Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка дождя

Еще раз о невестках и свекровях.

Recommended Posts

@Музыка дождя, так все люди разные. Есть такие, как вы - что в роли снохи, что в роли свекрови терпеливые и молчаливые. На таких - ездят. А есть скандальные особы - в любой ипостаси с такими лучше не связываться.

Что сейчас с вашим сыном, он живет с вами, один? Работает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну и кому мало не показалось? Я себе это действо представляла иначе как-то.

Им жизнь медом не показалась. Когда совсем стало невмоготу, вышвырнула их обоих к чертовой матери из дома, пусть живут у нее. Через \месяц сын ночью пришел домой со словами" Господи, как же дома хорошо!"/ Без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Музыка дождя сказал:

Им жизнь медом не показалась. Когда совсем стало невмоготу, вышвырнула их обоих к чертовой матери из дома, пусть живут у нее. Через \месяц сын ночью пришел домой со словами" Господи, как же дома хорошо!"/ Без нее.

Ну а дальше-то что? Сын перестал водить к вам домой женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мы не знали о последующих трагических событиях. Соболезную, очень печальная история. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Почему взрослой женщине нужна защита сына? Самой никак?

Очевидно, что никак. Умела бы рот открывать, не было бы здесь этой темы.

29 минут назад, Музыка дождя сказал:

С тех пор прошло шесть лет.

Какой ужас. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Музыка дождя сказал:

 

Вот и мой сын так же себя повел. Пока мы один на один, все хорошо, стоит привести девицу - меня ни во что не ставит перед ней. Очень было обидно. Каждая его сожительница требовала , чтоб он разменял квартиру со мной, он меняться не хотел категорически. Я же говорила, что у меня нет столько квартир, чтобы обеспечивать твоих девиц. Да, я действительно что-то сделала не так.

Разговаривайте с сыном, авось поможет.

На своем примере расскажу, у моего сыночка что ни дева, то дива, пусть мама ( ну я) твоя даст нам денег на съем/свое жилье и прочее, мама на севере же живет. 

Сначала злилась, какое дело дивам до того, где я живу, и как живу. Лично мне дива не нужна, кому нужна, тот пускай жилье дает. Хоть съем, хоть свое отдаст.

И однажды все же дошло, да и форум полезно читать, по сторонам смотреть, дело не в дивах, а в сыне, и его языке, распушает хвост, и хватает не своим, и сказала я сыну, чтоб не смел хвастать моей работой, зарплатой, мужевой квартирой как своей, заработай свое, и дари хоть Маше лоханкиной, хоть Васе пупкину, слова не скажу. Еще раз, и я устрою тебе кордебалет и цыганочку с выходом, опозорю тебя перед дивой так, что девки от тебя шарахаются будут. Лучше вообще не рассказывай, где мама живет и работает. Говори, на шее у мужа, в мужчиной квартире, и если вдруг, свалюсь тебе на шею.

И сделай, сынок, так, чтоб я с твоими девами постельным не пересекались никак, вообще, ни в инете, ни наяву. 

Сын знает как я бываю убедительна. Могу хвост так прижать, что нос отвалится. Сначала обижался, потом понял, что когда девам говоришь, что нифига я не имею, давай наживать с нуля вдвоем, то девы и отсеивались.

Говорю ему, если нужен ты, будешь нужен любой, без квартиры и прочих благ. А раз ты благ не имеешь, то нефиг и жениться. Или пусть родители с ее стороны тоже дают столько, сколько я, в попаламе. По другому я не согласна. Вот мое слово.

Вот когда женишься, тады...я подумаю. Лучше бы я и этого не говорила. Женился, но просил не сам, а дива его. Опять пришлось объяснять, что я никому ничего вообще не должна, идите нафиг.

Сейчас вообще ничего не просит, мир-дружба-жвачка у нас. Гребут лапками с новой девой сами. Уже нашли оба хорошую работу, ждут подтверждения с жильем, обещают им служебное.

Да, боялась, что сын вообще отвернется, но лучше один раз испугаться, чем постоянно доиться во благо мирового пролетариата.

И сын понял, что мне нифига не страшно, что внуков не дадут, что я ему не мать. И вообще мне ничего не страшно. 

Ну пока так, дальше видно будет. Расслабляться все же страшно. Ну да я пуганая. И упертая, если я сказала, ни шага в сторону. С моим сыном, только так. И все разговоры, что вот паше, Маше, саше родители дали, в пользу бедных. Я не куплюсь. У меня есть другой ответ, " А вот Ваня, Маня, Даня, сами заработали"

Так что даже пожить в моем жилье, без всяких дарений, не согласились. Ну нет, так нет. Баба с возу, у кобылы подковы целее.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Разговаривайте с сыном, авось поможет.

Не с кем разговаривать. Умер сын. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Не с кем разговаривать. Умер сын. 

Я уже прочитала, после того, как пост свой написала. Удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Удалить

Да зачем? Автору уже с этой проблемой, увы, не столкнуться.  Кто-то другой прочитает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Музыка дождя сказал:

один прекрасный момент перешла в такое наступление, что обоим мало не показалось. 31декабря вышвырнула обоих  к чертовой матери .

Совсем другое дело. И правильно сделали, сразу надо было.

 

3 часа назад, Музыка дождя сказал:

Но я даже не смела что либо ей возразить, все делала, как она скажет.,

Это ваша линия поведения. Но это не значит, что все девочки должны так себя вести. И свекрови тоже разные бывают.

3 часа назад, Музыка дождя сказал:

нашли его утром на козырьке подьезда...

Очень сочувствую. Вы рассказали свою историю по частям, мы не сразу поняли вас, приношу свои извинения.

И всё же настаиваю - дело не в уровне воспитания девочек- женщин. А в склонностях вашего сына. Он пошёл по этой дорожке и женщин выбирал соответствующих. На первом месте в этой истории - он сам и его натура. Думаете, хорошо воспитанная и молчащая невестка долго бы это терпела? Пьянки-гулянки и драки в доме? Точнее, не так - она должна была бы терпеть?

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рассказала по частям, потому что , если рассказать все подробно, у людей волосы дыбом встанут,  и так многие выражают недоверие, что такое бывает. Говорю же, в аду побывала.как он из армии пришел. Не ангел он, слабовольный. Как с ней попьет- так приходит домой без ключей и телефона. Оказалось, она воровала у него телефоны, потом продавала, и ключи забирала, чтобы был повод прийти к нему, якобы ключи отдать, либо, чтоб он пришел. Конца края не было. Я говорю ему, "Ты что, кверх ногами что ли там ходишь? Почему ключи всегда  оказываются у нее? "Посоветовала ключи прятать в потайной карман, он так и сделал. В ту ночь, когда он умер, ключи были при нем...    не было , как всегда, телефона.    А еще она ему пела, что я им завидую... Я ничего не смогла сделать.

Изменено пользователем Музыка дождя
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Музыка дождя я вам сочувствую. Убедительно прошу привести свои посты в порядок в соответствие с нормами письменной речи.  Это значит - пробелы после знаков препинания, а не до, заглавные буквы и абзацы. Это можно сделать нажав "Изменить" внизу поста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, но не знаю, как это сделать. Запуталась окончательно, не могу найти свои посты.  Вот нашла последний, но там все правильно вроде...Можете помочь?

Изменено пользователем Музыка дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Музыка дождя сказал:

но не знаю, как это сделать.

Я не могу каждый ваш пост приводить в порядок. Посмотрите,  как отредактирован первый ваш пост и по образцу сделайте остальные. Алгоритм действий я вам написала - заходите в пост, нажимаете "изменить" и делаете или убирает лишние пробелы. Меняете в нужных местах буквы на заглавные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Я не могу каждый ваш пост приводить в порядок. Посмотрите,  как отредактирован первый ваш пост и по образцу сделайте остальные. Алгоритм действий я вам написала - заходите в пост, нажимаете "изменить" и делаете или убирает лишние пробелы. Меняете в нужных местах буквы на заглавные. 

Поняла. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Музыка дождя сказал:

мой сын так же себя повел. Пока мы один на один, все хорошо, стоит привести девицу - меня ни во что не ставит перед ней. Очень было обидно. Каждая его сожительница требовала , чтоб он разменял квартиру со мной, он меняться не хотел категорически. Я же говорила, что у меня нет столько квартир, чтобы обеспечивать твоих девиц. Да, я действительно что-то сделала не так.

Так и запретили бы девиц водить, чтобы дурачком при них сын не становился и не начинал мать гонять как собственного ишака.

Квартира у вас была до рождения сына. Какого художника ОН вашу квартиру менять будет? Да и девиц выбирал всех как одну - наглых и загребущих, которые в статусе "никто и звать никак, зашла потрахаться" уже требуют размен квартиры... 

Хорошего сына вы себе воспитали, товарищ педагог и заведующая.

6 часов назад, Музыка дождя сказал:

Полиция виновных не нашла, написали - самоубийство. С тех пор прошло шесть лет. Пока печатала, вся уревелась... вспомнила.

То есть это и есть конец истории? Такая трагедия случилась и вы девиц этих в случившемся вините?

Как любой матери, потерявшей ребёнка, вам можно только посочувствовать.

Но в вашем случае лучше вообще забыть всё, что случилось после армии сына, не вспоминать, не ворошить. Девиц этих тоже забыть напрочь.

Вспоминайте сына ребёнком, когда он был вашей надеждой и отрадой, вашим нежным тёплым малышом. Забудьте пьяное убожище и его таких же сожительниц, как будто  это уже был не ваш сын, а чужой человек. Помните только того маленького человечка, который протягивал ручки и доверчиво жался к вам: "Мама, я тебя люблю!" Оставьте себе только светлые воспоминания.

И помолитесь о его заблудшей душе. Для своего облегчения. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Девиц этих тоже забыть напрочь.

На фоне трагедии эти девицы вообще не имеют значения. Парень был очень ведомым, так распорядился своей жизнью. Очень жаль. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2019 в 21:02, Урия Гип сказал:

Смешная тема. На мой взгляд, автор - тролль, но все равно, забавно.

Если какая-то левая девица , не жнна и не невеста, влегкую заставила хозяйку дома писать в ведро в собственной квартире, то что же будет, когда сан женится?

Ох, полетит автор у невестушки в окно, и вещички следом.

Музыка дождя, вы хорошо шьете? Мой совет такой - сшейте себе красивый саван, чтобы было во что завернуться, когда поползете на кладбище.  Потому что с таким сыном, который позволяет первой встречной девке унижать свою мать, у вас одна дорога.

Хороший совет.  Все так и было бы, Я недолго молчала, выгнала обоих с треском к ее маме аж 31 декабря. А что ходила в туалет на балкон, так об этом никто не знал. Его девицы так себя вели с  молчаливого согласия моего сына. Обидно очень. Шесть лет назад он погиб.  Написала свой пост для того, чтобы сказать, что в жизни и такое бывает. Сущий ад.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Так и запретили бы девиц водить, чтобы дурачком при них сын не становился и не начинал мать гонять как собственного ишака.

Квартира у вас была до рождения сына. Какого художника ОН вашу квартиру менять будет? Да и девиц выбирал всех как одну - наглых и загребущих, которые в статусе "никто и звать никак, зашла потрахаться" уже требуют размен квартиры... 

Хорошего сына вы себе воспитали, товарищ педагог и заведующая.

То есть это и есть конец истории? Такая трагедия случилась и вы девиц этих в случившемся вините?

Как любой матери, потерявшей ребёнка, вам можно только посочувствовать.

Но в вашем случае лучше вообще забыть всё, что случилось после армии сына, не вспоминать, не ворошить. Девиц этих тоже забыть напрочь.

Вспоминайте сына ребёнком, когда он был вашей надеждой и отрадой, вашим нежным тёплым малышом. Забудьте пьяное убожище и его таких же сожительниц, как будто  это уже был не ваш сын, а чужой человек. Помните только того маленького человечка, который протягивал ручки и доверчиво жался к вам: "Мама, я тебя люблю!" Оставьте себе только светлые воспоминания.

И помолитесь о его заблудшей душе. Для своего облегчения. 

Спасибо, именно так я и делаю. Вспоминаю его таким. Прощала ему все, потому что трезвый он был золото.Я никого не виню, просто написала, какие бывают девицы и как могут себя вести в чужом доме, когда свекровь одинока. Так себя ведут с молчаливого согласия сына. Очень было обидно, но помню только хорошее. Спасибо Вам.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Музыка дождя сказал:

Хороший совет.  Все так и было бы, Я недолго молчала, выгнала обоих с треском к ее маме аж 31 декабря. А что ходила в туалет на балкон, так об этом никто не знал. Его девицы так себя вели с  молчаливого согласия моего сына. Обидно очень. Шесть лет назад он погиб.  Написала свой пост для того, чтобы сказать, что в жизни и такое бывает. Сущий ад.

Вас постигло очень большое несчастье. Теперь уже все это её имеет значения, все эти девицы и их выходки.

Но вы тогда, семь лет назад, должны были проявить твердость, постоять за себя, и вы правильно сделали, что дали отпор.

Не вините себя ни в чем, вы ничего бы не изменили, даже если бы молчали и терпели бы дальше. Значит, так было суждено.

Не травите душу, помните о хорошем, что было у вас с сыном.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Музыка дождя сказал:

Я никого не виню, просто написала, какие бывают девицы и как могут себя вести в чужом доме, когда свекровь одинока. Так себя ведут с молчаливого согласия сына. 

Девицы могут быть абсолютно любые. Дело не в них. Дело - в сыне. Жаль, что вы этого не видите...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лаура Д сказал:

Жаль, что вы этого не видите..

Зачем теперь это видеть, сына больше нет. Если женщине хоть чуть легче переносить свою трагедию, то пусть будут виноваты эти "невестки" 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лаура Д сказал:

Девицы могут быть абсолютно любые. Дело не в них. Дело - в сыне. Жаль, что вы этого не видите...

Теперь уже ничего не изменить. Всё - неважно.

Бывают ситуации, когда не надо уже разбираться кто был прав, а кто виноват, потому что поздно что-то делать и невозможно что-либо изменить. В данном случае Автору надо обрести душевный покой, и путь к этому может быть любым - пусть сожительниц сына винит, если ей так легче. 

"Жаль" было бы, если бы ситуация была  в настоящем, когда возможно повлиять, а теперь уже всё равно - видит она что-то там, не видит. Ей надо просто жить дальше, и если проще винить "шалашовок", сбивших мальчика с хорошего пути, то и пусть. Теперь уже всё равно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×