Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

14 часов назад, Domino сказал:

Младший сынок, глядя на это, попросил испечь ещё

Конечно, разбазариваете добро :lol:

Завтрак: чай с бутербродом с щучьей икрой

На обед взяла из дома два бутерброда с семгой и авокадо (О, мой организм  наелся гречки, перешел на рыбу - только сейчас поняла, что "рыбный день" :D) На ужин мне остатки супа с клецками, детям отбивные из курицы со спагетти, салатики.

Сварила за завтра бульон из фермерской курицы, это на обед будет. На завтрак засолена семга, а то закончилась. И еще, кстати, забыла про них - четыре стейка оставила на завтра запечь: старший сын не любит соленую семгу, зато любит запечёную.

Надо бы завтра пельменей налепить, если времени и сил хватит - завтра день маникюра-педикюра-окрашивания :badmood:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак треугольники из лаваша с сыром и зеленью и гречка.

На обед рассольник и салат из морской капусты. На ужин запеку картошку с мясом в духовке, салат овощной. На десерт яблоки и апельсины.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне ведро кофе, детям молочная лапша. Лешка поел картошку с мясом ( сам вчера готовил). На обед варим лапшу на домашней курочке ( утром съездили и купили ). На перекусы есть вкуснейшие яблоки, апельсины и мандарины. 

На ужин наверное та самая картошка с мясом, если больше ничего не придумаем.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели омлет с колбасой обжареной и зелёным горошком.

На обед есть щи. На ужин будет "петух с картошкой  и маянезом" запеченый в духовке. Огурцы маринованные. 

Мне что- то хочется огурчик с чёрным хлебом и сало тоненькими кусочками, с прослойками. Ещё рюмку водки к этому делу. Вкус всего этого прямо во рту стоит. Я алкаш?

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мне что- то хочется огурчик с чёрным хлебом и сало тоненькими кусочками, с прослойками. Ещё рюмку водки к этому делу. Вкус всего этого прямо во рту стоит. Я алкаш?

Не. Ты дразнилка. :rolleyes: Так вкусно написала, что мне тоже захотелось))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вкус всего этого прямо во рту стоит. Я алкаш?

И я захотела. У меня хлеб есть, солёные огурцы есть, у меня  даже сало есть, водки только нет. :cry_1:Надо мужа попросить чтоб купил, представляю, сейчас, с утра ему позвоню на экзамен, купи водки. :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

И я захотела. У меня хлеб есть, солёные огурцы есть, у меня  даже сало есть, водки только нет. :cry_1:Надо мужа попросить чтоб купил, представляю, сейчас, с утра ему позвоню на экзамен, купи водки. :lol:

У меня тоже водки нет, зато есть самогон - виноградный. Его и оприходую вечером. Сало достала из морозилки - нарежу тоненько, сверху на него лук кольцами маринованный с зеленью...

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Сало достала из морозилки - нарежу тоненько, сверху на него лук кольцами маринованный с зеленью...

 

Всё, аж утренним кофе поперхнулась. :lol: А я на хлеб ещё горчицы намажу.

Сегодня ничего готовить не буду, но очень хочется рыбных котлет. Но не хочется пачкать мясорубку, потом её вонючую мыть, буэ, прямо. Если сама себя уговорю что это не страшно, то схожу за рыбой и сделаю это. Первый раз в жизни. Ни разу я сама котлеты из рыбы не делала, пенсия скоро, а я вот так. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня надо из кухни принудительно выгонять.

Борщ сварила, чахохбили сделала, гречку на гарнир. Надеюсь, что на несколько дней еды хватит. Посуды напачкала,  посудомойку загрузила.  Пока посуда мылась, я от безделья пирог с клубникой замутила. Пока пекся пирог - взбила мужу молочно-клубничный коктейль. У него с утра голова болит - побаловать вкусненьким захотелось. И что? Опять куча посуды. Сейчас загружу опять технику  и уйду с кухни от греха подальше.  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Борщ сварила, чахохбили сделала

Почти аналогично :drinks_cheers: у меня борщ и гедлибже. На гарнир макароны. Практически паста с курицей по-восточному :biggrin: Крабовый салат. Хочу ещё лимонный пирог испечь, но пока лень.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

На обед варим лапшу на домашней курочке

У нас тоже лапша на курином бульоне к обеду,  с мясом :) На ужин запеку курицу с овощами в духовке. 

Завтракали кто гречкой и яйцом, кто тостами с сервелатом и сыром. Кофе, чай, компот.

Рыбы хочется, но так лень с нею возиться... На перекусы, как обычно, местные яблоки и не местные груши, мандарины и хурма.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

уйду с кухни от греха подальше

И вот что? Поехали по делам, заехали в магазин. А там по акции грудка куриная и горбуша охлажденная.  И я опять на кухню. Рыбу пожарила,  а из куриной грудки, банки фасоли, жареной луковицы и кусочка сыра сочинился салат. Теплым поели - вкусно, завтра холодным попробуем. 

Прошу мужа не поддаваться на мое "мне только посмотреть" и строгим голосом напоминать, что нашими запасами можно накормить небольшое островное государство.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра семейное сборище, поэтому стряпаю булочки, часть с корицей, а часть - с лимоном. Коричные не пробовала, а лимонные получились прям сильно лимонные. Ну, будут чаю себе больше наливать.

А еще с утра взяла малосольную селедочку, разделала ее, намешала кусочки с кольцами лука, солью-сахаром и с пахучим маслом. И вечером употребила ее с горячей картошечкой. 

Еще сегодня доедали запечённые бедрышки с макаронами и  маринованными шампиньонами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Виноградина сказал:

а лимонные получились прям сильно лимонные.

А по какому рецепту? У меня пара лимонов лежит, хочу их куда-то пристроить. Не знаю куда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак стандартный с добавлением воскресной добавки вместо каши - яиц всмятку или вкрутую, кому как. 

На обед сварила борщ, бутерброды с грудинкой были и кабачковые котлетки. Последний кабачок ушел на это дело.

На ужин  горбуша, жаренная с луком и морковью. Захотелось именно жареной. Получилась сочная и вкусная. К ней отварная картошка. Внук ел макароны с сыром. Салат из свежей капусты, помидора, огурца и перца с зеленью. Я капусту на терке тру. получается нежно. Внук добавку взял. 

Испекла кекс банановый и печенье овсяное с кунжутом. В печенье добавила ржаной муки пополам с пшеничной. Понравилось.

Да, мы ж вчерв день рождения Менделеева отмечали. Выпили по рюмочке за Дмитрия Ивановича.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак Георгину каша с маслом, банан. Папе творог и банан. Маме бутерброды с сыром-маслом.

На обед по просьбам трудящихся сварила куриную лапшу, на второе индейка, тушеная с овощами, нам с Георгом с рисом, мужу с картофельным пюре. Всем компот из яблок, изюма, шиповника. Папеньке еще соленые огурцы, мне маринованный чеснок.

На ужин кому винегрет с пахучим маслом, кому каша и творог, кому салат из копченой курицы с рукколой и овощами. И поставила варить чан холодца из говядины. Отъдаемся мясом впрок, Пост грядет.

На перекус купила вчера чанах и бакинских помидоров. Прелесть, как вкусно!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 в 12:39, IRSEN сказал:

Всё, аж утренним кофе поперхнулась

Та шож такое, в какую ветку ни зайдешь - все поперхиваются чаем или кофе! Пейте водку уж штоле тогда, ею вон никто не поперхивается, и самогоном тоже не поперхивается. Очень уж вредная вещь этот чай-кофе получается.

В 08.02.2020 в 12:26, Пандора домашняя сказал:

У меня тоже водки нет, зато есть самогон - виноградный.

 

3 часа назад, Тигровна сказал:

Да, мы ж вчерв день рождения Менделеева отмечали. Выпили по рюмочке за Дмитрия Ивановича.

Вон все с людьми в порядке. :lol:

По сабжу. Завтракала кофе (как уцелела-то? :D) с домашним хлебом и протертой облепихой. Ну вот такой завтрак, на работу спешила. Обедаю щами на домашней курице, друг мужа угостил, свекровь в деревне сварила, я ем. Муж в деревне этими же щами с родителями обедает. Поскольку ночевать одна буду, то ужин у меня будет тоже лайтовый - тыквенно-молочно-пшенная каша, маринованные кабачки, опять облепиха с белым домашним и свойские яблоки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вареные яйца, хлеб с маслом и медом. На обед доели щи, салат из свежей капусты настрогала. На ужин есть котлеты куриные, маринованные огурчики, отварю картошку. Сварила компот из сушеных яблок и замороженной аронии.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша овсяная с бананом. Мне творог и чай зелёный с имбирём. На обед домочадцам своим суп с клёцками, с индейкой и укропчиком. Такой летний аромат.) Для себя,правда, приготовила омлет. На ужин гречка по- купечески, тоже из мультиварки и Оливье. К чаю булочки из слоёного теста с шоколадом и курагой с черносливом. Но я кремень, только понюхаю))).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак как всегда - яйца, фрукты, чай. На обед муж с сыном доедят щи, наконец-то, себе и им еще пожарила отбивные из говядины,  с салатиком из овощей, его маслом пахучим заправила, апельсины на десерт. На ужин муж с сыном мясо запекут, свинину, я воздержусь, может опять яиц поем или решусь на салат из морепродуктов. Хочу рулетиков из сыра и творога, но калории!:(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доедали гречку с гуляшом куриным. На обед суп куриный же с вермишелью. На ужин минтай жареный в манке и пюрешка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и вареные яйца, буженина и бутерброды с колбасой у меня с мужем, дочка какао и бутерброд с котлетой, потом в бассейн, сын завтрак проспал. 

После бассейна дочку с подружкой угощала тем же какао и блинами со сгущенкой свернутыми, сверху кругляшки от мороженого.

Приготовила лагман и сырники с изюмом.

Гранаты, яблоки и мандарины крупные на перекусы.

В мыслях, что приготовить на завтрашний день, ребенок дома, вернее оба дома, связаны с карантином.

Склоняюсь приготовить плов с курицей, и салат с капустой, чесноком и яйцами. Ну и капусту нашинковать и заморозить, на щи, или борщи в рабочую неделю. 

Фух. А про самогон и водку аппетитно очень написано, может и попробую даже. (Самогон никогда не пробовала, только в кино видела, и дома его конечно нет, но прямо попробовать захотелось)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочки курицы замариновала и в духовке запекла. На гарнир просто свежие овощи. Но дочь с работы позвонила, попросила заказать фастфуд. Сидит сейчас, ест эту фигню. Курочку на завтра перенесла.

Завтра некогда будет готовить, а муж приезжает, надо чем-то кормить. Перец фаршированный в скороварке потушила для него. А мне что-то очень захотелось манной каши. Сварила, с удовольствием поела.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром доедали салат. Мужу еще и бутерброды с маслом и сыром, мне - немножко холодца из индейки (дофига в нем калорий и жиров оказывается). Потом я стала пристраивать лимоны в выпечку и сочинился пирог. Хотела булочками по совету @Виноградина, но задумалась и сделала все машинально не так.  Потом доели рыбу вчерашнюю. Как раз по паре небольших кусочков осталось. Типа второй завтрак.

На обед ели борщ и пирог с чаем. На ужин еда есть, но очень захотелось винегрета. Наверное авитаминоз начинается. Поехали,  купили все для него. Порезали.  Им и поужинаем. На десерт есть помело. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекли мясо в духовке целым куском вчера на ночь глядя, ели только сегодня. Также поставила на ночь заливное с мясом,  не холодец.

Утром слепила 10 открытых мантов (на сайте с рецептами они назывались буузы), на гарнир к мясу сварила спагетти и к нему соус сметаны, томатов и чеснока.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×