Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

На завтрак были вареники с творогом. На обед будет куриный суп с лапшой и картофельное пюре с котлетами. А вот с ужином - пока не знаю... У мужа сегодня день рождения, никаких гостей не ожидается, чисто семейный ужин. Точно сделаю обожженного тунца с гуакамоле, бутерброды с икрой, сыр там, колбаска... А вот над салатом зависла в размышлениях, то ли с курицей чего сделать, то ли с креветками...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка, давно её не варила, аж захотелось. Вчера сварила борщ из того, что было, было всё, кроме томата и я намудрила- консервированные помидоры через дуршлак выдавила в зажарку и борщец неплохой получился, кисленький такой.:lol: Так же вчера котлет нажарила, смешала фарш куриный со свиным, хлебца туда, лучка с чесночком, перца чёрного и ещё я люблю тереть картошину, котлет хватит на три ужина, лентяям передышка.:rolleyes:

Купила вчера ещё в Магните мандаринов, вкусные.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из моркови с сыром, чесноком и орехами, горячие бутерброды с ветчиной-сыром-помидором-капустой, ленивые вареники со сметаной, какао, дедушке рис с овощами.

На обед пшенный кулеш с курицей и грибами, овощной салат (пекинская капуста, перец, редиска, огурец, лук, черри), вишневый компот. И много блинов с начинками - с рисом-мясом, капустой-грибами, творогом-яблоками (муж вчера вечером испек целую гору, сегодня доедаем).

На ужин винегрет, запеченный с овощами картофель, жареная говяжья печень в сметане, маринованные грибы (опята) желающим, чай с травами. И дочками планируется лимонный пирог из песочного теста ( хоть какая-то польза от карантина в школе).

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром прибежала с работы, зная, что меня ждет готовый котлетный фарш, муж вчера жалистную песнь завел "Котлетков хоцца". Нажарила, с сырным соусом. На гарнир макароны - на что-то более грандиозное сил не было, а на гречку муж не согласился. По идее, младшая вчера с честным взглядом уверяла, что картошку начистит, на пюре, утром пришли, обещалкин спит, картошки нема - ну и без нее обойдетесь тогда . Пока котлетки жарились, сделала салат из яиц, огурцов и красного лука - не зря же я его купила, что добру пропадать. 

На обед все еще эти котлетки оставались с макаронами и к этому салат из крабовых палочек. Это дочь младшая любит. Но странное дело, дочь салат не стала, сделала себе бутерброды с докторской колбасой. Есть подозрения, что это протест против огурца в салате вместо яблока. Я ей пообещала в каждый салат огурец класть, экономно-то как...

На ужин им, детям, варю молочную рисовую кашу, со сгущенкой. Мы же с их отцом снова на работу в ночную смену. Взглядом зацепилась в холодильнике за банку с грибами. Что за манера - банку открыть, часть отъесть и стоят себе эти остатки в пару ложек, пока своей жизнью пенициллиновой не обзаведутся. Люди, я сделала почти невозможное. Я сварила супа грибного ровно на две (!) порции. После трехлитровых кастрюлек это практически невыполнимое действие. И даже с солью угадала.

Ох, хорошо, что вспомнила. Завтра пообещала окрошку. Все уже отварено, куплено и готово, кроме картошки, сейчас сварю. И младшая опять пообещала картошки начистить...

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 в 12:39, IRSEN сказал:

но очень хочется рыбных котлет.

И мне захотелось. Размораживаю хека. Еще даже не представляю как филе буду отделять, ибо последний раз это делала лет двадцать назад и воспоминания не очень приятные. Но фиг ли на, кабанам, добуду  филе.

На обед легкий супец из консервированного тунца.

Склоняюсь к винегрету, но еще гуляет идея про картофельный салат. Взвешиваю пока.

Есть чудесная хурма. На улице хмарь и поэтому хочется яблочно-коричного аромата нагонять по дому для душевного сугреву. Испеку пирог. тесто готовое слоеное.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели овсяноблин с колбасой и сыром, пили чай и кофе с лимоном.

На обед острый харчо мне, сыну куриная лапша. Сделаю ещё крестьянский салат, начиталась в соседней веточке, захотелось.

На ужин судак на овощной подушке, на гарнир пюре. Себе поджарю пару куриных грудок. Открою лечо и салат из огурцов, надо активно есть запасы.

На полдник сыну смузи из ягод.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтраками все стандартно, только в воскресенье запекла в микроволновке курицу с куриной кожей - давно не ела, захотелось. А сегодня сварила пельменей. 

На выходных готовила по-мелочи: джем из кураги на попробовать. Оказался лучше покупного абрикосового. Еще сделала сахарную помадку, вроде получилось, сейчас буду тренироваться с ней работать. А к чаю напекла ванильных вафель. На работе хорошо пошли, так что на неделе повторю.

Завтра буду занята, поэтому обеды и ужины варила сегодня: макароны с куриной печенью, и рассольник на грудной кости. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Люди, я сделала почти невозможное. Я сварила супа грибного ровно на две (!) порции. После трехлитровых кастрюлек это практически невыполнимое действие. И даже с солью угадала.

 

Да Вы героиня! Я мечтаю хоть раз сварить две порции супа, ещё ни разу не получилось...

По ужину определилась - сделала салат "Тбилиси" из ветки о праздничных салатах, позже отпишусь, как получилось. И помидорки с брынзой и зеленью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка с яйцом на завтрак, кофе, чай, компот.

На обед спагетти, курица в остром томатном соусе, морковь по-корейски, свежий помидор. Компот яблочно-вишнёвый.

К ужину есть гречневые блины с творожной начинкой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карташонка сказал:

Люди, я сделала почти невозможное.

Я тоже. Я нынче только спагетти к ужину отварила. И целый день бездельничала и к плите не подходила. На завтрак муж пожарил яичницу, в которую покрошил вареную картофелину и оставшуюся купату (есть что-ли такой вариант употребления слова "купаты"?). Сам поел горячее, я встала позже и съела это холодное, как я и люблю. Обожаю яичницу через два-три часа. Такой вот заскок.

Потом я поела чуточку холодца из индейки, потом борщ, потом винегрет, потом и ужин подоспел. На ужин спагетти с чахохбили. Мужу оствшийся лимонный пирог, а мне чуточку алкоголя. 

В общем не голодала. Но, что самое интересное - не вывалилась из коридора калорий.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня утром чайная ложка икры морского ежа,  потом  яйцо  вкрутую  с двумя  чайными  ложками  икры  горбуши, кофе с молоком  и йогурт  с голубикой.  

На обед  постный супчик с брокколи,  цветной  капустой  и картошкой,  чай.

На ужин  котлеты  из минтая с рисом и салат  из морской капусты.  Перед  сном  будет  чайная ложка  мёда  с глотком  воды.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Снатка сказал:

У меня сегодня утром чайная ложка икры морского ежа

Как это есть? У меня стоит малюсенькая баночка. Не знаю как подступиться. С чем  лучше и вкуснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по утрам  всегда  беру чайную ложку,  можно  посолить,  поперчить,  полить лимонным соком,  съесть  и запить  минеральной водой.  А можно  и вообще  без  ничего.  Всё равно очень  полезно! Куча микроэлементов,  витаминов и ещё  каких-то не совсем  изученных,  но очень  полезных  веществ.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гречка с молоком, мне горячие бутерброды с сыром и ветчиной, пили кофе.

На обед суп из чечевицы на курином бульоне, салат из свеклы с чесноком. 

На ужин сыну снова гречка, но уже с печеночной котлетой. Мы с мужем планируем сделать драники и есть с соусом из сметаны, чеснока и зелени. Сделаю еще салат из свежих огурцов с яйцом и сметаной, прямо очень захотелось.

У нас уже черемшу во всю продают, может и не куплю, в тот же салат.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Тындейка сказал:

Как это есть? У меня стоит малюсенькая баночка. Не знаю как подступиться. С чем  лучше и вкуснее?

А где вы такое берете? Я тоже хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морская душа сказал:

У нас уже черемшу во всю продают

Так, надо отправляться на поиски черемши! :)

"Мама хочет рыбы", значит, будет скумбрия в фольге. Сыну - его любимое творожное печенье. Компот яблочно-вишнёвый ему же. Мне кофе плюс шоколад с грейфрутом.

Я пообедаю куриной лапшой, сын фрикадельками из индейки со спагетти. 

Фрукты в ассортименте.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

А где вы такое берете? Я тоже хочу. 

Нас угостили. Родственники отдыхали во Владивостоке и привезли. Они есть не смогли, сказали, что очень-очень специфичный вкус. И я теперь трушу попробовать :shiz:. Сама себе удивляюсь. Но вот рискну, однако. Потому как жутко полезный  деликатес, и стоит невероятных денег

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу йогурт и кофе с молоком, Георгину кашу с маслом и банан, мне бутерброд с черным хлебом и салом. Мама угостила. Похудеешь тут, как же...

На обед Георгу куриный суп с вермишелькой, всем остальным кислые щи с фрикадельками. Мне еще маринованный чеснок и соленые огурцы. всем компот из сухофруктов. Отдохнув от щей, наверну еще холодца с хреном.

На ужин говядина, тушеная с овощами и гречка. Яблоки, мандарины, апельсины, бананы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня, как обычно, делала скрэмбл. Плюс хлеб, сыр, кофе. В связи с тем, что внезапно образовался выходной, сварила куриное филе на салат, на обед приготовила рисовую лапшу с овощами и запеченную свинину в имбирном маринаде. А на ужин салат из того сваренного филе, грибов, сыра, картофеля, яиц и лука. На десерт - ореховое мороженое и мандариновые дольки. Бульон от филе завтра использую на суп с фасолью и фрикадельками, куриными же. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была каша 5 злаков, гренки и кофе. На обед суп с фрикадельками, пюре с подливой из свинины. На ужин салат блинный, фрукты, чай.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне армянский лаваш с сыром, яйцом, зеленью и кофе с молоком. Сыну - сырники с изюмом.

Обедать буду омлетом с шампиньонами и морковкой по-корейски, сын  - спагетти с фрикадельками и свежим помидором.

Сварила кисель клубничный (вместо малины в морозилке была клубника), это наш десерт будет :)

К ужину сыну испекла творожную запеканку, сама доем ролл из лаваша - остался от завтрака.

Яблоки, бананы, мандарины.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вспомнила как в детстве в кафе - мороженое можно было купить мороженое, посыпанное шоколадом. Вот я утром так и сделала к кофе. Прям как в детстве побывала. 

3 часа назад, Domino сказал:

На завтрак мне армянский лаваш с сыром,

Мясом, помидором и огурцом с соусом. Обжарила на сковороде. 

На обед куриный бульон, где то тут читала что его можно с пельменями есть, так и сделаю. 

На ужин пожарю себе морского окуня. На котлеты я так и не решилась. 

Чуть позже, ближе к вечеру, поставлю тесто, хочу пирожков с рисом, тунцом, яйцом и жареным луком ( это одна начинка). 

До весны время есть, авось не успею вес набрать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали омлетом и горячими бутербродами с сыром.

На первое - суп из индейки с красной чечевицей;  рыбный суп из голов и хребтов.

На второе - жаренные караси; куриные сердечки в сметане с картофельным пюре.

Салат из квашенной капусты.

Компот из сухофруктов.

Сметанный хлеб из хлебопечки.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали кто чем попало :blink:

Мне традиционное ведро кофе с 

В 11.02.2020 в 15:35, Лысьва сказал:

бутерброд с черным хлебом и салом. 

Лешка доел оставшееся с ужина тушеное говяжье сердце в остром соусе. Бориска глазунью из двух яиц ел, Пашка овсянку с фруктами.

Малышня пообедала лапшой, я просто чай пила.

На полдник эти дети решили хлеба с молоком употребить. Таскали фрукты- яблоки и апельсины.

На ужин мне приспичило "бомжацкий салатик", как его называет моя кума - огурец, фасоль белая, сухарики и майонез. С удовольствием поели с Лешкой. Дети поужинали хлопьями с молоком.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у меня чай с сырниками, оладушками (вчера свекровь передала гостинец) с малиново-ежевичным вареньем. Очень вкусно :licklips:

Мужу осталось мясо по-французски из свинины, я картошку не хотела - мне спагетти с говяжьим фаршем (просто пожарила со специями, люблю так). 

Вчера вечером делать нечего было, скучали, поэтому муж ещё решил сварить суп и засолить мясо)) Готовить для него любимое хобби) 

Я, раз такое дело, заказала лапшу. 

Еще в наличии винегрет, вкуснейшая буженина и сало (тоже гостинцы от свекрови), на перекус мой любимый сыр, оливки-маслины, орехи и фрукты. 

Мне осталось только самое главное: есть и спать B)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×