Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ленка просто уже устала, говорит, что таким образом дочке приданое копит. Неровен час еще мальчишка хвостом вильнуть задумает, а у нее камешки в активе.

Он ей эксклюзивные вещи лучших ювелирных домов покупает? Ели нет, то нулевые у нее активы.

29 минут назад, Лаура Д сказал:

Любит. Прощает. Длит свой персональный ад.

Не любовь это. Это какое-то болезненное саморазрушающее чувство. Это лечить надо.

51 минуту назад, allur сказал:

Вы оглянитесь назад и скажете этому кризису спасибо за то, что у Вас была возможность поменять жизнь

Предлагаете кобелирующим мужикам еще и благодарность объявлять? Я бы, допустим, вряд ли с двумя детьми из-за измены стала разводится, но "спасибо" гулящему мужу...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Я бы, допустим, вряд ли с двумя детьми из-за измены стала разводится, но "спасибо" гулящему мужу...

И собирали бы грязь после чужой бабы? Что-то сомневаюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

На форуме такие примеры есть, и не один. Свои шовинистические убеждения зачем внушаете женщине?

При чём здесь шовинистические взгляды?

Когда женщина с двумя маленькими детьми принимает решение развестись с мужем, она должна отдавать себе полный отчёт, что рассчитывать ей придётся только на себя.

А муж ограничится алиментами и приходить к детям будет, когда сам захочет, а не когда он нужен автору будет. И имущество пополам поделит.

Я не увидела пока у автора желания опираться на себя. Так что, лить слёзы и виноватить мужа дело, конечно приятное. Но когда мужу это надоест, у автора будет много неприятных открытий. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Он ей эксклюзивные вещи лучших ювелирных домов покупает? Ели нет, то нулевые у нее активы.

Боже мой, ничто не скроется от форумских экспертов. Я не про цену цацки писала, а про такой вот пластырь. Еще не хватало тут озвучивать изделия и имена, пойдут предъявы кидать, наряженные в штамповки и с косами знающие))), - покажь кадушку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочла книгу Веры Колочковой " Ключи от ящика Пандоры"! Ну прям дин в один ситуация с автором, только в книге  у героини дети уже взрослые , стаж семейный у героев 20 лет и ребёнка мужЫк на стороне нагулял! Но вот эмоции, героини, её чувства один в один!

Кому то книга может показаться вредной а кого то заставит и задуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Ну, я секс не люблю. Муж темпераментный мужчина. Выррашивал у меня кое-как раз в месяц. Кому понравиться, вот и пошел в другую постельку.

Мне @Мечта поэта, спасибо ей большое, хорошо мозги прочистила своими неудобными вопросами по этой части. Я многое пересмотрела.

 

КапЭц....Я бы тоже пошла в другую постелю. Не для того я замуж выходила, чтобы подвывать.

 

Понимаю, что тема неподходящая, но дамы, надо давать. Конкурентки не спят...

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Понимаю, что тема неподходящая, но дамы, надо давать. Конкурентки не спят...

Давать, даже если блюешь от отвращения? Данунаф, лучше развестись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А муж ограничится алиментами и приходить к детям будет, когда сам захочет, а не когда он нужен автору будет.

Совсем бы по-другому чувствовали себя мужички, если бы женщины были готовы оставить детей им. Или хотя бы одного ребёнка из двух. А то надо же: изменил, чуток покаялся, а если не простили - так опять жених! И можно пакостить по новой. Как и не было тех детей, ну разве что алименты, которые при возможности можно и не платить (бывшая же на любовников всё спустит, как эти "любящие отца" любят рассуждать).

Не, брак это дело такое... крайне не выгодное для женщины.;)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Давать, даже если блюешь от отвращения? Данунаф, лучше развестись.

В смысле? Тогда надо искать ботинок по ноге. Того, кому секс раз в квартал-самое то...Вроде сейчас никто не женится, не примерившись хорошенько.

Мы ведь про причины мужских измен?! "Секс не люблю, даю со скрипом раз в месяц"...:mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бонем Картер сказал:

Простить? А как простить?

А никак. Я бы не смогла. 

Сейчас, если вы все же останетесь вместе, вы будете испытывать массу эмоций, от отчаянья до отвращения. В конечном итоге настанет полное безразличие. Вот тогда полегчает. Как скоро это настанет, не берусь сказать. Скажу только, что оно, безразличие, настанет все равно. И в этот момент, если вы будете вместе, то жить с человеком, который вам безразличен вы все равно не сможете.

Не претендую на истину, сугубо ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И собирали бы грязь после чужой бабы? Что-то сомневаюсь.

Наверное, я как-то проще к этому вопросу отношусь. Конечно, не говори "гоп!", пока не перепрыгнешь, но мне кажется, что вполне бы простила, если бы мужчина вел себя нормально (слово "достойно" язык не поворачивается написать).

8 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я не про цену цацки писала, а про такой вот пластырь

  Так если именно пластырь - то и вопросов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Котота сказал:

Почему вы перестали быть счастливой в вашем «идеальном» браке? Почему потеряли себя?  На пустом месте такого не бывает. Что-то вам перестало  нравиться в вашем браке? Обычная скука? 

Да. Сестра мне сказала: вы оба просто охренели от того, как у вас все шоколадно. Скучно вам было? Теперь будет весело.

Дамы, милые,я все понимаю. Семья у меня была уникальная, зато теперь все как у всех. Он реально мне разрушил жизнь. А моя вина в том, что вся моя жизнь была в этой семье. Я не отдельная единица, а член этой семьи.

@allur спасибо вам, мне ваши слова сейчас очень ложатся на душу. 

Да, не работала после рождения второго ребёнка, но я по натуре сильный, умный человек. Надеюсь, скоро стану и красивым. ))

Нет, это его первая связь на стороне. После вскрытия факта измены мы двое суток были вместе, не спали ночами, рассказано сдуру было все что можно и нельзя. Давайте не будем закапывать меня глубже, некуда.

Я зачем здесь? Мне не важно уже, что было. Ясно, что полноценный роман. Мне не важно, что будет дальше у него с ней, у меня нет на это сил. Повторюсь, я четко осознаю все минусы своего положения, я на дне сейчас. 

Я хочу только надежды, что буду ещё счастлива, каких-то точек опоры. 

Сразу ломать невозможно, жить с ним невозможно. 

Я смотрю, девочек, простивших измену, и здесь порицают. Этого я тоже боюсь в реальной жизни. 

Про свою внешность: я была красотка, а стала героиней из фильма «Влюблён по собственному желанию». 

Финансово мы разойдёмся нормально, этого я не боюсь, есть причины. 

Из тех, кто в курсе ситуации, те, кто рос без отца, очень активно вопят: не разбегайтесь! А как жить?...

Апатия моя, запущенность от вседозволенности. Зачем что-то делать, если итак в задницу целуют?

Изменено пользователем Бонем Картер
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драная тапочка сказал:

Ну, я секс не люблю. Муж темпераментный мужчина.

Вот тут немножко не понимаю как темпераментный мужчина может жениться на женщине с низким либидо?

@Ёлка-моталка вы сказали, что даже на форуме нет примеров как женщины с двумя детьми благополучно вышли замуж, так вот это не правда. Примеров полно и в жизни и на форуме. Насчет того, что автору надо думать как двоих детей после развода выращивать - ясен перец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

ОНИ смогли простить -- измену МУЖА, надо полагать? А измену ЖЕНЫ ОНИ бы простили друг другу? :) 

Нет! Любой психолог скажет, что поначалу мужчина притворится, что простил, а потом у него такая ИНДУЛЬГЕНЦИЯ на трах на стороне вырастит...И попробуй та жена вякни. Навек не отмоется...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пион4к сказал:

Не любовь это. Это какое-то болезненное саморазрушающее чувство. Это лечить надо.

Она верит ему. ВЕРИТ. Вот поклялся он, что все покончено с любовницей - она и поверила. И снова. И снова. Хотя столько раз ее муж клятвы свои нарушал, что это уже не смешно...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бонем Картер сказал:

Я смотрю, девочек, простивших измену, и здесь порицают. Этого я тоже боюсь в реальной жизни. 

Боитесь порицания извне или простить измену? 

Делайте как вам лучше. Хотите вновь поверить мужу - верьте. А вдруг не солжёт?

Всю жизнь вам больно не будет, всё успокоится со временем и вы сама поймёте, что для вас лучше. 

5 минут назад, Бонем Картер сказал:

Я хочу только надежды, что буду ещё счастлива, каких-то точек опоры. 

Будете, если захотите. Не обязательно с мужчиной. А просто сама по себе с детьми и собой новой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Нет! Любой психолог скажет, что поначалу мужчина притворится, что простил, а потом у него такая ИНДУЛЬГЕНЦИЯ на трах на стороне вырастит...И попробуй та жена вякни. Навек не отмоется...

Знакомая уже 4 года живет в постоянных попреках и подозрениях. Изменила один раз и всю жизнь под колпаком. И развестись не разводятся, и живут как кошка с собакой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карамболь сказал:

КапЭц....Я бы тоже пошла в другую постелю. Не для того я замуж выходила, чтобы подвывать.

КапЭц...Может фригидным вообще замуж не выходить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бонем Картер сказал:

смотрю, девочек, простивших измену, и здесь порицают. Этого я тоже боюсь в реальной жизни. 

Да не порицают их, за что порицать, это решает только женщина. Кто не смог бы простить, просто это жёстко говорят. Но они говорят это больше о себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драная тапочка сказал:

КапЭц...Может фригидным вообще замуж не выходить?

Честно, даже на задумывалась над этим) Брак не только секс, конечно, но вы же готовите мужу борщики и котлетки, вот и ноженьки раздвигайте. Раньше наши прабабки еще и рожали кучу детей от ЭТОГО, не имея средств предохранения. Что фригидность еще бывает, слыхом не слыхивали. Сейчас то чего бояться? 

А вообще фригидность-это неспособность испытывать оргазмы. Вообще никогда никаким способом?!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бонем Картер сказал:

Я хочу только надежды, что буду ещё счастлива, каких-то точек опоры. 

Конечно будете, обязательно, тут без вариантов.

9 минут назад, Бонем Картер сказал:

те, кто рос без отца, очень активно вопят: не разбегайтесь! А как жить?.

Я росла без отца, совсем, не помню даже его, не знала до недавнего времени что он помер, не знаю где похоронен,  не хочу и не надо. Не надо себя насиловать, если противно жить с ним, тогда зачем продолжать? Приспичит сойтись. сойдетесь. Но уходя - уходи. Не знаю ни одних отношений, где пара сойдясь вновь, не разбежалась бы спустя какое - то время. 

У вас все будет хорошо, вы будете счастлива, просто пока еще не отболело. А время все лечит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бонем Картер сказал:

Сразу ломать невозможно, жить с ним невозможно. 

Я смотрю, девочек, простивших измену, и здесь порицают. Этого я тоже боюсь в реальной жизни. 

Про свою внешность: я была красотка, а стала героиней из фильма «Влюблён по собственному желанию». 

Финансово мы разойдёмся нормально, этого я не боюсь, есть причины. 

Не стоит забегать вперед и фантазировать лишнее. Свои активы и ресурсы понимать и знать надо.

Не очень понятно, что означает "порицают" и вы этого "боитесь в жизни". Вы не для кого- то живете. 

Но потом лучше хорошо подумать и правде в глаза посмотреть. Что и как, что важнее. 

Мнение людей в реале (тут чужие, говорить легче) в основном будет таким, каким вы хотите). И будут советовать жить. Но вам думать. 

То, что вам так "зашла" клятва здоровьем детей в столь грязной истории... Ну дело ваше. Клятвы здоровьем, идеальная семья, реклама йогурта...

Раз муж съезжает, поживите отдельно. А там видно будет. Слушайте себя, поменьше самообманом занимайтесь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бонем Картер сказал:

Я смотрю, девочек, простивших измену, и здесь порицают.

Дело не в порицании, а в том, что не всегда прощение даёт желаемый результат. Как в моем примере, муж просто обнаглел после прощения жены. Безнаказанность рулит. ((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Драная тапочка сказал:

КапЭц...Может фригидным вообще замуж не выходить?

Ох, не в тему это, видимо. Я тоже так думала длительный период времени. Говорить не умела, некогда было, ничего не спрашивали друг у друга. Жалко, столько времени потеряла на такой бесчувственный для меня секс. И мы научились - таки говорить и спрашивать. Я не могу вас убеждать, но мне кажется Вас просто не разбудил муж в сексе. Не хочу вас задеть и обидеть ни в коем разве.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Может фригидным вообще замуж не выходить?

Исключительно за импотентов, чтобы не портить жизнь нормальным темпераментным мужчинам. Еще и нечестно - демоверсией, чтобы в брак затащить. Собственно, вы свое получили - муж пошел добирать секс на стороне, а вы к психологу

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×