Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№40/2019

Recommended Posts

Сороковой поступит в продажу 7 октября. Хорошая обложка, надо брать:

obl-40.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не могу промолчать. Какое-то всемирное помешательство вокруг имени юной шведки происходит. Ощущение что это чей-то бизнес, лоббирование интересов, а экология тут случайно затесалась.

Изменено пользователем Инсомния
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду, поищу монеты с Лениным. Точно знаю, что они есть. Приготовлю, почитаю потом, что дальше с оберегом этим делать. Если много найду, целлофаном оберну, красный бантик привяжу, классное дополнение к новогоднему подарку родственникам будет. :D

Обложка симпатичная, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лесовинка сказал:

Пойду, поищу монеты с Лениным. Точно знаю, что они есть. Приготовлю, почитаю потом, что дальше с оберегом этим делать.

О, там на стр. 10 целый приключенческий триллер под названием "Как я заболел малярией и заработал на этом". Душераздирающая история об африканском путешествии Григория Кубатьяна. Правда, и написанная очень смешно. Я одновременно и смеялась, читая, и сильно переживала за путешественника. Одно успокаивало – раз написано от первого лица, значит автор таки добрался обратно до Санкт-Петербурга живым и здоровым. :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростки будут править миром

Знакомый, чтобы прокормить семью, работает у частника с 9.00 до 20.00 практически без выходных.

Домой приползает полуживой, работа тяжелая и ответственная. Но дети тоже требуют внимания.

 - Начал я замечать, что не могу отказать младшему сыну. Как-то он так умудряется просить, что я изначально против, а потом внезапно соглашаюсь. Списывал на то, что устаю, что сын самый младший, вроде как ему внимания требуется больше, чем остальным. Да и аргументирует грамотно.

И тут я вдруг решил проверить запросы поисковым системам. Аж мороз по коже пробежал. Чаще всего сын искал информацию в сети на тему: "Как манипулировать взрослыми", "Как манипулировать родителями".

Мальчику 9 лет исполнилось в августе.

*******

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро место детям уступили.

Сергей, это не новое явление "Яжемать", а вполне себе старинное определение вида " Хам Трамвайный"  Живет на этом свете давно. Так давно, что даже трамваев еще в помине не было. Пола может быть разного, и мужского, и женского, и среднего рода. Питается исключительно негативными эмоциями. Не брезгует ни родными, ни близкими, ни подчиненными. Когда запасы пищи в ареале обитания истощаются, выходит на охоту в отдаленные участки. В жертву выбирает как правило, более слабых особей. Но в случае долгого "воздержания" набрасывается и на сильных.  Сородичей  своих старается избегать, но наблюдались  такие явления, как сбивание в стаю нескольких особей. Последствия  образования стай хамов всегда несут  огромные  убытки  экономике  и экологии страны.

Тем не менее, хам Трамвайный - невероятно трусливое существо. При жестком отпоре намеченной жертвы убегает, отгавкиваясь. Злопамятен, склонен мстить. Действия  этого животного можно нейтрализовать ледяным спокойствием,  а также наличием крепкой мышечной массы. Редко - улыбкой и отличной шуткой. Но применять с осторожностью, есть противопоказания (см. Стаи)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы доверяем, нам доверяют. Уникальный случай. Когда-то давно, я встречала периодически в районе, где жила маму и дочку. Мама лет 35 - 40 была слепая, ходила с белой тростью, девочке было лет 8 - 9. Девочка была поводырем своей мамы. Кто-то из знакомых рассказал, что мама ослепла после осложнения какой-то болезни, а до этого видела нормально. И вот было очень трогательно наблюдать за ними. Как-то ехала с ними в троллейбусе, так девчушка так ловко расчищала маме проход к двери, протискиваясь вперёд и держа маму за руку. Да люди и сами расступались, когда слышали вежливое: "Пропустите нас с мамочкой", как она поднимала вверх руку на переходе через улицу, чтобы машины остановились. В магазине она маме зачитывала этикетки на товарах. Разговаривали они вполголоса, и было  просто удовольствие за ними наблюдать, они совершенно не вызывали чувство жалости, наоборот, было видно, что они одно целое, им вдвоем очень хорошо. 

Очень важно, чтобы люди могли найти себе занятие по душе, независимо от своего недуга, чтобы наше общество могло предоставить такую возможность. Но у нас это очень сложно, увы.

Суперстар. Забавная история, почему-то кажется выдуманной.

Самая завидная невеста. Эта история просто до слёз тронула. Разные судьбы.

Возьмите меня, я хорошая. Всегда восхищаюсь людьми, которые усыновляют детей, тем более несколько. Это подвижничество.

Дождемся. когда хозяева уедут. Слов нет, ну и чему такая мама научит сына? Наглость - второй счастье, и просто показательное выступление - если нет хозяев. то всё можно.

Без нас они наделают ошибок. Помню, как зашла в отдел один, надо было подписать документы. И была свидетелем. как одна такая полоумная мама всему отделу рассказывала. что у дочки пришли первые месячные.Я всегда в шоке, когда мамы не дают ребёнку проявить хоть немного самостоятельности, но ещё и все подробности интимного характера обсуждают на работе или с родней.Главное, сначала растрепала всем. а потом спохватилась и решила уточнить, права или нет.

Завтрак на двадцать человек. Ценю и уважаю хлебосольных людей, но тут мне просто жаль его жену.

Как бы дочка не осталась голодной. Слов нет печатных, ну бывают же такие "простые" люди!!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратить особое внимание Л. Рохлина.

Хороший рассказ. У каждого тогда живущего была своя война. Не знаю, был герой рассказа предателем, или нет. Действительно, слишком немцы педантичны и склонны к порядку, чтобы так ошибиться. Слишком известен лагерь Заксенхаузен, да еще в нем особый барак смертников, чтобы человека оттуда просто так или по ошибке перевели в берлинскую тюрьму.

Но какая-то надежда есть, вдруг и там, в этом лагере, были  внедренные люди НТС, которые и спасли Владимира. Уж очень не хочется, чтобы русский человек, потомок прославленного рода донских казаков, оказался предателем. Нельзя, чтобы такой род закончился бесславно.

Боги носят поддельный адидас.

Сколько же тараканов в голове у автора. Ну почему не жить спокойно, занимаясь своими делами, к чему так сосредоточиваться на жизни других людей. Какое автору дело до того, кто и где берет деньги на содержание породистых животных, на приобретение дорогих автомобилей, кто ходит в каком костюме, поддельном, или настоящем "Адидас". Зачем ей вообще получать ответы на эти вопросы?

В чем конкретно автор видит проявление ненависти к себе, отчего ей стало так страшно в районе, где жила раньше сама, где всю жизнь прожила ее бабушка и спокойно живет сестра, что она усмотрела даже опасность для своей жизни? Настолько серьезную опасность, что уехала оттуда и даже не появлялась на поминальных днях бабушки. Совершенно непонятно это из письма. Как, наверное, ужасно так жить - ходить по улицам, присматриваясь к каждой ухмылке, к каждому хмурому взгляду, и относить все это к себе.

Что такого необычного и преступного автор усмотрела, когда встретила женщину, которой когда-то помогала деньгами ее бабушка, на собственном автомобиле? Разве это плохо, выбраться из нищеты, и заработать на автомобиль? Почему нельзя порадоваться за человека, который сумел это сделать? Почему нужно всех подряд подозревать во всех мыслимых и немыслимых грехах?

Обычно принято жалеть человека, которому не дают жить спокойно зависть и недоброжелательность к более успешным людям. Мне не хочется жалеть автора, и не хочется убеждать в чем-либо. Бесполезно это, человек и дальше будет съедать свою жизнь завистью и неприязнью к людям.

19 часов назад, umorka сказал:

Завтрак на двадцать человек. Ценю и уважаю хлебосольных людей, но тут мне просто жаль его жену.

Вот и у меня такая же мысль мелькнула, хотя сам рассказ вполне себе симпатичный.

19 часов назад, umorka сказал:

Суперстар. Забавная история, почему-то кажется выдуманной.

История смешная, да. И, наверное, чуток додуманная, что вовсе не возбраняется. Почему-то себя вспомнила в молодости. Сын мне до сих пор не верит, что мама гоняла на мотоцикле, швыряла ножи из разных положений, стреляла из ружья и даже из самодельного "вальтера". В 16 лет еще кралась по улицам в темноте и обстреливала из рогатки противную, высокомерную и вечно выговаривающую всем тетку.

А в сорок лет тоже влюбилась в свою дачку, и длилась эта любовь без перерыва вплоть до нынешнего лета. Весной буду скучать по запаху цветущих вишен и яблонь, по своим рябинам и елкам. Однажды в начале лета выдалась очень холодная ночь, рано утром на траве и клубничных кустиках выпала сильная роса. И вот до сих пор помню, как сверкали на резных клубничных листиках под солнцем эти росинки. Каждому возрасту свои увлечения, и в разном человек видит смысл и радость жизни.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и я номер, некоторые статьи наводят на размышление о несправедливости в этом мире. 

Вот, например, "Самая завидная невеста".

Где были родители СашкА и его больной сестрички Сони?!? Как они могли допустить такое?!? Мало того, что они свалили на брата все заботы о его больной сестричке, так еще и оставляли ее без присмотра в то время, когда брат был на работе! А разве трудно было догадаться, что на больную, подросшую девочку обязательно покусится какой-нибудь подонок с целью изнасилования? Так оно и случилось.

И опять же: ну, не усмотрели, случилось несчастье. Но почему не наняли хорошего адвоката для пересмотра дела? Он ведь не просто убил, он заступился за больную, а потому беспомощную сестру! И убил не специально: кто знал, что мерзавец и извращенец стукнется об угол и сдохнет? Вообще-то, насколько я понимаю, это можно было бы квалифицировать как "убийство по неосторожности", и за это получить гораздо меньший срок, уж никак не 8 лет, да еще и строгого режима! 

Брата посадили, девочка осталась беспризорной и случилось то, что случилось: поломанная судьба брата и нелепая гибель девочки. А родители спали спокойно, их совесть была чиста. Не умещается у меня это в голове, зло здесь не наказано. Тяжелое впечатление оставил этот рассказ.

Возьмите меня, я хороший!

Светлана, конечно, молодец, что взяла на воспитание бедных сироток при живых родителях. Но я думаю, что, когда они с дочерью покупали большой дом в пригороде, то не представляли всей трудности проживания в нем без мужчины. Конечно, дом со всякими удобствами. Но работы здесь все равно много, причем тяжелой и требующей именно мужских рук. Это работа во дворе: уборка территории, чистка снега зимой, уход за живностью, ну и тому подобное. А еще громадный огород. Ту же картошку мешками выносить - опять же мужчина нужен, да мало ли где еще? Взять, к примеру, олигархов, у которых громадные дома, так у них куча прислуги, которые обслуживают и дом, и участок!

А у автора еще куча приемных малолетних детей, я восторгаюсь ей, не каждый так сможет! А еще она пытается пригласить в свою дружную семью мужчину. Желательно, чтобы был одинокий и непьющий, да и здоровьем не обделен, чтобы содержать хозяйство и помогать растить детей. Ну не знаю, вряд ли кто-то согласится на это. Работящие мужчины живут при семьях, разведенные так и норовят присесть на шею работающей женщине, да желательно чтобы жила в городской квартире. А в такое шумное хозяйство вряд ли кто найдется, тут ведь работать надо! 

Без нас они наделают ошибок.

Мама клуша, ну что она кудахчет над дочерью? Этим она только отталкивает ребенка от себя. А с посторонними зачем это обсуждать? Как дочь это терпит, не понимаю. 

Наэлектризованная атмосфера.

Оказывается, автор такой же любитель женщин, как всем известный своими любовными похождениями В. Г. Но тот хотя бы с замужними не связывался вроде. Неужели автору мало одиноких женщин, зачем с замужней было связываться? Ведь от мужа - рогоносца могло бы так прилететь - мало не показалось бы! Это ему еще повезло, что те уехали из страны и на этом закончились их отношения, а то вообще неизвестно, чем бы это закончилось! Возможно, очень печальным было бы завершение отношений.

Как я заболел малярией и заработал на этом.

Вот интересный автор: и надо было ему ехать непременно в африканские бедные страны, да еще автостопом? Искал трудный путь, вот и нашел: чуть не погиб от малярии, а теперь и здоровье подорвано. Такая тяжелая болезнь не проходит бесследно для организма: страдают все органы, а особенно селезенка, так вроде утверждают медики. 

Лично проводила дочку в рай.

Бедная мать! Самое большое горе для матери - это потерять своего ребенка, да еще и в малолетнем возрасте. Тут даже не найдешь слова утешения, они все покажутся неуместными при таком горе. Но, опять же: ее дочь убил одноклассник. Что это было: несчастный случай, баловство или специально? И откуда у ученика - малолетки появился пистолет? Муж, судя по всему, сгинул где-то по психобольницам, о нем тоже не сказано, куда он делся. Я понимаю, что суть письма не в этом или не только в этом, но все же интересно было бы знать подробности несчастного случая.

Подростки будут править миром.

Вот интересно, что дальше с этой Гретой будет? Место ее в психушке, это несомненно. В нашей стране, интересно, такое прокатило бы? Напоминает Валерию Новодворскую, та тоже всю жизнь и при любом строе бунтовала. Но у нее признавали вялотекущую шизофрению и время от времени принудительно лечили в психобольнице, а эту прославили на весь мир.

Найди безотказную бабу.

Не угодишь нашим женщинам. Часто печатают письма о равнодушных мужчинах, которые не приласкают, сексом занимаются пару раз в месяц. А тут мужчина - золото! Ласкается день и ночь, любит прикосновения. Многие неудовлетворенные замужние дамочки позавидовали бы такому его темпераменту. Почему он такой ненасытный, да потому, что она держит беднягу на голодном пайке! И нЕкому его насытить как следует, разве только посторонняя какая-нибудь положит глаз на такого любвеобильного мужчину.

В рубрике Открытое письмо тоже хотелось бы поспорить с некоторыми посланиями. Женщина, пенсионер со множественными возрастными болячками, просит помощи для операции. Но покоробила одна строчка, где она пишет, что пенсия у нее всего 9 тысяч, из них она платит за коммунальные услуги и... за кредит. С такой крошечной пенсией брать кредит?!? И какой банк дал этот кредит, наверняка с грабительскими процентами. Жаль женщину, обдерут теперь ее бешеными процентами, как липку. Конечно, людей добрых много, помогут, чем смогут, но кредит так и останется висеть и обескровливать и так крошечную пенсию.

В этой же рубрике мать пишет о сыне, который после развода с семьей пришел к ней и теперь мотает нервы своими пьянками. Женщина просит какого-нибудь мужчину придти к ней жить, чтобы сын испугался и ушел жить к себе. Уйти -то он уйдет, да как бы не пропил свою квартиру! Тогда вообще повиснет на ней балластом. А если случится чудо и найдется качок, который прогонит его и тот будет бомжевать, легче что ли матери от этого будет? Пьющий сын - это большое горе для матери, и выхода я здесь не вижу кроме одного: терпение.

Тут же рядом письмо от одинокой пенсионерки, которая тоскует от одиночества и просит порядочного, работящего человека к себе на постой. Не поймешь, как правильно прожить: и одной плохо, и с непутевыми детьми не лучше. Думаю, что автор сына - пьяницы позавидовала бы одиночеству автору второго письма.

Номер прочитан, было очень интересно, спасибо сотрудникам редакции!

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак на двадцать человек

Я б такому муженьку сразу фигу показала. Безвольная жена какая то! Столько денег и времени тратит на завтраки! Вначале думала, может мужик так наедается на весь день плотно и потом не кусотничает. Ан нет! Это чтоб в гости пришли, а он похвастаться смог. Жене давно пора объявить забастовку! Пусть сам себе разносолы в 6 утра готовит, юродивый! 

Подостки будут править миром

Ну мной править не будут. Я дочери быстро ремень покажу и куськину мать! Европа уже точно отупела, раз не может Грету эту замолчать заставить. У меня б такое детство украли! Хотя может во Пскове чище, чем в Швеции? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немедленно сожги иконы. Очень хорошо помню, как в советское время могли буквально гнобить и за ношение крестика, и за иконы в квартире, и за посещение церкви. Я выросла в военном городке. и там, конечно, о вере, религии даже боялись заикаться. Хотя в самом городке было здание часовни, в ней долгое время была офицерская столовая, потом складское помещение. И, когда стало модно в армии креститься, то эту часовню отремонтировали. Моя мама никакого отношения к военным не имела, в церковь ездила, иконы всегда у нас висели. Особо она на этом акцент никогда не делала, и нас детей как-то не приучала ни к молитвам, ни к чему. Если сами спрашивали, то рассказывала. У нас была и Библия, и Евангелие, где-то классе в 7 -8 я их прочитала, не всё поняла. Но было интересно. Так вот военные через бабушек. родственников в других городах крестили своих детей. Думаю, что нам, детям, про религию мало говорили, чтобы меньше болтали. Маме всегда много передавали записки в церковь. Она многим семьям помогала на похоронах, ездила заочно отпевать покойников. Так что во все времена, кто хотел, тот верил, и находил возможность и церкви посещать и крестить, и венчаться. Хотя про венчание в молодости  я не слышала. только в кино и в литературе читала.

******

В голове не укладывается. Произвела впечатление история с оперной певицей. Посмеялась от души, представляя её итальянский фразами из опер. Молодец, нашла выход из положения. А, главное, хорошо то. что хорошо кончается.

В следующий поход в поликлинику посмотрю терминалы по выдаче талонов, может быть и у нас есть "Просто спросить". Я бы добавила: " А поговорить?!"

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратить особое внимание.

Потомок славного казацкого рода, мама -баронесса. Антифашист, горячо влюбленный в свою историческую родину. Так Рохлин представил нам героя своего рассказа. 

Владимир объездил всю Европу, а потом оказался в Америке.  Насыщенная, интересная, полная опасностей, жизнь.

Но автор не верит своему герою. Не верит. 

И я, поддавшись сомнениям, подумала: А может, и правда, " мальчика то и не было".  

Вот что за менталитет такой? Привыкли всех и во всем подозревать, но легко позволяем себя обмануть мошенникам всех мастей и должностей. Промурыжим честного человека, обольем его грязью, а потом очнемся и с помпой похороним. И памятник поставим. И будем поклоняться и уважать. Пока не скинем с постамента.

Финал рассказа автор оставил открытым. Дал нам время самим решить, кто он, этот человек Владимир.

На страницы газеты  произведение Рохлина попало наверное в сокращенном варианте, поэтому мне этот рассказ напомнил очерк. Немного суховат, больше документален, не  насыщен эмоционально. Но зато довольно ясно и подробно описал нам жизнь русской эмиграции  за границей. Тоже - не видно , чтобы французскими булками хрустели.

Спасибо Леониду. В копилку впечатлений, однозначно.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, umorka сказал:

Очень хорошо помню, как в советское время могли буквально гнобить и за ношение крестика, и за иконы в квартире, и за посещение церкви.

А я вообще такого не помню. Как-то не стоял у нас в городе вопрос религии и веры на видном месте. Никто никогда не проверял, есть ли в квартире иконы. И не помню, чтобы хоть раз это возникло в плане разбирательства в школе или на предприятии. Ну, у всех по разному было, у вас-то военный городок.

Запомнила другое. В седьмом классе (1963 г.) я была председателем совета пионерской дружины. И вот однажды дома прочитала прочитала в нашей областной газете статью, в которой говорилось, что в школах ослабили антирелигиозную  разъяснительную работу с учениками. И привели примеры с фамилиями учащихся, которые постоянно ходят в церковь. Была там и наша ученица. Значит, все-таки немного обращали внимание на детей.

Помню, пришла в ужас, бросила мыть пол и помчалась в школу с газетой. К нашему классному руководителю. А она умничка была, быстро мой пыл охладила, пообещала тихонько с девочкой поговорить и сказала, что больше делать ничего не нужно. Не знаю уж, поговорила, или нет. А я как-то сразу успокоилась,  и больше никогда этим не интересовалась, кто верит, кто не верит. Вовремя мне головку поправила наша мудрая Раиса Ивановна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лесовинка сказал:

А я вообще такого не помню. Как-то не стоял у нас в городе вопрос религии и веры на видном месте. Никто никогда не проверял, есть ли в квартире иконы. И не помню, чтобы хоть раз это возникло в плане разбирательства в школе или на предприятии. Ну, у всех по разному было, у вас-то военный городок.

Я помню, как нам говорили, что пионер не может носить крестик, запросто могли исключить из пионеров. Ко мне подружки заходили, видели иконы и удивлялись, или говорили, что есть у бабушки в деревне. Помню и в "Пионерской правде" были рассказы на темы пережитков прошлого и религии и это обсуждалось на классных часах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая завидная невеста.

Грустный рассказ. Жаль Соню . Но мне больше жаль ее брата. У него фактически не было детства, да и жизнь наперекосяк. Но меня вот, что удивило. В конце статьи автор говорит , что Сашок написал , что взял вину на себя , чтобы сестру не упекли в психушку. Что это значит? Может мужика Соня убила? А как тогда расценить слова" взял вину на себя?"    И еще. На суде припомнили детскую угрозу Сашка соседу.  Ну не дурдом?

.Наэлектризованная  атмосфера. 

@Людмила Омская,  тут баба сама на мужика повесилась. Видать слаба на передок.   Даже сама к нему в город приперлась. Ну какой мужик откажется?  Возможно он не первый любовник. Но мне кажется в Германию он не поедет.)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белоглазик сказал:

У меня б такое детство украли! Хотя может во Пскове чище, чем в Швеции? 

Тот случай, когда согласен с Белоглазиком. 

У всех бы такое детство украли. Ну что, с жиру дите бесится, раз у нее все было: обеспеченая семья, любящие родители, хороший дом. 

18 часов назад, Белоглазик сказал:

Европа уже точно отупела, раз не может Грету эту замолчать заставить.  

Тюю... Европа... В Америке уже мальчики не мальчики и девочки не девочки, а что-то среднее. Половая разидентификация. Не говоря уже о однополых отношениях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства. Это будет подвиг с вашей стороны. Самокритично. А в целом в этой подборке объявлений много любителей кино, и вроде как очень странных предложений нет, что вселяет надежду.

Обратить особое внимание. У нас столько переписывали уже историю, что мне вот трудно верить или нет. Но мама моя с детства говорила: если человек оправдывается, значит, он не прав или врёт. И, правда, если вот я уверена в своей правоте, то и доказывать никому ничего не стану.

Огорчили. Да, после случая в самолете с Авериным осадочек остался. Порой ловлю себя на мысли, что радуюсь за артистов, которые ничего не говорят о личной жизни, не участвуют в дурацких телешоу, не замешаны в скандалах. Это их очень положительно характеризует.

Радует. Соглашусь про Олега Басилашвили. Замечательный артист. И как раз сегодня смотрела "Судьбу человека" с Викторией Токаревой. Вообще мне всегда нравились её интервью, мудрая, интересная женщина. Но вот покоробило, как она рассказывала про Любовь Соколову. И вообще есть некий резонанс слушать престарелую женщину о любовных историях. Это так давно "проехали".

Подростки будут править миром. Сразу вспомнилась наша Катя Лычева и американка Саманта Смит. Уже играли в эти игры, противные и никому ненужные. А в данном случае, надо просто лечить девочку, заодно и её родителей.

Найди безотказную бабу. И женщину могу понять, но и мужчину тоже. " Имевши не храним, потерявши плачем". Ведь вот сейчас и раздражает. и не хочет часто секса, а найдет другую, что понятно в данных условиях, то будет удивляться, что мужу было не так. Видимо, темпераменты разные. По сути радоваться бы, что муж ещё хочет и может.

Открытое письмо. Прекрасному полу. Хорошим людям. Две заметки на одну тему. Соглашусь с А. М. Молчановой. Я вот тоже не понимаю, когда спустя многие годы вдруг вспоминают первую влюбленность. И чаще всего звучит это примерно в таком контексте - я его тогда послала, а теперь вот жалею. Но ведь прошла целая жизнь, два раза в одну реку не войдешь. Да и надо учитывать, что за годы уже нет той милой девочки и симпатичного парня.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди безотказную бабу 

Автор пишет, что в начале отношений такой темперамент мужа ее вполне устраивал, более того она и сама проявляла инициативу в постели, но все изменилось с рождением второго ребенка. Но ничего не пишет о других сторонах отношений с мужем, кроме интимной, как муж проявляет себя в других сферах жизни? Проявляет ли он инициативу в уходе за детьми и всегда ли желает уделить им внимание? Проявляет ли он инициативу в выполнении бытовых дел? Проявляет ли инициативу в организации досуга, интересного автору?

Или он только в постели такой инициативный и всегда готовый, как пионер, а все остальное, по его мнению, проблемы автора? Если так, то неудивительно, что ей секса практически не хочется.

И еще зацепила фраза автора: " Говорила ему русским языком: – Я спать хочу, твои хватания меня только злят! Он нагло отвечал: – А мне нравится." Создалось впечатление, что там мужу вообще фиолетово получает ли автор удовольствие в постели с ним, от чего она получает удовольствие, что ей нравится, а что наоборот отбивает всякое желание - главное ему свою потребность удовлетворить. С таким подходом действительно, уж лучше вообще никакого секса, чем такой.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, что за мальчик!

Мое мнение в случаях, когда нет "второго раза", однозначно - значит мужчине "первый раз" не понравился. У меня самой такого не было, но у одноклассницы было, пропал после первой же интимной встречи без объяснения причин. Конечно, обидно, но что поделать, насильно мил не будешь. Хотя может быть это просто коллекционер, одного раза ему достаточно для пополнения коллекции.

Писала про свою знакомую, 62 года, к ней несколько раз приходил в гости коллега по работе, моложе ее на 17 лет. Но недавно расстались они по его инициативе. Конечно он не мог не найти какие-то уважительные причины, коллега все-таки, а не малознакомая мадам. Сначала были ссылки на плохое самочувствие, затем он прямо сказал, что жена интересуется, кому он часто звонит, и коллеги стали замечать, что он подолгу засиживается в ее кабинете.

И он принял решение с ней больше не встречаться. Но я думаю, что это просто отговорки, а на самом деле ему надоело бегать по ночам к старой толстой неухоженной тетке. Я давно ей намекала, что такой финал "не за горами", так что она в общем была к этому готова. Но тем не менее ей тоже обидно, ведь он сам проявил инициативу, сам же и поставил точку в их романе.

******

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростки будут править миром. Я уверена, что не будут. Прям, испугались все - дальше некуда. Вспомнилось, как в далекие годы была популярна песня Ротару "Дадим шар земной детям". Тогда все снисходительно усмехались: да-да, давайте попробуем, дадим хоть на час. Грета Тумберг - это очередной модный ход политиков, рекламщиков и прочей братии. Хотя призывы устами девочки имеют под собой почву - планета уже донельзя загрязнена, дикие животные вытесняются, погибают вследствие наплевательских действий людей. И шутки не уместны по поводу преувеличения угрозы экологической катастрофы. Наверное, ждем, когда рак свистнет. Ее тон со взрослыми - это пиар-ход, согласна, но и о проблеме уже нужно говорить громко. Может быть, эта акция, которая скоро закончится, сдвинет с мертвой точки какие-то решения по устранению последствий загрязнения окружающей среды.

Так что получается, что вроде бы и все правильно, но почему-то и недоверие скребет, и подозрения небезпочвенны. Тот случай, когда оратор прав, но ему так и хочется крикнуть в ответ: что- то вы, уважаемый,  не договариваете. А когда он начнет бить себя в грудь, оправдываясь, так хочется ему поверить...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперстар. Не знаю почему, но мне немножко смешно, когда молодятся уже довольно пожилые люди. Может быть потому, что "блажен, кто смолоду был молод" ? К старости неплохо бы созреть. Все эти хвосты и банданы, джинсы "молодежного фасона" только подчёркивают увядание их владельца.

Каждый возраст хорош по-своему, зачем пытаться удержать то, что естественно уходит. Это всё равно что приклеивать к дереву опавшие листочки. Рассказ бесспорно забавный, написан щедрыми красками, читала с удовольствием. Но! Старик мне не понравился, старушка приятнее. Скакать козлом, когда тебе уже не шешнаццать, смешно. Заботиться о внуках и обрести вкус к хозяйству - нормально. Но это моё личное мнение, навеянное многочисленными шоу, где бабули с накачанными губами и юбочками по " самое нимагу" рассказывают о своей неземной любви к очередному проходимцу.

Это непедагогично.  Зато действенно. Есть люди ( любого возраста), которые слов не понимают. Может это дефект психики, может избыток наглости или тупости. Прояснение в мозгах наступает только после хорошей трёпки. Тогда включается инстинкт самосохранения, самый мощный инстинкт у животного. А прилив крови к попе отвлекает её от жажды приключений.

Я устал, я ухожу. Пока можно не работать, но жрать и развлекаться, некоторые особи так и будут жить. У них это закон экономии энергии. Папа с мамой не против, общество тоже не озабочено, вот особь и не напрягается.

Если тунеядец сидит тихо, не портит жизнь другим, то и ладно. Но такие детки очень часто свободное время тратят на развлечения, от которых нормальным людям житья нет. Наркотики, гонки на машинах по городу, пьяные драки. От излишка свободы можно много чего выдумать. По мне, так неработающих оболтусов надо бы на стройки народного хозяйства направлять :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак на двадцать человек.  Ну невозможно такие рассказы читать, уважаемый Сослан! Просто нервы не выдерживают и бежишь к холодильнику. У меня кумовья - грузины, что такое хинкали знаю прекрасно, и рот сразу слюной наполнился. А хачапури, а сациви, а лобио и чурчхела? А долма и харчо?

Мало того, у меня ещё и муж родился и вырос в Азербайджане, поэтому кухня моей свекрови тоже экзотикой была полна.  Ну-с, такие номера газеты ( с рассказами, вызывающими пищевые галлюцинации,) надо чем-то помечать, чтобы сразу читать их на кухне с тарелкой хотя бы закуски под рукой.

Как я заболел малярией... Ещё один интереснейший автор нас радует прямо-таки жюльверновскими романами. Читала, ахала, переживала и ждала благополучной развязки. Всегда удивлялась смелости таких авантюрно настроенных людей. Григорий, снимаю шляпу! Интереснейшее приключение, интереснейшее описание. Буду ждать ваших рассказов, поскольку сама бы никогда не отважилась на такое. Мои приключения совсем в другой сфере, но вашими увлеклась.

 Вячеслав Мясников.  Песни Вячеслава очень люблю, они всегда со смыслом, с хорошими словами, смешные или трогательные, о любви к родителям, к родине. Они разные, но одинаковы в добром отношении к жизни, даже если и подколочки острые.

Интересно было прочитать об одном из самых ярких артистов-пельмешков :D. Концерты у них очень смешные, тексты потрясающие. Каждое слово, каждая фраза - сама жизнь. Спасибо за этот материал! Хорошая была мысль - познакомить нас поближе с Вячеславом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎10‎.‎2019 в 14:18, Рус.Алка сказал:

Но меня вот, что удивило. В конце статьи автор говорит , что Сашок написал , что взял вину на себя , чтобы сестру не упекли в психушку. Что это значит? Может мужика Соня убила? А как тогда расценить слова" взял вину на себя?"

Ну да. Ясно, что именно Соня, к тому времени ставшая рослой и физически сильной, так пихнула насильника, что он убился. А Саша, испугавшись, что любимую сестру залечат в психушке, взял вину на себя.

Но по любому, и следствие, и суд были просто до дичи неправедными и предвзятыми. И действительно, родители  самоустранились. При пересмотре дела можно было бы добиться если не оправдания, то, по крайней мере, признания убийства по неосторожности. Впрочем, похоже, что родители там вообще детьми своими занимались слишком мало. Такие люди - как идёт, так идёт.

Не дай бог вот так - защищая себя и своих близких, оказаться без вины виноватым. Остаться один на один с несправедливостью и предвзятостью служб, которые вообще-то по определению обязаны охранять наши права. Остаться без поддержки родных и близких...

В ‎23‎.‎10‎.‎2019 в 21:39, Бельканто сказал:

Ещё один интереснейший автор нас радует прямо-таки жюльверновскими романами. Читала, ахала, переживала и ждала благополучной развязки. Всегда удивлялась смелости таких авантюрно настроенных людей. Григорий, снимаю шляпу! Интереснейшее приключение, интереснейшее описание.

Да уж чего там интересного. Не от большого ума отправились юнцы в проблемный регион земного шара, не подготовившись, без достаточного количества средств... Автору очень и очень повезло, что жив остался.

Подумать только, тропическая малярия! Как известно, малярии существует четыре вида - трёхдневная, четырёхдневная, овале и эта самая тропическая. И если первые три - болезни очень неприятные, сажающие здоровье, тяжело излечивающиеся, но, по крайней мере, не угрожающие жизни, то тропическая как раз имеет злокачественное течение и очень часто заканчивается смертью даже при лечении. Честь и хвала нашим врачам, что вылечили. А иных наших граждан, съездивших в неблагополучный регион и подцепивших тропическую малярию, даже у нас спасти не удалось.

А остальные болезни как? Амёбиаз, брюшной тиф? Тоже болезни крайне тяжёлые. Невозможно их вылечить за три дня, проведённые в госпитале в Африке. Давали ли автору необходимые препараты? Как-то вообще всё это очень сомнительно.

Нет, европейцы, конечно, часто ездят в Африку. Наши друзья - семейная пара - частенько туда наведываются, насекомых изучают. Но, во-первых, далеко не во все страны, только туда, где спокойно, во-вторых, поездки всегда очень тщательно продумываются. Составляются маршруты, бронируется жильё, в основном, у живущих там европейцев. И обязательно делаются профилактические прививки от тех болезней, от которых они разработаны, а для профилактики малярии принимаются препараты. Ну и, конечно, имеется всё необходимое снаряжение.

А такие любители непродуманных спонтанных и по большому счёту бессмысленных вояжей - это только головная боль нашим службам и горе близким и родным, не говоря уж о том, что собственной драгоценной жизнью рискуют. То террористам в лапы попадут, то заболеют...

Без нас они наделают ошибок

Ещё одна мама, живущая половой жизнью вместе со своим чадом. Нет, я понимаю, что если у несовершеннолетней девочки проблемы с женским здоровьем, то надо ей помочь их преодолеть. Но как-то потактичнее, что ли... И в плане безопасности секса тоже просвещать нужно, но только отвлечённо, не выспрашивая подробностей, когда и сколько раз у дочери или сына было... И уж разумеется, не звонить о гинекологических проблемах и половой жизни своего ребёнка по секрету всему свету, чем оная мама и занимается, сама того не замечая.

Вот вырастет такая девочка, не научившись закрывать свою интимную сферу от посторонних, готовая вывалить все подробности своей половой жизни первому встречному, едва знакомому. Я-то всегда удивлялась, откуда берутся такие люди, чего у них вода в одном месте не держится.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×