Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

В 25.01.2020 в 14:54, Вредная мама сказал:

Блины испекла.

Это я сегодня на завтрак тем, кто дома остался - мне и дочке. Дочка блины ест только со сметаной, сметаны не было, так что сухими ушли, с чаем. Я - с творогом и "сырым" вишнёвым вареньем (вишня прокрученная, с каплей сахара, хранится в морозилке - аромат летний и вкус божественный).

Убегающие сыновья успели перехватить горячих бутербродов с сыром. 

Муж завтракает такой дрянью, что я смотреть не могу - два сырых яйца.

На обед дочь захотела манной каши, думаю, и мальчишки после школы поедят ту же кашу, мои дети её почему-то нежно любят.

Себе на обед приготовлю омлет из домашних яиц, с цветной капустой. Обожаю.

На ужин приготовлю тушёную говядину и рис с овощами. Грибы - маринованые рыжики, огурцы из банки.

Блины на перекус.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром завтракали бутербродами с икрой и запивали сладким чаем. 

На обед у меня щи на свинине, добавила помидоры в собственном соку. Все таки на мой взгляд вкуснее со свежими. Но со сметаной и бутером с салом вроде ничего пошло. 

На ужин будет пюрешка с копчёным терпугом. Я первый раз эту рыбу пробую, мне понравилась. Салат из морковки и капусты. 

Завтра думаю напечь чего нибудь, все равно минимум десять дней мне нельзя из дома выходить, придётся сидеть, готовить и есть. :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пекла блины, себе нафаршировала ливерной колбасой, сыну - творогом, а муж ест просто с маслом. Будем доедать красный борщ, еще на обед приготовила картофельное пюре и котлеты, на этом фантазия закончилась :D 

Думаю, может запеканку какую сделать :wacko:, сыр есть, копченые сардельки тоже. Или лучше пиццу. Или приготовить и то и другое :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп - куриная лапша, спагетти, сливойчный соус с индейкой и вешенками (вот на обед доедим), овощной салат.

Сегодня вечером будет гречка и мясо по-французски.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживая добрую традицию многих отписавшихся - блины. Правда, пекла я их с шаманскими напевами и шипением на непереводимом русском фольклоре. Не умею печь из кислого молока, знаю об этом, но я же настоящая женщина, в конце концов. Не умею, значит - надо так и сделать. В конце концов, муж не выдержал, после пятого полетевшего в мусорку блина сказал "Уди!" и сам напек. Это был обед. Блины были со сметаной, маслом, повидлом на выбор.

Завтрак состоял из остатков вчерашнего ужина. Это мясо по-французски, пицца и драники картофельные с чесночным соусом.

На ужин потушила картошку со свининой и морковью, дочь сказала, что такое не ест, но "кушать хочется" и она все же съест одну порцию. И потом еще две. Мы с мужем переглянулись, я заглянула в кастрюлю и поняла - на завтра им еды не останется. Особенно, если растущему организму еще раз "кушать захочется". Варю щи им на завтра, с кислой капустой. Ну и сыр потерла с морковью и чесноком, со щами на хлебушек вкусно должно быть.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были яйца всмятку, бутеры с сыром и помидором.

Обеда не было - я по магазинам, муж пирожки на выезде трескал. На ужин будут отбивные из свинины (утром достала из морозилки, вечером кину на сковородку) и гречка. Огурцы маринованные, капуста квашеная с зеленью и пахучим маслом.

35 минут назад, Карташонка сказал:

Варю щи им на завтра, с кислой капустой

Вот! Приготовлю на завтра.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Не умею печь из кислого молока, знаю об этом, но я же настоящая женщина, в конце концов. Не умею, значит - надо так и сделать

У меня такая история с кефиром. Не умею, но изо всех сил регулярно стараюсь:D.

Утром я встала поздно. Завтракала остатками холодца из индейки. Стрескала 4 печеньки с семечками. Вкусные. Но дико калорийные,  одно радует - легкие очень.  На 34 грамма 4 штуки вытянули.  Потом в обед сварила оставшиеся 12 пельменей. Потом вспомнила, что сегодня небольшой семейный праздник - испекла рулет. На ужин будут макароны с тефтелями и подливкой.  А завтра башку ломать что готовить, чтоб хватило до конца недели.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра у меня на завтрак был кофе с молоком и бутерброд с сыром, младшая дочка завтракать не захотела. Остальные не завтракали, разбежались.

На обед мне борщ вчерашний, дочке на выбор были каши - ничего не захотела в связи с простудой. Уговорила на тефтели домашние с овсяной кашей, да и то только поклевала немножко с уговорами, что перед лекарствами нужно немного поесть. 

На ужин готовлю гуляш, на гарнир бурый рис, в духовку поставлю ржаные лепешки с семенами льна и ламинарией. Пирог сладкий заливной из разморозившейся вишни сейчас замешу. 

На перекус моченые яблоки домашние. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

У меня такая история с кефиром. Не умею, но изо всех сил регулярно стараюсь

 

1 час назад, Карташонка сказал:

Не умею печь из кислого молока, знаю об этом, но

Дамы, да там уметь нечего! Вот реально как два пальца, хотите научу? Чтобы здесь не по теме не словоблудить, пойду в ветку блинную и там напишу.

По теме вот что имею сказать.

На завтрак супермама, то есть я, готовила суперзавтрак, то есть сосиски. Прямо как в рекламе - сосиски на тарелку, к ним майонеза и кетчупа, радостный муж и счастливые дети. Это вам не "овсянка, сэр!". А потому что поспала лишних 15 минут и некогда было полезные завтраки сооружать.

Обедали щами из свежей капусты с самовыращенным кроликом. Я ещё творога с ржаным хлебом и помидором поела. Дети - шарлотку, которую я левой ногой практически на бегу соорудила.

На ужин у нас ребра (как в рекламе мужик орёт "а мне - ребра!" и все в восторге, как будто он Федора Емельяненко в нокаут отправил, а потом "свиные ребра!" и окружающие заходятся в ажитации, как будто туда же этот герой отправил и второго Емельяненко). Говяжьи ребра в казане, с пореем и морковкой. К ним гречка. И салат из морковки с чесноком.

Кефир на блины стоит на столе, но надо бы проект к завтрашнему дню привести в определенную степень готовности, поэтому насчёт блинов я пока сомневаюсь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вот реально как два пальца, хотите научу?

У меня супруг умеет. Поэтому я пас. Пусть кто-то умеет что-то, что не умею я.:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наловчилась печь безглютеновые сырники, вкусно получается! Пекла сегодня нам с сыном на ужин. Кормильцу будет лапша на индюшино-крольчием бульоне.

На завтрак были гречка, яйца всмятку, сливочный сыр. Обед пропустили.

Яблоки, мандарины, бананы, хурма.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера и позавчера блины пекла. Ели с маслом и сгущёнкой.

Котлеты,  гречневые спагетти. Мужу в духовке рулеты из индейки с сыром и чесноком.  Заморозила их давно, только достать и запечь. Вот, последние два остались. 

Завтра лёгкий супчик на индейке сварю.

Купила корейской морковки и капустный салат. У нас в пекарне хорошо делают.

На полдник сырки с курагой, яблоки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже блины. :D Фаршированные жареной капустой и яйцом ( муж ел такое первый раз в жизни, о как, сказал вкусно очень) и просто так с повидлом. Это видимо на форуме блинами заразили. 

Обеда не было можно сказать. 

На ужин жареные куриные голени, пюрешка, маринованные огурцы и помидоры в собственном соку. 

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в выходные блины на завтрак делаю, а в этот раз я пошла против системы, и были пончики.:biggrin:

Макароны по-флотски несколько лет не ела, а тут наткнулась на кусок говядины в морозилке, и таааак захотелось :) Сегодня доели, сейчас бульон из индейки поставлю и щи сварю на завтра. На ужин сегодня стейки сёмги были с помидорками черри. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю блинами тут многие заразились :D, я не исключение, правда покупные, со сгущёнкой и картошкой детям быстренько с утра поджарила, младшему ещё молочную вермишельку успела сварить, любит он. Мы с мужем ананасовый пирог с кофе доедали. На обед суп грибной на индюшином бульоне, душевненько вышел, ужинали гречкой и рыбным котлетами, салатик из свежих помидор, перца. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед щи с зеленью на ребрышках, со сметаной, муж вприкуску чеснок и сало, с хлебушком домашним ел.

На ужин кус-кус с куриной грудкой и овощами. Селедка разделанная кусочками с луком в горчично-майонезно-уксусной заправке. Салат из морской капусты.

Есть мандаринки и яблоки, разные варения к чаю, и даже печенье шоколадное мужу, себе семечковое купила и цукаты кокосовые и  ананасовые.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоневая сказал:

Смотрю блинами тут многие заразились 

О, эти блины :D у меня утро начинается с них, и заканчивается ними. Интересно, когда уже надоедят?)

Так вот, утром младшему блины с нутелой), мне два бутерброда со сливочным маслом и щучьей икрой - это  сестру угостили, а она не любит щучью икру, на мой счастье :) 

Без обеда, некогда было, только пара  чашек кофе на работе. 

На ужин детям суп с фрикадельками. А нам дутур (дотр, дотур - кто как называет - бараньи потроха) Запах ещё тот при варке, поэтому не поленилась, достала электрическую плиту в беседке, которую на зиму убираем и варила в беседке) Ну, варила как - поставила, через два часа забрала) Но вкусно, конечно, мы любим. 
На десерт сделала себе смузи из манго и ананаса на кефире, тоже вкусно. 
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

А нам дутур (дотр, дотур - кто как называет - бараньи потроха) Запах ещё тот при варке,

А как вы их готовите, если не секрет? Мы пироги делали.На любителя, конечно. Но я как раз тот самый любитель и есть; вкуснее мясного.

Сегодня утро было более-менее нормальным, смешала творог-сметану-кефир, гренки муж пожарил.

Обед плов с бараниной. Кто с кефиром его, кто с аджикой. Апельсины, яблоки.

Ужин все тот же плов. Одно из любимых блюд.

На завтра вытащила фарш, ежики в духовке и к ним гречка или пюре, еще не определилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас блины на завтрак сегодня) они же на полдник и перекусы. На обед овощной суп, на ужин детям каша гречневая, взрослым ещё не знаю. 

Вчера завтракали кто чем - старший манной кашей (опять), мелкий перед садиком чай с вафелькой, я кофе с печенькой, муж яичницей с картофелем. Обедали всё тем же супом, ужинали тефтелями с макаронами. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не готовила вообще, были с дочкой на подножном корме. Сегодня решила хоть что-нибудь горяченького приготовить.

Сварила зеленый борщ из замороженного щавеля. Сделала его куриным, дочь говядину не любит. Сварила слишком много кусочков курицы, приготовлю еще адыгейский щыпс (соус с красным перцем). Очень вкусно его с вареной курочкой есть. И решила салатик порезать типа оливье с вареной колбасой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня приготовилось, суп-харчо, перец фаршированный с домашней сметаной, пирог с вишней и компот виноградно-яблучный, сто лет не пила компот. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракала маленькой баночкой обезжиренного йогурта и половиной банки кильки в томате с перцем халапеньо. На обед доела тефтелю и щепотку макарон. На ужин пожарю котлеты. С теми же макаронами. На десерт есть рулет, печенье. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера заехала в наш магазин хуторской и рыба мне попалась на глаза- скумбрия холодного копчения,  магазин деревенский и она лежала на подносе и простите за почти тавтологию- перед носом у меня. Хоть и не доверяю я таким вещам, но она была такая красивая, золотая и запах шёл, ммм, чувствовалось, что свежая.

Утром я наелась яблок и весь завтрак, в обед щец перехватила, колбасы отварила купила на рынке- курганинские привезли.

 А вот на ужин- скумбрия!:rolleyes:С отварной картошечкой, скумбрию я уже разделала. Что значит вкусная- кошка даже попросила кусочек, не устояла перед запахом.

И ещё помидорки свои, консервированные.

На сладкое- шоколад, яблоки зелёные. Как их у нас в Магните величают- свеежий урожай. Какой такой- прошлого года? Но я без яблок- не я.:mellow:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед у нас как всегда - будничный и обычный. Борщ, котлеты, капустный салат сделала. Это я вспомнила в одной из веток замечательную детскую книжку "Академия домашних волшебников", вот там девочка Лёка готовила как раз такой обед - "настоящий Зимний". Там еще героиня варила томатный соус, но уж я не пустилась в такие изыски:1eye: Кетчуп в помощь. 

Ну и себе сделала гречневой каши, с подкорочкой, присыпала зеленью. Зелень вместо соли. Диета-с. 

Ха. Себе. Почему-то та же каша в обычные дни стоит и съедается с долгими уговорами и внушениями. Как ТОЛЬКО объявляешь, что каша - МАМИНА, диетическая, ешьте, храждане хорошие, СВОЁ - угадайте, что же исчезает из кастрюли в первую очередь? Ну конечно мамина каша, посыпанная зеленухой вместо соли. 

Но мама хитрая! Варила давеча перловку, не рассчитала, и... В общем, раз- два- три - горшочек, больше не вари! Огромное количество получилось каши, и я излишки заморозила. Если еще и ЕЁ съедят - ну тогда не знаю.:lol:

Хочу сварить чихиртму, если киндзу куплю сегодня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Журавлиха сказал:

замечательную детскую книжку "Академия домашних волшебников", вот там девочка Лёка готовила

А у меня тоже такая была! Хотя почему была? Она есть! В детстве читана мной и перечитана. Готовила тоже из неё. Что-то получалось,  что-то нет. Все мороженое хотела сделать, но так руки и не дошли.  Вспомнила про книжку и прям тёплая ностальгия. 

А по теме - приготовила свой супчик. С индейкой и клецками и давленым чесночком. Потушила мелко порезанную отварную индейку с луком. Завтра сделаю макароны по-флотски с ней.  Компот вишнёвый сварила, мои бесконечно его пьют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×