Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

И про собак она говорила,   что именно собаки как никто  лечат от депрессии своей преданной любовью. 

Щеночек как малый ребёнок, требует много заботы, внимания и ухода; несколько месяцев будет делать лужи в доме, ночью скулить и просить то покушать, то внимания. Необходима большая любовь к животным, чтобы хотеть заботиться о них.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Пристроить в хорошие руки.

О-о-очень здорово. Это же не вещь, а живое существо. А психологическую помощь, между прочим, способны оказать и уже имеющиеся животные. Им тоже нужны любовь и уход.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мы не знаем её.

Однако советы, часто противоположные, активно даём. Как всегда на форуме.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chrisomanka сказал:

И да, с каких пор ласковые имена под запретом? И главное, с какого возраста дети перестают быть Оленьками, Леночками и прочее для своих близких и становятся Ольгами, Еленами и прочее? 

Вы встречали когда-нибудь топ-менеджера иди генерального директора Леночку или Оленьку? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Документы в колледж подали. Из всех, что обучают на визажиста, выбрали тот, куда транспортом по прямой линии на метро. На платной основе. После зачисления зять внесет сумму за первые полгода.

У зятя денег много? Простите, а вы себе представляете работу визажиста и возможность трудоустройства по специальности? Может девочке лучше получить какую-то более востребованную специальность?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ленточка в косе сказал:

. Я писала года 2 назад о том, что Даринка попала в больницу с отравлением. Тогда не знала, чем. Мало ли что съела. Потом младшая проболталась -  глазах у матери своей выпила половину бутылки водки

Рукалицо! И все все ещё верите в добрую милую девочку?

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так если у неё такое состояние -- то она и не  захочет брать собаку. А я говорила -- брать надо,  только если захочет.

Автор пишет, что именно мною описанное состояние: все на автомате делает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Верхотура сказал:

Рукалицо! И все все ещё верите в добрую милую девочку?

А Вы считаете всех, кто дурил в подростковом возрасте пропащими людьми? И им отказано в доброте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 11:02, Крикуша сказал:

Такой дорогой заочный вуз?

А дешевых сейчас нет. В Москве тем более (о Москве же речь?). Да и за сравнительно дешевые все-таки надо платить деньги, а они сами по себе не нарисуются.

В 21.07.2020 в 22:25, Климентина сказал:

С работой сейчас трудно. Куда ее, в супермаркет или уборщицей?

А что в этом плохого?

40 минут назад, Альтер Эго сказал:

У зятя денег много? Простите, а вы себе представляете работу визажиста и возможность трудоустройства по специальности? Может девочке лучше получить какую-то более востребованную специальность?

Хм, ну как бы салонов красоты сейчас развелось на каждом углу, агентств по устройству праздников тоже. Гримером может пойти на студию, это востребовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Альтер Эго сказал:

У зятя денег много? Простите, а вы себе представляете работу визажиста и возможность трудоустройства по специальности? Может девочке лучше получить какую-то более востребованную специальность?

Я вот тоже недоумеваю. Чтобы зарабатывать на визаже, надо иметь офигенный талант + желание этим заниматься + упорство в достижении цели (наработать клиентов, услуга достаточно специфичная). 

Моя дочь училась на визажиста - для того, чтоб было образование, и там преподавали основы маникюра и педикюра, да, собственно даже не основы, а хорошо преподавали. Но именно визажем она и не собиралась заниматься - по окончании колледжа пошла на курсы к известному нейл- дизайнеру, чемпионке мира, отучилась и по сей день работает с ногтями. Можно также после колледжа выучиться на бровиста, но это тоже не бесплатно, и требует оборудования довольно дорогого. Плюс брови - не ногти, маникюр, хотя бы обычный гигиенический, и уход за руками всегда актуален, а эмода на брови набитые завтра слетит, станет модно что-то другое, не требующее столь сложных манипуляций - и все, заработки упали. 

Тоже не представляю, где и кем можно по этой специальности работать, не имея цели и отучившись "шоб було". Не лучше ли было что-то попроще, хоть на кондитера или на швею. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радмира сказал:

А Вы считаете всех, кто дурил в подростковом возрасте пропащими людьми? И им отказано в доброте? 

Там не дурит подросток, там тяжёлая наследственность, мамашка алкашка конченная, автор это признала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Гримером может пойти на студию, это востребовано.

Гример - это не визажист, на него учиться надо. Гораздо дольше и качественнее, чем на визажиста. 

У меня у дочери диплом визажиста. Знаю, что говорю. Там в процессе учебы надо будет покупать профессиональную косметику, а это - приличные деньги. Не акварельными красками же разрисовывают? Получила диплом и если тебя лично не ждут в салоне (а это - еще и обучение на месте, бесплатно или за копейки), то можешь свой диплом на стенку повесить для красоты. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Получила диплом и если тебя лично не ждут в салоне (а это - еще и обучение на месте, бесплатно или за копейки), то можешь свой диплом на стенку повесить для красоты. 

Да. Или учиться дальше, развивать какую-то из специализаций - парикмахер, постижер, гример. 

Честно сказать, я бы такую девчонку, у которой учеба шаляй-валяй, как придется, а на уме мальчики, любовь и склонность к приключениям, постаралась бы замуж выдать. Подальше от греха. Пусть живет с мужиком, не будет приключений на задницу себе искать. С ним пусть скрытничает, любится и все остальное. Заодно за домашними делами и времени на дурь не будет. 16 есть, вперед и с песней. 

Но автор не мать, она этого сделать не может. 

Изменено пользователем Морра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Там не дурит подросток, там тяжёлая наследственность, мамашка алкашка конченная, автор это признала.

Может быть. Но жить то надо как то и Дарине, даже с такой наследственностью. Не топить же не теперь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Честно сказать, я бы такую девчонку, у которой учеба шаляй-валяй, как придется, а на уме мальчики, любовь и склонность к приключениям, постаралась бы замуж выдать. Подальше от греха. Пусть живет с мужиком, не будет приключений на задницу себе искать

Ага, только какой уважающий себя мужик будет терпеть в качестве жены развеселую девицу, любящую приключения. Выпинает под зад коленом, а будут дети - отсудит. И я например в данной ситуации на стороне мужчины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Ага, только какой уважающий себя мужик будет терпеть в качестве жены развеселую девицу, любящую приключения. Выпинает под зад коленом, а будут дети - отсудит. И я например в данной ситуации на стороне мужчины. 

Может быть, замужество - это то, что такой девушке надо, и ее не будет тянуть на приключения. Ну я не знаю, если девочка не учится, и интересы у нее направлены в сторону мальчиков, можно конечно ее допинать, чтоб выучилась, а будет ли толк? Это хорошо, если выучится и начнет работать, а если нет? Делать-то что с ней - посадить дома и молиться на нее? Только если время потянуть до совершеннолетия. 

Лично я своей дочери так и сказала - не пойдёшь учиться, пойдешь работать. Не будешь ни работать ни учиться - иди замуж и живи своей семьей.

Взрослая девушка, которая просто так дома сидит, ничем не занимаясь - это однозначно будут гульки, а если нет ума, то и проблемы от гулек большие. 

Или еще "лучше" - у одноклассницы моей дочка, умом не блещет, внешне тоже на любителя - колобок с огромной грудью, тянущей ее вниз. О учебе речи не шло, хорошо что школу закончила. Замуж - пока была молоденькая и ребята на нее смотрели, мама все квохтала "ой, она еще маленькая, да как же, да куда же, да рано". А потом все. Молодость ушла, а боле ничего не пришло. Так возле мамы и сидит, сама уж как пенсионерка в 35 лет стала. Что хорошего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Рукалицо! И все все ещё верите в добрую милую девочку?

Вот именно, рукалицо. в каких условиях она росла. У матери водку отбирала. Что она хорошего видела?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Честно сказать, я бы такую девчонку, у которой учеба шаляй-валяй, как придется, а на уме мальчики, любовь и склонность к приключениям, постаралась бы замуж выдать.

Нормального парня не факт, что удастся на такое подписать.

А потом, ну бросит он её с ребёнком, а то и не с одним, а профессии-то нет. Кто их всех кормить будет? Не инициатор ли "замужа в 16 лет" (с)?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Там не дурит подросток, там тяжёлая наследственность, мамашка алкашка конченная, автор это признала.

Это значит только то, что ориентиры сбиты семьей и больше вероятности такого поведенмя сейчас и во взрослом возрасте. Но вовсе не значит, что ребенок даже потомственных алкашей будет им сам и не может быть добрым. 

 

 

1 час назад, Морра сказал:

Может быть, замужество - это то, что такой девушке надо, и ее не будет тянуть на приключения

Моя сестра типаж похожий, замужество было недолгим, ребенок не нужен в итоге, гулять продолжает. 

1 час назад, Морра сказал:

можно конечно ее допинать, чтоб выучилась, а будет ли толк?

Надо, чтобы числилась хоть где-то, права ребенка. Повзрослеет возможно позже, а среднее образование будет. 

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот именно, рукалицо. в каких условиях она росла. У матери водку отбирала. Что она хорошего видела?

И клеймить ее за это не стоит.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот именно, рукалицо. в каких условиях она росла. У матери водку отбирала. Что она хорошего видела?

Отбирала, чтобы самой выпить? А вылить никак? Странно все это как-то.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю профессию ей надо дать в любом случае. Отец озадачился, как и положено ему, вот и хорошо.

А дальше пусть что хочет делает, работу ищет или замуж. 

Главное автору не жить всю жизнь ее проблемами. 

9 минут назад, Верхотура сказал:

Отбирала, чтобы самой выпить? А вылить никак? Странно все это как-то.

Если бы я жила с пьющей и гулящей мамой в тесноте, где все ругаются ежедневно, может, тоже бы запила.

Для девочки очень важна нормальная мать. Иначе с моральными ориентирами будет сложно. И быть нужной в своей семье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Климентина сказал:

Если бы я жила с пьющей и гулящей мамой в тесноте, где все ругаются ежедневно, может, тоже бы запила

Автор не запила, вторая сестра тоже, даже в медицинский на бюджет поступила, что вызывает огромное уважение, ибо это невероятно сложно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Автор не запила, вторая сестра тоже, даже в медицинский на бюджет поступила, что вызывает огромное уважение, ибо это невероятно сложно.

Я так поняла у автора мать обычная женщина, работающая, ну скандальная просто. А мать племянницы как раз толком не работала нигде и  вела весёлый образ жизни.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

помимо ЕГЭ есть другой экзамен, типа ЕГЭ, но  с другими совсем требованиями. Он  иначе назывался и аббревиатура отличалась  от ЕГЭ (вроде ИГЭ -- итоговой гос.экзамен, но точно не вспомню)

Это ГВЭ - государственный выпускной экзамен. Даёт право на получение аттестата, без возможности поступления в ВУЗ. Да, сдать легче, помогают)

Но для этого надо пройти комиссию и получить статус обучающегося с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Отбирала, чтобы самой выпить? А вылить никак

Да, именно выпивала, хотела,  чтобы мать ужаснулась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, именно выпивала, хотела,  чтобы мать ужаснулась.

Нормальная мать ужаснулась бы, но таким в алкогольном угаре пофиг на всё. Неспроста же ее прав лишили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×