Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бонем Картер

Изменил муж. Простить, мстить, развод?

Recommended Posts

9 часов назад, Бонем Картер сказал:

Повторюсь, я четко осознаю все минусы своего положения, я на дне сейчас. 

Я хочу только надежды, что буду ещё счастлива,

Кстати, а почему вы решили, что вы на дне? На каком вы дне-то? Вы разве с младенцем на съёмной квартире и без работы? Или в чужой стране, без прав и денег? 

Вы сейчас просто в эмоциональном шторме. Эмоции угомонятся, поверьте, оцените всё реально. Вам бы чуть циничнее стать, что ли.

Тогда увидите, что всё живы, здоровы, крыша над головой крепкая, возраст молодой, материальный  фундамент надежный, то есть точка опоры у вас крепкая, и вся жизнь перед вами.

До случая у вас была одна дорога, а сейчас у вас несколько путей.

Поверьте и не дурите с этим « я на дне». ;) Просто думать вам об этом пока не думается. Вспомните наши слова потом. Розовые очки у каждой из нас слетали в своё время, это опыт, это выводы и, как ни странно и вы не поверите пока, но новые возможности и другая жизнь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Феерическая сказал:

от меня отвернулись родители, 

Вот это мне не понять абсолютно. Что же Вы такого сделали, что от Вас отвернулись родители? Или муж был олигархом, и вся семья была на его обеспечении, а Вы взяли и всех "обломали "?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Valerika сказал:

Вот это мне не понять абсолютно. Что же Вы такого сделали, что от Вас отвернулись родители? Или муж был олигархом, и вся семья была на его обеспечении, а Вы взяли и всех "обломали "?

После развода с бывшим мужем от меня тоже многие ртвернулись. Мама моя год со мной не общалась. И форумские друзья (или я их просто такими считала)  до сих пор со мной не общаются. 

Автору посоветовала бы прям вот сейчас подать на алименты. Каким бы не было её решение : простить или расстаться. А алименты можно не снимать,  копить,  мало ли на что пригодится.

  • Нравится 9
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Valerika сказал:

Что же Вы такого сделали, что от Вас отвернулись родители

 

4 минуты назад, Малышуля сказал:

Мама моя год со мной не общалас

Кошмар, я с этих родителей тоже  ... удивляюсь, мягко говоря. Уходят ведь, потому что человеку плохо, а не от блажи! А вместо поддержки или, хотя бы, невмешательства, наоборот стараются затолкать женщину назад. Туда, где ей плохо. И ведь кому-то это удаётся. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять вот да... 

Я после развода уехала жить к маме и бабушке. И бабушка с пол года разговаривала со мной сквозь зубы... Потому что переживала "чтолюдискажут" "семьюнесохранила" "непутеваявнучка".

Потом оттаяла - благодаря внуку. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Кошмар, я с этих родителей тоже  ... удивляюсь, мягко говоря. Уходят ведь, потому что человеку плохо, а не от блажи! А вместо поддержки или, хотя бы, невмешательства, наоборот стараются затолкать женщину назад. Туда, где ей плохо. И ведь кому-то это удаётся. 

Да даже если от блажи! Его жизнь - его блажь. А у родителей словно сто штук детей - перебирают, достойный/не достойный

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пани Хелена сказал:

бабушка с пол года разговаривала со мной сквозь зубы... Потому что переживала "чтолюдискажу

Так бабушка лучше, поди, знала, как тебе жить, ;)  главное, чтобы люди плохо не подумали. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять видимо, да. Самое парадоксальное, что ведь она сама не была счастлива в браке. И развелась после 25 лет семейной жизни, полной измен мужа, его пьянства, рукоприкладства и щедро приносимых им бабушке венерических инфекций...

Но зато люди "ничонесказали" - один брак и развод, когда дети уже выросли. Выросли в атмосфере предательства, ненависти, страха.

 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Одесситка сказал:

Алименты струсите с него поприличнее  и имущество под шумок (под его чувство вины) перепилите тАк, что бы детям побольше осталось 

Это реально надо бы делать быстро и пока это чувство вины есть. И еще и поиграть,  мол отдашь побольше и я верну тебя в семью.

Второй раз такого шанса не будет,  будут только второй раз измены и театр с клятвами. А потом и театр закончится. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Второй раз такого шанса не будет,  будут только второй раз измены и театр с клятвами. А потом и театр закончится. 

Заодно и оценить степень мужниного раскаяния в этот момент :devil_2:

Как он будет у детей (чьим здоровьем в слезах клялся) как он будет стараться вырвать у них изо рта кусочек пожирнее для себя и своей новой бабы.....

О, это будет неприятный момент, автор. :( 

Даже хуже чем измена... :( 

Потому что мы же всегда немного не до конца верим,  в то, что нашим мужьям срать на наших детей, даже когда они ими клянутся... А тут прямо момент истины будет. Держитесь. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

будут только второй раз измены и театр с клятвами. А потом и театр закончится. 

А я вот одного не понимаю: упоминаний фильма "Любовь и голуби" с цитатами на тему "без измены мы бы и не знали, как любим друг друга", рассказы про то, что виноваты оба...

Я думала, общие тяготы и радости сближают людей, а не тыканье писькой в постороннюю тетку. Может жене тоже тогда надо с кем-нибудь кроме мужа полюбиться? Для открытия новых семейных ценностей. Интересно, а конверсия есть? Ну, типа, потыкал писюном в одну тетю - узнали, как любят друг друга, потыкал в десятерых - любовь до луны и еще и мусор вынес, к примеру :g:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Это реально надо бы делать быстро и пока это чувство вины есть. И еще и поиграть,  мол отдашь побольше и я верну тебя в семью.

Второй раз такого шанса не будет,  будут только второй раз измены и театр с клятвами. А потом и театр закончится. 

Для этого надо или родиться с реально практмчным подходом или опять таки реально представлять, сколько надо на все пахать. Плюс, не пытаться заигрывать с мужем "ах, мне ничего не надо". 

У меня на глазах 2 барышни, одна прохлопала нужное время, со второй я просто превысила полномочия (дело серьезное, а она мне не чужая) и буквально заставила идти к нотариусу.

И тут дело не в тяжелом горе. Обе реально не представляли, как это все зарабатывается, норма была. Поэтому все силы в страдания.

Ну вот как одной надо на работу к 9 часам, чтобы себя и детей кормить, она встала и пошла. Накрашенная. 

А которой не надо, будет уверять, что та железная и горе не такое, а вот она месяцами встать с постели не может. 

4 минуты назад, Одесситка сказал:

Как он будет у детей (чьим здоровьем в слезах клялся)

Он уже сказал, что Автор ему дороже детей. Ее устроило, кстати:mellow:

Выводы и о муже, и о жене. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

я вот одного не понимаю: упоминаний фильма "Любовь и голуби" с цитатами на тему "без измены мы бы и не знали, как любим друг друга", рассказы про то, что виноваты оба...

Нин,  у нас любят киношные сюжеты выставлять истиной в последней инстанции. И примером для подражания. 

Я лично не видела жен,  осчастливленных тем,  что муж изменял. 

Примирившихся с этим видела. Но что то без благодарностей адьюльтерам. Мол после этого семья стала еще рекламнее. 

И в который раз удивляюсь,  как люди приноровились жить ради фото... Пусть между собой все плохо,  но на фотках лучше всех!  Почему бы не наоборот?  

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что тО, что люди называют хорошим браком и "семьёй из рекламы йогуртов" - это какая-то хтоническая дичь. 

Мужчина, при котором женщина по непонятным причинам "сломалась, забросила себя, не чувствует себя счастливой уж три года как", и его жена, которой непонятно за каким фигом это всё нужно. Я называю таких -  Хранительница Домашнего Ничега. 

Какие-то  неправильные у нас рекламы йогуртов стали :wacko:

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

А я вот одного не понимаю: упоминаний фильма "Любовь и голуби" с цитатами на тему "без измены мы бы и не знали, как любим друг друга", рассказы про то, что виноваты

Да дебильный это фильм. Специально созданный для баб с тыквой вместо головы. Там мудроженщина не только в благодарностях мужу за измену рассыпается, но и еще четвертого рожать собралась. И те, кто здесь его в качестве положительного примера приводят, просто не в состоянии увидеть всю мерзость измены. Некоторые вон отписались здесь, что даже любят мужей после измен, тогда как для других это дно, любить такого мужа. Все разные, короче. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала только посты автора. 

Порассуждаю. На себя если. 

Я впринципе закрою глаза если это будет незначительная интрижка, пусть ради постели. Ну пусть потом справку мне принесет. Если это будет тупо ради секса. То фиг с ним. Закопаю подальше. Потому что в принципе в моем случае плюсов в нем в 100 раз больше чем минусов. 

Если будет что именно влюбился, там все серьезно, или захотел уйти, или там беременность - держать не стану, насильно мил не будешь. И никогда не буду жить в такой семье если остался из одолжения. Ни за что. 

А если сам говорит что случайно, бес попутал и прочее... Да, мне проще дать право на ошибку. И закрыть глаза. Правда никто не гарантирует, что это не повторится. ( Особенно если ему понравилось этот поход на лево, то сначала может и посидит дома из чувства вины и опять) Но у меня такое отношение. 

Беру на себя. Я наверное тоже отвратительная жена. Да и вообще мы оочень разные люди. У нас ни одного общего увлечения, мы не проводим время вместе. Он на ипподром - я с подругой в кафе, он в конезавод - я на рыбалку. Если вместе - я с ним пристрелюсь а он со мной на рыбалке повесится))) Поэтому да, не могу ничего исключать, меня первые года обижало что я везде без него, потом я поняла что так проще, и он не станет таким, что будет сопровождать меня даже на маникюр( условно) 

Но кто исключает что ему не встретиться такая дама по интересам, которая будет с ним с восторгом ездить на скачки и с упоением чистить лошадь, часами выискивать в интернете великие родословные? Есть такие. Никто не застрахован. По этому в панику не вдарюсь, но заранее все продумываю.  И в первых предложениях у меня продуман исход. 

Да,и есть такие мужчины с кем мне общаться интереснее чем с мужем, многое совпадает. Но мне этого достаточно, я не перешагиваю планку уйти в адъюльтер. А мужчины как принято считать, думают не только головой, поэтому для них эта грань легче переходится. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что когда я простила измену мужу, через какое-то время всё повторилось. И у него не было любовницы 1,5 года. Я его сразу поймала на измене. Он умудрился мне всё рассказать и покаятся. Но спустя пару лет всё повторилось. С другой бабой. К тому моменту у меня и так-то любви не было, а тут и совсем как отрезало. Ну нет уже любви, надо это принять и отпустить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Да, мне проще дать право на ошибку.

Всё отлично, но не очень понятно, почему целенаправленные действия другого человека так обесценивают и называют ошибкой :D Мужчина захотел другую женщину, совершил для этого набор действий, получил желаемый результат. И еще совершит в будущем. Где ошибка-то?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Всё отлично, но не очень понятно, почему целенаправленные действия другого человека так обесценивают и называют ошибкой :D Мужчина захотел другую женщину, совершил для этого набор действий, получил желаемый результат. И еще совершит в будущем. Где ошибка-то?

Ошибка в кодексе семейной жизни)) конечно его насильно туда не тащили. 

Изменено пользователем Чертов Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Я впринципе закрою глаза если это будет незначительная интрижка, пусть ради постели. Ну пусть потом справку мне принесет. Если это будет тупо ради секса.

Так муж так всю жизнь может, если поймёт, что если "тупо ради секса", то можно. Главное - справку принести.

4 минуты назад, Charlis сказал:

Мужчина захотел другую женщину, совершил для этого набор действий, получил желаемый результат. И еще совершит в будущем. Где ошибка-то?

Ну, да. Войдёт во вкус так "ошибаться".:idiot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Так муж так всю жизнь может, если поймёт, что если "тупо ради секса", то можно. Главное - справку принести.

Я сейчас одного психотерапевта читаю, так вот он говорит, что никто никому ничего не прощает никогда. Люди просто терпят, пока есть, зачем. По данной истории

15 минут назад, Чертов Ангел сказал:

в моем случае плюсов в нем в 100 раз больше чем минусов. 

 

15 минут назад, Чертов Ангел сказал:

вообще мы оочень разные люди. У нам ни одного общего увлечения, мы не проводим время вместе.

- тут как бы уже видно, что это не про любовь :hmm:

Так что нормально: принес справку, как в бассейн - можешь дальше на нас с детьми батрачить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

Мужчина захотел другую женщину, совершил для этого набор действий, получил желаемый результат

... и так полтора года. Пострадавший поскользнулся и случайно упал на нож, и так пятнадцать раз.

А в "Любви и голубях" всё, конечно, утрированно, этожекино. 

12 минут назад, Charlis сказал:

 

 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×