Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Вчера было эклектичное меню. Сомики, запечённые с лимоном, кинзой и чесноком в фольге; помидоры жёлтые и розовые просто так и в салате; омлет с цветной капустой; рис с изюмом и яблоком; гречка (младшему); тосты с помидором и сыром – всем; запечённые баклажаны с острым соусом; свиная вырезка типа буженины.

Кофе чёрный, чай с тимьяном, компот абрикосово-ягодный. На десерт груши, яблоки, абрикосы.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кабачковый день. 

Утром были кабачковые оладьи со сметаной. Я пила кофе и шоколадное печенье домучила. 

На ужин муж попросил фаршированные кабачки, да легко.  

Суп варить не хочу никакой. Куплю себе копчёные рёбрышки и потушу на обед. 

Салат из овощей. Свежепросоленные огурцы. 

Малина и ежевика с рынка, так себе ягоды, не очень вкусные, из половины компот сварила. 

---

Пеку песочные корзиночки с малиной и белковым кремом. 

 

 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были гренки в яйце, бутерброды с колбасой, кофе. 

Приготовлю казан плова, сегодня на обед и завтра мужу на работу с собой. Дочь плов не ест, ей салат овощной со сметаной, сосиски. Сосиски она тоже не особо жалует, вполне возможно, что просто салат поест. 

На ужин кабачков нажарю, переслою их с помидорами, чесноком и капелькой майонеза. Детям отварю пельмени. 

В холодильнике охлаждается кувшин воды с лимоном. Вещь:thumbsup:. Жажду утоляет просто отлично. 

Изменено пользователем НЕжгучая брюнетка
Добавление
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ничего не готовлю. младшая лочь с зятем уехали после завтрака. Ели перед дорогой плотно. Картофельное пюре, тушеная  капуста, тефтели. Всё это сготовлено не мной, старшей дочкой. К кофе я испекла пончики. Для внуков есть ещё и суп. 
Я пожарила себе  кабачок молодой как картошку брусочками. Дочка младшая так делала, понравилось. Огурцы с грядки, абрикосы светки, холодный арбуз. 
Вчера меню было интереснее. Творожная запеканка на завтрак, лагман на обед. А вечером пошли   к старшей дочери и зятю в дом. Младший зять запек на шампурах картошку молодую с кусочками сала и шпикачки на решётке. Огурцы свежие и лук вприкуску. Девушки пили шампанское, юноши местное пиво, дети сок. И знаете, шампанское с печеной картошкой очень даже ничего! 

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник полный, а жрать нечего... (с)

С этой адской жарой на кухню даже заходить не хочется.  А надо.

На завтрак Бориске глазунья и крохотные хрустящие огурчики, Пашка съел несколько ложек овсянки. Нам кофе.

Обед все пропустили, обошлись арбузом. 

На ужин детям молочная лапша, а нам- по две бутылки холодного пива, с копчёной вроде бы сёмгой.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я научилась жарить крылышки! Острые, хрустящие, вкусные! Это сейчас на ужин они были)

Завтракали тостами с чаем, на обед был лёгкий быстрый супчик на говяжьем бульоне. 
Ездила за арбузом, увидела классные коридоры, совсем недорого, купила их и всё остальное на аджику, варю. Арбуз тоже купила, дыню ещё. 
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте новую тему, хозяюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×