Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

С утра сварила борщ на свинине, сейчас готовлю гречку с мясом. С чаем - купленные вчера вкусные печенья с начинками из клюквы, творога, абрикосов. На десерт - местные яблоки, тоже вчера вечером купили, я лень не преодолела, муж свозил после работы в магазин местного хозяйства (хотя от дома до него метров ну 800). 

Сын позавтракал омлетом с сыром и колбасой, я пустым кофе, ничего не хочется, муж кофе с печеньками попил и на работу. Фото яблок. Какие же они ароматные. В магазине обычном типа нашего Магнита не пахнут так яблоки, а в этом, где мы брали, подходишь и ещё дверь не открыл, а запах чувствуется. Выросло всё у нас. 

IMG_20200204_104354.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас сегодня хотдоги домашние, с хрустящим луком. Вредно, но так вкусно!

Обед в кафе, поскольку работа.

На ужин цыпленок тапака с чесночным соусом, к нему салат из помидор, огурцов, авокадо, оливок и зелёного лука. На десерт пиво:biggrin: в баре:drinks_cheers:

Много всяких ерундовин на перекус: орешки, печеньки, цукаты из имбиря, шоколад.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша кукурузная с тушеным перцем, вареным яйцом, бутерброд с сыром. Обед на работе - рис с морковкой, рыбная котлета, салат из свежей капусты, чай с зефиром. Перекус банан. Ужин - овощное рагу, салат с тунцом.

Как то мало наверное. Похудательно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак нам с сыном каша молочная овсяная, мужу крутые яйца с икрой (солёная- жуть  :kwasny(1):, каши он редко ест, а соль с утра лопать нормально) 

На обед на домашней курице фасолевый суп, с селёдкой и салатом из свежей капусты с кукурузой. К чаю чернослив и изюм.

На ужин поставила запекаться куриные голени в стеклянной форме в духовку, с чесноком и сметаной. Много, полный противень..)) Сто лет не покупала, так захотелось.

Попутно разделала горбушу - засолила, из голов и хвостов наварила рыбный суп. И в ещё одной форме поставила картошку со стейками той же горбуши под майонезной шубой. (в итоге до голеней очередь не дошла)) К чаю  есть кексики, которые испекла на тесте почти как на шарлотку, и также с яблоками кубиками в каждую форму (в следующий раз количество яблок увеличу))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром буду завтракать творожной массой, пока кофе заливаюсь. Муж ел пшенную кашу на воде :shock: и тоже кофе пил. 

Днём сварю солянку которая суп. Надо только в магазин сходить. 

Сегодня или завтра сделаю ленивых голубцов, это я уже не знаю куда пристроить капусту, валяется в холодильнике, смотреть на неё надоело. Если не всю изведу, то может блины нафарширую. Наверное. 

Салат из свёклы с чесноком, себе с майонезом, ему с маслом. 

По идее этого нам дня на три точно хватит. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак блинчики с творогом 1%. И домашний йогурт вместо сметаны.

На обед борщ. Вчерашний, настоявшийся.

На ужин шикану, нажарю картохи с грибами. Банка сыроежек соленых стоит неприкаяная.

Пошла думать, как все это великолепие в колораж вписать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракала тостами с сервелатом, помидорами и сыром, запила кофе с молоком. Сыну испекла его любимое творожное печенье, ему же компот яблоки-виноград-смородина.

На обед будет суп-лапша с фрикадельками из индейки.

К ужину запеку картошку с грибами, к ней салат помидоры + красный лук + базилик.

Доедаем яблоки с грушами, пора ехать за фруктами :)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из зеленой редьки со свеклой (все порезала кубиками, удивительный вкус с оливковым маслом), гренки с сыром и колбасой, молочная овсяная каша и немного блинчиков (впечатлилась веточкой и почувствовала себя нерадивой хозяйкой, вот испекла^_^), какао.

На обед щи с кислой капустой, гороховое пюре, котлеты из свино-куриного фарша, кисель яблочно-клубничный. И овсяное печенье в исполнении дочек, у которых в школе карантин, а потому имеется свободное время. Но поскольку печенье испаряется на глазах, ими же задумано производство песочных рулетиков с яблочным повидлом к ужину.

А еще к ужину будут запеченные в сметане с овощами стейки горбуши, макароны с грибами, летние заготовки - огурцы, помидоры, баклажаны маринованные. И чай с мятой и лимоном. И немного запеченных с медом яблок. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на больничном, но делать ничего не хочу. Мультиварка приготовила мне рисовую кашку, но невкусную - индийский пропаренный рис для этого не подходит, есть еще отваренные куроножки, сыну скормлю в обед их с бульоном, и сама поем, а на ужин есть маринованная свинина - мужу и сыну (я ее не ем), а мне опять ножки куриные. Гарнир вот не придумала к ним, как и к свинине, но скорее всего гречка. Овощной салат, куда без него. Еще доедаем апельсины.  Как не набрать вес - сидя дома? :shock:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тренировалась варить в микроволновке пшенную кашу - была мне сегодня на утро. Рис и суп доела - на обеды испекла цвибелькухен. С нетерпением жду завтра, чтобы попробовать. На ужины будет традиционная гречка.

Ту часть кексов, что остались дома, доем завтра, так что достану последний кусочек песочного теста из морозилки, и пожарю печеньки на сковороде, чтоб духовку по мелочи не гонять. Еще остался малюсенький комочек теста от пирога и одна сосиска - завтра сделаю лепешку, и будет мне перекус после работы. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Domino сказал:

к ней салат помидоры + красный лук + базилик.

Как уже хочется летнего такого салата :) кстати, у меня руккола на грядке уже проклюнулась))

На завтрак гречка, детям блинчиков напекла, оставила, спали  ещё, когда уходила - карантин. 
С обед на ходу съела пирожок с судаком, вкусный и лёгкий. 
На ужин детям котлеты с картофелем по-деревенский, салат из овощей. Нам с мужем суп с клецками на гусиных потрошках, с зеленью, вкусный получился, давно такой не варила. 
 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все поменялось. Солянку я сварила, муж примчался вечером, ни здрассти тебе, ничего, на кухню рванул её есть.. :lol: Потом все таки блины были с капустой и яйцом, со сметаной ел. К этому моменту я испекла чибатту и мы её хомячили с с/к колбасой и бужениной обмакивая в томатный соус с Чили. Ну и я, а что уж худеть и мелочиться, схомячила плитку шоколада с фундуком, муж посмотрел и навернул сосисок в тесте. Запили гранатовым соком и рухнули как подкошенные. Чудно время провели. :shiz:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мужчины мои обедали многоовощным супчиком, а я доедала веганские кислые щи. На второе у всех были котлеты свино-говяжьи - у мужа с гречкой, у нас с Георгином с рисом. Мне традиционный салат из редиса-огурца-зелени-сметаны. Георгину на десерт банан. Всем компот из сухофруктов.

Отужинали кто чем: Георгину овсяная каша, творог и яблоко, мне салат из копченой куры с рукколой и овощами, супругу йогурт и банан.

Варю на завтра борщ на говядине. Осталось 2 котлеты моим мужикам. Георгу с рисом, супругу макарон отварю. А себе наверное немного картошки нажарю на ароматном масле. Купила соленых огурцов и маринованного чеснока, устрою себе пир. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лысьва

Вот, вот оно что, маринованный чеснок, я поняла чего я хочу. А ещё солёной черемши. Спасибо, добрый человек, завтра домой через рынок тогда поеду. :shiz:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня суп молочный с вермишелью мелкой, ещё для успокоения души и совести каши рассыпчатой пшеничной наварила и кунжутным маслом с зажаркой из морковки и лука заправила, а к ней голубцов(что остались в заморозке из стратегических запасов) с пяток потушила.
О, есть ещё зелёная фасоль тушеная, но дюже не понравилась и больше делать не буду, потому и есть, что не особо то вкуснО:lol:, а так-то овощи у меня в первую очередь уходят).

Все, до понедельника точно готовить ничего больше не стану - отстрелялась. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гречка, с молоком  на ужин, с котлетами на завтрак. Обедали все по разным местам. Потом макароны с сыром и салат со свежим огурцом, помидорой и сыром, заправленный майонезом. Еще муж купил разных пирожных, мы  и их поели, я запивала какао, но сладковато получилось, поэтому перешла на чай. Потом вспомнила, что худею, и выпила кефир перед сном. Дочка гранатовый сок. Сын, набрал семечек, молока пачку, и завтрак Несквик, ушел к себе, смотреть чего-нибудь интересного видимо. 

Яблоки, гранаты, мандарины.

Пытаюсь поднять ребенку гемоглобин, но гранаты есть не могу заставить, только сок. Гречку кушает с боями. Что еще придумать не знаю, надеюсь на препараты, но и питание хочется более содержательным сделать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак гречка, обед в столовой у работы - суп-кондер, капустный салат и чай с молоком калмыцкий

Удачно забежала на рынок в обед, купила шикарный кусок говядины мраморной, на ужин потушила кусочками, мясо нежнейшее получилось. Детям на гарнир пюре, мне - гречка, еще и на утро осталось :lol: Я не знаю, чего не хватает моему организму, но я за всю жизнь столько гречки не съела, сколько за этот месяц. 

Так вот, к ужину: салат из черри, огурцов,красного лука, зелени. Квашеная капуста, свекла просто платами порезанная

9 минут назад, Улыбчивая сказал:

поднять ребенку гемоглобин, но гранаты есть не могу заставить,

Яйца, печень, рыба, халва, сухофрукты, орехи. - что любит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Улыбчивая сказал:

Что еще придумать не знаю, надеюсь на препараты, но и питание хочется более содержательным сделать. 

Печень, морепродукты, орехи, яблоки. 

По теме. Я готовить завтра буду, сегодня питались черти как и непонятно чем. 

Утром творог или творожная масса, к этому маффины с черникой ( магазинные, но обалденные), десять плиток шоколада, это я конфетку захотела. :shiz:

На обед ещё солянка осталась, надо доедать. 

На ужин запеку крылья и все про гречу пишут, наверное и я сварю, только хочу её присыпать жареным луком. На один раз варить буду, не люблю я крупы. 

Салат ещё не знаю, может опять свёклу, накупил муж уже варёной кучу, надо сказать чтоб тогда натертую сразу брал, шибко грязное это занятие, свёклу тереть. Сделаю опять с чесноком, добавлю грецких орехов. 

Вообще пора заканчивать есть, а то весной худеть придётся. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинов вчера напекла, завернула в них творог с изюмом и курагой. Половину среднему сыну с его девушкой отдала, чтобы им было чем позавтракать. Младший сынок, глядя на это, попросил испечь ещё :) В общем, сегодня снова будут блины, на этот раз с яйцами и зеленью.

Но блины это так - баловство. Поэтому в меню сегодня томатный суп с галушкАми (так в бабушкиной станице говорят) на кроличьем бульоне к обеду, фунчоза с морепродуктами на ужин. Завтракать будем гречкой, яйцами всмятку, сыром.

Яблоки, груши, мандарины.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный - Георгу каша и банан, папе йогурт, маме бутерброд с сыром и маслом.

На обед доедаем вчерашний борщ, на второе тушеная с овощами индейка, кому с рисом, кому с макаронами. Компот из яблок, изюма, шиповника.

На ужин омлет что ли сделать, сто лет его не ели. Под это дело ветчины куплю, помидоры и сыр есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня разная еда весь день! Ну, так получилось...

Завтрак: я - пшенная каша с ягодами

               муж - вчерашняя пицца

Обед: я - рассольник

            муж - картофельный суп (не ест перловку)

Ужин: я - овощное рагу с котлетой

          муж - куриные крылышки с рисом

Ну и винегрет для желающих вдогонку. Еще купила личи за 99 рублей почти 2 кг, это мне на десерт на неделю. Муж не ест (ему духами пахнет) , а мне и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак как всегда. 

На обед супчик куриный с яичной лапшой. На ужин мужу рис в пароварке, курица тушеная. Сыну паста типа карбонара, без яйца, сливки-сыр-ветчина. Салат какой-то надо, вообще нет идей. Крабовый может, и можно открыть "тещин язык". Еще есть желание сделать печеночный торт, чтобы в выходные поменьше готовки было.  

К чаю покупное все съели, испеку кексы с цукатами и ягодами. Есть большая шоколадка еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день больничного. Щи варю на говядине, хотя сама хотела бы харчо, куроножки никак не кончатся, надо макароны к ним сварить, еще есть розовое помело, бананы. Прочитала вот про морской коктейль - надо разморозить и салат сделать, там же белок. А завтракали опять яйцами и сыром. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали раздельно, муж - скрэмбл и сосиски, кофе с молоком. Мне плетёнку пекановую и кофе. Обедали супом овощным на утином бульоне. На ужин доедали шашлык из свинины в духовке и винегрет. На перекусы - бананы, мандарины, орехи. Может, ещё молочный коктейль сделаю с бананом, дитятке великовозрастному перед сном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не готовила. Полдня провела в ГИБДД, меняла права. Обедали с мужем в поселковой столовой. На ужин доедали харчо, к чаю - вафли.

Завтра надо масштабно охватиться готовкой. Первое, второе и компот выпечку какую... Еще не решила что.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×