Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

У нас вчерашний суп на бадьяновом бульоне. Кинула туда кроме морковки и горошка еще и брокколи. Сорвала аплодисменты. Чего-то я бадьян хило использовала, теперь расширю диапазон задействия.

Сама весь день луплю бутерброды со шпротами и соленым огурцом. Вторая банка пошла. Если бы я не была в себе уверена на 99 ,9%, то подумала бы про аиста. Гы.

Дима в командировке. Мамуля уже и картошечки печеной со свежим огурцом поклевала. На ужин заказала опять пюре, так ей вчерашнее понравилось. Я и не удивилась, ведь нам бабушка в детстве готовила пюре из картофеля и брюквы. Мама запямятовала слегка, а я недавно стала вводить это блюдо в меню. Блин, как написала-то: вводить, меню...

Купила маме шикарный виноград - ягоды большие, янтарные, налитые. Попросила взвесить веточку. Ну мне и взвесили на кило с гаком. Че у меня за рожа такая, что вечно я любимый покупатель? То с селезенкой уйду, то вымя на роту, то еще с какой хренью или непомерным количеством товара?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будни) поэтому все максимально просто и быстро. 

С утра чай, бутерброды, конфеты, покупные круассаны. Кексы ушли вчера утром, вечером доели. 

На обед вчера сварила на скорую руку сырный суп с рыбной консервой. РЫБНЫМИ КОНСЕРВАМИ!!! Не любители мы таких супов, но в охотку можно. Главное, что варится он за 20 минут))) 

Ужин тоже быстрый - цыплёнок табака, дольше сковороду огромную чугунную из закромов доставала. На гарнир вермишель, не сильно мелкая.  В прикуску сделала хренодер. И грудинка солёная с чесноком. 

Сегодня на этой сковородке пожарю картошку с грибами. Тоже одно из самых простых и быстрых в приготовлении блюд. Не знаю почему, но на старинных чугунных сковородках жареная картошка получается необыкновенно вкусной. 

Замочила курагу. Будут слоёные булочки с курагой, тесто покупное. Все ленюсь своего наделать, масла сливочного до едрени-фени) муки тоже. 

И салат сделаю, Мимозу. Тоже очень быстрый салат и продуктов минимум. 

Уже мандарины в продаже, но мы ещё пока не брали. Почему то не хочется. Не накатила ещё мандариновая лихорадка. Яблок наелись, бананов, хурмы, груш. Даже не знаю, что хочется. Зашла вчера в магазин и ничего не купила... Конфет вкусных купила, их и таскают. 

Завтра работаю до обеда, завтра времени будет нормально, поэтому буду готовить рыбку, окуня морского. Какой же он вкусный, нежный, тает во рту. Но времени на готовку много уходит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Будни) поэтому все максимально просто и быстро

Такая же фигня :lol:

На завтрак сырники, на обед со вчера суп с фрикадельками и вермишелью, на ужин будет пюре с селедкой для нас с мужем, а для сына, который селедку не ест, с тефтельками - фарш от фрикаделек остался, как раз на несколько тефтелек хватит. 

А еще у мужа неожиданно образовался выходной, поэтому будет винишко красное, к нему сыр и бекон сыровяленый.

На завтра нужно сварить суп - будет сырный с семгой, на завтрак овсянку сварю. 

В субботу планирую испечь яблочный пирог-перевертыш - у сына первые в жизни серьезные соревнования, вне зависимости от результата будем отмечать. И капустников нажарю, очень их любим, но возни много, ибо я если затеваюсь, то жарю большую гору, поэтому блюдо не для будней. И солянку сварю, тоже блюдо, требующее времени, это вам не сырный супчик. Как раз свекор 3 банки соленых огурцов притащил.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в понедельник доширака, но после зефира остался желток, поэтому отварила обычных спагетти в курином бульоне из пакетика, и кинула его к ним. В остальные дни - каши, как обычно: овсянка с бананом и кокосовой стружкой, 5-злаковая и сегодня, вот, манка с клубничным ароматизатором. Купила багет, достала печень минтая из морозилки - завтра будут бутерброды, пятница 13-е, все-таки.

На обеды макароны с фаршем из куриных желудков. Буду поливать соусом барбекю. На ужины - куриный суп с рисом.

Еще купила маленький пакет сока, чтобы не болтались оставшиеся 2 грамма агара. Будет мне на завтра яблочное желе с корицей. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чикки сказал:

Хотела в понедельник доширака, но после зефира остался желток, поэтому отварила обычных спагетти в курином бульоне из пакетика, и кинула его к ним. В

Лихо так закручено. Рассмешили.

Я своего любимого хека буду жарить и к нему салат из отварной картошки и соленых огурцов. Дима притаранил (нефиговая такая командировка, по профилю? морепродуктами обзавелся) много-много креветок, но это его страстишка. Пожарю с чесночком.

Нашла бекон. Гуляет мыслишка о тушеной капусте

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была овсянка, на обед мне бутерброд с вареной колбасой, горчицей и маринованным огурцом, вкусно)

Что-то надо готовить на ужин, так как праздничный ужин по поводу дня рождения старшего сына отложился до завтра по некоторым причинам) Хорошо, что все такое, что можно отложить до завтра.

Если куплю карасей, пожарю. Дети такую рыбу не едят, может, картошки им пожарить :g:

Десерт есть - торта пеку два всегда, один сами едим с утра,  второй  на стол для гостей и с собой раздать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

Я своего любимого хека буду жарить

 

25 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Если куплю карасей, пожарю.

:D четверг - рыбный день. Я филе трески и овощи на гриле к ужину делаю.

Завтракали гречкой с молоком, обедали не дома, на ужин - смотреть выше.

Есть мандарины, киви и апельсины. Из последних будет сок.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

четверг - рыбный день.

И у меня. Нажарила сегодня сырка, наелась на ужин. На обед были пельмени, на завтрак штоллен.

Вчера испекла на Рождество кексы и штоллен, по одному оставила для еды, потом через месяц сравним вкус.

Что-то тоже захотела мимозы, завтра запеку селёдку, соберу салат. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня борщ. На завтрак овсянка, на ужин запечённые кусочки индейки с овощами. Фруктов много - груши, виноград, апельсины, яблоки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекла я таки вчера селёдку,  но до "мимозы" дело не дошло. Пока я настраивалась варить остальное, сожрала эту селёдку в одно лицо. Хорошо, хоть не за один раз. На гарнир были макарошки. Вкусно. Хорошо, что ее никто кроме меня не любит)))

На завтрак сегодня был омлет, цикорий с молоком, тонкие ржаные хлебцы с мягким сыром.

А еще утку сегодня запекла в рукаве. Все к тем же макаронам. На закуску свои соленые огурчики, и банку мозгового горошка открыла.

На перекус всякий сыр, яблоки и мандарины.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда сегодня было готовить, а потому вечером по быстрому сварила пельмени, к ним же тушеная капуста(что осталось) идеально подошла. А может просто шибко голодная была после целого дня вне дома и единственным перекусом карамелькой, но мне этот дуэт пельменей с капустой оооочень понравился. Хотелось ещё на бис, еле усмирила аппетит)) :lol:

Завтра плов планирую приготовить на курице. Что ещё - пока не придумала)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полдня кашеварила на несколько дней вперед.

Сварила гороховый суп на ребрышках, к нему - черные сухарики сделала.

На второе сделала пальчиков свиных мужу, сыну котлет, и судака с овощами (морковь, белый корень, лук ,все тушится в томате - это  наш донской рецепт очень популярный для рыбы). Себе сделала фаршированого перца (у меня замороженный перец есть). Завтра испеку творожное печенье и усе.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Акварелька сказал:

Сегодня полдня кашеварила на несколько дней вперед.

Аналогично. Сырный суп, но мы же русские люди, с куриной грудкой, картофелем  и морковкой, а то что там есть-то? Свинина на кости,  тушеная с картофелем. Оливье, спонтанно получилось, жаря куриное филе для второго, вспомнила, что есть огурцы соленые,  горошек и все остальное :lol:

Еще размораживался фарш. Ну в общем и лазанья получилась. Устала, ужас, зато на 3 дня про готовку забываю. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня уборка и готовить вообще не входило в мои планы. Но посмотрели с дочкой в холодильник и решили что-нибудь легкое приготовить. Запекла в духовке маленькие кусочки курицы с грибами, баклажанами и помидорами. Порезала салат из свежих овощей, заправила оливковым маслом. Ну и попутно сварила компот из клюквы. Муж просил, завтра приедет, вот пусть и пьет его.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп куриный с вермишелью. Тушеная капуста со свининой, пополам квашеная и свежая.  Салат "Мимоза" с сайрой. Отбивные из индейки в кляре. К ужину испекла пирог с капустой и яйцом и ватрушку с ягодами. Сок яблочный свой. Это все вчера.

Сегодня завтракали пирогом, разогретым в микроволновке. На ужин запекла в духовке курицу с картошкой под фольгой.  Огурцы по-корейски открыла.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром с дочкой по бутерброду, и я к плите, а она на квест с друзьями, потом в KFC . 

Я сготовила щи постные, макароны по-флотски, и супчик куриный. Доча пьет чай, а я чай с апельсиновыми дольками, ибо приболела.

Готовила не очень много, не хочется выкидывать еду.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу блины почему-то не получились, но легким движением руки переделались в панкейки. Ела их с медом, и еще потом поздно вечером этого меда с чаем налупилась - он засахарился, и силы воли не хватило. И поставила настаиваться масло на грецких орехах. 

В воскресенье была овсянка с медом и арахисом. Тогда же сделала сухарики в карамели из покупного багета. И тренировалась печь савоярди - получились что надо. Заодно посмотрела, как взбивается прогретый белок с сахаром в пропорции 1:0,5. Тоже все хорошо, так что тирамису будет бактериологически безопасным :laugh: 

На обеды сегодня сделала стандартный рис с курицей, а ужины буду варить завтра - щи со свежей капустой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то ленюсь. 

Утром я спала,но тесто на блины стоит в холодильнике, так что муж сам себе блины пек. 

На обед я ела вареники с картошкой и грибами. Он ел спагетти с сыром. 

Сейчас варю солянку которая суп. Ибо надо куда то девать копчёности, а я всего лишь попросила копченых крыльев, а не весь ассортимент магазина. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак обычный. 

На обед борщ на свинине. Хотела на баранине сварить, но не смогла, запах такой. Хоть и варила в двух водах, всё равно пахло. 

На ужин сыну филе куриное в листах Магги. Мужу гречка и оладьи из фарша, мне плов. Салат всем овощной, сыну без болгарского перца. 

К чаю творобушки, конфеты. Завтра хочу сырников пожарить, с цукатами. 

На перекус много мандаринов, яблоки, йогурты.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доели вчерашний слоеный пирог с мясом. На обед щи со сметаной и зеленью. На ужин котлеты, отварная картошка, салат из моркови с чесноком и майонезом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вселенской хандре по причине погоды пребываю, никаких идей. Но.

Сварила супчик из консервированной скумбрии. С перловкой. Так душевно давно мы с Димой первое не ели.

Запекла ребра. Опять перепутала хлопья перца с острыми умеренно и адски жгучими. И зерен горчицы (я фанат зернышек) отсыпала от души в маринад. Мясо вышло шикарное, но этот сок убойный прямо праздник для моей души пасмурной. Оторвалась на славу, есть заначка. Диме на гарнир парю якобы молодой картофан в мундире, на вид клубни красивые.

Сделала маринованную капусту. Рецепт неожиданно нам пришелся по душе, хотя мы больше поклонники квашеной.

Сладкое не мое ведомство. Себе жарю тофу, неожиданно разноплановый продукт оказался. Мне нравится, даже вытеснил мои сырные пристрастия на время. Точнее, еще один продукт прибился к моей кулинарной теме.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Во вселенской хандре по причине погоды пребываю

...поэтому варю вишнёвое варенье :) из замороженной вишни, в непогоду самое то- аромат уютный) 

Завтракали овсянкой и неизменными блинами. 
На обед себе взяла из дома бутерброды с говяжьим языком. 
На ужин сварила борщ на говяжьей грудинке, давно не было. К борщу соленья, холодец, горчица, чеснок и тосты. 
Торт ещё остался, мне сухарики с изюмом на десерт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плов вчера  сварила, им и обедали. На  ужин вареники с творогом,  что с сыном раньше лепили.

Завтракала яйцом всмятку и тостами с сыром. Мне кофе, сыну компот.

Яблоки, бананы. Айва благоухает на всю кухню, хочу баранину с нею приготовить.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первое варила борщ, наполовину из свежей и маринованной капустой, с пастернаком, болгарским перцем и сельдереем, на говядине. На второе гречка отварная, к ней гуляш. Салат из молодой капусты с зеленью и свежим огурцом. Компот из яблока и винограда.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировала приготовила плов на курице и снова капусты натушила в смеси свежей/квашенной - этакий зимний вариант, да ещё грибов туда добавила)

А себе лично киселя молочного сварила литровую кастрюльку - я на нем худею обычно, ттт, как ни странно. :)  Вот перед Новым годом и решила разгрузочку  себе устроить. Благо кроме меня на него дома никто и не покушается - стороной обходят. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×