Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Климентина сказал:

Но я так понимаю, автор будет за нее всегда переживать. Родная. И в интересах автора тоже, чтобы девочка получила какую-никакую профессию и могла жить самостоятельно.

Про дочь автора. Сказать ей, что сестра вот такая, не обращай на нее внимание. Но в случаях явных манипуляций защищать, вещи не давать разбазаривать сестре.

Но я бы не привечала с ночевками. У дочери должна быть своя комната, а не проходной двор привечать родню, которая свинью подложить норовит.

Будет конечно, не чужая она ей.  Но, учиться она вряд ли будет.  Вспоминаю, что в школе любила предметы, которые понимала, которые нравились. И соответственно не любила геометрию, потому что профукала что-то в самом начале, а потом все остальное из предыдущего возникает. Нужно подыскать колледж, чтобы предметы были  без школьных знаний по максимуму.

 Понятно, что база средней школы все равно будет даваться, но, чтобы ее было по минимуму. Стричь, красить, пусть даже на визажиста. Хотя, лично я не верю в такую профессию - визажист. Это талант у немногих, а сейчас все кто не лень в визажисты идут. Очень узкая специальность, никуда потом не сунешься, если не понравится.

Наверное, не стоит привечать. И не потому что девочка испортит дочь Автора. Просто непонятно как себя вести, как общаться, когда дети так различаются. Цели разные, интересы разные. И никакого моря, конечно. Не до жиру, тут бы выжить, и на учебу ее пристроить, может втянется. 

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу учёбы хотела написать. У нас в городе образование парикмахер- визажист  только платно. Бюджета нет. Стоит более 60000 в год, учёба 3 года, естественно каждый год дорожает. 

Несколько лет назад встретила маму бывшей одноклассницы сына ( сын с ней до четвёртого класса учился). На тот момент они как раз заканчивали девятый. Мама по профессии парикмахер и дочь хотела туда же отдать учиться. Узнала стоимость и немного удивилась, мягко скажем. И они выбрали другой вариант. 

Она отдала её на курсы ( есть хорошие в нашем городе) учиться на парикмахера. Стоили они около 20000. Сказала, если понравится, то потом ещё закончит визаж и ногтевой сервис ( каждые по 20000). Всего получается 60000, а не 180000.

Но так как у нас в стране обязательное среднее образование, то девочка пошла на два года в вечернюю школу ( мама сказала, что это обязательно и это контролируют. Вот кто проверяет я не спросила). Учиться там легко ,требований особо не предъявляют . Всех  вытягивают на аттестат. С отношением Дарины к учёбе, я думаю это неплохой вариант. 

И девочка поймёт, нравится ли ей это направление ( курсы полгода). И денег меньше. И если бросит, не так обидно будет. 

 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Несечка сказал:

девочка пошла на два года в вечернюю школу ( мама сказала, что это обязательно и это контролируют. Вот кто проверяет я не спросила). Учиться там легко ,требований особо не предъявляют . Всех  вытягивают на аттестат. С отношением Дарины к учёбе, я думаю это неплохой вариант. 

В вечерней школе тоже чтобы получит аттестат необходимо сдать ЕГЭ. Это в этом году Дарине повезло, что ОГЭ не было и она получила аттестат об основном общем образовании просто так. Гарантий, что так прокатит и в 11 классе никто не может не дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что в вечерней школе тоже сдают ЕГЭ. 

45 минут назад, Донюшка сказал:

Гарантий, что так прокатит и в 11 классе никто не может не дать.

К сожалению, в этой ситуации нет гарантий, что она вообще что-то закончит. И если бы банкет был за счет родителей, то это их решение учить её платно до бесконечности. А тут, я думаю, все материальные вопросы повиснут на тете, у которой своя семья. И она будет отрывать деньги от своей дочери, чтобы доучить уже Дарину. Интересно, на каком этапе взбеленится муж и прекратит финансирование. Главное, чтобы автор в этой ситуации не выбрала Дарину вместо мужа. И сдача ЕГЭ меньшая из зол. Если не сдаст экзамены, и из колледжа платного исключить могут. Может на минимальный порог подтянут перед сдачей. 

Мне девочку жалко, ситуация мерзкая. Но ,на мой взгляд, участия автора слишком много в решении проблем родственников. Можно и бесплатный вариант с образованием поискать, а не идти у девочки на поводу. И подешевле, как я предлагала. 

А уж про оплату учёбы младшей сестры я читала вот с такими глазами :eek:. Взрослой тете учёбу оплачивать. Пусть зарабатывает и сама оплачивает. А если денег нет, можно и терапевтом работать. Специальность есть, подкопить и доучиться потом. 

Такое ощущение, что у автора много свободных денег.  Моря, врачи, платные учёбы... Странно, что муж молчит по этому поводу. Или он не знает про планы автора всех осчастливить ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

А уж про оплату учёбы младшей сестры я читала вот с такими глазами :eek:. Взрослой тете учёбу оплачивать. Пусть зарабатывает и сама оплачивает.

Мне показалось, что сестра абсолютно нормальный человек и собиралась вопрос с образованием решать самостоятельно. Это у автора настройки сбились.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Melas сказал:

Мне показалось, что сестра абсолютно нормальный человек и собиралась вопрос с образованием решать самостоятельно. Это у автора настройки сбились.

Да ну? Там все одного поля ягодки, готовые жить за чужой счет. Сначала это отчим был, теперь Автор.

Хотя, как пишет Автор, обучение Дарины будет оплачивать ее отец, то флаг ему в руки, раз не смог научить, пусть платит.

2 часа назад, Несечка сказал:

Можно и бесплатный вариант с образованием поискать, а не идти у девочки на поводу.

Штукатур-маляр, не визажист, но тоже кисти и краски. А уж на стройке можно хорошо заработать, а там хоть курсы по дрессировке тигров пусть оканчивает.

3 часа назад, Донюшка сказал:

В вечерней школе тоже чтобы получит аттестат необходимо сдать ЕГЭ. Это в этом году Дарине повезло, что ОГЭ не было и она получила аттестат об основном общем образовании просто так. Гарантий, что так прокатит и в 11 классе никто не может не дать.

Ну не сдаст ЕГЭ, так аттестат об окончании 9 классов уже есть, с ним разве нельзя потом идти в ПТУ колледж? Да и математику профиль ей не обязательно, а уж базу все сдают, даже самые глупые.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Мне показалось, что сестра абсолютно нормальный человек и собиралась вопрос с образованием решать самостоятельно. Это у автора настройки сбились.

Я поняла так, если не получится у младшей сестры самостоятельно заработать необходимую сумму, тогда Автор готова вложиться.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Я поняла так, если не получится у младшей сестры самостоятельно заработать необходимую сумму, тогда Автор готова вложиться.

Я поняла так, что если не получится у младшей сестры поступить на бюджет, то автор готова избавить её от необходимости самостоятельно заработать необходимую сумму.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 07:27, Изумруд сказал:

@Ленточка в косе, самая лучшая терапия - это трудотерапия, по максимуму занимать племянницу полезными делами. Дача, огород есть?

И так у бабушки на огороде с весны. Ягода так и вовсе на Даське вся - прополка, сбор, переработка.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 08:31, Реинкарнация сказал:

Автор, а как ваша вторая племянница, что с ней? Там проблем несравнимо больше, чем у Дарины, о ней ни слова.

У меня одна племянница. Малыш - мальчик. Там главная проблема - это его мать.  Сестру выписали, малыша перевели в больницу. Но каково его состояние - не известно. Сестра не приходит в больницу, а младшей сестре врачи никакой информации не дают. И я морально не готова тащить этого ребенка. Еще раз пройти этот путь не смогу. У самой дочь недоношенная, рожденная путем экстренного кесарева. Через неделю после рождения ВЖК 2 степени. Годы реабилитации, туча диагнозов. И до сих пор лечу дочь. Внешне почти незаметно. Но проблемы есть.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 08:49, Матушка Ветровоск сказал:

Дарина - проблема выпестованная с младенчества.

Она росла беспроблемным ребенком. Звезд с неба не хватала, но спокойная послушная девочка. Милая добрая. Никогда не отказывает на просьбы помочь. Свои  обязанности по дому без напоминаний выполняет. Ее сильно надломил как развод родителей, так и пьянство матери. Я писала года 2 назад о том, что Даринка попала в больницу с отравлением. Тогда не знала, чем. Мало ли что съела. Потом младшая проболталась -  глазах у матери своей выпила половину бутылки водки. Только чтобы та не пила. Но с матери как с гуся вода, Даську рвать начало. И вызвали тогда скорую с перепуга.

Потом с бабушкой - мамой моей - обострились отношения. Она старшую выгораживала всегда и во всем. Даське рот затыкали. После известного конфликта зять забрал дочь к себе. В новой школе особняком держалась, не принял ее класс. Думала, что прошлым летом вольется в компанию, когда ее стали с собой звать. А вылилось в то, что имеем. Вся история в этой теме.

В прошлой школе все было нормально и с одноклассниками, и с учителями. Там же остались ее подруги. Сейчас только в переписках.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 08:54, Донюшка сказал:

Психиатр назначил лечение? Когда снова на прием?

Семью поставили на учет? В таких случаях обязательно вызывают родителей на комиссию по делам несовершеннолетних и решается вопрос - насколько хорошо справляются родителя со своими обязанностями.

Да, лечение пока только на антидепрессантах. На последнем приеме 24 июля с бабушкой была.

Зятю штраф выписали. Но с ним совершенно невозможно о чем-то говорить, сразу в крик.

Документы в колледж подали. Из всех, что обучают на визажиста, выбрали тот, куда транспортом по прямой линии на метро. На платной основе. После зачисления зять внесет сумму за первые полгода.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 09:12, Донюшка сказал:

А дочь свою Вы собирались везти на море?

Да. 4-го августа как раз вылетаем. Планировали в другое место. Но с коронавирусом - куда получилось.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 09:20, Suprema lex сказал:

Документы подавайте, если ей не понравится специальность, то потом перейдет на другую. Но, ей нужна кардинальная смена обстановки. Чтобы вообще чужие лица. Нет возможности ее устроить на работу? 

Перейдет, когда поучит профессию. Если захочет. Но сейчас основательно настраиваю на получение диплома. Пока речь о трудоустройстве не идет. Пусть у бабушки на грядках трудится.

В ‎20‎.‎07‎.‎2020 в 09:21, Матушка Ветровоск сказал:

Дочка автора в том возрасте, когда родители не авторитет ни разу.

Пока еще авторитет. К счастью или нет. Не знаю.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2020 в 09:37, Robby сказал:

Колледж для Дарины будет платным, и, естественно, из кармана тети.

Вот откуда вы это взяли? Оплачивать будет зять. Это даже не обсуждалось.

В 20.07.2020 в 09:37, Robby сказал:

Так за все доброе и хорошее настраивать свою сестру, что вот родится у них общий ребенок и дочка уже будет не нужна. За все хорошее, вот так!

Никто никого не настраивал. Даська рассказала о разговоре со своей матерью, когда та ее грубо отпихнула. Что раз если ее отбирают, то она нового ребенка себе родит, а Даринка не нужна. Новый-то тоже не нужен, как оказалось. Но дочь у меня очень впечатлительная девочка. С аналитикой пока сложно. Все на себя экстраполирует.

Недавно подошла с вопросом, а почему при разводе родителей если жена и муж бывшие жена и муж, то и дети тоже бывшие? Вот откуда взяла? А это дочь со дня рождения подруги пришла. У нее родители разведены. И папа даже не позвонил, не поздравил. А когда ребенок набрала отца, тот только накричал, что она ему мешает, некогда понимаете. Девочка в слезы. Моя с друзьями начали утешать. А дальше снова на себя ситуацию перевела.

Много разговариваем с ней, объясняем. Но пока еще есть эта реакция - А что, если у меня вот так же будет?

В 20.07.2020 в 09:46, Robby сказал:

Именно от близких она видит только добро и поддержку. Главное уметь эту поддержку и шансы не упустить. Хотеть не упустить, понимаете? Но, если, самому поддерживаемому это не важно, то хоть голову о стену разбей - толку не будет.

Понимаете, в чем проблема? Поддержку видит, осознает. И ведь знает, что поможем. Но в трудной ситуации почему-то не идет за помощью, когда проблема только-только начинает назревать. Сидит замалчивает все, пока не рванет. Этот же парень почти с начала самоизоляции начал запугивать Даську. Где-то с конца марта - начала апреля. Бабушке сказала про любовь, когда та заметила. Мне вообще боялась что-то говорить. "Ты же в меня веришь, а я только огорчаю тебя, а я не хочу тебя огорчать": вот все ее отношение.

Почему не открывается? Не озвучивает проблему? Не идет за помощью? Но ведь моему мужу сама сказала спасибо за то, что прекратил всю эту ситуацию. И сейчас обещает, что не допустит ситуации, когда мне и бабушке придется за нее краснеть.

В 20.07.2020 в 10:25, Фрикаделька сказал:

А у Дарины есть домашний питомец? Если нет, может завести котенка или небольшую собачку? Будет о ком заботиться, кого любить, о ком думать.

Личного нет. Но в доме два кота, собака во дворе.

В 20.07.2020 в 10:46, Kristinita сказал:

Там мальчик. Но да, проблем там несравнимо больше и кто его знает во что выльется.

Тут я даже боюсь думать об этом. Еще свои воспоминания свежи.

В 20.07.2020 в 11:07, Радмира сказал:

Не нужно оплачивать колледж, выбирайте училище, если средний балл низкий - самое не самое. Переведется, когда будет готова. Сейчас ребенок сразу после больницы, лечение, достаточный сон и посильная помощь Вам. 

Лучше уж пусть учится на то, что ей нравится. Есть заинтересованность, будет результат. А загонять, чтобы было. Перевод в школу из той, где Даська училась с 1 класса был ошибкой. И в учебе скатилась. И социальные связи рухнули. А с новыми не получилось.

В 20.07.2020 в 11:28, Реинкарнация сказал:

Вы свечку держали, что она бухала всю беременность?

К сожалению. Ее и в роддом привезли в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как бы ни было больно признавать, но алкоголизм - уже подтвержденный диагноз. И извините, я бы это не хотела обсуждать.

В 20.07.2020 в 16:07, Russian lady сказал:

Если родителям она не нужна, то, может, есть смысл поместить девочку в какой-нибудь интернат хороший, платный ? Скинуться с отцом, может, бабушка что подкинет. И часто навещать. Не думали о таком? 

Ну какой интернат? Дарина не сирота, не инвалид.

В 20.07.2020 в 16:09, Melas сказал:

Какую цель преследует автор, описывая данные события?

Несколько. И поддержка нужна моральная. И советы. И самой проговорить ситуацию. Посмотреть несколько отстраненно. Мне пеняют, но на все вопросы отвечаю. На многие ранее давала ответы. На некоторые морально не могу ответить. Сама еще как страус голову в песок прячу.

В 20.07.2020 в 16:09, Melas сказал:

Автору просто пишут, чтобы маниловщиной не занималась и о дочери родной больше заботилась (да и о муже не мешало бы, он, кажется, неплохой человек).

Вот с чего опять решили, что дочь и муж у меня заброшены? Только потому, что я о них на форуме почти не пишу?

 

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 08:38, Juliy сказал:

Я обычно авторов стараюсь поддержать. И тут автору вроде бы и сочувствую, но при этом есть раздражение- я не понимаю, как можно настолько вовлечься в проблемы чужого ребёнка, пусть и родственницы, чтобы отодвинуть на второй план собственную семью.

Откуда эти выводы о том, что моя семья у меня на втором плане? Вот уже далеко не первый человек об этом пишет. Или обязательно нужно ежедневно писать отчет о прожитом дне с семьей?

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 09:08, Вятская сказал:

А так - ей не нужны были ни репетиторы, ни усилия тети.

А какие репетиторы, когда каждодневно сыпались угрозы? Вся дерганная была. Никакого сосредоточения. В учебе запущена сильно. Но до самоизоляции худо-бедно  нагоняла. И по состоянию к февралю сравнительно нормализовалась.

Обратно случившееся не отмотать. Даське теперь бы научиться жить с этим опытом и не зацикливаться на самообвинениях. На препаратах поспокойнее стала. Не так остро все воспринимает. Но и заторможенности нет, как в прошлый раз.

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 09:43, Морра сказал:

Сначала проблема, как дать профессию, потом будет вопрос, как сделать, чтобы она по этой профессии работала.

А как другие работают?

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 21:07, Верхотура сказал:

А, это про вторую? Так она ж на бюджете вроде как. Или уже за счёт автора?

На бюджете. Через год будет поступать в ординатуру. Планирует на бюджет. Но как оно сложится - никто не знает. Сейчас работает в красной зоне, все заработки откладывает на возможную оплату. Уже давно автономно живет. Но понадобится помощь - помогу.

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 21:18, Верхотура сказал:

Так взрослая тетя, сама в состоянии себе заработать, если не тянет. Хорошо это семейство устроилось, погляжу.

Зарабатывает.

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 21:43, Климентина сказал:

Но моря - океаны я бы организовывать ей не стала.

Это был план подарка на 16-летие от нас с бабушкой. Впервые в своей жизни увидела бы море. Но не получилось.

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 21:43, Климентина сказал:

А этого не хочется, проще мелкой кузиной манипулировать - чтобы своими вещами делилась

Девчонки обе своими вещами делятся друг с другом.

В ‎21‎.‎07‎.‎2020 в 21:43, Климентина сказал:

Пусть отец думает как колледж оплачивать, если бесплатно не поступит никуда.

Зачислят - оплатит.

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

Меня тут заклевали с советом завести Дарине персонального питомца. Вашу племянницу выставляют прямо монстром. Простите, но это и ваша вина. Вы мало пишите о ее положительных качествах. 

Я сейчас почитала ваши посты и все равно хочу посоветовать купить или найти ей мимишного щеночка. Девочке нужна безусловная любовь, чтобы для кого-то она была самой хорошей, самой любимой. У меня у самой куча животных и вот когда руки просто опускаются от неприятностей, приходишь домой, а они тебя ждут, они нуждаются в тебе, как то легче становится.

Это только мое мнение, конечно. Это надо вам обдумать, вы же девочку лучше знаете.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

заклевали с советом завести Дарине персонального питомц

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

хочу посоветовать купить или найти ей мимишного щеночка

Вопрос прежний - кто будет отвечать за эту мимимишность?

 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

они нуждаются в тебе

Вот, главный момент. Это должна быть ответственность за живое существо. Дарина (советую, автор, все-таки переставать сюсюкать и называть девушку взрослую Дасей) пока в нестабильном состоянии. И нет никаких гарантий, что она вот прям так очнется и кинется ухаживать за этой мимимишкой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Донюшка сказал:

 

Вопрос прежний - кто будет отвечать за эту мимимишность?

 

Вот, главный момент. Это должна быть ответственность за живое существо. Дарина (советую, автор, все-таки переставать сюсюкать и называть девушку взрослую Дасей) пока в нестабильном состоянии. И нет никаких гарантий, что она вот прям так очнется и кинется ухаживать за этой мимимишкой.

А где вы взрослую девушку увидели? 

И да, с каких пор ласковые имена под запретом? И главное, с какого возраста дети перестают быть Оленьками, Леночками и прочее для своих близких и становятся Ольгами, Еленами и прочее? 

Изменено пользователем Chrisomanka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Chrisomanka сказал:

И да, с каких пор ласковые имена под запретом?

А где Вы запрет увидели, процитируйте, пожалуйста!

 

29 минут назад, Chrisomanka сказал:

А где вы взрослую девушку увидели? 

А что, у нас здесь лялечка маленькая? 16 лет человеку, уже как бы не ребенок.

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Вопрос прежний - кто будет отвечать за эту мимимишность?

Раз в доме два кота и собака, уж всяко она знает, что за животными нужен уход. Именно собаки в этом деле лучше всего, как говорят психологи, мощный антидепрессант. Я тоже считаю, стоит завести, если аллергии нет.

В 23.07.2020 в 09:19, Донюшка сказал:

В вечерней школе тоже чтобы получит аттестат необходимо сдать ЕГЭ.  

Не знаю как сейчас, но в 2017-м, когда моя дочь заканчивала 11-й класс,  нам рассказывали на школьном собрании, посвящённом ЕГЭ, что помимо ЕГЭ есть другой экзамен, типа ЕГЭ, но  с другими совсем требованиями. Он  иначе назывался и аббревиатура отличалась  от ЕГЭ (вроде ИГЭ -- итоговой гос.экзамен, но точно не вспомню) -- и он намного проще, легче,  и сдаётся теми, кому нужно лишь   получение  школьного аттестата, так как  этот экзамен  не даёт права на поступление в ВУЗ (и вроде он только по русскому-математике). У нас этот экзамен сдавал один человек -- ученица, которая и не собиралась поступать в российский ВУЗ, так  как сразу по получении аттестата уехала на ПМЖ в Италию к своим родителям и там получает образование сейчас, вот она сдавала этот ИГЭ.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Chrisomanka сказал:

И да, с каких пор ласковые имена под запретом? И главное, с какого возраста дети перестают быть Оленьками, Леночками и прочее для своих близких и становятся Ольгами, Еленами и прочее? 

Ну а кто мешает ту же Ольгу или Елену называть Оля и Лена,  краткими формами их имен? Никакого сюсюканья. Зачем это невнятное Да-а-а-ася.

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Раз в доме два кота и собака, уж всяко она знает, что за животными нужен уход. Именно собаки в этом деле лучше всего, как говорят психологи, мощный антидепрессант. Я тоже считаю, стоит завести, если аллергии нет.

То есть всех этих животных уже недостаточно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Он  иначе назывался и аббревиатура отличалась  от ЕГЭ (вроде ИГЭ -- итоговой гос.экзамен, но точно не вспомню) -- и он намного проще, легче,  и сдаётся теми, кому нужно лишь   получение  школьного аттестата, так как  этот экзамен  не даёт права на поступление в ВУЗ (и вроде он только по русскому-математике). У нас этот экзамен сдавал один человек -- ученица, которая и не собиралась поступать в российский ВУЗ, так  как сразу по получении аттестата уехала на ПМЖ в Италию к своим родителям и там получает образование сейчас, вот она сдавала этот ИГЭ.  

Нет такого. Для того, чтобы получить аттестат надо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Раз в доме два кота и собака,

 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я тоже считаю, стоит завести

Еще? Этих мало?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Еще? Этих мало?

Конечно -- это не её собаки-коты. Девочка пришла туда жить год-два назад, эти животные  -- её бабушки. Нужен свой, желательно малыш, чтоб она с первого дня с ним возилась сама и сама была ему хозяйкой.

7 минут назад, Донюшка сказал:

Нет такого. Для того, чтобы получить аттестат надо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ. 

Значит, снизили планку в самом ЕГЭ на "тройку", возможно, или сделали необходимый минимум  из лёгких заданий на тройку (зачёт). Потому что был ранее отдельный экзамен, 100%, как минимум ещё в 2017-м, нам давали брошюры  даже.

-----------
Вообще, прочитала  про сестру Автора (алкоголичка законченная) и стало понятно, почему Даша так рано вступила в  отношения с парнем (тогда на вечеринке) -- это обычная картина для   девочек, не получивших материнской любви. Они рано начинают отношения с мальчиками, пытаясь в о\их объятиях добрать ту ласку, что не дала мать. Только вот первый опыт оказался ужасным, парень жестоко поступил, и потом ещё подключились другие парни её гнобить. Впрочем, именно такие девочки чаще всего и подвергаются насилию, опять же -- слишком доверяя и слишком быстро сближаются  с мужчинами в попытке найти то, что им надо -- если не любовь, то хотя бы  иллюзию любви на какие-то короткие минуты. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Значит, снизили планку в самом ЕГЭ на "тройку", возможно, или сделали необходимый минимум  из лёгких заданий на тройку (зачёт). Потому что был ранее отдельный экзамен, 100%, как минимум ещё в 2017-м, нам давали брошюры  даже.

Я на ЕГЭ 20 лет. давайте не будем спорить. Есть ЕГЭ и все. И вообще это тема для другой ветки.

 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нужен свой, желательно малыш, чтоб она с первого дня с ним возилась сама и сама была ему хозяйкой.

Она сейчас не в том состоянии. А не захочет она возиться, тогда что? Это не игрушка, а маленькое живое существо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Она сейчас не в том состоянии.

Откуда вы знаете? Вы не рядом с ней сидите. 
Ещё Галина Белозуб советовала уход за малышами-животными, как средство от  депрессии. И приводила в пример свою приятельницу, которая спаслась от депрессии, ухаживая за крольчатами. И про собак она говорила,   что именно собаки как никто  лечат от депрессии своей преданной любовью. 

7 минут назад, Донюшка сказал:

А не захочет она возиться, тогда что?

Не захочет -- не заводить, естественно. Только по её желанию. Если  сама изъявит желание, захочет -- тогда почему нет? Она что, не заслуживает  даже шанса на малейшее облегчение душевной боли? 

7 минут назад, Донюшка сказал:

Это не игрушка, а маленькое живое существо.

А Даша -- человек. Живой человек. Который сейчас как затравленный зверь. И если ей поможет выйти из этого состояния собака -- надо завести эту собаку. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Вот, главный момент. Это должна быть ответственность за живое существо. 

Так я и не предлагаю бежать за щенком, роняя тапки. Это надо обдумать, я так и писала. 

У меня семь кошек, и мне немного.:lol:

@Верхотура

А вот как называть племянницу, это точно не наше с вами дело. Хотя меня тоже это коробит. Но ничего ужасного в этом нет. Как бы большинство форумчанок не пытались выставить девушку малолетней развратницей, по факту она просто недолюбленный и ненужный родителям ребёнок.

В соседних ветках взрослые тети страдают от того, что мамы их не любили, и это травма на всю жизнь. И их все жалеют. А молодой девушке, без маминой поддержки каково? Неужели никто не помнит себя в таком возрасте? Это, когда чувствуешь себя очень взрослой, но при этом жизненного опыта, нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

. И приводила в пример свою приятельницу, которая спаслась от депрессии, ухаживая за крольчатами. И про собак она говорила,   что именно собаки как никто  лечат от депрессии своей преданной любовью. 

Меня после больницы в состоянии "что воля,что неволя" едва хватало,чтобы ребенка и собаку накормить, прогулки с собакой к ней любви не прибавляли, когда едва стоишь на ногах. А ее еще и дрессировать надо. Последствия до  сих пор разгребаю, испортила собаку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

А какие репетиторы, когда каждодневно сыпались угрозы? Вся дерганная была. Никакого сосредоточения.

Вот тут чего-то девушка крутит. Ситуация только вскрылась, пожаловаться на угрозы вполне логично, тем более и доказательства есть.

10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

"Ты же в меня веришь, а я только огорчаю тебя, а я не хочу тебя огорчать"

Это, простите, про более тонкую натуру, чем Дарина. 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если  сама изъявит желание, захочет -- тогда почему нет?

А если потом передумает ухаживать, будет у бабушки для ровного счёта уже два кота и две собаки?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А если потом передумает ухаживать

Пристроить в хорошие руки. Но я думаю, если брать будет с желанием, то и пристраивать  не придётся.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Это, простите, про более тонкую натуру, чем Дарина

Мы не знаем её.

4 минуты назад, Радмира сказал:

Меня после больницы в состоянии "что воля,что неволя" едва хватало,чтобы ребенка и собаку накормить, прогулки с собакой к ней любви не прибавляли, когда едва стоишь на ногах.

Так если у неё такое состояние -- то она и не  захочет брать собаку. А я говорила -- брать надо,  только если захочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×