Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

4 часа назад, Domino сказал:

отварила, нарезала соломкой, заправила соевым соусом, оливковым маслом и луком с чесноком

О-о... Наконец-то я поняла чего хочу.

А я сегодня до зари встала. (Почти С.) Нажарила большую миску баклажанов, заправила натертыми помидорами с чесноком и кинзой. Испекла шарлотку со сливами, одна сплошная начинка, фактически. Нажарила минтая в кляре. А суп не стала варить, жарища аховая.

На десерт есть тутовник, вишня. На перекусы сыр, сало с прожилками сухого засола, яйца фаршированные, огурцы малосольные.
У нас сегодня все дома, так и хлопают дверцей холодильника. Уже половину всего смели.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали мужики макаронами с колбасой жареной. Мы с мамой кофе пили, к нему рулет из лаваша с творогом и ягодами (рецепт Его тут

На обед суп сварили из щавеля. На второе линей нажарили, которых муж утром наловил. На десерт тот же рулет доели.

На ужин шашлык свиной, барбекю. Наковыряли картошки молодой уже на поле, отварим да со сметаной, зеленью, чесноком! Салат сделаю греческий из свойских овощей, спаржа выросла снова - с сыром запеку. 

Сегодня праздник в Беларуси, День Независимости. Так что к ужину белое вино малиной и клубникой заправила, настаивается. Обожраться и не жить, короче.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 13
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила в нашей пекарне отличное слоёное тесто, испекла на ужин пирог с картошкой и фаршем. К пирогу салат из огурцов со сметаной. Утром пирог доели. 

А сегодня сварила мужу его неизменной утренней овсянки, потушила куриные желудки и к ним макароны. Захотелось холодца куриного. Был у  меня небольшой цыплёнок,  поставила его варить. Пока варила, холодца перехотела, так что теперь у нас еще есть куриный суп-пюре. Целый день валандалась на кухне туда-сюда. 

Еще есть малосольные огурчики, помидоры. На десерт сливы и земляника.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 13:04, Анджи сказал:

кабачки в сырном кляре,

Вчера на ужин были вместо кабачковых оладий. Хотела рецепт попросить, да вспомнила, что в Гугле меня не банили :D

Сегодня на завтрак овсянка на воде с курагой и черносливом. Обнаружила в морозилке 4 больших шампиньона и приготовила с ним два блюда. Обжарила в мультиварке их с лучком и половину отправила в суп-лапшу. В остальное гречки и воды добавила, потушила на ужин. 

21 минуту назад, Stella Polare сказал:

(рецепт Его тут

Зависла я у вас. Дочка с зятем скоро приедут, я меню на 10 дней примерное составила, чтобы заранее продукты купить. И вот над выпечкой к чаю задумалась. Увидела быстрый пирог из творога с какао, его и испеку. Хочется чего-нибудь новенького. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было много планов с мясом. надо пополнять запасы в морозилке, но жара, лень, мясо лежит до завтра в холодильнике.

Завтрак - кофе с тостом. В обед сварила борщ, красивый получился и вкусный, но мне не хотелось, поэтому всем был борщ на обед, а мне гаспачо. Пока варился борщ, приготовила шарлотку. Даже не шарлотку,  скорее, бисквит с яблоками, в яблоки добавила сушеного барбариса, получилось очень вкусно. Разрезали арбуз, неожиданно вкусный, не ожидала от первых в начале июля)

На ужин доели с мужем вчерашний шашлык холодным, овощи по-корейски, дети заказали себе фаст-фуд.

Печень куриную фермерскую купила, завтра сделаю паштет. Еще бы вишню купить, хочется вареников с вишней, но что-то нет ее в продаже уже несколько дней.

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж утром ел неизменный творог. Я - гренок с сыром и жареным луком. Без молока. Потому что не додумалась развести сухое, прикупленное во время карантинного невроза.

На обед пельмени. Муж на работе - хачапури и клубнику. :biggrin:

На ужин пожарили и доели последние наггетсы. И я изобразила овощной салат с оливковым маслом. Компот из черешни и абрикосов.

Завтра утром будут или оладушки, или каша. В течение дня суп с фрикадельками и курица с картошкой.

Изменено пользователем Серенада солнечной долины
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жара, есть не хочется. Мне. А остальным очень даже хочется. Позавчера приготовила гречку, салат (помидоры-огурцы,зелень) и сосиски пожарила. Уехала на работу. Проснулись, звонят: а у нас ничего поесть нету. На ужин картошка с мясом, зелень. Ведро черешни, клубника, малина. Это им хорошо, но хочется что-то еще. И куда только влезает; с виду вроде маленькие...

И что-то мне поднадоело, что не угодишь. Предложила готовить самим:P Средний сын с таким энтузиазмом ухватился за эту идею. Обожает макароны по-флотски. Их и решили готовить под моим чутким руководством. Кефир был, овощи, ягоды. Я уехала на работу и в течении дня не звонили мне с этим вопросом, ели,что было. На ужин рыба, салат, перед сном чай с шарлоткой.

Сегодня проснулась, варенье сварила из черешни с грецкими орехами, компоты закрутила. А поесть и нечего. Опять;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети позавтракала овсянкой, я кофе. Лешка тоже что-то ел, не знаю что именно- усвистал с рассветом на работу. 

Дети пообещали лапшой, мы поели черешню.

Тушить утка с кучей моркови, лука и чеснока- это будет всем на ужин. К ней овощи нарезкой.

На полдник Лешка пожарит детям гренки, а я уехала на педикюр.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на завтрак сварить овсянку. Искала-искала, не нашла. Точно помню, что на днях покупала новую пачку. Неужели, думаю, из ума выжила, и это было давно, и мы ее уже съели? В итоге нашла, и оказалось, что сия овсянка на самом деле рис в пакетиках. Так что завтракали бутербродами с чаем и ушли гулять.

Далеко никуда не поехали, поскольку явно дождь собирался, в ближайший парк сходили. Там - кому мороженое, кому кофе со льдом. Вернулись к обеду, поели куриных котлет с овощным салатом. На ужин, наверное, отбивные в духовке запеку. С тем самым рисом на гарнир, раз уж он у нас так вдруг нарисовался.

Едим малину, клубнику, грейпфрут, яблоки. Пьем сливовый компот.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толком и не завтракали сегодня, жара с утра стоит. Кофе я, муж цикорий и занялись домашними делами. 

В обед отварила вареники с картофелем и грибами, да со сметанкой. Какао с печеньками все это запили.

На ужин потушила картофель со свининой на сливочном масле. Сделаю салат огурец-яйцо-редис-зелень. Мне с майонезом домашним, мужу с оливковым маслом.

Абрикосы есть, сливы, нектарины.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе и бутерброд с сыром на  завтрак. Затеяла сегодня большую уборку, готовить особо некогда. Сварила бульон куриный в мультиварке, заправила яйцом и и зеленью, вот и обед. Устала к вечеру, готовить ужин не было не сил, не желания. Заказала шашлык, было так вкусно. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали сегодня в пол пятого утра - младший заорал, как резаный - перележал шею и теперь двигаться ему больно. Ну раз встали - мужики бегом к столу. Ели вчерашнюю пиццу, дети ещё и шариков с молоком.

На обед сварила лёгкий суп с паутинкой. Утка в духовке жарится. Кабачков нажарила. Гречка на гарнир.

Салат порежу из огурцов -помидоров. Компот с утра сварила вишневый.

Фрукты закончились - мужа отправлю на рынок. Из сладкого конфеты - леденцы и упаковка чоко-пая. Все подъели.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтраки - обычные каши, из нового только манку с финиками попробовала - вкусно, вчера были бутерброды с колбасой и сыром - а то еще с поминок нарезка в морозилке лежала, сегодня пшенка на сухом молоке.

Обеды с ужинами у меня пока есть, так что только сладкое сделала - песочный пирог с лимоном по рецепту Алекса и Миланы. Впервые попробовала песочное тесто с дрожжами - хорошо вышло.

Сейчас еще, наверное, пойду компот сварю. Завтра, конечно, опять похолодает, но несильно и ненадолго. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остались с пятницы шашлыки, которые уже никто не хотел есть. Сегодня порезала мелко, сыр туда, зелень и в омлет. Чудный завтрак.

В обед приехали с рынка, быстро сообразили горячие бутерброды и все, что было в холодильнике: вареные яйца с майонезом, помидоры, огурцы.

На ужин натушу в скороварка фасоли со свининой и зеленью.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 17:40, Сагиттариус Альфа сказал:

жарища

И у нас жарища, ни готовить, ни есть "серьёзную" пищу совершенно не хочется.

На завтрак - яичница с зеленью, бутерброды с колбасой. Пока готовилась и съедалась яичница, как раз поспел песочный пирог с земляникой и сметанной заливкой, благо, что и тесто, и заготовка для крема готовы со вчерашнего дня.

Потом уехали на пляж до обеда, поэтому обед готовился на скорую руку - макароны типа по-флотски с индейкой, сметаной и чесночным стрелками для мужской части семьи, салат из свежих овощей со сметаной,  мы с дочкой ели творог со сливками и ягодами. Чаю в жару не хочется, поэтому пили холодный земляничный компот без сахара. 

Потом "перекусили" мороженым со свежими ягодами (я - с кофе).

Ужинать никто не хочет, решено "пить чай". К чаю холодные бутерброды с копчёной горбушей и свежим огурцом, кто не ест рыбу, тому с индейкой (варила бульон для супа, оттуда и нащипала мяса) и чак-чак (спасибо за вкусный подарок Розе @Самочудо :thumb_yello: ). 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адская жара. Утром завтрак бутербродами и поехали в город. Там на удивление славно зашла соляночка в кафе. Домой вернулись и вчерашние крылышки барбекю, пожевали,  огурцы-помидоры. На вчерашний же плов не хватило сил. К чаю доедали привезенный @Лось Анджелес пирог с ягодами. Вкусный очень. Нам всем надо рецепт. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что полдня на кухне провела. На завтрак приготовила творожную запеканку, на обед суп гороховый сварила, на ужин - макароны с куриными котлетами и салат из овощей.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

Адская жара.

У нас тоже. Есть вчерашний борщ, но как представила себе, что будем хлебать горячее в такую жару... Еще жарче стало!:D

Устроили себе с мужем шикарный обед: сделала свиные отбивные, а к ним отварила молодой картошки. Плюс салат из огурцов, помидор, лука, заправленный пахучим кубанским подсолнечным маслом и посыпанный укропчиком. На десерт традиционный холодный компот из свежих ягод. Ну и сами ягоды и фрукты на любителя. Вкусно, сытно.

Ужинали остатками отбивных и свежесваренными яйцами. Запивали холодным квасом. У нас его продают из кегов, без консервантов.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом режим питания по выходным очень  сильно хромает. Вчера утром и днем перебивались кто чем.  Часам к пяти привезла мужу на причал перекусить курицу-гриль из магазина. Вечером там же вместе с моей подружкой  жарили шашлык, заедали свежими овощами и  очень вкусной черешней, запивали излишествами всякими нехорошими. :) Заодно договорились в воскресенье выйти отдохнуть на Волгу.

Сегодня в семь утра заехали с мужем домой за вещами, я заодно сварила себе овсяную кашу. Муж завтракать отказался, ел фрукты с чаем. Обед походный - гречневая каша с тушенкой. Салат из огурцов и помидоров с горчичным маслом. На перекусы остатки курицы-гриль, сыр, яблоки, сушки. Несмотря на жару,  на воде все равно чай с лимоном хорошо идет.

Вечером мне снова гречки захотелось, с консервированными томатами. Мужу доел суп куриный. На завтра готовить неохота, купила сардельки и макароны отварю. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж ел не знаю что ,т.к. в 7 утра усвистал на дачу. Ребенок ел кашу кукурузную и пол яйца ,я ничего.

У нас жарко. Трындец, в 12 дня на северной стороне градусник показывал +40.

Я героически сварила кастрюляку борща на говяжьих ребрышках. Натушила свинины с помидорами, ребенку нажарила домашних наггетсов, сделала рагу овощное на сковородке, еще на гриле наделала себе крыльев в остром маринаде.

На ужин ела творог, ребенок наггетсы, муж борщ и спагетти карбонара.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на ферме были. Есть такая вещь у нас тут - огромная территория, засаженная всякой всячиной, приезжаешь, рвешь что хочешь, ягоды, фрукты, овощи, платишь, естественно, но дешевле, чем в магазине или на рынке. Ну и иллюзия того, что собрано самостоятельно, должно быть «био».

В общем, вчера утром как уехали, едва позавтракав творогом и закусив капкейками, которые остались с предыдущего дня, весь день до вечера голодные. Вечером на ужин только пожарила молодую свежевыкопанную картофельную мелочь.

И сегодня та же песня. Только теперь с обработкой урожая. Позавтракали скромно бутербродами и трудились весь день. Красную смородину перетерла с сахаром, заморозила. Ревень подготовила на варенье, крыжовник тоже. Весь день так и ушел, хотя планов было громадье. Питались одними ягодами мы с мужем, обеда не было, дочка не с нами, она сегодня с утра умотала с друзьями, у неё и вчера, и сегодня свой график. А у нас опять вечером молодая картошка, на этот раз вареная, укропом посыпанная.

Завтра буду варить зеленый борщ, щавель добыли на ферме. Как долго я этого ждала! Очень люблю. Ну и пирог испеку наверное с красной смородиной на песочном тесте. Еще в планах хлеб испечь. Если успею, то еще хочу приготовить хе из дорады, что ждет своего часа в морозилке.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, закончила на сегодня с кулинарными трудами. Начала в 3.00 ночи. Днем ни готовить, ни разогревать ничего невозможно, сразу температура в доме поднимается.
Намолотила три литра смузи из помидоров с кефиром, петрушкой, чуточкой базилика и чеснока. Можно пить холодненькое, довольно сытно выходит. 

В чуде запекла индюшиные голени, чтобы никто по белку не страдал, немножко сыром присыпала для румяности. Нажарила по-быстрому кабачков, переслоила кинзой, тонкими ломтиками помидоров. Это гарнир.

Что-то печь или варить суп нет смысла. Поэтому, есть овсяное покупное печенье местного производства и самолично собранная слива. В этом году дерево первый раз заплодоносило, не обманул продавец саженца, сладкая очень, по текстуре и аромату ближе к нектарину. Компот варить не стану, пусть так едят.

А в такую погодку (аж МЧС предупреждение прислало) я очередной раз порадовалась, что у нас кулер и чайник кипятить не надо. Пью зеленый, очень горький и чуть подсоленый - азиатская привычка, но от жары спасает. Страждущим мороженое есть, крем брюле.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня осталась дома - у мелкого шея так и болит, вызвала врача.

На завтрак мужики ели пюре с котлетами - средний сказал "Нормальной еды поем, пока жары нет". Чем им жара помешала - кондеры работают без вынимачки.

На обед будет суп с галушками. На ужин мелкие опять заказали пюре и тефтели. Есть огурцы, помидоры. Банка малосольных огурцов.

Из фруктов - персики, груши импортные, но неожиданно вкусные и сочные (послала мужа за фруктами ^_^). Кексов шоколадных  сделаю, ну и компоста вчерашнего пол кастрюли.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пандора домашняя сказал:

компоста вчерашнего пол кастрюли.

Образец доброй матери и жены. :lol_1:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара и этим всё сказано. На завтрак холодный творог с земляникой, сыр. На обед доедим щи со свежей капустой, салат настрогаю из огурцов. Есть компот вишнёво-черносмородиновый, йогурт. На ужин я, скорее всего, обойдусь йогуртом, сыновья пусть яичницу жарят или что ещё придумают, если есть захотят, я к плите не встану.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×