Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расскажите как боритесь с неприятным запахом от братьев наших меньших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Siala сказал:

Расскажите как боритесь с неприятным запахом от братьев наших меньших?

Моем :) . А какой именно запах? От шерсти, из пасти, из ушей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Siala сказал:

Расскажите как боритесь с неприятным запахом от братьев наших меньших?

С котами не борюсь, они вкусно пахнут пыльной шубой))

А собака тоже пахнет вкусно, если её иногда мыть. Слабый запах всё равно присутствует, но от своей собаки это запах фиалок :animal_rooster:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, непонятно с чем связан неприятный запах.

Лайк сильно пахнет "псиной, всегда.

Харза пахнет из-за неполадок с пищеварением.:rolleyes: Особенно при горохе в рационе, капусте и рыбе.

Юта не пахнет. Обычно пахнет свежим бельем с мороза и озоном, если в дохлятине не валялась.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fox сказал:

Харза пахнет из-за неполадок с пищеваре

Кстати, у Тесея пропал запах из пасти. Я перестала давать ему фильтрованную воду, лью из под крана по совету заводчицы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Кстати, у Тесея пропал запах из пасти. Я перестала давать ему фильтрованную воду, лью из под крана по совету заводчицы

Интересно.

Ну у нас хорошая вода из крана. Поскольку вода в городе артезианская, насыщенная серебром, то даже хлорируют только в школы и т.д, Возможно  действительно дело в минералах.

Ну и в пищеварении и возможно в обмене веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 16:15, Пиначета сказал:

Моем :) . А какой именно запах? От шерсти, из пасти, из ушей?

В принципе пахнет псиной, или к этому привыкнуть нужно?

В 23.09.2019 в 16:41, Жаклин сказал:

С котами не борюсь, они вкусно пахнут пыльной шубой))

А собака тоже пахнет вкусно, если её иногда мыть. Слабый запах всё равно присутствует, но от своей собаки это запах фиалок :animal_rooster:

Это так мило))))) Я купаю нашего Рея, но такое впечатление, что уже и квартира вся пропиталась этим "ароматом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Siala сказал:

пахнет псиной, или к этому привыкнуть нужно?

А что за порода? Чем кормите?

Я, когда своего пса подобрала, ему около 2 месяцев было. Как же от него воняло! Было начало марта, так мы его в клинику везли при открытых окнах машины :) Сейчас пахнет влажным только что постиранным шерстяным свитером) Овечкой, как я называю, только без навоза:D Иногда могут руки попахивать, редко, когда его чухаешь. Но это сорванная ЖКТ. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире уживаются кот с собакой. Конечно же запах есть. Тем более, что кот еще и любит углы периодически пометить...Я только пылесосом и справляюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Как же от него воняло! Было начало марта, так мы его в клинику везли при открытых окнах машины

У нас Тесей после заводчицы приезжает жутким вонючкой. У нее не квартирное содержание, теплые вольеры. Сразу в ванну , шампунем "Лошадиная сила" намыли, обтерли и снова собака-конфетка :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

А что за порода? Чем кормите?

Я, когда своего пса подобрала, ему около 2 месяцев было. Как же от него воняло! Было начало марта, так мы его в клинику везли при открытых окнах машины :) Сейчас пахнет влажным только что постиранным шерстяным свитером) Овечкой, как я называю, только без навоза:D Иногда могут руки попахивать, редко, когда его чухаешь. Но это сорванная ЖКТ. 

Там была не только грязь, гадко пахнет страх, адреналин. Мы подобрали свою Челси в метро, в переходе, от чистенькой собаки перло такой дрянью! Через пару дней, без мытья даже, запах ушел и никогда не возвращался.

Автор, надо выяснить причину запаха и устранять ее. Запах лишь последствия какой-то причины.

А вообще для хозяина его животное всегда пахнет вкусно. Я люблю, как пахнут мои крысы, а вот мышиный запах не люблю, даже когда они у меня были.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Запах лишь последствия какой-то причины.

Это да. Оль, а может ты посоветуешь какие анализы сдать? Бьёрн попахивает периодически. Лучше перебдеть, я думаю. Если что, УЗИ всей брюшной полости делали пару лет назад, всё хорошо. 

Ну и ещё в тему про запахи. Мой колли пах псиной после дождя где-то полчаса. Некастрированный был. А так просто шерстью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Это да. Оль, а может ты посоветуешь какие анализы сдать? Бьёрн попахивает периодически. Лучше перебдеть, я думаю. Если что, УЗИ всей брюшной полости делали пару лет назад, всё хорошо. 

Ну и ещё в тему про запахи. Мой колли пах псиной после дождя где-то полчаса. Некастрированный был. А так просто шерстью. 

Периодически - после чего? Какие события предшествовали?

Потом, сама говоришь, убитый ЖКТ, значит, пованивать из пасти будет время от времени. Кормишь натуралкой?

У моей (теперь уже не моей) Милки каки пахли не так, как у других. Детский дисбак, антибиотики, искусственница - все это сказалось на качестве кала. Нет, она не поносит,но запах... А сейчас, у новой хозяйки, все прекрасно, причем ест и корм, и натуралку, и все хорошо. На днях были у врача, подтвердил, что здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Периодически - после чего? Какие события предшествовали?

Вот если бы я могла сказать. В той же деревне, кормлю одним и тем же. А он то обкакается, то пахнет. Ничего не подбирает 1000%. 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

, убитый ЖКТ, значит, пованивать из пасти будет время от времени.

У него камень зубной. Как раз собираемся на рентген и заодно почистить. Не фиалками пахнет, но совсем неприятного запаха изо рта нет. Я про шерсть говорю.

 

23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кормишь натуралкой

Пока да. До года кормила сухим, он отказывался категорически. Поменяла на другой, тоже самое. Перешли на натуралку. То есть мясо сырое промороженное. Овощи. Яйца. Кисломолочка. Из круп редко даю гречку или рис. По ложке столовой. Курс витаминов и минералов раз в полгода. Что этой скотине не так? Я мужа любимого так не кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@50 оттенков енота, этой скотине все так :) может, особенности породы? Слышала где-то, что бернцы воняют жуть как, и не отмыть. Может, врут?

Если пёс здоров, то и пусть пахнет немного не фиялками. У меня кастрированный кобель тоже немного пованивал псиной, особенно влажный. Кобель же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@50 оттенков енота, этой скотине все так :) может, особенности породы

В том-то и дело, что мареммы не пахнут совсем. И шерсть у них самоочищаюсяя. Реально грязь отваливается. А если погулять по асфальту в дождь, то просто полотенцем протер пузо и всё. Я ж его за пять лет один раз только мыла, когда нашли. А он всегда белоснежный.

Где бы мне найти хорошего терапевта, который бы решил эту проблему?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

В том-то и дело, что мареммы не пахнут совсем. И шерсть у них самоочищаюсяя. Реально грязь отваливается. А если погулять по асфальту в дождь, то просто полотенцем протер пузо и всё. Я ж его за пять лет один раз только мыла, когда нашли. А он всегда белоснежный.

Где бы мне найти хорошего терапевта, который бы решил эту проблему?..

Марин, может, это твой перфекционизм не даёт тебе радоваться жизни? Сама же говоришь, что пахнет очень немного.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Марин, может, это твой перфекционизм не даёт тебе радоваться жизни

Прямо в глубину души убила:lol: 

Ну ладно, пусть пахнет пару раз в месяц. Может на сухой корм переведу. Для ЖКТ. Думаем с мужем над этим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну ладно, пусть пахнет пару раз в месяц. Может на сухой корм переведу. Для ЖКТ. Думаем с мужем над этим. 

Бедный Бьора с такой мамашей. Залечат ведь парня :) . Я писала про запах из пасти у Тиса. Мне заводчица посоветовала не давать фильтрованную воду и добавить к корму пребиотики ( Ветом). Все сделала. Ты не представляешь, запах исчез мгновенно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пиначета сказал:

Бедный Бьора с такой мамашей. Залечат ведь парня

Да ну тебя)))

35 минут назад, Пиначета сказал:

Я писала про запах из пасти у Тиса. Мне заводчица посоветовала не давать фильтрованную воду и добавить к корму пребиотики ( Ветом).

Ветом нам не помог совсем, когда были большие проблемы. В деревне пока была с ним, так он мясо утром не ел. Я ему тёрла грушу или яблоко с творогом и греческим йогуртом. Месяц просто шикарно было. Но от шерсти пахло иногда. Когда чухаешь. Потом обкакиваться начал периодически. Ну чё блин делать?

Нам ветеринар предлагал на сушку перевести. А я как представила своего королевича. Что он то не жрёт-с, это не жрёт-с...И сколько мы денег потратим, пока подберём ему что-нибудь? Но, по ходу, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему королевичу сушку поливаю молоком , кефиром, ряженкой или йогуртом :)

Просто так он жрать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пиначета сказал:

Я своему королевичу сушку поливаю молоком , кефиром, ряженкой или йогуртом :)

Просто так он жрать не будет.

Не дрищет? Мои бы весь дом уделали.

37 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Да ну тебя)))

Ветом нам не помог совсем, когда были большие проблемы. В деревне пока была с ним, так он мясо утром не ел. Я ему тёрла грушу или яблоко с творогом и греческим йогуртом. Месяц просто шикарно было. Но от шерсти пахло иногда. Когда чухаешь. Потом обкакиваться начал периодически. Ну чё блин делать?

Нам ветеринар предлагал на сушку перевести. А я как представила своего королевича. Что он то не жрёт-с, это не жрёт-с...И сколько мы денег потратим, пока подберём ему что-нибудь? Но, по ходу, надо.

Фигли ты нюхаешь свои лапы после мацанья? Помыла их, да и все.

Переводи на сушку и не парься. Подбирай малыми пакетами, потом будешь брать оптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пиначета сказал:

Я своему королевичу сушку поливаю молоком , кефиром, ряженкой или йогуртом

Наташ, поливала всем чем только можно. Не ел. И всё. 

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фигли ты нюхаешь свои лапы после мацанья? Помыла их, да и все.

Я с тебя валяюсь :lol:

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Переводи на сушку и не парься. Подбирай малыми пакетами, потом будешь брать оптом.

Так вот перевод малыми пакетами и выйдет в копеечку. Натуралка очень по божески выходит. Ну ладно. Видимо, фиг мне, а не Стамбул на день рождения, будем с белобрысым разбираться)))):mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

А что за порода? Чем кормите?

Я, когда своего пса подобрала, ему около 2 месяцев было. Как же от него воняло! Было начало марта, так мы его в клинику везли при открытых окнах машины :) Сейчас пахнет влажным только что постиранным шерстяным свитером) Овечкой, как я называю, только без навоза:D Иногда могут руки попахивать, редко, когда его чухаешь. Но это сорванная ЖКТ. 

Амстафф. Пурина Про план. И так кашу ему ещё варю с мясом, как себе блин. Муж говорит, что собака ест лучше чем он:lol_1:

10 часов назад, Anna1803 сказал:

У нас в квартире уживаются кот с собакой. Конечно же запах есть. Тем более, что кот еще и любит углы периодически пометить...Я только пылесосом и справляюсь!

Капец блин, а пылик потом не воняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, если таковые имеются. Может хлоркой всё залить или средством каким?  а то я так подозреваю, что когда к улице привыкал, то гдето "начудил", но блин уже всё перемыла, а запах всё равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×