Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

И вы до сих пор не лишили эту бабу родительских прав?

Давайте мы не будем указывать автору что делать и тогда мы не узнаем маршрут нашего пешего путешествия. Тема о племяннице.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждать в теории только хорошо. Я про тех людей, которые считают, что заберут племянников к себе или смогут отказать им в помощи. Как получится.

Я сейчас сама оказалась в ситуации, когда двое племянников, после смерти матери, практически живут у нас. Это безумно тяжело. И физически, и морально.

Автор молодец, что старается помочь девочке. Я слежу за новостями и очень рада, что хоть физически ребенок идёт на поправку. Страшно представить, что было бы, если бЫ тетя не вмешалась.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 09:11, Выше радуги сказал:

Ещё и дочка у Вас, как я понимаю, ровесница племянницы, лучше ограничить общение.

Шикарный совет. Просто слов нет!

Пусть девочка поймёт, что теперь она - второй сорт, с хорошими девочками ей теперь дружбу нельзя водить? 

Чем общение с племянницей может дочери автора навредить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Игоревна сказал:

Не врите себе. То что Вы описали ниже- это ненормально. 

Я не говорю, что эти ситуации нормальны. Были-были срывы в каждый почти момент их расхождения с зятем.

21 час назад, Игоревна сказал:

Я не просто так говорю- пусть папа ей скажет, как сможет, что он  ее любит и защитит.

Я проговаривала с зятем эти моменты. Сказал или нет - не знаю. 

21 час назад, Игоревна сказал:

А Вы не просто молодец,  а просто добрая фея. Я думала,  что они уже вымерли.

Всего лишь тетя, которая выросла из нелюбимого ребенка, которого тогда некому было защищать.

20 часов назад, Выше радуги сказал:

У меня племянница, 16 лет. Не дай бог, чтобы такое случилось.  Я бы забрала её к себе. Без вариантов. Хорошо переживать в интернете. 

Тогда мы вместе жили. И ребенок во время родительских ссор была у нас с дочерью в комнате. Порой приходилось брать и выводить из комнаты сестры и зятя. Сейчас сестра живет отдельно, где - не знаю.

20 часов назад, allur сказал:

Она и будет отставать, потому что многое упущено. Но она может и компенсировать, если все пойдет неплохо.

Не поняла. В чем отставать?

12 часов назад, Верхотура сказал:

И вы до сих пор не лишили эту бабу родительских прав? Мало того, оставляли свою дочь с этой вот, так называемой тетей.

Она не баба, это моя сестра. И лишать ее прав буду не я, а суд, если будет такая необходимость.

 

12 часов назад, Верхотура сказал:

А он сам-то что дальше собирается делать?

Пока нет глобальных решений. Все зависит от того, когда Дарину выпишут.

 

22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чем общение с племянницей может дочери автора навредить? 

Я тоже хотела бы узнать. Тем более, что племянница общается с моей дочерью с ее рождения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:
22 часа назад, Игоревна сказал:

Я не просто так говорю- пусть папа ей скажет, как сможет, что он  ее любит и защитит.

Я проговаривала с зятем эти моменты. Сказал или нет - не знаю. 

Спросите у него. И ещё поинтересуйтесь в разговоре - как он вообще относится к данной ситуации и к дочери. 

Если в разговоре поймёте, что он полностью на стороне дочери, даже если не смог ей об этом сказать, скажите об этом девочке сами. 

Прямо и откровенно -" папа очень тебя любит, он мне сказал, что готов любого убить за твою слезинку, но мужчины - они такие, немножко с другой планеты, им сложно об этом нам, девочкам, напрямую это говорить. Им проще действовать. Разговоры разговаривать они плохо умеют.  Главное, помни всегда - папа -это твоя каменная стена, хоть он и не может этого словами выразить. "

ПС. Только девочке нужно обязательно озвучить, что это именно папа так вам сам сказал. Уверена, для неё это очень-очень важно - знать, что это не ваши догадки о папиных мыслях, а именно папины слова. Даже если он этих слов не говорил. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Спросите у него. И ещё поинтересуйтесь в разговоре - как он вообще относится к данной ситуации и к дочери. 

Если в разговоре поймёте, что он полностью на стороне дочери, даже если не смог ей об этом сказать, скажите об этом девочке сами. 

Отношение мне известно. Считает свою дочь глупой, раз так бездумно подставилась. И он в самом деле напуган ее реакцией аж до срыва. Переживает, конечно, хоть и криво это доносит. Не умеет мысли свои выражать.

Дочь любит, но не всегда знает, как с ней нужно себя вести.

Действительно, мне проще самой все сказать ребенку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Действительно, мне проще самой все сказать ребенку.

Обязательно скажите об этом девочке. И папе ее потом об этом разговоре расскажите, что сказали его дочери, что он - ее главная опора и поддержка, самый надёжный мужчина и человек в ее жизни. 

Почему-то думаю, что он хоть и сухарь, но дочь любит. И, когда будет знать об этом вашем разговоре, ему сложно будет не оправдать звание "каменной стены дочери", и он станет мягче к ней относится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

В чем отставать?

Я имела ввиду, что она отстает от сверстников психологически.

В 20.10.2019 в 12:56, Ленточка в косе сказал:

ребенок  запущен в какой-то степени.

Вот это.

А врачи не проговаривают сколько лекарства пить? У Они обычно назначают сроки в процессе лечения. Например: "Терапию принимать не меньше года" Понятно, что никто не просчитает, но от тяжести первоначальной ситуации они дают такие прогнозы.

 

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Я имела ввиду, что она отстает от сверстников психологически.

Нет. У них с моей дочерью психологический разрыв большой. Моя еще ребенок совершенно. На ее фоне племянница очень взрослой девушкой кажется.

4 минуты назад, allur сказал:

А врачи не проговаривают сколько лекарства пить?

Пока на полгода прогнозируют курс лечения. И не только медикаментозное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, allur сказал:

Я имела ввиду, что она отстает от сверстников психологически.

С чего Вы взяли, что отстает от сверстников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Чем общение с племянницей может дочери автора навредить? 

Как минимум тем, что племянница будет сильно оттягивать на себя внимание её матери. Всё я понимаю, но, пока автор доделывает, а вернее, пытается переделать работу своей сестры, как бы ей своего ребёнка не упустить.

Как максимум – непонятно, как ещё скажется на племяннице переходный возраст.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Она не баба, это моя сестра.

М-да. 

Изменено пользователем Магдала
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Как минимум тем, что будет сильно оттягивать на себя внимание её матери.

А как люди воспитывают нескольких своих родных детей? Внимание по любому оттянуто от одного ребёнка на другого. И ничего, всем хватает. 

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Как максимум – непонятно, как ещё скажется на племяннице переходный возраст.

Можно подробнее? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А как люди воспитывают нескольких своих родных детей? Внимание по любому оттянуто от одного ребёнка на другого. И ничего, всем хватает.

Как правило, в таком случае люди и рожают нескольких детей, рассчитывая свои силы.

И всё же дочь не равна племяннице, а долг у женщины прежде всего перед дочерью.

5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Можно подробнее? 

Я же написала – непонятно. Но обычно в этом возрасте уже имеющиеся проблемы обостряются.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

На ее фоне племянница очень взрослой девушкой кажется.

Значит я не поняла.

Кажется то она взрослой, а таковой на самом деле  вряд ли является. Этот не значит, что она глупая, это значит, что к своему возрасту у нее не сформирована адекватная картина мира из-за  детских травм , которые заложили эту  почву с детства.

2 минуты назад, Магдала сказал:

обычно в этом возрасте уже имеющиеся проблемы обостряются.

Поэтому их и называют  психическими расстройства пубертатного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Лучше белое пальто, чем мантия судьи, который превентивно людей осуждает на муки.

Ну вам лучше, мне не лучше. Дальше-то что? Про плюрализм слышали когда-нибудь? На нормальных форумах он обычно во главе угла, а это всегда был нормальный форум. Так откуда вы сюда свалились?

1 минуту назад, Tatiana сказал:

И тут про племянницу влезли. Фу такой быть. 

А я бы сказала, что влезли как раз вы. :rolleyes: Вероятно, вам кажется, что на моём фоне ваше белое пальто ещё белее?

Какой быть – я сама как-нибудь разберусь, правда-правда.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

она - второй сорт, с хорошими девочками ей теперь дружбу нельзя водить?

Это самое худшее,  что можно придумать.

22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Внимание по любому оттянуто от одного ребёнка на другого. И ничего, всем хватает.

Конечно, Автор справится. Она молодец, не побоялась и не предала ребенка, который по сути больше никому не нужен.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Вот не согласна я с такими формулировками. Всё же обязательства по отношению к ребёнку – у его родителей, а не у всей родни до седьмого колена. Мать – да, предала, отец – возможно, в какой-то степени. 

НУ  не согласны и ради бога. Автор - ее тетя родная, а не седьмое колено. А для чего тогда семья вообще нужна?

Отец не предал, только он понятия не имеет,  что со своей дочерью делать, ничему не научил, общего языка не нашел, орать только мог, что дочь его позорит. По сути, это предательство и есть. С такими близкими и враги не нужны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Автор - ее тетя родная, а не седьмое колено. А для чего тогда семья вообще нужна?

Так у Автора своя семья есть: муж и дочь. 

9 часов назад, allur сказал:

Отец не предал, только он понятия не имеет,  что со своей дочерью делать, ничему не научил, общего языка не нашел, орать только мог, что дочь его позорит

Ой, ну наорал и наорал, психанул, бывает, как будто никто на детей не орет. Но не отрекся же от дочери. А то прямо вселенским злом выставляете. Там к мамашке больше претензий, но отец все равно какой-то не такой.

9 часов назад, allur сказал:

Кажется то она взрослой, а таковой на самом деле  вряд ли является. Этот не значит, что она глупая, это значит, что к своему возрасту у нее не сформирована адекватная картина мира из-за  детских травм , которые заложили эту  почву с детства.

А в чем девочка взрослой кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Верхотура сказал:

А в чем девочка взрослой кажется?

Это вопрос к автору

14 часов назад, Ленточка в косе сказал:

племянница очень взрослой девушкой кажется

 

3 часа назад, Верхотура сказал:

Ой, ну наорал и наорал, психанул, бывает, как будто никто на детей не орет. Но не отрекся же от дочери. А то прямо вселенским злом выставляете

 Не отрекся, подумаешь орет, все орут. Только не у всех в результате действий родителей дети в психушке оказываются. А так то  хороший отец, чо уж. Прям медаль ему на грудь

3 часа назад, Верхотура сказал:

у Автора своя семья есть: муж и дочь

А что свою семью Автор бросила? Насколько я помню, муж ее поддерживает и помогает. Вот это семья да, а не каждый сам по себе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Только не у всех в результате действий родителей дети в психушке оказываются

Так не из-за отца, а после всех издевательств одноклассников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так не из-за отца, а после всех издевательств одноклассников.

Издевательства одноклассников явились спусковым механизмом для неадекватных действий племянницы Автора. А причина всех этих действий - детские травмы, которые привели к достаточно тяжелому слому психики и нарушениям на уровне психозов. Естессно,  практически все люди в детстве сталкиваются с психотравмами, и вопрос не в том, как избежать их, а как правильно с ними справляться. Девочка не смогла справиться.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Издевательства одноклассников явились спусковым механизмом для неадекватных действий племянницы Автора. А причина всех этих действий - детские травмы, которые привели к достаточно тяжелому слому психики и нарушениям на уровне психозов. Естессно,  практически все люди в детстве сталкиваются с психотравмами, и вопрос не в том, как избежать их, а как правильно с ними справляться. Девочка не смогла справиться.

 

Каких психозов?

Девочку всего лишь в клинику неврозов положили.

Ни от каких сверстников она не отстает. 

Ни для кого не опасна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

Естессно,  практически все люди в детстве сталкиваются с психотравмами, и вопрос не в том, как избежать их, а как правильно с ними справляться. Девочка не смогла справиться.

Ну с какими такими психологическими травмами сталкивается большинство подростков?

Не купили гаджет? Бросил парень? Подружка разболтала секрет? Все это ерунда по сравнению с тем, с чем столкнулась девочка, с таким сталкиваются единицы. 

---

Мне было 15 лет. Поступила в колледж и вступила в военно-патриотический клуб, который функционировал на базе колледжа. Через пару месяцев мне передали, что парень 3 курса, тоже член этого клуба, хвалился ребятам,  что якобы я ему делала минет (в оригинале - "отсосала" было сказано). Хотя я с ним даже за руку не держалась (вообще тогда была девочка-девочка). Как мне было стыдно и обидно - не передать. В общем, на занятия в тот клуб я больше не пошла, и парня того обходила десятой стороной, как видела - слезы от обиды на глаза наворачивались. 

Спустя какое-то время столкнулась с руководителем клуба, он спросил - почему бросила посещать? Я расплакалась и сказала правду. Он ответил "Приходи в следующий понедельник, я все улажу". В итоге выгнал он того хрена моржового из клуба, озвучив для всех причину. 

Позже этот мудак встретил меня в коридоре и наехал (хватило же наглости), мол, ты в курсе, что меня из-за тебя выгнали? Ну я что-то ответила типа "сам виноват". 

После по прежнему обходила его, стараясь свернуть в первую попавшуюся аудиторию, если видела его на горизонте. Стыдно было почему-то (не потому, что его выгнали, а за эту сплетню). Вот так - не виновата ни в чем, а все равно на душе плохо. 

Вздохнула спокойно, только когда он выпустился из колледжа. 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Все это ерунда по сравнению с тем, с чем столкнулась девочка, с таким сталкиваются единицы. 

---

Так если там такая мама, которая с дочкой маленькой обсуждала секс со своими мужиками, или при дочке, то неудивительно, что у девочки отношение к любви и мужчинам вот такое вот... извращенное. И первый же опыт влюбленности в мальчика вот так закончился.

Как и совсем неудивительно, что девочка слабо училась. Ага, поди поучись в такой обстановке. Тут и тройка как пятерка идет.

Надеюсь, там хорошие специалисты, поработают и мозги на место поставят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну с какими такими психологическими травмами сталкивается большинство подростков?

Не купили гаджет? Бросил парень? Подружка разболтала секрет? Все это ерунда по сравнению с тем, с чем столкнулась девочка, с таким сталкиваются единицы. 

У девочки проблема не в гаджете, у нее ориентиры сбиты. Оно потерялась и совсем не знает, что делать в этой жизни. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны.    Понимаете, мама это мама....

 А гаджеты покупаются, проблемы отпускаются, когда проходит пубертат. И слава богу!  Девочка изначально это пережила потому, что правильно не смогла их этой ситуации выйти. Если бы психика сработала правильно, не было бы таких последствий. Ей никто не помог в вещах, которые были важны для нее, но совершенно не были важны для близких людей - матери и отца. Она оказалась одна и без поддержки. Я не думаю, что она сильнА, просто ей не повезло. И это не значит, что на ней можно ставить крест,  лично я верю, что выберется она.

38 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

якобы я ему делала минет (в оригинале - "отсосала" было сказано). Хотя я с ним даже за руку не держалась (вообще тогда была девочка-девочка). Как мне было стыдно и обидно - не передать.

У меня тоже есть в жизни вещи, за которые мне стыдно. Даже, не то чтобы стыдно, просто я бы так не сделала сейчас. Но, я это пережила, честно, сама не поняла как, но пережила. Силы где то нашла, и пережила.. Просто, я чувствую боль, когда читаю об этом.

42 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Позже этот мудак встретил меня в коридоре и наехал (хватило же наглости), мол, ты в курсе, что меня из-за тебя выгнали? Ну я что-то ответила типа "сам виноват". 

Я научилась выбирать себя, доверять себе. Поверила себе, больше чем, другим. Произошло это не в 20 лет, но слава  богу, что вообще произошло.

43 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

В   20от так - не виновата ни в чем, а все равно на душе плохо. 

Самым большим достижением в жизни, вот честно, я считаю возможность заглянуть в глаза человеку, вину которого я на себя перестала брать. 

20 минут назад, Kjhf сказал:

там хорошие специалисты, поработают и мозги на место поставят.

Там правда  хорошие специалисты. Они честно делают свое дело, делают все что могут. 

59 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Он ответил "Приходи в следующий понедельник, я все улажу". В итоге выгнал он того хрена моржового из клуба, озвучив для всех причину.

Есть нехорошие, а есть добрые люди (цы)

35 минут назад, Kjhf сказал:

Надеюсь, там хорошие специалисты, поработают и мозги на место поставят

Поэтому и важно, кто будет с ребенком после больницы. Нужна поддержка и любовь, очень нужна. Главное, чтобы она нашла в себе силы выйти из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×