то что я!

Блин, обидно стало. Стукнула бы, если бы не радость от его самостоятельности. 

P.s.: а работу всё-таки другую он нашёл, это был лохотрон.

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с приятельницей, спрашивает, когда домой летим. На днях, отвечаю. Собираться надо уже. Она мне:

- Чемодан погладила? 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пялюсь в телефон, муж подсовывает миску черешни. Ем на автомате, съедаю всю. Муж, забирая пустую миску, сочуственно:

- Скучаешь по черешенке?.. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе такая довольная, 3 часа до отпуска в буквальном смысле. Приходит воспитатель:

- Здравствуйте. Два вопроса: можно я отлучусь в тихий час в банк, очень нужно? И можете мне выдать со склада завхоза, пока ее нет, пожалуйста, туалетную бумагу?

Поворачиваюсь от компа:

- МарьВанна, я не понимаю, ЧТО вы такое будете делать в банке, что вам срочно понадобилась туалетная бумага?!!

Хохочет:

- Да я не себе, детям в группу.

Выдаю и вслед напутственное:

- Наслаждайтесь! :pain:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2022 в 12:17, Скоропаника сказал:

Дочь учится в автошколе. На уроке вождения говорит инструктору: - Держитесь, сейчас мы с вами поедем 20 км/ч. 

Инструктор: - Ну вы быстрая, как шаровая молния:D

 

У меня инструктор в автошколе был однофамилец, молодой парень, ловелас и приколист, мы с первого дня практики перешли на ты, много шутили и вообще общались легко. 

Помню, на одном занятии, выезжаем на прямую дорогу и я притопила гашетку до 50 км/ч.

Инструктор мне - воу воу, полегче! 

Я в ответ - не бойся, я с тобой! B)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях ходили в нашу мэрию на ежемесячный пленум. Сели на задний ряд, слушаем. Тут замечаем рядом с нами, в самом углу, картину на стене а ля "каляки маляки." Мой француз выдаёт:

-Ха, смотри, мэрия картину купила, потом поняли, что она совсем некрасивая, даже ужасная и повесили в самый дальний угол, чтобы её не видеть! Деньги то за неё заплатили.

Потом подумал пару секунд и добавил:

- А купили, кстати, на твои деньги, которые ты на налог на недвижимость платишь!

Изменено пользователем Финт Ушами
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собирался косить на даче траву, из-за работы мог сделать это только в один выходной, а по прогнозу на этот день обещали сильный дождь. Накануне разговаривали с соседом, муж поделился опасениями, что планы под угрозой. Но дождь прошел стороной, и участок удалось привести в порядок. Вечером гуляем, встречаем соседа. Тот, радостно улыбаясь, говорит:

- Ну вот, видишь, как тебе Боженька хорошо погоду наколдовал?

При словах "Боженька" и "наколдовал" у меня возник когнитивный диссонанс :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной перл от Геннадия, который помогает нам по хозяйству.

Зашел в курятник, где несушка высиживает яйца и увидел в гнезде не одну, а сразу две курицы:

- О! Европейские ценности дошли до нас.

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, обычно спокойная и уравновешенная, эмоционально рассказывает, как её все задолбали.

Я осторожно спрашиваю:

- Может, ты это... Того самого...

- Да не, - отмахивается подруга, - не того!

- Да не того, а этого!  - Делаю характерный жест, указующий на беременность.

- Не того, и не этого. - Смеётся подруга.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться возрастным причудам своего мозга!

Племянница показывает фотографии комнаты, которую сняла ее дочь для отдыха на море. Я говорю:

- Отличная комната, кондёр есть, санузел отдельный, всё, что нужно!

И, показывая на холодильник, что стоит в углу, говорю:

- Вон и утюг есть!

Изменено пользователем Мэри Поппинс
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, лепет это или мужская логика, так как мне вчера было даже немного завидно.

Собираемся в отпуск. Лично я за пару недель начала: ботокс, гилауронка, обертывания, маникюр/педикюр, голова, эпиляция.  По полной, в общем, программе.

Вчера вваливаюсь домой в 8 вечера. В руках/зубах пакеты с последним необходимым. Встречает меня полусонный муж, весь день мирно дремал. Подходит к зеркалу: Мы там когда едем? Послезавтра? Хм, подстричься что-ли?

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После свадьбы завели с мужем попугая. Жили мы тогда в квартире свекрови, и своей хозяйкой этот неблагодарный пернатый выбрал ее. А я-то его кормила, учила разговаривать :D Но у свекрови, школьного преподавателя, было больше терпения, и она возилась с Гришей каждую свободную минуту, по многу раз повторяя одни и те же слова. В итоге попугай научился копировать не только их, но и голос свекрови со всеми характерными интонациями. Любил ее очень. Нас игнорировал, а за ней летал по квартире или катался на ее голове. Я втайне ревновала, но что поделаешь :)

Приехавшая в гости бабушка с удивлением послушала Гришины перлы и всплеснула руками:

- Ну надо же - разговаривает! И самым настоящим матерным голосом!

- Перевожу: материным, - пояснила свекровь.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера ходил в магазин, купил мне мороженое сюрпризом. Я очень люблю мороженое, но избегаю - слишком калорийно. Не устояла, съела, конечно, - приятно, вкусно. :rolleyes: Сегодня собирается в магазин, пишет список. Предупреждаю: "Мороженое не покупай!" У мужа сразу глаза хитрые-прехитрые: "Какое не покупать?" :laugh: 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно исполнилось мне сорок лет. На работе коллега поздравляет:

- Вот и всё, в нашем полку прибыло! 

Всё бы ничего, но коллеге 59 лет. :lol_1:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером гуляя с собаками стали невольными свидетелями драки. Дрались молодые девчонки, я в принципе не люблю, когда дерутся, а тут девочки. Первая реакция вмешаться, но все-таки не стали этого делать...

Проходя мимо сказала мужу "мальчика, видимо, не поделили, сейчас повыдергивают друг другу лохмы" , "точно лохмы драть будут?" уточнил муж. 

"Ну, в мою молодость драли лохмы,  дважды была свидетелем драк между любовницами и женами, зрелище не для слабонервных" , и,  погладив себя по голове, добавила "теперь понимаешь, почему твоя жена лысая?" ... 

Не сразу сообразила, что сказала, всю обратную дорогу шли смеясь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно приезжаю на работу, заходит коллега и поздравляет с каким-то православным праздником. Я - ой, а сегодня праздник? То-то проезжаю утром мимо колокольни и они это... колоколят! Ну вот не смогла подобрать слово)))

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит у коллеги телефон:

- Вы направления ещё даёте?
- Да, обращайтесь в кабинет№N.

- А к кому?
- У нас в кабинете все дают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×