Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Только автора с ее результатами любви наедине не бросили. 

Тетка не бросила? Папа? А, нет, отчим с мамой...

И какие претензии к тетке?

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Сами Дарину развратили

Теперь учеба- это разврат.:D Да уж, какая я развратная, оказывается....Развратили меня родители в свое время.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Теперь учеба- это разврат.:D Да уж, какая я развратная, оказывается....Развратили меня родители в свое время.:D

Чего только не прочтешь на нашем форуме... Глаза на лоб иной раз лезут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Домна Платоновна сказал:

И девочка могла бы изначально озвучить, что помимо учебы она будет устраивать личную жизнь. Это было бы честно по отношению к тем, кто собрался тебе помогать.

То есть всем,  за кого родители платят за обучение запрещена личная жизнь?

22 минуты назад, Чернышка сказал:

Воистину - благими намерениями...

Вот да. Зачем надо все это было хлопанье крыльями?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, allur сказал:

Это ее содержит партнер , ибо она сама только копейки может заработать.

Ну, как бэ, так и быть должно в отношениях. Партнёр обязан содержать свою пассию. 

Тут взрослые дамы на первом свидании ожидают оплаты кафе от совершенно незнакомого мужчины. 

И чем Дарина хуже этих форумских, умудрённых жизнью, тёток?

А эта Саша сама Дарину выцепила и к себе жить привела, голову ей задурила. Приручила, так сказать. И теперь в ответе за свою девочку. 

Да ещё и усердно родственников от Дарины отпихивает. Ну прям классика жанра! 

Так что, по всем канонам ухаживаний и семейной жизни, она должна и обязана полностью содержать свою девушку. 

Не врывалась бы так взрослая девица плотно в жизнь малолетки, а Дарина на момент совращения ухаживаний была малолеткой, так вот, не лезла бы Саша к родственникам Дарины, то и шло бы всё своим чередом. Отец бы оплачивал учёбу, Дася бы  жила на съёме с девушкой согласно легенде. 

Или для вас женщина 26 лет тоже несмышлёныш совсем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Или для вас женщина 26 лет тоже несмышлёныш совсем?

Вообще не поняла вопроса. Это Вы про кого, про Сашу? Мне она вообще не интересна, смышленыш она, или несмышленыш.

2 минуты назад, Чернава сказал:

А эта Саша сама Дарину выцепила и к себе жить привела, голову ей задурила. Приручила, так сказать. И теперь в ответе за свою девочку.

Это ясно, как белый день, только я в этом ничего хорошего не вижу. Ибо Саша - противоположность родственникам, которые от Дарины отказались.

Папа не дал денег, Саша - заплатила, родственники осуждают, Саша - поддерживает. Естественно, она будет с Сашей, та о ней заботится. и башку канифолит одновременно.

Я писала, что родне по барабану Дарина, такое ощущение, что не было бы Саши, то еще какую-нибудь бы придумали, чтобы ее спихнуть подальше от всех.

Всех все устраивает, ни Дарина не хочет в эту семью, ни семье она не нужна. Баланс.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

И что? У племянницы самой  деньги появились. Обстоятельства изменились, так тоже бывает.

Обалденный ответ.

"Я слово дал, я его взял обратно".

Неудивительно, что с родней, которая придерживается таких принципов, Дарина шарахается по каким угодно людям, только бы не обращаться к родне.

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

отпадает желание его финансировать . 

Поздно пить Боржоми. Дал обещание - сдерживай до конца!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Папа не дал денег, Саша - заплатила

Заплатили Ленточка и её младшая сестра. Копила девчонка на ипотеку, а тут фигакс, плати за Ленточкину племяшку, потому что у Ленточки нет денег и на родных детей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, allur сказал:

Ибо Саша - противоположность родственникам, которые от Дарины отказались.

Последовательность у вас не та.  Родственники не отказывались от Дарины, они и знать не знали о какой-то там Саше. 

Это Саша влезла к родственникам. И даже после того, как увидела неприязнь к себе от родных Дарины, не уступила ни на йоту. 

Не согласилась, чтобы Дарина к родным без неё приезжала. 

И? Родные должны терпеть  у себя эту Сашу? Чего ради? 

45 минут назад, allur сказал:

Папа не дал денег, Саша - заплатила,

Где она заплатила? Пока что заплатила младшая сестра студентка и Ленточка. 60 тыр заплатили.

45 минут назад, allur сказал:

такое ощущение, что не было бы Саши, то еще какую-нибудь бы придумали, чтобы ее спихнуть подальше от всех.

 Если бы, да кабы - во рту бы росли грибы. А пока что, они в лесу растут. Ваши ощущения это ваши проблемы, но никак не факты.

Как известно, обсуждаем только факты, без домыслов. 

Кстати, куда спихнули родственники Дарину, подскажите, плиз. 

Неужто выкинули под мост без ботинок? :g:

Ах, в колледж учиться отправили, да ещё и деньги платят! Вот же супостаты родственники, издеваются как! :badmood:

Не знала, что у вас это называется спихнули подальше. :o

 

 

37 минут назад, Верхотура сказал:

Копила девчонка на ипотеку, а тут фигакс, плати за Ленточкину племяшку,

Справедливости для. Не  за Ленточкину племяшку, а за свою племяшку. Дарина такая же племяшка и для неё. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Если бы, да кабы - во рту бы росли грибы. А пока что, они в лесу растут. Ваши ощущения это ваши проблемы, но никак не факты

Вы от меня то чего хотите? Факты только у Вас, так отлично, как и то, что  у меня нет проблем. Да и на здоровье, обсуждайте чего хотите.

4 часа назад, Верхотура сказал:

Копила девчонка на ипотеку, а тут фигакс, плати за Ленточкину племяшку, потому что у Ленточки нет денег и на родных детей

Ну не под дулом пистолета же она эти деньги отдала, и не по приговору суда. Теперь Дарина еще виновата, что ипотека сорвалась, а то жила бы сейчас уже сестра в своей квартире, а Дарина опять все обломала.

Получается, папа кого наказал то? Видимо, того, кто платил. Деньги все равно заплачены, может теперь еще больше поржать.

 Сейчас лежат 40 000 на оплату следующий семестр. Дарина их что ли заработала?

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сибирская душа сказал:

чем вообще трагедия не оплаты обучения за последний год этого заведения?

Дарина уже прошла школьную программу, а при новом поступлении ей идти как после 9, потому что школьного аттестата за 11 класс не будет.

Тетя ей ничего не должна, как и отец формально. Но это они пообещали оплачивать желаемую специальность, а потом слились. Не оговаривая до этого, с кем жить и как себя вести, чтобы на их, благодетелей, расчитывать. 

Сейчас трудно с поступлением на квалифицированные специальности училищей с плохим аттестатом, но можно было на того же повара или парикмахера в области училище с общежитием поискать, где балла Дарины хватит. Но они обещали оплачивать, а решили поржать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Радмира сказал:

а решили поржать

А какая реакция на такие лютые бредни должна быть? Это ж в самых извращённых фантазиях такоЭ не придумать. Равнозначно эта Саша могла рассказать, что она с планеты Нибиру. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

А какая реакция на такие лютые бредни должна быть? Это ж в самых извращённых фантазиях такоЭ не придумать. Равнозначно эта Саша могла рассказать, что она с планеты Нибиру. 

Перечитала, увидела сначала, что над самой девой потешаются. Подобные этой Саше периодически в фем сообществах появляются с подобными историями и выпрашивают денег на психотерапию и вещи не первой необходимости.  Также увидела, что автор готова в случае чего помочь с оплатой учебы. Тогда все в рамках. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Радмира сказал:

. Не оговаривая до этого, с кем жить и как себя вести, чтобы на их, благодетелей, расчитывать

То есть, ТАКОЕ надо сразу предусматривать? Мол, будешь вести однополые отношения, то нафиг с пляжу? Насмешили.

Да не придет в голову обычному человеку подобное предусмотреть, если раньше предпосылок не было.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

если раньше предпосылок не было.

Ни одной :1eye: И семья у девочки нормальная, и реакций на свои отношения вплоть до психушки и выставленного расстройства адаптации не выдавала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Радмира сказал:

 Сейчас трудно с поступлением на квалифицированные специальности училищей с плохим аттестатом, но можно было на того же повара или парикмахера в области училище с общежитием поискать, где балла Дарины хватит. Но они обещали оплачивать, а решили поржать.

Конечно, можно было найти колледж/училище, куда даже Дарину могли взять если не совсем уж бесплатно, то существенно дешевле. И Ленточке об этом только ленивый не написал.

Но! Дарина согласилась учиться только на визажиста. Цитату искать лень, но именно так написала Автор. Помню, я была сильно впечатлена тем, что вот это вот тупенькое создание с ... определенной репутацией еще диктует условия, где она согласна, а где не согласна учиться.

Не, я понимаю, что "я визажист" звучит круче, чем "я парикмахер". Но Ленточка совершила, на мой взгляд, большую ошибку, в очередной раз прогнувшись под манипуляции Даси.

Сейчас у Ленточки родился малыш, и  обстоятельства изменились. Нет уже возможности вкладываться в Дарину. В чем обман? Обещала? А что, у всех здесь пишущих жизнь четко распланирована на годы вперед и просчитан каждый шаг? 

Дарина получила бы всё, что ей было обещано, если бы не повела себя, как идиотка. Спи ты с кем хочешь, но какого овоща ты тащишь свою пассию туда, где ей явно не рады. Я очень даже понимаю, почему отца бомбануло.  

Несчастное дитя, угу. По туалетам шариться, гомосятину напоказ выставлять, выполнить простую просьбу - не приводить свою девку в дом родственников - это Дася взрослая. Заработать на обучение - недоразвитый ребенок.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

А какая реакция на такие лютые бредни должна быть? Это ж в самых извращённых фантазиях такоЭ не придумать. Равнозначно эта Саша могла рассказать, что она с планеты Нибиру. 

Каким образом к Саше образование Дарины?  Это его дочь, почему вдруг Саша вышла на первое место в этой семье, мне непонятно. Все на борьбу с Сашей что ли? И ржать побольше. 
А если бы Петя был, то папа бы оплачивал и не ржал? 
Саша в этой семье никто, а Дарина дочь.  Папа решил в полицию нравов поиграть, себя бы в молодости вспомнил лучше, а то других только горазд судить.

Быстро в этой семье забывают своё прошлое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ламби сказал:

В чем обман? Обещала? А что, у всех здесь пишущих жизнь четко распланирована на годы вперед и просчитан каждый шаг? 

Уже ни в чем, Ленточка писала о готовности оплатить. Обман со стороны отца, сами одобрили сомнительное образование и был готов вложиться, но, видимо, он готов принять только нормального ребенка. От пожизненно осужденных родители не отказываются, а тут связалась не с той. Он не должен дочери ничего формально, но бомбит уже меня, когда родители не принимают своих детей, которые и страшного ничего не совершили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько в замешательстве от реакции родственников в виде ржания на очевидно ненормальную ситуацию. У меня, как у родителя, это вызвало бы большую тревогу.

Я просто сама в 17 лет на первом курсе института связалась с такой, не очень хорошей девушкой, но без интимного подтекста, просто типа подруги. Я раньше с такими людьми в жизни не сталкивалась, потом и принимала за чистую монету всю ту дичь, которую она несла и творила. Через некоторое время я от нее отошла сама, но не скажу, что это было легко. Та как спрут опутывала, сбивала с толку, вранье было очень сложно отделить от правды, и тоже у нее все через страдания, то какие-то аборты, то какие-то обманы, выставляла себя жертвой, а сама была ого-го щучка. Я понимала чисто интуитивно, что здесь что-то не так, но внятно сформулировать не могла. Сейчас, в своем возрасте, я всю ситуацию эту вижу по-другому, многое стало понятно, но в 17 лет я была растеряна. Хорошо, что у меня на тот момент были свои друзья да и семья тоже есть, поэтому та девушка не стала для меня единственным якорем, ну и было на кого и куда смотреть, чтобы сравнить. В общем, я выскочила из той дружбы без особых потерь, ну если только репутационные немного были.

А тут получается, что Дарину просто оттолкнули, иди на фиг, сама там разбирайся, нам все равно. Ну вот она и прибилась к не пойми кому. У нее что в жизни было-то, какой пример? Ни одного нормального взрослого рядом, без деструктивного поведения. Откуда в ее голове нормам взяться? Ведь не зря говорят - учим мы детей своим примером. А тут просто отмахнулись. Сами косорезили только в путь, а девчонку спихнули, барахтайся, если что приходи. А куда ей идти, если она понимает, что нужна в этом мире по сути только этой Саше? Зачем нужна? Вот это важный вопрос. Над этим бы задуматься. Материально с нее взять нечего, значит можно по-другому использовать в своих целях. И какие те цели? И во что девчонка может вляпаться?

Конечно, сейчас невозможно ее от этой Саши отделить. Но при живом благожелательном общении ее можно повернуть на свою сторону. Дать какие-то посылы, что она нужна и важна, причем без условия "брось эту Сашу немедленно". Капля камень точит. Разговоры, поддержка, дать ей уверенность, помочь поверить в фундамент под ногами, это очень важно. Ну не поверю я, что девушка, которая уверена в своей позиции, качнется в сторону подобного экземпляра. Да, она могла по ошибке начать с ней жить, но если бы ее не оттолкнули родственники, то может и поняла бы, что не стоит, и вернулась.

Все ИМХО, на правоту не претендую, но вот так я вижу эту ситуацию.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

Каким образом к Саше образование Дарины?  Это его дочь, почему вдруг Саша вышла на первое место в этой семье, мне непонятно. Все на борьбу с Сашей что ли? И ржать побольше. 

Противопоставила Дарина Сашу семье, натыкала ею всем по самое не балуй, логично, что все лесом послали Дарину, с Сашей, ну, давай, "вперде". И да, Саша эта, помимо своей омерзительности, еще и смешна.

17 минут назад, allur сказал:

А если бы Петя был, то папа бы оплачивал и не ржал? 

Не исключено, что к Пете, Васе, Махмуду отнеслись бы нормально, ну, если бы идиотскую лапшу на уши не развешивал и криминалом не занимался бы.

19 минут назад, allur сказал:

себя бы в молодости вспомнил лучше, а то других только горазд судить.

А что с папой не так? Не судим, не привлекался, не алкаш, не наркот, не инагент, от мобилизации не скрывается, работает. Мужик, как мужик, таких по стране тысячи.

2 минуты назад, Лирина сказал:

Да, она могла по ошибке начать с ней жить, но если бы ее не оттолкнули родственники, то может и поняла бы, что не стоит, и вернулась.

Так проблема в том, что сама Дарина не жаждет общаться с родней, свернула все до телефонных звонков. Ну, или Саша та не пускает, не зря же прется вместе с Дариной к любому ее родственнику. Для чего? А пасти Дарину, не?

4 минуты назад, Лирина сказал:

Зачем нужна?

Так нет ответа на этот вопрос. Ленточка попыталась пообщаться с Сашей, получила дикую дичь, и сама признает, что нет влияния на Дарину.

 

7 минут назад, Лирина сказал:

сбивала с толку, вранье было очень сложно отделить от правды

Была в студенчестве подобная приятельница, но та больше врала о том, что у нее окружение или олигалхи, или криминальные авторитеты. Папа родной из водителя в ее глазах был зам. директора, мама из медсестры стала чуть ли ни начмедом, сестры - гении, одноклассники все суперзвезды и т. п., подумаешь, олигархи в хрущах жили, это слушателей не смущало, реальных олигархов мы не видели, так что из хруща нам всем норм были. Но там вранье как вид искусства был, без страдашек и негатива, страна розовых пони.

Но тут просто какая-то жесть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

А тут получается, что Дарину просто оттолкнули, иди на фиг, сама там разбирайся, нам все равно

 

13 минут назад, Лирина сказал:

А тут просто отмахнулись

 

13 минут назад, Лирина сказал:

а девчонку спихнули, барахтайся, если что приходи

 

Дарине не повезло в том, что у нее, считай, нет матери. Потому что нормальная мать, безусловно, своего ребенка бы мониторила, возилась бы с ней. 

А в ее ситуации кто должен этим заниматься? Кто должен жизнь и средства положить на борьбу за Дарину? У автора своя семья, двое своих детей. Дарина НЕ ЕЕ ребенок, она не может и не хочет посвятить ну пусть не жизнь, а отрезок своей жизни в борьбе за нее. 

Поэтому все зависит от самой Дарины. Выплывет - молодец. Нет - ну вот так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Дарине не повезло в том, что у нее, считай, нет матери. Потому что нормальная мать, безусловно, своего ребенка бы мониторила, возилась бы с ней. 

А в ее ситуации кто должен этим заниматься? Кто должен жизнь и средства положить на борьбу за Дарину? У автора своя семья, двое своих детей. Дарина НЕ ЕЕ ребенок, она не может и не хочет посвятить ну пусть не жизнь, а отрезок своей жизни в борьбе за нее. 

Поэтому все зависит от самой Дарины. Выплывет - молодец. Нет - ну вот так. 

Да, это так. И никто не должен получается. Отец, конечно, должен, но он ржет. Тревожно за девчонку просто.

8 минут назад, Верхотура сказал:

Так проблема в том, что сама Дарина не жаждет общаться с родней, свернула все до телефонных звонков. Ну, или Саша та не пускает, не зря же прется вместе с Дариной к любому ее родственнику. Для чего? А пасти Дарину, не?

Я не очень хорошо помню хронологию событий. Что было вперед - отказ оплаты обучения или начало проживания с Сашей? Или там все кругом накрутилось одно на другое.

Правильно выше сказала @Мерзавчик - у Дарины нет матери, поэтому все и идет походя. А мать бы начала разбираться. Ну и отец все-таки есть, но он одноклеточный, видимо, ему только своя рубашка к телу близка, а старшая дочь - лишний отрезанный ломоть.

Просто любой родитель, я думаю, в подростковом возрасте своих детей сталкивается и с хамством, и с некорректным поведением, и еще много с чем. Да что там в подростковом! Моему 10, а я бывает просто офигеваю от его выходок - то дверью хлопнет, то лежит на диване с посылом, что его никто не любит, то еще что учудит. Да самое простое это закрыться и сказать - ну и ладно, пусть делает что хочет. Но нет же - спадет волна эмоций и идешь разбираться, выяснять, разговаривать, объяснять, приводить примеры, да просто обнять! А у Дарины нет такого человека рядом. Ленточка может такой и была, ноне должна такой быть, добрая воля, я и не стыжу и не осуждаю. Просто вот такая ситуация, сложная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А в ее ситуации кто должен этим заниматься? Кто должен жизнь и средства положить на борьбу за Дарину? 

У неё родители есть, живы оба и не лишены родительских прав. Они и были должны.  До 18 лет по закону. А по факту с образованием нормальный родитель вряд ли кинет. Образование стараются дать. Ограничивают в чем угодно,  но я нигде  ни разу не слышала, чтобы перед 1 сентября родитель отказался платить за колледж.

@ЛиринаНе могу вставить цитаты.

Выпнули они ее просто, а причину на неё повесили. Неидеальная она, да, но другой дочери нет у этого «хозяина своего слова «, который ржет.
Можно подумать, что у всех идеальные дети и подростки. Ага. Все равно родители тянут как могут. 
Ну ладно, выпнул. Так хоть сделай это по человечески, заплати за обучение, которое обещал и скажи дочери : «Я честно сделал все что мог, а теперь шуруй на все четыре стороны и живи сама».

Так даже на это он не способен. Не мужик ни разу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

Тетя ей ничего не должна, как и отец формально. Но это они пообещали оплачивать желаемую специальность, а потом слились. Не оговаривая до этого, с кем жить и как себя вести, чтобы на их, благодетелей, расчитывать. 

А это нужно отдельно оговаривать? Ну то, что не надо вести себя вызывающе и хамить "благодетелям"? Что ведя себя в стиле "Я взросла, сама решаю как и с кем мне жить и не надо меня учить и лезть в мою жизнь", можно получить в ответ согласие: "Да. взрослая и в твою жизнь не будут лезть в том числе и финансово".  Это надо как-то отдельно прописывать в договоре? Или сторона, согласившаяся оплатить обучение, должна костьми лечь и то образование оплатить даже если сторона принимающая финансирование будет на благодетеля плевать с высокой башни? 

 

23 часа назад, allur сказал:

Папа не дал денег, Саша - заплатила, родственники осуждают, Саша - поддерживает. Естественно, она будет с Сашей, та о ней заботится. и башку канифолит одновременно.

Вы ошибаетесь, заплатила младшая сестра. то бишь тетка Дарины - единственный персонаж который мне искренне жаль в этой истории.

12 часов назад, Радмира сказал:

Дарина уже прошла школьную программу, а при новом поступлении ей идти как после 9, потому что школьного аттестата за 11 класс не будет.

Значит пройдет заново, глядишь и знания появятся. 

 

4 часа назад, Радмира сказал:

Обман со стороны отца, сами одобрили сомнительное образование и был готов вложиться, но, видимо, он готов принять только нормального ребенка.

Это не обман - это осознание ошибки, вот решил папа, что ошибся когда отправил Дасю учиться в это сомнительное заведение и перестал финансировать затею. Имеет право. 

3 часа назад, allur сказал:

До 18 лет по закону. А по факту с образованием нормальный родитель вряд ли кинет. Образование стараются дать. Ограничивают в чем угодно,  но я нигде  ни разу не слышала, чтобы перед 1 сентября родитель отказался платить за колледж.

Ага, у нас все сплошь миллионеры и готовы на любую блажь 120 тысяч выложить. И деньги у них никогда не кончаются, и вообще... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лирина сказал:

Я не очень хорошо помню хронологию событий. Что было вперед - отказ оплаты обучения или начало проживания с Сашей? Или там все кругом накрутилось одно на другое.

Сначала явилась Саша на день рождения Дарины, это еще где-то летом было, видать, папа там обиделся на дочь неслабо.

В 17.07.2022 в 21:30, Ленточка в косе сказал:

С этой девушкой Дарина живет в квартире рядом с колледжем.

Вот тут, как раз пост об объявлении Саши этой.

В 17.07.2022 в 22:14, Ленточка в косе сказал:

И общение как-то не шло у девочек. Племянница больше со мной общалась. Потом только звонки остались. Говорила, что все хорошо. Мне про девушку свою не рассказывала.

И вот тут же уже за год до 18-летия Дарина прекратила общение с Автором, получается, но о Саше не рассказывала.

Ну и кто от кого отвернулся?

Изменено пользователем Верхотура
уточнила детали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Радмира сказал:

Но они обещали оплачивать

Так и Дарина обещала учиться хорошо. А на деле не очень. 
Хватит уже вину навешивать. Жила бы на условиях папы и тети - была бы оплата. А так как взрослая уже организмами с взрослыми бабами дружить - вэлкам во взрослую жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×