Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Завтракаю то манкой, то овсянкой, сегодня - овсянка с молоком и курагой, завтра или с финиками или с вишневым вареньем. 

Выготавливать ничего не хочется, поэтому на обеды готовая смесь "рис со сливочно-грибным соусом", а на ужины завтра сварю куриный суп с вермишелью. 

Сладкое есть: печенье свое, печенье покупное еще несколько штук, и халва - оказалась из кешью и миндаля - ем по чуть-чуть, берегу:licklips:Надо будет только фруктов прикупить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сыну творог с вареньем, мне кофе с лимоном.

На обед овощной суп (стараюсь придерживаться поста), компот из малины с мятой.

На ужин семье паста с морепродуктами, себе сварила булгур и заправила его овощной смесью, вкусно, но не ах.

Замесила тесто на вареники, надо пополнить запасы. Начинки разные. Грибы с луком, картошка с грибами, капуста, вишня, творог с курагой.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак молочная овсянка с грецкими орехами, изюмом и свежим яблоком, кофе. На обед варится суп из драчливого клевачего петуха. На ужин приготовлю куриные ноги в духовке в сметане. На гарнир будет гречка. К чаю блины с творогом.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я опять ела осетинские пироги. В начинку ещё затолкала маринованных огурцов и сыра, совсем другое дело. Ну и кофе конечно. 

Варю рассольник с перловкой. 

На ужин винегрет, только я ем с солёными огурцами, муж с квашеной капустой. Куриные крылья в чили. 

Хикали с бараниной и вареники с картошкой. 

Ну и мне мороженое. Буду его с клубничным вареньем есть. 

Капуста лежит свежая, пойду почитаю рецепты, может котлеты из неё какие настряпать, занимает половину полки, надоела уже. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была пшеничная каша с курагой, кофе со сливками и вчерашние сухие рогалики с арахисом, что-то много напекла. В обед сделаю в духовке куриные голяшки и картофель по-деревенски. Замочила перловку на рассольник.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас были сырники на домашнем твороге, которые  с сыром, зеленью и сметаной. Получилось очень вкусно! Да,  калорийно и непостно, но мы и не переживаем по этому поводу. И много кофе с домашним печеньем.. под гаджеты ушло незаметно ;) 
На обед легкий крупяной супчик с шампиньонами, рагу овощное с куриной грудкой. Компот и слойки с творогом (а ведь хотела венгерскими ватрушками заморочиться).
Ужинали стейками кижуча, приготовленными  на гриле. На гриле же запекли перец, морковь и брокколи. Зеленый чай, халва.
 Все быстро и просто. Без затей.


 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракал Георгин кашей с маслом и бананом. Я ела гречку с овощами. Папенька свою овсянку на воде и бутерброды с маслом.

Отобедали мы с Георгом щами, я постными, Георгин с индейкой. Съели по яблоку, запили компотом из шиповника, изюма и яблок и завалились спать.

На ужин у нас с малышом был рис, тушеный с овощами, Георгин, как всегда, выцыганил у меня львиную долю стручковой фасоли и брокколи из моей порции. Дополнительно съел творожок и баранку, а я свеклу с чесноком и постным майонезом. А папенька наш корпоративил, так что остался без ужина.

На завтра режу винегрет и размышляю, что бы еще такое приготовить... На завтрак доедим остатки риса с овощами, на обед нам с Георгом по порции щей осталось. А вот дальнейшее меню пока туманно... 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак сегодня был "бутербродный", бутерброды с маслом и сыром, бутерброды с печенью трески, яйцо куриное вареное, кофе.

Обед - быстро приготовленная уха из рыбных консервов, пюре с сосисками, вприкуску салат из кабачков консервированный.

А вот на ужин хочу сделать шаурму. Быстро, вкусно, сытно. Давно себя не баловали)

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лысьва сказал:

Георгин, как всегда, выцыганил у меня львиную долю стручковой фасоли и брокколи из моей порции

Где таких детей дают? :blink:

У нас фасолевый суп и картошка с курицей. На завтрак оладьи на ряженке, вкуснющие получились. Еще есть кусочек рыбы, запеченной с овощами. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Где таких детей дают?

Лиза, стручковая фасоль - это "палочки", а брокколи (как и цветная капуста) - "деревья". К тому же на мой вкус они тоже вкусны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как всегда, кто в лес, кто по дрова. Кто что поймал, то и съел. Завтракала я, например, картошкой, жареной с мясом, которую дочь вчера готовила себе в универ и принесла домой, пары отменили. А муж утром ел яичные макароны с мясом по-французски. А старшая дочь пришла и доела это мясо с макаронами. 

На обед я ела борщ. Вкусный, но, видимо, некоторым супы надоели, вчера еще его ели сразу после приготовления, сегодня не притронулся никто. Так нет, чтобы ждать, когда борщ съедят - сварила плов. Муж на обед ел.

И тут услышала, как в нашей спальне происходит какое-то хаотичное движение и муж бурчит, явно от кого-то отбрехиваясь. Проследила закономерность - дочь сидела возле меня на диване, насупилась, убежала и теперь кипиш возле ее отца. Ну и, в общем, этот маленький танк заставила отца сварить ей манку. Тот отродясь манку не варил, да и я последний раз этим занималась во времена далекого детства дочки. Нашла пропорции, сварили. От незнания варили аж на литр, куда девать остатки каши...

Вечером пусть опять, что увидят, то и едят. Борщ, плов, море манки, нарезки для бутербродов из трех видов мясных изделий, поди, голодными не останутся...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня уже предпраздничное настроение) и меню такое же . На завтрак каша пшеная у дочки. Муж ел яйцо всмятку, творожок, бутерброд с сыром и американо. Я съела горячие бутерброды. 
На обед у меня щи на рёбрах говяжьих. 
А вот на ужин я купила клубнику , игристое, карпаччо говядины от Мираторга, страчателлу мою любимую, пара круассанов. Будет страчателла с круассанами и помидорами вприкуску, клубника, и карпаччо. На горячее ризотто с перепелками. У дочки котлетки с макаронами. 

Изменено пользователем Юлия Сергеевна
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

. От незнания варили аж на литр, куда девать остатки каши...

Убрать в холодильник. А когда застынет, порезать кубиками и полить чем бог пошлет - варенье, сгущенка, шоколад... Получится вкусный десерт.

А у нас все просто. Пашке на завтрак овсянка, Борюхе хлопья с молоком, взрослым кофе.

На обед остатки куриной лапши, мы с Бориской картошку жареную доели еще.

На ужин Лешка делает спагетти с соусом болоньезе.

Завтра поедем на рынок, купим конинки, будем готовить вкусняшки )

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж напек дрожжевых оладий, ел с красной икрой, я попила кофе и сказала что хватит есть уже, буду худеть. 

Угу. И тут на меня напал жор. В итоге сейчас в духовку поставила пирожки с капустой :lol:, до этого навернула вареников с картошкой и овощным салатом со сметаной, следом остатки мороженого. 

Вечером планирую потушить баранину с овощами, но это ещё не точно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказывали 2 больших пиццы, не съели за вечер. Поэтому сегодня на завтрак ещё ели, ну я ещё бутерброд с маслом и кофе. 

На обед суп рыбный. 

На ужин есть немного макарон, курица тушёная. Ещё сварила пюре и сделала печеночный торт. Возни с ним много, но мы с сыном только в таком виде печень куриную едим. Салат лень делать, сын огурчик свежий ел, муж будет огурец и перец. 

К чаю вафли, творобушки, джемы разные. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запекла нам с сыном в микроволновке творожную запеканку. К ней сметана и клубничное варенье. Кофе с пломбиром, компот.

Обедали гречкой, отварной индейкой и квашеной капустой. На десерт мелкие бананы. 

К ужину сдобный пирог с ягодами и сухофруктами "прощай, диета". Чай с лимоном.

Яблоки, бананы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж привез четверть тушки свининины, пока я на работе была, нарубил ее на удобные кусочки и завернул в пленку, дочка помогала складывать ему, теперь у нас в меню будет много мяса. 

У меня три выходных дня, ура ! Вчера приготовила салат дочке из огурца, помидоры, листьев салата и сыра, сдобренный маслом, себе и сыну оливье, если можно назвать этот салат так, без зеленого горошка, мужу постный салат, из фасоли сухариков и немного картофеля с маслом. Купила на пробу масло с миндалем и чесноком в Пятерочке, нам очень нравится.

Сегодня кофе и салаты доедаем в завтрак.

На обед приготовлю борща на свининине, мужу суп с шампиньонами. Горошницу, если куплю горох, или гречку. У нас есть спагетти с мясной подливой и жареным мясом на косточке. Еще хочу котлет нажарить из куриного фарша. В рукаве запеку грудку индюшки со специями, для дочки.  

Торт у нас из магазина, тесто из пекарни, вечером будут пирожки жареные во фритюре. Ими будем ужинать.

Компот из сухофруктов. В ночь сварю компот из замороженных ягод, что б успел настояться и остыть на праздничный день.

 

А так, если взгруснется есть и шампанское, и коньяк.

Мандарины, гранат, яблоки.

К чаю, халва, щербет, вафли.

И заварю чай с шалфеем, который собирали сами летом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгин завтракал кашей с маслом и бананом. Я латкес (для противников шакшуки и прочих изысков: это картофельно-луковые оладьи) нажарила себе, муж ел йогурты.

На обед взрослым многоовощной суп и винегрет, Георгу йндейково-рисово-овощной супчик. Он же ему и на ужин пойдёт, животик у малыша расстроился. Всем компот из шиповника, изюма и яблок.

Ужинать я буду, как всегда, яблочком, супруг тем, что найдёт.

И жду отмашки от Лисы, завтра приезжает в гости, чем её потчевать. Так что уложу вечером Георга и к плите встану.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракали кто чем. Бориска поел спагетти вчерашние, Пашка овсянку на молоке, я кофе ведерко, Лешка сыровяленную грудку куриную собственного производства.

После завтрака поехали на рынок за продуктами. Купили яиц домашних, пару кур суповых, молока, конину и баранину. И кусок свиной задней ноги.

Разобрали мясо, Лешка сделал лагман из баранины, я замариновала на завтра шашлык из конины и свинины. Сварили малышам лапшу на обед. Мясо с нее единогласно решили пустить в оливье, вечером накрошим в четыре руки. 

На полдник напекла оладушки пышные и румяные. С малиновым вареньем и со сметаной. 

Чет устала. Все, завтра в свой законный праздник к плите ни ногой.:music_whistling:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 14:26, IRSEN сказал:

Варю рассольник с перловкой. 

 

В 05.03.2020 в 15:53, Крем от морщин сказал:

Замочила перловку на рассольник.

Смотрю, рассольник с перловкой был популярен на этой неделе. :)
Я тоже сегодня сварила, только я перловку беру в пакетике, варю прямо в бульоне. Удобно и быстро.

Печеночные оладьи, их внук любит. Рис бурый. Огурцы по-корейски. Компот сливовый. Еще винегрет сделали с ароматным маслом, вкусный. Хотела завтра селедку под шубой изобразить, но забыли мы селедку купить!
Завтра дети придут поздравлять, намечены бедра куриные с картошкой в духовке, салат греческий, икра красная, шарлотка с вишней и печенье овсяное от @Фобос. Ну и всякого по мелочи.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тигровна сказал:

Смотрю, рассольник с перловкой был популярен на этой неделе.

Точно! А я соображаю, какой же я суп хочу завтра! Пойду крылышки достану,  пусть к завтрашнему дню разморозятся. 

На завтрак у кого овсянка, а я рис с курицей доедала. На обед варёные яйца доедала, селёдку и сыр. Вообще, день какой-то доедательный. Жарила еще сегодня пирожки с тушёной капустой. 

На десерт яблоки, мандарины, и немножко печенек. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка, гречка, блины - кому что, не все сразу) 

Дети обедали пельменями, а мне было  некогда, только кофе на работе выпила. 
 

52 минуты назад, Виноградина сказал:

Вообще, день какой-то доедательный.

У нас ужин доедательный) остатки иваси (какая же она вкусная!), к ней отварила картошку - нам с мужем просто с маслом, детям в виде пюре. К пюре остатки баранины жареной. Огурцы свежие нарезкой, брынза. Салат из креветок с авокадо. И ещё старший пиццу испёк - это в него целый ритуал: вчера тесто приготовил, сегодня докупил необходимые травы и что-то там ещё, с двумя видами сыра, в общем, очень вкусная. 
Купила грудку куриную, хочу завтра котлеты по-киевский приготовить. Если на поленюсь, конечно) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгин сейчас выпьет вечерний кефир и поляжет. А я кашеварю на завтра: тесто постное замесила, будут пирожки с капустой и яблочным повидлом. Варю рыбный суп, как рыбу зовут так и не вспомнила. Предположительно треска.

Утром нажарю Лисе картошки к обеду, с солеными огурцами и маринованным чесноком съест. Я отзавтракаю остатками латкес, мужики мои рисом с овощами. Георгину варится кусок говядины, буду ему в крупу и овощи крошить.

Ну и свежая бадья компота из шиповника, изюма и яблок доваривается.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали отмечать со вчерашнего вечера - сын пёк пиццу. Судя по ингредиентам, предполагалась Маргарита. Мужественно съела, сердечно поблагодарила, и вообще для 11 лет весьма неплохо. :biggrin:

На обед доели суп, в течение дня хомячили соленый арахис (прямо очень захотелось орехов, вообще равнодушна к ним) и фрукты. На ужин - по сосиске с овощным салатом.

Запекаю на завтра мясо. Заранее, т.к. с утра в театр уйду, вернусь к обеду. И роллы купили, это на вечер.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×