Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А уж за ручку водить деточку, в возрасте которой уже половая жизнь минимум у половины - ну смешно же.

Ха! Я в 1999 году поступала, и немало было абитуриентов, которых родители приводили за ручку, потом ещё на экзамены. Для меня и тогда это было дичью: что, в 16-17 лет с мамой в институт? 

Были и заполошные мамаши, которые и в процессе учебы в деканат бегали, справляться, как там сынАчка. У одногруппника такая была, но там парнишка клал на ту учебу, а к сессии объявлялась мама и решала проблемы сынули. Ничего хорошего, вылетел на 3 курсе с треском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ха! Я в 1999 году поступала, и немало было абитуриентов, которых родители приводили за ручку, потом ещё на экзамены. Для меня и тогда это было дичью: что, в 16-17 лет с мамой в институт? 

Ну это перебор, все-таки поступление это другое, это будущая жизнь, и как пинают абитуриентов знаю, и документы нужно часто в последний момент перебросить. Практически все со взрослыми сейчас. В этом году так девочка поступала, и за 5 минут до закрытия приема документов выяснилось, что аттестат забыла. Стресс, тут и взрослые могут накосячить (я косячу, да). 

Но маршрут в те же 15 лет я и с топографическим кретинизмом своим освоила, и никто в таком возрасте никого водил уже, конечно. И сотовых не было, и навигаторов, и маршруток с остановкой у дома. А был общественный транспорт с пересадками и метро. Как-то выжили. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну это перебор, все-таки поступление это другое, это будущая жизнь, и как пинают абитуриентов знаю, и документы нужно часто в последний момент перебросить

Татьяна, но 20 лет назад никуда ничего перебрасывать не надо было: поступаешь, куда подал, практически всегда. 

И на вступительные экзамены возить, ну тоже, такое себе.

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но маршрут в те же 15 лет я и с топографическим кретинизмом своим освоила, и никто в таком возрасте никого водил уже, конечно

Мои сельские одногруппники достаточно быстро освоились в городе: приехать-уехать, ещё сами места подскажут, в отличие от таких вот "ромашек", которых до вуза за ручку водили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Татьяна, но 20 лет назад никуда ничего перебрасывать не надо было: поступаешь, куда подал, практически всегда. 

И на вступительные экзамены возить, ну тоже, такое себе.

Так я тоже 20 лет назад поступала, никто за ручку не водил, где колледж находится моя мама до сих пор не знает. Как и ВУЗы потом тоже. Но тогда время было другое, никто так не трясся над детьми. Но в 16 лет зайчики с шариками даже сейчас перебор. И девица, которую за ручку водят, тоже. То есть тут ребенок она, а как с мальчиками действия сексуального характера так уже взрослая. Нормальная такая позиция, это как у ее маменьки - рожать она право имеет, а растить и работать - неее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

маршрут в те же 15 лет я и с топографическим кретинизмом своим освоила, и никто в таком возрасте никого водил уже, конечно. И сотовых не было, и навигаторов, и маршруток с остановкой у дома. А был общественный транспорт с пересадками и метро. Как-то выжили.

Можно и с навигаторами, и с мобильниками в трех соснах заблудиться, если сложить лапки "ну я же не могу", тем более если старшие родственницы в этом поддержат и будут водить за ручку. Реально нонсенс, вести половую жизнь и быть недостаточно самостоятельной для поездок на общественном транспорте.

Про стрессы и фобии я всё понимаю, но в них не  надо вязнуть, а, напротив, выходить в нормальную жизнь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Можно и с навигаторами, и с мобильниками в трех соснах заблудиться, если сложить лапки "ну я же не могу", тем более если старшие родственницы в этом поддержат и будут водить за ручку. Реально нонсенс, вести половую жизнь и быть недостаточно самостоятельной для поездок на общественном транспорте.

Про стрессы и фобии я всё понимаю, но в них не  надо вязнуть, а, напротив, выходить в нормальную жизнь.

Спорим, на свиданку к мальчику дорогу бы нашла и без навигатора с бабушкой?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Спорим, на свиданку к мальчику дорогу бы нашла и без навигатора с бабушкой?

Однозначно. Дело в мотивации, что интереснее и приятнее. Вон, обои одной левой поклеила, когда захотелось изъять из своей жизни зайцев с шариками :) А вот если наоборот - были бы обои, которые ей нравились, а надо было бы наклеить вместо них "заячьи" - вряд ли дело так же бы спорилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Однозначно. Дело в мотивации, что интереснее и приятнее. Вон, обои одной левой поклеила, когда захотелось изъять из своей жизни зайцев с шариками :) А вот если наоборот - были бы обои, которые ей нравились, а надо было бы наклеить вместо них "заячьи" - вряд ли дело так же бы спорилось.

Дык и "заячьи" сама клеила, бабушкины цвЯточки не угодили деве.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вон, обои одной левой поклеила, когда захотелось изъять из своей жизни зайцев с шариками :) 

Мне очень стыдно, но я сама обои в жизни не поклею, только перепорчу. Мне кажется, здорово недооценивают Дасечку. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Мне очень стыдно, но я сама обои в жизни не поклею, только перепорчу. Мне кажется, здорово недооценивают Дасечку. 

И девушка в курсе, ей удобно, когда у нее лапки в нужный момент. Зачем шевелиться, если тетя сама все принесет и в клювик положит. Достаточно сделать печальное выражение лица, тетя тут же все исполнит, ещё и всю родню запряжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Мне очень стыдно, но я сама обои в жизни не поклею, только перепорчу.

И я тоже. Я в вопросах ремонта вообще дура дурой. 

5 минут назад, Верхотура сказал:

Дык и "заячьи" сама клеила

Тем более. То, что хочется и нравится, делать легко и приятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что с девочкой с топографическим кретинизмом и, видимо, другими особенностями учат маршрут - это нормально. Это нам пользоваться навигатором раз плюнуть, есть те, кто реально не может. Конечно нужно учить социализироваться. И не значит, что ее опыт минетов  мешает иметь трудности в соцмализации, это и есть расстройство социализации. Некоторым не дается то, что другим легко. Моя бабушка была без УО точно, и умела пользоваться интернетом и всеми приложениями, но с картами не подружилась, потому либо я сопровождала, либо она спрашивала. В садик не она меня водила, а я ее вела туда и обратно. Учиться приехала сама и не раз плутала, но тогда было проще спрашивать, а сейчас если подростки спрашивают, их могут грубо послать и в 2 гис отправить. 

По ремонту: я к несчастию все могла оплачивать и делала ремонт в доме, в ремонте не нуждающемся. И это было симптомом. Но у Дарины не обязательно вовсе, подростков часто тянет на мрачную эстетику и некоторые взрослые любят, но это не значит, что они больны.

 

В 26.08.2020 в 00:06, Вам и не снилось сказал:

Хорошо, если бы ей, пока она в больнице лкжала, сделали полное психологическое обследование. Не буду перечислять, какие моменты надо прояснить, это не тематический форум. Но это бы очень помогло её понять и правильную помощь в правильном объёме организовать. 

Нашим делают всем. И родителю поясняют. Нужная штука.

В 26.08.2020 в 10:46, Матушка Ветровоск сказал:

Кстати, меня бы просто пришибли за Дасины то фокусы. У мамы с этим строго. Девочка? Блюди себя. 

Это тоже заболевание. Почти любой девиант у детей и подростков - заболевание. Не дули раньше в попу таким, но много ли среди рих социализированных? 

В 26.08.2020 в 10:50, Матушка Ветровоск сказал:

Они не могли рассказать, что с клеймо шалавы жить не сахарно? 

Меня ребенок услышал только на лечении. До этого сколько угодно можно было говорить, что драться, материться и прогуливать нельзя.

В 26.08.2020 в 10:57, Матушка Ветровоск сказал:

В 16 лет нужно понимать последствия таких поступков. Не жалеть, а объяснить, что все её поступки, включая самоубийство неудавшееся, могут сильно подгадить в дальнейшей жизни. 

Да, разговаривать постоянно. На фоне нормального самочувствия, не услышит иначе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Нашим делают всем. И родителю поясняют. Нужная штука

Здорово! Ну вот по результатам и смотреть, что девочка потянет, а что нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радмира сказал:

Почти любой девиант у детей и подростков - заболевание.

Вот всегда это подозревала, что дело не только и не столько в воспитании, а в мозгах, которые не могут анализировать, прогнозировать и делать выводы. Может, и у Даси можно было бы скомпенсировать и не было бы этих печальных ситуаций. Ведь на одни и те же грабли наступает. Не всегда человек может сам с собой справиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 13:32, Реинкарнация сказал:

Сам выбрал, сам поступил, тоже после 9 классов, бюджет, крутая специальность

Зачем сравнивать нормального ребенка и проблемного? Заболевание, поведение, не УО, но низкий интеллект, таких оставить без помощи равно угробить.

 

В 26.08.2020 в 13:49, Реинкарнация сказал:

Но маршрут в те же 15 лет я и с топографическим кретинизмом своим освоила, и никто в таком возрасте никого водил уже

Не все социализированы. Не у всех хватает интеллекта компенсировать свое недоразвитие. Такое при неплохом интеллекте только возможно. И нормальной воле. 

 

В 26.08.2020 в 13:58, Реинкарнация сказал:

То есть тут ребенок она, а как с мальчиками действия сексуального характера так уже взрослая.

Дети из школ 8 вида из неблагополучных семей лет с 10 уже могут такие действия проворачивать и учить не надо, а на переменах половой акт имитировать, при этом интересуясь мультиками для трехлеток.

В 26.08.2020 в 13:58, Флер де Лиз сказал:

не  надо вязнуть, а, напротив, выходить в нормальную жизнь.

Лучше с помощью взрослых. А то до совершеннолетия не дожить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 14:53, Верхотура сказал:

Мои сельские одногруппники достаточно быстро освоились в городе: приехать-уехать, ещё сами места подскажут, в отличие от таких вот "ромашек", которых до вуза за ручку водили.

Я училась в училище на повара. Тогда еще даже с Украины и Молдавии у нас были девочки, сказать что они блистали интеллектом - нет. Большая часть группы училась с совершенно определенной целью - быть при куске хлеба (92 год) и найти потом мужика - мы судовые повара. И еще потому, что в училище нас хорошо кормили. Девочки были туши свет, нет, руки у них росли из плеч, готовить все выучились, но дубины были редкостные. Одна этику от санитарии и гигиены к концу года еле научилась отличать, а так постоянно конспекты не в те тетради фигачила. 

Все эти девочки жили на съемных квартирах, в складчину, с бытом и проездом справлялись, и стипендию растянуть умели. Те же 17 лет. Со мной сидела девочка турчанка из Молдавии, еле говорящая по-русски, все сама прекрасно находила, и первая замуж вышла. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, можно не блистать, но иметь здоровую психику и волю, тогда возможно в жизни устроиться. А из тех девочек с низким интеллектом, с которыми я лежала в больнице 17 лет назад уже двоих нет в живых, и это я не знаю о судьбе остальных. 

Неблагополучная семья + низкий интеллект + психическая нестабильность это очень тяжело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радмира сказал:

Неблагополучная семья + низкий интеллект + психическая нестабильность это очень тяжело. 

Я бы сказала, последнее самое трудное, наверное. Первые два часто не мешают быть очень приспособленными и уметь выживать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.08.2020 в 14:06, Melas сказал:

Кого в этом мире волнуют личные проблемы? Например, у моей бывшей начальницы была клаустрофобия. Она нашла себе работу рядом с домом, но иногда нужно было ехать куда-то по работе и для этого требовалось спускаться в метро. Кого-то интересовали её проблемы?

Никого не волнуют. Но не все такие как Вы, я и начальница и проблемы можем обуздать, чтобы жить самостоятельно. Некоторые не могут. Как результат случайные связи, зависимости или суициды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такой нюанс:неправильно к нездоровому человеку(а тут явно несколько диагнозов найдётся, если хорошо обследовать) с теми же ожиданиями, как и к здоровому. Поэтому все эти"да я в её возрасте, да меня бы мои родители за такое" здесь не работают. С ребёнком надо было заниматься, учитывая её состояние, с раннего детства. Но даже самые любящие родственники не обязаны быть психиатрами. 

Ну если сейчас были правильные!обследования проведены и лечение/реабилитация врачом расписаны, надеюсь, что-то можно скоректировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вам и не снилось, может и расписаны, но результаты обследований в любом случае у родителей. И назначения по состоянию странные: только антидепрессанты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вам и не снилось сказал:

Тут такой нюанс:неправильно к нездоровому человеку(а тут явно несколько диагнозов найдётся, если хорошо обследовать) с теми же ожиданиями, как и к здоровому. Поэтому все эти"да я в её возрасте, да меня бы мои родители за такое" здесь не работают. С ребёнком надо было заниматься, учитывая её состояние, с раннего детства.

"Здоровых нет, есть недообследованные" (с)

Если человек  не может выполнять всё, что требуется для самостоятельной жизни, то часть необходимых функций придётся взять другому человеку, т.е фактически стать его придатком. На какой срок? Что будет в том случае, если тот человек больше не сможет выполнять возложенный на него функционал? 

Нужно относиться с пониманием к проблемам девочки, но при этом добиваться максимального развития навыков самостоятельной жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Нужно относиться с пониманием к проблемам девочки, но при этом добиваться максимального развития навыков самостоятельной жизни. 

В этом и есть смысл психиатрической реабилитации: на основе имеющихся ресурсов адаптировать человека к максимально самостоятельной, социальноприемлемой жизни. Но сначала надо эти самые ресурсы исследовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Но сначала надо эти самые ресурсы исследовать. 

Сначала нужно обратиться к психиатру. Он должен всё о них знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же в больнце лежала? Там и должны были обследовать полностью либо после выписки отправить на дообследование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×