Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Люмина сказал:

Ну хоть родить не советуют. А то тоже считается, что еще та панацея и способ воспитания самостоятельности и взрослости.

А это обычно без советников справляются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Люмина сказал:

Ну хоть родить не советуют. А то тоже считается, что еще та панацея и способ воспитания самостоятельности и взрослости.

Если применить на практике совет "скорее Дасю замуж, и пусть тогда у ее мужа голова болит" - очень даже вероятно, что и родит, она же будет целая взрослая семейная дама. Только вот если семейная жизнь не заладится, то и гадать не приходится, у кого будет болеть голова и за "Дасю", и за ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 07:51, Фрикаделька сказал:

Я сейчас почитала ваши посты и все равно хочу посоветовать купить или найти ей мимишного щеночка.

Животных в доме достаточно. Есть кого пестовать. Да и никогда не просила сама Даринка никого.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 07:51, Фрикаделька сказал:

Простите, но это и ваша вина. Вы мало пишите о ее положительных качествах. 

Есть такое. Не умею хвалить. А ведь есть за что.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 09:22, Донюшка сказал:

советую, автор, все-таки переставать сюсюкать и называть девушку взрослую Дасей

Извините, это ее уменьшительное имя. Мне этот вариант привычнее. А то тут договорятся, придется не иначе как Дарина Игоревна обращаться. Шучу.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 10:46, Дальние Дали сказал:

Вообще, прочитала  про сестру Автора (алкоголичка законченная) и стало понятно, почему Даша так рано вступила в  отношения с парнем (тогда на вечеринке) -- это обычная картина для   девочек, не получивших материнской любви. Они рано начинают отношения с мальчиками, пытаясь в о\их объятиях добрать ту ласку, что не дала мать. Только вот первый опыт оказался ужасным, парень жестоко поступил, и потом ещё подключились другие парни её гнобить. Впрочем, именно такие девочки чаще всего и подвергаются насилию, опять же -- слишком доверяя и слишком быстро сближаются  с мужчинами в попытке найти то, что им надо -- если не любовь, то хотя бы  иллюзию любви на какие-то короткие минуты.

Да. Там все наложилось. И опускание матери, и пофигизм отца. Пришел, сделал "козу", дал денег на "прокорм" - он считает, что свои отцовские обязанности на этом выполненными. И все друзья ее остались в другом городе. А тут аутсайдером была. И вдруг этот парень и вся его компания, в которую ее приняли. И это после почти года игнора Даринки.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 10:57, Дальние Дали сказал:

А Даша -- человек. Живой человек. Который сейчас как затравленный зверь. И если ей поможет выйти из этого состояния собака -- надо завести эту собаку. 

Если бы что-то помогло. Она все сильнее загоняется. Засела дома, как сыч, дальше двора - никуда. На препаратах хотя бы состояние ровное без перепадов настроения.  Ее же как маятник качало от депрессии к эйфории и обратно. И так несколько раз за сутки.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 11:01, Радмира сказал:

Меня после больницы в состоянии "что воля,что неволя"

Вот как раз такое состояние сейчас. Напрягает, конечно, но лучше скачков настроения. Иногда страшное ощущение, что Даська умом трогается.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 11:04, Магдала сказал:

Вот тут чего-то девушка крутит. Ситуация только вскрылась, пожаловаться на угрозы вполне логично, тем более и доказательства есть.

Вам логично, мне логично сейчас. Еще лет 5 назад сама бы молчала, как партизан. А она после прошлогоднего инцидента боялась повторения. Сама пыталась отписаться заболтать. Глупо и бессмысленно. Но побоялась нас вовлекать. Зять и без того норовит потыкать ребенка, навесить всю вину на нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 11:12, Магдала сказал:

А психологическую помощь, между прочим, способны оказать и уже имеющиеся животные. Им тоже нужны любовь и уход.

Вот за ними и ухаживает.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 11:27, Альтер Эго сказал:

У зятя денег много? Простите, а вы себе представляете работу визажиста и возможность трудоустройства по специальности? Может девочке лучше получить какую-то более востребованную специальность?

Этих салонов во дворах немало. Как вариант племянница еще рассматривала магазины типа Летуаль, Элизэ - там демо макияж посетителям делать.

Но пока это самый земной вариант из тех, к чему лежит душа. Блог - не блог будет желание, пусть развлекается. Захочет чему-то еще научиться, так жизнь длинная, успеет. Мне вот тоже сметы не нужны были, сейчас есть потребность - сижу изучаю. С сентября на повышение квалификации пойду.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 11:29, Верхотура сказал:

Рукалицо! И все все ещё верите в добрую милую девочку?

Эта девочка таким диким способом пыталась достучаться до своей матери! Слезы, мольбы бросить пить - мимо кассы были. Но ей уже было плевать на дочь по большому счету. Вы-то сами что бы делали, умоляй вас ребенок остановиться? В любой ситуации.

Вы знаете, каково это - убаюкивать ребенка за полночь, когда несколько часов кряду не можешь ее успокоить от рыданий из-за того, что ее мать ушла невесть куда на ночь глядя? А потом с ней же учить стих к утреннику, держа на руках и обещая, что мама вот-вот приедет. Или делать уроки с ней же, отвлекаясь каждые 10  минут на "хочу к маме". Или приходить домой поздно вечером и встречать племянницу у подъезда. А она мать высматривает.

Я покупала билеты в театр, в кино, на электричку  сестре и девочкам, чтобы та свозила детей. Я тогда еще могла договориться с ней хотя бы раз в месяц взять детей и вывезти их в город. Иногда через выходной получалось. Тогда могла поработать в офисе. Из дома тогда невозможно было, ночью только. И то, младшей сестре уступала рабочее место. А так в выходные полностью у меня было двое детей от и до.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 12:16, Верхотура сказал:

Там не дурит подросток, там тяжёлая наследственность, мамашка алкашка конченная, автор это признала.

Но это не вина ребенка.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 15:40, Климентина сказал:

А дальше пусть что хочет делает, работу ищет или замуж. 

Какой замуж? Девочке 16 лет.

В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 15:55, Жизнь продолжается сказал:

Да, именно выпивала, хотела,  чтобы мать ужаснулась.

Да.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎08‎.‎2020 в 19:52, Домосед сказал:

Хочу сказать, что если нет склонности и способностей в какой-то области, то стоит выбирать то, что может прокормить, а не красивое название, которое девочке нравится.

Есть хотя бы желание там учиться. Хотелось бы, чтобы втянулась и училась.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 17:08, Чернава сказал:

Мать, что, всегда бухАла что ли, прямо с рождения дочери? 

И до рождения тоже. Зять ее вытащил из пьяного притона, женился, потому что забеременела. 15 лет пытался сдерживать с переменным успехом. Иногда она срывалась, начинался очередной скандал, зять уходил. Сестра с племянницей возвращались к маме с отчимом, оставались практически без денег. Потом зять возвращался вновь и вновь, потому что ребенка нужно растить. Но пару лет назад и его все допекло. Подал на развод.

Простите, не для печати. Мне стыдно о таком писать. Но я поняла, что мои недомолвки и порождают массу вопросов.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 17:08, Чернава сказал:

Нет же, не пьянствовала она, нормально жила, даже Ленточке помогала, нянчилась с её дочкой

В периоды вне запоев - да. Но эти периоды с годами становились все короче. Первый срыв был в Даськины 4 года. Погуляла где-то с неделю, вернулась. на 1,5 года нормальной жизни ее хватило.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 17:08, Чернава сказал:

Но Ленточка не заменит ей мать, скорее, Дася может начать завидовать жизни тёти и своей двоюродной сестры. Неосознанно завидовать и пытаться разрушить эту жизнь. 

Зависти нет. Наша жизнь всегда на Даринкиных глазах была. И она искренне радовалась, когда мы с дочерью смогли переехать. Говорила, что теперь нас бабушка не будет обижать. Она знает, что в нашем доме ее услышат и поддержат. И то "спасибо" моему мужу - наверное, самое большое ее признание.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 17:34, ABC сказал:

@Ленточка в косе, дело ваше, но мне кажется большой глупостью ваш выбор специальности для племянницы.

Специальность она сама выбрала. Колледж пришлось назначить. Исходя из удобства дороги. Уровень один и тот же.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 19:21, Melas сказал:

Это наверняка была попытка суицида. Знаю несколько таких случаев, когда абсолютно непьющие подростки пытались таким образом самоубиться. Организм не позволил, рвота наступала раньше, чем ребёнок успевал выпить смертельную дозу.

Нет. Там демонстративно обратить внимание матери было. Но добилась только рвоты и отравления. И даже тогда никакой реакции.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 19:28, Реинкарнация сказал:

В реанимации месяцами не держат. А делать надо очень-очень много для реабилитации, это огромный труд и деньги, автор же писала, что с дочкой прошла это. 

С дочерью у меня лайтовый вариант был в сравнении с мальчиком. Ребенку 2,5 месяца, но о выписке из больницы речи нет. Ждут, когда 2,5 кг наберет. И дышит пока не всегда сам. Трубочку с кислородом у носика держат до сих пор. На этом фоне развиваются проблемы с легкими - дисплазия. Этого дочери удалось избежать - раздышали. Проблемы с сосудами глаз оттуда же. У дочери косоглазие на левом глазике было, к школе скорректировали. Ходила и в очках, и с окклюдером. Острота зрения не пострадала. С мозгом пока не понятно что, информации нет. Но есть признаки начала гидроцефалии.

Информация обрывочна из того, что младшая сестра смогла узнать. Она видела мальчика. Но ее прогнозы пессимистичны, к сожалению.

С выпиской еще иные проблемы, помимо здоровья возникнут. И я не готова это вывозить.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 19:28, Реинкарнация сказал:

Версия про назло маме была выдана автору недавно, как я поняла, раньше она думала про бытовое отравление едой. 

От меня и беспробудное пьянство не то, чтобы скрывали. Не озвучивали. В то время, когда я пыталась еще трудорустроить сестру.

В ‎02‎.‎08‎.‎2020 в 20:06, ABC сказал:

Навскидку: собак выгуливать, детей после школы встречать, в кружки их водить (можно на местных форумах объявление дать, в своей школе итд), няней по вызову (родители собрались в театр или ресторан, например - такую почасовую няню трудно найти), объявления клеить и флаеры раздавать у метро и магазинов, домработницей (недорогая домработница, непрофессиональная, по мелочи порядок поддерживать, многим нужна). Если рисует хорошо - можно для девочек, которые сами сочиняют комиксы или пишут фанфики делать иллюстрации (кстати, это неплохо оплачивается). Да хоть Эйвон какой-нибудь распространять (моя домработница на этом неплохо подрабатывает, даже мне пену для ванной впарить умудряется). Это вот за две минуты в голову пришло. Да, заработок маленький. Да, клиентов придётся поискать. Но это хорошо - заодно подумает, где она будет брать клиентов, если таки соберётся в визажисты.

Как же все гладко и красиво. Только в реальности вы много работающих так детей видели? И кто собаку дилетанту доверит, я уже о детях не говорю. Сейчас пока свекровь в больнице, племяннице и дома дел хватает. А там и учеба скоро. Надеюсь, что втянется.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, всем кто называл Дарину взрослой девушкой: Нет, это маленькая 16-летняя девочка, которой нужна мама. Гораздо больше чем самая прекрасная тетя

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Chrisomanka сказал:

Короче, всем кто называл Дарину взрослой девушкой: Нет, это маленькая 16-летняя девочка, которой нужна мама. Гораздо больше чем самая прекрасная тетя

Как же вы правы!

И это в самом деле так. Тяжело, когда нет этой связки "мать и дочь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chrisomanka сказал:

маленькая 16-летняя девочка, которой нужна мама. Гораздо больше чем самая прекрасная тетя

Это понятно. Только где ж ее взять.... Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 23:03, Ленточка в косе сказал:

Вот как раз такое состояние сейчас. Напрягает, конечно, но лучше скачков настроения. Иногда страшное ощущение, что Даська умом трогается.

Это тоже нужно корректировать, уже после выписки, иначе она т учиться не сможет. Назначения же дали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Это тоже нужно корректировать, уже после выписки, иначе она т учиться не сможет. Назначения же дали? 

Пока на антидепрессантах. С коррекцией врач не спешит. И знаете, мне депрессивное состояние Даринки понятно. После всего любой скатится в депрессию. Но вот когда были состояния безудержной эйфории, у меня рвался шаблон. К сожалению, со специалистами не я контактирую в этот раз.

1 час назад, allur сказал:

Это понятно. Только где ж ее взять.... Эх...

Надеяться, что родная мать одумается, бессмысленно. И в племяннице эту надежду не поднимаю. Бабушка все равно останется бабушкой, пусть самой любимой и ласковой. Это для меня она как добрая крестная.

Женщина зятя категорически не приемлет Даринку. Даже пересекаться не хочет. И без того возмущается, что теперь еще платить за обучение придется, а она планировала ноутбук сыну купить. Тут все от зятя зависит, как он отношения выстроит. Но у него любимая позиция - я не причем.

Сегодня звонила, пригласила к нам на выходные. Отказалась - Аня все равно уехала, ты работать будешь, что мне у вас сидеть?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Надеяться, что родная мать одумается, бессмысленно

Это бесполезно, ждать этого не стоит. Наверное, надо стремиться, чтобы зависимость от матери снижать. Вот только как.... Пока не вижу человека, который смог бы девочку переключить.

9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Женщина зятя категорически не приемлет Даринку

Так ей проблемы не нужны. Да, и мужик такой, что куда его повернешь, туда он и пойдет. Нет у него стержня какого-то мужского, который к примеру есть у Вашего мужа. Вот тут многие пишут - зачем ему такие проблемы?  Шел бы мимо. А по моему мнению, мужик в любой ситуации ...хотела написать - должен,но нет - не должен, просто не поступить не по мужски, и  бегать туда-сюда не станет. А ее сыном он будет заниматься, это точно.

13 минут назад, Ленточка в косе сказал:

еще платить за обучение придется, а она планировала ноутбук сыну купить. Тут все от зятя зависит, как он отношения выстроит. Но у него любимая позиция - я не причем.

За первый год заплатит, а потом скорее всего соскочит. Впрочем, видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Так ей проблемы не нужны

 

1 минуту назад, allur сказал:

А ее сыном он будет заниматься, это точно.

Там дама хваткая, пробивная. И реально для своего ребенка выцарапает все с мужчины, с которым живет. Не зять, так другой бы на его месте оказался.  Сама не может обеспечить, найдет того, кто сделает. Не поступится ничем.

Но зять хотя бы обеспечивает свою дочь. По программе минимум, но чисто технически не придраться. А то, что человеческих отношений нет, так  зять не понимает, что от него хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ленточка в косе сказал:

И без того возмущается, что теперь еще платить за обучение придется, а она планировала ноутбук сыну купить. 

Знала за кого замуж выходила, к чему эти возмущения? Как зять относится к другим своим детям? Как страус прячет голову  при малейших проблемах?

Почему у зятя безразличное отношение к своей дочери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мирабилис сказал:

Знала за кого замуж выходила, к чему эти возмущения?

Так они не женаты. Гражданским браком живут.

12 минут назад, Мирабилис сказал:

Как зять относится к другим своим детям?

У зятя только одна дочь.

 

12 минут назад, Мирабилис сказал:

Почему у зятя безразличное отношение к своей дочери? 

Он не считает, что безразличен к дочери. На одежду, еду, лечение, обучение, коммуналку дает деньги и считает, что он как отец сделал все. А общение с девочкой - это не для "суровых мужиков". Его отец в точности такой же человек. Обеспечил всем - все, на этом его обязательства закончены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Сегодня звонила, пригласила к нам на выходные. Отказалась - Аня все равно уехала, ты работать будешь, что мне у вас сидеть?

А и правда, с какой целью вы ее приглашали? Посидеть в одиночестве или с вашем мужем?

И жалко Дарину и поделать ничего нельзя. Проблемы с раннего детства, сволочь мать и дурак отец. Только она сможет это перебороть, но пока еще силенок нет и умишка негусто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А и правда, с какой целью вы ее приглашали? Посидеть в одиночестве или с вашем мужем?

Работаю я только в субботу до обеда справедливости ради. Муж тоже в это время работает. А так бы выехали в город в нейтральное место, погуляли бы, пообщались.

Обычно рвется к нам и сама просится в гости. А тут не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Обычно рвется к нам и сама просится в гости. А тут не захотела.

Это первый визит был бы к вам после того ее эмоционального прорыва вашему мужу, после которого он пошёл в полицию? Они после этого встречались?

Могу предположить, что девочке теперь неловко смотреть ему в глаза, стыдно. Стыдно не за сказанное, а за произошедшее с ней, потому что теперь она знает, что посторонний мужчина в курсе ее не очень хороших проблем. Потому что по наивности своей детской она раньше  вполне могла считать, что он ничего не знает. А теперь знает. И эта девичья стыдливость ей не даёт к вам поехать в гости.

Что бы тут раньше не писали - что дева прожжённая, что к вашему мужу имеет женский интерес - я так не думаю. Обычное дитя, которое вляпалось и теперь отчаянно пытается выжить, даже ее попытка суицида - это попытка выжить в этом мире. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это первый визит был бы к вам после того ее эмоционального прорыва вашему мужу, после которого он пошёл в полицию? Они после этого встречались?

К нам - первый. С мужем встречались единожды, когда мы приезжали в больницу поздравить Даринку с днем рождения. Разговора тогда никакого не получилось. Единственное, что она сказала "Спасибо" мужу.

15 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Потому что по наивности своей детской она раньше  вполне могла считать, что он ничего не знает.

То, что муж знал, Дарине известно было. Он же ей еще весной тогда резко высказал все. Но мужа моего Даринка с самого начала несколько дичится. Считает слишком строгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ленточка в косе сказал:

То, что муж знал, Дарине известно было. Он же ей еще весной тогда резко высказал все. Но мужа моего Даринка с самого начала несколько дичится. Считает слишком строгим.

Скорее всего, она теперь побаивается его осуждения, ну или просто стыдится, не знает, как теперь после того разговора себя с ним вести.

Как она настроена на учебу? Проявляет ли заинтересованность? 

Вам тут много писали, что в пень ее мечты. Я не стала влезать со своим непопулярным мнением тогда. Но мое глубокое убеждение - с ребёнком надо мечтать. Даже когда все, кажется, летит в пропасть - мечту не надо убивать на взлёте. Потому что из любой пропасти подростку можно вылезти, если будет цель-мечта, и если рядом будет взрослый, который это поддержит и где надо - поможет.

Если бы я не поддерживала мечты своей дочери (а изначально их не создавала бы и не направляла), если бы не поддержала ее, когда все чуть не пошло прахом, не факт, что все сложилось бы у неё так замечательно, как сложилось.

@Ленточка в косе, если вам интересно,  напишите в личку, подробнее расскажу. 


 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

. И без того возмущается, что теперь еще платить за обучение придется, а

Я бы на её месте тоже возмущалась. Вы решили, что девочка будет учиться платно, выбрали абсолютно неземную специальность для девочки из  семьи, где обеспечивать её особо некому. Мама живёт в своё удовольствие. А семья папы не только кормит, обувает, одевает, но и по вашему желанию должна выкинуть кучу денег впустую. Потом начнётся, что нужна косметика очень дорогая. Кто это будет оплачивать? Вам об этом многие писали, что выбор профессии абсолютно не удачный в вашей ситуации, дорогое хобби, а не профессия . Но Вы никого не слышите. А жена Вашего бывшего зятя смотрит на ситуацию со стороны. Девочка учится плохо, проблем создала море, шансы, что будет хорошо учиться и закончит образование не сильно велики. Конечно, денег жалко. Мне эта ситуация напоминает ситуацию в соседней ветке про абитуриентов. Там бабушка с племянницей решили, что девочка будет учиться на платном, а папу поставили перед фактом. При этом папа оплачивал репетиторов, но ЕГЭ сдан плохо и теперь плати-ка папа за обучение. Доча хочет. 

 

9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И реально для своего ребенка выцарапает все с мужчины, с которым живет. Не зять, так другой бы на его месте оказался.  Сама не может обеспечить, найдет того, кто сделает. Не поступится ничем

Ну для меня мой сын тоже на первом месте, а падчерица на втором, это естественно. Как-то она жила до Вашего бывшего зятя и ребёнка своего обеспечивала. Я думаю, что если бы Вы более реально смотрели на жизнь (я имею ввиду выбор профессии), то и она бы может быть спокойнее восприняла ситуацию. А тут блажь, которую должны оплачивать другие. Слишком много вложений, помимо оплаты обучения, в отличие от других специальностей. И очень слабые перспективы хорошего заработка при исходных данных. 

 

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если бы я не поддерживала мечты своей дочери (а изначально их не создавала бы и не направляла), если бы не поддержала ее, когда все чуть не пошло прахом, не факт, что все сложилось бы у неё так замечательно, как сложилось.

Я тоже вкладывалась в своего сына, потому что видела хорошие задатки. Это была Ваша мечта и Вы же это всё оплачивали. И я оплачивала. А тут одни мечты строят, а оплачивать эти мечты должны другие. Видно же разницу? Я тоже мечтаю пойти поучиться на искусствоведа. Кто бы оплатил ? Потому что отдачи точно не будет, чисто мечта. Мечты это хорошо, но надо иногда реально смотреть на вещи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Женщина зятя категорически не приемлет Даринку. Даже пересекаться не хочет. И без того возмущается, что теперь еще платить за обучение придется, а она планировала ноутбук сыну купить. 

Планировала покупать ноутбук - пусть покупает, зять здесь причем?

43 минуты назад, Несечка сказал:

Я бы на её месте тоже возмущалась. Вы решили, что девочка будет учиться платно, выбрали абсолютно неземную специальность для девочки из  семьи, где обеспечивать её особо некому. Мама живёт в своё удовольствие. А семья папы не только кормит, обувает, одевает, но и по вашему желанию должна выкинуть кучу денег впустую.

Семьи у папы пока что нет. Но если это будет семья, то дети с обеих сторон должны находиться в равных условиях: ее сыну - ноутбук, его дочери - плата за обучение. 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

Планировала покупать ноутбук - пусть покупает, зять здесь причем?

А причем чужой дядя на голове у чужого ребенка? Квартира однокомнатная, ради дяди ребенок подвигается, уменьшается количество пространства. Чужому дяде обеспечивается комфорт, раз он еще там - значит ему там комфортно. Да, с кем на данный момент живет человек - там и расходы. А как по другому? Женщина обеспечила ему дом, постель, борщи и чистые брюки и пойти по остаточной стоимости после всех запросов? То есть в одном месте он выкладывается по первому "мяу", а здесь как-нибудь...Так не все "мать Терезы" и не "Красный крест".

 

3 часа назад, Сара Больцман сказал:

Семьи у папы пока что нет.

А дело не в штампе. Дело в том, что мужчина пришел к уже сформированной семье в их дом, удобно расположился и? Для пацана, которого подвинул этот мужчина, интересно куда, на кухонный топчанчик - без разницы, есть ли у мамы с дядей штамп. Так что, все блага налево, а здесь только красивые глаза мужчины - так не все женщины альтруистки.

 

3 часа назад, Сара Больцман сказал:

Но если это будет семья, то дети с обеих сторон должны находиться в равных условиях: ее сыну - ноутбук, его дочери - плата за обучение.

Это если у зятя денег хватит на все провсе, а если нет, то где живешь и с кем живешь - в первую очередь.

 

4 часа назад, Несечка сказал:

бы на её месте тоже возмущалась

И я. Возвращайся к себе домой, и обеспечивай все, что хочешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка

Во-первых, зять автора живёт с этой женщиной совсем недавно, то есть мачеха на нее вряд ли  тратилась. И ее сын живёт с ними, а дочь сожителя отдельно и все равно мешает. А раз так, то не фиг жить с мужчиной, у которого есть дети от предыдущих браков.

Во-вторых, отец Дарине много чего должен точно. Это он выбрал в жены себе такую непутевую женщину, это он сделал ей ребёнка и обрёк дочку на жизнь, которая у нее сейчас есть. 

А теперь Дарину побоку, а отец молодец, поскачет в счастливую жизнь, воспитывать и обеспечивать чужого сына? Класс!

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

А причем чужой дядя на голове у чужого ребенка? Квартира однокомнатная, ради дяди ребенок продвигается

Насколько я помню, квартиру они снимают. Если ошибаюсь, пусть @Ленточка в косе поправит. Ребенок получается двигается не ради дяди, а хотелок матери, иметь дядю под боком. 

 

9 минут назад, Robby сказал:

А если у зятя денег хватит на все провсе, а если нет, то где живешь и с кем живешь - в первую очередь.

Если у дяди денег не хватает, то есть вариант завязать свой хвостик узлом и сидеть одному.

С кем живёшь, говорите? Ну, а родные то дети, пусть на фиГ идут, да? У отца ведь любоффь случилась! Неожиданно услышать такое от женщин. Жизнь такая штука, потом ведь и свои дети могут оказаться не в приоритете у папы и становится обидно за своих отпрысков.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×