Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Верхотура сказал:

Нормальная мать ужаснулась бы,

То есть ты хочешь. чтобы подросток думал взрослыми мозгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть ты хочешь. чтобы подросток думал взрослыми мозгами?

А что тут думать? Этот подросток видел, что она пьяна и прекрасно это понимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

? Этот подросток видел, что она пьяна и прекрасно это понимала. 

Взрослые бабы начинают пить с мужьями-пьяницами, чтобы им меньше досталось. Так они - взрослые. А девочка вообще не знала, что делать,

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А девочка вообще не знала, что делать

Так-то у нее и отец есть, и любящая бабушка. И сидеть в том гадюшнике, который устроили родственники, не силком же ее там держали, на девочку там всем пофиг было.

Ладно бы, некуда было податься, в конечном итоге все равно к бабушке съехала.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям, только после школы, трудно определиться в выборе профессии, если нет талантов в какой-то области. Ну и что, что я была отличницей? У мамы просилась в областной город в математическую школу. Мне было отказано, так как жить у родственников, которые не были бы рады. И ВУЗ в Ленинграде меня манил, но опять же - жить у родственников. Пошла в политех, где ни этих, и ни тех.

Сын заканчивал школу в смутные времена, когда все рушилось в стране. Начиталась, что из упадка первым выйдет строительство.Туда и направились. К чему пишу в этой теме? Хочу сказать, что если нет склонности и способностей в какой-то области, то стоит выбирать то, что может прокормить, а не красивое название, которое девочке нравится.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Так-то у нее и отец есть, и любящая бабушка. И сидеть в том гадюшнике, который устроили родственники, не силком же ее там держали, на девочку там всем пофиг было.

Ладно бы, некуда было податься, в конечном итоге все равно к бабушке съехала.

Тоже не факт, что у бабушки по папе она была сильно нужна. Как правило ребенок живёт с матерью после развода.

Мне повезло с родителями. Полная семья, все работали всегда, родители очень хорошо друг к другу относились. Мама могла в только в праздники чуть вина выпить, и все. А вот, прикидываю я на себя, расти я в другой обстановке, неизвестно чтобы из меня вышло. 90-е, рабочий район.

Поэтому не вина девочки, что она стала такой. Слабохарактерная пожалуй чересчур, ведомая.

Но и автор не должна теперь ее по жизни на себе тащить. Где советом помочь, поддержать да. А для остального папа есть родной, раз уж маму прав лишили.

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Климентина сказал:

Тоже не факт, что у бабушки по папе она была сильно нужна.

Но в итоге эта самая бабушка и забрала девушку к себе. Вторая бабушка, которая так любила, так любила внучку что-то даже и не рвется не то, чтобы помогать, но и общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 15:15, Жизнь продолжается сказал:

Вот именно, рукалицо. в каких условиях она росла. У матери водку отбирала. Что она хорошего видела?

В в каких таких условиях она росла? 

Мать, что, всегда бухАла что ли, прямо с рождения дочери? 

Нет же, не пьянствовала она, нормально жила, даже Ленточке помогала, нянчилась с её дочкой. 

У бабушки была любимой внучкой, в отличии от ленточкиной дочки. 

Всё нормально там было у Даси!  И любовь матери у неё была, и любовь отца, и любовь тёток, бабушек, дедушек. 

Пьянствовать мать девочки начала несколько лет назад. 

Понятно желание девочки иметь трезвую мать,  это желание всех детей у кого пьют родители. 

Вроде бы не понятно, не логично, зачем было демонстративно пить водку на глазах у пьяной матери? 

Чтобы что? 

Чтобы мать ужаснулась? Так пьяная в хлам женщина ничему не ужаснется, ей на всё плевать. 

Если же хотела, чтоб матери меньше водки досталось, то проще было вылить ту водку, что и делают обычно дети пьющих родителей. 

Втихаря выливают водку и всё на этом.  Но это уже привыкшие к пьянкам родителей дети. Они уже понимают, что их родителей не волнует состояние детей, потому просто выливают спиртное или прячут. 

Демонстративное поведение Даси с этой водкой, говорит о том, что у Даси нет этого опыта, не привыкла она к пьянкам матери,  знает, что мать её любила, волновалась за неё. 

Надеялась, что мать отберёт у неё эту бутылку, не даст выпить. Ошиблась девочка. Поняла, что мать уже не та прежняя, которая любила её. 

 Фактически она в тот день лишилась матери. Это трудно пережить в подростковом возрасте. 

Но Ленточка не заменит ей мать, скорее, Дася может начать завидовать жизни тёти и своей двоюродной сестры. Неосознанно завидовать и пытаться разрушить эту жизнь. 

Потому не стоит брать на себя обязанности её матери и  тащить Дасю в свою семью. 

Помогать, поддерживать надо, но отстранённо, не пытаясь заменить ей мать. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Конди сказал:

Животные - не игрушки. Это безнравственно, заводить мимими ради мимими. И это ничему не научит. 

Там у девочки оказывается, вполне есть ответственность - она занимается ягодой, ухаживает, собирает и перерабатывает. Вполне достаточно, это тоже труд, и немалый, к чему ей еще собачки. 

И кот там есть, у бабушки. 

Вы,совершенно правы, пока сама не зарабатывает, не надо никаких животных ей. Это сейчас недешевое удовольствие, а родителей, которые могли бы содержать питомца для девочки, нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, дело ваше, но мне кажется большой глупостью ваш выбор специальности для племянницы. Она в облаках летает - это ладно, но вы же взрослый человек. Долго и дорого учить девочку на безработную - какая-то странная затея. А она с вас ещё и чемодан базовой косметики стребует (на сегодняшний день, даже если не брать дорогие профессиональные марки, а брать всякую хрень - всё равно 2,5-3 тысячи баксов выйдет минимум). 

Вы бы хоть поинтересовались заранее, есть ли шанс у девочки найти работу. Потому что вот таких юных девочек, которые хотят за деньги красить невест, наши техникумы выпускает столько, что столько невест нет. Реально что-то зарабатывают на этом 30-45летние тётки, с огромным опытом, с кучей дополнительных курсов, с реально нажитым пониманием клиента итд. И то это адова работа. И тётки эти бодры и молоды, и на свои места никого пускать не собираются. А рынок не растёт, а только падает. Для того, чтобы молодой девочке иметь хоть какую-то работу - нужно реально быть очень талантливой, очень работоспособной и очень пробивной.  И быть готовой первый год вообще бесплатно носить чемоданчик и кофе за хорошей визажисткой (а на это тоже большой конкурс).

Я понимаю, что "у девочки мечта" и бла-бла-бла. А если её мечта обломается, когда в неё будут вложены время и силы - думаете, это веселее? С какими-то мечтами девочкам имеет смысл спускаться на землю заранее. Пусть на парикмахера учится, а будет хорошо учиться - подарите ей курсы визажистов. Может, тогда толк и будет. А пока вы готовите новую трагедию на тему "я никому не нужна, меня никто не возьмёт на работу". 

Вот вы сами, когда шли учиться и понимали, что нужно реально смотреть на вещи и думать, где вы будете работать (зная, что ни связей, ни денег в семье нет) - вы же не на искусствоведа пошли учиться, правда? И не специалиста по редким языкам народов Севера? Нет. Тогда чего девочку пихаете туда, где она без работы останется?

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 11:15, Катакомба сказал:

Вы встречали когда-нибудь топ-менеджера иди генерального директора Леночку или Оленьку? 

Встречала. Для мамы с папой.  Маришка, а не Марина Пална. Катюша, а не Екатерина Борисовна. Татка, а Наталья Дмитриевна.

У меня у самой дочь нет тридцати лет, подчиненные моего возраста, все по имени-отчеству, неужели и мне надо так?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А советы то какие - замуж отдать в 16 то лет, собачку завести. А вот о тех, за счет кого будут якобы решены проблемы Даси думать не нужно, выходит, это же не души живые, выходит, а ресурс еще один для Дасечки. Как еще не додумались посоветовать ей родить - ну а что, и ответственность резко проснется, и занята будет, и бла-бла. Автор же смогла, чем Дася то хуже? А если не проснется, то ну что же, одному ребенку глубоко недоношенному уже детдом светит при полном комплекте родни со стороны мамы, что поделать. 

Хотела бы она с собачкой заниматься, так есть уже, занимайся! А, это не то, щеночек не личный. Хотела бы учиться - училась бы, а не по туалетам на камеру позировала и прочее. Про визажиста -думаете автор не понимает, что это выброшенные деньги? Да занять нужно деточку. И море ей тоже надо. Чтобы ее самооценка не дай небо не пострадала и вообще она бедная-несчастная. 

А я, допустим, считаю, что трудотерапия было бы самое то, ПТУ бывшие или лицеи как они сейчас и вперед работать. Причем что-то реальное - швея, повар, парикмахер. Захочет дальше учиться - тогда помочь, нет, ну значит будет с тем что есть. И осознание, что ее кормят только пока делом занята, а не ерундой и любовями, а с 18 уже и кормить ее не обязан никто вообще-то.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Встречала. Для мамы с папой.

Вот именно, для мамы с папой и семейного общения. В остальных случаях неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот именно, для мамы с папой и семейного общения. В остальных случаях неуместно.

Так, здесь не производственное совещание и не отделение милиции, вроде бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Причем что-то реальное - швея, повар, парикмахер. Захочет дальше учиться - тогда помочь, нет, ну значит будет с тем что есть. И осознание, что ее кормят только пока делом занята, а не ерундой и любовями, а с 18 уже и кормить ее не обязан никто вообще-то.  

У меня есть знакомая женщина, у нее 5 детей, жили они очень бедно. Дети стали подрастать, и родители им объяснили, что мало ли чего хочется - учить вас на то что вам хочется, нет возможности, учитесь на специальности такие, чтоб зарабатывать. Дети выучились - старшая девочка на фармацевта , вторая на кондитера, мальчики - на автомеханика, на сварщика, а пятого старшие решили отправить в институт - они все уже работают, поступил в автодорожный. 

Так там хоть их пятеро, но мать и отец не пили, и изо всех сил работали, просто они необразованные и немолодые, дети поздние. А у Дарины что? Матери она не нужна, у отца новая семья, ну оплатит он обучение, а если не будет она работать? Вряд ли на шею себе посадил. 

Дальше на тете с бабушкой ехать будет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Автор же смогла, чем Дася то хуже?

За чей счёт?

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

е? А если не проснется, то ну что же, одному ребенку глубоко недоношенному уже детдом светит при полном комплекте родни со стороны мамы, что поделать.

И кому этого ребенка тянуть? Автору снова? Мало ей этой Даси? Свою бы дочь вырастила бы сначала.

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я, допустим, считаю, что трудотерапия было бы самое то, ПТУ бывшие или лицеи как они сейчас и вперед работать

Работать она и сейчас может, а не на диване сидеть и страдать.

1 час назад, Чернава сказал:

Демонстративное поведение Даси с этой водкой, говорит о том, что у Даси нет этого опыта, не привыкла она к пьянкам матери,  знает, что мать её любила, волновалась за неё. 

Автор, а как у вашей племянницы отношения с алкоголем и сигаретами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

За чей счёт?

Ну не за свой же. 

16 минут назад, Верхотура сказал:

И кому этого ребенка тянуть? Автору снова? Мало ей этой Даси? Свою бы дочь вырастила бы сначала.

Лично мне глубоко недоношенного племянника было бы в сто раз жальче, чем племянницы, у которой из интересов только стремные мальчики. Но автор даже не в курсе что с ребенком. А вот ребенка Дасечки, уверена, в зубах бы с бабушкой носили и мамашу жалели. А с учетом Дарининых талантов залет перспектива совсем не туманная, к сожалению.

20 минут назад, Верхотура сказал:

Работать она и сейчас может, а не на диване сидеть и страдать.

Кем? В 16 лет? Даже уборщицей не возьмут, да и она не пойдет. И на кассу никто не посадит, и секретарем с 9 классами образования. И уровнем с 2 на 3 тем более. Ваши варианты?

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Автор, а как у вашей племянницы отношения с алкоголем и сигаретами?

Ну если девочка физически в 14 лет смогла выпить полбутылки водки... Не зря там бабушка скрывала детали от автора, ну а версия про назло маме, конечно, имеет место быть и автор, конечно, в нее поверила. Как и в то, что девочку на камеру заставляли говорить, что ей нравится, и с минетом ее склонили, и так каждый раз. 

33 минуты назад, Морра сказал:

Дети выучились - старшая девочка на фармацевта , вторая на кондитера, мальчики - на автомеханика, на сварщика, а пятого старшие решили отправить в институт - они все уже работают, поступил в автодорожный. 

Ну а чем так плохи рабочие специальности? Всегда прокормят. Знакомая, большая начальница, дочку после кулинарного ПТУ заставила пойти учиться на экономиста. А человек тысячи в миллионы не может перевести. И вместо хорошего кулинара (готовит вкусно) получили плохого экономиста. Очень плохого. Еще одного моего сокурсника с талантом художника (сейчас мастер международного уровня) родители заставили получить вышку по бухучету. Диплом на полке. Талант смог переломать, а даже продавцом техники работал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну не за свой же. 

Лично мне глубоко недоношенного племянника было бы в сто раз жальче, чем племянницы, у которой из интересов только стремные мальчики. Но автор даже не в курсе что с ребенком. А

Я наверное, плохой человек, но не интересовалась бы особо новым племянником. Сестра ещё может троих народит, если здоровье у нее есть. Всех на шею себе сажать и тянуть не вариант.

Я понимаю интерес к Дарине, росла на глазах автора, и помогали с сестрой друг другу с дочками.

Но лучше всего жить жизнью своей семьи, без веселых родственников. А то мужу рано ли поздно это все надоест.

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Так, здесь не производственное совещание и не отделение милиции, вроде бы?

Тут посторонние люди. Вполне логично, когда девушку называют по имени, а не по домашнему уменьшительно-ласкательному прозвищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

у если девочка физически в 14 лет смогла выпить полбутылки водки...

Не смогла, в больницу попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Климентина сказал:

Я наверное, плохой человек, но не интересовалась бы особо новым племянником.

У ребенка проблемы со здоровьем. Люди и чужим то помогают, а здесь даже не знают, что с ребенком. Все, на эту тему больше не рассуждаю. 

6 минут назад, Климентина сказал:

А то мужу рано ли поздно это все надоест.

Конечно. Но будет обозначен парнокопытным. 

Только что, Крикуша сказал:

Не смогла, в больницу попала.

Я имела ввиду физически. Я водку не пью вообще, и с непривычки столько точно не выпью. И полбутылки же не выпьешь залпом, это время надо, вопрос где взрослые были остальные, даже если мать в драбодан. Мутно там все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

И полбутылки же не выпьешь залпом

Залпом выпьешь, на адреналине выпьешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Залпом выпьешь, на адреналине выпьешь.

Девочка 14 лет? Плохо себе представляю, вернее никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я водку не пью вообще, и с непривычки столько точно не выпью.

Да не каждый мужик стопку водки залпом может выпить, а тут ребенок 16 лет. 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

вопрос где взрослые были остальные, даже если мать в драбодан. Мутно там все.

Так отец там не жил, мать с отчимом могли быть где угодно. А эта дама бухала на постоянной основе, ей в том доме никто не указ был, даже собственник квартиры - отчим.

11 минут назад, Реинкарнация сказал:

У ребенка проблемы со здоровьем

А автор не врач. И ребенком как раз сейчас врачи и занимаются. Реально не представляю, что сейчас можно сделать для человека в реанимации.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×