Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да никто не писал о безответственности. Писали о гиперответственности от которой жизнь не мила, и направлена она совершенно в не то русло. Если человека не устраивает ситуация, он что делает, пытается ее изменить, наверное? 

5 часов назад, Большая кошка сказал:

Я с собакой была 24 часа в сутки, я жутко устала и  конечно хотела чтобы дочь забрала его..

Поэтому вам и пишут, что надо делать для того, чтобы не уставать и не вкладывать время в то, что совершенно не нужно ни вам, ни собаке. А вы только злитесь. 

5 часов назад, Большая кошка сказал:

там я занималась дрессировкой  собачки, он прекрасно дрессировался, обожал занятия, много гуляли и много ездили..

А можно спросить, чему собачку учили? Лапку давать?

4 часа назад, Большая кошка сказал:

Собака не приучена находиться одна. Приучать начать конечно можно, но это каждый день ломать психику собаки.

Скажите пожалуйста, а вы попробовали это делать так, как вам писали? Начиная с пяти минут отсутствия, потом вкусняшка, похвалить, погладить. Нет? Тогда почему вы уверены, что это поломает психику собаке? Я вот свою также приучаю оставаться в новом доме, она у меня в квартире всегда нормально остаётся, в доме нервничает, ведь до этого всегда когда мы уезжали оттуда, мы ее забирали с собой, вот собака и волнуется, что ее забыли. Ничего, привыкает к дому. Никаких ломаний. Наоборот, становится спокойнее, радостней. Не на работу же мне с собой брать двадцати килограммовую собачку... А сидеть дома мы себе с мужем позволить не можем.

4 часа назад, Большая кошка сказал:

переживу  а вот что будет с собакой я не знаю, поэтому мне важно к кому она попадет, чтобы я могла первое время контролировать и если что забрать собаку обратно. Тогда уж навсегда, потому что  это  уже футбол.. 

А вы попробовали кого-то искать? Вам даже здесь, на форуме несколько человек предлагали забрать. У нас здесь, в форумском кругу, не одно пристройство уже было, кстати. 

За еду не обижайтесь. Вы начали раздражаться на то, что собака ещё и "дрищет", вам справедливо написали, что кормите не тем. Вы же начали кричать в ответ, что он ест у вас лучше всех. Нет, не лучше. Вы поймите, не всё что можно кушать людям, можно есть собакам. Курицу категорически нельзя, например. Я на своем горьком опыте знаю. Аллергия у собак на нее. Потом может по-разному проявляться и не с первого раза! В нашем случае это выяснилось когда собаке было несколько лет. Печени много тоже нельзя. Да много всего. Есть и породные особенности. Это всё есть в открытом доступе, всегда можно почитать.

У нас тут у большинства наверное, ну у меня так точно, собаки залюбленные, избалованные, в попу зацелованные. Но!!! Не до такой же степени, что собака может безнаказанно нами манипулировать и чтобы вся жизнь вертелась только вокруг собачьего хочу. Всегда собака воспитывается под хозяина, а не хозяин под собаку. Мои собаки не дрессировались в общем смысле этого слова, но всегда, так сказать, корректировалось, нежелательное поведение. Наша собака нам никак не мешает жить, никаких проблем не доставляет, только радует нас, ещё бы не болела только и жила бы долго-долго.. 

П.С. Даже и не знаю, зачем пишу, вам же писали это уже множество раз, просто вы не слышите и не хотите слышать, только воспринимаете каждое сообщение, в котором вас не жалеют, как личную обиду...

Edited by Ядрён-батон
  • Thanks 1
  • Upvote 5

5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

А можно спросить, чему собачку учили? Лапку давать?

Да, учила лапку давать, учила командам. Ко мне,  иди сюда, стоять, пошли, апорт.  Отучила гавкать, она понимает слово " тихо". 

7 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Да никто не писал о безответственности

Писали.. и в бесцеремонной манере.  Но я не хочу больше к этому возвращаться. Тут верно писали что невозможно отчитаться сразу на каждый совет и изменить все  сразу. 

14 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Скажите пожалуйста, а вы попробовали это делать так, как вам писали? Начиная с пяти минут отсутствия, потом вкусняшка, похвалить, погладить. Нет?

Видите ли в чем дело. Мне 55 и  у меня вот прям щас просто нет сил все это осуществлять.  Я очень устаю от того количества дел, которыми занята помимо собаки. Я не могу постоянно держать в  уме что вот надо сделать  это и это .. вот надо  уйти на 10- 15 минут чтобы собака побыла одна.. Это теоретически все просто а физически совсем не просто.  Это надо контролировать каждый  день.. сегодня уйти на 10 минут, завтра на 15, послезавтра на 20, чтобы собака привыкала..  Вы представьте себе  как это возможно.. Это нам с мужем специально надо вдвоем одеться и выйти на улицу на определенное время, потом прийти обратно..   засекать время..   Это только один эпизод занятия собакой,  а еще погулять, покормить, сделать кучу домашних дел,  себе время уделить.. 

Я так же могу сказать про вас, что вы требуете от меня изменения здесь и сейчас а если нет, то  сколько мне не говори и не давай советов я не слышу и злюсь..  Здесь верно писали, что я не собачница и совершенно не понимала до этой ветки почему мне так тяжело.  А надо просто укорачивать собачьи хотелки.. 

Я с трудом настраиваюсь на то, что собака будет у меня всегда.. это не сразу принимается. Это стоит мне больших моральный усилий.. 

27 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Даже и не знаю, зачем пишу, вам же писали это уже множество раз, просто вы не слышите и не хотите слышать, только воспринимаете каждое сообщение, в котором вас не жалеют, как личную обиду...

По вашему все должно произойти сразу после ваших советов? Множество это сколько? На следующий день ждете глобальных изменений или моего заверения что  я сделаю все как вы написали.. 

• Like 3

38 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Курицу категорически нельзя, например. Я на своем горьком опыте знаю. Аллергия у собак на нее

Откуда такая категоричность? Моя прекрасно ела курицу, а вот индейка, например, не шла совсем. Свинину я ей не давала, говядина тоже не очень шла, субпродукты часто нельзя. Т.е. курицу она ела часто. Да, курица может давать аллергию, но не у всех собак. 

30 минут назад, Большая кошка сказал:

По вашему все должно произойти сразу после ваших советов? Множество это сколько? На следующий день ждете глобальных изменений или моего заверения что  я сделаю все как вы написали.. 

Вы меня конечно извините, но полгода срок так-то немаленький. На сколько помню, вы сразу категорически заявили, что собаку дочери не вернёте. Вопрос стоял отдавать её или оставить у себя. Я думаю, за полгода то можно уже определиться справитесь вы с собакой или нет.

33 минуты назад, Большая кошка сказал:

. Я не могу постоянно держать в  уме что вот надо сделать  это и это .. вот надо  уйти на 10- 15 минут чтобы собака побыла одна.. Это теоретически все просто а физически совсем не просто.  Это надо контролировать каждый  день.. сегодня уйти на 10 минут, завтра на 15, послезавтра на 20, чтобы собака привыкала..  Вы представьте себе  как это возможно.. Это нам с мужем специально надо вдвоем одеться и выйти на улицу на определенное время, потом прийти обратно..   засекать время..   Это только один эпизод занятия собакой,  а еще погулять, покормить, сделать кучу домашних дел,  себе время уделить.. 

Эмм, ну тогда о чем вообще речь, если 15 минут найти никак нельзя (вы кстати дольше сейчас искали отговорки)... Зато гулять, брать везде с собой, носить на руках время находится...

Всё, ухожу из темы. Тут всё бестолку. 

3 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

Всё, ухожу из темы. Тут всё бестолку. 

Поверьте, без вас обойдусь, не пропаду, всего вам доброго!    Обещаю вам каждый день выходить с мужем на улицу  на 15+5 +10+...... минут приучая собаку оставаться одной... Будем гулять с ним( мужем) , и возвращаться  поощряя собаку вкусняшкой и гладя по головке,..  Обещаю вам  прочитать рекомендации по уходу и кормлению йоркширских терьеров..  буду стараться действовать по инструкции, ка положено. Не кормить курицей, а то не дай Бог аллергия..  Выводить собаку на 5-15 минут  пописать и домой, чтобы самой не уставать и потом не ныть тут на ветках.  

Ну что я забыла, что я еще не так делала а нужно по другому?   Вроде бы кто то писал  гонять собаку по таблице умножения..  Надо посмотреть как это делается.. )

• Like 2
  • Upvote 1

46 минут назад, Большая кошка сказал:

Это нам с мужем специально надо вдвоем одеться и выйти на улицу на определенное время, потом прийти обратно.. 

Не нужно на улицу выходить. Достаточно просто из комнаты выйти. Пока спит, например. Или скомандовать "место". Я свою так и приучала. Лиза моя очень ручная собачка, но остаётся одна дома прекрасно. В конце концов на работу ходить с собакой возможности нет. Когда уходим, говорим ей - остаёшься за хозяйку, блюди порядок :) . 

• Like 1

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Не кормить курицей, а то не дай Бог аллергия.. 

Ну на счёт куры - перебор. Наша тоже на натуралке с курой. Единственно, вет рекомендовал овощи добавлять. Клетчатка нужна тоже. Стала добавлять варёную морковь с кабачком (тёртые). Ест собачка, и стул отличный. Ну и витамины тоже даю.

1 минуту назад, Vaksa сказал:

Стала добавлять варёную морковь

Морковь усваивается только в сочетании с маслом. Я заранее тру, добавляю масло и пока гуляем это всё пропитывается. Так же и тыква. 

3 минуты назад, Vaksa сказал:

Ну на счёт куры - перебор. Наша тоже на натуралке с курой.

Курица аллерген, да. Но всё индивидуально. Сейчас пару яиц куриных домашних в неделю. А от магазинных аллергия. Так что покупаю перепелиные, когда Бьёрн не в деревне, в итоге совсем недорого получается.

• Like 2

1 минуту назад, Vaksa сказал:

Ну на счёт куры - перебор

Он прекрасно кушает курицу, индейку, печенку все с  гарниром. Единственное что нужно ограничить субпродукты и чередовать по лучше, чтобы сразу много  не было..  Любит яблоки. 

6 минут назад, Vaksa сказал:

Достаточно просто из комнаты выйти

Куда нам выйти из комнаты? Утро у нас всегда в поездках или прогулках, потом обед, потом он с мужем на тихий час, вместе  спят. Он спит только в это время днем, больше не спит. Я в это время кофе,  мне спать некогда,  дел полно за компьютером.. Потом полдник и погулять..   

Место он знает прекрасно. Только он сразу вылезает оттуда и за мной идет)  Ему надо везде нос сунуть, все знать, и все видеть..) В принципе это не мешает мне уже.. Только муж мне все время жужжит, не наступи на него, он сзади).

• Like 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Куда нам выйти из комнаты?

У вас однокомнатная квартира? У меня хрущевка двушка, комнаты смежные. Не суть. У собаки место на кухне под столом. Дверь в кухню закрыли, соба там одна. Я в комнате. И наоборот. Постепенно, при каждом удобном случае. Потом перед уходом из дома я её на попис выводила на улицу. Тоже и сама приучалась, что собака выгуляна, сыта, всё будет в порядке.

@Большая кошка Можно я выскажусь. У нас той-терьер, который категорически отказался ходить на пеленку дома в туалет. Наш распорядок дня: 7.30 - прогулка 10-15 минут, завтрак - обычно это "Цезарь". 14.30 - прогулка 10-15 минут (но он может и два раза в день гулять - терпит), 19.30 - прогулка 10-15 минут, ужин - рубец с кашей. Нашей "декорашке" достаточно 10-15 минут, чтобы сделать свои дела и идти домой. В дождь вообще вытаскиваем из подъезда. 

На выходных можем и 1,5 часа гулять, но он потом отлеживается еще пару дней. Когда в свой отпуск оставляем Рокса родителям - папа может с ним и 1-2 часа гулять, но это выбор моего папы и Рокси. 

Гуляет с ним моя дочь 15- лет - это ее ответственность. А играет он с младшим сыном и котами. Поэтому, я согласна с девочками, которые предлагают (если отдавать, то в семью с детьми). 

Когда все на работах/школах/колледжах - собак спит, как и коты. Во все комнаты двери открыты. 

Edited by Рыжий бес
  • Like 1

13 минут назад, Рыжий бес сказал:

Нашей "декорашке" достаточно 10-15 минут, чтобы сделать свои дела и идти домой

Нашему декорашке недостаточно этого времени. Погуляв час он  тупо останавливается около подъезда и сидит как вкопанный.  За прогулку мы общается примерно с 5-8 собачками  и с некоторыми носимся и играемся..  Энергии у собаки вагон..  приходим домой и сразу к мискам)  Аппетит отменный..

54 минуты назад, Рыжий бес сказал:

рубец с кашей.

Кать, а зачем вам Рокси кормить кашей? Я просто на форуме уже не первый раз это встречаю "покормили кашей, сварили бульончик". 

Рубец очень полезен, но это субпродукт всё-таки. 

Я в 90-е своего колли кормила кашей, денег не было на что-то другое. Тогда был сухой корм Чаппи и Роял Канин. Вот на Канин денег не хватало, мама одна работала, папа пил. У Арвиса иногда случались проблемы со стулом, сейчас я понимаю причины.

От каш для хищников нет особой пользы, только кишечник забивают. Я могу своему чудищу пакетик гречки сварить и на пять дней он. По ложке столовой добавляю раз в день.Так у меня не декоративная собака, а под 40 кг псу. 

Я понимаю, что у декорашек могут быть свои особенности в питании, но сомневаюсь, что каши их рацион. 

Кормить собаку правильно это же и для себя комфорт. И своих денег экономия. И времени и нервов. Мы, когда Бьёрна лечили, то кучу денег потратили. Маремма стоит около 80000 рублей. Я говорю, Бьёр, ты должен быть хорошим мальчиком, мы могли бы купить трёх маремм с документами и родословной. А не тебя с помойки взять))) И лечить)Старается быть хорошим мальчиком))) Золотая собака!

Edited by 50 оттенков енота
  • Like 3

48 минут назад, Большая кошка сказал:

и сидит как вкопанный

На руки взяли и пошли домой. 

16 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Кать, а зачем вам Рокси кормить кашей?

Ну любит пес гречку запаренную, к рубцу добавляю чайную ложку гречки. Плюс еще морковки чуть. Не каждый день. Ветеринар наш не против и "какашки" хорошие.

48 минут назад, Большая кошка сказал:

Энергии у собаки вагон..

Вагон, и у нашего тоже. Но собак знает - будни: 10-15 минут, выходные - 1,5 часа.  

Edited by Рыжий бес

9 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Ну чайная ложка это не каша :) 

Это для вас в 40 кг не каша, а для нас в 3,5 кг - каша. :D

28 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Кормить собаку правильно это же и для себя комфорт.

Поэтому мы советуемся с ветеринаром. И даже "пауч Цезарь" нам разрешили только одного вида и да, у нас смешанное питание. После отека Квинке. 

1 час назад, Большая кошка сказал:

Энергии у собаки вагон..

И кстати, еще про энергию. Дети, коты и собака носятся по дому. Дети - кидают собаке палки с улицы (игрушки он так и не полюбил), шишки, каштаны. И все это дома. Дальше бегут коты, за ними собака. Энергии - хоть отбавляй. Это про ваше не желание в семью с детьми. А у нас двухкомнатная квартира, а не дом. 

Edited by Рыжий бес
  • Like 1

2 часа назад, Большая кошка сказал:

Ну что я забыла, что я еще не так делала а нужно по другому? 

Слушайте, ну чего вы ребенка малого включаете? Вы сначала пишите, что у вас психоз, истерики, практически нервный срыв и всё это только из-за собаки. Собака у вас нормальная, сами говорите, умница, каких поискать. Но что-то же явно идёт не так. Какой логический вывод? Значит что-то не так делаете вы.

Понимаете, люди в шоке, что ваша беспроблемная собака доставляет вам СТОЛЬКО трудностей. Я понимаю, что психоз может начаться когда приходишь домой с работы, а вся квартира в лужах, кучах и блевотине, потому что щенок сожрал и понадкусывал ВСЮ обувь имеющуюся в доме, а потом ещё всю ночь спишь не раздеваясь, чтобы вывести щенка с поносом на улицу. Или когда собака вывалялась в дохлом голубе и ты сначала поднимаешься с ней на седьмой этаж пешком, потому что в лифте невозможно ехать, да и людей жаль, а потом весь вечер отмываешь собаку, завязав лицо полотенцем, периодически бегая к унитазу. Или когда приходишь домой, а недавно наклеенные обои отодраны от стены кусками.  Или когда всё твое дорогущее белье, вплоть до последних трусов, разодрано вколочья. Или когда кабель интернета перекусывается в пятый раз за неделю. Вот где психоз заработаешь! Да, ворчали, матерились, убирали, но любить меньше не стали... Мы всё это проходили с щенками, только по своей воле, если можно так сказать. У вас этого не было и близко! На всякий случай, это не с одной всё собакой у меня случалось, у меня их было три. 

Но хоть убейте меня, я не понимаю, чем же таким из ряда вон выходящим, вам ваша собака помешала на столько, что аж жить не хочется? Вы писали, что он вас напрягает даже присутствием, аж настолько, что даже на книге не сосредоточиться... Я понимаю, к прогулкам тоже ещё привыкнуть надо. Но остальное, честно говоря, очень сильно притянуто за уши.

Или вы просто врёте и давите на жалость... Я думаю, что гложет вас не наличие собаки, а что-то глубже, не она корень ваших проблем, но то что гложет даже проговорить не можете, вот и ищите проблему там где её нет... Короче говоря, вы все беды скидываете на собаку... Иначе, если бы пёс надоел бы вам так сильно, как вы говорите, давно бы вы от него избавились. 

Ничего личного, просто ИМХО. 

Edited by Ядрён-батон
  • Like 4
  • Upvote 4

Ну закрыть так закрыть. Но с этого момента все посты идут в тематические ветки. Кормим в кормах,  лечим в ветпомощи,  гуляем - в прогулках, воспитываем - в воспитании и дрессировке. Посты, в которых все понамешано делить не буду. Это не возможно. Удалю.  

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.