Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

У нас МЧС прислало сообщение что погода будет бяка. Организм отреагировал мигом- к плите.

На завтрак Бориске глазунья из двух яиц, Пашке овсянка на молоке. 

На обед доели лапшу. Тем временем подоспел борщ на хоороших таких свиных косточках и домашнем томате ))). Я для вкуса еще туда горстку квашеной капусты кинула собственного производства. 

На ужин будет перловка с овощами и мясом, сытная и вкусная. 

На погрызть есть апельсины и яблоки. И остатки сыровяленной конины )

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас блины со сметаной и черносмородинным вареньем. Крабовый салат и тосты с кабачковой икрой. Ну и говяжий бульон,  который можно заправить чем хочешь - будет суп - а можно и так, с тостом вприкуску. Мясо перемолола в макароны по-флотски. 

Яблоки, мандарины, бананы в изобилии. И мне кофе заварной. С коньяком :drinks_nologo:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали сосисками в тесте, кофе с молоком, кисель и чай, на выбор.

Обедали все не дома. Вечером готовлю плов, в микроволновке цветную капусту запекаю впервые.

В ссобойку планирую отварить пельмени.

Еще компот из замороженных ягод будет.

Мандарины, яблоки,груша, гранат.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мацони и бутерброды с творожным сыром с огурцом. Я йогурт съела, чаем запила.

На обед доели греческий суп с брынзой. Семье очень понравилось, говорят на перцы фаршированные  похоже. Теперь буду часто варить. Второго не было, только капуста квашенная и огурцы малосольные. У меня была индейка тушёная и тот же огурец малосольный.

На ужин диетические куриные биточки с творогом, к ним рис на гарнир. Какао с молоком и чай зелёный на выбор. Из фруктов бананы . На ночь поставлю хаш из ножек с говяжьим хвостом. И ещё творог купила, завтра будут ватрушки.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали гречкой, яйцом всмятку, сыром. Кофе с молоком мне, компот сыну.

К обеду сварю суп-лапшу с индюшиными фрикадельками. 

На ужин будет сазан "по-станичному", если годную рыбу на рынке встретим :) Если нет, то фермерскую курицу запеку с овощами. Салат из квашеной капусты с черемшой и зеленью. 

Яблоки на десерт. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все вкусно и необычно питаются в обычные дни! В нашей семье все настолько просто-завтраков нет, по чашке кофе с молоком выпили и ускакали. Мама в садике поест на обед, сын в школе. Я вообще по кремлевке питаюсь, просто и ничего интересного.

Хотя сегодня на обед приготовила курочку. Вернее маленькие бёдрышки. Вчера замариновала с чесноком и солью, сегодня выложила в контейнер, сверху майонезик и тертый сыр. Запекла в духовке.Такая вкуснятина получилась. И получается-это на сегодняшний ужин и завтрашний тоже.

19 минут назад, Domino сказал:

На ужин будет сазан "по-станичному"

А можно рецепт? Я сазана очень люблю. Но умею только жарить и всё.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром позавтракала двумя фаршированными мясом блинами, оставшимися со вчера. На второй завтрак чуточку творога с размороженной клубникой и полстакана кефира. Это я себя к молочным продуктам пытаюсь приучить. Пообедаю оставшейся тефтелей с горстью макарон. На ужин опять блины. Опять нафарширую мясом часть, часть съедим со сметаной. Останутся еще и мужу с собой на работу и мне завтра на завтрак.  А может и обед. Хочу еще клубнику с сахаром протереть к блинам. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром-кофе с тортом (наелись, наверное, никак не доедим), на обед суп с фрикадельками, на вечер мужу сделаю перловку с мясом и грибами, сыну остались вчерашние макароны-"бантики" с куриными крылышками, он перловку не любит. И салат из капусты с огурцами и помидорами хочу сделать. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели кашу пшенную на молоке, это дочка. Муж - бутерброд с сыром, йогурт, кофе, яйцо всмятку. Я - яйцо крутое, лосось малосольный и сыра кусочек. 
Обед у меня : грудка куриная, кускус и помидоры с брынзой. 
На ужин у дочки куриные тефтели со спагетти. У нас с мужем Кижуч с овощным салатом. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и я Масленицу поприветствовала - блинов таки напекла) :) 

Творогом и картошкой с ливером(печень/сердце/легкие отваренные/перемолотые и с лучком поджаренные) начинила и  в самый большой контейнер пластиковый их утрамбовала да пустых ещё стопочка сантиметров в пять высотой - к варенью/джемам.

Борщ ещё сварила да салатом из зеленого лука с яйцом завершила процесс готовки. 

Теперь сижу с чувством исполненного долга - умиротворенно расслабляюсь кофе с сигареткой)) :lol:

Изменено пользователем Проша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день подряд пеку блины. Завтра снова печь буду, у дочери масленица в школе. 

На завтрак - йогурт, бутерброды с колбасой, хлопья с молоком, кому что. 

Обедать дома некому:D. Ужинали щами вегетарианскими и макаронами по-флотски.

Замариновала индюшиные крылья в смеси соевого соуса, аджики и мёда, завтра с картошкой запеку в духовке. Это семье. Себе сделаю окрошки. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтакали бутербродами с запеченой грудкой индейки, порезала средне-тонко, сверху сыр и в микроволновку, а как достанешь, кругляшки свежего огурца.

Обедали все вне дома. 

Перед ужином хурму скушала.

На ужин спагетти и нагетсы покупные. Компот из сухофруктов будет.

Яблоки, мандарины на перекус остались. К чаю есть конфеты, печенье и вафли.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вредная мама сказал:

и полстакана кефира. Это я себя к молочным продуктам пытаюсь приучить

Мне бы отучиться :) Я каждый день пью кефир, минимум 0,5 литра, а то и больше. Беру фермерский, он такой вкусный, как раньше детский на молочной кухне был) а так еще и йогурт у них вкусные, натуральный без добавок, но его беру не часто, потому как перебор будет- он не диетический). Если кефира нет, для меня холодильник пустой и настроение портится :D

Завтракала чаем и тостом со сливочным маслом. На обед взяла на работу два яйца вареных, плюс кофе еще варю несколько раз за день.

На ужин детям курицу запекла в духовке, на гарнир пюре. Себе оставила пару картофелин целыми - к селедке. Салат овощной стандартный, свекла пластинами нарезанная - так захотелось.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Мне бы отучиться

А зачем? Если вкусно.  Мне вот вообще не вкусно. Но я считаю калории и постоянно не добираю белков,  потому и подключаю молочку, когда нет рыбы или морепродуктов.

Завтракала двумя фаршированными мясом блинами и кофе. Второй завтрак - творог со взбитой блендером клубникой, так он мне кажется более или менее съедобным.  Пообедала харчо. На ужин напеку блинов,  пока масленичная неделя. Это же просто находка - не надо думать, что готовить. И на завтрак остается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

А зачем? Если вкусно. 

Мне кажется у меня зависимость уже от кефира :lol:

Завтрак -гречка, на обед бутерброды с семгой взяла с собой на работу. 
На ужин мне остатки лангустинов жареных (позавчерашних), остатки селедки вчерашней, чай с двумя блинами. Детям - доставка. Сегодня не готовлю, выходной у меня)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Завтрак -гречка

Каждый день у нас :) Гречка, яйца, сыр. Кофе, чай, компот. Шоколад с кунжутом.

Обедала чаем с лимоном и куском сыра. Сын - баранками с компотом.

На ужин суп-лапша куриный, вчерашний сазан "по-станичному".

Яблоки, бананы. Мармелад в ассортименте.

Изменено пользователем Domino
Т9(
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Мне кажется у меня зависимость уже от кефира :lol:

 

Ну не от водки же:D. Считала-считала свои калории и в последний момент пережрала. Прям до трясучки захотелось каши.Из гречневых хлопьев. Сварила горсточку, а в них всякой всячины - сверх нормы знатно. Ну и муж принес помело - вкусное. Его тоже употребила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак я пропустила, семья ела сардельки и бутерброды с сыром и  на чёрном хлебе с форелью собственного (мало)соления с кофе.

На обед сын нас кормил эчпочмаками (наше домашнее название "пичмяки":licklips:) Сын взрослый, поэтому готовил от начала до конца сам, но из- за того, что мы прежде, чем съесть их -  отождали минут 40 пока они приготовятся - решила взять готовку в свои руки и на ужин (и завтрашний обед) приготовила: плов, суп фасолевый, капусту в духовке с мясом, потушила рёбра барана :) 

Сделала салат с зелёной редьки с морковкой. Дети привезли маринованных лесных грибов, (у нас не растут поэтому покупные) шампиньоны замариновала целиковыми (ничуть не хуже лесных :P)

Сын вчера делал сырнокуриный рулет  (я такой не умею) , сегодня резали холодным на перекус пока ждали обед. Очень впечатлилась) вкусно как.

Ну и к чаю торт "Полёт" и конфеты с миндалём.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, обычный день. Начался с бутербродов - кто с докторской колбасой, кто с рулетом из курицы. Я лично нашла в холодильнике 1,5 беляша и, утаив от всех, разогрела и съела. 

Обед будет такой же. Не хочу готовить.

На ужин к нам напросились гости. Гости эти, между прочим, должны бы нас к себе звать, но их тянет к нам, как магнитом. Муж смеется - хорошо, наверное, у нас. Вкусно. Шашлык запеку, готовый стоит. Картошку запеку под сыром. Солянку сделаю с копченостями - уж что-что, а она у меня отменная получается. Салат с сухариками, морковью и сыром. Сыр с чесноком (ага, сыра много, но мы любим его). Свекла с зернами граната. Бутерброды пролетарские со шпротами и соленым огурчиком. Сало копченое и соленое. Нарезка разная, надеюсь на три вида колбасных, но как получится - Докторская может и не дождаться прихода гостей. Грибы опята с луком, укропом и растительным пахучим маслом. Надеюсь, гости голодными не уйдут.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужикам были сардельки с салатом из огурцов-помидоров.

На обед вчерашний борщ. На ужин картошки пожарю на свежем сале. К картошке есть баночка опят маринованных, капуста "провансаль" и цветная капуста (сделала тоже типа "провансальской" :1eye:).

Сегодня блины. Будет много - развела на 3 литра молока. Часть так поедят с джемом и сметаной, часть начиню и в морозилку.

Яблоки, бананы и один апельсин.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали куриное яйцо в крутую, бутерброд с маслом и сыром + кофе (как же без него).

Обед -  суп с пшеном, винигрет, кисель, печенье-пряники.

На ужин планирую приготовить жареную картошку, филе сельди в подсолнечном масле с луком.

Перекус - есть орешки, финики, семечки, мандарины, яблоки.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну со вчерашнего меню.

Бориска позавтракал глазуньей, Пашка овсянкой, Лешка борщом ( :wacko: ). Мне кооофе .

На обед доели борщ. Лешка на работе был. С работы заехал в магазин и понеслось...

Привез фарш свино-говяжий. Сделала тефтельки с овощами и домашним томатом, очень вкусные. К ним пюре. В прикуску домашние крошечные огурчики маринованные.

Попросила купить костей ( собакам варю сначала мясной бульон, потом добавляю обрезь и варю кашу). А он притащил ну просто шикарные кости говяжьи с кучей мяса. Ну что тут скажешь... Половина ушла на холодец и будущий борщик. :D

Так что меню на сегодняшний день определило себя само.

На завтрак детям пшеничная каша на молоке, Лешка доел пюре с тефтелями ( тефтели еще остались). Мне кофе.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

притащил ну просто шикарные кости говяжьи с кучей мяса.

Все, решено, сегодня я варю борщ. :1eye: У меня и сало есть, и за окном снег валит, самое то для борща.

Сейчас кофе пью, попозже яичницу с сарделькой сделаю. Муж утром, чудо просто случилось или медведь в лесу сдох, взял с собой ленивые голубцы, это и вчерашний ужин был. К голубцам у нас маринованные огурчики и солёные грузди с луком и сметаной.

Вечером хочу себе картошки запечь, половинки, а сверху кусочек сала солёного и к этому копченый угорь, бог мой как это вкусно. Хочется салат овощной, но такие невкусные овощи сейчас что не лезут.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Грибы опята с луком, укропом и растительным пахучим маслом.

Эх, дайте два! Я бы точно голодной не ушла :D

Сегодня изменили гречке на завтрак - сырников напекла. Кофе, компот.

Сыну на обед тефтели из индейки с макаронами, мне - бульон куриный, остатки рыбы. 

На ужин запеку фермерскую курицу с картошкой, к ней салат из помидоров черри с красным луком.

На десерт яблоки, бананы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины. Целую неделю одни блины. 

На завтрак мне блины со сметаной, сыну с вареньем.

На обед у меня суп-пюре с тыквой и зеленью, салат из моркови с сыром и чесноком.

На ужин блины. Сделаю кружевные, пару штук, заверну в них листья салата и ветчину с сыром, нарядно и вкусно. Остальные печь буду как всегда, тоненькие. Есть сметана, варенье, красная рыбка. Кто с чем захочет.

Себе сделаю цветную капусту со шпинатом в сливках, не могу уже на блины смотреть.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×