Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, калинишна сказал:

А мне и в Екатеринбурге хорошо

В Москве зарабатывают, остаются единицы из моего окружения в Подмосковье. И это при том, что многие на малой родине покупают квартиры и дома по подмосковным ценам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку не теряли? А это действительно страшно, когда очень пожилого человека отпускают одного в путешествие. Никто не гарантирован от потери памяти в преклонном возрасте, даже если человек неплохо себя чувствует. Даже просто от обморока не гарантирован.

У меня мама в 60 с небольшим три раза падала на улице ( кратковременная потеря сознания, очень плохие сосуды шеи), ломала то руку, то ключицу. Меня врач предупредила.,что у меня та же проблема с одной из шейных артерий. Один раз уже в больницу загремела, резко ухудшилось кровоснабжение мозга.

Очень жаль бабушку из этого письма, а родственники должны быть внимательнее в таких случаях, нельзя оставлять престарелых в чужом городе одних. Мало ли что, к старости становишься не таким уж самостоятельным.

Чувство гордости за русских людей.  Люблю читать материалы Марины, потому что всегда интересная тема, много фактов и приятный стиль изложения ( читаешь, как воду пьёшь, легко и вкусно). Задорнова-юмориста любила, Задорнова-филолога-лингвиста не понимала. Вроде бы неглупый человек, но его лингвистические изыскания ни в какие ворота не лезли, наукой там и не пахло. Смешно? Да. Но совсем не правильно.

Очень любила его коллекции разных объявлений и вывесок, наблюдения за иностранцами точны и убойны. А уж наши люди и над собой смеются с удовольствием и без всякой обиды на меткое словцо. Жаль, что так рано ушёл замечательный сатирик, очень жаль.

В голове не укладывается. Подборка свежих и "залежалых" татуировок впечатляет. Мне никогда не нравился такой вид "украшательства" себя. Это у меня от настороженности к любым веществам, которые вводятся под кожу. К любым предметам, которые "вбуравливаются в плоть". Мне дико даже подумать, что под кожей будет непонятная жижа искусственного происхождения, даже если рисунок будет шедевром. Тем более, что мода может пройти, а кожа останется :D. Фото только укрепили меня в моей личной неприязни к такой раскраске.

Тест пролетел мимо, в молоко. Я выбрала фортепиано, но нет у меня ни драм, ни стрессов. От спокойствия я не страдаю совсем, очень рада спокойным дням. Никаких проблем не создаю ни себе, ни окружающим. Не то, чтобы флегма, но уж не холерик точно. Во всём ищу хорошего, люблю улыбаться при первой возможности. Может быть поэтому все попытки меня зацепить на скандал обречены на провал. Пожму плечами, покажу мужу, посмеёмся и всё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бельканто сказал:

Тест пролетел мимо, в молоко. Я выбрала фортепиано, но нет у меня ни драм, ни стрессов

А я выбрала саксофон, и результаты теста мои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие читатели, очень обрадована появлением нового автора Сослана Плиева. Такие рассказы славные! А ещё больше обрадовался мой муж - земляка в газете увидел! Сразу вспомнил, что у него был одноклассник Сослан Плиев, а вдруг он?

С удовольствием читали и представляли себе милый, уютный Владикавказ, который так похорошел за последние годы. Дворы, соседей, которые все друг друга знают, и праздники вместе отмечают. И во дворах обязательно имеется постройка, предназначенная именно для того, чтобы всем вместе собираться на воздухе за праздничным столом. И скотский базар недалеко от автовокзала вспомнили...

Очень понравился "Дорожный случай" Владимира Клевцова. Повезло капитану, появилась у него возможность поезд догнать. Но вот что сразу в голову пришло (голосом Фрунзика Мкртчана из "Мимино"): Этот Коляша... хорошё, что на поезд опоздал. Если бы он успел к отправлению и сел в поезд, то стало бы его "худить" прямо там, в вагоне, и все безобразия случились бы там. Вот радость-то попутчикам и проводнице! Так что всё удачно сложилось - и проветрился во время погони за поездом, и хорошему человеку помог поезд догнать.

Честно, уж столько раз приходилось сталкиваться в вагоне с попутчиками, которые зачем-то (зачем, а?!) набрались перед дорогой до синих соплей, и быть свидетелем всех вытекающих из них последствий, что выработалась устойчивая неприязнь к этой милой привычке...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился автор Сослан Плиев! Прочитав его рассказы, ходила и улыбалась. Какая прелесть! Буду ждать еще.

 

Очень глупое письмо самонадеянного человека из Москвы уезжать не хочется. Там некто Веселовский пишет, что уехал бы ветеринар Могилевский из Москвы, и сразу бы нашел работу. И жену бы нашел. 

Я хочу сказать, что проблемы у человека сидят не в Москве и Иркутске, а в голове. И переезд их не решает. Тем более переезд из многомиллионного города в суровый город преступников, разбойников и убийц. Именно так охарактеризовал наш город опер с многолетним стажем на вопрос нового начальника полиции: 

-Ну что тут за люди такие?

И Максиму совершенно точно не нужно ехать в дебри, дабы не ранить его нежную душу. В Сибири нужны стальные что- то там, а, вспомнила, нервы, и крепкая голова. 

Максим, не слушайте их. Живите своей жизнью. И постарайтесь наслаждаться ей. Это я вам как ветеринар ветеринару советую)

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина со знакомств очень удивила своей поистине женской логикой. Светлана пишет, что выставила дом на продажу. Пишет, что хочет принять у себя мужчину, не рассчитывающего отдыхать и валяться на диване и не скрывающего от нее своей пенсии. В конце письма она " сразу говорит, что никуда не поедет". 

Получается, что она остается в своем красивом доме. 

В общем, чужая женская голова - потемки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я хочу сказать, что проблемы у человека сидят не в Москве и Иркутске, а в голове.

Совершенно согласна. Если уж Максим Могилевский, всю жизнь проживший с комфортом в центре Москвы, страдает от того, что окружающий мир к нему враждебен и агрессивен :blink:, если для него даже в столице не нашлось ни достойной работы, ни хоть какого-то признания, то вряд ли он будет безмятежно существовать там, где и условия пожёстче, и процент неласковых людей повыше...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 22:42, Любовь земная сказал:

Очень впечатлил Один нерешенный вопрос Дмитрия Болотникова. Ангел явился к матери больной девочки в образе неприятного ей человека. Это поучительный момент, чтобы стараться не гневаться и не раздражаться на ближнего своего. Ну хотя бы попытку сделать.

Меня тоже очень впечатлил! Во мне мало веры, но зато маловерия выше крыши! А раздражение? Через него проходит и осуждение. С каждым годом сложнее ходить. И все раздражает: люди идут (слишком медленно/быстро, говорят не то, не там, не так). Я стараюсь сдерживаться, но внутри-то! Внутри! То, чему бы я не придала значения еще лет 20 назад в людях, сейчас раздражает. Надо следить за собой. Как говорила Раневская: главная задача к старости-добреть! И до слез была рада, что девочка выжила.

Про письмо психологу. По-моему, там затянуло девушку конкретно. По по своему опыту знаю-если от отношений чаще дергается глаз, чем чувствуется радость, надо бежать! Больно, трудно, но надо!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×