Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Решилась я написать в ветку по пристройству.  Муж сегодня уехал в деревню, мне пришлось гулять 2 раза.. Сижу просто никакая от усталости, раздражению нет предела.. Как представлю что всю жизнь делать то что не хочу..  Ну не всю, но лет 15..  Болит все.. Я не могу столько ходить гулять а дома сидеть для собаки тоска,   лежит под моим стулом, скучает..  Не знаю что из этого получится, может никто и не откликнется..

• Like 1
  • Сожалею 3

Только что, Большая кошка сказал:

Решилась я написать в ветку по пристройству.  Муж сегодня уехал в деревню, мне пришлось гулять 2 раза.. Сижу просто никакая от усталости, раздражению нет предела.. Как представлю что всю жизнь делать то что не хочу..  Ну не всю, но лет 15..  Болит все.. Я не могу столько ходить гулять а дома сидеть для собаки тоска,   лежит под моим стулом, скучает..  Не знаю что из этого получится, может никто и не откликнется..

Прочитала, прослезилась. Если бы я была в Подмосковье или вы в Питере, я бы взяла вашего мученика, который вам так не нужен.:)))) Мы все время дома с собаками, они у нас ни на минуту одни не остаются. А этого я бы и в магазины с собой брала, нет вопроса, моих девок не сложишь по карманам. На лето в деревню. Ветобслуживание и груминг элитный обеспечен, у нас все свои врачи и грумер. Не объест нас парень, а я как раз о собакосыне мечтаю.

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 6

Posted (edited)
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если бы я была в Подмосковье или вы в Питере

Мы Вам привезем, Если это не Дальний Восток конечно..  Я сижу и плачу сама..  Не мое это.. не привыкну я.. меня всю раздирает и от любви к собаке и страхе за нее и от привязки и от того что я просто выжатая после такого дня.. И так практически каждый день. Когда муж рядом, полегче а сегодня просто капец как устала.. Не хочу так уставать.. не в удовольствие мне все это...

Так Вы  в Питере живете.. я сначала не поняла..  Разве проблема  доехать до Питера ? Подумайте, Елена.. Мы привезем.. У него все есть, лежанка, шлейка, одежка на первое время. Куплю  сухарей ему в приданное.. 

Edited by Большая кошка
  • Like 1
  • Сожалею 10
  • Upvote 2

я просто выжатая после такого дня

Что там выжатого после такого дня, это кроха, он вас до такой степени выматывает? Каким образом? Вы сами подумайте, может все таки себе оставите, парень хороший. Он с прививками по возрасту?

Только что, Веретено сказал:

Только видимо воспитания совсем нет,  базовых команд не знает.

Кто требует от веста какого-то прям воспитания, они для красоты:)))) Понимаю, в коросте красоты мало, но желаю скорейшего выздоровления.

• Upvote 1

Только что, Злобынюшка сказал:

Что там выжатого после такого дня, это кроха, он вас до такой степени выматывает? Каким образом? Вы сами подумайте, может все таки себе оставите, парень хороший. Он с прививками по возрасту?

Гуляла утром с ним 1 час 50 минут.. Не хочет идти домой..  потом сходила на занятия в фитнес клуб 1 час. Первый раз его оставила одного дома. Пришла , набросился на меня как ненормальный.  Сразу пошла опять гулять,  он уже ждет прогулку.. гуляла 1 час. Пришла, еле ноги волочу.. Устала.. У всех же здоровье разное. Помимо этого всякие домашние дела, разобрала шкаф , летние вещи убрала. Погладить не успела сегодня.. 

Да дело все в том,  что в тягость мне собака, хоть и люблю его. Я же не заводила его. Дочь мне его скинула, сама в отпуск уматала а потом говорит возьму обратно и взяла и он у нее бесхозный будет. Она постоянно сейчас в разъездах по работе, взвинченная, нервная, ей собой то некогда заняться не то что собакой.  Вот коты это другое дело у меня их было 4 штуки в одно время в деревне когда жили и  никакого ужаса  я не испытывала как сейчас с собакой. 

Вот именно то что меня этот мелкий собак выматывает.. Может быть я слишком ответственно ко всему подхожу, не  знаю.. устаю  до раздражения.. 

Мальчишка замечательный, воспитанный.  Мне дочь говорила что я его избалую, потому что добрая, но вот нет.. не избаловала.. Он слушается хорошо меня. Стал взрослее и  меньше навязчив дома, только гулять очень любит.  Но зимой конечно не долго  с  йорками гуляют, они мерзнут, комбинезон у него есть ..  

Ветпаспорт есть, он с клеймом в паху. Прививки есть. Нам сказали делать в ноябре комплексную  а так все сделано что положено по возрасту. 

Вангард плюс делали прививку.  От бешенства в апреле был привит.

Гуляла утром с ним 1 час 50 минут.. Не хочет идти домой

Много воли дали, что значит не хочет. Домой так домой.:)))) У меня Бони сперва на прогулку не хочет, потом с прогулки снова не хочет. Где б я была, кабы делала, что она хочет.

набросился на меня как ненормальный. 

То есть набросился это что?

Сразу пошла опять гулять,  он уже ждет прогулку.. гуляла 1 час.

Ненене. Все таки собаки для людей. Надо вырабатывать компромисс. У меня девушки и сами не ходоки много гулять, но выводить надобно три раза. Вот сию секунду дождь, вывели на попис и завели назад. В деревне они бы под этим дождиком охотно пошныряли еще, но в городе проще. Ничего не сделалось. Есть проблема как у нашего тут самовыгульного тойпуделя по соседству, он вечно рвется на улицу и орет благим матом, если не пускать. его раньше выпускали на целый день, сам бегал, его даже какие-то доброжелатели отлавливать пытались на пристройство, но на том пристройстве он всех перекусал и сбежал к хозяевам.

С кобелем приходилось дольше гулять, ничего не растаяла. Но если просто вот так приучили все время на улице ходить, тогда будут сложности, да.

Может быть я слишком ответственно ко всему подхожу,

Вы ответственность видите не там, где она есть. Гулять с собакой столько, чтоб и она была выгуляна и вы не все время с ней проводили на прогулке, это не безответственность, поверьте.

Posted (edited)
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть набросился это что?

Первый раз одного оставила, муж уехал ведь ..Он один не остается. Набросился от избытка чувств, прыгал на меня, фыркал, чихал, радовался..  Соскучился)

Но если просто вот так приучили все время на улице ходить, тогда будут сложности, да.

Мы в лесу гуляем и тут каждые 50 метров собака встречается. Он обожает маленьких собачек.. я отпускаю с поводка и все.. играют , столько радости. Но не со всеми. Бывает понюхаются и он отходит. А  больших собак побаивается ,  но в большинстве своем они на него внимания даже не обращают.  С некоторыми понюхается и все, они все на поводке гуляют. У  нас за домом в 10 метрах от подъезда сразу лес с тропинками..  Там все гуляют и  собаками и так.. 

Вы ответственность видите не там, где она есть

Согласна.. Я не хочу даже углубляться. Просто собака это не мое, какая бы она милая не была. Не могу я привыкнуть. Ну не даром же я никогда не мечтала о собаке, мне и в голову никогда не приходило завести собаку.   А вот случилось и  теперь у меня  головная боль. Оставить думала, но не могу.. раз не могу принять и смириться так и буду психовать от раздрая..

@Злобынюшка, так мы его везде с собой и таскаем, по всем делам. Только сегодня я его первый раз одного с двумя котами дома оставила на час, потому что я одна , муж уехал.

Edited by Большая кошка
  • Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Набросился от избытка чувств, прыгал на меня, фыркал, чихал, радовался..  Соскучился)

А, это не набросился, этак у меня все набрасываются включая трех морских свиней в клетках.

Согласна.. Я не хочу даже углубляться.

Не запаривайтесь с прогулками так сильно, как вы начали. Им нужен выгул, но все время с ними ходить необязательно, если вам сложно.

так мы его везде с собой и таскаем, по всем делам

А мы своих не таскаем, оставляем. Называется "сидеть в няньках" или я или муж обязательно дома. Мы никуда вдвоем теперь не ходим, потому что собак надо оставлять, а муж очень за них переживает. То есть гуляем или вместе с собаками, или по одному по своим делам. Это тоже своеобразный перебор, но тут я мужа не могу победить, он себя до инфаркта загонит, если собаки дома одни. Только тссс, они нормально дома одни, я иногда все таки их оставляю и они чудесно ложатся спать. но это бывает очень редко.

В деревне они одни не могут и пяти минут, тут же принимаются выть как волки. Я белье развешиваю на улице и слышу эти завывания.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мы никуда вдвоем теперь не ходим,

Это не для меня.. Я ради собаки не хочу жертвовать своим комфортом. Из за этого у меня душевный конфликт с самой собой. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Им нужен выгул, но все время с ними ходить необязательно, если вам сложно.

Выгул это что значит?Вывести пописать и все?   Собаке нужны прогулки, он обожает гулять, куда ему девать энергию?  Тогда не понимаю зачем заводят собак, чтобы они дома как кошки находились, какая в этом прелесть?  И что собака счастлива дома на диване лежать?  

Поэтому  я и гуляю с ней в ущерб себе получается..  В общем не понимаю я ничего в  собаках  как правильно и как неправильно.. Все индивидуально. Может была бы я моложе и не возникало бы некоторых проблем, уставала бы меньше.. Я люблю гулять с мужем, без напряга, без дергания поводка..  расслабленно, наслаждаясь природой а не  фукая постоянно собаке и не следя чтобы ее кто нибудь не тяпнул.. Это как гулять с маленьким подвижным ребенком. Одно дело пройтись в удовольствие а другое   в постоянном напряжении..

• Like 2
  • Upvote 1

Я ради собаки не хочу жертвовать своим комфортом.

А у меня все в комфорт вписалось. Это мои собаки и я сама их завела, меня не напрягает эти вот особенности. Окружающих сильнее напрягает, меня нет. Я прекрасно могу всюду поездить, если захочу, муж будет сидеть с собаками.

Вывести пописать и все? 

Пописать для кобеля это не пять минут, это ходить бродить и пока там он все отметит. С Монычем я гуляла минут по сорок по часу. С этими мамзелями не по столько хожу.

он обожает гулять, куда ему девать энергию

Ну вот я и бегала с Монычем утром и вечером. И достаточно. А если вы йорика и так всюду с собой берете, того проще. Остальную энергию дома с игрушками реализует.

Это как гулять с маленьким подвижным ребенком. Одно дело пройтись в удовольствие а другое   в постоянном напряжении..

Это да. Как-то с другими собаками люди гуляют и не загоняются, друг с другом трындят, собаки сами по себе... Я не могу, я смотрю по сторонам и собакам под морды все время. Я не могу отвлечься. Секу округу вокруг на 360 градусов. Как у нас с мелочью гуляют так, что они сами носятся повсюду, это я совершенно не могу понять

• Like 1
  • Upvote 1

@Злобынюшка, все это верно. Но все это мне не нужно. НЕ хочу,  не надо мне никакой собаки.   Хочу покоя.. принадлежать самой себе. 

• Like 2

@Злобынюшка, все это верно. Но все это мне не нужно. НЕ хочу,  не надо мне никакой собаки.   Хочу покоя.. принадлежать самой себе. 

Я вас понимаю. Я очень надеюсь, что Арчи найдет хозяина в Подмосковье, все таки зачем возить, йорика, я так думаю, пристроить легко. Но я тоже думать эту тему буду.

• Thanks 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

я так думаю, пристроить легко.

Если первому  кто пожелает то легко.  Но я  отдам только тем, у кого уже была собака  и они знают что такое иметь собаку. Это важный момент!   

Например семья, мама, папа , ребенок. Это тухлый вариант.. не отдам .. Мама с папой на работе весь день,  ребенок на поиграть брал.. собака весь день голодная и в тоске .. ужас..    Я  много написала в ветке по пристрою... Должно совпасть несколько факторов.. если увижу что надежные люди отдам..

• Upvote 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

собака весь день голодная

Собаку кормят два раза в день. Утром и вечером. Мои подруги, у которых йорики именно так и поступают. Утром покормили - выгуляли. Вечером пришли, покормили-на улицу.  Одна подружка работает 2/2 с 9 до 21 часа.  Спокойно йорик  ждет ее дома, собака выглядит хорошо, не худой,не перекормленный - такой как надо, ветеринары тоже не находят отклонений. Не надо собаку кормить 3-4 раза в день, ей столько еды просто не нужно. И с ребенком собаке как раз будет хорошо-и поиграются и побесятся и погулять выйдут лишний раз ,если захотят. У многих в семьях с детьми живут собаки, и счастливы все - и дети и собаки.

• Like 3

Если первому  кто пожелает то легко.  Но я  отдам только тем, у кого уже была собака  и они знают что такое иметь собаку. Это важный момент!   

Например семья, мама, папа , ребенок. Это тухлый вариант.. не отдам .. Мама с папой на работе весь день,  ребенок на поиграть брал.. собака весь день голодная и в тоске .. ужас..    Я  много написала в ветке по пристрою... Должно совпасть несколько факторов.. если увижу что надежные люди отдам..

Правильно. Идеально паре таких как мы с мужем, без детей, с представлением о собаке и готовностью к ней, с возможностью посвящать собаке время, не мотающимся по работам и карьерной лестнице, а уже устоявшимся. С возможностью проводить теплое время года ближе к природе.

• Upvote 1

7 минут назад, Большая кошка сказал:

собака весь день голодная и в тоске

Если собака страдает одна, то отчего она в тоске то будет, если дома будет кто-то еще, пусть ребенок? 

Только что, Мурчака сказал:

Собаку кормят два раза в день.

Мелкую собаку кормят трижды меньшими порциями. И выводить пописать надо чаще. Иначе может быть МКБ.

У многих в семьях с детьми живут собаки, и счастливы все - и дети и собаки.

Очень спорный вопрос. У меня на заметке семьи с детьми и собаками, где заводили собак для детей. Это как по мне просто мрак. Но подход очень простой, чего там и покормить можно дважды, и бросить на 12 часов собаку одну, помрет - не страшно, другую заведем (не про всех, славабудде говорю, не подумайте). Мне ребенок в деревне говорит семилетний, перечисляет, сколько каких животных у них побывало, померло, других завели. Спокойно так...

У меня морская свинка из семьи с детьми спасенная живет. Что с ней эти деточки вытворяли, не пересказать. На игру им купили.

• Thanks 1

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Спокойно йорик  ждет ее дома,

Пусть тот йорик и ждет ее по 12 часов. А этот йорик будет проводить  время по другому. Я его кормлю  между 9 и 10, дальше прогулка или едем куда нибудь по делам.. К обеду собака голодная уже, даю блюдце натуралки.   Сметает  за  минуту.. потом тихий час. Потом с 17 до 19 тоже прогулка. Не 2 часа а  1,15 где то в этом интервале. И приходит после этой прогулки со зверским аппетитом, опять блюдце съедает. 

Как приучить так и будет.  Я не могу представить что йорк по 12 часов сидит один, во жизнь у пса.. Это не кот, на минуточку.  Но бедной собачуле деваться то некуда.  Я уже писала что дочь  оставила его как то надолго, так собака обкакала в стрессе все что только можно.. 

• Like 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Я не могу представить что йорк по 12 часов сидит один, во жизнь у пса..

Вот этот пес появился у подружки случайно. Давали в передержку, на отпуск, а потом сказали - нам больше не надо, хочешь - забирай. Она забрала, 7 лет уже живет у нее. А работа уже есть и бросить работу ради собаки не каждый может.  Да, два дня сидит и ждет, а куда деваться? А так бы неизвестно куда дели. Пес здоров, любим, счастлив и очень хорошо живет. 

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

дочь  оставила его как то надолго, так собака обкакала в стрессе все что только можно..

Не, здесь такого нет, какает только на улице, в любую погоду. Писает днем на пеленочку. 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Очень спорный вопрос. У меня на заметке семьи с детьми и собаками, где заводили собак для детей. Это как по мне просто мрак.

И у миллионов семей с детьми есть собаки. И во многих семьях дети очень любят тех собак и очень ответственно относятся к ним. НЕ все уроды, некоторые и детей в помойки выкидывают, но мы же не будем всех равнять по таким уродам, так ведь?

• Like 3
  • Upvote 1

Как приучить так и будет. 

Мало того ветеринары нам лично говорят, что мелочь кормить дробно понемногу здоровее и лучше, чем делать большие перерывы. Понятное дело, что у нас Бонита с проблемами с ЖКТ прибыла к нам и ей дробное питание было показано не совсем потому, что она мелкая. Так вот она лопает три-четыре раза в день. Зато пищеварение входит в норму и собака чувствует себя нормально. Мне приоритетнее состояние собаки, нежели общие рекомендации тех, кто ее в глаза не видал.

Писает днем на пеленочку. 

Вот это уже не собака, я считаю. Приучить на пеленку можно и овчарку... Но пусть если человек по 12 часов работает, ни одно животное не мучается. Необязательно так работающим собака, можно кошкой обойтись.:)))

• Like 1
  • Upvote 1

И во многих семьях дети очень любят тех собак и очень ответственно относятся к ним

Очень не во многих.

• Upvote 1

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Гуляла утром с ним 1 час 50 минут.. Не хочет идти домой..  потом сходила на занятия в фитнес клуб 1 час. Первый раз его оставила одного дома. Пришла , набросился на меня как ненормальный.  Сразу пошла опять гулять,  он уже ждет прогулку.. гуляла 1 час. Пришла, еле ноги волочу

Вы очень много гуляете, это действительно на износ. Два час прогуляли, потом пару часов перерыв и опять час гулять? Зачем это? Какая в этом необходимость? Никакой абсолютно. Вы ему потакаете. Если делать то, что он ждет и что он хочет, то никакой своей жизни не будет, вы себя загоните. Молодые животные очень любят гулять и бегать, но никто не гуляет с ними целый день, это неразумно - записывать себя в круглосуточные собачьи няньки. Собаки хотят есть одно мясо, гулять целый день, жрать падаль и т.д. - но кто им это позволяет? Собаки очень любят строгость, дисциплину и режим. Так им всё понятно. Знают точно время кормления и прогулок. С ними просто, если действовать последовательно, а не под влиянием эмоций.

У меня в квартире собака не только под ногами не крутится, а ее и не видно почти. Иногда зайдет ко мне на разведку - можно ли, а то скучно стало, посмотрит на меня: если я не реагирую, не смотрю, не разговариваю, разворачивается и тихо уходит на цыпочках, стесняясь цокать когтями. И дня она бы не прокрутилась у меня под ногами или просто на глазах целый день, привлекая к своей особе внимание, знала бы быстро  свое место, я же себе не враг, а вы - враг.

Я бы вам посоветовала заняться с собакой дома, упражнениями на развитие интеллекта. И прыгать вам с ней не надо, и гулять до загона себя, а уматывают псину такие упражнения получше, чем физические. Разучивайте с ней команды, фокусы разные, сидите на диване с миской еды вместо завтрака, обеда и ужина, и гоняйте ее по таблице умножения и алфавиту. Вот увидите - сама от вас уходить и прятаться будет, когда вы в сотый раз ей велите показать улыбочку и поклон.

• Like 5
  • Upvote 5

4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я бы вам посоветовала заняться с собакой дома, упражнениями на развитие интеллекта. И прыгать вам с ней не надо, и гулять до загона себя, а уматывают псину такие упражнения получше, чем физические. Разучивайте с ней команды, фокусы разные, сидите на диване с миской еды вместо завтрака, обеда и ужина, и гоняйте ее по таблице умножения и алфавиту. Вот увидите - сама от вас уходить и прятаться будет, когда вы в сотый раз ей велите показать улыбочку и поклон.

Я не понимаю, к чему советы, если человек прямо и неоднократно говорит, что он НЕ ХОЧЕТ это все делать. Вот как я НЕ ХОЧУ заводить собаку и перестраивать под нее свое поведение, так и здесь человек не хочет. Для чего эти ненужные советы? 

• Like 6
  • Upvote 6

1 час назад, Катакомба сказал:

Для чего эти ненужные советы? 

Я тоже этого не понимаю. Особенно в ветке собаковладельцев. 

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.