Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Утром овсянка. Обед - котлеты с пюре. На перекус яблоки, очень вкусные и душистые. На ужин по-быстрому омлет и овощной салат, пришла после работы и родительского собрания уставшая и голодная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня "осьминожки" (спагетти в сосисках), бутерброды с кабачковой икрой (собственного производства), молочная овсянка, дедушке любимая гречка с кусочками курицы.

На обед рассольник, салат из крабовых палочек, картофельная запеканка с фаршем и помидорами, компот яблочно-грушевый, творожно-яблочный рулет из готового слоеного теста.

На ужин квашенная капуста, рис с грибами, свиные отбивные, немного жареных пирожков с картошкой-грибами, Иван-чай, и еще много мандаринов и яблок. И снова сухарики из ржаного хлеба с тмином и укропом, детям перекусить и в школу, похрустеть.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у Георгина была каша с маслом, банан и кусок сыра. У меня бутер с маслом и черной икрой из лососевых рыб. 

На обед нам с супругом щи кислые на говядине, Георгу многоовощной суп с яйцом и говядиной, мне на второе яйцо под майонезом.

На ужин гречка с курой и овощами, помидоры с сырно-чесночной намазкой, морковь с чесноком и майонезом - у нас папенька заболели, лечим.

Вечером буду варить очередной компот, сушить яблоки и думаю над каким-нибудь пирожком. Почитаю веточку для вдохновения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп сварила куриный с лапшой и сливочным сыром. Салат с крабовыми палочками и огурцами, картошка- пюре. Есть ещё отварная курица, дочка на обед ела, вот сижу думаю над окрошкой. Порежу туда курицу вместо мяса. Ещё и редиска осталась в холодильнике, как раз пристрою.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 13:27, малинка_29 сказал:

Аномальные лепешки

Сделала:biggrin: надо было что-то на завтрак придумать и заодно пристроить остатки картофельного пюре. Сосиску туда покрошила, сыр натерла, соленый огурец, тесто из остатков ряженки - расчудесно :biggrin: Завтра на завтрак поедим.

На обед будет говядина, тушёная с протертыми помидорами и фасолью. На ужин - гречка с молоком.

Редактирую. @малинка_29 , твои "аномальные лепешки" у меня будут называться "недодраники" и периодически готовиться :thumb_yello: На следующий день, слегка подогретые - ещё вкуснее, сырный вкус более выраженный. Спасибо за идею.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгину на завтрак каша с маслом, яблоко, сушки. Мне бутерброды с икрой лососевых рыб, папе бутерброды с сыром, маслом, йогурт.

На обед нам с мужем остатки кислых щей с говядиной, Георгину многоовощной суп с индейкой. Всем компот из яблок и ягод. Нам с супругом еще помидоры с сырно-чесночной намазкой, морковь с чесноком. Если успею, то драников себе нажарю, а то сметана пропадает.

На ужин всем школьные котлеты и мелкие макарошки, Георгину со свежим огурцом, родителям - с малосольными. И пирог размышляю какой бы испечь - брынза-помидоры-кинза или осетинский с сыром?:g:

Если силы будут, то вечером пива попью с сушеной рыбкой.:drinks_cheers:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утром чай и булочка из кондитерской. 

На обед сварен рассольник на говядине с перловкой. Муж им завтракал судя по всему. 

На ужин рыбный салат с копчёной зубаткой.  Есть ещё копчёная скумбрия и почистила селёдку, залила маслом и засыпала луком. Прям одна рыба. Ну и чтоб разбавить эту рыбу, на ужин потушу куриные голени с картошкой и луком. Есть ещё тушёные грибы в сметане. И осталось две котлеты, куда их пристроить не знаю.

К чаю две коробки конфет. И апельсины пожевать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы из очередного отпуска, и опять готовка) 

На завтрак у дочки каша овсяная с яблоком тертым. Печенье овсяное. У нас с мужем чай и кофе, бутерброды с типа паштетом: грибы, соль, перец, зелёный горошек, петрушка и сметана. 
На обед Алиса пошла в садик. 
Нам на обед сварила суп студенческий сырный. 
На ужин дочке делаю котлеты с гречкой и подливкой. У нас с мужем будут «котлетки»: сделаю ризотто по всем правилам, а потом в эту рисовую массу положу сыр(моцарелла), сделаю котлетку, обмакну в яйце, в сухарях, и пожарю. К ним томатный джем. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали овсянкой и хлебом с маслом и сыром. На обед суп с фрикадельками и зеленью, на ужин макароны по-флотски и квашеная капуста с красным луком и подсолнечным маслом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила гороховый суп, в кои-то веки не переложила горох и получилось то, что доктор прописал.

Готова квашеная капуста. Второй день хит - салат из картофеля, капусты, белого лука перьями и ароматного подсолнечного масла. Дима решил оздоровиться (?) и залил свою порцию оливковым. Потом застенчиво сказал "фу, бяка" и навернул как коллектив с подсолнечным.

Сделала чахохбили из домашней-домашней курицы. Как всегда с остротами набедокурила и теперь, собственно, это мое личное объеденье. Ряпушку сделала еще в белом маринаде. Вообщем, все это в мою корзину съестную пошло. Еще одарили меня греческим оливковым маслом оттуда, так треть багета уконтропупила за раз с ним. Я поклонница именно греческого масла.

Ну а домашние мюслями похрустели, супчика похлебали, салатика поклевали и вроде все. Еще докторской колбасы им перепало. Во я мать семейства, зашибись!

Единственное, огромный окорок уже послезавтра пойдет в духовку, сейчас вкусами и ароматами насыщается, вроде с остротой я не усердствовала. Неделя предстоит суматошная. так я  сразу по большому счету иду с мясным.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 18:38, Лысьва сказал:

 и черной икрой из лососевых рыб. 

Такого не бывает  в природе 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlisпросьба фотографии в этой ветке не выкладывать. У нас есть специальная ветка для фото. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

Такого не бывает  в природе 

Так она имитированная. Стану я черную икру есть по 2500 р за 100 грамм, ага. :D А ненастоящая икра из водорослей невкусная.

Ничего нового из еды на сегодня вроде не планируется. Разве что к котлетам сделаю картофельное пюре, т.к. макароны съели. 

И вчера  вместо сырных или брынзовых пирогов приготовилась очередная шарлотка с яблоками и черной-красной смородиной.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела  ввиду,  что у лососевых  пород не бывает  икры чёрного  цвета.  Икра  у них  от  янтарного до  бордового,  в просто народье  -  красная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра навалились на макароны с сыром как с голодного края. А на обед будет два супа, фрикадельковый и куриный. Не нашли компромисса. Зато с ужином нашли - запеченное мясо с картошкой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Я имела  ввиду,  что у лососевых  пород не бывает  икры чёрного  цвета.  Икра  у них  от  янтарного до  бордового,  в просто народье  -  красная 

Дык в составе, помимо лососевых рыб, еще красители, водоросли всякие и т.д. А вкус, как у настоящей черной икры. Имитированную красную не люблю, проще настоящую купить, не так уж и дорого. А настоящую черную - жаба душит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня варятся макароны. К ним поджарю лук с колбасой и томатом с приправами. Позже приготовлю солянку. Очень хочется жареной рыбы и селедки с большим количеством лука и маслом, значит рыбу купить постараюсь. Сыну на обед поджарила картошку с сосисками порезанными, в ссобойку. 

Дочка бутерброды с колбасой и помидорками, с огурцами сверху украшенные кушает. Колбаса "Вязанка", пришлась ей по вкусу. На неделе дважды готовила оливье, теперь решила, что к новогодью, должны все же соскучиться по салатам, готовить их не буду.

Гранат и хурма есть, но это кроме папы никто не любит, поэтому куплю мандарины , бананы, яблоки.

К чаю варенье и мед.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лысьва сказал:

Стану я черную икру есть по 2500 р за 100 грамм, ага. :D

Просю пардону, но столько стоит 50 грамм))). А вообще я тоже уже забыла вкус черной икры, но реально душит. @Лысьва, что за икорку едите со вкусом?

У нас все просто. Щи, макарошки с отварной курицей (специально варила. а не жарила, прониклась идеей Лоранского пирога, хочу приготовить))), чай с сушеной антоновкой, конфеты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бутки сказал:

@Лысьва, что за икорку едите со вкусом?

Я вам в личку напишу, а то сейчас погонят нас отсюда с флудом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

Я вам в личку напишу, а то сейчас погонят нас отсюда с флудом.

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Только зачем в личку? Есть же ветка о качестве продуктов. 

Мне тоже интересно :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной, по этому «в ударе» на кухне. Завтрак как всегда бестолковенький, чай/кофе, бутерброды с сосисками. Ну а потом понеслось - борщ сварила со свининой, сделала заливное из форели, яйца кружочками тонюсенькими в форму положила, морковку, петрушку, все как положено:eat:. Но это на завтра пока не застынет. 
На ужин нам с дочкой пожарила просто картошки, сто лет не жарила, и салат Радуга по рецепту @Пиначета . Очень вкусный и легкий в приготовлении: охотничьи колбаски, огурец, перец болгарский, яйца, кукуруза. Муж худеет, ему гречка на воде и остатки тушеного кролика. 
П.С. Может показаться, что упахалась на кухне. Отнюдь. Все делалось параллельно и перпендикулярно :biggrin:, т.е. одновременно :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбросила борщ, остатки, остатки пюре картофельного, надо убирать действующие кастрюли подальше и покупать масенькие.

И тут же опять готовить. Макароны с сыром и отварной курицей. Блины с медом. Салат.

Салат готовила, когда недавно гости приезжали, так муж опять запросил. Китайская или пекинская капуста, копченая колбаска, свежий огурец, сладкий перец, все мелкими ломтиками, майонез. Это все магазинное. И еще своя редиска из морозилки, мелко тертая, замороженная порционно в контейнерах. Первый раз морозила, осенью наросла крупная и много, всю не съели. Хорошо пригодилась.

Ну и мандарины, бананы, по паре штук. И иван-чай.

 

 

Изменено пользователем зверчушка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в будни я прикидывалась гостем у себя на кухне, то в субботу такое не проканает.

Завтрак: кофе, творог, сметана, сыр адыгэ (очень вкусный, кстати). Салат из консервированной сайры с яйцом и майонезом.

На обед шурпа из баранины. Сварена ячневая каша, гуляш из говядины. Вместе каша и гуляш замечательно дружат.

На ужин творожная запеканка готова. И еще печенье мазурка в духовке доходит с малиновым вареньем.

На полдник себе кофе сделала с кардамоном, очень нравится, больше, чем с корицей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзавтракав сырниками, сварила  борщ на говяжьих ребрышках. Вкусный и яркий получился, наконец-то я приноровилась варить его в мультиварке так, чтобы цветопередача не страдала. Ели его, стало быть, на обед.

Потом к вечеру поехали с сыном в театр и там отведали по бутерброду с красной рыбкой, я ещё и с кофе. Культур-мультур, в общем.

Вернулись поздно, доели вчерашнее мясо с фасолью. Фасоль в основном мне, мясо в основном наследнику, томатная подливка поровну. По ложке гречки на гарнир. Фасоль он не любит, я ее добавляла в блюдо исключительно для себя, так что все при своих интересах и довольны.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу жарила блины. Намолола пшенной муки ещё недели три назад, наконец руки дошли. Ела с медом и огуречным вареньем. А сегодня пшенная каша на завтрак.

На обеды рис со стойками из горбуши. На ужин щи на свинине со свежей капустой.

Испекла рождественский кекс. А на сладкое на неделю открою шоколадку. На работе ещё греческое печенье лежит, третью неделю ем, потому что по штуке в день всего можно. Доем наконец-то.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×