Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Мне вот эта позиция ближе. Я, наверное, фаталистка. Или как там правильно это называется. То есть, чему быть - того не миновать. 

"На Бога надейся, а сам не плошай".

Зачем создавать предпосылки к измене собственными руками и "толерантностью"? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот практически "терестраховаться" - это как?

Намекать "что за общение такое", да "не мог бы ты поменьше уделять времени этой женщине".

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А вот эти вот друзья/подруги - это же совсем другой коленкор. Интересные беседы (не про забор, который ну вот вообще не уперся в единственный выходной), понимание, демонстрация наилучших качеств, шутки, посиделки

Да-да, именно. Становятся интересными все эти разговоры, советы, появляется азарт, аж затягивать может. Там уже и до флирта не далеко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Становятся интересными все эти разговоры, советы, появляется азарт, аж затягивать может. Там уже и до флирта не далеко

Да-да-да, я именно об этом. Сначала тебе с человеком интересно общаться, потом вы на связи все чаще и больше, ты привыкаешь, уже начинает появляться потребность - рассказать, посоветоваться. И как-то выясняется, что вам так интересно друг с другом, так прикольно, столько тем у вас общих, а там уже и начинаешь замечать, что друг твой - мужик симпатичный, плечи широкие, парфюм у него такой классный... 

 

Не обязательно, конечно, всё будет именно так. Но вероятность есть и, на мой взгляд, она не так уж низка. 

 

Ну и на фига? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Сначала тебе с человеком интересно общаться, потом вы на связи все чаще и больше, ты привыкаешь, уже начинает появляться потребность - рассказать, посоветоваться. И как-то выясняется, что вам так интересно друг с другом, так прикольно, столько тем у вас общих, а там уже и начинаешь замечать, что друг твой - мужик симпатичный, плечи широкие, парфюм у него такой классный... 

И это гораздо интереснее, чем забирать ребенка из садика, брать талончик в поликлинику, тащить продукты из супермаркета и т.п.

И получается, что на "дружбу" время есть, а на бытовуху - нет. В итоге все домашние дела плавно ложатся на плечи второго супруга, что только накаляет домашнюю атмосферу, и тут дружильщик, с полным осознанием своей правоты, бежит дружить еще сильнее и плотнее: ему же дома плохо!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

потом вы на связи все чаще и больше, ты привыкаешь, уже начинает появляться потребность - рассказать, посоветоваться

Да, у меня так в последний раз и было. Начинается с того, что плачутся на жизнь тебе, а глядишь, и ты уже про свою жизнь и сложности в ней рассказываешь. Становится больше тем для обсуждения, обсуждение происходит не только в реале, но и перетекает в онлайн, а там вообще весь день можно трепаться. А с супругом так не потрепешься. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бывшей работе я проработала 10 лет, из них 5 лет просидела стол в стол с двумя коллегами-молодыми мужчинами. Оба женаты, за это время у них дети родились. Не могу сказать, что мы прямо дружили, но очень тепло и близко общались на работе. Смеялись, что в моем обществе они проводят времени больше, чем дома. В нерабочее время связывались только, если что-то срочное и важное. С женой одного из них я была знакома по корпоративному мероприятию, жена другого - на мой день рождения передавала мне рукодельный сувенир. Вот уже почти 3 года я там не работаю. Раз в год мы встречаемся втроем. Пьем вино, вспоминаем прошлое, обсуждаем знакомых, смеемся, немного про личные заботы затрагиваем. Они приносят мне цветы и оплачивают наш счет. И мы разъезжаемся до следующего года.

Скорее всего, женам они говорят, что идут выпить друг с другом. Это упоминалось. Я не уточняла, мне все равно. Никакого неудобства не чувствую, так как ничего плохого мы не делаем и не планируем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

 

 

 

Вот практически "терестраховаться" - это как? 

 

 И было пару таких, за которые я прицепилась - а чего это такое позорище выставила - бретелька от белого лифчик6а торчит и аж черная. Ну ладно, прокол случился, но не видит что ли чего выставляет? Позорница. А тут зачем шею воротником от старого пальто обмотала? Пошто пальто испортила? Ковырялась бы в огороде в нём, всё б теплее было. Тогда б и не простыла и не пришлось бы болячки лечить, по больницам валяться. Или это специально такие фотки, чтоб жальче её было?

Там даже если вдруг и забродила б мыслЯ какая, то после вот такой критики всё брожение загубилось на корню. Он брезгливый до жути.

Вот это оно самое и есть - перестраховаться, "поковыряв" дамочку от душИ и при муже. Превентивная мера во всей красе! Мне еще у Вас учиться и учиться!:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мерзавчик said:

Да-да-да, я именно об этом. Сначала тебе с человеком интересно общаться, потом вы на связи все чаще и больше, ты привыкаешь, уже начинает появляться потребность - рассказать, посоветоваться. И как-то выясняется, что вам так интересно друг с другом, так прикольно, столько тем у вас общих, а там уже и начинаешь замечать, что друг твой - мужик симпатичный, плечи широкие, парфюм у него такой классный...

Я уже как-то писала, я так дружила с женатым приятелем, учились одно время вместе в аспирантуре. Я - честно дружила. Он мне где-то как старший брат, о котором всегда мечтала, был. После развода с переездом помогал, футбол, бильярд - наше все, жена же его это терпеть не может, а он любит, и я не против составить компанию. Обедали по пятницам вместе.

Обеды, футбол и бильярд прикрылись, после того как я сама упомянула о них его жене, как-то встретившись в транспорте. Я ж понятия не имела, что она о них не знает, была уверена, что она в курсе, мы же все друзья. Даже сначала не заметила его исчезновения, у меня тогда широкий круг общения был, только потом дошло. Потом уже вспомнилось, что они никогда не приходили ко мне на день рождения - всегда говорил, что жена настаивала на романтическом свидании, мой день рождения за несколько дней до святого Валентина. Потом она могла на улице пройти мимо, не поздоровавшись. Все это как-то немного удивляло, у меня никаких планов на ее мужа не было.

Там были уже потом звоночки, когда жена на длительный срок уехала и, сюрприз, он возобновил общение. Я была очень тогда влюблена в другого мужчину, и он считал, что тот меня недостоин и возмущался по этому поводу и даже как-то спросил, почему я не считаю его подходящим кандидатом. :blink: Забывал руку на спинке моего кресла в баре - я думала, что он так сидит по привычке, забыв, что он не с женой, и держала спину прямо изо всех сил. В итоге он полез ко мне целоваться. Очень страстно, в метели, накануне моего отъезда в другой город. Так я потеряла друга. А жена, оказывается, была не так уж и неправа. :)

Изменено пользователем Мона Даль
  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 08:20, Нелли сказал:

 Он любитель ходить в горы, а я не люблю походы: все 16 лет ходил без меня, и все были довольны. Пару лет назад его включили к группу whatsup таких же любительниц гор. Начал с ними сначала дружить по переписке.

Месяца через 2 после совместных походов они начали этой же компанией встречатся помимо гор: кино-вино-домино.

В общем ушел он на льдину к своей корпулентной подруге после 16 лет  нашей совместной жизни  и там до сих пор и дрейфует. 

Очень сочувствую, поэтому я категорически против всяких дружб, где мне нет места. Против того, чтобы создавать такие вроде невинные, но провокационные ситуации. Мало ли какая химия вспыхнет...Лучше обходить соблазны стороной, не искушать судьбу. и если все хорошо, то пусть хорошо и останется. 

Я рыбалку раньше вообще не воспринимала, никак. Мне казалось, что скучнее ничего нет. Но мама мне - будь вместе с мужем, он рыбачит и ты себе занятие найди, хоть по лесу гуляй и песни пой. Советом воспользовалась и не зря. Потому как жены его приятелей брали своих свободных подружек для компании развеяться на природу, и флирт там стоял не слабый, такие искры летели. И свидетелем измен доводилось быть, знала, но молчала. При чем подгуливали те, о ком даже подумать не могла, настолько хорошо они жили со своими женами. 

Цитата

@ЛенусЁк

У меня муж умудряется дружить со всеми: подруга бывшей жены (он крестный её сына), друг развелся с женой - муж сейчас с другом не общается, а жена его стала другом. Час могут трындеть - она жалуется, мой её утешает, советует чего-нибудь... 

У подруги бывшей жены юбилей был. Она приглашала его. Меня не приглашала не потому, что вредность или ко мне как-то плохо, а знает, что я не пойду. Там все соберутся, кто раньше работали вместе (больше 20 лет в одной организации), возможно бывшая жена приехала бы из Питера. Ну чего мы там будем сидеть как напоказ. Не настолько мы близки, чтоб она меня, а я её куда-то приглашала. Муж на свой юбилей приглашал, к ней тоже, как уже сказала ходил. 

Вы конечно написали, что быть крестным ребенка этой женщины для мужа много значит и обязывает,  но вот момент с юбилеем мне не понятен. Да даже сама связка не понятна - подруга бывшей жены. Каким местом она вообще к чужому мужу? Ну покрестил ребенка, пожалуйста, води в церковь дите на причастия, принимай участие в его духовном развитии, при чем тут юбилей этой женщины?

То есть она к мужу приходила, она вхожа в круг общения вашей семьи, она там была к месту, была приглашена, вы ей как ни странно не мешали, и даже неблизость с вами не мешала ей комфортно себя чувствовать в вашей компании. А в ее компанию, на ее юбилей вам вход закрыт. Вас просто даже из вежливости не пригласили. Туда зовут, ждут и рады только мужу, вы же как бельмо напоказ. 

Я могу допустить какие-то дружеские отношения, какую-то помощь. Но если мне в этой дружбе нет места, то значит и мужу надо с этим заканчивать. Потому что я могу неслабо отзеркалить, у меня тоже сыщется друг мужского пола, который будет мне названивать, с которым я буду куда-то одна ходить...и все это просто засмердит диким скандалом. 

Нет, уж лучше если дружба, то в общих компаниях. На моих глазах. 

Я доверяю мужу. Но искушать судьбу не хочу. И на юбилее у его подруги я хочу сидеть за столом рядом с ним. Напоказ, не напоказ, это все-таки не рабочий корпоратив, который в формате только для сотрудников. Поэтому либо вместе, либо никак. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2019 в 13:47, Мона Даль сказал:

жена, оказывается, была не так уж и неправа.

Я сама не крайне ревнивая, не заглядываю в телефон мужа, но такой дружбы не потерплю, разгоню быстро всех подруг. Уже писала, как одна бывшая коллега по работе до сих пор звонит мужу по разным незначительным поводам. Он даже ее в "черный список" заносил, после ночного звонка, так она с других номеров может позвонить, мне это конечно не нравится, ладно хоть редко звонит.

У нас на работе многие коллеги не дают свои номера телефонов, под предлогом, например, "у меня жена ревнивая" или "связь через диспетчера", Одна рассказала, что ее напарник не дает ей телефон уже два года, даже по работе нельзя у него что-то спросить, он вообще никому из коллег его не дает. Я считаю, что если тебе коллега надоедает звонками, то можно занести в "черный список", но вообще не давать по работе телефон как-то невежливо.

Если мне что-то надо сказать по работе, то могу СМС прислать, чтобы не надоедать звонками. Ни разу ни с кем из коллег не дружила и со мной никто не дружил, поэтому плохо представляю, как можно дружить с мужчиной "просто так". Думаю, что женщина может дружить с мужчиной  "без задней мысли", но мужчина навряд-ли, у них обычно дружба бывает либо "до", либо "после", хотя и женщины тоже разные бывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

И на юбилее у его подруги я хочу сидеть за столом рядом с ним. Напоказ, не напоказ, это все-таки не рабочий корпоратив, который в формате только для сотрудников. Поэтому либо вместе, либо никак. 

А если я не хочу на этот юбилей? Вот просто не хочу и всё. Ни напоказ, ни без показа. У меня для меня программа интереснее. А муж хочет. Там его крестник, там бывшие мостовики-коллеги, некоторые даже из других городов приехали и видятся они раз в 5 лет с некоторыми. Мне надо топнуть ножкой и не пущать? Опять же - против именно этой подруги я  ничего не имею. Как и против двух других, про которых писала. У себя в гостях приму с радостью. Но вот туда идти мне лень, не хочется на это своё время тратить и, повторюсь, не интересно и скучно. 

О! Кстати, вчера пришло оповещение от заказчика - срочное совещание в Новгороде по проблемному мосту. Вечером за ним машину прислали. Утром сегодня рано выехали. Сегодня переночует в Новгороде, а завтра опять на объект дней на три - пять. Если б я не относилась бы пофигистично к этому вопросу, то, может сидела б и думала б: "А может и нет там никакого совещания экстренного и письмо от автодора поддельное? А может неспроста он к Наташке-то зачастил??" :badmood: 

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

У нас на работе многие коллеги не дают свои номера телефонов, под предлогом, например, "у меня жена ревнивая"

Я бы обиделась, если б узнала, что муж меня такой истеричкой выставляет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Если б я не относилась бы пофигистично к этому вопросу, то, может сидела б и думала б: "А может и нет там никакого совещания экстренного и письмо от автодора поддельное? А может неспроста он к Наташке-то зачастил??"

Правила техники безопасности написаны кровью :lol:

Полагаю, что женщины, которые НЕ пофигистично относятся к такой дружбе, делают это потому, что имели возможность убедиться, что не всегда банан - это просто банан дружба - это просто дружба.

У Вас такой возможности не было, и это прекрасно. А я, например, не имею желания плясать на граблях.  

 

ПыС: Дамы, не нужно мне слезки ставить, у меня все хорошо :) На ошибках учатся. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

там бывшие мостовики-коллеги, некоторые даже из других городов приехали и видятся они раз в 5 лет с некоторыми. Мне надо топнуть ножкой и не пущать?

Но вот туда идти мне лень, не хочется на это своё время тратить и, повторюсь, не интересно и скучно. 

Я вас прекрасно понимаю. Вы туда не хотите, вам там скучно и не интересно. Там по сути корпоратив бывших коллег, они там на своей волне, а вам это задаром не надо. 

У меня муж тоже временами без меня встречается с бывшими коллегами, особенно если они приезжают с других городов. 

Но вы же как подали информацию? Что ваш муж дружит с кучей женщин, принимает от них приглашения, ходит к ним без вас, а подруга бывшей жены - это вообще сильно! 

Просто если эта встреча коллег с участием всяких бывших и иже с ними раз в сто лет и юбилей как повод повидаться, то я б наверное тоже не сильно переживала. 

А вот если мужчина начинает бегать к такой женщине под предлогом, что там крестик, то лично меня бы это очень напрягало. И думаю, пришлось бы заканчивать с подобной дружбой. 

Ну и плюс - не понимаю я, когда женатого мужика зовут одного на юбилей. При чем зовёт женщина, которая была у него, знакома с женой, семьёй. Я примеряю на себя, не захочу- не пойду.  Но мне принципиально важно, чтобы меня с мужем не разделяли и приглашали нас вместе. А мы между собой сами разберёмся, кто идёт, а кто нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А если я не хочу на этот юбилей? Вот просто не хочу и всё. Ни напоказ, ни без показа. У меня для меня программа интереснее. А муж хочет. Там его крестник, там бывшие мостовики-коллеги, некоторые даже из других городов приехали и видятся они раз в 5 лет с некоторыми. Мне надо топнуть ножкой и не пущать? Опять же - против именно этой подруги я  ничего не имею. Как и против двух других, про которых писала. У себя в гостях приму с радостью. Но вот туда идти мне лень, не хочется на это своё время тратить и, повторюсь, не интересно и скучно. 

О! Кстати, вчера пришло оповещение от заказчика - срочное совещание в Новгороде по проблемному мосту. Вечером за ним машину прислали. Утром сегодня рано выехали. Сегодня переночует в Новгороде, а завтра опять на объект дней на три - пять. Если б я не относилась бы пофигистично к этому вопросу, то, может сидела б и думала б: "А может и нет там никакого совещания экстренного и письмо от автодора поддельное? А может неспроста он к Наташке-то зачастил??" :badmood: 

 

Дело не в том, что вам не хочется на этот юбилей. Дело в том, что вас туда не приглашают. Дамы решили, что вам там делать нечего. Что они решили ещё - можно только предполагать. Остановить их может только стойкость вашего мужа:ala:

А рабочие моменты тут вообще не причём. Пока эти моменты не начинают названивать по личным вопросам:wub:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подругин муж на меня "запал". Понятно, она больной человек, а я здоровая, ттт, энергичная, ну по сравнению. :D Теперь хожу к ней только когда его дома нет, хорошо, что он работает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

но вообще не давать по работе телефон как-то невежливо.

Почему? Мужу по работе звонит строго определенный круг людей. Кому он сам счел нужным дать свой телефон. Невежливо как раз выпрашивать телефон. Если сам не считает нужным давать, значит нет в этом острой необходимости. "Связь через диспетчера" - нормальный вариант. Но у мужа служебный телефон, т.е. оплачивает организация, поэтому служебные звонки принимать обязан. Но это не значит, что ему могут звонить все подряд в любое время. А уж два года выпрашивать телефон - это вообще ни в какие рамки. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Но вы же как подали информацию? Что ваш муж дружит с кучей женщин, принимает от них приглашения, ходит к ним без вас, а подруга бывшей жены - это вообще сильно! 

Ну как есть, так и подала. Они вместе все работали в одной организации. Все дружили семьями. Потом разошлись. Не одновременно, а каждый в свое время. Но когда дружили, мой муж стал крестным её сыну. Мальчишка там очень не простой рос. Она, бедная, намучалась с ним до его совершеннолетия. А потом вроде мозги на место встали. Папаша - алкаш беспросветный, с него взятки гладки. Мой муж считал и считает их своей родней. Имеет право. Он её дочь к себе работать пристраивал. Ну, а с женой бывшей та женщина не ссорилась, с чего бы она должна выбирать с кем ей общаться - с мужем или с женой после развода в семье. Что, как в детстве - ты за белых иль за красных? 

И какие он приглашения принимает от посторонних женщин? На юбилей - для меня всё понятно и прозрачно. За яблоками на дачу к вдове друга? Ну я долго отнекивалась, но в итоге съездила. Что сказать... Ну милая, приветливая... Мне с её дочерью как-то легче и приятнее. Я пригласила их в баню. Должны были на этой неделе собраться, но муж уехал срочно. Без него мне это всё не нать. Я когда их разговоры слушаю, у меня такая ассоциация, как будто я в детство вернулась. Приедут родственники, соберутся взрослые за столом и начинают трындеть - пока всех тетей Маней и дядей Борей не вспомнят - не разгонишь. А тебе плевать на Маней и Борей - ты вообще не знаешь, кто все эти люди и поэтому скучно, но надо красиво сидеть за столом, вежливо отвечать на вопросы, передавать тарелочки с салатиком. 

Меня муж на 15 лет старше. Когда мы познакомились, мне был 31 год, ему - 46. А сейчас мне почти столько же, сколько ему тогда было. До меня у него была очень не скучная, скажем так, жизнь. Богатая на знакомства, события, переезды. И что? С моим появлением амнезия что ли должна наступить и кроме меня чтоб все имена позабыл и узнавать людей перестал? 

54 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Дело не в том, что вам не хочется на этот юбилей. Дело в том, что вас туда не приглашают

Ну открытку с вензелями и мужу не присылали. А про юбилей, скажем так, не подчеркивалось - ты приходи, но без грымзы своей. Нет, назвали адрес, время. Если честно, я уж не вспомню, как конкретно фразы звучали, но мне лично не звонила она и лично не приглашала. Может быть потому, что я никогда не ходила никуда. За грибами как-то ездили вместе ооочень давно. До юбилея она приглашала нас в деревню, в баню. Это за пару лет до юбилея было. Я отмазалась. 

54 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Дамы решили, что вам там делать нечего. Что они решили ещё - можно только предполагать.

Какие дамы? Все три, кстати, друг с другом не знакомы, хотя знают друг друга понаслышке. 

С бывшей женой я, кстати, тоже знакома. Глаза что ль выцарапывать друг другу? Как-то она просила её ночью встретить с внучкой с поезда. Я с мужем ездила. Потому, что бывшую надо было в одну сторону отвезти, а внучку забрать к нам. Встретились, парой фраз перекинулись о "быстродетирастут" и про погоду и я с внучкой уехала, а он её повёз. Можно было, конечно и с ними мотаться полночи, но я спать в это время хочу. 

54 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Остановить их может только стойкость вашего мужа

Нет, в моём случае - это просто банан. 

Вспомнила. Из прошлой жизни порывалась дружить ещё одна подружка. Но тут я была резко против - хабалка и алкашка, разбитная бабенка без тормозов. Тут я сказала твёрдое "НЕТ!" на присутствие её именно в нашем доме. У нас дети, а она - просто синоним непотребства.  Это единственная причина безо всякой ревности. Хочешь к ней на юбилей, на свадьбу, бухать /в грязи валяться/ песняка поорать - иди. Только не в нашем доме.

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подружек мужниных - их нет. Ни сейчас, ни до переезда из небольшого городка в город покрупнее. И надеюсь, что не будет. Порывалась было одна лет пять-шесть назад подружить на правах подруги его сестры (звонки ни о чем, забрать/отвезти, даже как то названивала мужу весь вечер будучи в хмельном угаре с просьбой приехать к ним на вечеринку). Вся такая тетка- праздник, лёгкая на подъем и хохотушка, упрощавшая все условности в общении донельзя, до удобной фамильярности. Достаточно фривольного поведения, но далеко не дура ( хитра задним умом ). 

Ещё на самой начальной стадии ее невинных звонков, чтобы немного прояснить для себя ситуацию и понять Ху из Ху, я устроила небольшую спонтанную вечеринку у нас дома, так как не зря говорят- держи друзей близко, а врагов ещё ближе. Ну и сделала соответствующие выводы, что от такой особы без тормозов можно ожидать чего угодно.

А муж ухи-то развесил - а чё такого? Чисто поржать с ней можно, а дальше ни-ни, я тебя люблю... И не клеится она ко мне, мы просто дружим. Ага.

В общем, поругались. Оказалось, что я - истеричка и при этом ещё смею обвинять его ( саму добродетель) во грехах...

Короче, дружба их не состоялась. Но нервы у меня были подпорчены. Честно говоря, хоть я и собственница, но наверное все-таки не стерва, так как в некоторых ситуациях нестандартных теряюсь и язык мой предательски затягивается в неприличное место, вместо того, чтоб что то острое съязвить....

Сейчас у нас немного другая ситуация. Я , при своем чувстве собственности, проявляю с недавних пор чудеса толерантности. Это на мой взгляд, а со стороны оно виднее будет.

Мой муж певун, любит песни петь. Есть слух и неплохой голос. Раньше, до переезда, даже выступал в нашем городе на праздниках. Дома репетировал. Самоучка+ гитарист. Кайфует от этого. Кто-то от рыбалки, или бильярда, а этот песни орет). После переезда пять лет назад все это дело свернулось.  Некогда, негде и не с кем. Дома только. С дочками или с гостями в караоке. Есть новенькая колонка и микрофон. На дни рождения друзей иногда идём с аппаратурой (друзьям экономия на музыкантах, мужу развлекуха). 

Дочки подросли, старшая вокалом уже пятый год занимается, младшая- четвертый. Учительница у них строгая, поставила голос, дрессирует, возит на конкурсы в другие города, выставляет на фестивалях и концертах в нашем городе. В общем, активно развивается и даёт развиваться своим ученикам.   В учениках у нее ходят не только дети, но и взрослые дяди и тети, лет до 40-45. Тоже поют, поодиночке или группами. Ей нужны хорошие показатели и репутация, поэтому фонтанирует идеями. Я ездила с ними на концерты в качестве парикмахера-гримера для дочек с другими мамочками, хожу на праздники, даже являюсь поклонницей некоторых ее учеников. Общаемся редко, но по приятельски. Ну и скидка - стоимость уроков у нас "оптовая" (как и для всех, у кого в семье занимается вокалом больше одного человека). По поводу занятий мужа на протяжении всех этих лет разговора не было ни разу. 

В позапрошлом году, как бы между прочим, после очередного домашнего концерта, я предложила мужу пойти позаниматься вокалом. Подучиться, так сказать, для общего развития. Ответ был краток - некогда. Настаивать не стала. 

В этом году тему подняли, случайно, при обсуждении с друзьями. Грубо говоря, муж повелся "на слабо". Это его и сдвинуло с точки.

В итоге, на одном из концертов (где мы были на выступлении коллектива с участием дочки) муж озвучил учительнице свое желание заниматься вокалом. И опять ушел в себя). Учительница потом у меня при встрече спросила по поводу нашего папы (она уже прослушала его записи в соц.сетях), и я договорилась о времени первого урока. В итоге наш папа стал учеником ( как и ещё трое дядечек 25 и 35 лет). Из них планируется квартет)))

Про второй урок муж благополучно забыл, теперь у него и у меня заведен будильник на определенные дни, ну и малые напоминают.

У меня, к слову, за спиной муз.школа с отличием, класс фортепиано, вот только с голосом косяк какой то вышел, а то б тоже подтянулась)

Но меня смущает наличие в пределах вытянутой руки мужа разных объектов из области богемы, так сказать. Коллег по цеху, то есть по микрофону и сцене...

Муж сказал, что это я его туда отправила, и если вдруг я скажу - он перестанет ходить в любой момент...

Сижу и думаю, не сглупила ли я со своей толерантностью. Но, с другой стороны, нравится человеку петь - пусть поет, счастливее будет, душить как-то неохота, что ли... 

НДП

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от мужчины и его подруги зависит, мне кажется. Не все охотники, не все в каждой женщине видят партнершу по сексу не взирая на ее возраст, морду лица и габариты. Кого-то можно и не ревновать, и отпускать, особенно если он экстраверт и ему главное - поговорить. Я верю в дружбу между полами. Но не всегда, не везде, не со всеми. 

На днях к другу моего мужчины прилетала бывшая сотрудница, отмечать его день рождения. Другу 79 лет, онкология в недалеком прошлом. Понятно, что его жена к даме не ревнует. Более того, она ее в своей комнате поселила. Не разлей вода подруги они, хоть дама много моложе этой пары. 

И вот пошли мы все вместе в ресторан. Общались и до, и после. И я вижу, что у нее на моего мужчину глаз горит. Понятно, что там быть ничего не может. Она замужем, женщина порядочная, однозначно, нет - никаких секс контактов. 

Но вот эта заинтересованность, которая витала в воздухе, меня выбесила. И когда они потом, через несколько дней без меня в ресторан поехали и мне мой товарищ не отзвонился, выйдя из дверей заведения, как обещал, я устроила дикую истерику, с бросаниями трубок, чего он не переносит категорически.

Мне жаль, он этого не заслужил. Но мне попала вожжа под хвост и я не смогла вовремя остановиться. Потому что с ее стороны было не все чисто, я такое чую за версту. 

А вот у другого его друга жена в принципе не может вызвать ревности ни у кого - если бы мой избранник с ней вынужденно ночь провел в одной койке, я бы и ухом не повела. До такой степени она антисекс и к сексу равнодушна в принципе. 

Так что дружба дружбе рознь. Смотря по тому, что за друзья. Я бы не стала всех стричь под одну гребенку и ревновать к любому представителю противоположного пола. Также, как и доверять безоговорочно, надеясь, что моя красота затмит всех женщин мира раз и навсегда. Ага, ага. Как же. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 21:42, Весенняя капель сказал:

Правду говорят - все мы разные, я спокойно на такие вещи смотреть не могу.

Очень и очень разные. Была тема на форуме - жена случайно узнала, что муж в бане с друзьями крепко перебрал, и они собираются позвонить и пригласить дам с низкой социальной ответственностью. И автора заклевали - зачем она поехала в ту баню? Надо было ноготочками заняться, или почитать, или подругу пригласить, или спать лечь со спокойной душой :blink: Мне не понять, я не постигла такого дзен.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

но вообще не давать по работе телефон как-то невежливо.

Смотря какая работа, конечно. У нас это просто недопустимо - вопросы должны решаться "с колес", по звонку. Я, правда, предпочитаю мессенджеры, и всегда уточняю - до какого времени можно писать? Я работаю на дому, часто - поздним вечером. Если напишу вопрос после 21 часа - это критично? Лучше подождать до утра? Мне-то всё равно, это заказчик дольше не получит свои денежки :) Обычно говорят - пиши в любое время суток, как увижу - отвечу. Вот звоню только до 18.00, звонок отрывает от семьи и домашних дел, в отличии от сообщения. 

По поводу близкого общения - наверно, все помнят Камри. Тоже дружил муж с веселой дамочкой. Телами дружил, как оказалось. Да и не одна Камри на форуме с такими историями приходила - у мужа близкая подруга. И, как мне помнится, в большинстве случаев, выяснялся "секс по дружбе".

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж дружит с красивой женщиной моложе меня. Они бывает вместе на детской площадке с детьми гуляют, когда я дома. Это моя подруга.

В гости к друг другу не ходят.

Я не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Меня муж на 15 лет старше. Когда мы познакомились, мне был 31 год, ему - 46. А сейчас мне почти столько же, сколько ему тогда было.

Может действительно от возраста тоже многое зависит... И ревновать мужа, которому под 60-т к его подруге, которой 65 лет смысла наверное нет. Да, компания пенсионеров, в которой мне, как и вам, было бы скучно. пусть сидят сколько влезет, лишь бы меня не трогали. 

Но такие ситуации - скорее исключения. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

не одна Камри на форуме с такими историями приходила - у мужа близкая подруга. И, как мне помнится, в большинстве случаев, выяснялся "секс по дружбе".

Мне было лет 20-ть, может чуть больше. Моя подружка была влюблена в мужчину. Я смотрела на него, как на пустое место и искренне не понимала, что она по нему сохнет уже год целый, когда к ней ухажеры в очередь стояли и штабелями укладывались. А этого ее обоже я вообще никак не воспринимала, что есть, что нет, ни о чем вообщем, ни внешне он мне не нравился, ни внутренне, казался страшным и занудой. 

И вот как-то раз мы были в одной компании (хотя и до этого были неоднократно) и увидела я его другими глазами, так торкнуло, что прямо голова закружилась. Было внутри это чувство влюбленности и полного очарования, что мне даже скрыть этих эмоций не получилось, так они у зашкаливали. 

 Никаких так сексов не случилось, мы все разъехались по разным городам. Но мне все равно не надо никаких подруг рядом с мужем. Мало ли у какой из них тоже крышу снесет...

1 минуту назад, Чёрный бархат сказал:

Мой муж дружит с красивой женщиной моложе меня. Они бывает вместе на детской площадке с детьми гуляют, когда я дома. Это моя подруга.

В гости к друг другу не ходят.

Может не дружат, а просто периодически пересекаются на детской площадке? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае очень хорошо общаются. Муж даже иной раз говорит позвони ей, когда мы гуляем, придет ли гулять. Странно, но только она может разговаривать стоя рядом с мужем, когда я в 7-ми метрах от них с ребёнком, не вызывая моей ревности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×