Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Живая рыба, живые раки. Я не могу это готовить и есть

Recommended Posts

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Страшно... Всё же вы описываете смерть. Нарядная птица... нарядная -- в собственной крови. Убитая, а ещё минуту назад живая, летевшая куда-то... Мне не понять, разве это не жестоко? Или охотникам всё равно, что то, что они делают -- жестоко?
Выходит, что охотники убивают не ради еды, а потому что им нравится -- что конкретно? Убивать, лишать жизни живое создание? Нравится власть? Нравится чувствовать себя победителем? Неужто нельзя реализовать как-то иначе эти желания -- не за счёт чужой  жизни -- даже если это жизнь животного.

А нельзя получать кайф каким-то другим, бескровным способом?
Ну есть же тиры, есть  компьютерные игры-стрелялки, зачем непременно убивать живое. 

Тиры, стенды - не то. Понимаете, совсем не то. Разбиваются тарелки и - ничего. Просто кусочки керамики. Никакого результата. Никакого. Нет и работы собаки, нет ее счастья на морде. На стенде ты просто упражняешься в меткости. Вот туда нужно ходить пострелушечникам - тем, кому просто хочется пострелять.

А за процессом, за охотой, за результатом - надо ходить на охоту. И это не чувство победителя и не чувство власти, нет. Это именно наслаждение от процесса - охоты. Ты стоишь среди весеннего леса, слушаешь звуки природы, сливаешься с ней и становишься ее частью. Охотником. Одним звеном в цепи. Ты и собака. И вальдшнепы. Кто кого? И когда вальдшнеп добыт, собака радуется. Для собаки это кайф - слышать хорканье, затем выстрел и получать команду на поиск. И нельзя ничем заменить поиск собаки поиск подстреленной птицы. Ничем, понимаете? Запах леса, птицы горячит собаку, горячит охотника и когда птица в пасти собаки и принесена, это всеобщий кайф. Собака сделала то, ради чего выведена. Она исполнила свое предназначение и угодила хозяину. Двойной кайф. И хозяин доволен собой и собакой. 

А пострелушечников на охоте я не люблю. Когда приезжают и палят без разбора во все - это ужасно. Это отвратительно. А если ты охотишься по путевке, добываешь согласно норме, то все законно и вполне себе гуманно. Естественно. Каждый делает свое дело. В случае с подруженой собакой это даже необходимость, ведь ты, как владелец собаки, помогаешь ей исполнить свое предназначение - помогаешь ей работать по птице.

И охотник - он не убийца. Охотник никогда не скажет "убил" "подстрелил". Он добывает. Он добытчик. Он на охоту идет не за количеством тушек. Не для того, чтобы было чем похвастать. Не для того, чтобы в меткости упражняться. Для пострелять есть тиры, стенды. На охоту идут за охотой. Охотник на охоте не издевается над дичью и никогда не выбивает все в ноль. Вообще охота - это целая философия. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой муж только начал заниматься охотой, я ему сказала, чтобы домой не приносил ничего, я не могу, не хочу это готовить, мне всех жалко. По началу приносил-уток, зайцев, вальдшнепов. Иногда очищенных, иногда-нет, мне плохо пахнет, чистить не могу, подташнивает аж. 

Сейчас не возит ничего, кроме кабанятины и лосятины, редко, лицензия не дешёвая. Но тут хоть уже всё почищено и разделано, просто куски мяса. Готовлю, что делать, добытчик жеж принёс, но сама ем это очень редко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 15:10, Дальние Дали сказал:

Теперь вот думаю -- а на что способен  человек, спокойно отрывающий живому раку хвостики  с кишкой и затем бросающий его же, ещё живым, в кипяток?

Ну-у-у-у... Например, такой человек способен съесть устрицу по всем правилам - живую полить лимоном и проглотить её вместе со всеми её действующими  жизненными функциями.

Еще, например, вскрыть живого морского ежа и ложечкой выедать из него икру.

А еще он вообще икру солить способен, живую, и яйца живые варить. Доить корову, отбирая молоко у коровьего младенца. А также срывать малину прямо с куста и в рот её даже не варивши. И редиску из земли выдернуть и ботву ей открутить. И комара на себе прихлопнуть. И таракана тапкой тресь.

А неспособные пусть сидят голодные и веничком перед собой метут, идя до магазина за теми же яйцами и редиской, которые им организовали способные.

Если кто-то чего-то не может - это его личная таракашка, и не надо никаких далеко заходящих выводов делать и обобщений наворачивать.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

И комара на себе прихлопнуть

Прихлопнуть, как же. Половина, гоняющаяся за комаром по комнате, дабы покормить любимое растение дионею на подоконнике - это умилительно. Дионея дохлятину не ест, ей надо, чтобы шевелилось, поэтому комар ловится аккуратно

Насчет ракообразных. Покойный батя в море ходил всю жизнь, креветок из трала они ели сырыми, походя - как семечки. Говорил, что это очень вкусно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёрное небо сказал:

Нет и работы собаки, нет ее счастья на морде.

Блин, ну я не понимаю -- ну мало ли, отчего собака счастлива,  разве это стоит жизни другого животного?

48 минут назад, Чёрное небо сказал:

Охотник никогда не скажет "убил" "подстрелил". Он добывает. Он добытчик.

Конечно, не скажет. Потому что это некрасиво звучит.  
Какое тут  единение с природой, не понимаю. Человек пришёл  туда с оружием -- то есть, на природу с оружием. Его там не предполагалось. Это вот когда один лесной зверь убивает другого лесного зверя -- природа. А человек  с ружьём там лишний.

24 минуты назад, Правая нога сказал:

Доить корову, отбирая молоко у коровьего младенца.

Я понимаю необходимость. 
Но сейчас в наше время необходимости убивать лично всяких кабанов и раков нет никакой, еды полно, в том числе мяса домашних животных -- которых убивают как раз по необходимости, чтоб прокормиться. 

А когда говорят про  удовольствие от охоты -- то есть от убивания живых зверей -- для меня это звучит... странно, мягко говоря.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фобос сказал:

Дионея дохлятину не ест, ей надо, чтобы шевелилось, поэтому комар ловится аккуратно

Ненавижу мух - плакать по убитой не стану, если удасться прихлопнуть - буду только рада. Только иной раз они летают по дому и без моего на то согласия. А тут энтомологический интерес проснулся: сняла с клейкой ленты живую - пыталась пауку скормить. Побрезговал, даже из логова вылезать не стал.

А вот случайно убиенного домашнего паучка было жалко - драпал от меня неаккуратно через включенную плиту. Сгорел, бедолага, мгновенно.

Парадокс, однако.

Вспомнилось, были с сестрой в Казани, помимо прочего закупились конской колбасой. Вот у меня раздвоение личности и случилось: коняшек жалко, а колбаса вкусная. Сестра язвительно посоветовала вспомнить про поросят - тоже, пока маленькие, симпатяшки.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

сейчас в наше время необходимости убивать лично всяких кабанов и раков нет никакой

Необходимости в плане выживания? Да, нет. Точно так же, как нет необходимости лично отапливаться дровами, но тем не менее камины настоящие в респектабельных особняках присутствуют и даже становятся любимым местом людей, живущих в этих особняках.

Точно так же нет необходимости ходить за грибами, ведь полно другой еды в магазинах, но вы ж сами ходите, не задумываясь над целесообразностью такого поведения.

Нет необходимости выращивать овощи и цветы, ведь они в магазинах есть на любой вкус. 

Нет необходимости плавать в море, ведь в магазинах полно морской соли для ванн.

Нет необходимости заниматься рукоделиями, ведь в магазинах...

Нет необходимости готовить еду, ведь в кулинариях...

Нет необходимости даже здесь писать истории, ведь в книжных магазинах книжек с разными историями - просто завались!

Объективной необходимости - нет. Но есть удовольствие от удовлетворения личной потребности, есть абсолютно субъективная любовь к чему-то - к морю, к огню, к творчеству, к готовке, к собиранию грибов, к садоводству, к охоте и рыбалке... И ко вкусу раков.

У кого такой любви нет - это просто нет любви. Не обладает. Не чувствует.

Логикой и моралью это не поверить. Только личными чувствами. Поэтому любые "но ведь в магазинах..." тут нелепы и безумны.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎09‎.‎2019 в 09:31, Дальние Дали сказал:


Вообще, от дочки как-то не ожидала, удивила она меня, если честно. Всё-таки  молодые девушки обычно более мягкие что ли. Ну вот, например, её подружка. Вчера  она заскочила к дочке на минутку, и увидела блюдо с варёными раками, и когда дочь сказала ей, что сама их варила -- у той глаза на лоб полезли: "Ну ты даёшь".

Надо было моей в хирурги идти, говорят, они должны быть безжалостными ;)

Ну вы только, ради бога, не взращивайте в себе какое-то другое отношение к дочери. Сварила и сварила. Я ваши чувства где-то как-то понимаю, не все люди способны лишить жизни живое существо, пусть даже и примитивное, но из-за этого смотреть "вот такими глазами" на тех, кто это делает спокойно и рассудительно, не стоит.

В конце концов, те люди, которые ни за что и никогда не зарубят курицу, не сварят рака или моллюска (а их тоже варят живыми), не сумеют приготовить рыбу, которая за минуту до того была живой - пусть те люди будут благодарны тем, кто это может сделать. Именно благодаря тем, кто это делает, все представители человечества имеют что покушать, что надеть, имеют продвинутую медицину со всевозможными лекарствами и методами лечения. Кстати, для того, чтобы мы и наши дети не умирали от болезней пачками, умирали и умирают во множестве подопытные животные. Порою более мучительно, чем раки.

Главное - зря не убивать и бессмысленную жестокость не допускать. Охоту как спорт, азарт, добычу трофея я и сама не люблю, мне жаль диких животных, без них земля пуста и никчёмна. Но надо не забывать притом, что для того, чтобы вырастить хлеб и капусту, построить завод или жилой квартал, необходимо лишить возможности существования сонмы живых существ, отнять у них среду их обитания. Охота, если она законная и регулируемая, объективно меньше ущерба наносит. Хотя мне всё равно жалко...

А сколько живых существ гибнет на наших дорогах - не сосчитать. Но перестать ездить человечеству нереально.

А на эмоции человек, конечно, имеет право. Причём у каждого границы того, чего он не сможет сделать никогда и ни за что, свои. И логике они не поддаются. Делай (или не делай) так, как ты лично можешь, а другие пусть делают так, как могут они. Я вот по молодости спокойно варила раков, сейчас не делаю этого - действительно жалко, да и надоело без конца есть всех подряд, возрастное это, наверно... Сын мой варёных раков обожает, но с некоторых пор перестал их есть, тоже жалко варить живьём. А ещё он ни под каким видом не ест крольчатину и конину, ему жаль кроликов, а лошадь в качестве пищи вообще не может воспринять. Это не рационально, это эмоционально. А я вот лошадей страстно люблю, а конскую колбасу ем, вкусная она очень... Парадокс? Да нет, просто личное восприятие. А, к примеру, собачатину есть не буду ни за что, и носить вещи из собачьей шкуры тоже не буду - для меня собака относится к тем живым существам, которые вне потребления. И обезьяну не стану есть по тем же причинам.

Жаль вам живых существ - дайте волю вашей жалости, это прекрасное чувство. Только не стоит считать более толстокожими тех, кто чувствует чуть-чуть не так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Правая нога сказал:

Нет необходимости заниматься рукоделиями, ведь в магазинах...

Нет необходимости готовить еду, ведь в кулинариях...

Вы ставите знак равенства между убийством живого зверя и рукоделием?
 Но ведь  вышиваешь ты сама или  покупаешь готовое вышитое кем-то изделие -- ни одно живое создание от этого не страдает. В отличие от охоты. 

Я воспринимаю тот факт, что убивают   животных даже ради еды (коров,свиней, кур и пр.) -- как нечто не очень хорошее, но необходимое. То, с чем люди вынужденно мирятся и вынужденно делают ради питания, и конечно ради удовольствия этого не стали бы делать, потому что никакого удовольствия тут нет. А охотники убивают именно из удовольствия, в то время как убивать лесное зверьё никакой необходимости нет.  Только удовольствие. Вот что мне дико. 

Это мне невестка моя рассказывала реальный случай. 
Её одноклассник впервые охотился вместе с отцом, только что закончил школу. И вот он выстрелил там в какую-то птицу -- и попал, убил. И от радости, именно от огромной радости -- ...умер. Оказалось, у него случился разрыв сердца -- такая радость была у него, что  сердце не выдержало. До той истории  я и не знала, что инфаркт бывает не только от  сильных отрицательных эмоций и потрясений.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

Но есть удовольствие от удовлетворения личной потребности, есть абсолютно субъективная любовь к чему-то - к морю, к огню, к творчеству, к готовке, к собиранию грибов, к садоводству,

...а есть -- к   убийству лесного зверья, я поняла.

28 минут назад, Санитар леса сказал:

Только не стоит считать более толстокожими тех, кто чувствует чуть-чуть не так.

А они на самом деле чувствительные что ли? 
Впрочем, какая разница, какими я их считаю, им это точно безразлично, так что это неважно.

32 минуты назад, Санитар леса сказал:

А сколько живых существ гибнет на наших дорогах - не сосчитать.

Поэтому надо идти в лес с ружьём и убивать дополнительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:

воспринимаю тот факт, что убивают   животных даже ради еды (коров,свиней, кур и пр.) -- как нечто не очень хорошее, но необходимое. То, с чем люди вынужденно мирятся и вынужденно делают ради питания, и конечно ради удовольствия этого не стали бы делать, потому что никакого удовольствия тут нет. А охотники убивают именно из удовольствия, в то время как убивать лесное зверьё никакой необходимости нет.  Только удовольствие. Вот что мне дико. 

Охотятся тоже ради питания.  Мясо очень вкусное у тех же куропаток, диких гусей, тетеревов. Не сравнить с домашней курицей. 

Да, ради удовольствия добыть и ради удовольствия съесть. Но люди, вообще живут ради удовольствия. Просто удовольствия у всех разные. :) 

Лицемерие заламывать руки и причитать, ах, убийцы, сидя за столом и с аппетитом поглощая жареную курицу или котлеты. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А охотники убивают именно из удовольствия, в то время как убивать лесное зверьё никакой необходимости нет.  

Охота  по лицензии - регулирование  дикого  поголовья. Для  равновесия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

 

Поэтому надо идти в лес с ружьём и убивать дополнительно. 

Я уже сказала, что я лично не люблю охоту ради удовольствия. Вынужденное регулирование численности отдельных видов животных приходится принимать, от этого сейчас никуда не денешься, а просто ради удовольствия - мне это претит. Особенно если охота осуществляется способом затравливания животного. Да и мучения подранков (а большинство из тех, кто взял в руки ружьё, владеет им так себе) - тоже вещь ужасная. И добыча капканами тоже далека от гуманности. 

Я и Аксакова терпеть не могу читать, от его описания того, как он, трясясь от кровожадности, просто хищнически истреблял птиц, меня передёргивает. При том искренне недоумевая, как так - дескать, в моём детстве стаи птиц небеса закрывали, а сейчас что-то совсем мало их стало... Два и два человек не складывал.

Но когда писал Аксаков, о бережной, разумной добыче дичи, об охране и восстановлении поголовья промысловых видов представление ещё не сложилось.

А я вот рыбную ловлю люблю. Понимаю и азарт, и удовольствие от того, что добываешь вкусную еду, какой в магазине не купишь. Посему не могу судить и обвинять в жестокости законопослушных охотников - они тоже добывают, и добывают по большей части вкусную пищу для себя (ну или шкурку). По сути, разницы нет - и охота, и рыбная ловля есть лишение жизни живых существ.

А вот хищнического и браконьерского истребления не приемлю ни в той, ни в другой области. И в области собирательства тоже - например, варварский сбор ягод с выдиранием растений ничуть не лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

А я вот рыбную ловлю люблю. Понимаю и азарт, и удовольствие от того, что добываешь вкусную еду, какой в магазине не купишь.

Рыбу, если удишь на удочку, из воды ее за рот достаешь - с помощью крючка. И потом рыба если сразу не глушится деревяшкой, медленно умирает, засыпая. Ловля сетями отдельный вид убийства - попав в сеть и не имея возможности всплыть, чтобы глотнуть воздуха, рыба погибает от его нехватки. 

На охоте если нет натасканной собаки и человек так себе стрелок, подранков много и да, часть птиц остается не добранной. Но с подруженой натасканной собакой все просто: выстрел-поиск-принесла. Птица мучается не долго, потому что охотник никогда не ставит цели помучить животину. Птица приносится собакой и если подранок жив, его сразу убивают, а не делают с ним селфи или устраивают пляски дикаря вокруг трепыхающейся тушки. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вы ставите знак равенства между убийством живого зверя и рукоделием?

По эмоциональной отдаче  и по степени необходимости - да, ставлю.

Поэтому, когда в следующий раз возьметесь за иголку или ножницы - вспоминайте, что вы получаете удовольствие от того, что вам совершенно не необходимо. Но вы себе это позволяете.

А другие чем хуже? Пусть и они получают удовольствие от того, что объективно не необходимо, но субъективно - в удовольствие.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 15:10, Дальние Дали сказал:

Но уже поздно их куда-то нести, дочь уже их сварила. Лежат вон на блюде, на кухне. Сами красные, глаза чёрные... блестят. Не думала, что глаза останутся после варки и что   их будет так видно..  они как будто смотрят

Каждую субботу или воскресенье мне муж привозит вареных раков от проверенной хозяйки. Довольно много - чтобы мне наесться.  Иногда сын присоединяется, если домой приехал. 

Сам муж раков не ест, но любит смотреть как я их ем. У той же хозяйки можно брать и живых раков, но я их никогда не беру. Да, я тоже не смогла бы их бросать в кипяток живьём. У меня только однажды был такой опыт, муж наловил, я их бросила в кипяток, а сама убежала из кухни. И есть их потом не смогла, всё съел наш приятель, который был в гостях.

Вареных раков я воспринимаю как еду, а живых - как живых существ. Точно так же с покупным мясом, курицей - продукты и всё. Если бы всё это исчезло с прилавков магазинов и рынков, а пришлось бы самой добывать, то я бы стала вегетарианкой. Живую рыбу тоже не покупаю - только чищенную .

Моя шестнадцатилетняя племянница убежденная веганка уже почти два года. Не ест  даже яиц и ничего молочного, какие уж там раки-рыба! Говорит,  не может после того как осознала ценность жизни любого живого существа. Я немного беспокоюсь о её здоровье (пусть больше родители беспокотся), но выбор её уважаю.

А вообще сострадание к живым существам такое дело.... У моего папы было ружьё в молодости. Типа, на охоту с друзьями ходил. А стрелять по зверью не мог. Ружьё отдал кому-то после того как друзья были раздражены, что папа не стал стрелять в оленя прямо перед ним. И больше никогда на охоту не ходил. Хотя во время  дежурства  ночью застрелил  из пистолета толстую крысу, вылезшую в его кабинете (папа был военным и имел табельное оружие). 

А хвостики раков, которые я ем каждую неделю - скрюченные. Но их красных и в укропе я воспринимаю просто как продукты, не думая о них, как о недавно живых существах. Я же не видела как их ловили и потом варили. И видеть не хочу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

креветок из трала они ели сырыми, походя - как семечки. Говорил, что это очень вкусно

Лангуста ела, гребешка ела. Разницы между сырыми и вареными не заметила. Но мне было не приятно. 

Некоторые не только креветок живыми едят - и рыбу. 

Но по мне съесть живое - было проще, чем шкерить живую рыбу, кальмара. Ничего - привыкла: работа! 

Сейчас, когда чищу живую рыбу - проще. Знаю, что это еда. Магазинов в деревне  - нет, мяса - нет. Но от живой рыбы глаза всегда отвожу - не могу смотреть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно восприятие у всех разное, и может быть зависит от среды обитания, что для городского жителя трогательное живое существо, для деревенского - еда. В деревне всё проще и без рефлексий. Я сама из деревни, родители держали много живности, естественно для питания, и всё воспринималось, да и сейчас воспринимается как должное, курицу в суп, яйца на сковороду, раков в кипяток. В детстве я была заядлой рыбачкой, удочка была своя, ведёрко в которое я складывала улов, приносила домой живую рыбку и засаливала ёё (вот ужас-то), потом вялила и с удовольствием ела и угощала взрослых.
Живя уже в городе, слышала от некоторых "ах курочка, как же можно её убить". Я лично никогда этого не делала, но ответила "Если мой ребёнок захочет есть, я сделаю это легко, не задумываясь". 
И да, вареные раки - это не еда, это деликатес, каждый день их не ешь. Очень люблю ими иногда полакомиться, и лучше если они будут приготовлены мной или мужем, на наш вкус.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 13:45, Дальние Дали сказал:

Предложила их выпустить к чёрту в реку (живём недалеко от парка, там река). На что на меня мои домашние смотрели как на ненормальную. Мол. убивать будущую еду -- нормально.
Я не понимаю, зачем,  есть ведь еда, зачем убивать кого-то самим?!!!

Вот и я такая же... :mellow: Раков я в принципе не ем, но не потому, что их живыми варят, а потому, что в раннем детстве, как я смутно помню, я ими довольно сильно отравилась. Видимо, несвежие были. Но с тех пор я раков вообще как еду не рассматриваю. А в детстве, мама говорила, любила очень. Но варить их я бы тоже не смогла. Я не могу купить на обед живую рыбу. Я не смогу ее приготовить. В деревне мне случалось видеть, как режут птицу, кроликов, барана. Итог - я не ем ни птицу, ни крольчатину, ни баранину. Хорошо, что мне не довелось видеть забоя коровы или свиньи, а то бы я вегетарианкой точно стала. Никого не сужу, не собираюсь устраивать какие-то демонстрации в защиту раков или кроликов, но сама - не могу.

Однако по поводу ваших раков - мне вспомнился пост из ЖЖ Елены Михалковой:

Цитата

Еле отбрыкалась от приобретения рыбы, плавающей в магазинном аквариуме, и вспомнила жену моего приятеля, купившую живых раков, чтобы сварить их мужу на день рождения. Вернувшийся с работы именинник нашел бедную женщину в слезах над ванной, на дне которой молились раки. Как взрослый ответственный человек он предложил взять грех на себя, но оказалось, что за несколько часов жена успела к ним привязаться. Раки Петенька, Варя и Катюша приветственно махали мужу усами, пока Игнат и Федор Петрович смотрели на него как на говно.
На семейном совете, где голос одной стороны был представлен рыданиями, решено было выпустить раков в ближайший чистый водоём.
Следующие несколько часов супруги колесили по Подмосковью, пытаясь понять, достаточно ли чисты встречающиеся им водоёмы. Не издохнут ли раки в корчах, едва намочив мандибулы, не понесет ли прочь их обезображенные тела ядовитая речная волна. Ты в ответе за тех, кого не сварил, и всё такое. В итоге выпустили их, кажется, в реке Пехорке. Было воскресенье, на обратном пути они застряли в многочасовой пробке и вернулись домой поздно ночью, измученные, грязные и в комариных волдырях.
Ничего не зная об этой истории, я спросила у приятеля, как прошел праздник.
– День рождения у раков удался, – сдержанно сказал этот святой человек.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу чистить рыбу, как то купила в магазине карпа, обычно там чистят, но завоз рыбы был, ждать я не захотела, пока несла домой он брыкался. В общем ждала, пока помрет своей смертью , чистила и ела на следующий день.

В Казани ходили в ресторан, там рыбопродукты готовят при вас, повар как вывалил на горячий стол всю смесь, креветки молча перенесли:lol:, а маленькие осьминожки по раскаленной плите побежали в разный стороны, вот где ужас то был. Глаза закрыла, есть не смогла. Риса поела и все.

На юге, куда втроем с подругами ездили, только одна из нас  безжалостно бросала раков в кипяток. Ели все!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чёрное небо сказал:

Ты и собака. И вальдшнепы. Кто кого?

Кто кого? А что, есть варианты? Или вальдшнеп тоже с ружьем притаился?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Лицемерие заламывать руки и причитать, ах, убийцы, сидя за столом и с аппетитом поглощая жареную курицу или котлеты. 

 

Я кровожадная, оказывается:lol:

Раков обожаю (сама их варю - кстати ни кто там в агонии не бьется), устрицы так вообще живые ем, еще и лимон на них капаю, карасей живыми чищу - они даже на сковородке прыгают.

Тут прямо заламывание рук -веганы что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальние Дали сказал:
13 часов назад, Правая нога сказал:

Доить корову, отбирая молоко у коровьего младенца.

Я понимаю необходимость

А какая необходимость?

Младенцев должны кормить матери, более того, природа предусмотрела,  чтоб чужие мамы чужих младенцев не кормили, раздав всем живым существам молоко настолько разное по жирности и содержанию, что кормить молоком чужого  вида, означает убить младенца.

У взрослых особей так и просто развивается непереносимость молока. Непереносимость молока, по некоторым исследованиям,  к старости возникает у 90% населения.

Но мы хитрим,  сквашивая продукты, обходя непереносимость.  Или перерабатываем молоко,  добывая масло и даже сыр. Таким образом,  отбирая у чужого младенца 1 кг молока, мы получаем до 100 грамм масла или от 300 до 30 грамм сыра. Для себя.

Но что нам до чужих младенцев,  если речь идет о пармезане для себя!

И корову выбрали именно поэтому - она толстая, дурная и ее легко победить. Эта лохушка только плачет, когда ее первый раз доят.

В 21.09.2019 в 15:10, Дальние Дали сказал:

И к тому же -- даже когда убивают животных (коров, свиней и пр.) током   или режут -- это мгновенно

Нет мгновенной смерти. Это тема не для этой ветки, просто надо запомнить - мгновенной смерти нет ни при каком виде убийства. Это я о человеке.

Чем примитивнее организм, тем жизнеспособнее, поэтому у всех, кто не человек, "мгновенная смерть" оказывается еще длиннее.

(конечно,  если вы прихлопните комара, то между ударом и грязным пятном на стене пройдет миг. Но и этот миг, возможно, занимает огромную часть комариной жизни)

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Таким образом,  отбирая у чужого младенца 1 кг молока, мы получаем до 100 грамм масла или от 300 до 30 грамм сыра. Для себя.

Вы лично веган? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чёрное небо сказал:

кого? И когда вальдшнеп добыт, собака радуется. Для собаки это кайф - слышать хорканье, затем выстрел и получать команду на поиск. И нельзя ничем заменить поиск собаки поиск подстреленной птицы. Ничем, понимаете? Запах леса, птицы горячит собаку, горячит охотника и когда птица в пасти собаки и принесена, это всеобщий кайф. Собака сделала то, ради чего выведена. Она исполнила свое предназначение и угодила хозяину. Двойной кайф. И хозяин доволен собой и собакой. 

А пострелушечников на охоте я не люблю. Когда приезжают и палят без разбора во все - это ужасно. Это отвратительно. А если ты охотишься по путевке, добываешь согласно норме, то все законно и вполне себе гуманно. Естественно. Каждый делает свое дело. В случае с подруженой собакой это даже необходимость, ведь ты, как владелец собаки, помогаешь ей исполнить свое предназначение - помогаешь ей работать по птице.

И охотник - он не убийца. Охотник никогда не скажет "убил" "подстрелил". Он добывает. Он добытчик. Он на охоту идет не за количеством тушек. Не для того, чтобы было чем похвастать. Не для того, чтобы в меткости упражняться. Для пострелять есть тиры, стенды. На охоту идут за охотой. Охотник на охоте не издевается над дичью и никогда

Извините, но я не согласна. Кто кого было бы, если бы у вальдшнепа тоже было ружьё. Охота с борзыми - вот там кто кого, бывает, что и волк-подросток загрыщает борзую, там более-менее на равных.

Моя собака испытывает самый высший кайф в своей жизни, когда её отпускают на фигуранта, она для этого выведена и исполняет своё глпвное предназначение, она живёт ради этих мгновений.

Вот сейчас мне очень хотелось бы написать, что это не даёт мне права охотиться на людей, но я заранее знаю, что прочту в ответ - " да как вы можете сравнивать людей и животных!"

Да вот так и могу. Животных люблю больше и лучше понимаю.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×