Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Kjhf сказал:

Одна уже есть, тетина. 

Так тетя не собирается брать к себе девочку, даже на прямые вопросы об этом уходит от ответа. У нее самой только-только семья нормальная появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так тетя не собирается брать к себе девочку, даже на прямые вопросы об этом уходит от ответа. У нее самой только-только семья нормальная появилась.

Собирается, но после лечения.

 А там месяца три. 

Ей больно. Не тете, а девочке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ну до 7 класса база была заложена, и учиться умела. Вообще, да, чудом выплыла. Ситуация тяжелая тоже. Честно говоря, я до конца и не верю, что это возможно. Вы лично ее пятерки видели?

Аттестат в вацапе видела, мама ее, подруга моя, скидывала. По алгебре, конечно 4, вытащила пятеркой ОГЭ все таки. Русский, химия, геометрия - 5. Но и мужа технаря не стоит со счетов сбрасывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

нет четкого протокола лечения, смотрят по обстоятельствам.

Его действительно нет, как и нет универсального препарата, который бы подошел всем.  Сейчас важно эти препараты подобрать, а еще важно как она на них пойдет. Ну об этом я писала.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Потихоньку научилась жить без репперов и якорей. Поэтому немного представляю, куда двигаться племяннице в моральном плане.

А вот это племяннице повезло, что с ней рядом человек, который сам многое прошел, который сможет говорить с ней не с высока, а быть другом,ей сейчас очень нужны друзья, которые поймут ее. После больницы начнется история, что "я психически больная", я не "такая как все", поэтому если препараты пойдут - это полдела, а остальное придется преодолевать.

 

1 час назад, Kjhf сказал:

Не смейте будить, при неврозе сон - главное лекарство.

Никаких серьезных психиатрических диагнозов у нее нет и не было, и удачи Вашей семье.

А вот тут я не согласна. Психика у девочки нарушена, скорее всего именно этим обьясняется ее не слишком адекватное поведение на вписке. Впрочем, Вам все скажут врачи, когда у них будет полное понимание картины.

18 минут назад, Kjhf сказал:

Ей больно. Не тете, а девочке. 

Девочке тоже больно и тяжело.

1 час назад, Kjhf сказал:

Дайте выздороветь

 Соглашусь, что все зависит от выздоровления. Если у девочки будет ресурс, то стоит попробовать мотивировать ее на учебу в этом  учебном году, если же нет - то не смертельно, в армию не идти. В любом случае, до Нового года речь об учебе не идет,  об этом можно подумать потом.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

С зятем разговаривала, тот сидит и не знает, что ему делать. Переживает, что так наорал на дочь.

К психологу бы ему надо, сам не выберется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо трогать девочку в этом учебном году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Не надо трогать девочку в этом учебном году.

Когда девочка будет готова к выписке, стоит поговорить с лечащим врачом обо всём: о дальнейшем лечении  и восстановлении, об учёбе. Стоит ли настраиваться на учёбу в этом году или уходить в академ. Послушать, что скажет и от этого плясать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 14:44, allur сказал:

так понимаю, что ребёнок в остром периоде, раз ее даже привязывали, так что об учебе и дальнейших планах рановато думать. К сожалению, это не грипп, за две недели не пройдёт.

Не уверена, что при таких состояниях препараты годами надо пить, они преходящи. Почему рано думать? Если это состояние, вызванное внешними обстоятельствами, то девочка может быстро восстановиться. В клиники неврозов тяжелых не кладут. 

А привязать могут не только при агрессии. Сама видела, как девочку-подростка в реабилитации привязали только потому, что та плакала. При агрессии выхода еет, ничего против не имею, но при слезах? Или как меня в заторможенном состоянии вязали, зачем? Всегда для перехода из корпуса в корпус поначалу, даже если желания побега не высказывала. Перестраховываются так часто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муми мама сказал:

Когда девочка будет готова к выписке, стоит поговорить с лечащим врачом обо всём: о дальнейшем лечении  и восстановлении, об учёбе. Стоит ли настраиваться на учёбу в этом году или уходить в академ. Послушать, что скажет и от этого плясать. 

Я не думаю, что девочке в этой ситуации полезна прям щазз учеба,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, allur сказал:

К психологу бы ему надо, сам не выберется.

Ему бы на консультацию к хорошему психологу, который помог бы ему выстроить правильную линию поведения с дочерью. А то опять дров наломает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Я не думаю, что девочке в этой ситуации полезна прям щазз учеба,

Академ чем полезен? Только в случае тяжелых состояний. В остальном дезадаптирует только. 

И для домашнего показаний нет. Там только хронические болезни должны быть.

Надомное - зло. Сама так училась и никому не посоветую. Выходишь в общество и чувствуешь себя как в зоопарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Академ чем полезен? Только в случае тяжелых состояний. В остальном дезадаптирует только. 

А как она все это выучит? Нет, аттестат об образовании можно купить. Но не знания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

А как она все это выучит? Нет, аттестат об образовании можно купить. Но не знания

Она же не на полгода там? А для тех, кто так надолго, в больнице есть школа. Учат так себе, но тоже что-то. Есть еще школы при больницах. К тому же, девочке так просто нигде не числится не позволят. Опека прежде всего. И в материале 9 класса особо сложного ничего нет, аттестат получают почти все, на экзаменах тоже двойки редки.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ледала, в больницах учили. Все время, за исключением того, когда лежишь в наблюлательной палате. В реабилитационном полгода пробыла, там тоже учили. Качесиво знаний не очень, но догнала потом. Аттестат приличный, баллы ЕГЭ тоже. Только его пересдать потом пришлось, т.к. срок истек и пришлось поступать заново. В вузе уже была в академе. Поэтому учусь до сих пор, курс уже последний.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Juliy сказал:

Ему бы на консультацию к хорошему психологу, который помог бы ему выстроить правильную линию поведения с дочерью. А то опять дров наломает

Я это и имела ввиду, совсем  он не умеет не слышать дочь, ни слушать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Вас и за девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

В пятницу пообщались, просит, чтобы отец приехал. Сегодня после сончаса будет у дочери.

Зятю пистон вставьте. Пусть даст девочке чувство защищенности. Что больше никто и никогда не обидит его самую лучшую дочку.

А то он почему--то не выучил,что муж, отец- это защитник.

Восхищаюсь Вами и держу кулачки, что бы девочка выкарабкалась с минимальными потерями.

Про ее мать не буду- забанят.

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, Вы молодец, не бросили племянницу в сложной ситуации, но мне видится, что сколько бы не прикладывали усилий, все будет напрасно. Гены пальцем не размажешь. Ведомая, легкомысленная, в учебе не складывается. Как бы Вы не бились, толку не будет. Пока лекарства сглаживают, но это же не постоянно. Проблема с неврологией была видимо с рождения, надо было лечить. Теперь все запущено очень сильно. Вы сейчас очень большой груз на себя берёте, очень большой. Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы, лучше ограничить общение.

Никого не хочу обидеть. Просто надо на такие вещи с холодной головой подходить. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Выше радуги сказал:

@Ленточка в косе, Вы молодец, не бросили племянницу в сложной ситуации, но мне видится, что сколько бы не прикладывали усилий, все будет напрасно. Гены пальцем не размажешь. Ведомая, легкомысленная, в учебе не складывается. Как бы Вы не бились, толку не будет. Пока лекарства сглаживают, но это же не постоянно. Проблема с неврологией была видимо с рождения, надо было лечить. Теперь все запущено очень сильно. Вы сейчас очень большой груз на себя берёте, очень большой. Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы, лучше ограничить общение.

Никого не хочу обидеть. Просто надо на такие вещи с холодной головой подходить.

Вы правы. У меня была мысль написать автору то же самое. Но не хотелось бить по рукам.

Совет @Ленточка в косе один - приоритет холодной головы. Стараться не принимать ситуацию близко к сердцу. Это не ваша дочь. Вы должны заботиться прежде всего о благополучии своей семьи.

Вы умница и Человек с большой буквы. Мы все желаем, чтобы у Вас получилось вытянуть племянницу из колеи. Удачи вам, сил и терпения! Но если вы поймёте, что она сама этого не хочет или не может - аккуратно уйдите в сторону.  И никто,  даже вы сами не будете  в праве за это себя упрекнуть.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Выше радуги сказал:

@Ленточка в косе, Вы молодец, не бросили племянницу в сложной ситуации, но мне видится, что сколько бы не прикладывали усилий, все будет напрасно.

Это ваше видинье , а вы не ясновидящая. 

Цитата

 

 Гены пальцем не размажешь.

У племянницы и тёти есть общие гены. 

Цитата

Ведомая, легкомысленная, в учебе не складывается.

Ведомая - так может и за тётей пойти. 

Цитата

 

Как бы Вы не бились, толку не будет.

Вы на себя слишком много берёте. Толк уже есть, так что оставьте ваш пессимизм. 

Цитата

 

Пока лекарства сглаживают, но это же не постоянно. Проблема с неврологией была видимо с рождения, надо было лечить. Теперь все запущено очень сильно.

Так вы не только оракул, но ещё и невролог и психиатр? 

Цитата

Вы сейчас очень большой груз на себя берёте, очень большой. Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы, лучше ограничить общение.

Тётя не дура, по тому, что пишет, критичный человек. 

Цитата

Никого не хочу обидеть. Просто надо на такие вещи с холодной головой подходить. 

 

Ко всему надо с ясной головой подходить, без тотального пессимизма по жизни и без розовых очков. 

 

Изменено пользователем Tatiana
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 21:22, Игоревна сказал:

Зятю пистон вставьте. Пусть даст девочке чувство защищенности. Что больше никто и никогда не обидит его самую лучшую дочку.

Пообщались зять с племянницей. Вроде бы нормально - спокойно поговорили, племянница попросила привезти кое-какие свои вещи. Обычные отношения, все, как и ранее.

Сейчас работа с психологом началась. Тут все сложнее. Раскрыться пока не удается.

В 20.10.2019 в 21:22, Игоревна сказал:

Про ее мать не буду- забанят.

Обычной матерью сестра была, пока не начала пить. Были отдельные эпизоды, когда она с зятем расходилась. Там начинались личные переживания и дочь уходила на второй план. 

С психологом проговоривала эти эпизоды, для анализа нужны были.

Самое страшное было 7 лет назад, когда зять подал на развод, у сестры появился какой-то мужчина, к которому она собиралась уйти. Мы тогда с дочкой шли с занятий от логопеда, у подъезда стояла машина. Открылась дверь, вышла сестра и села в машину. Когда она садилась, открылась дверь и выбежала племянница в одних майке и колготках - в феврале месяце. Машина тронулась, Даська побежала с криком "Мама!" - но сестра даже не отреагировала. Я помню, как взяла на руки свою дочь побежала к подъезду, оставила ее стоять ждать, в руки сумочку, а сама за племянницей, которая уже за угол дома  успела забежать. Куртку стянула с себя, на племянницу надела, взяла на руки и домой, дочь с моей сумкой по ступенькам за нами.

Ну сколько времени прошло от того, как племянница выбежала до того, как мы подошли к квартире? 5 минут, не более. Только дверь в квартиру была заперта уже на ключ. Мама. Сказала, что подумала, будто бы сестра с племянницей гулять пошли. Ребенок плакала, просила мать не уходить - конечно, гулять.

К вечеру у племянницы температура скаканула, рвать начало. Всю ночь с ней просидела. Сестра только вечером в воскресенье приехала как ни в чем не бывало. Тогда с ней серьезно поссорилась.

13 часов назад, Выше радуги сказал:

Ведомая, легкомысленная, в учебе не складывается. Как бы Вы не бились, толку не будет.

Если у ребенка сложности с учебой, то это не значит, что племянница легкомысленная и ведомая. Я сама не была отличницей, но легкомысленной себя не считаю.

 

13 часов назад, Выше радуги сказал:

Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы

Дочери 12, племяннице 15. Психологически разрыв в возрасте куда больше.

7 часов назад, Next сказал:

Стараться не принимать ситуацию близко к сердцу. Это не ваша дочь.

Это моя племянница, очень родной мне человек.

7 часов назад, Next сказал:

Мы все желаем, чтобы у Вас получилось вытянуть племянницу из колеи. Удачи вам, сил и терпения!

Спасибо.

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Обычной матерью сестра была, пока не начала пить. Были отдельные эпизоды, когда она с зятем расходилась. Т

Не врите себе. То что Вы описали ниже- это ненормально. 

7 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Обычные отношения, все, как и ранее.

Я не просто так говорю- пусть папа ей скажет, как сможет, что он  ее любит и защитит. 

Для подростка в такой жестокой, шокирующей ситуации, папина защита очень важна. 

А Вы не просто молодец,  а просто добрая фея. Я думала,  что они уже вымерли.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Самое страшное было 7 лет назад, когда зять подал на развод, у сестры появился какой-то мужчина, к которому она собиралась уйти. Мы тогда с дочкой шли с занятий от логопеда, у подъезда стояла машина. Открылась дверь, вышла сестра и села в машину. Когда она садилась, открылась дверь и выбежала племянница в одних майке и колготках - в феврале месяце. Машина тронулась, Даська побежала с криком "Мама!" - но сестра даже не отреагировала. Я помню, как взяла на руки свою дочь побежала к подъезду, оставила ее стоять ждать, в руки сумочку, а сама за племянницей, которая уже за угол дома  успела забежать. Куртку стянула с себя, на племянницу надела, взяла на руки и домой, дочь с моей сумкой по ступенькам за нами.

У меня племянница, 16 лет. Не дай бог, чтобы такое случилось.  Я бы забрала её к себе. Без вариантов. Хорошо переживать в интернете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Выше радуги сказал:

Как бы Вы не бились, толку не будет

Этого сейчас никто не знает. Девочка может очень хорошо отозваться на терапию и социализироваться. Ну да, звезд с неба может и не хватать, но это и не надо. Достаточно, чтобы она заняла свою нишу, в которой смогла бы сделать достижения, которые ей по плечу.

У меня такое ощущение, что сейчас ребенок получает столько внимания, сколько не получала за эти годы. Я имею ввиду и врачей, и психологов. И если она сможет вот эту вот поддержку и вложения от всех взять, то хорошо шагнет вперед. Но это не завтра, постоянная работа на годы.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Это моя племянница, очень родной мне человек.

Очень ценно, когда человеку (любому) дается шанс. В любом случае, таким поступком можно гордиться.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Дочери 12, племяннице 15. Психологически разрыв в возрасте куда больше.

Она и будет отставать, потому что многое упущено. Но она может и компенсировать, если все пойдет неплохо.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Сестра только вечером в воскресенье приехала как ни в чем не бывало.

Сейчас, чем дальше такая мама, тем лучше.

7 часов назад, Tatiana сказал:

Ведомая - так может и за тётей пойти. 

А ей больше и не за кем, папа вряд ли ее оттуда потянет, не портил бы и слава богу.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Машина тронулась, Даська побежала с криком "Мама!" - но сестра даже не отреагировала

И вы до сих пор не лишили эту бабу родительских прав? Мало того, оставляли свою дочь с этой вот, так называемой тетей.

9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Пообщались зять с племянницей. Вроде бы нормально - спокойно поговорили, племянница попросила привезти кое-какие свои вещи. Обычные отношения, все, как и ранее

Ну хоть с отцом все нормализовалось. А он сам-то что дальше собирается делать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×