Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Автор, если вы не заметили, в советах не нуждается.

Нет, не заметила. Более того, некоторое время назад она прямым текстом о них просила, но обозначила запрет на совет не вмешиваться в жизнь племянницы.

 

23 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Пишет, чтобы высказаться, возможно получить сочувствие. 

Зачем? Давно пора понять, что сочувствия нет и не будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно авторов стараюсь поддержать. И тут автору вроде бы и сочувствую, но при этом есть раздражение- я не понимаю, как можно настолько вовлечься в проблемы чужого ребёнка, пусть и родственницы, чтобы отодвинуть на второй план собственную семью.

Наверняка автор занимается самообманом, что, мол, ее дочь и муж от этого не страдают. Или считает, что они, как более благополучные, потерпят.

Но, @Ленточка в косе, напишу немного пафосно, но у каждого свой крест и он должен его нести сам. Помогая нести не свой, можете напроситься на серьезные проблемы в своей жизни. Вы только недавно начали жить более менее качественной жизнью, но вас опять несёт куда-то. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдала сказал:

Девочке"-то 17-й год, какой ей интернат с визитами? Ей бы как-то профессию в руки дать.

Очень сложно дать профессию тому, кто не хочет брать. Кто хочет, те через любые сложности идут. А тут - ничего не интересно девочке, кроме собственных любовных терзаний. Иначе бы давно всю энергию от общения с парнями перекинула бы в другое русло. А так - ей не нужны были ни репетиторы, ни усилия тети. И брать, как видно, она привыкла исключительно в виде каких-то материальных и денежных подарков. Если ее саму ничего не интересует, она не будет учиться на профессию. Ну пристроят её, а дальше? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

Очень сложно дать профессию тому, кто не хочет брать. Кто хочет, те через любые сложности идут. А тут - ничего не интересно девочке, кроме собственных любовных терзаний.

Сначала проблема, как дать профессию, потом будет вопрос, как сделать, чтобы она по этой профессии работала. Обычно в таких случаях все что-то мешает. То вставать рано надо, то на работу, представьте, каждый день ходить надо, да еще и там работать, ужас какой. То мальчики, то любовь пышет, то любовь прошла, страдания. Отрезвляет только необходимость заработать себе на кусок, да и то не всех. 

Нет, у меня разговор в таком случае был бы короткий - не хочешь, или не можешь учиться - иди работать. С 16 лет работать можно. А вот это вот все - дали аттестат просто так из-за вируса, ах, повезло-то как, теперь надо колледж выбрать (!!! еще и выбрать, без всяких знаний и желания надо еще и выбирать, где бы поучиться, по мне, так только зря тратить время) - это все провальная затея. Заплатишь деньги там, сям, а учиться нигде не сможет. 

Раньше в таких случаях ученицей на работу устраивали, и дело с концом. У меня подруга пошла учеником швеи, я сама учеником продавца, еще девочка из класса учеником фрезеровщика на завод пошла. Хотя все мы школу хорошо окончили, и могли бы поступить. Просто хотели работать и быть самостоятельными. Все прекрасно с этой задачей справились, не представляю, как бы моей подруге тетя в 16 лет искала колледж, подруга уже работала и под 200 рублей зарабатывала. Что за ересь. 

А уж за похождения с минетами, даже говорить не хочу чтобы было. Шкуру спустили бы до пяток, и правильно бы сделали. Не мальчикам, а нам. Потому что всех мальчиков не пересажаешь, раз девочка считает возможным вот это вот все. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морра сказал:

А уж за похождения с минетами, даже говорить не хочу чтобы было

А чо? Профессия тоже, древнейшая причем.

Простите, не удержалась.

1 час назад, Вятская сказал:

Очень сложно дать профессию тому, кто не хочет брать

У меня так брата двоюродного платно на юриста выучили, как же сын, должно быть высшее образование! Среднюю дочь просто в колледж, лишь бы профессия была, это же не сын.

И что? Парень все бросает на 5 курсе, призывают в армию. Но дядя был упорным, он все равно ещё за год заплатил, чтобы сынАчка диплом защитил. Ну защитил, ну лежит мёртвым грузом, брат водителем работает уже больше 10 лет, зато его сестра, которой решили, что высшее не нужно, в 32 года вечерами после работы моет подъезды, чтобы оплатить себе обучение вузе на заочном.

Ну вот и зачем надо было надрываться за этот диплом, баранку парень и в 18 мог начать крутить за деньги.

Младшую не успел выучить, к сожалению.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Верхотура сказал:

Простите, не удержалась.

Вот еще раз так не удержитесь, выпишу штраф за оскорбление. ВСЕХ касается.

44 минуты назад, Верхотура сказал:

что высшее не нужно, в 32 года вечерами после работы моет подъезды, чтобы оплатить себе обучение вузе на заочном.

Такой дорогой заочный вуз?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

Такой дорогой заочный вуз?

Такая маленькая зарплата на основном месте, плюс несовершеннолетний ребенок и копеечные алименты с минималки отца этого ребенка. И эти 5000 с мытья двух подъездов откладываются на учебу. Ну перешла уже на 3 курс, ещё 3 года и будет бакалавром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Нет, у меня разговор в таком случае был бы короткий - не хочешь, или не можешь учиться - иди работать. С 16 лет работать можно.

Сейчас к сожалению обязательно где-то получать образование до 18 лет, опека бдит. Поэтому очень  жаль, что нельзя отправить только работать. С другой стороны, контингент платного колледжа и бесплатного училища не так и отличается, зачем сейчас поступать на платное? Если она сейчас на учебу не настроена в силу того  что после больницы (все серое, ничего не интересно, проблемы с почками) и пожеланий по выбору профессии этого не высказывала? Пусть хотя бы где-то числится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Melas сказал:

Нет, не заметила. Более того, некоторое время назад она прямым текстом о них просила, но обозначила запрет на совет не вмешиваться в жизнь племянницы.

Конечно же ей нужны советы, чтобы почитать. Но пользоваться ими необязательно.Автор почти не отвечает на вопросы, которые ей задают.

Из этого я и сделала выводы, что пишет, чтобы получить сочувствие, но его мало. Большинство видят в девушке никчемную распутицу, которую надо гнать поганой метлой, не давая больше шансов.

Но это для нас она виртуальная личность, для @Ленточки в косе, она любимая племянница. Ей хочется помочь, но получается не очень.

Я понимаю Автора, я тоже бы не смогла делать вид, что меня это никак не касается. Вот только с годами стала жёстче, своя дочь ближе всех. А несколько лет назад, билась бы за племяшку с таким же рвением.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Сейчас к сожалению обязательно где-то получать образование до 18 лет, опека бдит

Не совсем по теме, но как опека отслеживает куда ушел ребенок после 9 класса? У меня сын не прошел в 10 класс, директор предложил школы в очень отдаленных районах, но выбрали колледж. Муж сегодня забирал личное дело, так никто даже не поинтересовался, куда ребенок ушел....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изумруд сказал:

Не совсем по теме, но как опека отслеживает куда ушел ребенок после 9 класса? У меня сын не прошел в 10 класс, директор предложил школы в очень отдаленных районах, но выбрали колледж. Муж сегодня забирал личное дело, так никто даже не поинтересовался, куда ребенок ушел....

 

Колледж отправляет письмо в школу, что ребенок числится. И школа узнает, если несовершеннолетний только работает и не числится хоть в училище, могут быть проблемы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фрикаделька сказал:

для @Ленточки в косе она любимая племянница

А ещё там есть любимая сестра, за воплощение мечты которой почему-то отвечает наш автор, и, как выяснилось, племянник с проблемами по здоровью.

В связи с этим мне интересно, кто первый побежит из дома: муж автора или её дочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

А ещё там есть любимая сестра, за воплощение мечты которой почему-то отвечает наш автор

Так с сестрой вроде того, не общается Автор и спонсировать ее перестала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так с сестрой вроде того, не общается Автор и спонсировать ее перестала?

Не знаю, не знаю. Вроде недавно Ленточка выражала готовность помочь сестре стать врачом, потому что нельзя загубить мечту.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Так с сестрой вроде того, не общается Автор и спонсировать ее перестала?

Младшая, которой она, если не путаю, учебу собралась оплачивать. ^_^

12 минут назад, Магдала сказал:

А ещё там есть любимая сестра, за воплощение мечты которой почему-то отвечает наш автор, и, как выяснилось, племянник с проблемами по здоровью.

В связи с этим мне интересно, кто первый побежит из дома: муж автора или её дочь.

Дочь маленькая ещё. И бежать ей некуда, не к бабушке же, которая ее до нервного срыва довела. А муж там мужик конкретный как раз, долго не терпит, уже была ситуация, когда он быстро автору все объяснил.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю, не знаю. Вроде недавно Ленточка выражала готовность помочь сестре стать врачом, потому что нельзя загубить мечту.

А, это про вторую? Так она ж на бюджете вроде как. Или уже за счёт автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Дочь маленькая ещё. И бежать ей некуда, не к бабушке же, которая ее до нервного срыва довела.

И такое было? Да-а-а... Ну приоритеты каждый расставляет для себя сам.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А муж там мужик конкретный как раз, долго не терпит, уже была ситуация, когда он быстро автору все объяснил.

Он, поди, своего ребёнка хочет, а не чужих проблемных родственников тянуть. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Так она ж на бюджете вроде как. Или уже за счёт автора?

Ну там вроде много всего – ординатуры всякие. Было сказано так, что, если сестра не потянет бюджет, впряжётся автор. Потому что – мечта.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Радмира сказал:

Колледж отправляет письмо в школу, что ребенок числится. И школа узнает, если несовершеннолетний только работает и не числится хоть в училище, могут быть проблемы.

Просто из любопытства. Если после школы ребёнок (до седых волос ребёнки теперь) никуда не пошёл, просто дома сидит, то какая будет реакция у опеки?

Ну по сути-то, какое дело опеки до того, что работает девушка 16летняя или юноша?  

Просто работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Было сказано так, что, если сестра не потянет бюджет, впряжётся автор

Так взрослая тетя, сама в состоянии себе заработать, если не тянет. Хорошо это семейство устроилось, погляжу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так взрослая тетя, сама в состоянии себе заработать, если не тянет. Хорошо это семейство устроилось, погляжу.

Это вы автору скажите. Она никак границы не проведёт. Носится с идеей всех спасти и всем помочь.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

 

Ну по сути-то, какое дело опеки до того, что работает девушка 16летняя или юноша

Наверное, тоже опеку долбают сверху, отчётность, бумажки.

По теме. Девочку жаль, тут психолог нужен, постоянный контроль. С родителями не повезло, бабки и деды равнодушные, психика неустойчивая.

Но моря - океаны я бы организовывать ей не стала. К хорошему быстро привыкают. Да, с родными ей не повезло по жизни, значит придется рассчитывать на себя. А этого не хочется, проще мелкой кузиной манипулировать - чтобы своими вещами делилась, тетку держать в чувстве вины.

И да, если бы чей то муж привел в семью своего проблемного племянника, подозреваю был бы он гадом морским и советы давались жене вплоть до развода. Муж автора в данном случае молодец. Его ценить нужно. 

Родителей девочки нужно подключать активно. Пусть отец думает как колледж оплачивать, если бесплатно не поступит никуда.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чернава сказал:

после школы ребёнок (до седых волос ребёнки теперь) никуда не пошёл, просто дома сидит, то какая будет реакция у опеки

После школы ( 11 класса) делай что хочешь. А после 9 или 10 будут отслеживать.

Я дочь переводили в другую школу два раза. Один раз в 10 классе, другой раз - в 11.

Мне давали справки из новой школы, что они ее берут, я ехала в старую  и на основании этой справки мне выдавали документы. Просто так не выдавали никому на руки.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что все изначально жили одним "колзозом". И автору ее дочь помогала старшая сестра нянчить, мать племянницы. И племянница тоже автору не посторонняя, на ее глазах выросла. Но для блага своей семьи сейчас нужно немного абстрагироваться.

Не бросать девочку, раз уж крест по жизни. Следить, помогать по возможности.

Но я так понимаю, своя дочь подрастает, уже компания появилась, желание самостоятельности. И если двоюродная сестрица будет опять пакостничать и манипулировать, то легко потерять контакт со своим ребенком.

При этом я не считаю девочку плохой, она запуталась, опоры нет. Страшно это. Но тут правда хоть всю полицию подключи, если нет тормозов, она найдет приключения. Поэтому какие юга ей сейчас. Ещё с каким дураком познакомится, уйдёт к нему в номер.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, allur сказал:

После школы ( 11 класса) делай что хочешь. А после 9 или 10 будут отслеживать.

Ну вот она после 9 класса получила аттестат. Документ на руках. Кто и как будет её отслеживать, на основании чего? 

Если только классный руководитель будет этим заниматься. Возможно школе надо отчитаться куда устроились выпускники. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Ну вот она после 9 класса получила аттестат. Документ на руках. Кто и как будет её отслеживать, на основании чего? 

Если только классный руководитель будет этим заниматься. Возможно школе надо отчитаться куда устроились выпускники. :g:

С работой сейчас трудно. Куда ее, в супермаркет или уборщицей? Лучше уж учиться, повзрослеет и мозги на место, глядишь, встанут. 

В любом случае, что лечащий врач скажет.

Дома сидеть, не учиться тоже опасно. Гулянки и вписки, соблазны всякие. Опять в историю может влипнуть. Это надо самой не работать, с ней ходить везде.

Девушка красивая, есть ещё вариант, парень постоянный появится постарше и серьезный, и замуж. Но опять же риск на козла нарваться в силу отсутствия жизненного опыта.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×