Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Музыка дождя

Еще раз о невестках и свекровях.

Recommended Posts

2 часа назад, Музыка дождя сказал:

Говорю: "Таня , я хочу познакомиться с твоей мамой", слышу в ответ: "Незачем вам с ней знакомиться и, тем более беспокоить ее! И нечего сюда названивать!!"

Ну, я взрослая тетенька, неужто  не найду способ узнать сотовый телефон нужного мне человека?  Конечно же, найду. И вот, телефон ее мамы у меня на руках.

Вы всегда такая настырная? Сыну-то не 15 лет, чтобы выяснять о нём всё, против воли второй стороны. Сына просили познакомить Вас с родителями девушки? Что он ответил Вам? С нами вот так только однажды знакомились родственники одной из девушек сына. Скажу честно, я от их идеи познакомиться была совсем не в восторге и уже из собственного достаточно большого опыта скажу, что знакомиться с родителями второй стороны буду только перед свадьбой, если она планируется, не раньше. Знакомиться со всеми подряд в мои планы не входит.

 

2 часа назад, Музыка дождя сказал:

Выхожу такая вся: ботильоны на шпильках , в новом наряде, пахну французскими духами. Золото я не очень люблю, предпочитаю камни. И вижу - стоит ее мама, такая же маленькая (я узнала ее сразу, они с дочерью похожи) , в джинсах, спортивной курточке и, на минуточку, вся в золоте! На каждом пальце, вплоть до мизинцев, были золотые кольца  и перстни! 

Прошу прощения, чистое любопытство, я не очень понимаю, как характеризует маму девушки это описание. Какое-то время назад у нас на старой работе в большом количестве золота ходили почти все: и мода была на золото, и возможность его иметь была. Так что в этом не так? Ну носили и носили, плохо от этого никому не делалось вроде бы.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаура Д сказал:

Заведущие садиком разве бывают такими трусливыми и незамутнёнными? Не верю.

Ой, да ладно. Тетки, занимающие высокие посты и строящие подчиненных одним взглядом, дома становятся перед детьми, которых тянула одна безмолвной и кроткой. 

Она же жила для сынули, вон даже на балкон с ведром, лишь бы сынульке сладко трахалось. И девы таких теток чувствуют, и строят. 

А сынульки не знают, что с этим всем делать. Мама для него все, вона даже деву разрешила привести. Еще б отказала, мальчЕг обиделся и ушел гордо вдаль

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Я не в праве автора осуждать, тем более учить как надо, моему сыну всего-то 8 лет пока. Но. Если б в моем доме какая-то девка без фамилии и возраста орала бы ночами, полетела бы с утра к своей маме.

Причем у меня прямо в окно бы летела. Сизым голубем. Еще мне под боком траходром с воплями не устраивали. 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну скинуть ссылку на сайт с арендой жилья. И добавить, дорогой, ты вырос, стал мужчиной. И лучше тебе строить свою личную жизнь отдельно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, не существует настолько ошалелых мам? Готовых терпеть неизвестных девок, ходить по нужде на балкон и сглатывать хамство? Еще как существуют. И мне кажется, что сыночки у таких мам ох, какие неангелочки вырастают. Если история реальна, то сын в моих глазах гораздо хуже этой девки. Раз такое отношение к матери допустил.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Вы думаете, не существует настолько ошалелых мам? Готовых терпеть неизвестых девок, ходить по нужде на балкон и сглатывать хамство? Еще как существуют. И мне кажется, что сыночки у таких мам ох, какие неангелочки вырастают. Если история реальна, то сын в моих глазах гораздо хуже этой девки. Раз такое отношение к матери допустил.

Пришёл из армии, гормон играет, а тут раскрепощенная молодая особа. С чего ему задумываться о мамином дискомфорте, если он мамин смысл жизни. И она все должна делать для его радости. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вспышка в ночи сказал:

Пришёл из армии, гормон играет, а тут раскрепощенная молодая особа. С чего ему задумываться о мамином дискомфорте, если он мамин смысл жизни. И она все должна делать для его радости. 

Гормоны никак не оправдывают хамство и дикие выпады типа "вы подслушиваете" в материном доме. Даже если он у мамы дурачок, но должен же хоть сколько-нибудь соображать. Вообще дичь какая-то. Девка гоняет хозяйку квартиры по балконам, открыто хамит и посылает, а мама терпит и сынок молчит. Мне жаль автора, очень.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Музыка дождя сказал:

  А то ведь как получается, что пришла такая невестка и права качает на правах жены( хотя даже не зарегистрированы) и хочет, чтоб свекровь по половичкам ходила в своем-то доме да еще и разрешения спрашивала, можно ли открыть холодильник., как это было в моем случае.

А Вы, вся такая возмущенная, ходите на горшок на лоджию. Так чему надо учить девочек в школе? Нагло вести себя в чужом доме - неприлично или тому, как поступать с наглецами в собственном доме? Ногой дверь открыть и выссказать все, что думаете слабо? Конечно, сын обидится. Я не с высока пишу. Писала уже, что будущая невестка как- то просочилась в нашу квартиру. Нервировало нас с мужем, что по часу в ванной сидела. Пошипим между собой, а претензию выссказать, язык в ж...е застревает. И не было, как сейчас у многих, что долю сын имеет. Есть терпение, так и терпите, если других вариантов нет и не превидится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Пришёл из армии, гормон играет, а тут раскрепощенная молодая особа. С чего ему задумываться о мамином дискомфорте, если он мамин смысл жизни. И она все должна делать для его радости. 

 

39 минут назад, Стробери сказал:

Даже если он у мамы дурачок, но должен же хоть сколько-нибудь соображать. Вообще дичь какая-то. Девка гоняет хозяйку

А у Автора весь рассказ - суть описание её противоборства с дамой сына.

"Я ей то, она мне се, я ей одно, она мне другое". А сына там как будто вообще нет, он не при делах.

И вывод у автора сформировался интересный - предъявляет претензии к мамам девушек, мол, должны лучше воспитывать дочерей.

А сынка своего не пробовали для начала повоспитывать?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу, у таких мам все воспитание сводится к удовлетворению деткиных потребностей и хотелок. Его величество желают, значит тому быть! И сын в ситуации не виноват, а виновата девочка-хамка и ее мама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Стробери сказал:

Как я вижу, у таких мам все воспитание сводится к удовлетворению деткиных потребностей и хотелок. Его величество желают, значит тому быть! И сын в ситуации не виноват, а виновата девочка-хамка и ее мама.

И с той стороны принимают. Получается, что пол не имеет значения. Хочется деточке, то кто бы возражал. Войте в экстазе, а я не слышу, даже по нужде на ведро хожу.  Тьфу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

Войте в экстазе, а я не слышу, даже по нужде на ведро хожу.  Тьфу!

Это, конечно, за гранью вообще. Вместе с ведром.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Я ей то, она мне се, я ей одно, она мне другое". А сына там как будто вообще нет, он не при делах

А он и не при делах. Иначе сразу бы поставил свою барышню на место. Мама кормит, девка дает, все ему хорошо, сытно и удовлетворительно. Господи, помоги избежать ошибок в воспитании, чтоб вот такое вот не выросло. Где-то автор явно сыну в одно место передула.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающиеся в подлинности истории проходят мимо.

Флуд удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Музыка дождя сказал:

все-таки первый раз в жизни написала в газету.

В газету?!!

 

5 часов назад, Музыка дождя сказал:

вот что я хочу сказать, надо еще в школе готовить девочек к тому, что рано или поздно, девушка переступит порог чужого дома, придет в дом к жениху. Это дом и его матери! Не нравится вам свекровь - снимайте жилье! 

Интересно, почему же вы это говорите здесь, а не у себя дома? Так-то вроде правильно говорите, только очень чувствуется, что видение жизни несколько однобокое у вас, так-то вы сама и невесткой ни разу не побывали... Типа, вот мы - мамы мальчиков - хорошо понимаем, как мамы девочек плохих невесток растят. И щаз претензию вам, тёщам, предъявим. А у вас у самой-то сын правильно воспитан? Говорить надо не чужим мамам, а своему дитяте. Хотя, думается, поздно уже воспитывать.

Про ведро и балкон - это вообще за гранью, конечно. И это ваш личный промах. Попыталась представить себя с ведром на балконе... Не смогла)))

Автор, вы себя не уважаете. Вы не научили своего сына вас уважать и беречь. С какой стати вас будут уважать девицы определённого сорта?

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Где-то автор явно сыну в одно место передула.

Я не передула, честно. Даже не додула, кажется, но сын деву в свою комнату привел. Разрешения, конечно, спрашивал. Сейчас эта дева со мной не общается. Да и хрен с ней.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домосед сказал:

Я не передула, честно. Даже не додула, кажется, но сын деву в свою комнату привел. Разрешения, конечно, спрашивал. Сейчас эта дева со мной не общается. Да и хрен с ней.

а зачем разрешили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

а зачем разрешили?

Так, а чем я умнее других мам сыновей? Ночевала без спроса и разрешения, потом с квартирой что-то приключилось. Сын смиренно просит прописать. Как отказать? Не пострадали мы. Был опыт, который дает понимание чужих ситуаций.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домосед сказал:

Я не передула, честно. Даже не додула, кажется, но сын деву в свою комнату привел. Разрешения, конечно, спрашивал. Сейчас эта дева со мной не общается. Да и хрен с ней.

Сейчас время такое. Многие приводят. С позволения мам девочек. Да только не все же свой рот открывают в такой поганой форме и не все сыновья молчат, слушая, как унижают его мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Сейчас время такое. Многие приводят. С позволения мам девочек. Да только не все же свой рот открывают в такой поганой форме и не все сыновья молчат, слушая, как унижают его мать.

Вы про сейчас, а моей ситуации уже более 20 лет. "Ничто не ново под луной". Мне другое интересно. Почему взрослой женщине нужна защита сына? Самой никак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, НатаФКа сказал:

Блин, а я думаю, что мне это напоминает! Фильм был такой... название не помню. Мать все ради дочки, дочка привела какого-то хмыря, и мать поехала к почти незнакомому мужику в деревню.

"Впервые замужем" . Тонечка Болотникова поехала знакомиться к Ефиму Емельянычу. А молодые все скакали и скакали.  ( иск.цы). 

Страшный фильм. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Музыка дождя, когда я слышу подобные истории, то возникает один вопрос: Кто вы для себя самой?

Далее следует, уж, то, что есть: Насколько же вы далеки от сына, что о своем чувстве дискомфорта, даже, не заикаетесь?

В кошмарном сне мне не приснится подобное отношение ко мне и это негромкие слова, а та правда моей жизни, где имея доверительные отношения с обоими своими двумя взрослыми детьми, их отношение ко мне, как к матери, очень трепетно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что я была замужем до рождения ребенка и жила со свекровью. Была неугодна, но мне и в голову не приходило сметать ее с лица земли, наоборот, пыталась ей угодить. Свекровь меня просто игнорировала и для меня зто  было невыносимо.

Предлагала мужу снять жилье, но он не захотел, маму свою любил. При нем свекровь была сама любезность. Он принял позицию, что его мама не способна так поступать, мне не верил. Хороший сын. Мне было тяжело и я ушла, без скандалов и выяснений...

Мой же сын принял позицию " Разбирайтесь сами". Я терпела свою сноху полтора года, а когда она перешла все границы, да и сын стал вести себя как хозяин жизни, я перешла в такое наступление, что никому мало не показалось.  Разговаривала с ним, на что он мне ответил, что ты никуда не денешься, а она может уйти. Две по-разному любимые женщины редко уживаются друг с другом.

Я поняла одну вещь: когда женщина одна, каждый чувствует себя героем от безнаказанности. Нет защиты.

Вот и мой сын так же себя повел. Пока мы один на один, все хорошо, стоит привести девицу - меня ни во что не ставит перед ней. Очень было обидно. Каждая его сожительница требовала , чтоб он разменял квартиру со мной, он меняться не хотел категорически. Я же говорила, что у меня нет столько квартир, чтобы обеспечивать твоих девиц. Да, я действительно что-то сделала не так.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Музыка дождя сказал:

Я поняла одну вещь: когда женщина одна, каждый чувствует себя героем от безнаказанности. Нет защиты. Вот и мой сын так же себя повел. Пока мы один на один, все хорошо, стоит привести девицу- меня ни во что не ставит перед ней . Очень было обидно. Каждая его сожительница требовала , чтоб он разменял квартиру со мной, он меняться не хотел категорически. Я же говорила, что у меня нет столько квартир, чтобы обеспечивать твоих девиц. Да, я действительно что-то сделала не так.

Вы любитель гулять по граблям? Что значит что-то сделали не так? Вполне понятно что: обжегшись раз, Вы позволили сыну и его девицам так с собой вести снова и снова. Первый раз не сложилось, ошибку свою поняли, сына суть поняли, второй раз уже не допускать повторения ситуации, и сына с его девушками в квартиру для совместного проживания - не пускать.

Взрослые, вот пусть и решают свои проблемы без Вас.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Музыка дождя сказал:

я перешла в такое наступление, что никому мало не показалось.  Разговаривала с ним, на что он мне ответил, что ты никуда не денешься, а она может уйти.

Ну и кому мало не показалось? Я себе это действо представляла иначе как-то.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Радужный человечек сказал:

Интересно, почему же вы это говорите здесь, а не у себя дома? Так-то вроде правильно говорите, только очень чувствуется, что видение жизни несколько однобокое у вас, так-то вы сама и невесткой ни разу не побывали... Типа, вот мы - мамы мальчиков - хорошо понимаем, как мамы девочек плохих невесток растят. И щаз претензию вам, тёщам, предъявим. А у вас у самой-то сын правильно воспитан? Говорить надо не чужим мамам, а своему дитяте. Хотя, думается, поздно уже воспитывать.

Про ведро и балкон - это вообще за гранью, конечно. И это ваш личный промах. Попыталась представить себя с ведром на балконе... Не смогла)))

Автор, вы себя не уважаете. Вы не научили своего сына вас уважать и беречь. С какой стати вас будут уважать девицы определённого сорта?

Я была замужем до рождения ребенка и жила со свекровью. Но я даже не смела что либо ей возразить, все делала, как она скажет., Но все равно хотелось жить отдельно, снять жилье, но муж не хотел, маму любил. А мой сын принял позицию"Разбирайтесь сами". Обидно, конечно.Терпела я ее выкрутасы полтора года, и в один прекрасный момент перешла в такое наступление, что обоим мало не показалось. 31 декабря вышвырнула обоих  к чертовой матери . Стали жить  у нее. Через месяц сын вернулся домой  среди ночи со словами" Господи, как же дома хорошо!"  Без нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×