Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Эмбер сказал:

вы даете! Читаю вас и диву даюсь! Хоть швея, хоть портная - это надо не только склонность иметь, но и руки в нужном месте. Я в вашем швейном ПУ была бы самой худшей двоешницей. Это не каждый же сможет.

Никто не предлагает идти на швею или портниху, уж писали. Пример взят образно, что вполне можно пойти учиться на обычную житейскую специальность, а не витать в облаках, мечтать о нереальном. Швеей может быть каждая, которая не побоится сесть за швейную машину и начать шить, вскоре обучившись простым навыкам, потом более сложным, это не индивидуальный пошив, где необходимы призвание, способности- я так думаю.

 Тем более, не я упоминала первой, ни тем более Оляпка, мы просто развили тему в этом направлении. Ничуть не стыдно работать даже дворником или сиделкой, любой труд оплачиваемый и даёт средства к существованию.

 

16 минут назад, Эмбер сказал:

отойти на шаг и вообще не предлагать никаких вариантов, не обсуждать с племянницей ни школу, ни ее будущую профессию. Просто разговаривать на бытовые темы. Ей надо дать созреть. Она сама должна попросить совета или помощи, если они ей нужны. 

Дети такие разные, некоторые никогда ничего не попросят, как я например, даже после окончания средней школы слабо представляла, кем хочу быть.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Или все же это вишенка на торте, дополнительный заработок?

Это мечты о красивой жизни и не более, полный отрыв от реальности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

 Мне за Вас стало обидно. Получается Дарина Вас даже не уважает, если позволяет сбрасывать звонки.

Знаете, можно быть не сильно умной, не "хватать звёзд с неба", но при этом оставаться хорошим человеком. Чувствовать хоть малейшую благодарность. Увы, в вашей племяннице этого и близко не видно.

Будет возможность поговорите с ней. Скажите, что будете и дальше помогать, но при условии, что она тоже начнет шевелиться. Ну, а если нет, то барышня она почти взрослая, пусть учиться сама принимать решения.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Швеей может быть каждая, которая не побоится сесть за швейную машину и начать шить, вскоре обучившись простым навыкам, потом более сложным, это не индивидуальный пошив, где необходимы призвание, способности- я так думаю.

Не каждая, в том-то и дело. Это вам кажется простая специальность, любая профессия, предполагающая работу руками, не простая. 
Вот продавец, наверное, простая. Ее может освоить любой человек. 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дети такие разные, некоторые никогда ничего не попросят, как я например, даже после окончания средней школы слабо представляла, кем хочу быть.

У нас с вами опыт проживания в другой стране при другом строе. Здесь если Дарина поймет, что никто ее кормить просто так и буквально с сентября, то может и зашевелится. 

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

@Ленточка в косе

 Мне за Вас стало обидно. Получается Дарина Вас даже не уважает, если позволяет сбрасывать звонки.

Знаете, можно быть не сильно умной, не "хватать звёзд с неба", но при этом оставаться хорошим человеком. Чувствовать хоть малейшую благодарность. Увы, в вашей племяннице этого и близко не видно.

Будет возможность поговорите с ней. Скажите, что будете и дальше помогать, но при условии, что она тоже начнет шевелиться. Ну, а если нет, то барышня она почти взрослая, пусть учиться сама принимать решения.

Согласна с первой частью поста, а говорить не советую. Надо взять паузу. Не хочет разговаривать, значит так тому и быть. Насильно мил не будешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Не каждая, в том-то и дело. Это вам кажется простая специальность, любая профессия, предполагающая работу руками, не простая. 
Вот продавец, наверное, простая. Ее может освоить любой человек. 

О чем вы спорите? Никто никого не заставляет стать швеей, вы и близко не знакомы с этой профессией, в отличие от меня, ну смешно же.
А я бы не пошла продавцом, боюсь недостач, да и «химичить» с обвесами и прочими тонкостями в торговле,чтобы было чем покрыть недостачу и свой карман не забыть, не смогу. Может, сейчас иначе и строже в гиперах , не знаю, таким не делятся.

 

19 минут назад, Эмбер сказал:

У нас с вами опыт проживания в другой стране при другом строе. Здесь если Дарина поймет, что никто ее кормить просто так и буквально с сентября, то может и зашевелится. 

Мы с вами в одной области живем, а автор в столичной) 

Дарина же понимает, что ее не выгонят из дома, что будут кормить отец и бабушка. Не запугать подростка подобными угрозами, лучше объяснять доходчиво и понемногу капать на мозги. В крайнем случае, возьмут где-нибудь даже без образования. И какая профессия нынче самая непрестижная, которой можно бы было расшевелить?

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А есть у кого-то реальные знакомые, чтобы были только визажистом и этого хватало на хлеб и кусочек масла?

Или все же это вишенка на торте, дополнительный заработок?

Есть. Но девочка крутится, как пропеллер, долгие годы нарабатывала портфорлио, постоянно берет какие-то мастер-классы по новым техникам, работает с фотографами, с изданиями, из Раменского в Москву и в пять утра может поехать, и на ночь глядя. Это не первая у нее профессия, поэтому возможно, как-то и совмещает еще с чем-то. Плюс есть муж, и неплохо зарабатывающий, поэтому о "чистоте эксперимента" сложно говорить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эмбер сказал:

но и руки в нужном месте

Если верить моей старшей сестре - руки у меня из нужного места. Но! У меня хроническая прокрастинация: что-либо в рамках работы делаю без вопросов, а для личного пользования - полный шкаф несбывшихся надежд задумок.

Так что руки и способности - это еще не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Если верить моей старшей сестре - руки у меня из нужного места. Но! У меня хроническая прокрастинация: что-либо в рамках работы делаю без вопросов, а для личного пользования - полный шкаф несбывшихся надежд задумок.

Так что руки и способности - это еще не все.

У меня сейчас так: масса начатых покроенных вещей лежат по пакетам и разложенны на столе, готовые к шитью, но никак не настроюсь, вдохновения чуть, мотивации близки к 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А есть у кого-то реальные знакомые, чтобы были только визажистом и этого хватало на хлеб и кусочек масла?

Или все же это вишенка на торте, дополнительный заработок?

Есть. Моя сестра, живущая в Москве. Чешет и красит дам, это ее единственная работа, приносящая стабильный хороший доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эмбер сказал:

Не каждая, в том-то и дело.

Я Вам честно скажу, я не чувствовала призвания к швейному делу. Я хотела идти на кружевницу (коклюшки) или на повара-кондитера. На первое - не было набора, на второе - отговорила мама.  Жизнь показала, что я неплохо шью, а вот ручные коклюшечные кружева - увы, в этом направлении (насновки, чтоб их) руки (буквально) у меня не заточены. Хотя кружева "я" все же плету :) 

22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

У меня сейчас так: масса начатых покроенных вещей лежат по пакетам и разложенны на столе, готовые к шитью, но никак не настроюсь, вдохновения чуть, мотивации близки к 0.

У меня немного по-другому: я загораюсь... но не надолго, потом увлекаюсь чем-то другим... и так раз за разом. Так что у меня в том заветном шкафу и лоскуты с отрезами, и пряжа со спицами и крючками, и полиэфирный шнур, где-то фанера с лобзиком, стамески с деревянными заготовками, гобеленовая рамка с шалью в технике макраме, краски для росписи ткани (нет, их я кажется уже выбросила - срок вышел), листы цветного картона и фоамирана, заготовки газетной соломки и прочая, прочая.  Не считая полуфабрикатов из всего этого.

Разнообразие интересов нивелируется незаконченностью действия, позор мне! Так что если верить в судьбу приведений - посмертное существование у меня будет до-ооолгим.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

О чем вы спорите? Никто никого не заставляет стать швеей, вы и близко не знакомы с этой профессией, в отличие от меня, ну смешно же.

Я не спорю. :) Просто вы свою профессию недооцениваете, как мне кажется. Она сложнее гораздо. 

45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дарина же понимает, что ее не выгонят из дома, что будут кормить отец и бабушка.

Будут. Но можно же это делать по минимуму. Кормить без деликатесов, не давать карманные деньги, не покупать без нужды одежду, обувь, смартфон, ограничить интернет. Как-то же надо дать понять, что надо трудиться/учиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

У меня немного по-другому: я загораюсь... но не надолго, потом увлекаюсь чем-то другим... и так раз за разом. Так что у меня в том заветном шкафу и лоскуты с отрезами, и пряжа со спицами и крючками, и полиэфирный шнур, где-то фанера с лобзиком, стамески с деревянными заготовками,

У меня скорее всего возраст и переосмысление жизни, через месяц 60. Ещё хотела делиться своим большим опытом, для желающих научиться шить и кроить, и не только, никак не соберусь. Была идея шить кукольные наряды и продавать через интернет, видела, очень выгодно, и перегорела, даже не начала. Лентяйка я наверное, одеждой и обувью дочь помогла, стимула не стало. Вот надо нашить летних платьев на жару, их не хватает. С другой стороны, ходить некуда в эксклюзивных вещах, город маленький, хотя много разных натуральных итальянских тканей. Кожа лежит раскроенная и в пластинах, замша, много разных обрезков, были идеи, сразу не сшила, лежат.

 Ранее, если начинала шить, себе или детям, шила до конца, не откладывая, даже ночью, некогда было смотреть тв и не хотелось.

Сейчас после стрессов очень изменилась, мои мозговые способности, к сожалению, сильно ухудшились, равнодушие, мало интересов, зависаю днями на форуме. Возможно, у племянницы автора что-то похожее, она ведь перенесла жестокий стресс, необходимо продолжить лечение препаратами, чтобы вернуть нтерес к жизни.

7 минут назад, Эмбер сказал:

Просто вы свою профессию недооцениваете, как мне кажется. Она сложнее гораздо. 

С возрастом я достигла многого в этой профессии.  Любую профессию необходимо осваивать, учиться. А начать работать швеей, как разъясняла, не сложно, ради заработка придётся научиться.

И зайца можно научить играть на барабане)

3 минуты назад, Эмбер сказал:
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Я хотела идти на кружевницу (коклюшки) или на повара-кондитера. На первое - не было набора, на второе - отговорила мама. 

А почему, если не секрет? Хорошая же профессия, всегда востребованная, в своем роде - творческая. 

 

1 час назад, Эмбер сказал:

Будут. Но можно же это делать по минимуму. Кормить без деликатесов, не давать карманные деньги, не покупать без нужды одежду, обувь, смартфон, ограничить интернет. Как-то же надо дать понять, что надо трудиться/учиться. 

Увы, все больше подростков, которые готовы довольствоваться минимумом из минимумов. Той самой едой без деликатесов, самой базовой одеждой, а интернет нынче настолько дешев, что дальше некуда просто. То есть, накормленным валяться на мягком диване в телой родительской квартире со телефоном в руках - вообще минимум затрат. Не будут оплачивать телефонный интернет - будет тусить в фудкортах или еще где, где можно бесплатный вайфай словить. Смартфон не купят - сейчас многие в "добрые руки" отдают морально устаревшие, но вполне рабочие, можно будет по друзьям найти, или на тех же "отдам даром". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А есть у кого-то реальные знакомые, чтобы были только визажистом и этого хватало на хлеб и кусочек масла?

 

Моя девушка-бровист. Одновременно визажист и косметолог. И прически, кажется, тоже делает. Вообще-то медсестра в декрете. Но, по ее словам, хоть ее работа медсестрой ей и нравилась, но скорее всего, пока останется работать в салоне. Деньги + проще растить детей (у нее няня).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 19:00, Ули-Ули сказал:

Сейчас страшилки про дворников не прокатывают от слова совсем. У деточек столь завышенное мнение о себе, что они и мысли не допускают, что это может случиться с ними. Почему, объяснить не могут, но точно по-другому.:D

Не прокатывает не поэтому. Сейчас есть такая псевдопрофессия - блогер. Совершенно не обязательно быть умным, даже грамотным, чтобы подняться, получить много подписчиков и жить на доходы от рекламы.

И каждый подросток, кого пугают остаться без образования выше школьного, прекрасно знает - блогеры подчас зарабатывают намного больше, чем хороший профессионал с огромным опытом работы. Далеко не у всех получается, но неудачников никто не видит, а вот блогера, который ведет аккаунт от имени котика/хомячка и получает неплохой доход - знают те, кто постоянно в сети. Найти мотивацию получить хотя бы рабочую профессию в такой ситуации очень сложно. 

На днях видела вакансию - требуется помощник блогера, зарплата 15 тысяч :eek: У нас некоторые женщины такой оклад за полноценный рабочий месяц получают, работая по 8 часов, пять дней в неделю. 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А есть у кого-то реальные знакомые, чтобы были только визажистом и этого хватало на хлеб и кусочек масла?

Или все же это вишенка на торте, дополнительный заработок?

Сначала всегда вишенка, а уж потом - как пойдёт. Наберётся база постоянных клиентов, телефон пойдет по рукам, отзывы хорошие - можно и полностью перейти. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

почему, если не секрет? Хорошая же профессия, всегда востребованная, в своем роде - творческая. 

 

Повар-кондитер? Мама мотивировала моим здоровьем - не потяну, тяжело: 

- мешки с мукой тяжелые таскать, спину сорвешь (с)

- сквозняки постоянные, а тебе простужаться нельзя (с)

У нее странное восприятие моего слуха. Может это и оправдано: я весьма болезненным ребенком была - грипп, ангина чередовались беспрерывно.

 Условно говоря, под запрет пошел не только повар-кондитер - уже гораздо позже, погодя, мне сообщила об одной вакансии, которую как бы предложили через нее мне, но:

- Там придется по территории ходить! Грузовые самосвалы! Вдруг не услышишь!

Пришлось поинтересоваться (из чистого ехидства - я уже работала на месте своей мечты) содержанием одной советской книжки из маминой же библиотеки - там была бригада глухих крановщиков:

- И как?! Это не считая того, как я вообще по улице хожу - самосвалы так же ездят, да и от обычной легковушки, если что, приятного будет мало.

Сейчас, когда я знаю про Александра Селезнева - он слабослышащий повар-кондитер,  и на форуме, если не ошибаюсь, @Золотая молодежь работает поваром-кондитером - мамины выводы о сочетаемости хорошего слуха и компетенции в изготовлении тортиков смотрятся любопытно. 

С другой стороны, если руки иной раз и тянуться к шитью и рукодельничеству, то в сторону выпечки - по очень большим праздникам, точнее - практически никогда. С этой стороны она оказалась права.

П.С. Вообще, она хотела, чтобы я отучилась на бухгалтера - но это однозначно настолько не мое, что дальше пары уговоров дело не зашло.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, она просто ничего не хочет. Вот ни-че-го. Валяться дома, сидеть в соцсетях. Ну и естественные потребности - поесть и в туалет.

Ничего лишнего. Ни учиться, ни потом работать. И уж тем более не слушать нравоучения тетушки. Острый период прошел, все теперь.

По мне - так оставить бы ее с ее проблемами. Только как опять вляпается, к тете же и прибежит. А вляпаться может. Когда в голове будут одни соцсети, там вряд ли что путное зародится.

Тетя сделала очень много. На тот момент и в той ситуации. Но глобально она ничего сделать не сможет. Ребенок не ее, живет не с ней (и слава Богу).

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мне кажется, что у девочки сейчас депрессия цветёт полным цветом.

С психологом  нашим еще в феврале общались, нет там депрессии. Зато есть навязчивая страсть к тому самому парню - ее обидчику.  Это с ним она переписывается в соцсетях. С его стороны пламенные признания в любви. Письменно конечно.

19 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Нужно разбудить в ней здоровую злость. На бывших одноклассников, на всех тех, кто не верит в ее будущее, кто считает ее глупой и неспособной чего-то добиться. 

Она сама себя не считает глупой. Не получается, не понимает, ну тогда не буду эту фигню делать. На помощь бабушки обижается. Та, как и репетитор, начинает пробелы знаний восстанавливать. Так сразу возмущения: "Что вы тут мне это суете, мы это в 4 классе проходили". Мотивации на хорошие оценки нет, тройка "и так сойдет".

19 часов назад, Янина Радовскович сказал:

А вашей племяннице необходимо подумать и определиться, какой образ жизни она хотела бы вести в будущем, как ее мама или как вы.

А она хочет жить богато и красиво. Как? Об этом не думает. Будто ей все с небес свалится.

19 часов назад, Дальние Дали сказал:

И тем не менее вы разные люди. И то. что вы взялись за себя совсем не означает, что и она возьмётся. Обычно скатываются -- потому что  так проще.

Я той жизни на грани нищеты наелась полной ложкой. И для меня единственным выходом оттуда было получение образования. А потом раннее материнство и осознание того, что я не хочу своей дочери свое детство. Племянница тоже не хочет того кошмара. А дальше тупик. Сесть и ждать, когда само пройдет.

19 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот, вы видите как она ленива. Ей даже было лень составить текст и выучить его, чтоб не заикаться на камеру. 
Вот так она и учиться будет на того визажиста.

Нет. Текст она составила. Но это настолько неудобоваримый нечитаемый текст. Когда читаешь это, то напрягаешься и пытаешься понять: "А что, собственно, хотел нам сказать автор?"

Умение красиво выражать свои мысли - оно ведь не у всех врожденное. По себе это знаю. У меня к выпуску из школы настолько скудная речь была. Такая примитивная, Эллочка Людоедочка просто мастер ораторского искусства. Сужу по своим стихам тех лет. И хорошо помню, как вымучивала свой доклад, когда мне впервые предстояло выступать в Администрации. Но тогда генеральный директор четко поставил рамки: или я защищаю свой проект сейчас, или до пенсии так и буду в рядовых "чертилах". Писала, перечеркивала, снова писала. Через неделю я была довольна своим результатом. Только вот директор прочел это и резюмировал, что лучше так не позорить организацию. Еще два дня шлифовала текст. Оценка была: "Ну... пойдет".

Даже сейчас, когда приходится много говорить, отстаивать свою позицию, аргументировать, и то - перед каждым выступлением набрасываю тезисы.

С девочками всегда много разговаривала. Много обсуждали и увиденное в музеях, и посмотренное в театре или кино. Раскрыть "Вау, крутяк!" описать свои эмоции для племянницы было сложно. Из нее порой и так слова клещами надо было вытаскивать.

19 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ну или оставлять тогда на второй год.

Ближе к экзаменам. Племяннице озвучивать такой вариант совсем не хочу, расслабится в конец. Зять пока тоже настроен на выпуск из школы. Но он до сих пор не в состоянии оценить масштабы. Свекровь о второгодии еще осенью начала говорить. Как она и предполагала, эффекта от такой учебы ноль.

16 часов назад, Катакомба сказал:

Ну вот и почувствуйте разницу. Никак на вас внешние установки не повлияли. Так и на Дарину ваши внешние тычки не повлияют. Что выросло, то выросло.

Как раз и повлияли. Для меня самым ужасом было, что вот это все - навсегда. А потом, когда дочь родилась, то еще страшнее стало. Выскакивала оттуда даже не знаю, на каких силах. Говорят, выше головы не прыгнуть. Перескочила.

9 часов назад, Эмбер сказал:

Предлагаю @Ленточка в косе отойти на шаг и вообще не предлагать никаких вариантов, не обсуждать с племянницей ни школу, ни ее будущую профессию. Просто разговаривать на бытовые темы. Ей надо дать созреть. Она сама должна попросить совета или помощи, если они ей нужны.

Ну вот сколько она зреть будет? Ее матери 40 в этом году исполнится, до сих пор не созрела до самообеспечения хотя бы.

Сегодня поругалась и с племянницей. По двум причинам. Из-за ее соцсетей и общения с этим парнем. И из-за учебы. Не делает, потому что не понимает, как делать. Спросить, попросить помочь - нет, зачем. Лучше сидеть будет и дуться, что не получается и "сами решайте свою геометрию, там все по-китайски".

Муж не выдержал, подошел к компьютеру. На повышенных тонах объяснил, что если ей нравится стелиться и прогибаться перед мужиком, ничего не делать и ждать добрую фею, то пусть идет и соснет. Никто с ней цацкаться не будет. Я попыталась сгладить конфликт, но муж был непреклонен. Сказал, что его достали мои метания с нулевым кпд. И пора прекращать рвать душу. Последний раз я видела его таким, когда в цехе запороли партию готовой продукции - прозевали неисправность станка. Исключительно человеческий фактор: один не посмотрел, второй не проконтролировал, третий на выходе не заметил. И все друг на друга валили. Тогда тоже так же, с нажимом на каждое слово, объяснял ответственность каждого. Но там очень серьезный провал был, огромные убытки. И вот сейчас так же со мной общался. Попросила остановиться, не готова я сейчас обсуждать. Чувствую себя препаршиво. Извините.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Муж не выдержал,

Респект вашему мужу. Послушайте его. Он все правильно говорит и делает.

Оставьте девочку. Увы. Переделать вы ее не сможете.

Если она сейчас продолжает общаться с этим парнем... ну о чем тут еще говорить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Муж не выдержал, подошел к компьютеру. На повышенных тонах объяснил, что если ей нравится стелиться и прогибаться перед мужиком, ничего не делать и ждать добрую фею, то пусть идет и соснет. Никто с ней цацкаться не будет. Я попыталась сгладить конфликт, но муж был непреклонен. Сказал, что его достали мои метания с нулевым кпд. И пора прекращать рвать душу.

А ВАш муж ведь прав. Вот такой человек с ней в идеале должен был бы быть...Он ей мозг бы на место поставил. Не надо сглаживать,,, в покое мозги размякают, нужны встряски. Она в встрясках думать начнет. Ее проблема  в том, что в ее окружении нет человека, которого бы она уважала. Всеми остальными она вертит, как хочет. 

 

6 минут назад, Эллега сказал:

Оставьте девочку. Увы. Переделать вы ее не сможете

А мне кажется, что должен быть какой-то подход к ней. Должно ее что-нибудь зацепить, есть у нее какие-то ниточки... ха которые подергать можно... Найти бы их ...

Но, у меня такое ощущение, что люди в близком окружении это сделать не смогут, нужен кто-то типа наставника, которого бы она уважала. А близким людям это тяжело сделать.

В любом случае пробовать стоит, а вдруг выстрелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А мне кажется, что должен быть какой-то подход к ней. Должно ее что-нибудь зацепить, есть у нее какие-то ниточки... ха которые подергать можно... Найти бы их ...

 

Вполне возможно. Но не автору этим заниматься. Не ее это крест.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Ну вот сколько она зреть будет? Ее матери 40 в этом году исполнится, до сих пор не созрела до самообеспечения хотя бы.

Никогда она не созреет, будет подобием своей матери и это ничем не исправить. Ваш муж абсолютно прав.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Ну вот сколько она зреть будет? Ее матери 40 в этом году исполнится, до сих пор не созрела до самообеспечения хотя бы.

Столько, сколько надо. Отстранитесь, не ваше это дело. Вы ничего сделать не сможете. И никто не сможет, кроме нее самой. Переключите свою энергию и эмоции на свою семью: дочь и мужа. Вы всю грязь от общения с ней тащите в свою семью. Вам это надо? Им это надо? В семью надо позитив нести.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ленточка в косе сказал:

нет там депрессии. Зато есть навязчивая страсть к тому самому парню - ее обидчику.  Это с ним она переписывается в соцсетях. С его стороны пламенные признания в любви. Письменно конечно.

Интересный поворот. Точнее, ужасный. 

Девочка не понимает, что тот парень вполне может удалять у себя свои пламенные речи, оставляя ее признания, делать скрины и рассылать их своей толпе уродов? Чтоб ещё поржать? 

Видимо, вы действительно здесь бессильны что-то изменить. Просто раньше вы этого не озвучивали (про переписку с тем идиотом), или я не все читала. 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

 И вот сейчас так же со мной общался. Попросила остановиться, не готова я сейчас обсуждать. 

Проникнитесь, наконец, и поймите, что это не ваша миссия. И не закрывайте мужу рот, надо обсуждать здесь и сейчас, а не когда-то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×