Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

К завтраку кофе с молоком, маленькие котлетки , макароны. Детка обедала в школе, а у меня печеньки на перекус. 

Пришла с работы, -всем шаурма в толстом лаваше, мне с сосиской. Шурпа.

Есть селедка с большим количеством лука и ароматным маслом. Пакет мандаринов, яблоки.

Компот из своих ягод-заморозки.

Чаи из набора, каждый выбирает на свой вкус. Лично я пью обычный чай, с обычным лимоном.

Вафли, конфетки, сушки.

Завтра я на работе, но потом приготовлю что-то повкусней, возможно выпечкой побалую семейство, что бы дома пахло едой, счастьем и покоем. А погода не радует, даже за продуктами по лужам идти не хочется. Нужно расходовать запасы, решила я.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак слойки с сыром и творогом. На обед бефстроганов из печени, на гарнир макароны и рис. На ужин маринуется курица, запеку с картофелем, еще будет салат витаминный из капусты. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блины с творогом и со сметаной.

На обед будет борщ. Цветная капуста в кляре. На ужин решили шашлыка пожарить. Салат из свежих огурцов и помидор, свеклы натру с чесноком и грецким орехом. Детям пюре на гарнир.

Яблоки, конфеты.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ел муж я не знаю, выходной, он в ГАИ на экзамене как обычно. 

Потом приехал сынуля. Мы с ним пили кофе и ели торт - мороженое. 

На обед рассольник с перловкой, как положено. 

На ужин куриные крылья в Чили. Острые капец, я сейчас попробовала, сопли и слезы сразу, во рту все горит. Сделаю овощной салат чтоб это заглушить. 

К чаю десять шоколадок. Худеем. Заметно. Муж аж утром в парке бегал, не смог джинсы застегнуть. :lol_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

На ужин куриные крылья в Чили. Острые капец, я

Ир, дай рецепт, пожалуйста, в куриной веточке. Не умею я крылья готовить, а хотелось бы) чтоб острые и не резиновые были) 

Вчера на ужин была говядина мелкими кусочками, тушеная с морковью и луком, с лапшей. 
Утром младшему, мы с ним вдвоём завтракали, блины, мне бутерброды с семгой и авокадо. 
Целый день бегаю по маникюрам-педикюрам-окрашиваниям, поэтому пришлось заехать съесть бургер. Довольно неплохой, или я голодная :D

На ужин, наверное, креветки пожарю. И достала кусок баранины размораживать утром, или с тажине приготовлю, или просто запеку, ещё не решила. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын утром пришел со школы с барышней и пакетом продуктов. Сварили борщ на говядине. А-то думала, чего он на ночь глядя бульон варил. Оказывается проспорили кому-то в школе, процесс приготовления снимали в инстаграмм, меня из кухни выставили. Вкусно получилось, опять же и осталось еще назавтра. На ужин салат овощной и куриные грудки прижаренные. Еще едим апельсины, бананы. Диетничаем, расходы сократились. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были блины, после чего я придавила диван ещё до двенадцати (я жаворонок, неслыханное дело). Потом пошли в парк с самокатом по случаю прихода к нам весны с солнышком, а, вернувшись, поели на обед куриные котлеты со свежими овощами и зеленью. На ужин - винегрет.

Сварила куриную грудку - буду делать на завтра салат с фасолью и щи.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша овсяная с черносливом, бутерброды, кофе. 

На обед рассольник на свиных ребрышках с перловкой, салат фасолевый с курицей, морковкой и луком. 

На ужин плов в мультиварке с бурым рисом, капуста квашеная. Муж просит жареной картошки, но  не знаю... Вредно нам. Может, по чуть-чуть, чтоб не забыть совсем-то.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: яичница-глащунья. Мне с макаронами, мужу с тушёнкой. Мандарины.

Обед: суп картофельный с паутинкой. Хурма.

Ужин: картофельное пюре, стейки из свинины на гриле, квашеная капуста.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кому рисовая каша, кому гречка с молоком. На обед пельменей налепим. На ужин - запеченная куриная грудка, свекольный маринад. Мандарины, хурма.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу завтракала блинами с огуречным вареньем, сегодня сделала творожную массу с бананом. На обеды будут картофельные биточки с крабовыми палочками, на ужины  - гречка с молоком. На сладкое испекла творожные булочки с арахисом и изюмом, и полила шоколадом для красоты. Пахнет как "Пикник".:D

А сегодня я отрывалась - профессиональный праздник же: купила варено-копченый окорочок, и сделала несколько пирожных-корзиночек с масляной меренгой. Вкуснятина, но... (которая опять не получилась. Это, блин, карма. Вот почему для савоярди и тирамису эти заразы, которые белки, взбиваются идеально, а как я задумываю меренгу, выходит фигня?!). Конец крика души. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча завтракала хлопьями с молоком и умчала в бассейн, я наведу кофе с молоком.

Достала из морозилки остатки теста, напеку в мульте пирожков раскатных с картошкой и сыром, это кругляш на все дно мульти, обжаривается с двух сторон. В другой мультискороварке будет рис шампиньонами, у нас к нему куплен соус грибной.

К вечеру сварю борща с квашеной капустой.

А мужа отправлю в пекарню, за картофельным хлебом и батоном.

Мандарины и яблоки в наличии. Сегодня не варю компот, что б была передышка.

Вчера вечером делала зажарку лука и морковки в кастрюле, добавила мелко нарезанной картошки и воды, сварила остатки пельменей с зеленым луком и укропом, сын и муж были в восторге, бульон допивали просто. На будущее себе в копилку отправлю, этакий пельменный суп получился.

Когда суббота рабочая, выходных мало.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя вдохновительница - @Изя) По ее рецепту испекла яблочный пирог "Три стакана" и буду солить скумбрию с чесноком и лаврушкой. Спасибо за идею! А на обед куриные бедрышки на картофельной подушке в духовке. К ним есть баклажаны консервированные. На ужин просто гречка с маслом, еще есть зернистый творог. Хватит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак открыла завалявшуюся с Нового года банку красной икры, ели бутерброды с маслом и запивали кто чаем, кто кофе. На обед борщ на свинине, получился на удивление тёмно бОрдовый, очень вкусный! На ужин запекла ребрышки с картошкой. Долго думала какой салат сделать, в итоге вкус из детства - тертая на мелкой терке морковка с чесноком и майонезом.

 Самое сложное и трудоёмкое из всего перечисленного для меня было приготовить именно салат из морковки. Две огромные морковины терла по немногу на протяжении всей готовки :D. Муж спал с суток, так бы его попросила, почему не оставила до него готовку салата затрудняюсь сказать:wacko:
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали стандартно, даже писать не буду) 

На обед мужу захотелось вареников с картошкой, вот и повод налепить, а то никак собраться не могла. В результате и на обед сварила, и в морозилку закинула. 
Дальше пошла утилизация) застоялся бульон, борщ на нем сварила. И немного сельди оставалось, решила под шубой сделать. А так как селедки маловато, то докупила маленькую банку ещё. И с чего я взяла, что это солёная селедка, непонятно :bangin: в общем, не знаю, что получится в итоге из смешанной солёной селедка с обычной консервированной, посмотрим :D на очереди ещё яблоки, тоже никто не ест уже, шарлотку бы, по-хорошему, испечь, но лень. 
Замариновала С розмарином кусок задней ноги бараньей, нашпиговала его чесноком и морковью, запеку на ужин в фольге в духовке. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня, так сказать, пионерско-походный получился. Немножко поджарила пару кусков ветчины с яйцом, кусочек сыра, цикорий с молоком. Потом позже похватали кто что и по магазинам поехали. Там еще наггетсов поели. Сами от себя не ожидали, но вот решили попробовать. Сейчас дотушивается картошка с мясом индейки. Заготовки еще до отъезда сделала. И намажу сгущёнкой вафельные коржи, будет тортик.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опять по кухне топчусь. Фарша накрутила из индейки и свинины. Часть в заморозку,  остаток пополам. Мужу котлеты, мне - перец фаршированный. Борщ еще есть. На прошедшей неделе два раза пекла. То рулет, то маковый пирог. Поэтому на неделю перерыв. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром была творожная масса. Пока меня не было муж потушил капусту с беконом, не знаю что там вышло у него, я не пробовала, я по пути заскочила в кафешку и налупилась пышек, до сих пор дурственно, все таки жирновато на голодный, желудок. 

Сейчас варю рассольник, это наш ужин. 

Может салат овощной сделаю. И надо утилизировать яблоки, испечь шарлотку, но это наверное завтра уже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пельмени, салат щётка, чай с бутерами. Обжоры, чё. 

Обедал муж дома суп грибной, я у мамы на отработке, питалась как та коза. Морковка, хурма. Ужин картофель варёный, курица тушёная, квашеная капуста, кабачковая икра. Я полирнула безе 1 шт. Эх, не надо было бы. 

На завтра суп еще есть, сварила пакетик перловку, пойду сделаю сейчас с мексиканской смесью. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак был омлет с грибами и сыром.

Обед: куриный бульон с кусочком курицы, салат из квашенной капусты и маринованной свеклы.

Полдник: кефир с черносливом.

Ужин: рыбные котлеты (минтай с кабачком), сыр, помидоры с маслом, маслинки.

И целый день вода с лимоном и имбирем. Задача - выпить два кувшина на троих за день.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сын ел гречневую кашу, уж блины с припеком, я кофе и бутер с печеночным паштетом.

На обед наварила щей (из кислючей самосделанной капусты), свиные ребра в кисло-сладком соусе + пюре. Сыну - плов из индейки.

На ужин - винегрет и оладьи на кефире (сама делаю кефир из молочного гриба) с абрикосовым вареньем.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня "день тюленей". Завтрак был поздний, проснулись в 11:huh: , кофе ,чай и горячие бутерброды.

Обед плавно перешёл в ужин - муж сделал на костре купаты и картошку с салом, открыли маминых солений, скумбрию копчёную и остатки винегрета.

Весь день давим диван:D

На десерт мороженое,конфеты, фрукты.Семечки ещё, зараза такая.

Изменено пользователем Дольчеза
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали гречневыми блинами со сметаной. Мне кофе с молоком, сыну - компот.

К обеду тушится индейка с овощами. На гарнир сварю спагетти. Салат из квашеной капусты, консервированного горошка и зелени.

Сыну на ужин сладкий плов с изюмом и курагой, мне запечённая скумбрия с отварной картошкой.

Фрукты в ассортименте, на десерт домашнее творожное печенье.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2020 в 19:31, Маркиза Карабас сказал:

Обедал муж дома суп грибной

О! Сегодня сварганю.

На завтрак яйца вареные с икрой кабачковой. Мужики еще и по сардельке схомячили.

Обедала я (муж на выезде пирожки трескал) "суп куриный с вермишелью" - Дошираком:1eye:. Ужин сегодня: селедка малосольная и картошка в мундире. Квашеная капуста с зеленью.

А суп грибной на завтра сварю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный - молочный геркулес (когда ж разживусь нормальным молоком, покупное - гадость такая :angry:) с изюмом и грецкими орехами, дети ещё хлеб с маслом ели. На обед и ужин запекла в духовке куриных котлет, к ним отварила рис рассыпчатый. Из погреба извлекли маринованные грибочки.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×