Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Магдала сказал:

Простите, но это охренеть что такое. :blink: То есть вы, женщина, не испугались выйти и заступиться за чужую девчонку, а мужчина в расцвете сил отсиживался в квартире?! 

Простите, я была не просто женщина, а еще и старшая по дому, а мужчине в расцвете сил всего 22 года. Но я не готова обсуждать своих любимых зятьев сама и не рекомендую делать это другим.

Девочку очень жаль - дело действительно гораздо хуже, чем думалось. Теперь действительно зятя необходимо дергать, чтобы согласился на лечение пока еще можно  как то восстановить нервную систему. И начало всему родители к которым нельзя прийти с проблемой. Страшная история.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, Магдала said:

Хотя недавно была ветка, где большинством голосов решили, что проституция – ничего себе занятие для девушки, которой родители купили не ту машину, и главное – не потерять контакт с дочкой.

Помню тему. Автор меня ещё дурой обозвала потому, что я назвала её дочечку гнилой. И мамашу заодно.

А по теме. Девочку очень жаль. Она в трясине. Чем больше дёргается, тем сильнее её затягивает. Хорошо, хоть тётя ей берёзку протянула. Надо её ещё научить, что ползком, по-тихоньку, выбираться надо. Рывком только хуже будет.

Но и представить, что сделать минет парню = доказать свою любовь, не могу. Не могу понять, как можно решиться на такое. Девчонка же совсем.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, я напишу вам без цитат и постараюсь наиболее кратко.

Общественное мнение сейчас может разделиться на два лагеря.

Я вам напишу о двух случаях, где была непосредственным участником судебного процесса.

Эти особи женского пола, 16 лет были столь дерзки и самонадеянны, имея тот тыл, где достаточно высокие посты родителей тех лет и...

14-летняя девочка, которую воспитывала бабушка.

Эти особи заманили её в подвал, где заввлили и удерживая её, дали мальчишкам свободу для насилия над этой беззащитной девочкой.

Срок им дали реальный, где вменили и этим двум особям, именно, статью за соучастие в изнасиловании.

Приговор суда, пройдя все инстанции, вступил в законную силу, где все участники того изнасиловвния получили наказания, включая и тех двух особей женского пола.

Во втором уголовном процессе было то, что там были все попытки свалить вину на девчонку, которую изнасиловали.

Что объединяет эти два дела так, что я помню о них спустя уже десятилетия.

Цинизм подростков и желание многих из общества закрыть на это глаза, ища оправдания подонкам и втаптывая в грязь жертвы насилия.

Много подростков на скамье подсудимых прошло у меня перед глазами,связанные с изнасилованиями и убийствами и иными уголовными преступлениями.

Не все остались в памяти, ведь это работа и где работа оставалась там... На работе.

Сейчас вы на распутье и где у вас только у самой всё началось выравниваться и где своя дочка подрастает.

Я понимаю вас, где вам сейчас трудно и столь тяжело и всё-таки надеюсь на то, что у вас хватит сил помочь той, которая сейчас в беде и у кого есть только вы, та которая её любит и которая ей верит.

Она ещё совсем ребёнок. Ребенок над которым совершили насилие.

Сил вам и ей справиться со всем этим.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И ведь никто ей силком в рот не пихал. О чем вообще думала, доказательства такие предъявляя? 

Ну не будет нормальная девочка что-то там доказывать, тем более, таким диким способом

+ + +

Я тоже считаю, что в данном случае - никакая она не жертва, а просто не уважающая себя дура.

А плачет только из-за того, что другие увидели. А так бы она ещё и нескольким другим могла так же доказывать, каждую неделю - новому "возлюбленному". Ну для неё ведь это как бы "норма", как два пальца об асфальт

Изменено пользователем Verusik Happy
  • Понижение репутации 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дальние Дали сказал:

она просто подчинялась, исполняла то, что приказывал ей мучитель -- запуганная им, затравленная, не знающая что делать и как это прекратить, как из этого выйти

Раз уж нас прогнали в другую ветку. Мне Шурыгина и ситуация вокруг нее абсолютно не импонирует. Но и самадуравиновата, и "на вписке дала", и алкоголь, и репутация "подмоченная", и родители маргинальной направленности, и все неоднозначно (этот изнасиловал, тому сама дала)  - но что мне в ней нравится: не побоялась никого и ничего (на всю страну прогремела, то ли умна, то ли дурнее всех дурных) - посадила "хорошего мальчика", общественность грудью вставала на его защиту, не помогло - сидит красавчик. А все почему? Грязи не побоялась, ее в дерьмо окунули - всех за собой потащила. 

Так и с обсуждаемыми ситуациями, я не просто так написала, у автора самой нерешенные проблемы, ей племянницу на новый уровень не вытянуть. Она прикрывается, обеляя девочку (и это правильно), но так обидчиков не накажешь и племяннице не поможешь, потонешь вместе с ней. Способов два в подобных ситуациях: 

1. Пока сама в это дерьмо не окунешься с головой, остальных не утопишь. Если тетя готова на такой шаг (а он рикошетом ударит и по мужу, и по дочери) и пойдет на полную огласку, с привлечением всех возможных служб, с лишением родительских прав своей сестры и зятя (это сто лет назад нужно было сделать) и прочее - вытянет племянницу. На пути излечения для любой жертвы  - наказание ее обидчиков - это ступенька к становлению, к росту самооценки, к пониманию, что не так велика твоя вина лично в сложившейся ситуации.

2. Уехать и забыть как страшный сон, привлекая психотерапевтов, перекраивая всю жизнь, вплоть до смены ФИО. Уезжать придется очень далеко. И всю жизнь вылезать из этого дерьма. И тащить себя за шиворот, опасаясь рецидивов.

А пока тетя пытается усидеть на двух стульях, племянница так и будет в "группе риска", со склонностью к самоуничтожению себя как личности, как человека.

Цитата

А маме той осталось только слушать песню в исполнении погибшей дочки -- песню, посвящённую маме, подарок на 8 марта.

Прошу прощения за резкость, маме нужно себе мозги прочистить, и вспомнить где была ее голова, когда дочь попала в сети шантажа. Песни слушать много ума не надо. Нет у нас ювенталки, вторую дочь на "прогнившем западе" изолировали бы от мамы, витающей в облаках на розовых пони. Столько времени не замечать, что с ребенком проблемы - мне этого не понять, увы.

Изменено пользователем Папагена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Опять таки, если у тебя высокая уверенность в себе. И ты знаешь, что за спиной у тебя стоит семья, которая тебя всегда поймет

Инстинкт самосохранения. Страшная штука.

И не всегда семью можно вмешать. И может статься так, что некому из сверстников пойти впрягаться. Тут только один принцип: "Никто, кроме нас".

Как на новенького шпынять начинают, знаю. Сама так в 6 классе в новой школе попала. И школа новая, и город, и страна. Друзья все там остались, и не только друзья, а те, кто свои, с кем двор на двор, класс на класс. Родители в подвешенном состоянии, в полной неопределенности только-только начали осваиваться на новом месте, жаловаться пошла бы, если бы сама не вывезла. Двоюродный брат в этой же школе, но каков его вес - фиг знает.

Неделю ко мне присматривались, я к ним, а потом главный хулиган класса начал цепляться ко мне. По мелочи, даааа. Но я уже видела, как он гнобит народ, быть битой не хотела, пришлось давать отпор. Учебника по математике по голове хватило. 

Странный поединок: хулиган, негласный лидер и чокнутая новенькая, но никто не влез. Хотя Я уже готовилась к бойне, не зная правил: до первой крови или до первой слезы, или нет тут этих правил. 

От меня все разом отстали. Но ко мне почему-то потянулись аутсайдеры класса, все, как один, тихие ботаники.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Инстинкт самосохранения. Страшная штука.

Ань, не у всех он срабатывает.

И еще, ты не пошла к родителям и сама решала свои проблемы. Но..., ты знала, что родители всегда на твоей стороне.

В этой истории у девочки, такой уверенности нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Карина Львица сказал:

Простите, я была не просто женщина, а еще и старшая по дому, а мужчине в расцвете сил всего 22 года. Но я не готова обсуждать своих любимых зятьев сама и не рекомендую делать это другим.

Вы сами привели этот пример. Так что я скажу, что думаю, до конца.

22 года – это немало, особенно если мужчина женился, взяв при этом ответственность за семью, а не просто согласился прогуляться до загса. Бывают мужчины в 12 лет, бывают "мальчики" в 42 года. И первая мысль, которая мелькнула бы лично у меня: а защитит он дочь и внуков или будет трястись за собственную шкуру, предоставив разбираться тёще?

Тут спрашивали, откуда берутся мужчины с немужским поведением, каких, так сказать, отцов они сыновья. Гм... ну тут мальчишкам даже не 22, а 15. Будем считать их просто маленькими и глупыми, мол, вырастут – поймут?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И первая мысль, которая мелькнула бы лично у меня: а защитит он дочь и внуков или будет трястись за собственную шкуру, предоставив разбираться тёще?

Отвечу в последний раз и на этом все. Мой любимый старший зять( они все три любимые) уже 25 лет успешно защищает жену, дочь и сына и для меня надежная опора. Так ясней? Никогда не спешите с выводами пока не ясна обстановка до конца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карина Львица сказал:

Мой любимый старший зять( они все три любимые) уже 25 лет успешно защищает жену, дочь и сына и для меня надежная опора. Так ясней?

Вполне. То есть не захотел рисковать из-за незнакомой девчонки. Что ж, имеет право.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Verusik Happy сказал:

в данном случае - никакая она не жертва, а просто не уважающая себя дура.

"Просто дурой" она была на этапе "доказывания". Умная бы, потребуй  бы "любимый" от неё таких вот доказательств, послала бы наглеца, и ещё оплеуху бы отвесила. Но насилия тут не было, да.  Хотя парень и повёл себя отвратительно -- это не накажешь по закону, это только дело его совести, которой, скорее всего, нет.

А вот жертвой она стала потом -- когда началась травля. Когда парни решили, что с ней можно сделать что угодно -- и затащили в туалет,  раздели и облапали всей компанией. Это хорошо ещё, что учитель вошёл, а то неизвестно, чтоб они там с ней сделали, озабоченные юнцы.

Девчонка получила психологическую  травму. И защищать её и восстанавливать состояние юной девушки теперь -- надо.

50 минут назад, Папагена сказал:

2. Уехать и забыть как страшный сон, привлекая психотерапевтов, перекраивая всю жизнь

Я -- за этот выход.

50 минут назад, Папагена сказал:

Нет у нас ювенталки, вторую дочь на "прогнившем западе" изолировали бы от мамы, витающей в облаках на розовых пони.

Вторая дочь там старше, ей уже было 18. Не изымешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

и затащили в туалет, 

Так сама пошла ножками. Один вопрос: "Зачем?" 

Или травли мало было, или недостаточно приключений на опу нахватала.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Так сама пошла ножками. Один вопрос: "Зачем?" 

Или травли мало было, или недостаточно приключений на опу нахватала.

Вот именно , и туда , в туалет тоже сама пошла, так же, как и на вписку

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verusik Happy сказал:

Вот именно , и туда , в туалет тоже сама пошла, так же, как и на вписку

 

Ладно, фиг бы с ней, с впиской. Ну собрались малолетки, ну тусят. Пить-не пить, спать-не спать, дело добровольное.

Даже если огребла от своих "доказательств" так, что хоть вой, ну зачем снова по тем же граблям?

Какие-то самоуничтожительские действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verusik Happy сказал:

и туда , в туалет тоже сама пошла

Вы там были?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мама этой девочки, тоже не тяжёлых нравов, и дочка тоже в детстве насмотрелась на её пьяное поведение, и доступность  перед мужиками ? 

Тут пишут, из-за скандалов в доме дочь такая выросла.

А причём тут скандалы , и доступность ? Это совершенно разные вещи.

Ребёнок может хоть всё детство провести в скандалах, но за себя будет стоять насмерть, в обиду не даст, как маленький волчонок. Это если ребёнок себя любит и уважает.

А здесь возможно, девочка насмотрелась в семье того, чего не надо видеть в детстве, по теме 18+

И тогда понятно, почему у неё абсолютно перевернуты все установки, и ориентиры

Изменено пользователем Verusik Happy
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, terra сказал:

Вы там были?

Я представила, как это возможно ? Не на руках же её туда занесли.

В коридорах всегда полно народу, и охрана есть, которая по камерам смотрит за порядком. Силком им самим палевно было бы её тащить. Не захотела бы-не пошла бы. Отбивалась бы, кричала, как угодно. Но она была не на безлюдном пустыре.

И вообще, я не понимаю, почему она вообще после того, как началась такая травля, опять появилась в школе.

Другая бы прогуливала на её месте, но к мучителям не пошла бы на глаза показываться.

 

Изменено пользователем Verusik Happy
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пошла? На этот вопрос может ответить только сама девочка. Но склоняюсь к этому варианту в этой ситуации:

2 минуты назад, Verusik Happy сказал:

мама этой девочки, тоже не тяжёлых нравов, и дочка тоже в детстве насмотрелась на её пьяное поведение, и доступность  перед мужиками

Там, судя по сообщениям о прошлом автора, у большинства в семье ориентиры сбиты. Либо насилие произошло ранее, летом, когда девочка проживала с матерью. Тогда понятно желание "доказать" и прочее, жертва нашла своего тирана.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, а если взять доверенность от папы девочки?

Я на свекровь (когда отправляла сына  на лето) писала доверенность у нотариуса: на представление интересов в медицинских учреждениях, образовательных и т.д. Болванки у нотариуса есть. Тем более, что девочка сейчас у Вас. Будет доверенность - тогда и в больницу/в школу/в кризисный центр обратиться можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Сможет ли автор, многие годы сама бывшая жертвой семьи, всё исправить?

Ну автор же выбралась: и должность получила, и начальника на себе женила, и квартиру купила.  Не ясно, что там с дочкой автора, которая тоже в этом бедламе жила.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

На мой вопрос будет ответ? Я его повторю: :) 

9 минут назад, Жительница сказал:

Если сама пришла, то можно обижать?

Так никто не обижал, та самая примитивная пацанячья логика: раз сама пришла, то готова автоматически на все, за этим и шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну автор же выбралась: и должность получила, и начальника на себе женила, и квартиру купила.  Не ясно, что там с дочкой автора, которая тоже в этом бедламе жила.

Это внешнее, а что у автора внутри? Если сильна и смогла "убить своих монстров" это просто отлично! Не видится мне автор самодостаточной, по сути это тоже "доказательства" для гнобящих родственников. Вот, смотрите, я не такая! 

У племянницы тоже доказательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какое оживление! :D Уже и пацанячью логику приплели, и семью грязью полили. Ханжество как есть в чистом виде. Хоть на полку для примера ставь.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Девочка понимала, что её там обидят.

За девочку не додумывайте. Ваших детей при каких условиях можно обижать? 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жительница сказал:

Это ваша интерпретация. 

Ваш ответ можно расценивать как "да" на мой вопрос?

Девочка понимала, что её там обидят (если не слабоумная, конечно, но о таком вроде разговора не было).

Поведение мальчиков – смежный вопрос.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×