Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.09.2019 в 22:51, Людмила Омская сказал:

С другой, что же теперь, не иметь детей лучше? Ну не знаю, не знаю, может лучше как-то абстрагироваться от детей, жить своей жизнью в собственной квартире и не переживать сильно за них? Где бы этому поучиться

 Не научишься не переживать, если мать, а не ехидна.:D А не иметь детей сейчас лучше, ведь сейчас никто никому ничего не должен. Раньше жалели бездетных, их в старости и немощи некому было кормить, а сейчас родители до старости детям пихают в огромные клювищи, и упреки ещё слушают, что не так воспитывали. Единственное, жалко род прерывать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про заметку "Приданого не будет". Не знаю деталей и не специалист, но знаком с тем, как считают проценты офтальмологи. Если 30% - имеется в виду острота зрения 0.3, то я знаю, как выглядит то, что называют зрением 3% - острота 0.03, и то это вовсе не "почти слепота", не говоря уже о 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приданного не будет" - шикарный рассказ, мудрая бабушка и прекрасная внучка, сейчас таких и не встретишь.

"Желаю вам инсульта" - к сожалению, сейчас это скорее правило, чем исключение

"Нет в тебе огонька" - больше похоже, что написано о том, о чем мечталось. Никогда не поверю, что такая ханжа пошла "снимать"  мужчину в реале.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про «Ангельское терпение». Терпение-то у пса и правда ангельское, неприятно было читать, что сестры спокойно смотрят, как какой-то захожий молодец измывается над добрым псом. «Член семьи, меховой братишка»... Да только над членом семьи не позволили бы так издеваться. Не стали бы молча смотреть, как такой Сева братишку треплет или над бабушкой издевается.

В общем, вылетел бы из моего дома  такой Сева очень  быстро, несмотря на симпатичную физиономию. Мне было жаль  Кутьку, и обидно, что за него никто не заступился. Уговаривали Севу сидели, чтобы он человеком был.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам инсульта. Когда читаю такие истории, то бесконечно жалко людей. Почему мы сами делаем свою жизнь некрасивой? Исчезают из жизни понятия " порядочно" и " непорядочно". Конечно, во все времена были семьи, где ссорились, обижались друг на друга, даже притесняли. Почему, однако, внедрилась крепко мысль, что молодым старики должны?

Вы создали семью, но живёте с родителями, так считайтесь с ними, с их правилами, желаниями. Если не хотите, то отделяйтесь, живите своей жизнью самостоятельно. Далеко не у каждой свекрови плохой характер, но штамп уже выработан - свекровь по определению вредная. О тещах и не говорю, все юмористы прямо долбят с экранов, какая жуткая кикимора мать его любимой женщины. И все смеются! И утопить её надо, и гадость ей сделать обязательно, и уважать нельзя ни в коем случае. А потом будем удивляться, почему дети взрослых ни в грош не ставят. А зачем? Мамы отца и матери - исчадия ада. Хуже бабушек, по мнению родителей, и людей нет. Дожили.

******

Как стать мальчиком.  Мне кажется, что мать отъявленная эгоистка. Ради своих желаний ломает жизнь мужчине. Кем вырастет этот мальчик при таком воспитании? А муж смотрит и нерешительно мямлит. Может эта мама ещё и пол ребёнку поменяет, как сейчас модно? Почему бы и нет? Ведь она хочет девочку, а её желания важнее всего, даже нормальной жизни ребёнка. Так, куклу себе завела...

Писатель Булгаков взяточник? Мне странно, что так прицепились к шоколадкам и цветам. Да пусть даже и к более дорогим знакам внимания для врача. Если благодарность не вымогается, а даётся от чистого сердца после окончания лечения, то пусть бы отцепились уже чиновники! У самих очень большой опыт вымогательства на ровном месте, коррупция именно на их рабочих местах цветёт пышным цветом, там не шоколадки дарят и не после, а до!

Что же касается зарплат или вообще вознаграждения за труд, то формула очень простая - чем дольше тебе придётся овладевать профессией, чем больше цена ошибки в твоей работе, тем больше должно быть вознаграждение. Если учишься год, а цена ошибки - кривая строчка на подоле платья, то зарплата одна. Если учишься семь лет, а в результате ошибки кто-то инвалид или покойник - то другая. Есть ещё и иные риски. Например, водитель автобуса учится не так долго, как врач, но при аварии покойников может быть не один, а гораздо больше. Здесь тоже надо понимать тяжесть труда и цену внимания.

Хотелось бы для всех всего много, но так в жизни не бывает. Сейчас дикие перекосы - бумажки перекладываешь в нефтяной отрасли и очень достойно получаешь, спасаешь жизнь людей или учишь детей - подбираешь крохи, да ещё и уважения ноль. Забыли, что деньги не мерило всех добродетелей. Не все, кто в золоте, сами золото.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начала читать этот номер. И прочитала любимую мной Наталию Старых. Интересно пишет. Как всегда, с юмором. 

Но меня вот что смутило. Как так? Вчера только сидели перед заступлением на работу, и наша Зиночка, милейшей души женщина, рассказала нам, как она в компании кушала шашлыки под водочку, когда в разгар речи к ней в рот залетела оса и укусила ее в язык. Зиночка очень естественно нам это показала. Так, что мы хохотали до слез. Конечно, после осиного укуса она не только потеряла способность к шашлыкам, но и вообще стала загадочной на несколько дней. 

Так что история девушка юморная. Вчера - про укус в язык, и сегодня тоже. Спасибо за позитив!:clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎09‎.‎2019 в 05:45, Ягодка опять сказал:

Ни за что не угадаете.

Как ни странно, я угадала сразу. Представила самый нелепый вариант и угадала. Тоже удивилась. :P

Аналогично. Самый первый, кто пришёл в голову - это Депардьё. Почему - не знаю, какие-то необъяснимые подсознательные ассоциации.

 

В ‎02‎.‎10‎.‎2019 в 18:40, Ягодка опять сказал:

В общем, вылетел бы из моего дома  такой Сева очень  быстро, несмотря на симпатичную физиономию. Мне было жаль  Кутьку, и обидно, что за него никто не заступился. Уговаривали Севу сидели, чтобы он человеком был.

Полностью согласна. Не столько придурок Сева возмутил, сколько то, что хозяева сидели и смотрели на то, как издеваются над их собакой. Налицо предательство "члена семьи" - раз, и безответственность как хозяев животного - это два. Настолько не предвидеть исхода ситуации, это ещё ухитриться надо. Одна хозяйка вон вообще обо всём забыла, сидела, на смазливую физиономию горе-гостя пялилась. Это, кстати, тоже удивительно - не представляю, как самый симпатичный на вид человек не перестанет сразу же быть таковым, как только позволит себе что-то гадкое.

Желаю вам инсульта

В ‎04‎.‎10‎.‎2019 в 20:53, Бельканто сказал:

Вы создали семью, но живёте с родителями, так считайтесь с ними, с их правилами, желаниями. Если не хотите, то отделяйтесь, живите своей жизнью самостоятельно.

Согласна. Почему-то часто пришедшие в дом родителей своего избранника молодые люди забывают простую вещь - для человека появление в доме нового, непривычного лица всегда стресс. Не только тебе, молодой девице, дискомфортно, но и маме твоего мужа тоже. Посему - или взаимное уважение и терпение, или, если не получается, то жизнь отдельно.

Очень понравился рассказ Алексея Серова "Лавочка". Не знаю, как автору это удаётся, но всё, что ощущает главный герой, ощущаешь сама.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×