Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Свершилось - таки купила цветную капусту. Сделала запеканку с капустой, картофелем и куриным фаршем. Залила сливками с добавлением мускатного ореха, присыпала тертым пармезаном. Дебют удался 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая @Марья Гавриловна, по первых строках своего поста хочу сообщить вам, что вчера опять ели раков, три килограмма :lol: Ваш новый ник просто не даёт по другому обращаться!))

Вчера ели раков, дети соус из картошки с мясом  

Утром решила позавтракать с младшим блинчиками.  Съела два с домашней сметаной, вкусно  и есть не хотелось долго, часов до четырёх вечера) Потом съела два бутерброда с семгой, из дома брала. Дети запекли себе на обед курицу в духовке, которую я с вчера подготовила  

Ужинали сегодня куриной печенью с пюре.  Остатки печени тут же пустила на паштет - на завтраки  

Варится бульон на завтрашний борщ  

 

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбный суп из голов и хребтов.

На второе  котлеты из мелко порезанной грудки индейки. Гарнир - рис как плов, только без мяса.

Винегрет с квашенной капустой, солёными огурцами и зелёным горошком. Свекла, картофель и морковь с луком- само - собой. Заправила маслом из тыквенных семечек.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая @Марья Гавриловна, сообщаю, что по Вашему рецепту сделала-таки печеночный соус-паштет. Погуще, чем просто соус, но и не такой густой, как паштет. Вкуснотища! Никому не дам, все сама съем. Спасибо за идею.

Солянку тоже сварила, как собиралась. Коту досталась часть печенки. Все сытые и мурчат.

Из остатков яблок сварен компот, с кардамоном. Так что на завтра первое (солянка), второе (плов) и компот обеспечены.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были бутерброды, с сыром и с маслом.

На обед/ужин сегодня макароны по-флотски, с говяжьим фаршем. Салат из огурцов-помидоров с майонезом. И просто отварная свёкла кусочками.

К чаю - мармелад, творог, варенье. На десерт - виноград, сливы, яблоки, бананы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю кашами: овсянкой с финиками, пшенно-рисовыми хлопьями. Только в понедельник роллтоном себя побаловала.

На обеды рис с печеночными оладьями, в первый раз готовила, нежные-нежные получились. На ужины - сырный суп на свиных позвонках. К чаю тыквенная галета. Поливаю ее кленовым сиропом. 

Как-то горло нехорошо заныло, заварила чаю с имбирем, гвоздикой и капелькой острого перца, и сижу под одеялом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице дождь, ветер и довольно холодно - бррр, поэтому сижу дома и копошусь на кухне. Завтракали, как всегда, овсянкой на молоке. На обед картофельное пюре, куриные котлеты и салат из помидор, перца, красного лука и душистого масла. На ужин будет жареная цветная капуста, спагетти с томатным мясным соусом. 

Сейчас пеку блины. Из вкусненького - вяленая тыква. Первый раз готовила и немного передержала в сушилке, получились тыквенные чипсы, но всё равно вкусно)).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не писала в этой веточке, но сегодня впервые за свои 43 года попробовала булгур. Как оказалось, очень вкусно и сытно. Правда, я и мяса свиного туда добавила прилично :brows:. Не ожидала, что вкус порадует. Покупала булгур с восточными пряностями. К нему сделала салат из варёных яиц с зелёным луком.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак армянский лаваш, внутри сыр-яйцо вареное-ветчина-чеснока чуток, свернуть конвертиком, обмакать во взбитое яйцо и обжарить с двух сторон.

На обед плов(?) с куриными сердечками. Овощная нарезка.

Про ужин лень думать... Есть основа для пиццы и все ингредиенты к ней. Думаю, да, таки она будет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеем. "Чего-то хочется, а кого не знаю" (с)

И тут меня осенило! Селёдка! В луково-горчичном маринаде да с отварной картошкой :rolleyes:  Приготовила, вкусно, но осилили едва половину.

Пьём чай с лимоном, заедаем лекарствами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все очень просто: суп гороховый, картофельное пюре, гуляш в сливочно-чесночном соусе и салат из морковки, творожного сыра и прованских трав. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за соседней ветки у меня скоро ожирение начнется - я готовлю без остановки. Вчера сварила борщ с фасолью на утке и жарила минтай с луком и морковью, много лука и моркови. С картофельным пюре и овощным салатом. Хорошо хоть устала и блины фаршированные печенью не сварганила. Надеюсь, что сегодня тоже будет лень и я остановлю это кулинарное безумие:1eye: 

Утром как всегда - большая чашка кофе из турки, со сливками и сахаром. Я почему-то после такого завтрака не хочу есть часов до 11.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж ел фаршированные перцы. Я когда глаза продрала попила кофе и пожевала докторской колбасы, даже без хлеба. 

Варю солянку которая суп. Два вида мяса и бог знает сколько видов копченостей. 

Вечером испеку шарлотку. Мешок дачных яблок стоит. 

И в холодильнике никому не нужные четыре ёжика лежат, копчёная скумбрия, копчёная треска, банка шпрот. Никто есть не хочет. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сырники с домашней сметаной, в обед отбивные с солеными огурцами и картофельным пюре. Купили ещё три вида развесного фруктового чая, очень вкусный, будем чай пить. На ужин варится суп фасолевый. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Утром сырники с домашней сметаной,

И у нас сырники со сметаной. В обед куриный бульон, лень было суп варить, и  овощные голубцы. К ним  салат с морковью, сыром и чесноком.  Я еще чаем с зефиром и соломкой с маком догналась. Дыня лежит на вечер, своего часа дожидается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кракатук сказал:

Из-за соседней ветки у меня скоро ожирение начнется - я готовлю без остановки

:D А я вдобавок трескаю без остановки. На днях так начиталась той веточки, что на ночь глядя захотелось мне почему- то сала.....жаренного, да с помидором, да рассолом запивая, и ничего меня не остановило- ни страх за заплывшие с утра, как у поросёнчика глазки, ни кошмарные сновидения)) Кстати, вот что значит, пошло не во вред- спала сном младенчика и с утра, аки майская роза.

Сегодня готовила с прицелом на завтра, уеду далеко и во сколько вернусь не знаю, зато душу будет греть- вернусь домой, а у меня супец грибной. Хотела сначала сыру туда, но зажмотила- будя, и так вкусно. 

Ёжиков натушила кастрюлю, морковки с майонезом, чесночком и сыром натёрла.

Компот сливовый, у нас в семье он зовётся слиЛовый( дочка как детстве назвала, так и приклеилось то название) достали из подпола.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе на два дня отключат воду. Поэтому сегодня готовила после работы усиленно. 

Суп грибной сварила, с сыром, очень люблю такое сочетание. Здоровенную сковороду тефтелей натушила в томатном соусе, на гарнир - макароны. 

Готова соленая скумбрия по рецепту @Изя, вот ей и ужинали, с отварной картошечкой, пальцы откусить можно, вкуснятина. 

Пирог ещё испекла, с капустой и фаршем, муж на работу возьмёт с собой, скумбрию с лимоном в фольге запекла. 

Пока вроде всё. Завтра к плите подходить не планирую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне семья печет лепешки в тандыре и развозят утром по домам. Горячие, обалденные, я скоро по швам тресну. Утром кусок лепешки со сливочным сыром и свежепосоленой форелью, кофе, творог. Обед как-то пропустили, к вечеру на свиных ребрах сварила щавелевый борщ, увидела что щавель и зелень морозом не побило, захотелось со свежим щавелем, укропом и петрушкой. На ужин пюре с жареной треской, маринованными белыми грибами, солеными огурцами. Виноград киш миш, сливы. Мед из Германии подруга привезла, со своей пасеки, белорусский трюфельный шоколад, это все не для меня, мне пару инжирин. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром - сырники и бутерброды с икрой.

В обед - картошка с курицей (филе бедра), квашеная капуста. 

Вечером сосиска и огуречно-помидорный салат.

Яблоки, виноград, бананы. Компот смородиновый.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моисей1, @НЕжгучая брюнетка, уболтали, буду варить грибной суп с сыром. Обожаю.

В планах еще винегрет и пицца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели бутерброды с икрой, во вкус вилле взяла попробовать, печенье, сухие завтраки.

На обед приготовила борщ. Как хорошо, когда в банках закатано все, кроме картошки, в заправке)) Грудки из бульона пошли в слоёный салат - курица, грибы, морковка, яйца, слоеное майонезом.

К вечеру испёкся хлеб в хлебопечке))

На ужин доели отбивные с гречкой.

Открыла селедку вчера, завтра ещё картошку в мундире отварю.

Как изменилось потребление нами заготовок, когда кладовка стала быть вместо погреба)) Каждый день загружаю в посудомойку баночки - то от салата, то от помидоров, то от огурцов, то от заправки на борщ, то от компотов. Я даже рада, что стали больше есть. А то назакрываю и часть приходилось раздавать.

Еще изучаю вопрос, как по максимуму использовать хлебопечку)) Хочется больше выпечки.

А ещё я на днях забила морозилку полуфабрикатами - котлеты, гречаники, кордон-блю, фарш с луком на болоньез, кур не считаю. Повозился день - на месяц вперёд ужины обеспечены. Складываю ровными прямоугольниками, все подписываю. После обучения - продукты из морозилки не отличить от свежих.

4CBD9417-6346-4D19-BB86-0BF06AB66E8F.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вчерашний пирог с капустой, чай-кофе. Обед все вне дома. На ужин поджарила вареную картошку с луком, ветчиной, маринованными опятами. Мужики мои ели и плакали от счастья. К картошке салат из морской капусты с яйцами. На завтра замариновала бедра куриные. К ним греча будет. Салат помидорный с чесноком на пахучем масле.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воплотила свою давнишнюю затею - отварную картошку с маслом и маринованный лучок. К этому великолепию - копченое сало. 

Еще теперь три года ни на лук, ни на сало смотреть не захочу :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня на ужин будут кабачковые оладьи, думаю, последний раз их готовлю в этом году. 

И лисички в сметане. 

Ну и раз залезу на кухню надолго (я, если с оладьями кабачковыми, капустниками или драниками затеваюсь, то сразу много готовлю, чтобы потом весь день бегать таскать можно было), то сварю супчик - сливочный с фрикадельками. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу салат из помидор с сыром, яйца всмятку, сэндвич с ветчиной. Мне йогурт, кофе.

Обедаем не дома. На ужин и завтра чеснечка на курином бульоне, запечённая курица, рис, остатки болоньезе. Завтра ещё мимозу сделаю, и пирожные в кондитерской куплю, у мужа день рождения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×